Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Удивитесь!
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=14&t=47339
Страница 1 из 1

Автор:  Asmodeus [ 18:50 18.04.2015 ]
Заголовок сообщения:  Удивитесь!

Известный в Китае учитель Цигуна и целитель — Джон Чан зажигает бумагу перед журналистами своей ладонью.

Автор:  Asmodeus [ 06:34 23.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Говард Дерби
Менее чем за одну секунду он может достать револьвер из кобуры и безошибочно поразить пять движущихся целей от бедра. От стартового сигнала до первого выстрела проходит всего 0,25 секунды, потому что Говард Дерби — быстрейший из стрелков Дикого Запада. Правда, он канадец. Но это не важно. Просто все то, что вы видели в вестернах, — правда.
Подробней

Автор:  Asmodeus [ 03:14 20.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

10 самых опасных блюд на планете.
Изображение

Автор:  Asmodeus [ 17:23 19.08.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Гигантский подземный холодильник на окраинах Самары
Можете себе представить холодильник, в который поместится 200 вагонов продуктов, вырубленный прямо в скале...?
ИзображениеИзображениеИзображение

Автор:  Hatul mad'an [ 17:27 19.08.2015 ]
Заголовок сообщения: 

:up:

Автор:  Asmodeus [ 17:04 20.08.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Hatul mad'an
Припоминаю детство — как я ходил со своими родителями в этом холодильнике. Очень он меня тогда впечатлил.
Состояние тогда у него, по правде говоря, было гораздо лучше.

Автор:  DigiMakc [ 01:02 26.08.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Не сочтите за рекламу, просто я был несколько удивлён/поражён
Токарно-фрезерный станок DMG CTX gamma 2000 TC
Фрезерный станок с ЧПУ DMG Япония

Автор:  x[x]x [ 07:41 26.08.2015 ]
Заголовок сообщения: 


я был несколько удивлён/поражён

в который раз на это смотрю и восхищаюсь!

Автор:  Asmodeus [ 03:55 30.08.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
:eek: :up2:

Автор:  Asmodeus [ 17:01 18.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  msivano [ 18:58 18.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
И это единственно верный и качественный подход к делу. Ибо он реально работает. Чем меньше мелькают ремонтники возле станков, тем больше продукции сможет получить в день предприятие, а значит снизить себестоимость готовой продукции, так как меньше дополнительных расходов на простой линии или станка. А значит рабочий может получить больше и ремонтник тоже, так как выполнил свою работу качественно и в максимально сжатые сроки, снизив время простоя и повысив кпд производства и кту рабочего. Но тут кроется другая опасность — кризис перепроизводства, поэтому нужно производить и стремится к тому , чтобы производить только то количество продукции, которое реально можешь продать.

Автор:  DigiMakc [ 20:17 18.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Вообще верно, я тоже об этом думал. Тоже считаю, что если ремонтник сидит — значит хорошо работает.


Но тут кроется другая опасность — кризис перепроизводства, поэтому нужно производить и стремится к тому , чтобы производить только то количество продукции, которое реально можешь продать.
Это уже другая проблема. Думается мне, что для этого есть ещё какой ни-ть специальный отдел.

Автор:  Hatul mad'an [ 21:08 18.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus

:up:

Но чем больше бригада — лучше крутится счётчик. А слишком маленькая — то счётчик может и вовсе остановиться.... Это ещё как сформируют бригаду. Может же и какой-то умник сократить бригаду до "полной загруженности" и минимума зарплаты. :spy: :confused:

Автор:  Asmodeus [ 23:59 18.09.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Asmodeus

:up:

Но чем больше бригада — лучше крутится счётчик. А слишком маленькая — то счётчик может и вовсе остановиться.... Это ещё как сформируют бригаду. Может же и какой-то умник сократить бригаду до "полной загруженности" и минимума зарплаты. :spy: :confused:

Так видимо таких "умников" там не держали. Правильно подобранная бригада должна содержать столько квалифицированного персонала — что бы чинили быстро, надёжно и друг у друга под ногами не путались, и не бездельничали во время ремонта.

Автор:  Asmodeus [ 15:40 19.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Улицы японского города Фукуока после землетрясения покрылись загадочной субстанцией.

Автор:  DigiMakc [ 01:57 20.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Хм.. ждём продолжения новостей)

Автор:  S_U [ 17:37 20.04.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Улицы японского города Фукуока после землетрясения покрылись загадочной субстанцией.

Пожарная пена, говорили об этом в новостях. :)

-- Добавлено спустя 35 с --

Не сочтите за рекламу, просто я был несколько удивлён/поражён
Токарно-фрезерный станок DMG CTX gamma 2000 TC
Фрезерный станок с ЧПУ DMG Япония

:) :up:

Автор:  Asmodeus [ 23:06 20.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Пожарная пена, говорили об этом в новостях.
А неужели она в Японии под землёй по трубам идёт? :spy:

Автор:  x[x]x [ 00:16 21.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 


неужели она в Японии под землёй по трубам идёт?

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2743917&cid=9

Автор:  S_U [ 16:23 19.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Тример? Не, не слышала. :) :up:
https://www.youtube.com/watch?v=PQVWj_vWJPw
https://www.youtube.com/watch?v=URJ31uqH07E
https://www.youtube.com/watch?v=fIVAlV8YVF0

70 feminists disliked the video.

:D

Автор:  DigiMakc [ 17:36 19.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

S_U
Неплохо :up:

Автор:  Rucha [ 22:05 19.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

В чем прикол?

Автор:  msivano [ 03:13 20.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Хорошо косит. Не каждая особь мужского пола так умеет. Прямо самому захотелось пойти покосить, а то возле дома уже в колено трава с одуванчиками. Жаль не говорит каким номером косы косит, да и интересно — клепать тоже умеет?

Автор:  S_U [ 13:02 20.05.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Хорошо косит. Не каждая особь мужского пола так умеет.

Обе девушки вроде с Канады скорее всего, которая убирает сено ей на момент записи 17 лет и она точно с Канады.

Жаль не говорит каким номером косы косит

В описании вроде упоминалось про 85см, восьмёрка по нашему.

Автор:  msivano [ 18:03 20.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

S_U
Восьмерка это сильно.

Автор:  DigiMakc [ 10:21 20.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Проверка печатной платы на станке

Автор:  NEW [ 11:47 20.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Выглядит фантастикой! Проверка вплоть до допусков на положение точки припоя. Реально удивился.

Автор:  Asmodeus [ 13:21 03.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Удивительная история!
Пес по кличке Скемп спас жизнь шестерым котятам, которые были выброшены в коробке в груду мусора. Скемп услышал их писк, зубами и когтями разодрал коробку и принес их поочередно одного за другим к себе домой, где сейчас счастливо живет. Раньше Скемп был бездомной собакой и видимо поэтому у него была только одна мысль: спасти малышей от голодной смерти, как когда-то спасли его самого...
Друзья, если собаки и кошки могут сделать это друг для друга, то почему МЫ не можем это сделать для них?
Изображение
Источник

Автор:  msivano [ 13:58 03.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Еще раз убеждаюсь, что звери бывают куда человечнее людей, несмотря на то, что человек считается социальным видом, а на деле бываем хуже зверей...

Автор:  Asmodeus [ 02:54 04.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Полностью согласен.

Автор:  Matrix Renegade [ 09:11 04.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Ну вообще человек это самый страшный зверь. Мы как вирус, все до чего добираемся пожираем или разрушаем.

Автор:  proffy [ 09:21 04.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

"Бывают куда человечнее", это да, но разве что "бывают", и человечнее лишь некоторых. Так-то собаки тоже могли бы распространяться, как вирус, и разрушали и пожирали бы всё до чего доберутся, не будь более сильного хищника.

Автор:  msivano [ 09:51 04.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Вот то-то и оно. Человечеству не хватает этого самого хищника, который бы заставил всех людей сплотиться и дорожить друг другом. Человек человеку друг, враг, обед и ужин.

Автор:  DigiMakc [ 11:42 04.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Человек человеку друг, враг, обед и ужин.
Тоже самое и у животных.

Автор:  Rucha [ 12:55 04.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Вот вы тут обсуждаете, какой человек плохой и все такое... Если бы человек был "хорошим", то в лучшем случае сидел бы сейчас на пальме и жрал бананы, а не клацал кнопками на компе.
Как-то лицемерно получается — пользоваться благами цивилизации все хотят, но при этом охают-ахают "какой человек плохой...", не понимая (скорее всего не желая понимать), но эти самые блага и есть следствие его "плохости".

Автор:  msivano [ 12:58 04.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Животные, в отличие от людей, не испытывают эмоций, лишь одни голые инстинкты. На животных не давлеет комплекс морали и их не мучает совесть.
Все эти блага есть плоды человеческой лени.

Автор:  Asmodeus [ 14:06 04.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

-- Добавлено спустя 4 мин 24 с --
msivano
Вот сомневаюсь я про одни инстинкты у животных. Многие животные, на мой взгляд, проявляют все признаки интеллекта.
Посмотрите к примеру серию передач про разум птиц, особенно воронов и некоторых видов попугаев. По Науке 2.0 показывали этот цикл передач. Название точное не помню уже :(
Там птицы быстро решали такие логические задачи, которые и многие люди, на мой взгляд, не решили бы.

Или вот я был в контактном зоопарке на прошлой неделе. Кормил там крошечных обезьянок. Они всего сантиметров 20 размером — не больше. Головка совсем крохотная.
У меня в руке стаканчик пластиковый. В нём на дне орехи. В этот стаканчик вставлен ещё один стаканчик и сверху в него ещё 3 стаканчика.
Обезьянка прыгает ко мне на руки. Моментально соображает — вынимает эти стаканчики одним движением и добирается до орехов в нижнем.

А ещё я поразился факту, что еноты пользуются руками. У них передние лапы — тоже полноценные руки. Они берут ими пищу, едят из них, и используют разные палочки для игр между собой — в шутку дерутся на них между собой. Видно, что дерутся этими палочками не по-настоящему, а для развлечения. Но выглядит это.... уж совсем как-то фантастично. Не увидел бы своими глазами — не поверил бы.

А ещё держал сурикатов на руках :) Но это — отдельная тема ;)

Автор:  NEW [ 15:52 04.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Понимают больше или меньше, отличия в разуме по сути количественные, а не качественные.
Бывают люди, про которых скорее скажешь, что там инстинкты. Посмотрите на виноватую собаку, про совесть.
Пусть и не про высшую математику, а про эмоции.

Автор:  msivano [ 16:32 04.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Высокоорганизованные животные вполне способны отличать хорошее от плохого и сознательно могут быть хорошими или плохими, но выработано это за счет инстинкта выживания и адаптации. Взять к примеру Каланов или Ворон. Все остальное на уровне восприятия хозяина как альфу или себе подобного. Иногда создаются связи симбиотического типа, иногда типа глубокой преданности и привязанности. Но все это достигнуто либо приручением, либо инстинктом выживания на уровне симбиотических отношений. Все остальное (повторюсь) адаптация под ситуацию и обстоятельства. Сколько волка не корми, а он все равно в лес смотрит. Или (как пример) Журавли — зло помнят и всегда мстят обидчику.

Автор:  x[x]x [ 17:56 04.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 


еноты пользуются руками

крысы и хомяки тоже


на виноватую собаку

она очень недолго остаётся виноватой, память короткая, увы (

Автор:  NEW [ 20:37 04.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Дык и у человека, если копнуть, все в целом сводится к двум базовым инстинктам. Выживания и размножения. Дальше пирамида потребностей Маслоу растет (у кого-то). И в чем глобальная разница с животными?
А социальное поведение и конформизм у животных тоже есть.

x[x]x

память короткая, увы (

У людей бывает тоже.

Автор:  msivano [ 20:58 04.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Разница в том, что когда собрату плохо им не хорошо от этого и не плевать. Когда кто-то в стаде заболел, или еще что случилось, то стадо переживает, так как чувствует общую утрату. Когда подобное у человека, то другой человек тоже переживает, но в душе радуется и язвит, что это произошло не с ним лично. Лицемерны мы и двуличны. Животное никогда не скажет и не подумает "за глаза". Животное никогда не убьет ради забавы, не будет издеваться над себе подобным и принижать достоинство собрата веселья ради.

Автор:  DigiMakc [ 10:04 05.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Присоединяюсь к мнению товарищей. Собаки, например, бывают очень эмоциональными. Как они радуются, когда хозяин домой приходит.

Автор:  Asmodeus [ 19:05 05.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Кошки тоже.
Моя, вот, когда меня дома нет — ходит по квартире и жалобно мяукает. А когда я подхожу ещё даже за 100 метров к дому — сразу бежит к двери меня встречать. И очень радуется когда я прихожу домой.
Удивителен факт — как она чувствует моё приближение?

Автор:  Nik888kiN [ 13:59 13.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Удивителен факт — как она чувствует моё приближение?

GPS следилку она на телефон поставила..

Автор:  Asmodeus [ 03:01 14.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Nik888kiN
Всё гениальное просто :up2:
И как же мне это раньше в голову не пришло? :shuffle:

Автор:  Asmodeus [ 15:23 10.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437, К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ!
8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN!
СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN,
Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М.
Г0Р9NСЬ.

Автор:  DigiMakc [ 15:28 10.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
:)

Автор:  msivano [ 16:55 10.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Это да. Таков уж мозг человека. Я вот к примеру чешского языка не знаю, так как не учил, но при этом могу бегло читать на нем и прекрасно понимаю то, что там написано. Написать же на нем — ни-ни.

Автор:  x[x]x [ 17:53 10.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 


но при этом могу бегло читать на нем и прекрасно понимаю то, что там написано

Наверняка пару-тройку сопредельных славянских языков вы знаете.
Ибо без подобного бэкграунда «чёрствые овощи (čerstvé ovoce)» никогда не превратятся в «свежие фрукты» ))

Автор:  msivano [ 18:27 10.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Пару-тройку знаю, поэтому наверно и понимаю. Ну кроме совсем "местных" речевых оборотов и длинных слов. Тут тётя из Москвы со своим сербским женихом приезжала, так тоже вполне понятно, правда не все.

Автор:  Udav [ 10:26 01.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Может не много не в тему но всё равно удивляет — https://hi-tech.mail.ru/news/predator-21x/?frommail=1 :eek: 8кг 21" и самое главное 2 карты 1080 SLI :eek:

Автор:  Matrix Renegade [ 17:19 01.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Udav, машина просто зверь, цена не просто кусается, а готова скушать, я думаю. Ну и от батареи явно долго не проработает. Скорее всего только от сети играть можно будет.

Автор:  Udav [ 04:12 02.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
Согласен с вами :yes: Но как такую дуру 8кг таскать с собой??? :eek: В клуб качаться точно ходить не надо :gigi: Да и ценник в 500000р мало кто осилит — только фанат ноутов либо идиот :yes: Да и обратите внимание на клаву!!!! :eek: Прям как у старых пишущих машинок!!!! :eek: :lol: За ТАКИЕ деньги могли бы уж и прогнуться под покупателя и поставить что то в этом роде — https://hi-tech.mail.ru/review/lenovo_i ... frommail=1 :up2:

Автор:  SrID [ 08:14 02.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 


За ТАКИЕ деньги могли бы уж и прогнуться под покупателя и поставить что то в этом роде

Покупатели бы такую шутку не оценили. Отсутствие нормальных, нажимающихся кнопок сильно бы помешало игровому процессу. Идея сенсорной панели вместо клавиатуры, мягко говоря, не новая, но в реальности такая конструкция жутко непрактична.

Автор:  x[x]x [ 09:45 02.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 


За ТАКИЕ деньги

вот именно такая механическая клавиатура и стоит этих денег.

Автор:  Udav [ 10:59 02.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SrID
x[x]x
Я в принципе не настаивал чтобы именно такую)))) :shuffle: Но хотя бы с маленьким ходом кнопок то можно было забацать :shuffle: Хотя это на любителя — я вот не могу теперь на обычной клаве работать мне не удобно после моей ноутбучной клавы с маленьким ходом кнопок :( :shuffle:

Автор:  x[x]x [ 11:58 02.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 


хотя бы с маленьким ходом кнопок то можно было забацать

это ваши личные предпочтения )
вот, ознакомьтесь с ценами на механику → http://geekboards.ru/

наверное, если платят, то знают за что

Автор:  Udav [ 14:06 02.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
И согласен с вами и не согласен :yes: Одно дело когда клава отдельно это понять можно но когда она в ноуте при весе 8кг с ней тяжеловато :( Добавьте к этому толщину этого агрегата и вы поймёте что это не удобно :yes: Так то кисти будут затекать а если с таким ходом клавиш вообще отвалятся :(

Автор:  x[x]x [ 15:19 02.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 


но когда она в ноуте при весе 8кг

ну... этот продукт и ноутом назвать сложно ))
напихали топовое железо в максимально минимальный (о как выразился) объём чемоданообразного вида.
о каком-то удобстве пользования, такое впечатление, речь вообще не шла...
целевая аудитория этого чуда для меня загадка )

Автор:  DigiMakc [ 15:37 02.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Понторезы, геймеры с деньгами, подарок богатых родителей детям и т.п.

Автор:  Asmodeus [ 17:14 04.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Счётная палата сравнила современные зарплаты с зарплатами в дореволюционной России

Автор:  Asmodeus [ 19:24 24.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 

10 троглобионтов — необычных обитателей пещер
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Asmodeus [ 00:22 05.11.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение
ОГРОМНЫЕ СНЕЖНЫЕ ШАРЫ НА ПОБЕРЕЖЬЕ ОБСКОЙ ГУБЫ

Автор:  msivano [ 10:42 14.11.2016 ]
Заголовок сообщения: 

И самое интересное то, что на каждой странице где этот спамер отметился, спам обжалован.

Автор:  MikeIS [ 11:23 14.11.2016 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Не обжалован, а просто уже пожаловались...

Автор:  msivano [ 11:30 14.11.2016 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
А, тогда ясно. Хотя надпись лучше заменить на — жалоба уже зарегистрирована. Так правильнее будет.

Автор:  x[x]x [ 11:57 14.11.2016 ]
Заголовок сообщения: 


надпись лучше заменить на — жалоба уже зарегистрирована

поддерживаю

Автор:  DigiMakc [ 20:34 09.12.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Не знаю, правда или нет.
Что будет, если разозлить сварщика

Автор:  MikeIS [ 00:44 10.12.2016 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Это же дела давно минувших дней....

Автор:  DigiMakc [ 02:26 10.12.2016 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Возможно. Просто я не видел. А увиденное несколько удивило.

Автор:  msivano [ 08:36 10.12.2016 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
А чему удивляться то? У каждого человека есть свой предел терпения и ещё неизвестно что будет, если (допустим) вас довести до "белого каления" и подсадить на "белого коня"...
Посмотрите фильм — Законопослушный гражданин. Там вся суть данного вопроса, только смотрите режиссёрскую версию...

Автор:  DigiMakc [ 10:39 10.12.2016 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Ну у меня на работе был момент, когда я сел за погрузчик и начал крушить некую штуку (так называемый проволочный флаерный отдатчик) )) она меня просто взбесила, меня аж трясло от злости. Но зато вместо нее я поставил более удачную штуку (обычный барабанный отдачик с другой линии), и теперь уже несколько лет люди трудятся с той штукой, что я поставил :) и работа спокойнее и производство более качественное и быстрое.

Автор:  msivano [ 11:18 10.12.2016 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Когда у меня случился подобный приступ, то меня чуть было не закрыли в "белом доме". Не буду вдаваться в подробности, т.к. они мало кому интересны, но скажу так — я сам себе такой не нравлюсь. Я как Брюс Беннер — зол постоянно, но я научился не воспринимать агрессию во всех формах её проявления.
В трактате The Ripley Scroll, есть такие слова:

"Между моря без границы,
Стоит как столп Гермеса птица
Свои крылья пожирая
И себя тем укрепляя".

Чаще можно встретить такой вариант: Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Проще говоря, я знаю на что я способен в гневе, но предпочитаю направлять свой гнев в более конструктивное русло созидания, нежели разрушение.
Как собственно сделали и Вы на работе, за что от меня вам уважение.

Автор:  DigiMakc [ 12:27 10.12.2016 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
:beer: :up2:
Правильно. Наша жизнь такая, что бывают такие моменты, что кроме нас это никто не сделает. Ломать и крушить бывает проще и успокаивающе что-ли, даже не знаю какое слово подобрать. Но надо стараться не терять рассудок и перевернуть ситуацию в плюс.

Автор:  U-Nick [ 00:22 13.12.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Что-то сильно знакомое прочиталось, из прежней жизни :gigi:
Немецкий энтузиаст активировал все блоки Polaris 11 у Radeon RX 460

Немецкий оверклокер Роман «Der8auer» Хартунг решил проверить чип Polaris 11 на предмет возможности разблокировки отключённых TMU и шейдеров, модифицировав исходные прошивки VGA BIOS карт ASUS ROG Strix Radeon RX 460 OC 4GB и Sapphire Nitro Radeon RX 460 4G OC. В итоге из шести устройств (пять марки ASUS и одно Sapphire) все шесть «обнаружили» в себе дополнительные 128 шейдерных блоков и 8 TMU.

Автор:  Asmodeus [ 13:54 17.12.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  DigiMakc [ 22:52 06.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Замедленная съëмка работы двигателя внутреннего сгорания
https://www.youtube.com/watch?v=WL8ktCx ... e=youtu.be

Автор:  DigiMakc [ 23:43 20.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Соленоид вместо поршневой:
V12 https://www.youtube.com/watch?v=6HND4x2 ... e=youtu.be
V8 https://www.youtube.com/watch?v=7NdbEYw ... e=youtu.be

Автор:  Asmodeus [ 03:27 21.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Удивляюсь почему до сих пор серийно не сделали двигатель без распределительного вала.

Есть прототип, но не серийный.

Автор:  DigiMakc [ 10:25 21.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Интересно, согласен. Ну не знаю какие у них там трудности или страхи.

Автор:  S_U [ 18:45 10.04.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Пересадка 100-летнего и 150-летнего Дубов. :)

Автор:  MikeIS [ 21:03 10.04.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Странно, а что корни у них только метра 2 в глубину? Иль типа глубже 2 метров не сильно важно?

Автор:  - frontier - [ 21:38 10.04.2017 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
По виду все полтора. Там такой ствол... Как раз метра полтора-два толщиной. Не представляю, чтобы у такого ствола внезапно, как только он входит в землю, начался мелкий корень.

Автор:  Asmodeus [ 01:50 16.04.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  Asmodeus [ 11:42 19.05.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  mpeg [ 20:02 01.06.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Вообще верно, я тоже об этом думал. Тоже считаю, что если ремонтник сидит — значит хорошо работает.




Заводы Генри Форда всё же разорились в конечном итоге. Поэтому о торжестве этой гипотезы говорить не обосновано. :shuffle:
Хотя Генри Форд для современных граждан вид святого своеобразного. ... в стиле "Британские ученые доказали..."

Если просто то чаще всего три фактора влияют на частоту ремонта:

а) квалификация, загруженность ремонтника
/ последнее поясню — частота поломок вещь случайная... вы никогда не знаете на каком повороте у вас отвалится колесо... просто это происходит как-то раз...
но одно дело когда за свои восемь часов вы ухаживает за парком из 5-8 машин и другое — за парком из 50-80 машин

б) конструктор вещи — (если вещь часто ломается и плохо ремонтопригодна, то и хороший ремонтник не спасёт)

в) деньги клиента — или скупой платит дважды
деньги мотивируют или демотивируют ремонтника или организатора ремонта к быстрому и качественному ремонту.
от количества денег очень часто зависит сколь хорошую вещь с точки зрения будущего обслуживающего вас ремонтника 8-) вы купили себе.


... это вкратце... :D реальная жизнь более сложна и многогранна... состоит из сотни миллионов миллиардов квинтиллионов мелочей... :)

Автор:  Rucha [ 23:04 01.06.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:


Заводы Генри Форда всё же разорились в конечном итоге. Поэтому о торжестве этой гипотезы говорить не обосновано. :shuffle:

А АвтоАаз — нет. Вывод?

Автор:  DigiMakc [ 00:01 02.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Разве Форд разорился? Так вроде не скажешь.

Вывод?
Не в той стране Форд развернул свою деятельность))

Автор:  mpeg [ 19:04 02.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Я не говорю, что разорение в США говорит о чём-то... Я лишь говорю что оно опровергает непоколебимость авторитета идей Генри Форда об управлении ремонтными службами.

Детройт сегодня или место рождения Генри Форда:

https://www.youtube.com/watch?v=znGJ5mFCPSw

рекомендую к просмотру для интереса и удовольствия... :yes:

Автор:  DigiMakc [ 01:43 03.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Зато современный автопром именитых гигантов верной дорогой идет!)))
https://youtu.be/RKhX_ul6C9k
https://youtu.be/CEXKCMeGO78
https://youtu.be/mcgrUO_pFvU

Не то, что раньше. Кузов за 20 лет первым сгнивает, чем что-то случится с движком.
MB 123, 124, 126 офигенные аппараты, жалко кузов гниëт.
Ауди A6 кузов C4 вообще живее всех живых, им 22 (+/— 3) года, а ценник стоит 230-300 тысяч рублей. Потому, что неубиваемая тачка, нормальные цены на запчасти + хорошая доступность запчастей. Сюда же Audi 80 b4 и A4 B5.
А A8 D2 — вообще огонь. Но там уже движок посложнее. Как и у мерса 140.

Автор:  Asmodeus [ 16:10 03.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Да, машины стали не те. Один пластиковый бампер чего только стоит.

Автор:  mpeg [ 20:07 04.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

В серии Раскол — юмористического сериала Пацаны с Дыбенко

https://www.youtube.com/watch?v=TrsfdFg ... z4bNI&t=7s

на 6-ой минуте ситуацию с пластиковым бампером обхохатывают... :gigi:

Автор:  Alex P [ 20:21 04.06.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Зато современный автопром именитых гигантов верной дорогой идет!)))
неубиваемая тачка, нормальные цены на запчасти + хорошая доступность запчастей. Сюда же Audi 80 b4 и A4 B5.

С последним сложно согласиться, т.к. к 80 нужно ставить в3, но никак не в5, это уже абсолютно другой аппарат, где от немецкой надежности не осталось и следа, даже корозионная стойкость кузова хуже.

Автор:  DigiMakc [ 23:27 04.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Alex P
Ну я многих A4 B5 не смотрел. Но там вроде как тоже нормальный оцинкованный кузов или алюминиевый. Двигатели по сути те же. Единственное — многорычажная подвеска, но потом ее вроде "апгрейдили" и она тоже стала нормально ходить.

-- Добавлено спустя 7 мин 14 с --
mpeg
ИМХО, быдлохрень какая-то.

Автор:  mpeg [ 09:35 05.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
по крайней мере сериал более адекватен реальности чем новое кино о космосе "Притяжение"
обзор блокбастера ПРИТЯЖЕНИЕ ([BadComedian])

Ну я бы сказал что любая сатира это вопрос вкуса... молодежь и похуже вещами восторгается.
сценарий к Пацанам с Дыбенко так понимаю писал сам Хованский Юрий Михайлович, который ...

До начала карьеры на YouTube переводил и озвучивал выступления американских стендап-комиков...

Автор:  DigiMakc [ 23:36 05.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

mpeg
Дело вкуса.

Автор:  Asmodeus [ 03:22 07.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Полчища мароккской саранчи атаковали Ставрополье: подборка видео

Автор:  DigiMakc [ 21:04 07.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Офигеть. Опрыскивать бензином и жечь.

Автор:  Asmodeus [ 02:06 08.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Ловить её и продавать в Китай, Корею и Вьетнам ;)

Саранча там — деликатес :D И во многих мусульманских странах также.

Потерянный урожай окупится с лихвой.

Те, кто занимаются сельским хозяйством, хорошо знакомы с таким насекомым как саранча. Но не все знают, что это насекомое помимо того, что наносит вред сельхоз угодьям, вполне пригодно и к употреблению в пищу. Согласно Исламу, саранча является съедобным для человека насекомым. Их едят в 36 африканских, 29 азиатских и 23 странах Северной и Южной Америки. Причём, в одних государствах этих насекомых считают деликатесом, в других они составляют часть ежедневного рациона. Специалисты из Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН согласились с мнением учёных о том, что следует убеждать людей употреблять в пищу саранчу. Во-первых, в сверчках и кузнечиках столько же белка, сколько в куске мяса для стейка. Во-вторых, их выращивание значительно дешевле и требует меньших площадей. Во многих культурах мира такое насекомое, как саранча — богатый белком продукт, представляет собой важный элемент ежедневного рациона. А теперь уже и в Европе существуют рестораны, в которых подают блюда из этих насекомых. А вот в Китае повсеместно можно увидеть жареную саранчу, которую продают на деревянных палочках. Многие люди в самых разных уголках мира считают саранчу настоящим бедствием. Но только не мексиканцы. В Мексике, особенно в южных её районах, помимо всевозможных тортильяс, вы найдёте и зажаренную саранчу, завёрнутую в пресные лепёшки. И если в Мексике жареных насекомых можно купить просто с лотка уличного торговца, то в других странах Запада подобные блюда — это скорее изыск, который подают в дорогих ресторанах. К примеру, в некоторых нью-йоркских ресторанах устраивают приём, во время которого подаются блюда из саранчи.

Источник.

Автор:  DigiMakc [ 02:16 08.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Об этом я не одумал. Согласен, идея хорошая :)
Построить цех. Сеткой ловить саранчу, в цеху производить первичную обработку и упаковку. И отправлять в соответствующие страны :)

Автор:  MikeIS [ 09:40 08.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

На разных континентах привычная еда разная и под эту еду настроен организм, те же японцы спокойно могут потреблять сырую рыбу, которую хрен переварит наш организм и хорошо если просто стошнит, а то и можно к Петру отправиться.

Автор:  Asmodeus [ 12:08 08.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Тоже согласен!

Автор:  mpeg [ 20:40 13.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

с саранчей как с полчащами крыс раз в 50 лет в Индии ничего сделать нельзя пока сами не помрут... ну когда весь Ставропольский урожай съедят.

Автор:  Asmodeus [ 21:43 13.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

mpeg
Так ведь многие индусы тоже вроде едят саранчу.

Автор:  mpeg [ 18:06 14.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
проблема биологического оружия типа вывода животного которое будет есть другой биологический объект всегда упирается в объем желудка или пропускную способность кишечного тракта биологического оружия.

чего бы человек не ел он не ест так много как много по массе в период нашествия появляется саранчи.

чисто физически насекомые раз в десять по массе превосходят массу всех млекопитающих на Земле... где-то была такая информация вроде журнала "Юный натуралист". :)

я думаю что именно по этому химическое оружие более практично.
как только в после развала СССР перестали широко применять химию в природе так сразу развелся энцефалитный клещ в лесах и "черепашка" с долгоносиком на колхозных полях Тамбова и иже с ними...

по-моему есть человеку насекомое несколько бессмысленно там же хитин один: раки еще куда не шло...

то что их птицы едят... так с их скоростью прохождения пищи по кишечнику можно позволить есть такой малокалорийный корм.

вот крыс есть имеет смысл в условиях голода типа как на кораблях Колумба. :eek:
но что-то индусы даже с нашествием полчищ крыс не справляются пока те сами с голоду не помрут в пути съев как пожар на многие километры всё вокруг.
да и по закупкам индусы едят тоже в основном что и египтяне и китайцы и прочие: рис, пшеница... если есть деньги :oops: — мясо какому какое религия позволяет.

Автор:  DigiMakc [ 23:07 14.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

mpeg
Ну её можно собрать и пустить в производство корма для рыбок, птиц или ещё каких ни-ть животных)

Автор:  x[x]x [ 02:08 15.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 


такой малокалорийный корм

ну-ну.

Автор:  Asmodeus [ 16:20 15.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Пищевая ценность насекомых

Я ничуть не агитирую. И сам их есть наверняка не стану, по крайней мере в неэкстремальных ситуациях. Это исключительно в познавательных целях.
Более того, я и так называемые морепродукты не ем, за исключением самостоятельно приготовленной морской капусты, просто не нравятся на вкус. Вот рыбу очень люблю есть.

Изображение

Автор:  mpeg [ 20:56 15.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

собрать и пустить в производство корма для рыбок можно... но это бизнесом можно считать только:

1) когда саранча уничтожает не ваш огород
2) это сезонный бизнес, а складские запасы торгуются круглый год
3) доходы от продаж покрывают расходы на сбор / переработку / рекламу / реализацию / упаковку / бухгалтера и т.п..

я просто хотел сказать что если стоит задача уничтожить саранчу, то человечество и НТР пока эту задачу не решило железобетонным образом:

Предотвратить нашествие саранчи невозможно, однако в ваших силах уменьшить негативное влияние ее присутствия на вашей территории.

Источник: http://vredstop.ru/nasekomye-v-ogorode/ ... nchoj.html


и от туда же:

Меры борьбы с саранчой могут быть следующими:

механическое уничтожение позволит устранить несколько взрослых особей, при этом вовсе бесполезно при массовом нашествии паразитов.
Этот вариант подойдет для устранения личинок саранчи, которые размещаются в сырых землях на небольшой глубине.
Пиком распространения личинок считается август, именно этот период подходит для поиска развивающихся паразитов;

перекапывание участка – поможет найти и устранить большую часть личинок вредителей, однако не спасет от полного уничтожения паразитов;

выжигание сухих остатков злаковых культур – помогает устранить некоторую часть яичной кладки паразитов, однако в большинстве случаев развивающиеся организмы находятся на глубине более 5-7 см, куда не попадает тепло от сожженной соломы, поэтому о пользе такого метода спорят до сих пор;

применение химических препаратов – уместно для уничтожения любых вредителей.
Бороться с саранчой ядовитыми субстанциями следует очень осторожно, так как большое количество химикатов может нанести непоправимый вред продуктам.
...
Стоит отметить, что применение против саранчи только лишь современной химии может не дать никакого результата, поскольку здоровые взрослые насекомые устойчивы к разнообразным ядовитым химикатам.
В данной ситуации следует применять комплексные методы борьбы, включая опрыскивание посевов, механическое уничтожение и меры профилактики дальнейшего размножения особей.

Источник: http://vredstop.ru/nasekomye-v-ogorode/ ... nchoj.html

Автор:  Asmodeus [ 03:48 16.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 


я просто хотел сказать что если стоит задача уничтожить саранчу, то человечество и НТР пока эту задачу не решило железобетонным образом
Полностью согласен!

Автор:  DigiMakc [ 09:40 16.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Да, видимо, не особо-то и нужно. Было бы реально нужно, что ни-ть да придумали бы.

Автор:  mpeg [ 20:24 16.06.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Да, видимо, не особо-то и нужно. Было бы реально нужно, что ни-ть да придумали бы.


Хм... во времена "Синей бороды" не только люди но и короли умирали от болезней типа чумы, сибирской язвы, оспы, которые потом просто исчезали и уже 500 — 900 лет ни появлялись ни разу.

От гриппа сколько уже лекарства ищут?


в 1900 году основные причины смертности в Соединенных Штатах были следующими: пневмония, туберкулез и грипп
(а если бы вы были моло­дой женщиной, склонной к риску, то еще и смерть при родах).
Когда вы в последний раз слышали о массовой смертности от гриппа?
А ведь грипп только в 1918 году унес больше жизней, чем самый кровавый конфликт тех времен — Первая мировая война (рис. 1).


Биологическое оружие суть преобразование солнечной энергии. А у Солнца энергии очень много...
Когда взрываются атомные электростанции, то люди только путем диких жертв как-то замуровывают реакторы бетоном и кирпичом.
А нашествие саранчи можно вполне сравнить с взрывом атомной электростанции или цунами на острове Япония.
Против такой силы у человека просто нет адекватных ответных сил. Как говорится против лома нет приёма если нет другого лома...
Биологический хаос человечеству посильно купировать только на самых ранних подступах оного.
8-)

Автор:  Asmodeus [ 13:54 21.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Осьминог против акулы:


Автор:  mpeg [ 13:25 23.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

захочешь есть и акулу за счастье поймать будет.

я так понимаю осминожек её обездвижил и ждет когда та от недостатка кислорода "чешки сбросит"... а потом по-тихоньку клювом сгрызёт сколько успеет...

я когда сериал "Голые и напуганные" смотрел так там у участников этого ДОМ-2 популярны были медленные гады типа анаконд и крокодилов.

оружия нет а камни есть ... за зверьем типа сусликов босиком быстро не побежишь по сырой траве...
по сериалу человек с камнем против крокодила или анаконды с использованием права первого хода завсегда голодным не остается... :gigi:

по-крайней мере ни одной травмы у реально голодного человека против медленного зубастика (на мелководье!) или супермышечного мешка показано не было...

Автор:  NEW [ 16:57 03.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Кто-то говорил, что животные не умеют думать...


Автор:  x[x]x [ 19:00 03.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 


животные не умеют думать

смелое было утверждение, особенно учитывая факт, что человек тоже животное ))
но да, не все животные умеют думать, включая и человека ))

Автор:  Asmodeus [ 02:08 04.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 


Автор:  Walter S. Farrell [ 15:04 12.07.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Asmodeus
проблема биологического оружия типа вывода животного которое будет есть другой биологический объект всегда упирается в объем желудка или пропускную способность кишечного тракта биологического оружия.

чего бы человек не ел он не ест так много как много по массе в период нашествия появляется саранчи.

чисто физически насекомые раз в десять по массе превосходят массу всех млекопитающих на Земле... где-то была такая информация вроде журнала "Юный натуралист". :)

я думаю что именно по этому химическое оружие более практично.
как только в после развала СССР перестали широко применять химию в природе так сразу развелся энцефалитный клещ в лесах и "черепашка" с долгоносиком на колхозных полях Тамбова и иже с ними...

по-моему есть человеку насекомое несколько бессмысленно там же хитин один: раки еще куда не шло...

то что их птицы едят... так с их скоростью прохождения пищи по кишечнику можно позволить есть такой малокалорийный корм.

вот крыс есть имеет смысл в условиях голода типа как на кораблях Колумба. :eek:
но что-то индусы даже с нашествием полчищ крыс не справляются пока те сами с голоду не помрут в пути съев как пожар на многие километры всё вокруг.
да и по закупкам индусы едят тоже в основном что и египтяне и китайцы и прочие: рис, пшеница... если есть деньги :oops: — мясо какому какое религия позволяет.


Жареную саранчу в Азии и Африке едят. Личинок тоже. Тараканы тоже пользуются спросом. Что касается крыс, так их разводят на фермах. Это прибыльнее, чем разводить кур. Всё вышеперечисленное является хорошим источником животных белков.

Автор:  DigiMakc [ 22:11 12.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Walter S. Farrell
Крыс зачем разводят?)

Автор:  Walter S. Farrell [ 22:29 12.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Потому что выгодно. Хотя чаще просто отлавливают диких крыс. Не тех, городских, которые жрут непонятно что и переносят всякую заразу, а полевых.

Изображение

Камбоджийская серебристобрюхая крыса.

Новые рынки: Камбоджа наращивает экспорт крысиного мяса

Автор:  mpeg [ 12:47 17.07.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:


Жареную саранчу в Азии и Африке едят. Личинок тоже.
Тараканы тоже пользуются спросом.
Что касается крыс, так их разводят на фермах. Это более прибыльно, чем разводить кур.

Всё вышеперечисленное является хорошим источником животных белков.


https://shkolazhizni.ru/world/articles/26736/

Калькутта: чем питаются индийцы?

Что касается еды, то обычные индийцы покупают её на близлежащих базарах.
Это довольно грязные места (в смысле, замусорено).
Продавцы располагаются прямо вдоль проезжей части, товар лежит на земле.
Мясо продают на открытом воздухе.
Про говядину можно и не мечтать, потому что корова — священное животное для каждого индуиста.
За убийство коровы в Индии дают десять лет тюрьмы.

Свинина считается грязным мясом (влияние мусульманского населения), её покупают только очень бедные люди.
Любой человек среднего класса подумает десять раз, прежде чем покупать свинину — если соседи увидят, больше не переступят порога его дома.

Когда я взглянула, в каких условиях продают свинину, я пришла в ужас — мухи просто облепили куски мяса.
Со свинины не снимают шпик, а я не потребляю такое количество сала.

Одним словом, лучше всего брать баранину.
Баранов забивают с утра, разрубают на полутуши и подвешивают на крюки.
Затем отрезают от этих полутуш кусочки для покупателей.

Индийцы — народ бедный. Если Вам говорят, что они едят мясо, не верьте.
Они покупают около двухсот грамм баранины раз в месяц, но эти 200 грамм в основном состоят из костей и печенки (бараны такие тощие, что на что-то лучшее рассчитывать не приходится).
Но это не важно, запах мяса присутствует — значит, блюдо мясное.
Мясник изрубает эти косточки своим огромным ножом — можно нести домой и сразу готовить.
Я помню, как в первый раз моя свекровь принесла мне это месиво из порубленных костей. Я такое обычно собаке отдаю.
Оказывается, чтобы получить кусок, состоящий из мяса, нужно быть в очень хороших отношениях с мясником.

Но баранина — всё же роскошь для среднестатистического индийца. Эконом-вариант — курица.
На базаре Вы увидите множество живых кур.
Просто покажите пальчиком на любую курицу, ей тут же при Вас скрутят голову, обдерут оперение вместе с кожей, выпотрошат и порежут на маленькие кусочки — весь процесс займет не более двух минут.
Даже кровь из тушки не стекает.
Возможно, это жестоко, но зато мясо свежее, что в жарком индийском климате очень актуально.

Индия — самая дешевая страна в мире, а Калькутта — самый дешевый город в Индии, поэтому неудивительно, что здесь сложились такие своеобразные традиции питания.
Всему виной соотношение цена-качество.

Что ж, остаётся только порадоваться, что мы живем в другой стране с другими доходами. :oops:

--------------

Есть классная старая комедия про бушменов Африки:
Боги, наверное, сошли с ума / The Gods Must Be Crazy
https://www.kinopoisk.ru/film/60285/

В дикие, девственные леса Африки с небес падает пустая бутылка «Кока-колы».
Здесь же обитает по-детски невинное племя бушменов.
Вокруг столкновения двух цивилизаций происходит масса комедийных моментов.


Бушмены воду из корней деревьев добывают ручным выжиманием, росу с листьев по утрам собирают губами. Ну... про эти корни как источник влаги то же можно сказать, что
"Всё вышеперечисленное является хорошим источником воды." :gigi:

Автор:  johnhn [ 11:22 22.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

mpeg
Свежина, она и в Индии свежина и тут дело не в замораживании и самом продвинутом. Но все же я б побоялся пить воду из Ганга и заедать её крыской — не те у нас бактерии в ЖКТ, чем у Индусов чтобы всё это не стерилизовать в автоклаве.

Автор:  Asmodeus [ 16:24 07.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 


Автор:  x[x]x [ 16:33 07.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  NEW [ 22:39 07.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
А так хотелось )

Автор:  Asmodeus [ 14:02 18.10.2017 ]
Заголовок сообщения: 


Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/