Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 32 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Продублирую тут свой вопрос из темы "Программы"
Вопрос на засыпку, вот есть 3DMark99, и при запуске пишет — мол установите DirectX 6.0.. (или 7.0 — не помню точно). Так вот как его обмануть и запустить при DX9..... Фишка с подменой номера версии директа в реестре (что прокатывает для 3DMark2001) тут не срабатывает... А так хочется снова посмотреть на "Gamers Benchmark" образца 99-го года. :oops:
Странно у меня работает.......
И и кораблики по трассе едут и человечек с пушкой ходит...
Только вот резалт в 9000 меня смущает----- ето что шутка такая?????
Del
А у меня вот такая ошибка выскакивает:
Изображение
Del
Слушай, может выложишь где нить инсталяшку? Может у меня версия просто такая... (3DMark99 MAX) ...неподходящая..
Anatoliy A. Sbrodov
Знаю, что по 9х мрак99 точно работает
А вот под ХР сам никак запустить не могу :(
BV
Есть еще тест тех же времён. Final Reality. Если интересно, вот сылка:
http://www.scene.org/file.php?file=%2Fd ... e&fileinfo
Anatoliy A. Sbrodov
Это есть
Не интересно. Кстати, скорость в FR не такая уж и большая даже на имеющейся машине
BV
Кстати, если запустить 99-й марк под ХР в режиме совместимости с 98-й или 95-й, то он как бы запускается, ни каких ошибок не выдаёт, но и кроме того, что висит в процессах, ничего не происходит.
А вообще какой смысл использовать 99 марк, помоему он совсем устарел, на мой взгляд самые актуальный сейчас 2003
titBVV
Самый актуальный тогда уж 2005
ELIAS
На многих тачках, не наворочинных он показывает слишком маленький результат. и вообще не все тесты запускает, а вот 2003 само то...
titBVV
он показывает слишком маленький результат
Это не означает, что тестировать им нет смысла. "Большой результат" можно получить в 3DMark2001, но вот он то как раз уже не актуален. Отличия 3DMark2005 от 3DMark2005 cостоит в том, что в 2005 процессорозависимость результата полностью сведена к нулю и тестируется именно видеокарта.
ELIAS
Помню я как то тестил комп на 2001 сначало с пнем 3 а затем с атлоном XP (2100) и видухой помощнее, так атлон дал меньший результат чем пень3. Ну вот потому что процесорозависимость сведена к 0, поэтому лично для меня он несовсем подходит.
titBVV
А вообще какой смысл использовать 99 марк
Просто хочется посмотреть "как оно тогда было". :)
Anatoliy A. Sbrodov
А я тебе и так могу сказать- страшно и некрасиво
Господа, так как все-таки "обмануть" 99 марк с DirectX6.1 ??? Может как-то все-таки можно на XPSp2 DX9c запустить? Не?
dunin
В реестре пропиши нужную версию DX.

в 2005 процессорозависимость результата полностью сведена к нулю и тестируется именно видеокарта. 

Хм. Если бы так и было у меня не был бы такой маленький результат на Х1600про- 3468. И это блин в разгоне.

dunin
В реестре пропиши нужную версию DX.

Это не помогает


Последний раз редактировалось SeeD_[RUS 34] 03:02 14.02.2007, всего редактировалось 1 раз.
dunin А зачем? Бенчмарк фпс-ов жк монитора?
Так что ж сделать? Мож файлик какой временно заменить?
ELIAS ты сам то понял что сказал процесозависимость=0 )) с Пнем 4 в 2005 было 8000Попугаев а с ИНтел Коре 2 Дуо на тойже конфигурации 12500Попугаев! И это ты говорищь процесозависимость=0 :lol: :lol:
bartx2 имеется ввиду что с какого то момента (с какого-то уровня производительности проца) резалт при увелицении проца не меняется. Разумеется, если заставить работать в паре FireGL8800 и Pentium 75 то резалт будет один, если проц заменить на Pentium 4 3GHz то другой, а если на C2D то может и не измениться. Взял именно эту видяху, ибо её реально можно заставить работать со всем процами в связке...
Ну незнаю! Я когда Core 2 Duo разгонял то опятже попугаи увеличивались!
bartx2 В каком марке? На сколько? Как при этом гналась память?
IdeaFix 3dmark05!Проц разогнал до 3500Mhz память до 1000Mhz! Разница была около 1500 попугаев
bartx2 А теперь память примерно на тех же частотах, а проц даже на соточку меньше номинала... и всё будет быстрее :) тут надо понять что причина, а чтос ледствие.
Ну можеть быть! Но все равно я полностью не согласен с тем что в 3дмарке05 от проца не че не зависит!
bartx2
3d Mark 2005 обсуждаем здесь.
Да я знаю где это обсуждается просто я не согласен с ELIAS
bartx2
А Вы на дату его последнего поста посмотрите... ;)
:oops: ха а он ваще существует тут или уже нету больше?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 32 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru