Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 60 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
FVIRF

Чет у тебя проц не правильный, должен показовать 8 виртуальных ядра а не 4 :spy: Зато стоит кросс и 5970 :eek: .

Ща скачаю на своей системе проверю. Только при 1024х768, на большее монитор не способен :gigi:
Роман Владимирович
Мне ни к чему этот НТ, поэтому был жестоко вырублен в биосе
:gigi: .
Dx11:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Dx10:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Как видите, разница в производительности между Dx11 и Dx10 просто огромная. А теперь внимание, результаты бывшей 4870 на dx10:

http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 6#p6702356
Изображение Изображение

Мда, 460-ая в dx10 уступила даже 4870, но в dx11 здорово реабилитировалась.

ЗЫ: извиняюсь, забыл добавить скрин GPU-Z на тесте с dx11, но думаю это уже не принципиально.
Да, в сeти результаты тестов DX10 намного лучше (с драйверами 258.56 и Вистой) и стоит галочка напротив PhysX.
Ссылочку можно плз, я пока видел ток тесты 460-ой в dx11. А физикс я отключал, потому что в Вантаже тестил.
www.cdrinfo.com/Sections/Reviews/Print. ... leId=28076
JIeryxa, вот результаты на Vista Ultimate SP2 x86 с дровами 258.56 и галочкой PhysX:

Изображение Изображение

Как видите, результат не изменился. По поводу процессорозависимости, известно, что Сталкер юзает только 1 ядро, так что говорить о том, что потенциал видяхи остался не раскрытым из за проца, по меньшей мере глупо. Тем более по графикам, которые приведены ниже, четко видно что GPU видеокарты загружен во время тестов на 100%, так что производительность, в первую очередь, упирается именно в графический процессор. Это еще раз подтвержает то, что этого проца для этой видяхи в этой игре достаточно, чтобы раскрыть ее потенциал.

Изображение Изображение

ОС у меня не загажена, установлена пару дней назад с оригинального образа, загружены все последние обновления. В дровах все по дефолту. Так что какие-то искажения результатов из-за неполадок в системе, думаю можно исключить. Вот на всякий случай, скрин процессов в памяти:

Изображение


По поводу того обзора, там нет скрина дополнительных настроек, так что неизвестно было ли включено сглаживание, использовалось HBAO или HDAO и т.п. Но судя по их результатам в FullHD, я уверен что сглаживание там точно было отключено. Я все таки думаю, что тут однозначно косяк в дровах, не может быть настолько низкая производительность на этой карточке, тем более в разгоне.
Из обзора действительно ничего неизвестно о дополнительных настройках, думаю они стоят по умолчанию, при этом результаты DX10 и DX11 похожи. Значит одна из дополнительных настроек сильнее бьет по производительности в DX10, можете проверить какая, а потом попробуем понять почему :).
У Нвидии косяк в дровах? :eek: Многие с АТИ считают это невозможным.

У Нвидии косяк в дровах? :eek: Многие с АТИ считают это невозможным.

Еще неделю назад я сам считал, что с дровами у них все тип-топ, но оказалось все совсем не так)) Пока выводов окончательных делать не хочу, так как в свое время я сел на 4870 уже через год после ее выхода, с более менее нормальными дровами. А 460 только вышла недавно, так что надеюсь она еще раскроется.
Глюков в драйверах хватает и у неВидии, а неравнодушное отношение Сталкеров к ATI карточкам давно известно. :yes:

Сильно просаживают производительность настройки освещения и затенения. Учтите это.
В ЧН ситуация получше, но далеко не айс — http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=689181#p689181
Я конечно эту карту не для Сталкера брал, знаю что он на АТИ лучше бегает, но все равно как-то не приятно)

ЗЫ: хотя макс фпс однозначно выше, чем был на 4870, на счет среднего не уверен, а минимальный приблизительно такой же был. Жаль что не сохранились резалты, не могу точно сравнить.
Изображение
Без сглаживания
Изображение

Без сглаживания!
Предыдущее сообщение с 4Gb оперы.
Теперь 6Gb, в СТАЛКЕР-е в каждом тесте FPS увеличелся от 5 до 10FPS!!!
P.S. Хотя может и новые дрова 10.10 помогли?!
Изображение
AMD Phenom II X6 1100T(3.3GHz)/8GB/Radeon HD5850 1GB(800/1200)
Изображение Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
у меня один интересный и срочный вопрос. на ф-центре нашёл тестирование видеокарт, там есть и
тест для сталкера.
в каком режиме из 4 было проведено тестирование или с каким режимом сравнивать, чтобы получить объективное сравнение 550ти с нужной мне картой (570м) (прогнал бенчмарк на тех же настройках, нужно сравнение)
сравниваю с 4 тестом, так как он самый тяжёлый.
Наконец руки дощли протестить)
Система 2 видеокарты — AMD Radeon Power Color 6870AX6870X2 2GBD5-2DHG, AMD Radeon XFX HD-687A-ZHFC, карты в разгоне 960/1150, проц AMD Phenom II X6 Thuban 1075T в разгоне 3.75 Ггц — режим турбокоре 4.125 Ггц

Изображение
Изображение
Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru