Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 52 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У кого сколько fps в Wolfe при каких настройках?
Особо интересуют мнения владельцев LE при настройках с квадратиками и без...
20-50 FPS 1024x768x32 normal
Не пойму почему так мало.
у меня на gf2mx 640x480 — от 30и до 80и ;((((
2 SS:
Ха! Почему мало? А ты на модели вблизи посмотри! Все кругленокое, полигонов дофига!
И вообще, считать фпс-ы, если памяти меньше 512Метров, не имеет смысла! На 256 играть невозможно.
SS
А какой у тебя конфиг?

p.s. Зарегистрируйся! (чтобы у тебя больше не спрашивали) Изображение
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>SerCh:
<B>
И вообще, считать фпс-ы, если памяти меньше 512Метров, не имеет смысла! На 256 играть невозможно.</B><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Это вы должно быть XP подразумевали? Под МЕ на 256 метрах Волфенстейн просто летает Изображение.
Народ, а как мерять FPS в Wolf`e?
у меня на 512 МВ на RadeonLE(разогнаном)при максимальном качестве и настроййках на 1024х768 на винМЕ 30-50
меня устраивает и негде не тормозит........пока Изображение
Не всё зависит от количества памяти!
Многое зависит и от скорости! Изображение

На P3 с 512 может тормозить то, что на Athlon'e с 256 не тормозит! Изображение

imho
аууу.... кто нибудь ответит как мерять fps в Wolf
Mustafa

>аууу.... кто нибудь ответит как мерять fps в Wolf\

Похоже на глаз замеряли... Или всё-таки кто-нить отважится раскрыть секрет полишинеля? Изображение
SerCh

>И вообще, считать фпс-ы, если памяти меньше 512Метров, не имеет смысла! На 256 играть невозможно.\


Ты чего дорогой? У меня 256Мб и все просто летает, настройки по максимуму и в Win98 и в Win XP. FPS правда еще не мерял.<P class=ch>[Исправлено: Angy : 18-12-2001 11:05 AM]</P>
Мда... Народ пошол сейчас — прям залотой!!! Таких на войну надо — ни за что не раскроют военную тайну как мерели fps в Wolfe... Остаётся только уповать на чудо... вдруг образумятся и помогут незнающим которые в свою очередь большое спасибо скажут в ответ !
Вот!
Нашел демку (мультиплеер, длинная). http://www.pro-games.com/demos/rtcw/rtcw_nb_vs_team2_mp_base.zip
Надо создать каталог demos где лежит rtcw, а там main и положить туда файл sid.dm_57 (т.е. \rtcw\main\sid.dm_57).
Потом запустить WolfMP.exe (настройки видео там свои — надо сделать как надо Изображение
Потом в игре — тильду (~)
потом — timedemo 1
потом — demo sid
У меня примерно 40 получилось.
\rtcw\main\demos\sid.dm_57 — уточнение
Для замера мгновенного значения набирайте в консоле /cg_drawfps 1 (впрочем в Кваке-3 так же). А чтобы среднее получить демка нужна.
Кстати можно или нет свою записать?
Для замера мгновенного значения набирайте в консоле /cg_drawfps 1 (впрочем в Кваке-3 так же). А чтобы среднее получить демка нужна.
Кстати можно или нет свою записать?
Сорри за спам :—)<P class=ch>[Исправлено: Kadet : 21-12-2001 06:39 AM]</P>
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>Angy:
[b]SerCh
...У меня 256Мб и все просто летает, настройки по максимуму и в Win98 и в Win XP... [/B]<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Все по максимуму и летает??? На ХР??? Не смешите мои тапочки! Лучше сообщите, какие настройки сам Вульф порекомендовал? Изображение
Kadet
можно

-запускаем мультиплейер,
—/record demo demo_name
-играем.
—/stoprecord
Кстати о птичках. Резко падают ФПС если включить AGP 1x...
напиши в консоле \cg_drawfps 1
DaemonSerj
Лучше взять с www.ixbt.com, из итогов за декабрь. Там есть архивчик с батником, который будет гонять RСW в разных разнешения, а потом результат в файл писать. Все очень правильно, удобно и просто ... в общем рекомендую.... у меня 1024х768х32 (WinXP 6006) с их конфигурационными файлами FPS ~ 44 (плюс минус попугай).
Vigor
да но там как я понял демка ixbtdemo — а она imho малорепрезентативная.
Ruslan73

да но там как я понял демка ixbtdemo — а она imho малорепрезентативная

.... А что в ней плохого...
В принципе мона ручками на стандартную tempdemo подправить, хотя разницы (с технической точки зрения) никакой, или я ошибаюсь....
у меня в этой демке (http://www.pro-games.com/demos/rtcw/rtc ... p_base.zip)
В fastest ~117 fps
В fast ~112 fps
В normal ~99 fps
В High Quality ~91 fps
В Custom (1280x1024 всё на High) ~50
Это много или мало?
Был приятно удивлён что под ХР Вольф бегает ощутимо быстрее Изображение
оффтоп:Зато НФС-5 запускается только в режиме совместимости с Вин95/98/МЕ причем похоже в софте с жуткими тормозами
Vigor
.... А что в ней плохого...
я не говорю, что она плохая, я говорю нерепрезентативная, то есть плохо соотвествует характеру игры, хотя бы потому что в ней 1 человек играет и в основном огнеметом, при том, само название мультиплейера предусматривет "много" игроков а не одного. если бы других демок не было, можно было на это закрывать глаза, но ведь есть уже доступные демки записанные из нормального мультиплейера.

кстати карта выбрана та, на которой анизотропка на geforce дает нехарактерно маленькое падение производительности. в том же мультиплейере если записать на карте с деревенькой, все будет иначе.

imho
Ruslan73
Изображение Точно-точно!


<P class=ch>[Исправлено: Cybekk : 09-01-2002 06:25 PM]</P>
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>20-50 FPS 1024x768x32 normal
Не пойму почему так мало.<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
У меня тоже самое в таком разрешении, но что странно, когда разрешение выставляешь больше fps-ы доходят до 79-80 причём когда много мелких деталей, или на тебя несётся целая орава партай-геноссе?????????
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>
20-50 FPS 1024x768x32 normal
Не пойму почему так мало.
У меня тоже самое в таком разрешении, но что странно, когда разрешение выставляешь больше fps-ы доходят до 79-80 причём когда много мелких деталей, или на тебя несётся целая орава партай-геноссе?????????<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
У меня при 1024х768x32 в демке ~74 fps. А если поднять разрешение до 1280x1024x32 то ~50

>У меня при 1024х768x32 в демке ~74 fps. А если поднять разрешение до 1280x1024x32 то ~50\

Демку сам писал или брал готовую, а если сам то сколько было одновременно ботов?
денка готовая http://www.pro-games.com/demos/rtcw/rtcw_nb_vs_team2_mp_base.zip.
После того как разогнал мой R8500Le до 280\270 то при 1290x1024 стало ~56fps.
ХАЙ НАРОД !
Как можно измерить ФПС в WOLF-eюю:::???
Yrec

>Как можно измерить ФПС в WOLF-eюю:::???\

Также как в Quake3
консоль —> timedemo 1 —> demo name_demo (имя демки котороую проиграть)
После этого опять открываем консоль . видим что хотим.

Или так, статистика на глаз cg_drawfps 1 (в тойже консоле, 0 если больше не хотим ее видеть).
Сорри за оффтопец.
Kadet
Зато НФС-5 запускается только в режиме совместимости с Вин95/98/МЕ причем похоже в софте с жуткими тормозами
Это ты о "дергании" вне зависимости от разрешения/глубины цвета? Есть лекарствий (если нет сети или "претензий" больших не имеешь) — WinXP Home (у нас в конторе на 7 машинах помогло — на большее кол-во не ставили — сеть!).
Сам я в игры не очень то, но ради померять FPS решил поставить RTCW (демо-версия с диска журнала CHIP февраль-2002).
До FPS дело не дошло.
Застрял на том, что при запуске игры частота монитора (Sony G200) перебрасывается с 85 Hz на 60 Hz.
Можно ли этого избежать? Видео Radeon 7500.
Спасибо всем.
AFAIK, для Вольфа имеет очень большое значение количество набортной памяти на карте (и соответственно настройки текстур — умещаются они в памяти или нет).
То есть 64 Mb уже не роскошь, а средство передвижения Изображение
Mazay
RefreshFix`ом решается твоя проблема.
Mazay
~
/r_displayRefresh 85
/vid_restart
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>MRover:
[b]Mazay
RefreshFix`ом решается твоя проблема.[/B]<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Разницы между 32 и 64 нет никакой.
почитай ихбт
Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru