Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 104 из 130 [ Сообщений: 5174 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 130  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Какая у Вас дискретная видеокарта в основном для Вас компьютере?
1. AMD/ATI 74%  74%  [ 310 ]
2. NVIDIA 24%  24%  [ 102 ]
3. AMD/ATI + NVIDIA 0%  0%  [ 2 ]
4. Другая (Matrox, S3, 3dfx и пр...) 0%  0%  [ 2 ]
5. Разные на нескольких основных для меня компьютерах. 1%  1%  [ 5 ]
Всего голосов : 421
AMD :beer: :up: :up2: 8-)
Обидно только, что в DX 12 производительность, при большем количестве ядер CPU, ниже чем в мантии.
Ну и ещё посмотрим как будет обстоять дело в реальных играх.
Это согласен. Даже тут, при всём готовом, MS удалось испоганить :) Оставили видать запас на DX13 ))
Изображение
http://www.overclockers.ua
GPU AMD Greenland будут использовать техпроцесс 14 нм
С 28 нм-сразу на 14 нм.
Использование памяти HBM позволит сделать печатные платы Fiji достаточно короткими


Было бы интересным решением — если бы радиаторы были с двух сторон текстолита. Карта стала бы толще, но короче. Хороший вариант для тех — кому кросс без особой надобности. Да и такое решение было бы эффективней, ИМХО.

...Fiji XT будет по своей длине сопоставима с видеокартой "среднего" ценового уровня.

Неужели дотянут до размеров GTX 670/970? Топ на микро-плате — это ж мечта всей жизни. :D
AMD подтверждает намерения представить Fiji в текущем квартале
Ну что, карапузики, баста ! Испортилась у меня карточка nVidia GTX 570, поставил (временно) старую карточку AMD HD 5770. И сразу же вспомнил свою старую дилемму выбора между нВидией и АТИ. До того у меня была карточка AТI HD 3870, а ещё до того -- nVidia 7600GT.

Впечатление было, что у всех АТИовских карточек, цвета были поярче и посочнее. А у всех нВидий -- палитра цвета была какая-то зеленоватая, и к тому же какая-то размазанная.

Сейчас надо выбрать новую карточку, но не знаю, от какой фирмы. Взял бы АМД, поскольку последние игры не играю, а когда до них добираюсь, то все драйвера уже обновлены. Однако, мне раздутый Каталист претит.
valerian
Ты не одинок-у меня после 3-х лет безупречной работы накрылась HD 7970 . Типа гарантию отработала-и всё.
Неплохо бы тему открыть-сколько выдерживают современные видеокарты-для статистики :shuffle: Такое чувство,что гораздо меньше старых карт.
У меня ещё ни одна не сдохла..
R 9200, 9550, 5450, 5750, 5850, 7850
GF 7600
DigiMakc
У меня то же. Стараюсь так подбирать свои видеокарты и делать охлаждение в корпусе — что бы GPU не нагревался более 65ти-70ти градусов. А вот два интеловских процессора уже дохли, причём оба без поднятия напряжения и при более чем низких температурах. Пентиум 3 — 600 МГц и Core I5 3570K.
CPU от Intel оказывались самым слабым звеном в моём случае.
Asmodeus
У меня ни один проц не сдох
S478: P4A 1.8 @ 2.4
S775: Cel D341 2.93 @ 3.7, P4 651 3.4 @ 4.8, E6420 2,13 @ 3.52, E2200 2.2 @ 3.4, E5300 2.6 @ 4, E2160 1.8 @ 3.4, Xeon X3363 2.83 @ 3.82
Плюс процы "однодневки" которые я брал потестить, и ноутбучные процы.
Таки да, есть разница между АМД и нВидией в качестве изображения и передаче цвета. Вот, нашёл чьи-то высказывания, что, дескать, у АМД (R9 7900) цвета выставлены более насыщенными и чёткими. А у нВидии (GTX 780), дескать, цвета более правильные и переход через края более плавный, а потому изобравения выглядят более размазанными,

http://www.overclock.net/t/1462291/amd- ... t_21677966


I remember there was a comparison thread here around Spring/Summer 2013 with the 7900 series vs the GTX 780/Titan and many people had very similar results between the two. However there were a handful who used both brands and "felt" AMD cards had higher saturation and more crispness, while the Nvidia side had truer colors and blended edges/lines better (for a softer feel).
valerian
Субъективные мнения — это всё фигня. Если перерыв весь интернет Вы нашли одно сообщение.
По-нормальному нужно открывать испытательную таблицу и сравнивать цветоанализатором.
А так, по-колхозному можно в настройках моника или видеокарты настроить изображение, если кого-то что-то не устраивает.
Без замеров или хотя бы скриншотов — это слова на ветер.

Китайские источники утверждают, что розничные версии видеокарт одноимённого семейства будут представлены на Computex 2015, проходящей в первых числах июня. Однако, в продажу вся переименованная "старая гвардия" поступит не ранее 18 июня, а реальная новинка в лице видеокарт на основе графического процессора Fiji с памятью типа HBM и вовсе задержится до 24 июня. Фактически, говоря о выходе на рынок новых графических решений во втором полугодии, AMD была не так уж далека от истины.
Подробней
DigiMakc
Ну хз-хз я могу лишь поддержать выше данное мнение цвета на нв и амд при одном мониторе и одним настройками в монике очень разные. Да что там амд настолка и амд апу тоже отличаются между собой например апу цвет более мягкий. Щас ноут на интел графике профильный тут четвертый цвет так сказать, просто много кто не предает значения этому и не видит разницу но она есть.

у нВидии (GTX 780), дескать, цвета более правильные и переход через края более плавный, а потому изобравения выглядят более размазанными

как раз нормальные цвета у AMD, а у нвидии странное ((
особенно в сине-жёлтых тонах.
да и калибруются карты от нвидии через одно место.
недаром в маки (не ноуты) радеоны ставят.


По-нормальному нужно открывать испытательную таблицу и сравнивать цветоанализатором.

совершенно верно.
но так приятно, когда что-то кажется ))

valerian
Ты не одинок-у меня после 3-х лет безупречной работы накрылась HD 7970 . Типа гарантию отработала-и всё.
Неплохо бы тему открыть-сколько выдерживают современные видеокарты-для статистики :shuffle: Такое чувство,что гораздо меньше старых карт.


Это не чувство, это реальность. Чем тоньше техпроцесс и выше частоты, тем ниже температурный потолок. Ладно бы чипки потихоньку деградировали, но они гораздо быстрее отваливаются. Температурные "качели" между 50 и 90 градусами отлично убивают железо. BGA шары когда-то были 0,76мм со свинцом, а теперь 0,5мм без свинца, а то и меньше. Аналогично микрошары между кремнием и текстолитом чипка, зафиксированные эпоксидкой, они теперь тоже бессвинцовые и очень хлипкие. Это ещё HBM не начали выпускать, так что "лучшее" впереди.
Ради рекорда GPUPI 1B британец объединил восемь графических процессоров
AMD делится информацией о преимуществах памяти типа HBM
Asmodeus
Отлично придумано, никаких тебе термопрокладок теперь, размер куда меньше, потребление знергии, вк должны быль довольно небольшими.
S_U
Согласен :yes:
Эх жду линейку 3 серии карточек от АМД гляну что там и прийдется розкошелится либо взять 2х 970 ибо что то стоящее от амд 3 серии ну чую я выпустят бяку судя по последним новостям
А я даже не удивлен в том что GTX 970 рвет Титаны и GTX 780 Ti . Задумайтесь о том — как упали продажи 970 после того как раскритиковали ее не совсем 4 Гб память , которая на самом деле скорее 3,5 Гб . Ну и явно Nvidia нашла хитрый способ реабелитировать 970 карточку . Нарисуем дрова чтобы она рвала Титан и 780 Ti — и распродадим залежи с забитых складов . Ну а потом можно и дрова перерисовать :gigi: Бизнес есть бизнес .
RAV123

Ага я помню кстате как 960 пиарили когда народ назвал ее обрезком ))))) потом в драйверах хуанг наковырял что 960 рвала 770 в хлам ))) теперь походу очередь за 970 )))) ну хуанг знает как сделать денюжки ) хотя вот зашел на форум то инженеры сказали что работает над новый драйвером для кеплера 700 серии хотя они раньше говорили и про 970 что типа дровами добавят ей 500 мб быстро памяти :gigi:
infqy2010
Kompressor
Хуанг разрыв между 780Ti и 960 прокомментировал так, мол 900 серия мощнее чипов Kepler за счет того, что они в 3 раза быстрее обрабатывают тесселяцию. Да, только в Ведьмаке 3 тесселяция если и есть, то ее так мало, что разница не существенна должна быть.
И больше всего меня поражают новости в виде того что мол >У Radeon'ов очень плачевная ситуация, драйверов опять нет. Только я вот не особо пойму где плачевная ситуация? R9 290X без драйверов и на меньших частотах нагибает 970 в Ведьмаке 3. Зеленые фанбои то и дело что [цензура] на очередной выпуск драйверов, дающий ровным счетом ничего, а от последнего драйвера 352.86 на каждом углу нытьё с проблемами: то производительность в играх хреновая, то фликеррит, то крешется, то винда зависает.
Всеравно это нечего не изменит , большинство купило Nvidia даже мой знакомый когда узнал что новые карты от АМД это переписанное старое да и говорят что 390х будет жрать больше чем 290х а нафиг это нада , сейчас норм блоки питания тоже не дешево стоят да и думаю с годами стоимость карточки от Nvidia окупит свою цену . допустим на стриксе от Asus 970 даже убрали один коннектор и оставили только 8 pin :)
infqy2010
Моя себя уже давно окупила, по всем статьям, хотя и досталась мне бесплатно — выиграл.
msivano

Ну глянем что там АМД наворотит если допустим будет что то уровня 970 и получше с характеристиками да и дешевле то возьму его конечно же , прийдется свои 2 270х продавать так как замучался с кросом уже , хотя буду очень жалеть в свое время за Ligh версию карточек не мало отдал
infqy2010

да и говорят что 390х будет жрать больше чем 290х а нафиг это нада

Два 8-pin под питание. Ватт на 350-400 потянет думаю.
Katiphus

Ну вот мой чифтек на 750 думаю уже врятли потянет , да еще у меня и FX розогнанный прилично
Новый графический флагман AMD может получить имя Fury
Что же они так матерятся-то...
Если 390x = 290x, то это будет совсем не на пользу имиджу AMD. Я ещё понял бы 380x = 290x, а иначе получается совсем уж очковтирательство.
Жрать 390x будет больше из-за дополнительных 4 ГБ памяти, ведь только этим она будет отличаться от 290x, судя по последним слухам.
Asmodeus
Вообще то на сколько я читал, что планировали 2-ве версии 390 одна вроде как 390 на старой архитектуре, а 390х с новой памятью и в ней на много больше отличий от 290x
infqy2010
Втой чифтек на 750 ват должен спокойно тянуть любую GPU с большим количеством HDD, DVD и самым прожорливым CPU
raziel
а как же без нее, местами конечно они упрастили и это видно, примеру когда плыву по воде на лодке, вообще бе. Но она все равно на уровне. Если графику до крутят то думаю через пол годика взять на PC. Как не крути а именно графика дает нам, погруженность в мир.


Последний раз редактировалось SevenXP 18:08 31.05.2015, всего редактировалось 1 раз.
msivano

А так вот по чему у меня в AC Unity люди по центру выглядели красиво, а по бокам кирпичными? :)

а 390х с новой памятью и в ней на много больше отличий от 290x
Вы всерьёз думаете, что там будет новый GPU?
SevenXP

Незнаю чем смотрю обзоры чифтеков то их не сильно хвалят .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5174 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 130  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru