Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 126 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

но на 1440 я запустить не могу
В дровах разрешить VSR.
x[x]x, Возможно.
DigiMakc
Да забыл про эту фичу))

submit
Изображение

Что то тест слабо прогревает видюху. Обычно тот же 3д марк куда шустрее это делает, да и хардкордные игры на подобии Star Citizen моментально прогревают до 50-55
Жёсткий_Чебур
Комп твой как я понимаю вообще на улице?))
SevenXP
Это даже форточка не открыта. С ней можно и в минуса загнать, на улице как раз дубнячок бенчерская погода: — 15-17°C на солнце. :gigi:
SevenXP
E меня 7850 1024:64:32 = 16 фпс
У Вас FuryX 4096:256:64 = 75 фпс

4096/1024=4
75/16=4.6875

следовательно у товарища x[x]x при 2048:128:32 должно быть как минимум не ниже 32 фпс. Но видимо действительно проц не раскрывает. Видать тест кривой однопоточный :) Не может проц нормально задействовать.
DigiMakc
Все правильно выходит R9 390 значительно слабее Fury X
Там в этом тесте нету, чему грузить CPU.
SevenXP
Ну а почему у товарища x[x]x так мало фпс? Чем Вы это объясните?
DigiMakc
Я сейчас скину тест с другой R9 390
почему мало? нормально по мне. Это же все так то не R9 390X. Сейчас товарищь прогонит тест
SevenXP
Ну видюха в 2 раза мощнее моей, а фпс всего на 40% выше. Явно где-то есть затык.
Вон у товарища Wivern R9 390 даёт 44 фпс.

А у неё 2560:160:64. 2560/1024=2.5
2,5*на моих 16 фпс = 40 фпс. Т.е. опять же практически сходится.

Так что, непонятно почему у x[x]x так мало фпс.
Бредовый тест — запускаешь бенч тест в 1440р — 30к/с и 1700 очков, запускаешь в 2160р — 30к/с и 1700очков, запускаешь в 1080р — 45к/с и 2700очков
При этом я сначала запустил не бенч тест, а стресс тест в 1440р и без сглаживания ( как в бенчах) — 47к/с (в бенче повторюсь — 30к/с)
vadik36km
Да тогда тест точно странный Бо выходит что моя GPU слишком мало для него выдает.
Изображение
Стресс тест запускал в 1440р, но в окне, запустил в фуллскрине — фпс30к/с
В окне и 4к и даже 11520*2160 идут с 47к/с, то есть в оконном режиме он рендерит не более разрешения экрана.
Правда все равно не понятно, почему 1440р и 2160р идут в 30к/с и с одним скором

-- Добавлено спустя 1 мин 42 с --
SevenXP
Ну почему, 390я не в 2 раза же слабее, чем твоя Фьюри Х
DigiMakc
7970 почти в 2-ва раза слабее моей, по это му я и говорю что норм в целом. +— скорее всего на мат.пл PCI-ex 2.0 (+ какая нить версия но скорее всего не 3.0)
+— разные видеокарты, может быть разная оптимизация под OpenGL

vadik36km
а почему R9 390x должна быть слабее в 2-ва раза?
390 и 390x это очень мощные GPU Они куда сильнее 7970

Вот загрузка CPU в момент на протяжении всего теста, скриншот делал сразу по завршению
Изображение

Только что меня удивил результат 390 я думал там на 5-7 кадров ниже будет
SevenXP
Ну по твоим скринам 390я — 49к/с, а твоя Фьюри — 75к/с
В полтора раза больше, похоже на правду.

-- Добавлено спустя 6 мин 1 с --
720pИзображение
1080pИзображение
1440pИзображение
2160pИзображение


Последний раз редактировалось vadik36km 15:53 07.01.2016, всего редактировалось 1 раз.
vadik36km
не не в тесте просто 390
Хотя переспрошу на всякий случай, когда войдет в онлайн ответит


Последний раз редактировалось SevenXP 15:56 07.01.2016, всего редактировалось 1 раз.
SevenXP
ну да. да между 390 и 390х разница в реале не особо велика.
Как минимум явно не соответствует их разнице в цене :)

+— скорее всего на мат.пл PCI-ex 2.0
Вряд ли дело в скорости шины. Она если и влияет то не так сильно.

390я не в 2 раза же слабее, чем твоя Фьюри Х
FuryX — 4096 пп, 390х — 2816, 390 — 2560.
т.е. +45% относительно 390х и 60% относительно 390.

390(х) 49 фпс + ~55% = ~76 фпс. Так что всё сходится. Производительность хорошо масштабируется.
DigiMakc
Да и где то в разговорили потерял какая видеокарта у x[x]x
Просто по данным теста то 7970 показал правильны результат ну максимум 3-5Fps не до тянул. С учетом что 7970 в 2-ва раза слабее Fury X Это 37 FPS +— Качество драйверов OpenGL + Gen 3 и наверно вышло бы так же.
DigiMakc
Ну да, я и говорю, +50% нормально.
Я вот только в моем случае не понял, почему в 2к и в 4к одинаковые результаты.
Интересно новые радеоны этого года пощупать будет, обещают прирост 2х, новую память, строение чипа finfet...
Пора уже вк менять, уж 4й год пошел ей...

непонятно почему у x[x]x так мало фпс

по мне так нормально, в режиме хрен знает как увеличенного разрешения, да ещё и в окне, иначе никак не пройти тест с теми параметрами

1080
Изображение

1440
Изображение

энергопотребление из -10% в +10% поставил


маловато

теперь не маловато? )) 140%


куда сильнее 7970

на 26%
менять 7970 на 390 смысла особо нет, на фьюри (и что там дальше будет) — да

DigiMakc
Да и где то в разговорили потерял какая видеокарта у x[x]x
Просто по данным теста то 7970 показал правильны результат ну максимум 3-5Fps не до тянул. С учетом что 7970 в 2-ва раза слабее Fury X Это 37 FPS +— Качество драйверов OpenGL + Gen 3 и наверно вышло бы так же.
22 фпс и 35 фпс — это довольно существенная разница.
Вот товарищ перетестил по-новой, стало 39 фпс :) Другое дело :)
x[x]x, Ну вот, норм. А говорите проц не тащит :)

А говорите проц не тащит

догадки... оказалось, что жручесть в минусах была )
DigiMakc
Ну вот в целом как я и говорил почти в 2-раза Fury X мощнее ))) в тестах на 90-94%
но моя цель подготовить комп к 4К + к очкам. Надеюсь Fury X 2-го поколение будет совместима с первым
SevenXP
Я не буду с вами спорить и что то доказывать :( А давайте вы подготовите комп к 5к и шлему как в матрице??? Смысл объясните??? Ведь человеческий глаз в своих возможностях не безграничен :yes: Зачем платить за то чего вы увидеть не сможете???? :confused: Всё вот это соревнование 4к 5к 6к смахивает на паранойю без возможности увидеть этот прибыток со всякими к :( Ну вы можете сказать что 5 и 6к ещё не сделали — отвечу это вопрос времени но пусть сделают хоть 10к глаза у человека от этого не изменятся а цены и понты — да :(
Udav
Если для Вас в этом нет смысла, это не значит, что это бессмысленно для других. Я бы с радостью пересел на 4K 50+ дюймов. т.к. на мой взгляд 42 дюйма маловато для просмотра кино с 3-х метров, а вблизи (1-1,5 метра) разрешения FHD едва хватает, пиксели видно.
Udav
зайдите в магазин посмотрите одну и туже картинку в 4к и в Full HD. Не хочу показаться грубым, но если вы не увидите разницу, то вам стоит сходить к окулисту.
Для окулы рифт надо просто мощный PC там вроде по сути надо гинерить 2-ве картинки Full HD.
Про 4к запишите на флешке 2-ва файла 1-н Full HD 2-й 4k + можете и 2-ва ролика. Думаю в магазине вам это покажут.
суть в том что детализация каждого объекта вырастает в 4-ре раза. Если на объект приходилось 2 пикселя, то в 4к это будет 8 пикселей.
Даже на телефоне 5-ти дюймов сильно заметно 720p мы 1080p

И тут начинается то, что, кто сколько может выложить на это денег.Если до 1500 (с учетом монитора) то тут надо в Full HD стараться вытянуть, если до 1500-2000$ то да в 4к можно так чисто по баловаться. (если телевизор есть то чисто фильм по смотреть) я готов выложить 3000-3500$ что бы получить картинку в 4к
Но пока стопорит то что DX12 не гарантирует использование память 2-х видеокарт, только если это сделали разрабы, по это му я жду R9 Fury X 2-го поколение и там уже буду решать.

Хотя в некоторых играх и моя отлично тянет 4к на максималках.

но если вы не увидите разницу, то вам стоит сходить к окулисту

Вблизи — безусловно, но на определённом расстоянии разницы не будет.
Вау-эффект человек ловит тогда, когда пытается рассмотреть ретину или 4к поближе и вместо привычных пикселей видит чёткое изображение.
x[x]x
Вот в этом и заключается парадокс :( 4к имеет смысл при больших диагоналях монитора :yes: Но покажите мне того кто будет играть на мониторе 50 и более дюймов на расстоянии метра??? А если такие есть — следует вопрос — зачем вам такая диагональ??? Ещё раз повторю — человеческий глаз такая сложная штука что мы ещё всего не познали так же как и ухо :yes:

Но покажите мне того кто будет играть на мониторе 50 и более дюймов на расстоянии метра??? А если такие есть — следует вопрос — зачем вам такая диагональ???
Я такой человек.
1. На большой диагонали эффектнее смотреть видео.
2. На большой диагонали с 4К разрешением — очень чёткое изображение и большое рабочее пространство. А в играх — красивая графика, и эффект полного погружения.

П.С. заканчиваем оффтоп.

На большой диагонали с 4К разрешением — очень чёткое изображение

ровно такое же, как на FHD с небольшой диагональю ))

ровно такое же, как на FHD с небольшой диагональю ))
В Ваших словах ответ :) Если кому-то нравится смотреть в 22 дюйма FHD монитор или 15 дюймов ~720p монитор — то пожалуйста :)
DigiMakc
Как бы вы не старались меня и x[x]x убедить в обратном — поймите что при диагонали более 50 дюймов и расстоянии 1 метр ваш так как и любой другой глаз в принципе не может охватить всю картину на такой площади — можете написать медикам так что смысла что то доказывать я не вижу :(
Это вам — https://hi-tech.mail.ru/review/video_marketing_bs/
https://hi-tech.mail.ru/review/video_marketing_bs_pt2/


Последний раз редактировалось Udav 11:11 08.01.2016, всего редактировалось 1 раз.
Udav
У меня чувство что у вас нет телевизора.
У меня 42 дюймов с расстояния которого я игра, я четко вижу не достаток разрешения.
По поводу разрешения. Не пишите ерунду. 720p vs 1080p видно на экране 5.5 дюймов просто отлично.
Теперь представите разницу на мониторе от 23-27 дюймов с дистанции 60-70 см 1080p vs 4k. А так же на ТВ 42+ дюймов с 1-1.5 метра. Не надо мне рассказывать про дистанцию, не кто не сидит на дальности 6-7 метров. Большинство на расстоянии 1.5 метра от тв. А от монитора еще ближе. По это му разрешения мы сильно заметим. Это так, когда я хочу полежать я нахожусь на расстоянии 5-6 метров от ТВ.
А так выкатываю кресло и на расстоянии ~1.5 метра (играю и смотрю фильм)

Дальше подойдите к остановке где установлен жутко не качественная ЖК дюймов на 80, вы будете видеть не хватку разрешения метров с 20-30. Если не больше.
Что хочу отметить возьмите телефон с 720p vs 1080p к примеру Meizu M2 note vs Meizu M2 note mini и скажите как далеко вам нужно отставить телефон, что бы не видеть разницу в разрешении. 100% это будет дальше чем длина вашей руки.

Так же вы забываете, что на какой бы вы дистанции не сидели, пока вы видите все детали, то картинка в 4к будет более четкой, если с 5-ми метров видите, то будет она более четкой. Конечно если вы отсядите на столько далеко, что уже не видите прыщик на лице героя и тд тп, то тут да, но так же можно отойти на 20 метров и видеть только крупный план.


Последний раз редактировалось SevenXP 11:19 08.01.2016, всего редактировалось 1 раз.
SevenXP
Вырисовывается простая формула: чтобы 4K действительно было в четыре раза четче, вы должны сидеть примерно в два раза ближе к телевизору. Это при условии, что у вас вообще есть такой контент в сверхвысоком разрешении. А ведь многие стараются сесть как можно дальше, когда речь идет о телевизоре больше 50 дюймов. Отсюда следует и другое: покупать 4K-телевизоры с диагональю меньше 55 дюймов практически бессмысленно — они слишком маленькие, чтобы раскрыть все детали. Вы всего лишь переплатите за мнимую выгоду.
Udav
куда еще ближе вы о чем? Вас я отношу к человеку который пишет не понимая о чем. Я пытаюсь вам привести пример который вы все не хотите вкурить, это мобильники, идеальный пример. По тому что вы пишете в телефоне Full HD это чисто маркетинг и там на телефоне в 4.5-5 дюймов хватит и 420*800 (вот такую же для меня ерунду вы пишете)
По поводу вести дальше спор я не вижу смысла, вам прямо в магазин смотреть лично и высматривать, пока у вас отношения, я не хочу замечать, не вижу смысла что то доказывать, тем более вы это принять не хотите.
Я вам привел примеры железные и 100%
SevenXP
Обратитесь пожалуйста к ссылкам которые я привёл DigiMakc в последнем посте почитайте — это писал не я если вам мало то извините — вас переубедить не возможно и каждый останется при своём мнении :(

и x[x]x убедить в обратном

в обратном? я как раз вот вовсе нет )
Udav
ВЫ можете скидывать сколько угодно статей, но есть реальность.
По чему вы считаете что это статья правда, а другие лож? только и за того что вам хочется верить?
Вы же должны понимать, что телевизоры с 4k многие уже по цене Full HD. Вот вы уже придете в магазин и сразу будете думать, ай на какой мне 4k, пойду заберу старый телевизор. Который через 1-2 года уже не продадут вообще. (если не будет супер пупер низкая цена на него)

Я вам задаю еще раз вопрос. По вашей же логики на устройстве в 4.5 дюйма вы не увидите разницу между 420*800 и 1920*1080. Я не делаю ссылки на статьи, я вам говорю только то, что каждый для себя может сам проверить. Не видите разницу, значит ну что же, ваши глаза не могут это воспринять.


Последний раз редактировалось SevenXP 11:42 08.01.2016, всего редактировалось 1 раз.
x[x]x
Я и написал что с такого расстояния от фулл эйч ди не отличить да ещё при такой диагонали :eek: Смотреть с расстояния 1 метр это мазохизм и угробление своих глаз :(

такую же для меня ерунду вы пишете

ненене! Udav излагает верно.
с мобильниками ваш пример как раз не катит — мобильники мы рассматриваем с близкого расстояния, там эффект хорошо заметен

вообще, если воспринимать в угловых величинах, то споры прекратятся. ну или продолжатся из-за того, что кто-то не понимает суть.
SevenXP
А почему вы думаете что ваши слова истина в конечной инстанции??? Я привел хоть что то в поддержку своего мнения вы не привели ничего кроме своих слов :( Как то так :(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru