Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 45 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Radeon HD 4850 показывает весьма неплохие результаты в тестовых пакетах.

Так, в 3DMark06 Radeon HD 4850 продемонстрировал результат 13 500, когда Radeon HD 3850 в тех же условиях показывает лишь 8 700. Если взять два Radeon HD 3850 в режиме CrossFire, то можно получить 12 700, что все равно меньше, чем один Radeon HD 4850.

Два Radeon HD 4850 в CrossFire покажут 18 000. Тем не менее, 13 500 для одного Radeon HD 4850 — это очень хорошо, так как Radeon HD 3870 X2 показывает результат 15 500, что не особо быстрее, чем один Radeon HD 4850. Самым интересным является то, что GeForce GTX 280 в 3DMark06 показывает результат 14 800!


Ссылка на новость: http://radeon.ru/?select=more&f=2008_06&new=66 Оригинал находится на Фудзиле.

При каких же это графических настройках? Моя 3870х2 (см. профиль полная конфигурация) на номинальных частотах выдаёт 10454 попугаев. Разогнанный проц до 3400Мхз, ДДР2 1005Мхз 4-4-4-12 только 11155.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА УКАЗЫВАТЬ ГРАФИЧЕСКИЕ ОПЦИИ! И вообще ссылку на оригинальную новость!


Последний раз редактировалось QweSteR 17:26 17.06.2008, всего редактировалось 3 раз(а).
Это ещё раз подтверждает, что линейка HD4xxx будет удачной. Изображение
Чушь, а не результаты, я в этом марке выбиваю 12500 при дефолте марка на Е4300@3.2 HD 3850@930/2100 Cat. 8.5, пора бы уже понять что фудзила это флудила, фейк за фейком показывают.
QweSteR
Что-то вялый у Вас результат. Моя система в разгоне дает 11049. Проц — 6000+@3400МГц, Видео 3870 @860/2600
QweSteR, у вас что-то не так с драйверами/железом, у меня и то 10300/10600(Виста/ХР).

PS марки марками, а вот как будет ситуация в играх — посмотрим. GTX 260, например, ничего выдающегося не показал.
Что может быть у меня не так с драйверами? Все драйвера установлены правильно. Марк06 последней версии. Каталист 8.5. В Марке06 выбрал все тесты и графические настройки на максимум (см. мои тесты). Тестирую под Виста.
Евгений27 ну, я не думаю, что АТИ особо задумывались над оптимизацией СФ под устаревший Марк06. Да и к тому же у Вас частоты ГПУ значительно выше.

PS марки марками, а вот как будет ситуация в играх — посмотрим. GTX 260, например, ничего выдающегося не показал.


Да, а вот результаты в играх — это совсем другой разговор. Я в этом сумел убедиться на своём ОГРОМНОМ опыте.
QweSteR

настройки на максимум
вот в этом. Потому что тестить нужно при стандартных настройках 1280*1024 и все графика по дефолту. Для примера моя система без разгона те проц 3Ггц и видео 825/1800 набирает 16 500 очков.
bartx2 глупость. 1280 давно уже динозавр. Тестировать нужно в условиях приближенных к реальности. Это лучше отображает действительность и возможности системы.
QweSteR
Тестировать нужно в условиях приближенных к реальности
1280*1024 вполне себе реальность для обладателей не нового монитора/всего компа. А таких полно из тех, кто комп покупал себе не вчера.
Тестировать во бше надо на 1600Х1200 так как радионы болие нормально при нагрузке разришения показывают реальное произхаодительность
а что у кого то уже есть данный образчик — где конкретные резалты? напрочь флуд с китайских сайтов :abuse:
QweSteR
Зачем изобретать новый велосипед, везде в тестах обычно указывают резалты марка по дефолту, а это 1280х1024 без АА и АФ, а если что-то меняют, то непременно это указывают, в 13500 у 4850 верится по дефолту, но 8700 это чушь, по дефолту у 3850 10000, так что ваша новость некорректна и вводит людей в заблуждение, стоит указывать при каких настройках что получено.
VladKS
Есть владелец 4850, который выложил тесты, тут http://www.xtremesystems.org/forums/sho ... ?p=3059788
Ну не знаю...по 3д маркам он ушел не далеко от меня(12500 в 06,и 41500 в 03-у меня)Так у него и проц-то извените 4Ггц9650 :eek: !Думаю что с таким-то процом моя карта отстала б совсем немного от 4850 :yes: !Только вот если 4850 будет стоить 200у.е. :spy: !!!!тогда моя будет стоить 120у.е.я тогда себе возьму еще одну для кросса-ну ее эту 4850 :-p
Вполне вероятно. И согласен с 4e6ypek. А я не думаю что эта линейка будет целесообразной. :beer:
интересно, а если я куплю 4870, её ыннешний мой проц потянет , если он мой крос в 06 марке вытягивает на 11к... ? :mad:

Ну не знаю...по 3д маркам он ушел не далеко от меня(12500 в 06,и 41500 в 03-у меня)Так у него и проц-то извените 4Ггц9650 :eek: !Думаю что с таким-то процом моя карта отстала б совсем немного от 4850 :yes: !Только вот если 4850 будет стоить 200у.е. :spy: !!!!тогда моя будет стоить 120у.е.я тогда себе возьму еще одну для кросса-ну ее эту 4850 :-p


У Вас какая винда стоит? Тесты 4850 делались на висте (вдруг вы не заметили:))! И если смущает показатели проца, то сравните показания SM2.0 и SM3.0))
Xenus by Overclockers.ru Привет :) Ну, это вообще не моя новость, а цитата с http://radeon.ru/?select=more&f=2008_06&new=66
Xenus by Overclockers.ru Хм, постарался человек. Вот только бенчмарку CoJ верить не стоит. На деле в игре значительно больше fps. А он ещё кроме Крайзиса другие игры знает?

http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=26086
Ну, блин )) похоже опять на АТИ переходить буду :up: если всё так здорово! Дождемся всё же нормальных бенчей... я б перешел, давно хочется Кросс почуйствовать.
Так переходи чего тянеш,думаеш Nvidia круче,ну может,ну ATI по цене лучше,и производительность куда приличней,а про прорисовку картинки,я уже лучше промолчу,качество всё же у ATI по лучше
DooC Ладно уж. Давайте не будем про качество. У половину народу в Каталист 8.5 проблемы с ПингПонгом, да и с некоторыми другими играми...

Так или иначе, но серия 4000 выглядит аппетитно. Правда про серию 3000 писали тоже самое... Если и буду брать, то только 4870х2. А вообще, то предпочел бы серию 5000.
Тема флеймовая....:spy:
Мой годовалый комп, дает 14.000))) А тут новое железо) В очередной раз убеждаюсь, что менять железо надо раз в 2-3 года)
QweSteR
А вообще, то предпочел бы серию 5000
Так можно всю жизнь предпочитать всё, что выйдет завтра и оставаться ни с чем ;)
JohnnyMnemoNick
похоже опять на АТИ переходить буду
:beer: Может ПЕЧ280 и быстрее, но такая прожорливая ПЕЧь мне не нужна.

4870 выглядит очень аппетитно. Вопрос на засыпку: есть/будет ли толк от 1гб памяти на видюхе в сегодняшних играх и на ближайшие года 2?
denis!!!

4870 выглядит очень аппетитно. Вопрос на засыпку: есть/будет ли толк от 1гб памяти на видюхе в сегодняшних играх и на ближайшие года 2? 
Если пользовать разрешение от 1600x1200 и выше с максимальным AA, то вероятно толко будет.
Насчёт новости — наш новостник не виноват, это на источнике не написали про разрешение и настройки.
Но заголовок бы стоило переименовать ;)
А на каком драйвере работает уже продаваемая 4850, если 8.6 ещё не вышел? :spy:
Jericho
бета 8.6 уже давненько есть
mirax
Знаю, что давненько есть, но использовать карту на нестабильной бете.. Хотя кому как нравится. ;)
Почему-то мне кажется, что 4870 очень сильно дёрнет нв карты в топ-мидл сегменте. Судите сами. Число шейдерных процессоров больше в 2.5 раза чем у 3870, у 260GTX же оно возросло в сранении с G92 в 1.5 раза и частоты рд/шд ниже чем у G92. По псп у этих карт паритет: 256bit + GDDR5, 448 + GDDR3. К тому жу РВ770 гораздо холоднее.

Это конечно всё ламерские догадки, но всё-же :shuffle:
mirax Уже и финальный релиз 8.6 вышел ;)
Phobia
РВ770 гораздо холоднее
он менее прожорлив по электричеству, но всё равно греется на 4850 — видимо одноэтажный кулер это минимум для охлаждения данного чипа. А может это у чипа сам по себе таковой температурный режим является нормой...
уж больно вкусно ее рекламируют — поглядим :eek:
VladKS, дык уже тесты 4850 есть. Общий вывод из них таков — у 48хх ГОРАЗДО меньше просадка в качественных режимах, за счёт чего карта смотрится предпочтительнее 9800GTX в этих самых режимах.
А ведь 4870 будет значительно мощнее 4850, засчёт ГДДР5 и возросших частот ядра. Вобщем имхо GTX 260 он дёрнет 8-)
Phobia

Вобщем имхо GTX 260 он дёрнет 8-)

Если такое будет, я буду только рад за AMD(ATI). Линейка 2ххх получилась довольно плохой, особенно если в играх включить АА — происходит 70%-ое падение фпс. Куда такое. Зато в 4ххх такое не наблюдается :up:
denis!!!, холоднее я имел ввиду меньше э.п. То, что кулер на референсах полное г. видно даже на фото.
Хм, а я АТИ перестал верить! Они каждый раз нас кормят вкусной рекламой! Вы смотрели замечательный фильм "99 франков"? Вот я Вам настоятельно рекомендую его посмотреть :) И тогда Вы меня поймёте.

Я давно мечтаю видеть трехэтажную систему охлаждения. Двухэтажная давно себя не оправдывает. Быть может себя и оправдала бы... Но воздушное охлаждение на видеокартах АТИ не меняется со времён 1950хтх! Да, конечно, кардинально не меняется...! Это важно было отметить :) Я уж хотел разобрать "СО" на 3870х2, но нервы себе дороже.
QweSteR
Надо было покупать версию с нормальным охлаждением. К примеру см. в мой профиль ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru