Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 111 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Hatul mad'an

Результаты — 12 из 14
С удовольствием сообщаем, что Вы попали в меньшинство! Но на этот раз, это отлично! Таких как Вы, действительно знающих русский язык, наверное, 10% от всех россиян. Так что, поздравляем, это действительно отличный результат!

:( А тест-то — семки...
Первый, тот вообще на 13 :eek:

PS русский у меня кое-как на 4ку был :gigi:
Hatul mad'an


Результаты — 12 из 14

Изображение

С удовольствием сообщаем, что Вы попали в меньшинство! Но на этот раз, это отлично! Таких как Вы, действительно знающих русский язык, наверное, 10% от всех россиян. Так что, поздравляем, это действительно отличный результат!


довольно легко :-p

Подведём итоги. У вас набрано:
22 очка. Ни одной ошибки! Вы можете преподавать в Академии наук!

Тест наилегчайший.

А вот ещё тест на знание русского языка — 2
Глючный сайт: Оперу не любит... :gigi: А коли так — ну его ... в баню! :lol:
Свеженький примерчик из нашей жизни: ценник в киоске "виноград КОРДИНАЛ" :gigi:
А из середины 90-х — самописная кассета с фильмом "Хихикующий доктор" (Ленинград, киоск).
U-Nick

"Хихикующий доктор"

:confused: Ценники — это вообще нечто :yes: Вспоминается: Котлета, Котлета мясная, Котлета вкусная :gigi: Естественно последняя — самая дорогая :shuffle: :gigi:

Глючный сайт: Оперу не любит... А коли так — ну его ... в баню!

У меня опера :)

Свеженький примерчик из нашей жизни: ценник в киоске "виноград КОРДИНАЛ" :gigi:
А из середины 90-х — самописная кассета с фильмом "Хихикующий доктор" (Ленинград, киоск).

Надо "Хихикующий дохтур" 8-) :oops:
Да? :spy: :shuffle:
Первый — 14 :tea: , второй на 4 .
Зато этот на 10 http://mn.ru/multimedia_infographics/20 ... 67078.html (провинция 100% :gigi: )
тута http://sandrx.rbcmail.ru/Test.htm всего-то 17 набрал, зато тута http://www.rb.ru/test/33/8.html
Изображение
видать, не зря 5 по русскому в аттестате)
Прошу извинить за нижеследующий оффтоп, не удержался :D (прямь совпадение — проходил первый тест по ссылке, и мне в аське этот анекдот прислали):
— Абрам, что это у вас за бланш под глазом?
— Да представляете, Семa, вчера сидели всей кафедрой филологии в ресторане, спокойно отдыхали.
Все — интеллигентные люди…
И тут пришел муж Аллы Васильевны — бывший военный — и влез в разговор…
Говорит: "Был у меня один хy#... в роте…".
Я, конечно же поправил: "Не в роте, а во рту"…

Вот ещё кстати тест один http://shkolazhizni.ru/test/21/end/#test_q Там результат:

Тест завершен!
4 ошибки. Отличный результат! Я горжусь вами! Более высокий уровень знаний требуется только профессионалам, работающим с языком.


Вот ещё кстати тест один http://shkolazhizni.ru/test/21/end/#test_q Там результат:


Вы допустили 1 ошибку. Считайте, что вы знаете русский язык практически идеально!


тута http://sandrx.rbcmail.ru/Test.htm

19
Hatul mad'an
:gigi:
Ещё пэрл вспомнил (видел неск. лет назад и вроде я уже его постил :oops: ) — надпись на спинке автобуса: "отпустите миня в гемолаи"

Ещё пэрл вспомнил (видел неск. лет назад и вроде я уже его постил ) — надпись на спинке автобуса: "отпустите миня в гемолаи"
Между прочим, это (как и все остальное языковое безумие, включая "олбанский язык") — закономерный и НЕИЗБЕЖНЫЙ продукт т.н. "фонетической модели обучения", которую второе десятилетие внедряют у нас в школах. Результат — феерическая безграмотность молодежи. Зато, кто-то получил ученые звания и госпремии за "инновации", .....! :abuse: :mad:

Между прочим, это (как и все остальное языковое безумие, включая "олбанский язык") — закономерный и НЕИЗБЕЖНЫЙ продукт т.н. "фонетической модели обучения", которую второе десятилетие внедряют у нас в школах. Результат — феерическая безграмотность молодежи. Зато, кто-то получил ученые звания и госпремии за "инновации", .....!

Если люди будут читать грамотно написанные слова и предложения (не важно книги, или статьи на нормальных ресурсах), то проблем с грамотностью не будет. Порой неправильно написанное слово видно визуально, оно просто непривычно выглядит :)

Если люди будут читать грамотно написанные слова и предложения (не важно книги, или статьи на нормальных ресурсах), то проблем с грамотностью не будет.
Ага. Годам к двадцати пяти — тридцати при условии активного чтения грамотных текстов (что, учитывая повсеместное падение популярности чтения в принципе — совершенно необязательно)... Вместо начальной школы в обязательном порядке.

Вот и имеем 2/3 молодежи, изъясняющейся на "олбанском". :( Школа не научила, а читать им влом...
Stranger_NN художественные книги практически не читал со школы. В ВУЗ-е — естественно, учебников и методичек хватало с головой. В последние 3-и года почитываю только статейки по компьютерной тематике, ну и спецовку на забугорном. Пока вроде не отразилось на знании языка :oops: Может быть потому что играю игры с многа букоф :shuffle:
D-Tritus, я так понимаю, что вы успели освоить азы грамоты до внедрения в конце 90-х это ублюдочной "фонетической модели". У меня сын пошел в школу в 2000-м, тогда у нас оно первые годы только пробовалось. Вот и результат.
Stranger_NN
Да, ужжж... повезло нам, "старикам": книжки — запоем, из компов — только лог.линейка да Брадис :D Даже моей младшей доче (1982 г.) повезло ЧИТАТЬ и теперь она русский знает даже получше меня — правила еще не выветрились :D
Stranger_NN да, с середины 90-х. Основы закладывала замечательная женщина, стаж работы, когда учился, у нее был свыше 40 лет (она кстати совсем недавно ушла из школы, т.е. более 50 лет преподавала). Но еще маме большое спасибо — она мне довольно много помогала до 7-8 класса, а там уже просто отвешивала "правильные" пинки :yes:

Ага. Годам к двадцати пяти — тридцати при условии активного чтения грамотных текстов (что, учитывая повсеместное падение популярности чтения в принципе — совершенно необязательно)... Вместо начальной школы в обязательном порядке.

Нет, ну база все же должна быть :oops: Частое чтение вызывает визуальное запоминание слов, так что слово, написанное с ошибкой, "режет глаза".


это ублюдочной "фонетической модели".

Что это за зверь такой?

Сам могу 2-3 года вообще литературу не читать, а потом прорвет и за пару месяцев прочту книг 5-6 запоем. :) Потом опять стихает. Благо читаю с телефона, поэтому могу делать это где угодно, а не только дома.

Нет, ну база все же должна быть Частое чтение вызывает визуальное запоминание слов, так что слово, написанное с ошибкой, "режет глаза".
Да вот нет такой базы, детей натаскивают на такое "фонетическое" чтение, технику скорочтения вслух без понимания написанного. 10-12 летние дети не в состоянии изложить смысл только что бойко прочитанного текста. Так что "просто так" они не читают, им неинтересно уже потому, что прочитанного они не понимают. А "неизбежного чтения" параграфов учебников, вывесок и сообщений в игрушках, СМСок — недостаточно, тем более что там "олбанского" выше крыши, особенно на молодежных форумах и чатах.

Что это за зверь такой?
Это когда ребенка в процессе обучения чтению — натаскивают на произнесение звуков в соответствии с написанными буквами, а не на понимание того, что написано. Соответственно, не возникает ни понимания написанного, ни связи в мозгу между понятием и его графическим отображением. А в этом случае даже чтение не помогает, сколько ни заставляй.

Зато, дети начинают бойко и приятно для взрослых читать вслух.... Что очень хорошо для отчетности. :abuse: Именно поэтому у нас его внедрили в школах в конце 90-х, — красивый и быстрый результат убедил. Последствия же всплыли спустя лет 10, но было уже поздно. :(

Результаты — 12 из 14

Ну, о тех двух и были сомнения... :shuffle:
U-Nick
Я до сих пор предпочитаю читать именно книги и регулярно их покупаю. Итого, даже не знаю, сколько их у меня..Несколько тысяч, наверное..
Регулярно, вдобавок, таскаю избыток в библиотеку детского дома и в библиотеку ближайшей школы..

Регулярно, вдобавок, таскаю избыток в библиотеку детского дома и в библиотеку ближайшей школы..
:beer:
Я недавно с удивлением обнаружил, что маленькая детская библиотека, в которую мама меня когда-то еще за руку отвела и записала ... до сих пор функционирует! Через пару лет меня уже в её закрома(!) одного(!!) пускали... :shuffle:
Надо будет перенять твой опыт... :yes:
U-Nick
Сейчас библиотеки в таком нищенском состоянии, что слёзы наворачиваются...И эти тётеньки так искренне радуются, когда приносишь книги..Честное слово, плакать хочется. Есть ведь ещё настоящие люди...

http://shkolazhizni.ru/test/21/end/#test_q

Изображение
Жёсткий_Чебур предложение наверняка составлялось под настойкой из мухоморов :) Одна ошибка, и то по невнимательности :)
Жёсткий_Чебур, классный резултат! :up: С первой попытки?)
Прямь форум гуманитариев :D

10-12 летние дети не в состоянии изложить смысл только что бойко прочитанного текста.

у меня младший братишка (14 лет) и при неоднократном прочтении зачастую не догоняет о чём речь идёт и сочинения "пишет" с нэта, да и средний младше меня на 2 года тоже катал сочинения с нета во всю в старших классах, я же сам писал :) , хотя в классе 9-ом уже интернет был, пусть и дуал-ап. Зачем вникать в смысл произведения, когда, чтобы написать сочинение, достаточно ввести в поисковик желаемую тему и он выдаст кучу вариантов?) Зачем учить грамматику, пунктуацию и т.д., если Ворд сам исправит ошибки (пусть и не все)?) Или зачем переводить текст с английского со словарём, если есть Промт, Гуглтранслейт, Файнридер? :) (честно признаться, и сам так переводил в универе да и в классе 10 и 11 вроде, но я и со словарём и даже без неплохо перевести могу, просто время это больно уж экономит)
Короче, спасибо прогрессу за неоценимый вклад в образование подрастающего поколения) Да и, насколько я понял, государству сейчас больше простые рабочие нужны, авось всё это спецом делается все эти реформы образования :(
D-Tritus
Как минимум чернобыльских. :gigi:

AntonStr
С первой. Спасибо. :)
Надо было школу не прогуливать — теперь я иностранец! :D
21...

Это когда ребенка в процессе обучения чтению — натаскивают на произнесение звуков в соответствии с написанными буквами, а не на понимание того, что написано. Соответственно, не возникает ни понимания написанного, ни связи в мозгу между понятием и его графическим отображением. А в этом случае даже чтение не помогает, сколько ни заставляй.

Просто финиш... :eek:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru