Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 76 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  

DigiMakc
О, как у 2600\3770!
Ну дык справедливо :)
Ребята! Подскажите как сюда добавлять изображения!?
sergeygen
Написал в личку
Для статистики (Turbo Boost — 4.0GHz all cores)
Изображение
Michael, все бы хорошо,но мне пишет Новичкам запрещено публиковать внешние ссылки в сообщении. :(
sergeygen
Напиши результат "от руки"
AMD Phenom II X4 Black Edition 975 Проц разгоне 4,1
Open GL 72.54 fps
Сходство с образом 99,3
CPU 4.05
CPU одно ядро 1,21
Соотношение МР 3,83х
Cinebench 11.5
7x64sp1 Ultimate
i5-3570K 3.4 TB on
HD 7850@1000Mhz 5000Mhz
Open GL 76.22
CPU 6.18
sergeygen
johnhn
Походу в ОпенГЛ радики побыстрее нВидии (скорее дело в драйверах), у меня только 56,5 к/с (хотя ГТХ570 явно не уступает по производительности радеону 7850).
Правда толку от этого — нету ни одной игры, из тех что я играл за последние года 4, работающих на ОГЛ, не считая Рэйдж, но он то как раз у меня шел отлично без всяких патчей и подготовленных для него драйверов, в отличая от большинства владельцев радеонов (не вина радеонов — игра шлак)
Вообще немного странный тест,особенно видео,пробовал свою 7950 в стоке один результат, в разгоне такой же. А вот в разгоне проца и в стандарте разница огромна в моем случае это целых 12(!) fps!!! :yes:
OpenGL 53.54
CPU 6.43
Странный тест. В процессе OpenGL тестирования загрузка GPU не превышает 45%. И что оно тогда меряет?
vadik36km
Не вроде 7850 на уровне 580 у меня 7850 гигагерц эдишн а так может оптимизация Cinebench под радики заточена,мерилось всё на дефолтных настройках железа без разгона :shuffle:
johnhn, vadik36km, Рискну предположить, что именно "3Д рендеринг" в данном тесте отличается от привычного в играх и подобых игровым бенчах. Здесь скорее больше математика, расчёты. А в расчётах видюхи от АМД начиная с 5-ой серии на много мощнее чем nV.. (2-4 раза).

В процессе OpenGL тестирования загрузка GPU не превышает 45%. И что оно тогда меряет?
У меня видюха 5850 при частоте памяти 300МГц в вычислениях показывает результаты выше, чем при номинальной частоте (1000мгц), при этом ещё и нагрев меньше. Данный тест не пробовал на 300МГц делать.
Ну этот тест определенно не отражает игровлй производительности, тут скорее расчеты на гпу посредством Огл идут, а у радиков "процессоров" больше и тест распараллеливается лучше.
Ну это мое предположение. Потому как даже в единственной игре на огл — рэйдж — я играл вполне комфортно, даже сразу после ее выхода и без кстановки спец драйверов под нее (ну всмысле бета драйверов с добавленной поддержкой рэйджа)
Упаси Господи этому тесту отражать так называемую сферическую "игровую производительность". Итак уже понаделали тестов, отражающих неизвестно что.
Этот тест, один из немногих, отражает реальную производительность.
И конечно же реальная производительность(для тех, кто всё ещё не в курсе) измеряется в первую очередь количеством арифметических операций в секунду.
Но на этот тест, конечно же, влияет не только математика.
Под радики синебенч не затачивался. Даже попыток таких небыло.

Походу в ОпенГЛ радики побыстрее нВидии

Именно. И как уже написал DigiMakc, быстрее и давно.

скорее дело в драйверах

В радиках дело. Мощнее они.
Поэтому уже много лет никто в здравом уме для работы (кад и т.д.) не покупает игровые нвидии.
Изображение
Изображение
fishercool
Это шутка такая :confused:
Vdosha
да :gigi: без первой двойки
Изображение
Изображение
Процессор в авторазгоне до ~4200МГц.
Изображение
как то скромненько :shuffle:
Изображение
:shuffle:
Изображение
TB@4.1GHz
Изображение
x[x]x
Хочу себе q9550 или q9650, да только барыги на ибее ценник зашкаливающий ставят :(
А чего 3.4? вроде же больше может..

А чего 3.4? вроде же больше может

был 3.8, потом осознал, что смысла никакого, только воздух греть и железо перенапрягать ради жалких процентов
пора б его сменить на что-то более интересное : ))
x[x]x
Ясно :)
Изображение
Изображение
AMD Phenom(tm) II X4 965 Processor
4 Ядра, 4 Потока @ 3.40 ГГц (4.10 ГГц)
Windows 7, 64 Bit, Ultimate Edition Service Pack 1 (build 7601)
64 Bit
ATI Radeon HD 4850, Catalist 12.6

OpenGL: 55.08 fps (61.52 fps)
Сходство с образцом: 99.26% (99.26%)
CPU: 3.93 pts (4.69 pts)
CPU (одно ядро): 1.01 pts (1.21 pts)
Соотношение MP: 3.87х (3.86х)

Результаты без разгонов и в скобках с легким разгоном по CPU.
Винда древняя (установлена 24 апреля 2011 года) загаженная, с кучей всяких прог и сервисов, не сборка.
Изображение
HP Pavilion M6-1060er.
Изображение
Увидел тему, решил еще раз прогнать тест, тем более с прошлого раза видюха сменилась
Изображение
В общем то почти 100% прирост в ОГЛ при смене гтх570 на 680
А проц чуть слабее результат показал, потому что Буст стандартный до 3.8, в прошлом прогоне было до 4.0

-- Добавлено спустя 34 мин 29 с --
Оу, сорри. Тупанул, тема про 11.5 а я в 15м тестил. В теме про 15 как раз мое сравнение фпс на 680ке обеих версий говорит о том, что разницы в производительности ОГЛ между гтх 570 и 680 нету :)
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
i5-4200M
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru