Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 5 [ Сообщений: 172 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Stranger_NN
вса100 на вуду5 были агп. У самого был вуду 5 6000 со 128 метрами памяти под агп... и наружний блок питания как у модема... в 2д без него работала, в 3д без него зависала... на интеловских мамах не работала ибо какой-то чип конфликтовал с чипсетом... тогда у меня была виа км266т... тоже изврат... 2 сокета 370... 4 вса100... вобщем глючный был компьютер:)

ибо какой-то чип конфликтовал с чипсетом...

Если память не изменяет — 815
ivb там и на bx не работало... и на 810e..., 815 у меня появился позже, ничё утверждать не буду...
клавиша "Pause Break" :) Оччень редко пользуюсь, почти никогда(это если отвечать на вопрос топега)
Agressor
Осмелюсь не согласиться. Весьма полезная клавиша, например — просмотр данных установок биоса при загрузке.
ща проверю:)

.....через некоторое время.........

всё равно не соглашусь
у меня матплата показывает лого при загрузке(чем я доволен) и ничё мне там такого видеть не надо, могу и средствами винды посмотреть
Agressor, а вы попробуйте нажать сочетание клавиш "win"+"Pause/Break".... В той самой винде. По-моему — удобно. Гораздо проще, чем мышОм шарить. :D

Кстати, ту винду еще загрузить надо, а если она таки не грузится? :oops: Вот тут-то посмотреть промелькивающие строчки очень даже помогает клавиша "Pause/Break"... :-p
:beer:
Даже под ДОС ctrl+break — очень полезно было...
А вот Scroll Lock:oops: Это что-то из времен текстовых терминалов.
Обычно эту кнопку все юзали в каких-нить утилитах самопальных для собственных нужд: например, в одном случае она и ее индикатор служили для индикации обращения к TMP-разделу, к виртуальному диску. Очень было полезно.
U-Nick ага, согласен. :yes: или есть такая кнопочка, как функция правой кнопки мыши(контекстное меню) часто ли вы её нажимаете? :spy: :)
Agressor

есть такая кнопочка, как функция правой кнопки мыши(контекстное меню) часто ли вы её нажимаете?

Я не U-Nick, но отвечу тож. Постоянно ею пользуюсь.. На мышке дома как-то сломалась правая кнопка — я осатанел через полчаса.
Agressor
Ё! Работает! :gigi: А я и не знал... Часто клавой куда как шибче, чем мышом.
Как мне иногда мешает alt+F4 !!! :abuse:
Agressor
поддерживаю Stranger_NN
оч полезная фича, ровно как и для виндузятникоф сочетания с "вин"батоном

а про Пауз/Брык, енто вы тем самым показали что ДОС времена вы не застали ;)

ну и как обычно мои пять копеек:
оч "полезная" фича полу-встроеный модем :)
вопрос их кто-нить настраивал ?:)

Agressor
а про Пауз/Брык, енто вы тем самым показали что ДОС времена вы не застали ;)

вполне возможно — мне только 22
B.R@ven

оч "полезная" фича полу-встроеный модем

Я не очень понял, про что это, но если про интегрированный софтмодем -- то не забывайте о том, что софтмодемы V.90, выглядящие весьма бледно на наших просторах, где телефонные провода не паяют, а скручивают, зачастую даже забывая потом заизолировать -- вполне зашибись работают на Западе, где качество телефонных линий на порядок выше. Я однажды пытался объяснить одному тамошнему товарищу что "у меня модем на 56К, а коннектится на 28800" -- так он долго меня уверял, что это просто бракованный экземпляр, и его нужно срочно менять :gigi:.
NAWHI
Тихо подозреваю, что ТАМА их тоже не паяют, а пользуют спец-инструмент для обжима, скрутки или еще как. ОНИ очень не любят пайку для промышленных применений: вся немецкая техника (у нас на заводе) исключительно на холодных, но очень продуманно-надежных контактах.
На наших старых тлф-станциях стоят т.н. кроссы, куда тлф-пары именно распаиваются.
На импортных станциях все провода контачатся методом врезки в спец-гнезда. По типу комповых плоских шлейфов.
А вот насчет изоляции = намокания кабелей — эт точно! Поубывав вы! :gigi:
NAWHI
Надо было бы добавить, что из-за постоянного ретрейна реальная битовая скорость вообще составляет около 2/3 скорости подключения. Наверное Ваш знакомый больше бы поверил в жизнь на Марсе, чем в то, что такое возможно :) .

Сотрудничали мы как-то с немцами. Не знаю как они делают на родине , не вникал, но ни какой пайки на обрыве в помине не делали. В швеллер и затягивают болтом.
Насколько у них такое решение временно, не знаю. А может они знают наше, “ ничто так не вечно, как сделанное на время”.

U-Nick ага, согласен. :yes: или есть такая кнопочка, как функция правой кнопки мыши(контекстное меню) часто ли вы её нажимаете? :spy: :)


Раз в 50 чаще, чем левую.


U-Nick ага, согласен. :yes: или есть такая кнопочка, как функция правой кнопки мыши(контекстное меню) часто ли вы её нажимаете? :spy: :)


Раз в 50 чаще, чем левую.

на клаве?!?! Я в шоке!!:spy:
Agressor
а чего собственно такого шокового :shuffle:

вы когда-нить комп наошупь настраивали
когда рефреш "слетел" или мышь умерла
там только клава спасет(ТАБ+Вин+Меню+пробел)
ну и желательно другой (желательно такой же) комп

А вот Scroll Lock:oops: Это что-то из времен текстовых терминалов.
Обычно эту кнопку все юзали в каких-нить утилитах самопальных для собственных нужд: например, в одном случае она и ее индикатор служили для индикации обращения к TMP-разделу, к виртуальному диску. Очень было полезно.


Ну почему же, вполне полезная кнопочка, некоторые ведь и не только под виндузовыми GUI сидят, а например администрируют серваки с чистой UNIX (Linux, FreeBSD) консолью. ;) Прокручивать экран иногда бывает удобно. :)
Andrey_Pomidoroff

А не каждый драйвер консоли хранит историю и позволяет её просматривать. syscons в FreeBSD может (куда он попал из SCO UNIX), а pccons и wscons из NetBSD/OpenBSD -- нет. Зато у них другие преимущества.
Andrey_Pomidoroff
:yes: ... у каждого своя колоколенка :D Главное — есть кнопень и известен ее скан-код. Остальное — по вкусу :-p
ScrollLock очень полезная кнопка. Когда на одной из "подвластных" машин обнаружил отсутствие Escape и запасных клав, то, долго не думая, перекинул ScrollLock в угол вместо пропажи. Так до сих пор и работает.
И "меню" тоже удобная кнопка — особенно там где она находится. В X'ах её настроил на переключение языков — очень удобно!
В ворде Alt+ScrollLock — автоматическая транслитерация, как недавно выяснилось, архиполнзнейшая вещь:)
vasile а я на эту кнопку пингвина наклеил.... :shuffle:
Amra, пардон, а при чем тут ворд? Это фича pantosvitchera...
Stranger_NN да? а я была уверена, что это фишка офиса :)
Stranger_NN
pantosvitchera :oops: ... имя ТАКОЕ, не punoswitcher (или как бишь его)? А ссылочку ... для обчества?
U-Nick, разумеется, программа называется Punto Switcher, "pantosvitchera" — это результат автоматической transliteratsii :lol: написания кириллицей. :D Однако, основная работа этой проги — автоопределение языка ввода и соответствующее переключение режимов. Официальная страничка программы — вот: http://www.punto.ru/switcher/ оттуда оно и качается.
Agressor
На клаве реже.
http://100po100.ru/news/410/index.html
B.R@ven
Угу. Я про BTX формат фиг знает когда писал. Это — не лекарство, а плацебо. Вернее даже —"все для проца всемизвестнойкомпании". Очень надеюсь, что данный бредовый формат так и не войдет в жизнь.
ivb
вчера передачку зацепил от нашего торгаша "КМ"
круто так все в ентом ВТХ ( я уж заинтересовался было(думал мож за время 10дневных каникул что-то изменилось)
ан нет, финальной фразой расказчика было
"к сожалению мы мало что модем предложить на выбор клиентам из этой серии, но..." типо все равноенто круть несусветная...
Ну вот и появилось иправление одного из рассмотренных нами "умных" решений (CHIP №5-2006):
ВК ASUS EAX1300Pro Silent TD/128M/A ... выполнена на базе печатной платы уникального дизайна ASUS. ... чип и память расположены на обратной стороне платы. ... Такая технология получила название ReverseCool.
На масенькой фотке видна тепло-трубка и пластинчатый радиатор ... с обычной стороны :spy: , т.е. в башнях опять будет копиться тепло. :lol: Ежели без принудиловки...
DeskTop :up2: форева! :gigi:
ivb
все для проца всемизвестнойкомпании
Это точно. У Интеля никогда ничего не получалось с охлаждением корпусов. Напомню, что по первичной спецификации АТХ блок питания дул ВНУТРЬ корпуса. Это было нужно для охлаждения процессора. Здесь проявляется эгоцентризм — плевать на остальное, но процессор должен быть холодным. Помню, как я переворачивал вентиляторы. Жизнь всё расставила на свои места. Так и в BTX проявились некоторые идеи, которые были бы полезны в ATX (единый поток воздуха), но всё остальное отстало и не стоит того, чтобы менять корпус и формат платы. Мерворожденное решение.
я плакаль http://www.itmarket.ru/news/?id=5280
и ещё один такой же... http://www.overclockers.ru/hardnews/18870.shtml
IdeaFix
Если честно, то ничего бессмыссленного не вижу.
Ну нет у меня денег, чтобы сразу поменять и мать-проц-память (на это — коплю ;)) и графическую карту + саунд, тем более, что последние и менять-то не хочется особо. А так — есть вариант сделать это постепенно.
ivb угу... а ещё гигабайт делает переходники с ddr памяти на ddr2 разьём под интел.... а то что переходник с pci-e на pci не запустил ничего (пробовали wirtex8810, diamond monster mx400, s3trio64, s3 virgeour, stb velacity, sblive 7.1 24bit) кроме NEC USB 2.0 контроллера а альбатроновская блуда вовсе только с несколькими видяхами совместима мы не учитываем :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru