Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 14 из 16 [ Сообщений: 608 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Заменил свою старую видяху Sapphire HD6870 Flex на Sapphire HD7950, на профильном железе получил двойной прирост "попугаев" — было 4487, стало 8142. Нормальный такой апгрейдик вышел... :up2: Интересно, на 5 лет хватит текущего конфига? :confused:
Makc_68
Наверное хватит, смотря для каких целей... :)
Все зависит от того насколько будет мощным следующее поколение приставок...
НЕТ не хватит 100%
Все банально уже сделаны новые движки под новые приставки с выходом xbox720 или как планируется назвать xbox должна быть более мощная графа и при импорте на ПК не обходим будет более мощный ПК
Изображение
Свое профильное — я думаю не так уж плохо.
msivano
Не плохо. :)

SevenXP
Так категорично... :) Может человек в Excel будет работать 5 лет. :shuffle:

в Excel будет работать 5 лет
Ага, для Экселя я HD7950 покупал... :gigi: Комп брался под игры, если будет мало "попугаев", то вторую 7950 в пару, проц в разгон и уделаю любую приставочную портацию.

НЕТ не хватит 100%
:lol: Читай выше. Куда ж мощнее брать, если за понтами не гоняться?
Изображение
и
Изображение
Вчерашний драйвер http://www.nvidia.ru/object/win8-win7-w ... er-ru.html — просто творит чудеса.

Вчерашний драйвер http://www.nvidia.ru/object/win8-win7-w ... er-ru.html — просто творит чудеса.

У меня, к сожалению, не творит :(
Изображение
Практически один в один с результатом предыдущей бета версии.
А показатели в физиксе даже ухудшились :abuse:
Asmodeus
Хз — я просто поверх накатил и перезагрузился — у меня творят ( Ну в смысле на моем профильном конфиге у вас по конфигу 460 а у меня все таки 680 и основные улучшения касались именно 6 серии ) — но они пока бета, мож к офф релизу профиксят.
msivano
Сомневаюсь, что пофиксят :(
По моим наблюдениям — почти все оптимизации делают исключительно для совершенно новых продуктов.
Буде продукту — года полтора — на него уже забивают, как nVidia, так и AMD, если уже успешно продаётся новый продукт.

Хотя факт, что новую бету в очередной раз накрутили для марков, лично меня, особо не беспокоит. Главное — что бы в играх и других GPU зависимых приложениях скорость не страдала ;)

Однако, в этот раз они с бетами что-то зачастили. Обычно у них всё в порядке следования — бета-релиз-бета :oops:
Asmodeus

Ну эту версию дров — 310.xx — делают совместно с разработчиками игр уже довольно долго, потому с бетами зачастили — проверяют жалобы от потребителей ( короче и нас, пользователей продукта в тестеры взяли ) — просто вчера этот драйвер имел за день статус рекомендованного но без подписи майкрософта а поздно вечером опять в разряд бета попал.
msivano
Это многое проясняет :up:
Asmodeus
Как я понимаю физика эта твой проц, вот пошла проверка чего нить и вот снизилась производительность а по видюхе как было так и осталось
SevenXP
Возможно, хотя антивирус и пр..., и даже интернет я отключал в обоих случаях. А физикс оставлял включенным. К тому же тесты прогонял 3 раза в обоих случаях — результат при этом оставался почти неизменным.
Скорей вероятно, что в новом драйвере перераспредели мощности с физики на графику. Потому и графика подросла очень незначительно, а физика слегка просела.
Core i7 3930K@ 5230Mhz
MSI Lightning HD7970@ 1435/1930Mhz
P16015

Изображение
jonik 89
Не по-детски :up2:

А такой разгон — чисто для результата или постоянно так работает?
Уж больно напряжения суровые :eek: Железо не жалко? :oops:
| ЦП | AMD Phenom II X4 955 BE | 3.2 GHz
| ВК | MSI N680GTX Lightning | 1215/6008 MHz | 306.97

Изображение
3DMark Score — P7113
Graphics Score — 10126
Physics Score — 3832
Combined Score — 3654
Домой приеду надо будет свой прогнать еще раз, стабильный разгон 3.5гц надо проверить)) С новым корпусом буду до 3.6)
В марке Extreme, в хеване Basik
Изображение Изображение

Память 4x2 2133Mhz
ну этот показатель немного порадовал. X1611
а это на перфоменсе (понижена частота проц.вид.) P4507


Последний раз редактировалось SevenXP 23:47 13.12.2012, всего редактировалось 1 раз.
На профильном i5-3570K и Sapphire HD7950 в экстриме получил X2664 попугая. Малова-то, блин... :( Скрестил с интеловской графикой через Lucid MVP, получил Х3770 попугаев. Уже лучше, но в Батле-3 по-прежнему вылетает, хотя софт VIRTU ставил самый последний.
| ЦП | Intel Core i7-3770K | 3.5 GHz
| ВК | MSI N680GTX Lightning | 1215/6008 MHz | 306.97

Изображение
3DMark Score — P10115
Graphics Score — 10588
Physics Score — 9414
Combined Score — 8271
Жёсткий_Чебур
Отличные результаты на фоне прошлого камня. И да огромное спасибо за показ того как себя будет вести карта мощная с аналогично древним ЦП, и как все будет вести себя с отличным ЦП :beer:
Изображение

Хотел сменить видео на GTX680 ,но оказалось все не так плохо. =)
Недавно прикупил ASUS GTX660-DC2O-2GD5 ! И первым делом Тесты ! Видео в штатном режиме без разгона (только Auto Boost ) 8-)
Изображение
ASUS P8Z68-V
Intel Core i5-2500K
Sapphire HD7950х2 Cross Catalyst 12.11.8
Corsair Vengeance PC12800 4*4 GB
Все без разгона...
[Показать] "Перформанс"
Изображение

[Показать] "Экстрим"
Изображение
asus gtx 680 dc2o@TOP GPU-1202 Mhz

Изображение
с новыми дровами

Изображение
3DMARK 11 (Performance)
SCORE
P3467 with AMD Radeon HD 7770(1x) and AMD FX-6200
Graphics Score 3305
Physics Score 4657
Combined Score 3414

толи нормально, толи слабовато... не пойму
Изображение
Все в дефолте :oops: WIN7 64
core i5 3450
Hynix 4gb 1333@1600mhz
Sapphire Radeon HD 7770 (gpu 1150mhz, mem 5600mhz)
Windows 7 x64 Catalyst 13.1
P4519
С новым Каталистом:
X3584
графика — 3320
физика — 7296
средняя оценка — 4108
Изображение
Вот как-то так...
msivano
Нашёл фотки двухгодовалой давности (22 января 2011 года), вот мой результат на GTX 480 в SLI...е. ;)
Драйверы 288.65, сейчас на последних дравах результат был бы получше. :spy:

Изображение

Изображение

P.S Ну что я чпокнул твою хвалёную GTX 680 ещё два года назад, техпроцесс и т.д в туалет все эти размышления. :lol:
Ga-Ga

Родной, не путай тест в экстрим профиле с перформанс профилем.
А твой рекорд в перформанс я побью как два пальца об асфальт.
ИзображениеИзображение
Вот те два прогона в P и X профилях марка на последних бетадровах.
И не забывай тут столкнулись лоб в лоб не просто слай и одночиповая карта, а почти чуть болше 3 гигов видеопамяти против 2 и почти 6 миллиардов транзисторов против трех с половиной миллиардов. Так что, как видим, технологии рулят . И что особенно хорошо заметно в нашем случае в соотношении ватт на балл в зд марке на стоимость энергии и стоимость сумарная карт при аналогичной производительности.
msivano
9500 два года назад в перфомансе на тех драйверах это очень не плохо, да и разве 8964 не твой тест?

KOHAH48
Ты чего consored думаешь я идиот, и не вижу результаты перфоманс или экстрим. :abuse:

Будь дипломатичнее в разговоре. Michael
Ga-Ga
Уважаемый вы наш — будьте уверены вы бы на новых на том слае больше бы и не подняли, а то что я показал я указал на чем я его получил и если уж нашли результаты прошлого моего теста, то теперь наглядно видна разница между разными версиями драйверов на одном и том же конфиге .
KOHAH48 вам правильно указал на то что вы предоставили результаты теста от профиля перфоманс против моих на профиле экстрим и то что сравнивать их так не корректно.
А раз видна разница между версиями, значит работа по оптимизации под новую линейку карт идет.
msivano
У меня на сегодня нет возможности протестить видео на новых драйверах, потому как они давно проданы, а у тебя такая возможность есть. И если идти до конца в своих убеждениях, ставь дрова 266.58 , и выкладывай результат, но для тебя это не выгодно потому как результат будет где то 7.....ем тысяч.

-- Добавлено спустя 1 ч 55 мин 55 с --

Уважаемый вы наш

А вот тут ты прав..... :D
Ga-Ga
По поводу УВАЖАЕМЫЙ ВЫ НАШ- так то сарказм. По поводу старых дров- править инф файл и пытаться их влепить в восьмерку не очень хочется ибо изначальной поддержки 6 серии там и не пахнет. Плюс к этому восьмерка использует WDM 1.2 а в тех дровах ее тоже нет, систему после того если я их влеплю будет нехило плющить и колбасить . А тот факт что( прости уж) Ты не видишь очевидное, так то не мои проблемы.
Давай так, что бы прекратить тут флуд ия влеплю 2 скрина с вантажа и ты влепишь с своего слая из 580, так мы увидим то что ты пытаешься себе доказать, а я увижу еще раз то что я пытаюсь тебе показать.
Условие одно — цп можешь гнать как хочешь но видюхи в стоке ( какие заводом харрактеристики поставлены такиие и остаются — у меня стоковые 1006 (1056)/6008 )
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вот как и обещал результаты в вантаже ( вантаж был взят с целью уменьшить влияния API 11 директа на результат ), помимо этого 2 прогона с разными уровнями тесселяции в хавьене и прогон в катзилле последней версии на текущий момент ( до 4 февраля наиболее актуальный бенч показывающий последние возможности 11 директа ), заметьте что результаты в катзиле надо сравнивать между одиночными и парными ( слай или кросс ) картами отдельно — в данном случае это результат для одиночной карты.
Так что по моему можно прекратить тему из серии вот если бы тогда было то что что сейчас то еще неизвестно что бы было — будем исходить из того что есть на данный момент — а на данный момент мы имеем данные показатели, но да же они не отображают того что есть в играх в реале, а в реале я активно пользуюсь адаптивной синхрой к любой игре ( люблю плавную картинку без рывков ) и у меня производительность графической подсистемы в большинстве своем выше чем на 70 % не задействуеться ( частоты гп выше 800 не поднимались еще — нет такой нагрузки, только в бенчах принудительно через панель управления картой, частоты по памяти редко выходят в обычных режимах на штатные ), энергопотребление по сравнению со слаем из 2 580 минимально , теплопакет тоже. Экономия за электричество на лицо ( особенно в наших белорусских реалиях , где все что выше 150 по коофициенту 1,3 )
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 608 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru