Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 24 [ Сообщений: 943 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
http://service.futuremark.com/compare?3dm05=202782
8)
Listard РЕСПЕКТ ..... А моя помниш, так 440/795-2800 и ни куда....по диагонали на экране начинает появляться шахматка (на шейдерах 2,0) из белых квадратов..... может вольтмод сделать....
Sapphire X800 XT PE (новогодний подарок себе, любимому) дефолтные установки (520/560 МГц), процессор 3.82 ГГц — 5836 марок,
570/594 — 6240.
Все остальные настройки строго дефолтные.
Интересно, что возрастание скорости всего в 2 раза даёт уже ощущение совершенно плавного движения.
P4 1.8@2.4, 2*512Mb, Sapphire 9600XT
1705 марков. Это нормально?
о-го-го оперативки ведь много но почему так мало попок-ведь сам хочу взят 9600хт ! :eek:
alexoxol
Нормально.... а память в 05 сильно не влияет.....
На моей системе 1640.... :-p
Результаты обновлённой и очень не хилой системы — участника нашего форума: Gaga

Мать — Asus P4800 i865PE (bios 1012)
Процессор — Intel Pentium 4 2.40C@3.12 FSB=260, Vcore — 1.720v
Память — 1024Mb (2x512) PC3200 (work to 208MHz), Dual Channels, CAS=2.5-4-4-8.
Видео — Sapphire ATi Radeon X800XT 256Mb (500/500@520/520), AGP8X.
Винт — 120Gb Seagate Barracuda SATA, 8Mb.
Cистема — WinXP pro SP2, DirectX9c, Forsage 4.12.

Изображение
Sapphire X800 XT PE. Вольтмод на ядре (подробности отпишу в ветку о разгоне Х800). Жидкостное охлаждение.
1. Температура жидкости (вода со спиртом, но не водка) не превышала 32 градуса. Процессор П4 3ГГц, разогнан до 3,82 ГГц. Частоты ядра/памяти – 650/594 МГц — 6620 пятых марок.
2. Температура жидкости не превышала 1 градус. Процессор 3.97 ГГц. Частоты ядра/памяти 675/612 МГц — 6869 марок:
3DMark Score 6869 3DMarks Game Tests
GT1 — Return To Proxycon 30,3 FPS Game Tests
GT2 — Firefly Forest 19,7 FPS Game Tests
GT3 — Canyon Flight 34,7 FPS Game Tests
CPU Score 4773 CPUMarks CPU Tests
CPU Test 1 2,4 FPS CPU Tests
CPU Test 2 4,1 FPS CPU Tests
Driver Version 6.14.10.6490
Driver Details 8.071-041026a-018719C-ATI
Driver Date 26.10.2004
VGA Memory Clock 612 MHz
VGA Core Clock 675 MHz
Ну вы монстры!!!!!
3D Mark Score 1516
GT1 5.9
GT2 4.3
GT3 8.8
CPU1 0.8
CPU2 0.6
Allax
Может ты что-то не тако настраиваешь? Вот так надо:
http://elias-world.narod.ru/driver.png
alexoxol
Э нет, это уже не дефолтные установки, т.е. не те, которые устанавливает драйвер по умолчанию. Чтобы можно было сравнивать результаты, они должны быть получены для одинаковых настроек. Разумно взять за эталон дефолтные установки драйверов. Я так и поступил при получении приведённых выше цифр. Я вообще ничего не оптимизировал в Виндах, даже не отключал антивирус.
alexoxol
A где временное сглаживание? У меня оно есть а твоё где.

Да от этого никакого прироста-то нет.
Может у меня из-за проца что-то не то? (Celeron 1100@1364).
Anton
1 — Начнём с того, что есть и не официальные дрова, а к примеру Forsage Pack Darth_Vadera`а, установить который можно и с софтом (например "9800XT). Если уж так придирчиво подходить к вопросу тестирования, сравнивать надо на официальных дровах, которые не каждый может скачать.

2 — В корне не согласен с тем, что нельзя оптимизировать систему для получения максимального результата (чего кстати все хотят). "Дефолтные установки" всегда строго учитываются именно в тестовой программе, а не в настройках драйвера и трея. Я всегда стараюсь максимально подготовить систему для получения именно максимального результата.


Я вообще ничего не оптимизировал в Виндах, даже не отключал антивирус.
А что мешает отключить всё и получить действительно максимальный результат?



Проверяешь автозагрузку (CodeStuff Starter);
Ребут;
Настраиваешь драйвер (желательно последний) подобным образом — http://elias-world.narod.ru/driver.png
Очищаешь по максимуму трей (у меня остаются только часы, панель,звук);
Запускаешь твикер Tweak-XP Pro и по мимо активированных твиков под Радеон и процессор, очищаешь дополнительно оперативную память.



Последний раз редактировалось ELIAS 19:17 31.12.2004, всего редактировалось 3 раз(а).
Allax

A где временное сглаживание? У меня оно есть а твоё где.

Это скрин старой панели драйвера, где её ещё не было.
ELIAS
надо на официальных дровах, которые не каждый может скачать.
Вот поэтому я и пользовался 4.11-м каталистом, что это последний, что я нашёл на компакте от одного журнала, а качать самому по диалапу не просто. Форсаж 4.12 дал мне всего на 20 марок больше.
Пока о максимальном разгоне речи не идёт, я только начал эксперименты (кстати, временно прекратил их, чтобы в Новый Год не пришлось спешно устанавливать старую карточку). Это только начало разгона ядра, а к памяти я ещё не прикасался :).
All
Не забудьте обновить версию 1.0 на 1.1.0 (Hotfix 110) — 2.8мб

http://www.futuremark.com/download/?3dm ... x110.shtml
А64 3200+@2200real
2x512 Apacer 2.5-3-3-7 440MHz
Abit KV8Pro(K8T800pro)
Galaxy GF6800GT 370/1000@415/1100
FW 71.24
5715 :up:

alexoxol
Э нет, это уже не дефолтные установки, т.е. не те, которые устанавливает драйвер по умолчанию. Чтобы можно было сравнивать результаты, они должны быть получены для одинаковых настроек. Разумно взять за эталон дефолтные установки драйверов. Я так и поступил при получении приведённых выше цифр. Я вообще ничего не оптимизировал в Виндах, даже не отключал антивирус.

Странный подход... :lol: У каждого установлено своё ПО, антивири свои, фаерволлы, фтп-сервера, антиспаи и т.д. И как же ты собираешься сверять тесты? :) Я полностью согласен с ELIAS'ом:

Проверяешь автозагрузку (CodeStuff Starter);
Ребут;
Настраиваешь драйвер (желательно последний) подобным образом — http://elias-world.narod.ru/driver.png
Очищаешь по максимуму трей (у меня остаются только часы, панель,звук);
Запускаешь твикер Tweak-XP Pro и по мимо активированных твиков под Радеон и процессор, очищаешь дополнительно оперативную память.


Только в таких условиях можно сверять результаты. Понятно, что в рабочей системе попугаи немного уменьшатся, но на то он и тест, чтобы выжать максимальный результат из системы. У меня, допустим, максимальный результат в 3dm2005 равен 1705, хотя "рабочий" вариант около 1600. У меня трей забит под завязку, иконок 10 там. А у кого-то и в рабочем варианте там всего 3 иконки. Это дело вкуса ИМХО.
Ребята, убедили! Когда полностью закончу с разгоном, специально проведу тест для получения максимальных результатов. :)
Я побил свой резальт в 5 марке 6000 ровно проц в стобиле 3,2 видио 550 — 550 акво марк 68700 и 3 марк 13000 ..... :tea: :lol: 8) .
Закончил разборки с вольтмодом памяти (подробную информацию смотрите в ветке по разгону Х800). В результате получил стабильную работу везде на 655/614 МГц ядро/память (Sapphire X800XT PE) при комнатной температуре забираемого компьютером воздуха. Получилось 6730 попугаев в пятом марке и 14641 в третьем. Все настройки опять умолчальные :) :lol: . Когда на улице похолодает (сейчас +2 и идёт снег), попробую с использованием уличного воздуха побить свой предыдущий рекорд.
Я честно попытался возиться со службами, потратил 3 часа, в результате получил глюки (которых я обычно не вижу месяцами) и откатил назад. И сильно поумнел. Свою систему я до этого настраивал не один день, она совершенно удовлетворяет меня, в ней я и работаю и играю. Похоже, изменение её для получения одной дурацкой цифры — это чистой воды мазохизм. Меня устраивает эта система, меня устраивает эта цифра и дефолтные установки для её получения. Кому не нравится, получайте другую (лучшую) цифру с любыми вашими настройками :gigi: .
Anton

Sapphire X800 XT PE (новогодний подарок себе, любимому)

Поздравляю с приобретением. :beer:
А я ещё с пол годика подожду, глядишь к тому времени и какой-нибудь X1000XT выйдет. Кстати, по чём свой 9800ХТ продал? :spy:

Я честно попытался возиться со службами, потратил 3 часа, в результате получил глюки (которых я обычно не вижу месяцами) и откатил назад. :gigi: .

Ну это ведь тоже с умом делать надо. Поищи файлик services.chm например, почитай его, много нового узнаешь.
sergey2400
Спасибо! :beer:
глядишь к тому времени и какой-нибудь X1000XT выйдет
Есть опасность, что алгоритмы его работы будут уже ориентированы и оптимизированы для PCI-eх. А я не планирую переходить на этот стандарт в обозримом будущем.
Кстати, по чём свой 9800ХТ продал?
Не продавал. Во-первых, она является резервом на всякий случай, пока я экспериментирую с Х800. Во-вторых, я собираюсь на ней собрать игровой компьютер для сына. А то сейчас он сидит на пне 225МГц и вуду3. В третьих, я вообще не умею продавать…

alexoxol
Есть масса более интересных вещей, на которые я могу потратить свои силы и время. Мой комп достаточно набит нетрадиционными деталями и подключён к обширной периферии (это не отражено в моём Инфо). Всё это обслуживается хорошо настроенным и оптимизированным софтом, который зачастую требует дефолтных настроек виндов. Кроме того, тот софт, что я пишу сам, тоже должен отлаживаться на наиболее распространённой дефолтной конфигурации. Я не хочу, как-либо это нарушать. Самым простым было бы задействовать один из пяти моих винчестеров для отдельной тестовой версии Windows. Но мне элементарно лень её ставить. Кроме того, там у меня сейчас резервная копия моей системы.
Anton
Получилось 6730 попугаев в пятом марке и 14641 в третьем
Отличные, достойные результаты!

Дело в том, что тестирование различного "железа" — это моё хобби, страсть и даже некоторая обязательная часть работы. Мне нравится сам процесс и я этому делу уделяю основное время проведённое за компьютером. Моя домашняя система специально приведена в режим максимальной отдачи и оптимизирована для подобных приложений.
Поэтому, услышав о том, что кто-то "гоняет Марки" с активным антивирусом и забитым треем, для меня было новостью... ;)


Меня устраивает эта система, меня устраивает эта цифра и дефолтные установки для её получения.
И правильно
ELIAS

Меня устраивает эта система, меня устраивает эта цифра и дефолтные установки для её получения.

:beer:
Собственно я тоже не занимаюсь какой-либо оптимизацией системы!Лень этой фигней маяться!
А когда совсем достанет — сношу все и ставлю заново!

sergey2400
alexoxol
Мой комп достаточно набит нетрадиционными деталями и подключён к обширной периферии (это не отражено в моём Инфо). Всё это обслуживается хорошо настроенным и оптимизированным софтом

Ну вот и хорошо, Джеймс Бонд :) Я тебя не принуждал, просто письками нужно меряться (чего я делать не собирался, а просто привел свои максимальные результаты тестов) в охлажденном состоянии.
Стало интересно, сколько я теряю, используя для тестов свою рабочую систему. Выделил отдельную партицию на одном из винтов (тот, что не задействован в РАЙД-массивах) и поставил туда совершенно чистый Windows XP Corporate edition с интегрированным cp2, ещё и порезал там что можно (Мессенджер и т.д.). Поставил на него только драйвера (ИНФ) на мать, Форсаж 4.12, RivaTuner и пятый марк. Всё! Больше нет ничего — ни звука, ни языковой панели ни антивируса. Отключил большую часть оставшихся служб. Рзультат (дефолтные настройки дров) — 6781 попугай! Это всего на 51 попугай = 0,7%(!!!) больше чем на моей рабочей лошадке! Так что, дальше этой мелочью заморачиваться не буду. Более интересным, оказалось, настроить каталист на максимум производительности, получилось 6918 попугаев. Хотя удивительно, насколько заметно ухудшается качество, при сравнительно небольшом увеличении скорости.
Anton
Веришь-нет, а я свой 9800XT сегодня продал. Мой результат в 3DMark05 был около 3000. Пришлось временно поставить Sapphire Radeon 9600Pro, так что я, временно, из всех тестов выбываю,— буду ждать появления ATI на чипах R520. Кстати, ребята, может кто в курсе, когда первые видеокарты на них появятся? :spy: — Пишите в ветку http://forum.radeon2.ru/viewtopic.php?t=791
Простите пожалуйста за оффтоп, не удержался, а пока я в трауре :( Посочуствуйте :( .
sergey2400
Мой результат в 3DMark05 был около 3000
После смены охлаждения на Zalman ZM80C-HP, мой 9800pro перешёл порог в 2900.
я, временно, из всех тестов выбываю
Жду возвращения... ;)
буду ждать появления ATI на чипах R520.
Долго будешь ждать, imho.
Простите пожалуйста за оффтоп
Прощаю... :gigi:
а пока я в трауре Посочуствуйте .
Cочуствую, однако можно было и подождать немного...
Anton
насколько заметно ухудшается качество, при сравнительно небольшом увеличении скорости.
Естественно...
Sapphire ATi Radeon 9800XT 256 mb.
AMD64 3000+, MSI k8t neo-FSR (k8t800), 512x2 Samsung 3200
XP Prof ENG SP2 Dx9c, original Catalyst 4.12 final, только GAME тесты.
1. (419/365) Всё по умолчанию, обычн.софт+антивирусник в памяти. —2930
2. (419/365) Всё на скорость, всё выкл, Овердрайв ВКЛ —2954
3. (432/371) Всё на скорость, всё выкл, Овердрайв ВЫКЛ —2999
Перенесено:

Станислав
Новичок


Сообщения: 1




Добавлено: 14:29 13.01.2005


--------------------------------------------------------------------------------

Вот непосредственно хотелось бы сравнить с кем нибудь мой 05 марк
Мой комп:
p4-2.4HT 800 bus\ASUS P4P800\1024*pc3200 Samsung\Sapphire X800Pro 256 mb переделаный в X800XT PLATINUM EDITION\Audigy2 ZS Platinum\

Конфигура Видюхи
256 GDDR-3 Соответственно
Ядро-519.8
Память-1120.6
Чипы-Самсунг 1.6 НС

Итого 4833 марки
Вопрос к Элиасу. 6730 в 5 марке- Можно инфу о твоей машине? Интересно на какой это так можно исхитриться.
Потом второе.
Если не урезать все что можно а оставить универсальный вариант (теже авиры итд) То сколько получиться?
Я имею ввиду ту же машину , но не заточную под *гонялки*
Станислав
Кто вам сказал, что у меня 6730 в 3Dmark2005? ;) Смотрите внимательно, результат этот у Antonа.
Станислав Никаких хитростей нет, смотри все детали в моих постах, конфигурацию в ИНФО, кроме того, посмотри ветку о разгоне Х800 в разделе "Разгон", где я подробно описал особенности разгона своей карточки. Продолжение следует...
Господа, поделитесь лекарством :)
defan-at-zenon-dot-net
Спасибо! :)
defan
[В сети есть куча мест, где можно найти то, что вы ищите]
На моей конфигурации (ни проц, ни видео не разогнаны) — 2333 попугая. :)
Драйвера — Catalyst 5.1.

Реально ли получить больше? (я имею в виду конкретно свою конфигурацию — описана в details)
У одного моего другана на 9800про Р4 3200 и 1024 ЗС 3200 — 2500 с небольшим. На разных компах всегда по — разному.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 943 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru