Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 30 [ Сообщений: 1162 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ivb
Эта самая синтетика, в твоём случае, показывает, что на "залитой" системе у тебя присутствует софт (возможно резиденты, а может и другой), который препятствует быстрой работе карточки. Попробуй чередовать "заливания" тестированием в марке, чтобы найти виновника. Это будет полезно и для других.
lord_shurik

>а вот про пень могу скозать он луше чем атлон на многою\
Не затевайте перпетуум-диспут,пож-ста.Не та ветка.
Anton

> тебя присутствует софт (возможно резиденты, а может и другой), \
Святая правда.Проверяем загруженные сервисы,болтающиеся резиденты,смотрим секцию автозагрузки.Чикаем нахрен всё лишнее.Или выгружаем на время теста.Вот и получается почти "чистая" система.
Дык, братцы, я о том же: синтетические тесты потому так и называются.
Я не о том, что они не нужны (все-таки в чем-то надо "попугаиться" Изображение).
Ну ладно, не буду скатываться во флейм. Вот конкретно, что сидит в резидентах и стопорит:
AdobeGammaLoader, Spider (этот, кстати, стопорит все, что может),ATI Control Panel.
Остальное "родное" ХР-шное, посему отрубать его считаю не этичным, тогда уж ставить систему "по-минимому", удалять все карты расширения и дрова к ним, но это будет уже "суперсинтетика". На самом деле интересует производительность системы в целом. Поэтому буду благодарен, если пошлете меня на страничку процессоро- и памяти-зависимости Радеонов.
ПыСы. Сергею Лепилову: а не мог бы ты привести данные на неразогнанной системе?
ivb

>Остальное "родное" ХР-шное,\
А зачем тебе,к примеру,сервис сообщений на домашней машине,или шедулер,которым не пользуешься?
А их и нет Изображение.
ivb а как же

>родное" ХР-шное, посему отрубать его считаю не этичным\
Противоречите себе батенька Изображение
ivb
Так что же, Jordanу на святое наступать ногами и убирать разгон? Может и систему умышленно деоптимизировать? Чтобы была средненькой.
Нет! Во-первых сравнение дров корректно и так, во-вторых, надо же людям понимать, к чему стремиться.
ivb — сейчас готовлю сравнение зависимости скорости системы в играх на Pentium-4 от пропускной способности оперативной памяти (от DDR266 до DDR400-double). К вечеру в субботу будет.
А вот эта страница тебя не устраивает — www.ati-test.narod.ru ? Там есть процессорозависимость Radeon-a в UT2003 и 3D Mark 2001 SE. А вот в 3D Mark 2003 тестов процессорозависимости не будет (наверное и так всем понятно "почему?")...

Anton
если и сгонять, то только для тестов; а так — ни за что! Изображение
(ввобще в воскресенье надеюсь подобрать процессор с 3,4-3,6Ghz в разгоне).

а вообще, пишите на мыло с предложениями — в эту ветку случайно зашел Изображение
Anton
Так что же, Jordanу на святое наступать ногами и убирать разгон На святое наступать — больно и неприятно.И проблемы с девайом могут возникнуть Изображение
Слышете чо за фигня я дрова от омеги поставил а попугаев стало болше 3dmark03 на 300 они сами скозали что бейчмарк будет хуже чем с ATI дровами чо за фигня было 5124- стало 5433 чо то не то пойду ещо раз тестировать не верю. Изображение
Слышете чо за фигня я дрова от омеги поставил а попугаев стало болше 3dmark03 на 300 они сами скозали что бейчмарк будет хуже чем с ATI дровами чо за фигня было 5124- стало 5433 чо то не то пойду ещо раз тестировать не верю. Изображение
Jordan — устраивает, спасибо.
Хотя несколько настораживает "вялая динамика" с 2,4 по 3,0; м.б. из-за того, что проц работал на пределе.
В тестах на архивирование 3.0 делает 2.4 где-то процентов на 25.
Будем ждать по памятиИзображение (мне кажется, особого разброса не будет — делайте ваши ставки, господа).
Еще раз спасибо за статистику. Илья.
ALL
Готово — http://ati-test.narod.ru/97_memory.htm
Сыровато правда еще, но ничего — доработаю.

Жаль тестов игровых маловато...
Jordan
Прочел. Все хорошо, прада я тоже разочарован двухканальной памятью, игра не стоит свеч ОНА выигрывает не везде, а где-то уступает 400мгц. Дум 3 потести, просто интересно, там вроде есть бенчмарк.
patrees
Нет в DOOM3 alfa бенча. Если только самому демку записывать. Но пока не охота вникать что-то...

Обидно и то, что пропускной способности памяти вполне достаточно как и 100(400)Mhz шине P-4 так и 150(600)MHz, и толку от двухканального чипсета в играх практически никакого. Жаль.

Завтра прогоню архивирование WinAce-ом, да на сжатии Lame-oм проверю, вот если опять заметного прироста не будет...
patrees
Нет в DOOM3 alfa бенча. Если только самому демку записывать. Но пока не охота вникать что-то...

Обидно и то, что пропускной способности памяти вполне достаточно как и 100(400)Mhz шине P-4 так и 150(600)MHz, и толку от двухканального чипсета в играх практически никакого. Жаль.

Завтра прогоню архивирование WinAce-ом, да на сжатии Lame-oм проверю, вот если опять заметного прироста не будет...
XP1800+, R9000 128mb (250/200), RAM 256+128 PC2700

3DMark Score 1085 3DMarks
GT1 — Wings of Fury 58,1 fps
GT2 — Battle of Proxycon 7,5 fps
GT3 — Troll's Lair 8,2 fps
GT4 — Mother Nature 0,0 fps
CPU Score 304 CPUMarks
CPU Test 1 35,1 fps
CPU Test 2 5,2 fps
Fill Rate (Single-Texturing) 499,3 MTexels/s
Fill Rate (Multi-Texturing) 977,9 MTexels/s
Vertex Shader 6,5 fps
Pixel Shader 2.0 0,0 fps
Ragtroll 3,7 fps
Catalyst 3.2 сапфировский биос ПРО 8004 без разгона и софта 9800.
Defaults

4672
Jordan
Сенькс большой за тест. Как я и предполагал Изображение.
Кстати, я не даром спросил про процессорозависимость Радеонов (9700- в частности).
При поднятии частоты шины проца до 140 ("получился" 2,5 с копейками) и AGP 67 (1.6В) получил стабильность(?!) и прирост в целую "штуку" (до 3000) в 3DM 2003.
Впрочем, с твоими тестами это не расходится, а наоборот — подтверждает [beer].
1240!!!! (на таком как в инфе помоему нормально!)
3324 на не разогнаномGIGABYTE 9700 pro Pentium 2.4 ,512Mb DDR.SiS648 chipset.Это нормальный результат для обычной не разогнаной карты или лажа??И чего надо сделать чтоб повысить производительность карты??
tross
Фуфло это а не показател комп блин "самолет" а конфигурация ЧУШЬ
tross Для такого компа нормально выше четырех тысяч.
tross
проверь настройки Catalyst.
Поставь все на минимум, отключи Vsync и прогони еще разок.
SiS-IDE и SIS-AGP стоят?
tross
Да ещо дрова ставьна AGP(SIS) не через SETUP а сам в ручную(ПОДСКАЗКА)
Продолжаем про синтетику: подарили на ДР еще 512Мв — 3ДМ(дойчемарки Изображение) выросли на 600 ед. без изменений чего-бы то ни было "исчо".
lord_shurik
А почему? Чем сетуп плох?
patrees
Да потомучто когда ставишь WINDOWS он ставит свой AGP а если его не удалить то будит глюк directX ---и комп будет выдовать такую табличку "microsoft windows detected and recovered devise. please save your work and reboot your machine." при этом комп буде зависать но потом отвисаь но уже в 8 битном цвете.
ВОТ И ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
lord_shurik я ставил уже 2 версии АГП сис через сетап, и ни разу не глючило. А IDE обязательно ставить?
patrees
Ну луше поставить IDE дрова заметишь харды будут похать по шустрее а с AGP тебе повезло а мне нет у меня SIS648 на ABIT(SR7-8X0 вот так вот
Друзья, посмотрел я ваши цифры... ~5000 каркуш... ну закачал я RivaTweaker... а попугаю только теряются...
вот моя тачечка:
Intel P4 2,4 (HyperThreading)
512 DDR-333
Radeon 9500 Pro 128
короче, 3Dmark2003 выдает общий результат 3606... без разгона... с различными настройками производительность только снижается... (я лишь оверклокингом не занимался)
Друзья, подскажите, какие настройки нужно установить, чтобы повысить производительность... вот в частности в тесте "Troll's lair" выше 16,3 fps не идет :—(
Smart Это — нормальные, я бы сказал — хорошие, показатели на 9500. А про "5000"... Встречаются два старика. Один говорит: "Завидую тебе. Ты вон, до сих пор могешь!" А второй ему — "У тебя язык есть? Кто тебе мешает говорить, что то же могешь?" 5000 и выше реально — на разогнанных системах с 9700 и выше (9800 Soft).
Да и не стоит гнаться за попугаями... Играешь? Работаешь без напряга — радуйся.
ivb
понял...
<font class="off">Модераторы, не бейте, заканчиваю с офтопом.
lord_shurik а где взять последние IDE дрова, а то раз харды будут похать по шустрее, буду ставить</font>
patrees
www.download.sis.com
www.sis.com
Народ, уже два раза скачал 3DMark из приведенной на первой странице ссылке (176 Мб) и не могу его запустить не на одной машине (Win98, ME, XP). Клацаешь по програмке, появляются песочные часики, 3-4 сек. часики исчезают, программа не устанавливается. Что за беда?
Presario
Выкин свои "МАШИНЫ" и купи нормалную
3DMark Score 1305 3DMarks Game Tests
GT1 — Wings of Fury 64,9 fps Game Tests
GT2 — Battle of Proxycon 9,9 fps Game Tests
GT3 — Troll's Lair 9,9 fps Game Tests
GT4 — Mother Nature 0,0 fps Not supported Game Tests
CPU Score 0 CPUMarks Not enough CPU tests run CPU
Без разгона 1270 (установки по умолчанию)
по моему для моей системы это неплохо кстати ни одна игра не тормозит кроме
DOOM3 Alpha ,выдает всего 6-10fps
pIII933@1050 384 sdram pc133@pc150 cusl2-c sapphire 9100 250/200@310/285 128mb 3dmark2003=1094 eto normal dlya moego tormoza ili net?
lord_shurik

Выкин свои "МАШИНЫ" и купи нормалную

У тебя буква "ь" отсутствует на клаве? Выкинь ее, купи новую, они не так дорого стоят.Изображение Ну а если серьезно подойти к моему вопросу, почему так происходит сможешь что нить предположить.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru