Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 38 из 86 [ Сообщений: 3417 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 86  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Что следовало делать России в имеющихся обстоятельствах?
Не вмешиваться, это внутреннее дело Грузии. 8%  8%  [ 10 ]
Эвакуировать, по возможности, имеющих российское гражданство. 14%  14%  [ 17 ]
Вмешаться для немедленного прекращения насилия. 78%  78%  [ 96 ]
Всего голосов : 123
Stranger_NN
картинки тебе были приведены..
Ты картинки видел только не мониторе. А я видел своими глазами кое-чего. Да поболе, чем ты... Сечёшь, специалист?

Если ты сожалеешь, что не дали пострелять по городу еще недельку-две, чтобы весь его приести к такому виду — то это странно как-то..
Вот именно такие твои рассуждения таки приведут к тому, что когда-то мы увидим друг друга в перекрестие прицела... Дафай, продолжай.
Merlin

Ты картинки видел только не мониторе. А я видел своими глазами кое-чего. Да поболе, чем ты... Сечёшь, специалист?
Хм. Это ты к чему? Я тоже кое-что видел, так что, будем теперь меряться, кто круче? :( Оно тебе надо?

Вот именно такие твои рассуждения таки приведут к тому, что когда-то мы увидим друг друга в перекрестие прицела... Дафай, продолжай.
Приехали... :( :( :( Ты чего? Город действительно разрушен, нет ничего более лукавого, чем статистика. Больше половины жилого фонда выбито, общественные здания — так все... Я ж тебе говорил: и пробитая насквозь многоэтажка в центре, и уцелевший домик на окраине — "один дом" в статистику разрушеных и уцелевших....
Stranger_NN
Приехали...
Я рад, что ты меня правильно понял.
Из Кодорского ущелья вывезено 36 грузовиков с трофейным оружием

Грузинская полиция взяла под контроль город Гори

А тут выяснения... Простым смертным ещё можно в этой теме присутствовать?
:)
Stranger_NN
Merlin
Вы вообще о чём? О гипотетической войне России и Украины? Только долбо%бы будут воевать в ней друг против друга. Что наши крякнутые наци, что ваши. Даже не о чем говорить.
Fritz
У Вас стремление к равновесию или предпочитаете обобщать?

А по моим наблюдениям прямо здесь, в этой теме, люди ссорились весьма реалистично.
frontier
У меня стремление у миру между своими, если так понятнее. Я 7 лет жил там, на Украине и никакой вражды к её гражданам не испытываю. И при чем тут обобщение?
И ссорятся всегда и везде, трагедии из этого делать нечего.
Всё предельно просто, пара брошенных фраз о том, что "они там такие плохие, у нас и у вас. а мы с вами хорошие."
Простите, ну очень заезжено и не реалистично...
К тому же, помогает минут на 10.

Не хочу ссориться. А давайте лучше...
Очередная порция вранья
Fritz
Еще бы они признали тот факт, что они бомбили Цхинвали.

НАТО и Грузия готовят новое вторжение
Только что показали в новостях, сказали на окраине Цхинвали взорвался склад трофейного грузинского оружия и боеприпасов (сказали самопроизвольно :D )
В конфликте с Грузией погибли 2,1 тыс. жителей Южной Осетии

Генштаб: Грузия признала себя агрессором

Они только на это и способны: Грузинские диверсанты атаковали села в Южной Осетии
Если кто-то желает поссориться на фоне чьих-то чужих политических интересов, может быть, временно закрыть тему?
С.Лавров: Миротворцы РФ готовы взаимодействовать с ОБСЕ

NEW
Не закрывайте, пожалуйста.
Думаю, что воевать между Россией и Украиной вряд ли дойдет, слишком много родственных связей. Например, у меня есть родственники в Виннице. И без разницы, чей Крым, если туда без проблем можно поехать отдыхать из России и купить там землю. Но, конечно, если там будет база НАТО с ракетами, то сложно сказать..американцы правильно все рассчитывают- разделяй и властвуй, оболванивай и стравливай, чем мельче страны, тем лучше, технологически они будут в за..це, т.к. не найдут из бюджета бабки на НИОКР чего то там высокотехнологичного :)
Америка давно уже превратилась в Германию середины тридцатых- если не воевать и не прихватывать куски соседей, экономика, функционирующая не по средствам, рухнет. Правда, с поправкой, в наше время это звучит так- если не бряцать оружием, рухнет доллар
matik
Ты хочешь поговорить о совести?
Начни с людей, которые выбегают, брякают какую-нибудь благоглупость, и убегают.
Вся кровь везде и всегда на руках того, кто начал стрельбу. Это была НЕ Россия.
— это была как раз Россия, которая стояла за спинами осетин!

Вынужден заняться переоценкой — займись, очень помогает.

особенно, когда поймешь как нагло и цинично врет Россия:

1. независимость Косово или Чечни никто и не собирался признавать, зато блин независимость Абхазии и Южной Осетии — просто все побежали на перегонки признавать!

2. а заявления в начале войны: Украина снабжает оружием боевиков Грузии, которые проводят геноцид осетин — мне было достаточно уже одной этой фразы, чтобы понять НА СКОЛЬКО ЗАВРАЛАСЬ Россия!

государство Украина продало оружие государству Грузии — точка. куда и как его использовать личное дело Грузии.


а то что делает Россия, это все равно что обвинять супермаркет, продавший женщине разделочный нож, которая этим ножом в пьяной драке убила своего сожителя, что он вооружает женское население, для мести "мужикам-козлам".


если кому-то еще хочется верить в ту бредятину, что несется по российским каналм — верьте — это ваше личное дело!
в_задницу_всех_не_важно
Ух ты, какой теперь у Вас ник. Неужели теперь исключительно в песочнице, тьфу в бане обитаете? Или внимания не хватает? Может стоит сходить к врачу, препаратики там интересные пропишут. Очень действенные, между прочим :oops: Слушая вас я понимаю, а у меня ведь все просто отлично, я прямо само спокойствие)).

Спасибо вам за хорошее настроение перед сном
в_задницу_всех_не_важно

НА СКОЛЬКО ЗАВРАЛАСЬ Россия!

Глупо обвинять всю Россию :yes:
JohnnyMnemoNick
Ну это же так очевидно, вы разве не в курсе?! Если русский, значит голодранец, пьянь и вообще... А если нет, то обязательно вор и подлец
paska
Что верно — то верно )))
в_задницу_всех_не_важно
Раз уж Украина у нас такая белая и пушистая, то что ж она тысячам беженцев из осетии не послала гуманитарную помощь? Грузии — пожалуйста, а осетинам, у которых нет теперь и крыши над головой — кукиш! Як же так?
в_задницу_всех_не_важно
Ты хто? Очередная "аватара" Попова? Может, наконец-то под своим именем\ником зарегистрируешься?
А то несколько надоедает разговаривать с ботами.

займись, очень помогает
Не говори мне, что делать — и я не скажу, куда тебе идти © ;)

особенно, когда поймешь как нагло и цинично врет Россия
А Украина тут типа церебральную девственницу изображает, да? :D
Ты, наверное, чего-то не сообразил.
Я в курсе, что российские новости во многих местах врут. Только вот проблема в том, что украинские тоже врут. И американские врут. Там вообще все врут.
Это дело привычное, еще по выборам.

Проблема совсем в другом. Один несколько охреневший политический деятель решил "под шумок Олимпиады" "порешать вопрос с осетинами" путем их физического уничтожения. Каковую идею и начал воплощать в жизнь в ночь с 7 на 8 августа.
Вот именно это надо немедленно прекратить. Захерачить по открывшим огонь так, чтобы при следующей идее "а давайте выстрелим в оппонента" у них начинался жидкий понос.
Понимаешь?
До этого момента вопрос худо-бедно обсуждался дипломатическими методами. В тот момент, когда Грузия перешла к бомбардировке Цхинвали — дипломатическое обсуждение закончилось, началось силовое.
Грузии за это силовое решение совершенно справедливо дали по мозгам.
Никто им не виноват, кроме самих себя.

Кстати, насчет "Россия нагло и цинично врет" — не хочешь ли ты сказать, что украинские новости (типа хронологии с Майдана) не врут? Может, сначала все-таки на себя посмотреть? Оно завсегда полезно.

независимость Косово или Чечни никто и не собирался признавать, зато блин независимость Абхазии и Южной Осетии — просто все побежали на перегонки признавать!
У тебя есть новости о признании Россией независимости Осетии или Абхазии? Можно ссылку?
Или речь идет о твоих фантазиях вперемешку с заголовками в желтой прессе?

а заявления в начале войны: Украина снабжает оружием боевиков Грузии, которые проводят геноцид осетин — мне было достаточно уже одной этой фразы, чтобы понять НА СКОЛЬКО ЗАВРАЛАСЬ Россия!
Про боевиков — врет. Про то, что Украина продавала оружие Грузии — не врет, действительно ведь продавала. Другое дело, что это совершенно не касается России: никаких международных запретов на торговлю с Грузией нет, так что вполне имеем право продавать все, что продается.

государство Украина продало оружие государству Грузии — точка. куда и как его использовать личное дело Грузии
Безусловно. Вот в этом месте российские СМИ действительно искажают ситуацию, соглашусь.

если кому-то еще хочется верить в ту бредятину, что несется по российским каналм — верьте — это ваше личное дело!
Сейчас тебя опять куда-то в эмоции потянуло. По российским каналам гуляет совершенно различная информация. Одна из них правдива, другая — лжива. Ровно такая же (!) ситуация, кстати, с украинскими каналами.
Перед тем, как поучать соседа демократии, не лучше ли разобраться сначала со своими проблемами?
Мне кажется, что украинским политикам нужно начать с себя. А то любят поговорить о "демократии"...

paska
Если русский, значит голодранец, пьянь и вообще... А если нет, то обязательно вор и подлец
Не перегибайте, до этого даже Попов не додумался...
в_задницу_всех_не_важно

государство Украина продало оружие государству Грузии

Говорят, что к нам, в Россию, приезжал, прикупить немного ракет (желательно помощнее), президент Сирии.
Я надеюсь Вы сможете пояснить Израилю, что Россия тут совсем не причем, в случае если эти ракеты упадут им на голову?
matik
Это был сарказм, если что... Чувствую, что скоро Андрей(?), действительно, доспорится до таких выводов. Это, как в соседней ветке про религию, где бог уже абстракцией стал:gigi:.

У тебя есть новости о признании Россией независимости Осетии или Абхазии?

matik
Я думаю, что признают. (не сегодня, так завтра). Вы можите предложить какой-либо альтернативный вариант?
вот кстати про масштаб разрушений:
Карта разрушений в Цхинвали. Вид со спутника
chslava

Это фейк и провокация. Подробнее здесь — http://community.livejournal.com/%67%65 ... 15049.html
Rayzen,
Когда хоть людям надоест доверять всяческим блогам...

Совет Федерации начал обсуждать признание Южной Осетии


Последний раз редактировалось - frontier - 09:27 25.08.2008, всего редактировалось 1 раз.
chslava, Rayzen.... Есть такая вещь, как перекрестная проверка данных. Так вот, т.н. "спутниковые карты" принципиально не согласуются с прошедшими в эфире и интернет кадрами, которые показывают разрушенные перспективы целых улиц. Т.е., имеются принципиальные противоречия в этих сведениях, которые не позволяют принять "спутниковые карты" в качестве достоверных источников. :(

matik, поставки вооружения в Грузию Украиной дело, конечно, законное, речи нет, вопросы морали тут ...не роялят. Но вот проходила информация о том, что обслуживалась часть техники во время боевых действий украинскими расчетами, а это уже совсем другой колер, сам понимаешь. Сказать, что это частные лица, в смысле волонтеры, — очень сложно. Я очень надеюсь, что это ошибка или враньё.
Когда хоть ему это надоест...

Саакашвили удвоил ущерб Грузии от войны
frontier, Саакашвили, конечно не сахар, но врать-то и нашим пропагандистам не надо. Ту-22, сбитый над Грузией — таки стратег. Хотя, в данном случае летел разведчик (модификация без вооружения).

Rayzen,
Когда хоть людям надоест доверять всяческим блогам...

Совет Федерации начал обсуждать признание Южной Осетии
Cмех, смехом, но вот тут вполне грамотный разбор : http://papasha-mueller.livejournal.com/379045.html

P.S. Адекватность ЖЖ, как источника отдельная песня, но и отбрасываеть её напрось не стоит
Я думаю, что независимость Абхазии и Южной Осетии надо признавать ГосДуме РФ.

Ну не верю я в то что умиритворение американского госдепа поможет РФ вступить в ВТО.

России нужны спокойные сухопутные границы.
Ну уж хочется жить спокойно в первую очередь, а богато — только во вторую.
В условиях когда двух зайцев убить нельзя, я — за спокойствие на сухопутной границе.

Моральные основания у нас для признание независимости есть — Косово.

А морской флот...ну англичане в своё время с Наполеоном на континенте нефига поделать не могли со своим суперфлотом.
В конечном итоге пехота много чего решает, не смотря на моду на бомбардировки.
А превосходство у американцев в воздухе будет вряд ли, если судить по Вьетнаму.

Я думаю, что грузины лет через сто признают, что Россия была права, признав независимость Абхазии и Южной Осетии.
Стратегически мы с грузинами так не поссоримся.
А украинцам по-моему пофигу признаем мы независимость Абхазии и Южной Осетии или нет. ИМХО.
Вопрос скользкий. Я бы сказал. что для официального признания независимости нужно бы, чтобы в этих республиках СЕЙЧАС прошел референдум (в каждой, ессно), причем по жесточайшим нормам и под тотальным международным контролем. Чтобы комар носа не подточил. А потом, по результатам тех референдумов можно было бы принимать решения.
mpeg

Моральные основания у нас для признание независимости есть — Косово.

Тогда нашим надо в первую очередь признать независимость Косово, а то ссылаться на ту ситуацию, как основание для возможности признания независимости Абхазии и Южной Осетии и при этом не признавать независимость Косово- это уже как-то не серьезно (как мне кажется).
Stranger_NN

прошел референдум (в каждой, ессно), причем по жесточайшим нормам и под тотальным международным контролем. Чтобы комар носа не подточил.

Вы думаете демократический мир будет в состоянии признать хотя бы возможность такого референдума (я уж не говорю про результаты)?
Жестик, тогда нужно в начале признать независимость от США "демокартического мира".

P.S.
Поскольку события развиваются таким образом и чтобы, как-то подкрепить свою точку зрения: я признаю Вашу независимость.
Жестик

Вы думаете демократический мир будет в состоянии признать хотя бы возможность такого референдума (я уж не говорю про результаты)? 
А куда они денутся, с подводной-то лодки? :spy: "Вот референдум, вот приглашение. Хотите — приезжайте и контролируйте, не хотите — принимайте результаты как есть". Оснований из области права запретить проводить референдум я не наблюдаю — хоть в составе Грузии, хоть нет — люди имеют право высказаться по любому вопросу. Вот и все. :oops:
Совет Федерации признал независимость Абхазии и Южной Осетии
Интересный ролик, очередное, творение "кровавой гэбни" © и её приспешников. (Не иначе. Ишь, как старательно по-грузински кричат)

Из комментариев :

Перевожу голос за кадром: "Жгите дома ,экономьте боеприпасы,выберайте объект и делайте по 2-3 выстрела (видно из гранатомета).........................стреляйте по крышам -поджигайте дома....


Последний раз редактировалось Echo 14:15 25.08.2008, всего редактировалось 1 раз.
Кто-нибудь нашел интересные мнения/факты, с какой целью стягиваются НАТОвские корабли в Черном море :confused:
Жестик, уточню, СФ рекомендовал признать независимость.... Это еще не признание. Но уже шаг, да.

mirax, а какие мнения? Демонстрация "поддержки и понимания" руководству Грузии. Формально — там трехнедельные учения планируются.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3417 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 86  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru