Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 78 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Ваша оценка работы автора?
Хорошо 60%  60%  [ 18 ]
Нормально 33%  33%  [ 10 ]
Плохо 7%  7%  [ 2 ]
Всего голосов : 30
ВНИМАНИЕ: Тестирование игровых приложений выполнялось на максимальных графических настройках (АА8Х, AF16X, HDR и другие доступные в опциях)! Для тестирования используется РАЗРЕШЕНИЕ ЭКРАНА 1680-1050". В редких случаях включалась поддержка "VSync". От сюда иногда и заниженные fps. Эта опция не включалась в специализированных тестовых приложениях. Мои тесты максимально приближены к реальности и охватывают большой спектор игр. Тестовая табличка принадлежит исключительно моему перу. И публикуется эксклюзивно для radeon.ru.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Processor: Intel Core2 Quade Q6600 2400Mhz — OC 3410Mhz.
Cooler: Thermalright IFX-14 + Fans x2 Noctua NF-S12-1200.
Motherboard: Asus Maximus Formula (BIOS revision 1201) FSB 266Mhz — OC FSB 379Mhz / 1.54375V.
— Intel Chipsete inf Update Program v.8.3.0.1013.
— Intel Matrix Storage Manager Driver v.8.2.0.1001.
Memory: Crucial Ballistix PC2-6400 (BL12864AA804) 800Mhz / CL5-5-5-18 — OC 1010Mhz / CL4-4-4-4 / 2.18V.
Graphics card: Sapphire ATI Radeon HD 3870X2 (RV670 rev.11A) 2x512Mb GDDR3.
........................ ATI Original Radeon HD 3870 512Mb GDDR4 (используется для CrossFire-X (CFX)).
— Catalyst v.8.7 (8.512).
— PhysX v.8.04.25.
Sound card: Supreme FX II.
— SoundMAX ADI Audio Driver v.6.10.2.62.60.
Hard Drive: RAID0: Western Digital (WD5001ABYS RAID Edition2) 500Gb. (Vista & Games).
....................RAID0: Western Digital (WD5001ABYS RAID Edition2) 500Gb.
....................Seagate Barracuda 7200.10 320Gb.
Power Supply: Thermaltake ToughPower (W0106RU) 700Вт.
Monitor: ViewSonic VX2025wm.
O. S. Microsoft Windows Vista Ultimate 64-bit. Serves Pack 1.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение
Для замера fps использовалась популярная программа "Fraps". Каждое приложение тестировалось несколько раз в "тяжёлых" условиях. В итоге вычислялось значение минимального / среднего / максимального fps. Я старался вывести максимально точный fps в каждой из номинаций. Исключать вероятность погрешности так же нельзя. При определённых обстоятельствах fps может резко падать или многократно возрасти (подобные скачки я не учитываю). "CFX" — CrossFire-X (3870x2 + 3870), "OC" — Overclocking (CPU\DDR)

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —
Изображение
Результаты тестирования «ОС» на лицо. В большинстве игровых бенчмарках прирост производительности минимален! На это сказывается отсутствие должных оптимизаций под Х4 процессоры, а так же естественная зависимость графических приложений от GPU. В других же случаях наблюдается даже некоторое падение fps (объяснений этому найти не могу). Пока же высокие частоты CPU оправдывают себя исключительно в тестах 3DMark. Порой даже GPU начинает работать быстрее. Но в итоге реальной производительности нет! Результаты 3DMark растут за счёт тестов CPU и на графику это не влияет. Т.ч. смело покупайте Х2 процессоры с частотой не ниже 3000MHz (они и к тому же работают чуть быстрее своих Х4 собратьев). Оптимизированных игр под Х4 процессоры пока ещё не так много. Но их количество обязательно должно расти. Всех Вам благ.

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —
Свет в конце туннеля "Catalyst 8.7". Must Have!
http://www.overclocker.ru/softnews/print/29872.shtml
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=27190

* 3DMark Vantage: прирост производительности до 20% для всей серии видеокарт ATI Radeon HD 3600 и HD 3400.
* Company of Heroes (API DirectX 10): прирост производительности от 3 до 12% на специфических уровнях c видеокартами серии ATI Radeon HD 4800, HD 3800 и HD 3600.
* Lost Planet (API DirectX 10): прирост производительности от 4 до 15% на специфических уровнях c видеокартами серии ATI Radeon HD 4800, HD 3800 и HD 3600.
* Lost Planet (API DirectX 9): прирост производительности до 80% на всех видеокартах серии ATI Radeon при использовании технологии CrossFire и активных режимах полноэкранного сглаживания, а также анизотропной фильтрации.
* Call Of Duty 4 (API API DirectX 9): прирост производительности до 4% на специфических уровнях c видеокартами серии ATI Radeon HD 4800.


Из последних сил "Catalist 8.6".
http://www.overclockers.ru/softnews/print/29540.shtml

* 3DMark Vantage: прирост производительности от 10 до 15% для всей серии видеокарт ATI Radeon HD 2000 и HD 3000.
* Call of Duty 4: до 35% прироста производительности на больших локациях с видеокартами ATI Radeon HD 3000.
* Call of Juarez DX10: прирост производительности от 2 до 9% на видеокартах серии ATI Radeon HD 2000 и HD 3000.
* Company of Heroes (API DirectX 10): прирост производительности от 4 до 10% на видеокартах серии ATI Radeon HD 3600 и HD 3400.
* Lost Planet (API DirectX 10): прирост производительности от 1 до 2 кадров на видеокартах серии ATI Radeon HD 2000 и HD 3000.
* Lost Planet (API DirectX 9): прирост производительности от 2 до 20% на видеокартах серии ATI Radeon HD 2000 и HD 3000.
* Prey (API OpenGL): прирост производительности от 3 до 5% на видеокартах серии ATI Radeon HD 2000 и HD 3000.
* Quake 4 (API OpenGL): прирост производительности до 8% на видеокартах серии ATI Radeon HD 2000 и HD 3000.
* Shadermark 2.1: небольшое увеличение производительности на видеокартах серии ATI Radeon HD 2000 и HD 3000.
* ViewPerf 10: увеличение производительности от 10 до 55% в некоторых тестах на видеокартах серии ATI Radeon HD 2000 и HD 3000.


Я легенда! "Catalist 8.5".
http://www.overclocker.ru/softnews/print/29255.shtml

* Call of Juarez: производительность улучшена на 12% с API DirectX 10 на системах с видеокартами серии ATI Radeon HD 3xx0.
* Halo: производительность улучшена на 10-30% для всех видеокарт ATI Radeon.
* Lost Planet: производительность улучшена от 5 до 35% с API DirectX 10 на системах с видеокартами серии ATI Radeon HD 3xx0.
* Stalker: производительность улучшена на 20-50% с API DirectX 9 при включенном режиме HDR на системах с видеокартами серии ATI Radeon HD 3xx0.
* World in Conflict: производительность улучшена до 25% на системах с видеокартами серии ATI Radeon HD36x0, 38x0 в том числе 3870x2.


— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —
Обзор: Radeon 4850 512GDDR3 на Overclockers.ru http://www.overclockers.ru/lab/print/29769.shtml (14.07.2008)
........... Radeon 4870 512GDDR5 \ 4850 512GDDR3 на IXBT.com http://www.ixbt.com/video3/rv770-2-part1.shtml (08.07.2008)
........... Radeon 4870 512GDDR5 \ 4850 512GDDR3 на 3Dnews.ru http://www.3dnews.ru/video/his_hd4870/print (04.07.2008)
........... Radeon 4870 512GDDR5 \ 4850 512GDDR3 на THG.ru http://www.thg.ru/graphic/radeon_hd_4870/print.html (04.07.2008)
........... Radeon 4870 512GDDR5 на Overclockers.ru http://www.overclockers.ru/lab/print/29942.shtml (31.07.2008)
........... Radeon 4870 512GDDR5 CrossFire на 3Dnews.ru http://www.3dnews.ru/video/radeon_hd487 ... fire/print (25.07.2008)
........... Radeon 4870x2 2048GDDR5 на IXBT.com http://www.ixbt.com/video3/rv770-3-part0.shtml (14.07.2008)


Последний раз редактировалось QweSteR 12:00 02.08.2008, всего редактировалось 139 раз(а).
QweSteR Спасибо хороший человек. Как раз система анолагичная. Только уже я поставил 8.4. Но хотелось бы в сравнение увидеть результаты так как в 6 марке 2% прибавления произошло по сравнению с 8.3.
...Need for Speed 5: Porsche Unleashed \ 1360 — 768 \ Very Hi \ 65 — 75...
2QweSteR: Забавно! :beer: Если не секрет — что побудило использовать в качестве теста данное приложение? И как оно у Вас выглядит на максимальных настройках? У меня, например, так, что создаётся впечатление, что все настройки на минимуме, кроме разрешения.
QweSteR все равно спасибо
постарался человек, потратил уйму времени на это
ссылочку скину своему товарищу, который тащитьца от видюх АТИ
не радует конечно тест в Кризисе
это ясно дело не показатель и почему там даже 9600 -ая серия обгоняет 3870 совершенно непонятно
видимо Кризис чисто и только под нВидиа и тут ничего не поделаешь
где то на сайте ixbt читал обзоры по рендерингу АТИ и нВидиа
ну так вот програмисты в АТИ, чтобы пойти на увеличение производительности в последних дровах начали мухлевать
то половину теней не отрисовывают их карты то текстуры
это ясно дело не радует но поделать пока что ничего не могут
вот опят же 8.4 по заверению многих уже работают чуть хуже нежели 8.3
щас только прочитал обзор 9800 GTX в режиме SLI и там не все гладко и вторая карта не добавляет производительности соразмерно цене вдвое большей чем с одной картой
и всему виной дрова
явно програмеры и там и там едят свой хлеб бесплатно
инженеры же наклепали кучу карт которые не могут довести до ума дальше дровами
bartx2 3D Марк меня мало интересует, извини. Эта программа давно не отвечает реалиям производительности видеокарт в настоящий игровых приложениях.

Kompressor Отвечаю :) Считаю НФС5 лучшей из серии НФС. Хорошая физика, прекрасные карты и отличные машины Порше :) В неё часто играю со своими друзьями. Так, сейчас посмотрю на графику.
Need for Speed 5: Porsche Unleashed \ 1360 — 768 \ Very Loy \ 65 — 72. Качество картинки очень сильно ухудшилось. На такое страшно смотреть :(

Сейчас еду покупать 2 HDD: Винчестер 500 Гб Seagate Barracuda ES.2 \ SATA-II, 7200 об/мин, Кэш 32Mb, p/n ST3500320NS. Поставлю их в массив RAID-0. На них же установлю Vista U-64. От перехода на RAID fps в теории вырости не может, но зато хоть скорость загрузки увеличится (320 + 160 давно не хватает). Сегодня прочитал, что появился Каталист Бета 8.49. Если удасться его скачать, то протестирую на нём. Хорошо было бы ещё достать игру Assassin's Creed. Сам же давно не являюсь заядлым игроком. Но вот решил купить себе новую систему... И давай её тестировать. Проц пока не разгонял, т.к. нет достойного охлаждения. Вроде бы брат с Украины обещал прислать с Украины хороший кулер. А то на ниндзе Q6600 слишком сильно греется (37-45). Да и вентилятор там пока не очень хороший стоит. Т.ч. вот такие дела. Следующих тестов придётся ждать до субботы или воскресения.

Если честно, то я вообще разочарован 3870х2. Всё ещё считаю, что х1950хтх была самой лучшей видеокартой АТИ. Эх, если бы не алчность АМД и не серия 8800 нВИДИА, то видеокарты от АТИ уж точно были бы не последние. Я потерял надежду в АМД \ АТИ. Следующая моя видеокарта будет нВИДИА или продукт Ларриби производства Интел.
QweSteR

Если честно, то я вообще разочарован 3870х2. Всё ещё считаю, что х1950хтх была самой лучшей видеокартой АТИ. --согласен. До этой 3870х2 как раз была асус еах1900хтх от когда брал 2 с лишним года назад карта была ого гоу нвиди в то время только 7900жтх была и как по играм так и по тестам проигрывала.

Я потерял надежду в АМД \ АТИ -не теряйте может 4*** серия все исправит ??


А то на ниндзе Q6600 слишком сильно греется (37-45).
--ну вообщето это очень хорошая температура. Производитель рекомендует до 65 по крышке. и максимум 85* . Вот у меня на 9700 см в инфо при 100% нагрузке создаваемой прогой грелкой в течение 30 мин темпа около 66*
Так, вот и результаты тестирования Каталист 8.3, 8.4, 8.5. Подробности чуть позже.
Да, я сначала понять не мог, чего такая производительность маленькая, потом догадался поглядеть разрешение. Ну что тут скажешь, это еще не так уж плохо в WiC странно большой ФПС вроде там как раз АТИ проседает очень много в ДХ10.
Про Vantage не могу понять почему так мало? У меня проц набирает 6150 и карта 7100, а у вас квад, а чего то мало совсем.
У меня Вантадж каждый раз завершал тестирование с ошибками. Т.ч. этот низкий результат оправдан. Да, я тестировал на Вэри Хай\1680-1050.
Matrix Renegade
Потому что он тестировал без хотфикса, правильно я говорю, QweSteR ?
MuHoTaBp Да, тестировал без хотфикса. Т.к. не было времени им заниматься. Но на версии Каталист 8.4. проблем с Вантажом вообще не было. Не было и проблем с ПинПонгом, но тогда и версия ПП была 1.3 и драйвера 8.4. ХотФикс поставлю сегодня. Сегодня же постараюсь отредактировать табличку. В ней есть пару мелких опечатков.
QweSteR
Спасибо огромное за тесты!!! :beer::up:

Странный у Вас показатель в 3Dmark06. У меня 10 тысяч с копейками... :oops:
MONOLITH

У меня тоже 10т. с копейками :) Ну и не нужно забывать, что все тесты выполняются на Very High :)

Результаты тестирования с разгоном будут в конце недели. Я купил "Thermalright IFX-14", но основание радиатора оказалось кривое. Пробовал ручную притирку (паста ГОИ и т.д.), но результата почти и нет. Гарантия теперь на него не действует. Сегодня еду в мастерскую. Там обещали исправить кривизну. Если не получится, то выкидывать этот кулер на свалку. Т.к. при таких условиях, то и мой "Ниндзя +" не будет хуже этого. Проц с 2.4 планирую гнать до 3.5-3.7, память с 800 до 1200 (1300..., если получится). Видяху уж точно гнать не буду. Уж слишком АТИ сильно греются, а прироста производительности.... Если производительность не возрастёт, то продам 3870х2. В будущем к АТИ возвращаться не буду. Только нервы и пустая трата денег!

\\Пожалуйста!
QweSteR

А зачем включаешь VSync? fps же не поднимется больше 60 с твоим монитором ...
QweSteR
Огромное спасибо за проделанную работу-ОЧЕНЬ полезная сводная таблица!!!!!
:up:
QweSteR
Когда я гнал свой Q6600 до 3GHz, то прирост в 3Dmark06 был порядка штуки! А в Кризисе 2 кадра! ;)
MuHoTaBp, хотфикса чего каталиста или вантажа?
mirax Не всегда. Да и к тому же "VSync" убирает некоторые лаги ().

MONOLITH Ага, а ещё нам в Крайзисе обещали оптимизации 4х процессоров :) Так или иначе, но запускаю только ради fps.

Matrix Renegade Хех :) Ведь не АГП моя 3870х2. Зачем мне ХотФикс для драйверов видеокарты? Для Вонтажа ХотФикс.

Народ... Тестов разогнанной системы на Каталист 8.5 на этой недели не будет. Ну, может для кого это было любопытно. Новый кулер отдан в мастерскую и будет готов на следующей недели.
Что из себя представляет Catalyst 8.5?
Вы уже знаете, что версии 8.5 добавляет приличный прирост производительности в некоторых играх.
Кроме этого Каталист 8.5 убирает свечение (ауру) в Call of Duty 4,
исправляет проблему с текстурами в игре GRID. Более мне положительные стороны не известны.

А теперь про тёмную сторону Каталист 8.5:
Settlers 6, The Guild 2 (личные замечания) и NHL08 (написал R4zer) игры двигаются рывками (замечено со времён Каталист 8.3).
В игре Titan Quest баг с отображением паутин. Я не могу с уверенностью утверждать, что виной этому драйвера ATI.
Замечена зернистость (пиксельность) в некоторых приложениях Mass Effect, AMD Ping Pong (NFS: PRO Street).

Тестирование Catalyst 8.5 Sapphire в игровых приложениях.
Решил я проверить "модернизированные" драйвера с сайта Sapphire. На русской версии сайта их пока нет, но вот с английской скачать можно. Впечатления у меня сложились двоякие. С одной стороны даже некоторый прирост есть, а с другой стороны его нет. Рекомендую скачивать драйвера с официально странички загрузки.

Появилось сравнительной тестирование Каталист 8.4 и 8.5 http://www.overclockers.ru/softnews/29353.shtml ( http://radeon2.ru/?select=more&f=2008_06&new=6 ) можете сравнить его с моими результатами в Крайзис и WiC.

Тестирование Catalyst Beta 8.6 в игровых приложениях.
Сегодня решил потестировать бету версию Каталист 8.6. Скачивал я её вот с этого сайта: http://downloads.guru3d.com/downloadget ... 1e83c56365 Я пришёл в ужас от результатов первых тестов. Крайзис под дх10 работал на 4 — 6 фпс. Протестировал Лост Планет. Я заметил потерб стабильности, а так же отсутствия прироста производительности. Остальные приложения мне уже тестировать не хотелось. Не рекомендую ставить бету версию Каталист 8.6!
Протестировал 8.6 во всех значимых Бенчмарках на сегодняшний день. Тестирование в игровых приложениях продолжается. Результат тестирования будет опубликован в течении суток. Если брать в расчёт только бенчмарки, то Каталист 8.6 преуспел исключительно в Vontage, т.к. именно в нём рост производительности действительно впечатляет. В остальных 3DMark прирост производительности ничтожно мал! В игровых бенчмарках так же нет заметного роста. В этот раз порадовал "Company of Heroes". Зато в Каталист 8.5 бенчмарк "World in Conflict" демонстрировал наилучший рост производительности. Я с уверенностью могу заявлять, что Каталист 8.6 — занимает "почётное" место "Драйвер Vontage" и в остальных бенчмарках не демонстрирует схожей производительности. Но и обрадовать я Вас могу! В бенчмарке "Global Illumination" производительность увеличилась в два раза :)


Последний раз редактировалось QweSteR 04:19 21.06.2008, всего редактировалось 1 раз.
QweSteR, проблем не возникло? У меня VPU Recover изчез и текстуры в Вантаже ползут. У вас как?
Matrix Renegade Доброй ночи :) Проблема с текстурами в Вантаже мне знакома давно. Появляется она каждый раз при установки новых драйверов Каталист. Решается банальной переустанавкой бенчмарка и перезагрузкой компьютера. В этот раз с Вантажем происходили во истину удивительные вещи. Хм...., а точнее с моей 3870х2. Во время тестирования видеокарта отключалась. Благо Виста каждый раз заново определяла устройство. Естественно, что Вантаж выдавал ошибку "девайс нот фаунд" и тест приходилось повторять заново. У меня вообще сложилось впечатление, что видеокарта могла перегреваться. Но ведь раньше такого не было! Опция в драйверах VPU Recover у меня отсутствовала и раньше. Но зачем она Вам нужна?

Да, опасения на счёт "Драйвер Вантаж" постепенно подтверждаются. В большинстве игровых приложениях прироста нет, в некоторых прирост не велик, в других потеря в производительности..., но лишь только игра "Company of Heroes" демонстрирует прирост производительности почти в два раза! Игра Race Driver: GRID так же набрала в fps. Call of Juarez DX10 солидно потерял в производительности. Подобную аномалию объяснить не могу, но буду разбираться. Но больше не слова. Скоро опубликую весь материал целиком. Спокойной ночи.., а для кого Доброе утро :)


Последний раз редактировалось QweSteR 05:01 21.06.2008, всего редактировалось 1 раз.
QweSteR, CoJ точно не теряла, проверял. Там у меня все ок.
Доступны графики сравнительного тестирования 8.5 \ 8.6 http://www.overclockers.ru/softnews/29599.shtml \ http://www.tweaktown.com/articles/1476/ ... index.html


Естественно перечень выбранных тестов не содержит ни одного приложения, для которого был обещан прирост. В тех же, что были использованы, наблюдался некий регресс, особенно для видеокарты ATI Radeon HD 3780 X2, правда, в тесте CINEBENCH R10 в среде Windows Vista при использовании API OpenGL был замечен весьма значительный отрыв, в отличие от других приложений. Что же касается Windows XP, так практически во всех игровых тестах было отмечено понижение производительности


Эти тесты почти полностью подтверждают результаты моих собственных. За исключением лишь того, что я тестировал без разгона (результаты OC тестов появятся на следующей недели). Я не соглашусь с тестированием Vantage. Этот бенчмарк на Каталист 8.6 получил солидный рост производительности GPU. С разгоном процессора 2400 — 3400 колличество попугаев возрастает почти двукратно (но лишь за счёт CPU тестов). Так же стоит отметить заметный рост производительности в игре Lost Planet.

Так же ещё хочется отметить удивительный факт. DX9.0 приложения на Vista работают медленнее DX10 приложений.

QweSteR

DX9.0 приложения на Vista работают медленнее DX10 приложений.

дык не зря ж десятку придумывали наверно?


Десятка это дело хорошее. Тем более, что в 10.1 Майкрософт гарантирует повышенную производительность и улучшенное качество картинки. У меня так лично складывается впечатление, что программисты из ATI давно забросили оптимизации DX9 приложений под Vista и сконцентрировались исключительно на DX10. Это хорошо прослеживается в играх и бенчмарках. Я считаю это правильным решением. Что же до самих DX10 игр, то на самом деле их не так много. В основном мы видим улучшенное освещение (и иногда сглаживание). Пока для меня DX10 — это Vantage, Crysis и Call of Juarez.
ОБНОВЛЕНИЕ: обновлена таблица тестирования бенчмарков! Добавлены "новые" бенчмарки Lost Planet и Devil May Cry 4. Кроме того были заполнены пустоты в Catalyst 8.4. Исправлены некоторые результаты тестирования. И главное нововведение — результаты тестирование "Catalyst 8.6 OC" с учётом разгона процессора и памяти (наглядный пример зависимости GPU от CPU в играх и результатах бенчмарков). Enjoy....!
QweSteR

Пока для меня DX10 — это Vantage, Crysis и Call of Juarez.

А для меня только Вантаж. В кризисе по-моему используются только Шейдеры версии 3.0, а в Call of Juarez используется простой патч, добавляющий в игру эффекты ДХ10.

В кризисе по-моему используются только Шейдеры версии 3.0

шейдеры 3.0 — DX9, 4.0 — DX10

QweSteR

Пока для меня DX10 — это Vantage, Crysis и Call of Juarez.

А для меня только Вантаж. В кризисе по-моему используются только Шейдеры версии 3.0, а в Call of Juarez используется простой патч, добавляющий в игру эффекты ДХ10.


Чёрт знает этот Крайзис. Я раньше считал, что Крайзис — это преимущественно DX10 освещение, вода, огонь и дым. Могу констатировать сходство гор в Крайзисе и Call of Juarez. В обоих играх горы друг на друга очень похожи. Я даже не могу найти этому подходящей характеристики…. Ну, если вы играли в обои игры, то должны меня понять. Мне вообще нынешние текстуры DX10 не особо нравятся. Пусть DX9.0 «менее технологичен», но зато он смотрится более реалистичнее (взять того же Ведьмака). Кстати, Ведьмака оптимизации драйверов АТИ каждый раз обходят стороной.
QweSteR, ну в ведьмке я бегал еще на 1950 на максималке ;) чего там оптимизировать то?

У меня вопрос ФПС в лост планет как замеряли? На каких уровнях? Встренным бенчем? У меня правда в разрешении 1280 на 960 ниже 56 не бывало.
Matrix Renegade все тестирования проводились на максимальных графических настройках с разрешением экрана 1680-1050!!! Я не тестирую на 1280-1024 из принципа, т.к. всем уже давно пора обзавестись большими широкоформатными мониторами. И не гоже флагманской видеокарте вроде 3870х2 работать на низких разрешениях.

QweSteR, ну в ведьмке я бегал еще на 1950 на максималке ;) чего там оптимизировать то?

Да, я в Ведьмака играл и на 1950ХТХ 512ГДДР4 \ 1680-1050 \ Виндовс ХР-32.


У меня вопрос ФПС в лост планет как замеряли? На каких уровнях? Встренным бенчем? У меня правда в разрешении 1280 на 960 ниже 56 не бывало.

Раскрой шире глаза!!! Дам две таблички. Одна тестирование в играх, а вторая тестирование в бенчмарках.




Опубликую скриншоты с графическими настройками из игр и бенчмарков.

Matrix Renegade все тестирования проводились на максимальных графических настройках с разрешением экрана 1680-1050!!! Я не тестирую на 1280-1024 из принципа, т.к. всем уже давно пора обзавестись большими широкоформатными мониторами. И не гоже флагманской видеокарте вроде 3870х2 работать на низких разрешениях.

А ссылкой на нормативный документ, обязывающий обзавестись "большим широкоформатным" монитором не поделитесь? :lol: Спасибо, но я уж лучше посижу на своем обычном, мне две черные полоски по краям не надо :yes:

Глаза раскрыл, но честно не сразу понял какая таблица к какой относится. У меня кстати на мониторе 4:3 разршение выше 1280 на 960 (не 1024 замечу) не ставится, видимо под широкоформатник игра заточена. Вообще получается очень сильное проседание ФПС при увеличении разрешения (почти в два раза), что говорит о плохой масштабируемости данной карты.

Глаза раскрыл, но честно не сразу понял какая таблица к какой относится. У меня кстати на мониторе 4:3 разршение выше 1280 на 960 (не 1024 замечу) не ставится, видимо под широкоформатник игра заточена. Вообще получается очень сильное проседание ФПС при увеличении разрешения (почти в два раза), что говорит о плохой масштабируемости данной карты.


Уж тогда это относится не только к моей видеокарте, но и ко всем остальным :) К тому же мне приходится использовать АА \ АF (это в достаточной мере сказывается на производительности). В будущем я планирую переходить с 20 дюймов на 22, а то и 24, дабы кино смотреть на большом экране (конечно, в идеае лучше купить проектор). А там и разрешения куда больше, чем моё гипертрофированное 1680-1050. За счёт большого разрешения (большой чёткости) сама собой пропадает надобность в сглаживании (в некотрой степени компенсация). Я вообще не в коем разе не агитирую за переход к большим мониторам...

\\\Большое разрешение сильно сказывается на fps, т.к. размер картинки вдвое больше и следовательно нагрузка на карточку адекватная.
Matrix Renegate
А ссылкой на нормативный документ, обязывающий обзавестись "большим широкоформатным" монитором не поделитесь? :up: :up: :up:
Мне лично и 1280х1024 хватает с головой,зачем мне 24 дюймовая громадина,которую чтоб обсмотреть надо пол часа шеей вертеть :confused: :lol: !Это у людей гигантомания :lol: :lol: :lol: Ссори за оффтоп :beer:
Ромка@Zidane Головой вертеть не нужно. А всего лишь достаточно сидеть от монитора на приемлемом растоянии. К тому же большие мониторы очень удобны в стратегиях, т.к. обзор большой (да и в других играх тоже).
ОБНОВЛЕНИЕ: Протестировал я в бенчмарках Каталист 8.7 бета. Почти во всех бенчмарках прирост производительности. Особо хочется отметить заслуги в 3ДМарк2006 (стандартные настройки) и DMC4 в версии DX9.0.

Начиная с Каталист 8.6 тестирую 3ДМарк06 на стандартных настройках, т.е. 1280-1024, ноАА, ноАФ, все тесты (специально для обладателей "малогабаритных" мониторов). Я не очень разбираюсь в http://imageshack.us/ , но в этот раз выбрал размер (для таблице бенчмарков) 800-600. Уж может теперь у Вас картинка будет отображаться корректно. Да, сначала стандартные настройки, а потом максимальные (стандарт \ максимум).
О,и в 8.7. повышение производительности!!!Видать АТИ уволила своих кривых дровописателей,и наняла новых!!!! :) А с выходом 48ххх и еще и с хорошими дровами Nvidia может лапти сушить с их GT2хх :beer: :-p П.с.впринципе монитор и можно на будующие взять-я вот присматриваюсь к ASUS PG221 :up2: красавец!!!!!
Ромка@Zidane Я бы такой монитор категорически брать не стал. Если только тебе важна многофункциональность (ЮСБ, ВЕБ-камера, интегрированные колонки и куча дополнительных разъёмов).
Не,нафиг не надо! :) Просто дизайн у него супер!!!Не могу ж я сказать,чтоб мне повыдирали в магазине все разъемы которые мне не нужны!И изображение классное!!!Только вот цена в 620у.е...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru