Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 4 [ Сообщений: 126 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Я и написал что с такого расстояния от фулл эйч ди не отличить да ещё при такой диагонали

Всё верно, я заострил внимание на психологическом «вау-эффекте», когда рассматриваешь ближе.
Естессно, в здравом уме и с нормальным зрением пялиться в 50" с расстояния метра никто не будет.
x[x]x
Да вы что мне рассказываете, с какого расстояния вы смотрите на мобильник и на монитор от пк? Вы о чем уважаемый.
Я смотрю на мобильник примерно с 15-25 см (как когда) у меня 5.5 дюймов. на монитор я смотрю с расстояния ~70см при этом диагональ 27 дюймов.
70/20 = 3.5 (тут можно округлить до 4)
27/5.5 = 4.9 (тут до 5)

Я сел в 4-раза дальше но при этом мой экран увеличился в 5-ть раз.
Это пример с обычном монитором. Все сидят на уровне вытянутых рук у кого то +— но в моем случаи есть запас. И по чему то вот в этом случаи вы не чего не видете.
Может маркетинг у вас застрял?

Теперь тв
150/20 или 200/20 =7.5 — 10
42/5.5 = 7.6
но я хочу себе телевизор и седеть на расстоянии 2х метров с диагональкой 52/5.5 = 9.4
суть как выше.

По чему то у вас обычная математика что вы сели в 4-раза дальше и при этом квадрат увеличился в 5-ть раз, для вас каким то чудным образом, он стал менее заметным? WTF
при этом я говорю о том что вырос их размер а не плотность. Плотность при этом значительно по страдала.

Опять же тут чистейших холивар, каждый идет в магазин и смотрит на то что ему нравиться и берет под свои нужды. Я предложил сходить и посмотреть, не видите, значит это вам не к чему, я вижу по этому и хочу.
Конечно тут важную роль играет дистанция, но не стоит ее преувеличивать, у меня 70% знакомых сидят от тв на моем же расстоянии 150-200 см.
30% и за обстановки, до 4-метров, и то и за того что диван близко. Да и у племянника я сижу в 3-3.5 метров и за того что там диванчик раскладывается да и на диване по приятнее сидеть

Да вы что мне рассказываете

Я вам ничего не рассказываю, это бесполезно, я помню ещё по дискуссии про температуру процессора, когда вы будучи АБСОЛЮТНО неправым мне ещё и минус влепили.


у меня 70% знакомых сидят от тв на моем же расстоянии 150-200 см

потому что понапокупали панелей в микроквартиры


Может маркетинг у вас застрял?

Вижу совершенно иное, маркетинг у вас где-то застрял )
x[x]x

потому что понапокупали панелей в микроквартиры

Причем тут микроквартиры? Вот запустите фильм в Full HD если не видите прыщи героев, то зачем так далеко садиться? По это му вы и не видите разницу.
Так же вы что думаете что на телевизор смотреть с 1.5метров более вредно чем на мобильник?))
Udav
Это Вы нам пытаетесь что-то доказать, я не я Вам ;)
Так как речь идёт о разрешении, то первая Ваша ссылка вообще не к месту, там про разрешение ни слова :) Хотя поверьте, там есть с чем поспорить :)
По второй ссылке. Так как Вы сслыатесь на ссылку, то будем считать, что Вы подписываетесь под словами автора.
тогда:
"Не секрет, что количество видимых деталей в изображении имеет некую зависимость от дистанции. Зрение у всех разное, но экспериментально была определена такая планка: оптимальная дистанция для 55-дюймового телевизора Full HD — около двух метров. Соответственно, для 4K-телевизора она составляет уже около одного метра. Сядьте дальше — и с каждым сантиметром воспринимаемая детализация будет снижаться, а дальше двух метров вы уже не слишком-то отличите изображение от Full HD.
Когда мы делали обзор первого в России 4K-телевизора Sony KDL-84X9005A, я обратил внимание на рекомендованную производителем дистанцию: 1,6 метра для 84 дюймов. Полтора метра для огромного двухметрового телевизора. Двухметрового, Карл!
"
Да, я сижу близко к телевизору, когда использую его как монитор. Мне так удобно. Играть тоже удобно. Площадь охватываю, глазами пробежаться по экрану не трудно.
В сравнении с 15 дюймовым монитором ноутбучным — небо и земля. На ноуте всё мелкое, не удобно. И из-за маленького разрешения, рабочая область маленькая.

Большинство на расстоянии 1.5 метра от тв. А от монитора еще ближе. По это му разрешения мы сильно заметим. Это так, когда я хочу полежать я нахожусь на расстоянии 5-6 метров от ТВ.
А так выкатываю кресло и на расстоянии ~1.5 метра (играю и смотрю фильм)
+1 :) Аналогично :)


Смотреть с расстояния 1 метр это мазохизм и угробление своих глаз
Ну да, расскажите это тем, у которых в 40 лет дальнозоркость появляется )) Потому что, они вблизи ничего не смотрят. Глаза надо треннировать, как в на близость, так и на дальность. Иначе потом газету приходится читать через увеличилку :lol:

-- Добавлено спустя 9 мин 23 с --

потому что понапокупали панелей в микроквартиры
Не в этом дело :) В кинотеатре Вы сидите на последнем ряду? А я предпочитаю середину зала или ближе к экрану.

В кинотеатре Вы сидите на последнем ряду?

в третьей четверти от экрана


расскажите это тем, у которых в 40 лет дальнозоркость появляется

вообще-то почти у всех людей с нормальным зрением примерно с этого возраста она и появляется
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru