Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 5 [ Сообщений: 172 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
matik
WMax
Я могу точно сказать, что большинство покупателей винпринтеров просто не знали об их убожестве, а с модемами ещё круче. PCI/USB лучше, чем ISA + ISA скоро исчезнет и брали они кастратов по цене отличных ISA модемов. Чуть позже, когда разобрались, цены упали.

Сам я, к этому времени уже с железом не работал и завидовал чёрной завистью "счастливому" владельцу LT winmodem.

Под аппаратными внутренними я имею в виду полные модемы: с DSP, с транформаторами, с полными аналоговыми цепями....

Я тоже :-p Но почему-то большинство пользователей не понимают, что между полностью аппаратными и полностью софтовыми модемами была золотая середина — обширный класс HCF модемов. С трансформаторами, полной обвязкой, DSP, но без "терминального" ЦПУ общего назначения. Сегодня они, к сожалению, практически вымерли. Кстати, они не были только Win-модемами. Их поддержка почти сразу была реализована в Линухе, а появись они чуть раньше — может и DOS драйвер состряпали (с ограниченной функциональностью).

Dimka
LT-winmodem'ы были разные. Не все они одинаково полезны, хотя внешне ничем не отличаются. Только разные драйверы и чуть-чуть другая маркировка центрального чипа.
WMax
Единственный нормальный PCI модем, который я держал в руках, я купил в Москве (какая-то большая контора в центре) Это USR 2976 (OEM и не дорого). Это полностью аппаратный модем (PCI COM Port и всё остальное).

Попытки купить нечто подобное дома (для фирмы) окончились USR с аппаратным DSP.
Потом я пролил на его и его дрова для 9x не одно ведро слёз.
С тех пор, после исчезновения ISA покупал только внешние и не USB.
Впрочем под ХР он до сих пор отлично пашет.

Немецкая фирма Walter продаёт станки CNC HMC601 для изготовления металлорежущего инструмента по пол мегабакса за штуку и суёт в них D-Link USB, дрова которых синеэкраноопасны при работе и нетривиально сексуальны при установке а сами модемы очень плохо опознают RING. Там же переходники USB-PS/2 для мышей/клав, которые дохнут как мухи. Если уже немцы в такое оборудование такой отстой суют, то что-то не благополучно в этом мире. Самое смешное, что эти модемы только этим же немцам и нужны т к иногда позволяют заменить поездку специалиста за границу телефонным звонком.
Чтобы обеспечить им этот звонок у начальника цеха в столе лежит сериальный спортстер с USB переходником.


Последний раз редактировалось Dimka 14:26 30.09.2005, всего редактировалось 1 раз.
Продолжая мысль... Я вообще большинство современных софт-решений считаю вредными в перспективе. Например зависание печатающего принтера EPSON R200 при скролировании в Explorere, потеря связи софтмодемами и др. Экономия идет не столько на железе (она действительно копеечная) сколько на труде программистов, которым теперь достаточно знать только архитектуру X86 и основы драйверописательства в Win. В общем и целом считаю такую тенденцию вредной, ведущей как к деградации уровня профессионализма самих программистов, так и к "ремесленному" подходу руководителей проектов в разработке нового периферийного оборудования. Получается, что хорошие специалисты идут в оборонку, промышленность и т.п. а для простого юзера "и так сойдет". Индусы, вон натренировались для HP софт писать. Криво, зато дешево и даже иногда работает. Впрочем, надеюсь, что маятник скоро качнется в обратную сторону. DSP, PIC'и и встраиваемые контроллеры уже практически ничего не стоят.
WMax
Я вообще большинство современных софт-решений считаю вредными в перспективе
Напротив — именно софт-решения в большинстве случаев смогли сделать устройства широко доступными для масс. А если бы не они, до сих пор модемы были бы уделом большинства, а ADSL модемы видели бы только админы крупных узлов.

Так что не согласен.
matik
Да ну ;) Неужели SB и его другие аппаратные клоны стоили так дорого после появления их достаточного количества на рынке? Или полноценные DOS принтеры существенно затратнее в производстве? Или может займемся переводом на софт 3D ускорителей... Кстати, полностью аппаратный внешний модем Acorp стоит ~20USD. Куда уже дешевле?
matik
Я ЮСБ АДСЛ модемы вижу только в страшных снах, а если у клиента, то для начала прошу поменять на полностью аппаратный Ethernet и приличную сетевую карту (Intel, 3com (hardware)). Потом, кто послушал, тот спасибо говорит. У нас рабочее время дорого стоит, а его потеря из за поганых железок намного дороже хороших железок. Для тома тоже предупреждаю, что покупатели USB ADSL/CABLE могут сильно пожалеть об этом, когда запустят, например e-mule. Некоторые не верят и вирусов , вызавающих перезагрузки из BIOSов выгоняют.
Dimka
Я ЮСБ АДСЛ модемы вижу только в страшных снах
А Lan ADSL имеют обычно тот же чипсет ;) К тому же никаких особых проблем с USB ADSL, если только это не самые дешевые поделки, нет.
WMax
Неужели SB и его другие аппаратные клоны стоили так дорого после появления их достаточного количества на рынке?
Сам SB — таки да, долго был дорогим. Напомню, что дешевые PCI звуковые карты очень долго не могли догнать по качеству звука классический SB16.

Или полноценные DOS принтеры существенно затратнее в производстве?
Грубо: 20 — 25 долларов в закупочных ценах. Это много или мало? Для производителей — ОЧЕНЬ много.

Кстати, полностью аппаратный внешний модем Acorp стоит ~20USD. Куда уже дешевле?
Полностью аппаратным он не является :) В частности, аналоговые цепи там дешевле некуда. Кроме того, это произошло с появлением однокристальных чипсетов для модемов, где цифровая и аналоговая части — вместе.
А тогда таких чипсетов не было.

Безусловно, доля маркетинга в этой разнице есть (и, возможно, велика). Я спорю с утверждением, что все определялось ТОЛЬКО маркетингом.
matik
проблем нет до тех пор, пока не запускается программа, открывающая десяток тысяч соединений одновременно, 90% из которых будут не успешны. Вот тогда выясняется, что дрова кривые, а прямых нет и вряд-ли будут и вообще, что USB не для таких режимов работы разрабатывалось.

Хорошо, что в современных матерях по 2 не плохих сетевых адаптера встроено, но с марвелом на асусовской матери я имел неприятности.


Последний раз редактировалось Dimka 14:49 30.09.2005, всего редактировалось 1 раз.
Dimka
проблем нет до тех пор, пока не запускается программа, открывающая десяток тысяч соединений одновременно, 90% из которых будут не успешны. Вот тогда выясняется, что дрова кривые, а прямых нет и вряд-ли будут и вообще, что USB не для таких режимов работы разрабатывалось.
Дык это проблема все же дров, а не решений. Потому что шине USB не слишком-то важно, сколько пакетов по ней бежит. Потери на арбитраж есть, разумеется — но все равно корень проблем в дровах для модема.
Впрочем, повторюсь: в приличных ADSL модемах никаких особых проблем с e-mul-ом я не видел...
К неэффективным/бессмысленным решениям отнесу и цельномедные кулера весом в полкило, особенно для вариантов, где нормативные нагрузки были превышены в разы. Допустим, от Залман. В сравнении с комбинированными алюминиево-медными даже того же производителя. Эффективность выше буквально на копейки, однако покупателей это ничуть не смущало.
Господа, не разбредаемся мыслею!!


Последний раз редактировалось Stranger_NN 14:58 30.09.2005, всего редактировалось 1 раз.

Впрочем, повторюсь: в приличных ADSL модемах никаких особых проблем с e-mul-ом я не видел.

Может быть и так, но кто обжёгся на спирте боится воды.
NEW
Чтобы подразогнать сдвоенный прескот я соорудил нечто огромное из меди и оно себя оправдало :D
При температуре в помещении ~30, когда никого нет.

Эффективность залманов 7700 из меди и комбинированного отличается сильнее, чем цена.
Вес — непиятность, но крепления у них крепкие и платы тоже (если не ронять)


Последний раз редактировалось Dimka 15:02 30.09.2005, всего редактировалось 1 раз.
matik


Это много или мало? Для производителей — ОЧЕНЬ много.

При массовом производстве разница может достигать единиц USD. Существенно дороже только R&D, но опять-таки из-за недостатка квалифицированных специалистов и их востребованности в других сферах. Наша контора разрабатывает узкоспециализированный софт и адаптеры (в том числе и для промышленных PC). О проблемах в отрасли (которых практически не было еще несколько лет назад) знаю не по наслышке.


Полностью аппаратным он не является

Является. Его даже можно использовать с нашим контроллером, не имеющим никакого отношения к области PC, через RS232. Другое дело, что на внутренностях в нем экономят — это да. Электролиты уже через год менять пришлось.


Сам SB — таки да, долго был дорогим.

Зато ESS и подобные ему клоны (полностью аппаратные) шли массово и стоили дешевле грибов. В PCI-звуковухах вначале тоже сопротивлялись полностью софтварным решениям (например Trident4DWave при смешной стоимости обладал качественным звуком — спасибо кодеку AD и даже работал посредством DDMA практически во всех играх в чистом DOS, хоть и не на всех чипсетах)
WMax
Софтовые звуковухи — это для меня больная тема.
Мне ужасно не нравится Realtek HD Audio и я ничем не могу его заменить т к не хватает свободных PCI слотов.

Жду чего-то среднего на PCI-E. Есть ностальгия по софтовому, но нормальному АС97.
Этому реалтеку, похоже даже дрова не помогут т к чувствительность микрофона и мощьность выхода на наушники не соответствуют микрофонам и наушникам.

Я уже думаю о том, чтобы посмотреть в сторону USB и синих зубов :shuffle:


Последний раз редактировалось Dimka 15:15 30.09.2005, всего редактировалось 2 раз(а).
WMax
Зато ESS и подобные ему клоны (полностью аппаратные) шли массово и стоили дешевле грибов
Ага. Только вот проигрывание двух потоков одновременно на полностью аппаратном ESS было тем еще приколом ;)

При массовом производстве разница может достигать единиц USD
Погодите, лазерные принтеры массово производятся? Вроде как да. А разница совсем не единицы долларов. Где ж правда?

Является. Его даже можно использовать с нашим контроллером, не имеющим никакого отношения к области PC, через RS232. Другое дело, что на внутренностях в нем экономят — это да. Электролиты уже через год менять пришлось.
Я неправильно выразился — действительно, вся цифровая часть в нем есть. Полностью. Аналоговой — нет (точнее, сильно упрощена).
Отсюда и хорошая цена.
Dimka
Эффективность залманов 7700 из меди и комбинированного отличается сильнее, чем цена.
Сомневаюсь :)

Чтобы подразогнать сдвоенный прескот я соорудил нечто огромное из меди и оно себя оправдало :D
А я взял вполне себе обыкновенный AL радиатор от Глациатеч с внятным оребрением, добавил туда 120 мм 950 rpm кулер от него же, и получилось тихо и сухо без всякой меди и напильника. Заодно и ключи охлаждаются, и северный мост.
Да, получилось еще и гораздо дешевле, чем нечто огромное из меди, допустим, от Залман :)
Хоть и смотрится не так громоздко и пальцевато :)


Последний раз редактировалось NEW 15:29 30.09.2005, всего редактировалось 1 раз.
NEW
Были тесты на THG. Что-то типа 0.36 против 0.22.
По своему опыту могу сказать, что комбинировнный 7700 — средненький кулер.

Обычный алюминиевый не для этой жары. Даже медный по краям холодый на ощупь когдаа камень нагрет выше 55. В середине стоит датчик Smart Case Fan2 и там он разницу между простоем и нагрузкой чувствует.

Я бы не сказал, что медные кулеры — плохое (не нужное) решение для современных интеловских камней.


Последний раз редактировалось Dimka 15:33 30.09.2005, всего редактировалось 1 раз.
matik

Где ж правда?

В маркетинге. Как и неоправданно высокая цена на Лайвы.
Целевая аудитория DOS-принтеров "продвинутые профессионалы". Как для многого другого оборудования с достаточно мощными контроллерами, которое позиционируется сегодня "для элиты". Если о принтерах, то такие устройства обладают еще большим набором дополнительных возможностей, зачастую необязательных для полноценной Hardware-реализации, но необходимых профессионалам "в нагрузку". Например в DOS прекрасно работали дешевенькие Canon'ы образца ~2001г, но они от этого дороже не становились.


Ага. Только вот проигрывание двух потоков одновременно на полностью аппаратном ESS было тем еще приколо

Там было еще и неважное качество звучания местами (~22KHz в DOS на 688 модели) и т.п. Но зато железная совместимость и цена значительно ниже софтовых PCI в свое время при большем качестве. А слабые возможности в проигрывании нескольких потоков больше проблема пропускной способности ISA, чем контроллера. Я ж не против PCI устройств вообще, я против неоправданно тупых PCI/USB устройств. Например 724 ямаха и тот же трайдент — примеры вполне положительные... были
NEW
А я взял обыкновенный AL радиатор от Глациатеч, добавил туда 120 мм 950 rpm кулер от него же, и получилось тихо и сухо без всякой меди. Заодно и ключи охлаждаются, и северный мост.
Справедливости ради, максимальный тепловой поток, который твоя комбинация может отводить, меньше, чем у 7700... А до Big Typhoon и того дальше.

Другими словами, для процессоров из середины ряда годится. А вот двухъядерник, да еще и разогнанный, ты охладить своей конструкцией не сможешь

Целевая аудитория DOS-принтеров "продвинутые профессионалы"



Не продвинутые и не профессионалы, а бухгалтерия и очень многое, что до сих пор бежит под Юниксами, VMSами, на разных IBM и т д и т п.
>под Юниксами, VMSами, на разных IBM и т д и т п.

Для этих нужд очень желательна встроенная поддержка декодирования Postscript, причём хорошая. А значит, и порядочно встроенной памяти. Интерфейс подключения -- явно не USB, а часто и не LPT.
Walter S. Farrell


Чаще ASCII и не важно в какой кодировке (можно перекодировать даже со стороны "мэн фрейма" но чтобы умел печатать нужный язык.
С интерфейсами сегодня проще т к TCP/IP и LPR не проблема почти везде, но оптимально — LAN.

Я, кроме прочего, поддерживаю старую VMS/UNIX ERP программу и у меня строго определённые требования к принтерам. Они не такие жёсткие, как, например, к модемам. Можно заставить работать даже WinPrinter, но чем больше посредников между ваксом (например) и принтером, тем больше проблем.
Я только не отказываюсь от хороших серверов в середине, потому что на серверах удобно контролировать очередь. Но в PassThrough. Фильтры/преобразователи на серверах — источник бед.

С навороченными принтерами иногда получаются очень красивые решения.
Например печать с VAXa на фирменные бланки (по умолчанию) и на конверты для них и простую бумагу из под XP. Случается, что клиенты пищат от восторга и откладывают ещё на годик переход на какой-нибудь SAP. Мне с этого на кусочек хлеба перепадает :)


Последний раз редактировалось Dimka 16:23 30.09.2005, всего редактировалось 2 раз(а).
Dimka

Не продвинутые и не профессионалы

Вот именно. Поэтому и вынужден наш бухгалтер покупать дорогущий лазерник с сетевыми возможностями и прочими ненужными "наворотами" :(
Dimka
Были тесты на THG. Что-то типа 0.36 против 0.22.

matik
Справедливости ради, максимальный тепловой поток, который твоя комбинация может отводить, меньше, чем у 7700... А до Big Typhoon и того дальше.

У этого вентилятора Airflow (cfm) 37 при 950! rpm.
Static pressure 0,61 mm H2O. Шум 19 dB.
Вроде это оно ftp://195.146.82.35/files/PDF/12025.pdf

matik
Насчет потока — давай данные ;), но соотношение шум-цена-бюджет-громоздкость-эффективность здесь, как минимум, очень неплохое :) А мне важна тишина. Радиатор, кажется, от 4360. CPU 2.4 NW (up 3.4 max, если потребуется)


Последний раз редактировалось NEW 16:16 30.09.2005, всего редактировалось 4 раз(а).
NEW

У меня есть круче (параметры неизвестны, но я их снял с древнего Data General и они Made in Germany), только если это водрузить на куллер, он отломается. На корпусе — самое оно.


Вообще-то я предпочитаю термозависимые решения и не признаю ручные регуляторы.
Для этих пропеллеров у меня есть регулирующая схема в блоке питания.


Последний раз редактировалось Dimka 16:09 30.09.2005, всего редактировалось 2 раз(а).
Dimka
Круче — не проблема :), проблема (до последнего времени) — изначально тихоходный без замедлялок.
Вообще-то я про ручные регуляторы и не говорил — 950 rpm это нативно.
Впрочем, таких в кейсе у меня стоит два, получается ступеньками, один — над видеокартой.
Только тот, который процессорный, воздух сосет из трубы.
NEW

Замедлялка — не проблема. Обычно достаточно контакты на переходниках питания перетасовать чтобы было 7 или 5 вольт
NEW
Эффективность залманов 7700 из меди и комбинированного отличается сильнее, чем цена.
— Сомневаюсь

Зря сомневаешься. Дело в том, что залман в своих полномедных 7000-7700 конструкционно в лоб использует высочайшую теплопроводность меди- и только медь обеспечивает успешную проводку тепла до самых кончиков охлаждающих ребер, иначе говоря, конструкция этого кулера исключительна для примененного металла и будет эффективно работать только при использовании меди. В случае применения алюминия, тепло просто не успевает распространиться до конца алюминиевых лепестков и они не участвуют в теплоотводе, наличествуя только для мебели и бессмысленно отъедая место.. Прекрасный пример неудачных конструкций такого рода- выпущенные ранее под атлоны и пентиум 3 разнообразные голден и супер орбы, в которых высокие и динные алюминиевые ребра на самом деле не участвовали в теплоотводе
Кстати, я сейчас поставил залман на РМ, разогнанный до 2.6 ГГц- при этом удалось понизить шум как говорится, ниже плинтуса. восхищаюсь РМ- эта штука работает настолько быстро в играх, что даже не верится, глядя на частоту. особенно поразили результаты тестов в думе3. как нибудь напишу про рендеринг- он не сильно проигрывает пню 4 при таком разгоне

Еще по сабжу- немного подумав, я бы отнес сюда и DDR2, которая на настоящее время весьма проигрывает XDR, а поскольку намечается закат достаточно чувствительной к пропускной способности собственной шины и шины памяти архитектуры NetBerst, применение DDR2 в архитектурах РМ и атлон (в которых частота и пропускная способность шины памяти намного меньше влияет на производительность)и вовсе сомнительно с точки зрения целесообразности. имхо, DDR2 умрет, так и не достигнув расцвета, ибо на подходе намного более эффективные разработки
Недаром АМД внедряет DDR2 с таким скрипом- а зачем козе баян?

SATA I— еще одно неэффективное решение- не дает никаких преимуществ относительно РАТА, зато имеет кучу недостатков. Однако производители предпочли выкачать из наших карманов деньги перед внедрением действительно эффективной SATA II

Stranger_NN
При цикле выпуска новых видеочипов в полгода покупка SLI- пустейшая трата денег. Учитывая, что на самом деле рендеринг при использовании двух видеокарт похож на тайловый, то при условии универсальности применения требуется сложнейший драйвер,который обеспечит функциональность SLI во всех приложениях. А такой геморрой производителю вовсе ни к чему- они просто оптимизируют драйвер под особенности рендеринга конкретной игры. Если нет оптимизации- то и для SLI прироста нет, а то он и с обратным знаком. А ведь даже при наличии поддержки глюки при применении SLI будут обеспечены

Еще более сырой и проблемный вариант SLI- атишный CrossFire
SLI использован нвидиа только для того, чтобы иметь возможнсоть кричать на всех углах о наличии самого быстрого видеорешения. А насколкьо оно функционально для потребителя, буде такой найдется- дело десятое. Скорее всего, нвидиевские пиарщики и сами в глубоком недоумении касательно появления успеха сей технологии, и только усмехаются над купившимися.
И давай не будем смешивать многопроцессорность ЦП и видеоядер, это абсолютно разные вещи. Производители настолькных игр никогда не ориентировались (и не будут!) на железо с несколькими видеокартами, это все равно что давать в комплекте с игрой рендеринг под давно ушедший глайд
NEW
А у большого вентилятора большая и центральная часть, где нет лопастей и от нее обдува нет. Не закроет ли львиную часть радиатора та часть вентилятора, которая не формирует воздушный поток и не ухудшит ли это охлаждение?
Вот еще парочка спорных решений вспоминается: Бескэшевый селерон картриджного форм-фактора (да и сам картриджный форм-фактор тоже, как показал пример Celeron A) и знаменитый "ускоритель интернета" by Intel :)
Alex P
А у большого вентилятора большая и центральная часть, где нет лопастей и от нее обдува нет. Не закроет ли львиную часть радиатора та часть вентилятора, которая не формирует воздушный поток и не ухудшит ли это охлаждение?

Центральная часть вентилятора расположена напротив левого нижнего угла радиатора — не закроет.
Совпадают только их правые верхние углы.
Alex P

Еще по сабжу- немного подумав, я бы отнес сюда и DDR2, которая на настоящее время весьма проигрывает XDR, а поскольку намечается закат достаточно чувствительной к пропускной способности собственной шины и шины памяти архитектуры NetBerst, применение DDR2 в архитектурах РМ и атлон

А цены на XDR вы видели? Я вижу ее применение только в тяжелых рабочих станциях, где нет такого понятия как цена.
DDR2 в перспективе выглядит очень даже аппетитно, другой вопрос, а кому сейчас нужна медленная DDR2-400 или DDR2-533. Модули же, работющие на частоте 667 и 800, смотрятся весьма неплохо.
Да и какой толк сейчас применять XDR если DDR2 сейчас вполне удовлетвояряет потребносит прожорливого до ПСП Р4. AFAIR
SLI использован нвидиа только для того, чтобы иметь возможнсоть кричать на всех углах о наличии самого быстрого видеорешения. А насколкьо оно функционально для потребителя, буде такой найдется- дело десятое. Скорее всего, нвидиевские пиарщики и сами в глубоком недоумении касательно появления успеха сей технологии, и только усмехаются над купившимися.
На самом деле поблагодарить надо 3Dfx за столь удачное изобретение ;)
WMax
Бескэшевый селерон картриджного форм-фактора
Я считаю, что это было неплохим временным бюджетным решением для игрушек, которым важна была только частота FPU (Q2, например). Отставали они на единицы FPS от PII, который тогда стоил слишком дорого. Конечно, в более серьезных задачах Celeron A был медленнее Pentium MMX...

Ну а смерти картриджного форм-фактора (тоже временного решения) я был очень рад. Точнее, я был рад окончанию переезда L2 на кристалл CPU.
Buntar
Дык Celeron A хоть и в картридже был, но 128K L2 честных имел. Очень неплохой камешек был, особенно в Socket'ном исполнении. А я про убожество без L2, которое даже в Word'е при включенном синтаксическом контроле тормозило. Мы тогда купили целую партию K6 вместо этих Celeron'ов, которые, кстати, все пашут по сегодняшний день у тех, кому хватает Word+Excel97 Вот уж действительно Celeron I — Q2 only processor :)


Точнее, я был рад окончанию переезда L2 на кристалл CPU

Аналогично :beer: Жаль только, что этот переезд спонсировали покупатели тех самых "промежуточных" решений, а не сама Intel из своей (сверх)прибыли. Вполне могли Socket7 еще пару лет тянуть, как показал пример Super7, а не уродцев штамповать. Особенно "радовали" картриджные процессоры для встраиваемых промышленных применений :D
matik & other
Наоборот, все эти технологии были очень оправданы.
Внимательнее прочтите моё сообщение. Я как раз говорю, что они ЯКОБЫ неоправданны. И специально сделал подборку новшеств, которые делают очевидным тот факт, что новое и полезное кажется таким не с самого начала. Такое недопонимание меня связано с тем, что моё сообщение вынуто из другой ветки, где эта двусмысленность не возникла бы.

а позднее и 968, на дорогущей, но очень быстрой VRAM
Именно эта карточка до сих пор стоит у меня в том 486 вместе с кэш-контроллером. И всё это супер надёжно работает до сих пор под Вин98.

Number Nine Revolution
Эту карточку я юзал перед Matrox G200, потом G400 (+ 2 Вуду 2), потом перешёл на ATI.
Переворот плат ISA в PCI считаю разумным решением. Пылью покрывается только текстолит, все элементы-же девственно чисты даже после очень продолжительного врмени работы системы. А еще представьте, что было бы с кулерами AGP-карт, если бы они были кулером вверх!
Rucha

Переворот плат ISA в PCI считаю разумным решением.

Согласен, разумно.

А еще представьте, что было бы с кулерами AGP-карт, если бы они были кулером вверх!

А что представлять, есть такие карточки, к примеру, на Gigabyte 6800gt в качестве нового дизайнерского решения кулер стоит на обороте карточки, т.е. кулером вверх.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru