Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 14 [ Сообщений: 526 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Нижний Новгород

До последнего времени сидел на диалапе,
суммарные расходы на интернет+ телефон (только местная связь) болтались в диапазоне
от 2000 до 5000 руб в месяц
(После появления возможности отключить телефонную повременку, на которой Нижний сидел лет 7-8, пока она, наконец, до Москвы не доползла, и там сразу же вспомнили о праве человека на выбор, естественно, я сразу же это сделал — т.е. немедленно отключил).

Связь долгое время была через телефон (координатка) на блокираторе с соседями, потом купил еще одну тлф точку, сразу как до нас дополз "прогресс" и появилась такая возможность (учитывая бытовавшие тогда у нас прогрессивные тарифы у того же монополиста на местные тлф разговоры — то есть чем больше пользуешься, тем дороже каждая минута разговора — установка еще одной точки была даже экономически выгодна).

Сейчас перешел на ADSL c безальтернативным оператором "Волга-Телеком", оплата
1200 руб, 64/32 kbps (т.е. до 8 kb/s входящий теоретически).

"Техподдержка" у них заявлена круглосуточная, точнее напрочь отсутствует в любое время суток, всегда работает автоответчик, что "служба перегружена", после чего вешает трубку, лично мне дозвониться за месяц так ни разу не удалось, но, по некоторым слухам, там один живой человек все-таки есть.

Мне сразу присвоили IP, который был внесен в глобальный блек-лист, в результате половина моей почты и все сервисы Яндекс оказались недоступны, после попыток пробиться e-mail по интуитивным адресам с одного из них спустя двое суток с одного из них все-таки ответили, предложенным мной в письме линком (для исключения их IP из блек-листа) пообещали воспользоваться, ответили, что IP дескать у них динамический (почему мне несколько дней выдавали строго один и тот же забаненный IP, неизвестно; после этого выдаваемый IP в самом деле стал динамическим). После ответа на мейл общения посыпался спам (думаю, не со зла, просто там дырявое все), еще туда писать страшно. DHCP развести нормально не могут, сейчас регулярно всплывают постоянные "конфликты IP-адреса с другой системой в сети". Сегодня опять пропадала связь (судя по сообщениям из звонилки, проблемы их сервера) — о работе в сети пришлось забыть, слава богу, не на сутки или более.

Безальтернативный оператор — то есть, это телефонный монополист, который альтернативных операторов ADSL к себе на узлы связи не пускает.
МАП периодически выписывает им предписания, потом они поднимаются по судам инстанций по восходящей, с соответствующими сроками по полгода на инстанцию, по итогам кассационных жалоб монополиста арбитражный суд выносит предписание, монополист платит штраф и все неспешно крутится по новой.
Для них такие суммы — слону дробина, по сравнению с суммами, которые они получают взамен.
То есть предписания выносятся, "Волга-Телеком" неторопливо судится, подает жалобы на решения суда в арбитраж, изредка платит крохотные штрафы, но исполнять предписания, естественно, не торопится.

Вот хронология вопроса
http://www.pae.nnov.ru/?id=306

Коротко — период с 2003 года по наше время,
в итоге движения по инстанциям полгода назад штраф в размере 400 тыс.руб.,
в итоге все как было так и осталось.

...и отзывы "благодарных" пользователей
http://www.nn.ru/community/gorod/intern ... id=3150156
http://www.nn.ru/community/gorod/intern ... id=3141651

По прикидкам, только одной этой компании (Волга-Телеком) только я один за несколько лет "общения" с ним оставил более 300 000 руб (то есть по старым ценам, например, и 1999 года) — сравните эту сумму (с учетом инфляции) со штрафом в 400 000 руб выше (для компании, владеющей порядка 95% телефонной сети в этом городе). Были и другие операторы (благо с диалапом проще).
По идее от Волга-Телеком мне памятник уже должны поставить.

А у вас как, в других городах?
суммарные ежемесячные расходы на интернет+ телефон (местная связь) болтались в диапазоне
от 2000 до 5000 руб
:eek: :eek: :eek: даже не верится...

Местоположение: Столица Империи.
Имеется на выбор:
— Модемный доступ: всех операторов и тарифов и не перечислить, но одно из самых выгодных предложений у ROL — за 10$ — 30(40?) часов доступа в любое время + выходные с 9 до 9 — бесплатно. 20$ — 50(60?) часов + с 9 до 9 бесплатно (или выходные весь день — не помню). Есть тарифы с разной оплатой по времени — "спасение студентов и школьников". Есть и довольно экзотические предложени по оплате за трафик, но доступе по модему без учёта времени.
— ADSL от МТУ (про других не в курсе): за ~20-25 — 128kbps, за ~30$ 256kbps.
— Метные операторы (зависит от района): в среднем 128-160kbps безлимитный доступ стоит от 20$ + широкий выбор скоростей и тарифных планов по оплате "за трафик" (от 10$). Плюс крупные поставщики связи опутывают сетями город, создавая тем самым серьёзную конкуренцию АДСЛ.
— Есть разные варианты со спутниковых доступом (тарелка).
— Ну, и GPRS-доступ от операторов сотовой связи.

Сейчас сижу на 128kbps за 600р. в месяц у какого-то местного оператора (Боларн кажется называется?). Есть ещё за 450р — 50kbps и за 750р — 280kbps. Перебои в связи изредка бывают, но быстро устраняются, потому нареканий серьёзных нет. "Телефоны для связи" исправно работают. В общем-то "длинные руки операторов ломанулись в дома" где-то с год-два-три назад, до того с выделинкой было не так просто.

P.S. А как только пошли слухи о повремёнке (года три назад) — у многих операторов (и сейчас есть такой сервис) появились сервера с т.н. "обратным вызовом" — ты звонишь, а он тебе перезванивает, т.е. ты не платишь "за телефон".
P.S.2. Есть разведданные, что в Новосибирске не в пример лучше со связью, чем описано выше.
P.S.3. В Подмосковье с сетью тоже особых проблем нет.
Sikambr
P.S. А как только пошли слухи о повремёнке (года три назад)
У нас повременка где-то с 1998 года, то есть лет 8 назад появилась :)

Местоположение: Столица Империи.
Это Москва что ли?

от 2000 до 5000 руб :eek: :eek: :eek: даже не верится...
Callback — на координатке на блокираторе с соседями — хорошо если при прямом вызове связь приемлемая... Оттуда и туда — пути соединения разные, от меня заметно лучше. И это при наличии дорогого наилучшего модема из полтора десятка перебранных условно лучших. Сидеть на факсовых скоростях — удовольствие, поверьте, ниже среднего. Потом, не везде оно было.
А что тут такого? Около 3000 р. в телефонный счет я только за прошлый месяц заплатил, так это в условиях отсутствия повременки, при абонентской плате + интернет от телефонистов.
Случалось, например, году так в 2000, платить и по 1200 р. за интернет у одного оператора, 400 у другого (когда первый барахлит или занято, а надо срочно, либо если же там тариф "выходные и вечер", то суммарно то же выйдет), плюс 3000-4000 тыс. за телефон (повременка), который доступен, когда соседи не разговаривают (блокиратор).
По суммам в те времена выходит, что платил сумму, эквивалентную зарплатам пары рядовых связистов, которые, видимо, денно и нощно блюли честь моей ржавой линии (построенной году где-то в 80 при СССР).
Последний год конечно поменьше плачу, 2500-3000 в месяц. Так что и такому ADSL рад.

Надежда вот на это
http://www.pae.nnov.ru/?id=384


7. Оператор связи обеспечивает абоненту и (или) пользователю возможность пользования услугами связи по передаче данных 24 часа в сутки, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

34. С целью подключения к абонентской линии средств связи, обеспечивающих одновременное совместное использование двумя операторами связи одной абонентской линии, оператор связи обязан изменить схему включения работающего на отдельной абонентской линии оборудования при получении от другого оператора связи обращения о таком изменении, письменно согласованного с абонентом. При этом порядок и условия изменения указанной схемы регулируются заключенным между операторами связи соглашением.


только посмотрите на дату —
"Утвердить прилагаемые Правила оказания услуг связи по передаче данных и ввести их в действие с 1 июля 2006 г."

PS: http://www.pae.nnov.ru/?id=381
А тут дата есть — 19 октября 2005 г. — а с исполнением все как было, так и осталось.

http://www.pae.nnov.ru/?id=380
Интересный документик. Цитирую:


Виды услуг: Рассмотрение и согласование заявления абонента о намерении заключить договор на услуги по организации ADSL-соединения с другим хозяйствующим субъектом

Тариф в рублях: 860

Это за попытку попробовать ткнуться к другому оператору (с заранее известным — отрицательным — результатом) :)
За то, чтобы подать заявление — рассмотрят, согласуют, откажут :)


2. Заявление регистрируется и абоненту выдается счет на оплату услуг (работ) по рассмотрению и согласованию заявлений. Срок рассмотрения заявления не более 30 дней.
3. После оплаты счета заявление передается в соответствующие структурные подразделения ОАО «ВолгаТелеком» для выполнения работ по обследованию и выяснению технической возможности подключения абонента ОАО «ВолгаТелеком» к сети передачи данных хозяйствующего субъекта по технологии ADSL.
4. По результатам проведенного обследования абоненту выдается заключение о наличии или отсутствии технической возможности организации ADSL-соединения. При отсутствии технической возможности организации ADSL-соединения в заключении указывается обоснование отказа.

К себе они подключают значительно быстрее, три дня хватило :)
NEW
Это Москва что ли?
Sic transit gloria mundi... ("Так проходит мирская слава " (лат.))
Изображение
Так ведь рубли пока в Риме, Шанхае, Лондоне и Токио не ходят... :gigi:

А что тут такого? Около 3000 р. в телефонный счет я только за прошлый месяц заплатил, так это в условиях отсутствия повременки, при абонентской плате + интернет от телефонистов.
У вас там телефон 1000р в месяц?.. :spy:

В соответствии с Федеральным законом "О связи" — это плюс, т.к. при несоблюдении можно смело судиться. Наверное, местные чинуши не захотят ссориться с "центром" и, если "нет своего человека", то получит монополия по шапке. Только опять же — кто будет заниматься этим?
Да и самый действенный регулятор — рынок, а не предписания.

Последний год конечно поменьше плачу, 2500-3000 в месяц. Так что и такому ADSL рад. — да в Москве по GPRS дешевле выйдет...

http://www.pae.nnov.ru/?id=380 Интересный документик. — афигеть. "Вот уроды..." Не иначе как "чей-то сынку или хороший знакомый" сидит во главе этой конторки. А альтернативных операторов вообще нету?

P.S. Вообще ситуация со связью в Н.Н. как-то фантастически выглядит.
Sikambr
Так ведь рубли пока в Риме, Шанхае, Лондоне и Токио не ходят... :gigi:
Ну я ж не знаю, что за империя такая :) Может, Питер или Якутская какая-нибудь империя... :)

У вас там телефон 1000р в месяц?.. :spy:
Да не, обычная абонентская плата как у всех, в пару сотен,
остальное за повременной интернет набежало.

— это плюс, т.к. при несоблюдении можно смело судиться.
Дык линки, как идут дела у желающих судиться, я дал... А Васька слушает да ест..
Альтернативные по линку слева висят — http://www.pae.nnov.ru/?id=381
было бы все гладко — не писали бы про попытку №2

А альтернативных операторов вообще нету?
Это же АДСЛ, кто же их на чужой узел пустит? "Нет технической возможности".

Не иначе как "чей-то сынку или хороший знакомый" сидит во главе этой конторки.
Кто-нибудь из наших местных надеюсь расскажет подробнее...
Могу сказать, что имеется в Израиле для частников. У организаций выбор больше, но и цнеы другие.

1. Соединение с провайдером:
2 варианта (остальные менее доступны) ADSL и телевизионный кабель.
Скорости от 256/92 до 10000/512 (могу ошибаться) Цены примерно от 10$ до бесконечности и зависят от того, как договоришься. Периодически их пытаются повысить, тогда приходится угрожать переходом на другой вид связи и они понижаются ниже старого уровня.
Сам сижу на кабеле 1500/128 меньше, чем за 10, но ещё оплачиваю телевизионный пакет (около 30)

2. Непосредственно провайдер (любой из десятка или больше)
от 0 до бесконечности в зависимости от скорости. Трафик не считается вообще, цена только за качество.
Аплоад дороже. Мне, на моей скорости это стоит меньше 15, но периодически (раз пол года) повышается и приходится угрожать переходом, после чего получаю льготную цену ещё на пол года. IP адрес хороший но динамический. Могу даже 3 взять. Больше не пробовал.

Отдельная тема звонилок.
При кабельном соединении они не обязательны, но большинство провайдеров очень хотят. Некоторых удаётся уболтать на постоянное, без звонилки соединение.
Повремёнка возможна только на модемном dial-upе, учет трафика только на GPRSах.

Проблема с периодическим повышением цен (окончанием льготного тарифа для новых клиентов, который я уже лет 5 продлеваю) усугубляется тем, что рассчёт происходит полностью автоматически (согласие клиента на это — обязательное условие для подключения) и если не проверять счета, то можно вовремя не заметить, а вернуть бабки всегда трудно. Если, вдруг, цены понизились, то это не касается старых клиентов до тех пор, пока они не позвонят и не обматерят.

Про техподдерхку ничего сказать не могу, потому что не пользуюсь.

Есть варианты, когда подключабтся целой деревней и это стоит вообще по паре долларов с клиента.
В городах дворовые сети не живут и локалки не прокладываются, но в центре, например Тель-Авива трудно найти место, где нет халявного беспроводного инета. Он же есть на некоторых сетях заправок и вблизи любого макдональдса. Если есть такая контора вблизи дома собственный инет не нужен, но адрес может быть внутренним. В гостиницах, за тот же беспроводной инет дерут 3 шкуры.
хммм...
1. выделенка изернет от двух до шести рублей в зависимости от провайдера/тарифа (насчитал 25 провайдеров).
2. адсл за абонентку... скорость 64-256 кубиков в пределах 50 баксов в месяц (насчитал 15 провайдеров).
3. диалап (насчитал 35 провайдеров):
3.1. анлим круглосуточный — дороже чем адсл в полтара-два раза.
3.2. анлим ночной — в пределах 10 баксов в месяц.
3.3. поминутный — от 10-и копеек до 2-х рублей за минуту взависимости от оператора, тарифа и времени.
4. GPRS — мегафон, билайн, мтс, U-Tel — дорогой... тоносиительно. От десяти-двадцати центов за мегабайт + абонентка.
5. Спутник как-то не распространён, но не думаю что цены отличаются от мира.

Население города — чуть больше миллиона, телефонные сети в большенстве своём аналоговые, но ничё, жить можно. Повремёнка по желанию. Абонентка за телефон около 200 рублей. Номера — семизнак.
NEW
Почему бы не организовать асимметричный спутниковый Интернет? С такими то проблемами :( .
NEW

Сейчас перешел на ADSL c безальтернативным оператором "Волга-Телеком", оплата
1200 руб, 64/32 kbps (т.е. до 8 kb/s входящий теоретически).

Это беда приволжского федерального округа.
Кстати после вливания нашего КЭСа в ВТ доходы возрасли в несколько раз у нашего отделения этой конторы. Доход конечно же получился из-за того, что стоимость услуг возрасла в несколько раз, при том же отношении к клиентам. толко последние 2 года стали улыбаться в расчетном центре, конечно не искренне, но все же

Это анлим?
У меня с тарифом 512/128 kbps 800р абонентской платы и 200 Мб трафика с барского плеча. В итоге за нет 2.5К р в месяц.
Ну если учесть, что есть замечательная услуга "Интернет для всех", которая после выливается в такие квитанции. У меня рекорд 1200р. денег совсем не было, приходилось пользоваться этой кредитной услугой.:(

После ответа на мейл общения посыпался спам (думаю, не со зла, просто там дырявое все), еще туда писать страшно.

Из техподдержка действительно рулит. Спрашивал какого-то чела у них как настроить соединение таким образом, чтобы я мог пользоваться измерителями выкачиваемого трафика.В итоге ответ прозвучал аналогично выражению хз.
Sikambr

от 2000 до 5000 руб :eek: :eek: :eek: даже не верится...

ну сразу понятно, что не в москве живем. Сколько у вас тарифы?

Наверное, местные чинуши не захотят ссориться с "центром" и, если "нет своего человека", то получит монополия по шапке. Только опять же — кто будет заниматься этим?
Да и самый действенный регулятор — рынок, а не предписания.

Сомневаюсь. Они же собственность связьинвеста. как и ростелеком, который с недавних пор решил занятся предоставлением услуг магистральной связи (в другие области и страны afair) для населения. ВТ же обеспечивает только прием платежей, насколько мне известно. Если учесть, что в РТ по крайней мере ТЦМС-6 бюрократия такая же, как в ВТ, то лучшего ожидать не стоит.
swizal

Почему бы не организовать асимметричный спутниковый Интернет? С такими то проблемами

Можно, только официально очень сложно. в ЖКО бегать. Можно конечно и так поставить, но если на крышу, то при проверке все может плохо кончится для тарелки. Если жилье свое, то никаких проблем. а если съемное...
Я вот скоро буду ставить тарелку, как потеплеет на улице. При минус 25 никто не хочет лезть на крышу нашей "свечки"
paska Сколько у вас тарифы? — см. выше — уже же написал же. Естественно это скорости "начиная от" — дальше быстрее, но дороже. Есть и АДСЛ 7,5 мбит.
Если учесть, что в РТ по крайней мере ТЦМС-6 бюрократия такая же, как в ВТ, то лучшего ожидать не стоит. — да выше уже написал. Главный регулятор — конкурирующие фирмы. А чиновники должны только регулировать, а не диктовать "кому по чём продавать". Вообще, повторюсь, в Н.Н. ситуация выглядит удручающе.


Последний раз редактировалось Sikambr 11:44 10.02.2006, всего редактировалось 1 раз.
Sikambr

Вообще, повторюсь, в Н.Н. ситуация выглядит удручающе.

Более того, она такая и есть... :oops:
... а вот скажите, где-нють кроме екатеринбурга есть аткое глобалльное понятие как внешний и внутренний трафик? Т.е. внутренний — внутрегородской дешёвый/бесплатный трафик, связь по диапазону ипов по магистралям городских провайдеров, а внешка — дорогая (относительно).

Как следствие — городские прокси и пр. Это только у нас такое или как? Понимаю, что в той же москве с её объёсами такое сделать трудно, ни в челябинске ни в перьми с новосибом или магнтитогорском такого нету...
IdeaFix

где-нють кроме екатеринбурга есть аткое глобалльное понятие как внешний и внутренний трафик?

Если только в домашних сетях или у некоторых Ethernet-провайдеров.
IdeaFix, в Москве компьютеры и серверы провайдера объединены в единую "внутреннюю сеть". Трафик в ней вообще не считается. Если несколько провайдеров договорятся, то могут объединить свои сети, расширив "географию" сети. Ничего странного тут нет.
IdeaFix
есть! В Кишиневе в частности. Большинство провайдеров дают 2-4-8-22Mbit/s по всей Молдове неограниченно по времени и трафику. А за внешний — уже согласно договоренности с провайдером.
.... тут нет никаких договорённостей и ни от какого провайдера это не зависит. Кто этим рулит я так и не понял.
Тут дело не вов нутрисегменте прова или внутренней сети прова... а во ВСЕХ сетях ВСЕХ провов города.
paska
из-за того, что стоимость услуг возрасла в несколько раз, при том же отношении к клиентам. толко последние 2 года стали улыбаться в расчетном центре, конечно не искренне, но все же

У нас не улыбаются — отношения к клиентам никто и не скрывает.

На вопрос, настроят ли они у себя DHCP ("Конфликт IP адреса с другой системой в сети" примерно раз в час на любом IP), спустя пару дней получил заученный ответ:

> IP-адрес выделяется динамически.
> Достаточно переконнектится, чтобы избежать неприятности описанной выше.

Отвечала собственно не специалист группы технической поддержки, а
> специалист отдела продаж услуг
> Управления маркетинга и организации продаж
> НФ ОАО "ВолгаТелеком"

Видимо, там это единственная служба, которая хоть что-то делает и иногда просыпается из анабиоза.

На вопрос о доступности линий технической поддержки ответ был такой:

> Телефоны группы технической поддержки Нижегородского филиала ОАО
> "ВолгаТелеком 30-30-94 и 39-39-79.

Любой желающий может послушать автоответчик, бросающий трубку после сообщения "Служба перегружена",
позвонив на вышеуказанные номера (привожу с кодом города)
8-8312-(телефоны выше).


Последний раз редактировалось NEW 14:23 10.02.2006, всего редактировалось 2 раз(а).
...город N, Самарская обл... население 200 000

Диал-ап 2 оператора один из них ВолгаТелеком :abuse: , у другого только 28,8 кб/с....
Стоимость от 100 р. за 20 мб + 4р/мег при привышении лимита, чем больше предоплаченного траффика тем меньше его стоимость,
как в общем и везде. Дозвонится вечером практически невозможно)

Кабельный оператор (один) окутавший сетью весь город....
Пользуюсь им уже год...
Подключение 1000р, абон плата 200р в месяц включает 100мб. Тарифов нет. Скорость до 4 mbps, средняя 2.
8.00 — 20.00 2 р/м
20.00 — 8.00 1,5 р/м
При такой скорости ИМХО неплохо.
+ бесплатные игровые сервера (CS, UT2004, WoW)
+ бесплатный FTP
За год обрыв был 2 раза чинили за 20-30 минут...

Техническая поддержка по телефону и ICQ.
После замены матери, нужно было поменять mac адрес, стукнул в ICQ сразу сменили (может потому что админ знакомый :)).

На инет уходит ~1000р ± 200р. в месяц.

Считаю что с кабельным нам повезло....
Digger
Прикольно... завидую:) У нас как гроза, так пара сотен свитчей таво....:) Однажды после одной мегагрозы один провайдер так и не оправился... вернее кинул несколько районов. Но на его провода повесили свои хабы другие ребята и... вобщем, юзеры натерпелись — мама не горюй...
Digger

Диал-ап 2 оператора один из них ВолгаТелеком , у другого только 28,8 кб/с....

Неправда, диал-ап у нас все кому не лень предоставляют. ВТ, в частности, за 400руб. 100Мб дает+свыше 2руб/Мб.

Кабельный оператор (один) окутавший сетью весь город....

Это какой интересно?

На инет уходит ~1000р ± 200р. в месяц.

А трафика сколько кушаешь?
Город на Неве. Со связью проблем нет, на рынке телефонной связи хозяйничают ПТС (дочка Северо-Западного Телекома), "типа конкурент" Петерстар (учредителем и основным акционером которого является ПТС), а также РОЛ (Россия ОнЛайн, дочка Голден Телекома). Обязательной повремёнки на ПТС нет и не будет, но тарифы вполне могут и поднять (сейчас для народа 170 дрв. + НДС, а 5 лет назад было 50 + НДС -- вот она, скрытая инфляция). На работе 64/16 ADSL от РОЛа (линия от ПТС), фактически же 10-15 Кб/c днём и 30-40Кб/c ночью (естественно, downstream). Трафик неограничен. Дома пользую его же, дозваниваюсь через офисную мини-АТС на мопед (USR Courier) -- от 28,8 до 33,6 килобод стабильно (а большего с этих линий и не выжмешь), обрывы связи отсутствуют как таковые :) Стоит такой ADSL для организаций 49 американских рублей в месяц (для народа -- 27) + НДС. Стоимость же часа дневного времени по дозвону у разных провайдеров колеблется от 10 до 20 рублей.
Walter S. Farrell
На работе 64/16 ADSL от РОЛа
То есть наверное — 512/128 kbps (если уж приводить в одних общепринятых единицах)?
Я уж не стал писать у себя 8/4 ADSL.
Destruction
Неправда, диал-ап у нас все кому не лень предоставляют.
В Самаре да, но в Новокуйбышевске только 2 диал-апщика. Не через межгород же Самарским диал-апом пользоваться.

за 400руб. 100Мб дает+свыше 2руб/Мб
Я же написал : "чем больше предоплаченного траффика тем меньше его стоимость"

В области я живу....я ж подписал: "город N Самарской области Население 200 000"
Digger
Мне казалось, у тебя в графе Откуда Самара написано...
Destruction
А мне казалось мы с тобой в личке списывались, где я уточнил место проживания.
В целях предотвращения подобных недопониманий в будущем, "откуда" поменял.
Дайлап от Волга-телеком у нас шустрый, 56кбитс всегда подключение, а скорость передачи данных до 7 бывает. А дайлащиков в городе пруд пруди. А вот по выделенной линии — есть один монополист, а АДСЛ вообще нет!
sllepwalker

Дайлап от Волга-телеком у нас шустрый, 56кбитс всегда подключение, а скорость передачи данных до 7 бывает.

Ну, это для телефонной линии вообще невозможно. ;)
Destruction
но если учитывать сжатие данных реализуемую модемом...
расскажу о Днепропетровске:

пока на рынок Интернета не вышел государственный монстр Укртелеком у нас были два основных провайдера:
Trifle (Apex) — www.trifle.net
Alkar — www.alkar.net

четыре года назад Укртелеком вышел на рынок Интернет-услуг и под их давлением ввели повременку на городские звоник, что тогда очень ударило по независимимым Интернет-провайдерам.

после чего Alkar был куплен телефонной компанией Оптима www.optima.ua

так что основные расценки на услуги здесь:
http://www.dnipropetrovsk.ukrtelecom.ua ... /internet/
http://www.trifle.net/?lang=ru&menu=srv-dialup&mask=2
http://optima.ua/?1046

курс гривни к долару где-то 5.05 — 5.15, так что смело делите расценки на 5 для сравнения.

также доступен GPRS от двух натболее крупных операторов:
UMC http://www.umc.ua/rus/gprs.php
http://www.umc.ua/rus/covering_uk.php
плата за 1Mb от $1 долара днем и с 00:00-08:00 $0.3

КиевСтар http://www.kyivstar.net/site.php/ru/ser ... ional/gprs
http://www.kyivstar.net/site.php/ru/coverage/map

теперь о том, что имею я на сегодняшний день (на фирме):

1. есть выделенка 2Мбита на Trifle — неограниченный локальный трафик и неограниченный внешний,но на скорости 64кбит.
вот потому мой ftp такой медленный, потому что там еще около десйтка сайтов весит :(
за выделенку мы платим $60/месяц
2. в свое время еще на dial-up я поставил себе тарелку, тогда это была Europe Online www.europeonline.net, но вот два года они не смогли продлить аренду на спутники и передали пользователей "в руки" OpenSky www.opensky.net .
на сегодня я пользуюсь услугами пакета http://www.opensky.net/works/Satsurfoffer.html
SatSurf 300 Unlimited — 30 евро в месяц — 300 метров на гарантированной скорости 512кбит, остальной НЕЛИМИТИРОВАННЫЙ трафик на максимальновозможной скорости — по статистике где-то в районе 100кбит ;)
этим каналом пользуюсь я в основном для личных целей, чтобы тянуть большие файлы — в осноном iso имиджи, ну и файлы размером больше 10 метров, чтобы не забивать основной канал доступа в Интернет. реально через спутник можно вытащить 40гиг в месяц ;)
3. а начиналось все с dial-up 28800, потом пришел 33.6, а потом 56к. после чего все перекачивало на ISDN 64k и сейчас я имею 2 ISDN (2*64) 128кбит — и на этой скорости НЕОГРАНИЧЕННЫЙ внешний трафик стоит 216 грн. в месяц (около $43) — это основной канал доступа во внешний Инет.
а вот чтобы уйти от повременки пришлось взять E1 поток у Оптимы — 2Мбита или 30 ISDN каналов — это стоит 1800грн. в месяц ($360) ,что примерно равно месячной повременной оплате одного телефонного номера. а на E1 канале повременка НЕ БЕРЕТСЯ!

из 30 ISDN каналов:
— 2 используются как описано выше
— 2 для организации доступа из дома (callback dial-up ISDN)
— и около 10 для организайии dial-up callback для сотрудников и друзей ;)
Плачу провайдеру (LAN) около 24 долларов в месяц.
Скорость по Латвии до 4 Мбит/сек.
Скорость скачивания информации с зарубежных сайтов до 800 Кбит/сек.
Напрямую (без прокси) — 384-512 Кбит/сек.
http://www.neolain.lv/
Можно выбрать тарифный план за 17 баксов, тогда прямой загран сильно урежут. Для меня это критично (emule).
Конкуренция среди провайдеров присутствует, в моем доме постоянно развешивают рекламные объявления 3-4 конторы. Цены примерно такие же. Плюс есть Латтелеком со своим DSL'ом. Но DSL сильно проигрывает, и дороже, и медленнее. Есть еще кабельный интернет. Раньше было дороже, сейчас — не знаю.
Вот тут рекламируют сетевой сервис для пожатия трафика. Один месяц работы — $4,17. Может кому надо.
ONSPEED — это связующее звено между вашим компьютером и прокси-сервером ее разработчиков, на который переадресуется запрос на загрузку сайта из браузера. Сервер, пропуская через себя запрашиваемые данные, сжимает их в соответствии с указанными настройками и передает их обратно утилите на Вашем компьютере, а та, в свою очередь, вашему браузеру. Т.е. все данные браузер "забирает" уже не из Интернета, а с ONSPEED. По замыслу разработчиков, программа должна быть своеобразным архиватором сайтов, передавая браузеру не оригинальную страницу (скажем объемом 1,1 Мб), а сжатую в несколько раз.
Место проживания: Москва.
Провайдер: Центел (www.centel.ru).
Тип соединения: Home Ethernet (провод к сетевухе идёт прямо от этажного электрощитка).
Скорость: 512 килобит.
Трафик: unlimited.
Стоимость: $33 в месяц.
Дополнительные услуги: +$5 в месяц за «белый» (прямой) постоянный IP.

Качеством услуг в последнее время недоволен: с января 2006 года днём очень часто бывают длительные провалы по скорости, причём катастрофические — реальная скорость падает до 1-2 килобайт в секунду, и длится это несколько часов. Писал письмо, ругался. Пока не ответили...
NEW

>>На работе 64/16 ADSL от РОЛа
>То есть наверное — 512/128 kbps (если уж приводить в одних общепринятых единицах)?


Нет, я указывал в kbps. Они просто трафик не режут, а до телефонного узла рукой подать, поэтому связь отличная. Если учесть, что web-сервер компании размещён на площадке провайдера, то пропускной способности канала вполне достаточно.
Walter S. Farrell

Тогда как же понять это
64/16 ADSL от РОЛа (линия от ПТС), фактически же 10-15 Кб/c днём и 30-40Кб/c ночью
?
На линии с лимитом скорости 8/4 килобайт в секунду ночью качается 30-40 килобайт в секунду?
Ничего не понимаю ©
NEW

64/16 -- это столько в договоре стоит, за столько и денег платится, а сколько по факту получится -- это как компьютерные боги соблаговолят ;) Естественно, ночью каналы посвободнее, вот и скорость отличная. Реальная ведь скорость соединения мопедов будет мегабит или два (точно навскидку не помню), минус всяко-разно, вот и полезного трафика порой прилично бывает.

P. S. Интереса ради заглянул в логи wget'а, который по cron'у запускается глубоко ночью -- 48Кб/с в пике.
Walter S. Farrell
Гм, у нас если платится за 128/64, то при удачных фазах луны получится максимум эта цифра.
При неудачных — в договоре записано "до", а не "около того". У вас не провайдеры, а альтруисты какие-то :)
NEW

Это только о РОЛе так можно сказать, они столько оптоволокна протянули, что мало не покажется ;) Можно и не особо напрягаться с резкой трафика.


"Голден Телеком" эксплуатирует волоконно-оптическую линию связи Санкт-Петербург — Москва — Стокгольм емкостью 2,4 Гбит/c.

"Голден Телеком" является одним из крупнейших Интернет-провайдеров России. Компания располагает шлюзами суммарной пропускной способностью более 900 Мбит/c с крупнейшими мировыми операторами, такими как Cable & Wireless и UUNET, обеспечивающими глобальный IP-транзит.
Город в области 71RUS. По области монополист Тулателеком. Альтернатив по области не знаю, в самой Туле есть пара контор. Телеком предлагает dial-up, ADSL и IolaPN. Соответственно его расценки.

Еще конечно GPRS от мобильных операторов. Конкретно использую Megafon.
1Mb
6 руб с 8.00 до 23.59 будни
3 руб с 00.00 до 7.59 будни и выходные/праздники круглосуточно.

Так что когда нет альтернативы, дороговато обходиться хождение в сеть.

IdeaFix
есть! В Кишиневе в частности. Большинство провайдеров дают 2-4-8-22Mbit/s по всей Молдове неограниченно по времени и трафику. А за внешний — уже согласно договоренности с провайдером.



Вот я сижу в Кишинёве, от компании Молдтелеком и делаю замеры.
И это ночью!! Когда скорость более менее....

Скорость Вашего канала: 56.75 Kbps ( 58107 bps)
Скорость загрузки данных на Ваш компьютер (cps): 7.09 Kbytes/sec
Круто? Это самый лучший ( дорогой тариф)

А то что Вы написали- за это мы деньги платим. Только никто и в глаза не видел в Молдавии такой скорости.
Я просил делать друзей замеры во многих странах. Везде скорость выше, чем в Молдове на порядок- другой.
....и провайдер то у нас только один, все остальные провайдеры покупают у них (Молдтелеком) трафик.

А недавно на официальном сайте Молдтелеком' а объявили о снижении скорости для непослушных ( в частности для Старнета) во много раз =)) Так что не только Мега, но и Кило скоро редко встретить можно будет :confused:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 526 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru