Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 6 [ Сообщений: 215 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Не знаю, у меня ниже 36 фпс там не падает при любых настройках

Еще бы, две 4890 стоят :)

Теперь все ясно, проблема с артефактами общая и будем надеятся что разрабы из АТИ в скором времени пофиксят

Короче, выставил HDR HIGH, полет нормальный на дровах 9.9. Ни каких там артефактов :confused: Может потому что ДХ последний поставил?
Августовский? Да не у всех он =// дрова тоже 9.9 хз в чем проблема
danox
Хрен знает у меня все нормуль.
Изображение Изображение
И под Дх9 тоже хорошо
Я думаю я знаю почему HDR High не включили по умолчанию в опции игры а приходится вот таким методом править. Возможно просто у разработчиков был этот баг, а бенч выпустить надо вот они в настройках убрали этот пункт оставив только в файле и выпустили бенч. Иначе они могли бы просто включить эту функцию. Нормальная такая теория. Ждем релиза.
http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... Games.aspx
Драйвер 9.8 и фиксы Resident Evil 5 :confused:
danox
Есть инфа, что бенч РЭ5 выпустили не Капком, а НВ.

Короче, выставил HDR HIGH, полет нормальный на дровах 9.9. Ни каких там артефактов :confused:
rig, дык у тебя на скрине первая локация :) У меня там тоже артефактов не блыо. Ты 2-ую локацию загрузи))) И еще мне показалось, что на скрине фиксированный тест. А бока именно в переменном.
sprata
Точняк, хреново прочитал сообщение и не дождался 2 теста. Все как у тебя. Но лично я чего то не расстраиваюсь.

sprataНо лично я чего то не расстраиваюсь.

Та я тоже, поиграем на HDR Low, пока не пофиксят. Еще надо будет проверить, есть ли такой баг на Dx9. Если нет, то на сколько я слышал графа между Dx9 и Dx10 не отличается, поэтому можно и так гамать.
Нету в настройках HDR High значит разрабы знали про баг! Вот и спрятали настройку только в файле осталось!
danox, ну а как тогда объяснить то, что на Нвидиа все норм ? Тем более со старыми версиями дров такого бага не наблюдалась. Слишком много неувязок, так что ИМХО разрабы тут ни при чем.
Разрабы наверно знали что у нвидии все норм, а у ати нет вот и убрали настройку из меню.
danox, артефакты появились только в Catalyst 9.9, который вышел несколько дней назад. А бенчмарк уже давно выпустили, так что разрабы просто не могли этого знать (имхо). А то что настройку убрали из игры, это еще ни о чем не говорит. Сейчас во многих играх так.
А кто нибудь на 9.8 тестил? Артефактов нет?
danox
на 9,8 артефактов нет
4870x2 CrossfaerX + 9600 AMP результат без изменений 3 тест провал 7-15 FPS

4870x2 CrossfaerX + 9600 AMP результат без изменений 3 тест провал 7-15 FPS

O_O
у меня в 3ей сцене провал до ~60 фпс
danox
РАзница у меня в 200 FPS

у меня в 3ей сцене провал до ~60 фпс

danox, это у тебя с дровами 9.9, а RemiX, как я понял, на 9.8 тестил. А там тормоза в 3 локации еще не пофиксили.
Ребята артефакты появились после установки 9,9 и не только в этой игре а в других тоже если кто то решил эту проблему отпишитесь
игра уже на торрентах лежит а вы все Benchmark лижете :D
Пусть себе лежит. Я дождусь локализации. Хочу поглядеть чего они там намутили. Вообще всегда любил эту серию, но скучаю по старым добрым зомбякам.
Matrix Renegadeстарые добрые зомбяки никуда не делись, их стало побольше и они стали чуточку проворливей :D. Также на десерт добавили 2-а новых вида зомби — "Уроборос" и какие-то летающие "жучки"
XIMERA123
Поделись ссылкой в личку )
XIMERA123

игра уже на торрентах лежит а вы все Benchmark лижете

Кому надо, те её уже полгода как вдоль и поперёк прошли. :gigi:

D-Tritus

Также на десерт добавили 2-а новых вида зомби — "Уроборос"

"Уроборос" не зомби, это самостоятельный организм.
Игра на русском(титры) а так на англ. помойму самый классный вариант —)
Привет! А решили проблему вылета демки на карте AGP Radeon 1950pro ?
В полной версии вылетает?

Они перестали поддерживаться с драйверов Catalyst 9.3.
Менять карту и комп пока нет возможности...
Catalyst 9.8:
Изображение
Catalyst 9.9:
Изображение
Cat 9.9 не такой уж и фуфел.
P.S. В блокноте с конфигом, JobThread=4
R4zer, что то уж слишком высокий фпс, как для 4850, выше, чем у моей 4870))))) Такое ощущение, что просто настройки на минималку выкрутили перед тестом :gigi: К тому же, на 9.8 есть провалы в 3 локации даже на 4870x2, так что все это больше похоже на фейк :)
sprata
Настройки:
Изображение
Похоже у вас параметр JobThread выставлен не так, как нужно.
sprata так у R4zer и наблюдается провал в 3-ем тесте. А фпс может быть высок из-за "JobThread=4" и "HDR = Low". Причем как можно видеть по производительности разница между дровами в пределах погрешности самого тестера.

Кстати а почему практически все тестируют в 1280*1024, даже те у кого моники от 20"?

по производительности разница между дровами в пределах погрешности самого тестера.

Ложь и провокация!:gigi:
Прогнать с HDR=High ?
R4zer а вы прогоните тесты раз десять, посчитайте дисперсию, расчитайте критерий Фишера этих выборок — вот тогда и поговорим "ложь и провокация" :-p. Вот такие как ты гении констатируют превосходство одной видеокарты над другой на целый 0,5% фпс, измеренных фрапсом :-p Угу, конечно проганть с HDR=High, чтоб успокоить остальных 8-)

у R4zer и наблюдается провал в 3-ем тесте. А фпс может быть высок из-за "JobThread=4" и "HDR = Low".

D-Tritus, провал в 3 тесте означает 15-20 фпс, и этот баг пофиксили только в 9.9 !

Народ, откройте глаза ! На скринах R4zer рузультаты почти такие, как на 4870x2 с HDR Low. А это на 4850 просто напросто невозможно. Я щас тоже могу накидать скринов и показать заоблачный фпс, но оно мне не надо

На счет JobThread=4 маловероятно, так как эта опция относится непосредственно к CPU. А эта игрушка к нему не очень то и требовательна. Специально оставил в фоне диспетчер задач и прогнал бенч. Первое ядро загружен процентов на 70, 2-ое на 25-30. Так что моего 2-ухядерника вполне достаточно и 4 ядра У R4zer на фпс бы такого значительного влияния не оказали.


Последний раз редактировалось sprata 21:43 14.09.2009, всего редактировалось 2 раз(а).
Я проводил тесты при 1920х1200
Интересно будет провести тест с разрешением 1280х1024 какие будут результаты..... ;)
sprata
Lol? У Jawa еще больше fps чем у меня(А у него 9800GTX+ and Phenom II x4 940)

http://i021.radikal.ru/0909/de/0611a8a873c8.jpg


Последний раз редактировалось R4zer 21:53 14.09.2009, всего редактировалось 1 раз.
Для тех, кто в танке, вот тест на 4870x2 + Q9550 + HDR=LOW


А вот и тесты 4870x2 =) На 10 директе
1. Q9550 2.83@3600 и Radeon HD 4870x2 2048 Mb
2. Windows Vista Ultimate x64
3. Catalyst 9.9
4) DirectX 10.0 (August 2009)
5. Max settings, 1680x1050, 8AA, 16AF, 32-bit, VSync — Off
6. Avr. 98,4 FPS
Изображение


А вот тест R4zer на 4850 + Phenom II X4 925 + HDR=LOW


Catalyst 9.9:
Изображение


И вы еще верите в то, что разница в среднем фпс между 4850 и 4870x2 составляет всего 7 кадров ?!!! :spy:
sprata
Ты неправ, у меня noAA и разрешение меньше. Нормальный у него резальт.

у меня noAA

Епть, а сразу нельзя было сказать? :) а на счет разрешения, сори, не заметил.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru