Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Выбор мобильного телефона/коммуникатора/смартфона
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=10&t=8587
Страница 4 из 4

Автор:  x[x]x [ 20:36 04.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Вы даже ещё смешнее чем казалось

я-то тут при чём? )))


Я не спорю с тем, что и у Z Ultra и у Z Compact экран лучше чем у Z, но до действительно достойных экранов им, говоря мягко, далеко

вы лучше вообще никогда ни с кем не спорьте )) не будете тогда по уши в собственных фекалиях ))

Автор:  Hell-Fosa [ 03:36 05.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Прикупил себе Nexus 5 (920, про lte в нашей деревне ничего не слышали). Вполне достойный аппарат, первый в своем роде, который не хочется немедленно прошить на кастом. Экран приятный, отзывчивый, не тормозит совсем. Из недостатков — слабый звук, слабый как из динамика, так и в наушниках. А в остальном за 14к отличнейший аппарат

Автор:  D-Tritus [ 17:37 05.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Hell-Fosa, купи умные часы — звонок не пропустишь )

Автор:  Hell-Fosa [ 09:31 06.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Да звонок и так не пропустишь, а вот музыку в наушниках слушать уже не очень.. к моему непониманию, звук на Zopo zp810 был куда сочнее :)

Автор:  vadik36km [ 09:59 06.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Hell-Fosa
Power Amp даже не спасает?

Автор:  D-Tritus [ 10:15 06.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Hell-Fosa, рут и Viper4Android с конволкером — даже в родном плеере без всяких эквалайзеров зазвучит будь здоров. Естественно, если ЦАП не полная :oops: По крайней мере, у меня на HTC Evo и SGS2 он здорово добавил в громкости, басах, глубине, детализации и атаке всей звуковой сцены — ни один сторонний плеер (перепробовал все "лучшие") такого не дал.

Автор:  Hell-Fosa [ 11:17 06.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Тут чтобы рутануть — надо разблокировать загрузочник — а это = полная потеря всей инфы на телефоне :lol: Про viper да, спасибо, попробую :beer:

Автор:  D-Tritus [ 11:45 06.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Hell-Fosa,

надо разблокировать загрузочник — а это = полная потеря всей инфы на телефоне

Ничего страшного, если аппарат только куплен :shuffle:

ИМХО, я уже не представляю свой Android-фон без рута. Это AdFree (резалка рекламы), BusyBox (полезные примочки), полнофункциональный доступ к ФС (частенько помогает с пролечиванием багов софта и его тонкой настройкой), контроль разрешений и фаервал (в 4.3 можно без рута получить такие возможности, но там не весь софт и не все доступно для настройки), SD Maid (глубокая чистка мусора как системы так и стороннего софта), TitaniumBackup (резервное копирование всего и вся установленного), USSD-виджет (отображение баланса / минут / СМС / трафика через SMS/USSD-запросы), V4A (музыка). Не говоря о таких вещах, как кастомный загрузчик, ROM Manager, ODIN, ROM ToolBox и т.п.

Автор:  Пират [ 17:51 20.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Вот ребята, скажите мне такую вещь. Что будет лучше ZOPO китай китаем или Highscreen? Просто у меня тот и другой был, второй работает еще и норм.
Но хочу новый на процессоре MediaTek MT6592, проц то не слабый, норм такой на 8 ядер.
Но выбор между Zopo ZP980+ и Highscreen Thor. Вот и что делать хз, не могу определиться просто.
Изображение
Тор ничего так смотрится.

Автор:  Rucha [ 18:04 20.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Пират
Highscreen — это такой-же "китай китаем", как и Zopo.

Автор:  CRAIG_DT [ 19:53 20.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Да-да, помню, находил завод, котрый хайскрины клепает. Там можно было Альфа ГТР заказать, только без надписи "Хайскрин" :)
Пират
Так что берите, к чему душа лежит больше.

Автор:  alx_rad [ 11:42 04.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Товарищи, добрый день. Посоветуйте пожалуйста телефон с бюджетом максимум 4 тыс. руб. Выбираю для матери в подарок на день рождения. Хочется ей сенсорный, главное чтобы слышимость в динамике была хорошей и звонок можно было услашыть из сумки :)) вот только боюсь нарваться на ненадежный, который сдохнет через год. Посоветуйте плиз что-нибудь. Заранее спасибо.

Автор:  D-Tritus [ 13:59 04.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

alx_rad, заказывать или на месте из магазинов? А вообще за 4 тысячи в наших магазинах сложно будет "надежный" получить... Я говорю о тех Alcatel-ях, Fly-ях, Explay-ях, которые повсеместно у нас продаются — пару раз ради прикола "шупал" некоторые минут 10 — после них понимаешь, что мой GN II с "тормозным TouchWiz" порхает, и кое-кто просто зажрался :oops:

А так — тот же Связной у вас предлагает немало предложений, надо погуглить поподробнее.

Автор:  alx_rad [ 12:24 05.04.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор мобильного телефона/коммуникатора

D-Tritus
Нет, не заказывать, только в магазинах. Fly IQ 440 Вы бы могли порекомендовать? Чуть больше 4 к рублей стоит, вроде все в нем есть. Единственное, опять же надежность смущает марки.

Автор:  CRAIG_DT [ 13:03 05.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

alx_rad

y IQ 440 Вы бы могли порекомендовать?...Единственное, опять же надежность смущает марки.

Да марка то норм. У сестры 444 флай — в целом, довольна. Подглючивает и подтормаживает иногда, но за такие деньги аппарат того стоил.

Автор:  D-Tritus [ 14:00 05.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

alx_rad, с надежностью увы сейчас даже у топовых телефонов проблемы, а с этими надо быть просто вдвойне осторожными и проводить доскональное тестирование до покупки — на 4PDA есть список типичных проблем модели и как проверить на них при покупке.

Автор:  Alex_good [ 15:55 05.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

alx_rad
Как владелец 440 могу сказать — если забыть про камеру, пользоваться можно. За год таскания по карманам одна малозаметная царапина на экране. Подтормаживания.. наверно есть, глюков не замечал. Но камера — только для снимков на улице при ярком свете.
Зато большая батарейка :) В Новом Году, когда мой девайс исполнил роль сферического телефона в вакууме (никто не звонил, никто не трогал, никто не заряжал) — 5 суток, на шестые попросил есть :)
Через год пользования на экране на белом фоне видно более яркое пятно.

Автор:  D-Tritus [ 20:18 08.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Встречаем 64-разрядные процессоры Snapdragon 808 и Snapdragon 810

Автор:  Switrit [ 00:40 12.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

О, да андроид станет еще более глюченый и не оптимизированный да ну на фиг! Вот честно текущий смартфон это последнее ведерко, что у меня есть дальше ios или на худой конец виндовс фон которая к слову отлично подтянулась за последнее время. Андроиду оптимизировать бы софт, а они все гоняются за не ведомой и мало кому нужной фигней. Кроме как школьникам, мол вот у меня собран девайс из 1000 кусочков с такой-то оболочкой, имеет N ядер и N гигов оперативы при этом тащит игрушку на ультра... Печально все это, убивают же систему, точнее говоря делают ей контрольный в голову :(

Автор:  x[x]x [ 05:42 12.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 


текущий смартфон это последнее ведерко, что у меня есть дальше ios

хех ) а у меня наоборот. больше на огрызки ни ногой.

________________________


во какая новость из мира науки!

Автор:  DigiMakc [ 11:47 12.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
меня wp7 разочаровала. iOS — та же фигня.
Так что следующий мой телефон скорее всего будет на андоиде.

Автор:  Switrit [ 14:08 12.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
wp7 самому не нравилась но вот WP8 отличная ос.
не если вы любите издаваться над девайсом и качать софт, игры крякнутого характера с подозрительных мест-то да вам закрытая ос не вариант а вот если платите за софт, утилитки, не любите извращенные допилы от самоучек то закрытая ос именно ваш выбор. Тут просто каждому свое и смотря как и с чем дома построена экосистема

Автор:  x[x]x [ 16:58 12.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 


если вы любите издаваться над девайсом и качать софт, игры крякнутого характера с подозрительных мест-то да вам закрытая ос не вариант а вот если платите за софт, утилитки, не любите извращенные допилы от самоучек то закрытая ос именно ваш выбор

вовсе нет. и вы какую-то чушь написали ))

Автор:  DigiMakc [ 01:44 14.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Не долго вертел wp8, отличий заметил не много.
Не знаю как там на wp8, но то что на wp7 даже файл по BT не отправить это просто :eek: :abuse:
тел как флешку — только через танцы с бубном
музон на звонок через какую-то прогу на wp8, на wp7 это вообще геморой :lol:

изврат над девайсом — это как раз закрытая ОС, ущемляющая права и интересы. Это даже если не затрагивать тему "ломаного софта и т.д."

x[x]x, +1)

Автор:  CRAIG_DT [ 11:04 14.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit

О, да андроид станет еще более глюченый и не оптимизированный да ну на фиг!

Эмм. А в чём он глючный и неоптимизированный? В бюджетках понятно, там никто заморачиваться с заточкой ПО не будет. Но на аппаратах средне-высокого уровня от нормальных производителей то проблем нет ;) Возьмите себе разок флагман от тех же Sony, либо нексус (у вас же нексус 7 — что в нём не так работает?) — и убедитесь, что далеко не всё так плохо.

Автор:  interst [ 11:18 14.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT
+1, телефону уже 3 года — android 4.0.3 (htc sensation) — все проги (которые использую) нормально работают ...

Автор:  iZendar [ 22:14 14.04.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Switrit
Не долго вертел wp8, отличий заметил не много.
Не знаю как там на wp8, но то что на wp7 даже файл по BT не отправить это просто :eek: :abuse:
тел как флешку — только через танцы с бубном
музон на звонок через какую-то прогу на wp8, на wp7 это вообще геморой :lol:


Справедливости ради отмечу, по поводу WP8.
1) Мелодии вызова — да, несколько неудобно, но в целом все просто — либо с ПК закинуть нужную мелодию в папку с рингтонами, либо через прогу (мне Ringtone Maker от Nokia нравится) на самом устройстве из любого трека на телефоне.
2) как флешку — без проблем, подрубил шнурком к ПК и скидывай что надо.
3) по синезубу файлы передаются без проблем (фото.видео, по крайней мере, с другими файлами да, могут возникнуть трудности, ввиду отсутствия файлового менеджера).

Автор:  CRAIG_DT [ 08:44 15.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

iZendar

1) Мелодии вызова — да, несколько неудобно, но в целом все просто — либо с ПК закинуть нужную мелодию в папку с рингтонами, либо через прогу (мне Ringtone Maker от Nokia нравится)

Ну вот зачем эти костыли? Вспоминается, как мне коллеги с прошлой работы про свои айпады доказывали, что они лучше любых планшетов на андроиде.
— На нём фильмы нормально смотреть можно?
— Можно.
— А как закидывать?
— Ну ставишь тунец (максимум на 4 машины), берёшь провод, закидываешь...
— А зачем эти костыли? Это же долго! А если я к другу пришёл, у него есть интересный фильм, но нет тунца?
— ЗАТО ОН КРАСИВЫЙ! :tea:
Та же ерунда с музыкой, мелодиями на вызов и т.п.

Автор:  D-Tritus [ 20:18 15.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit

андроид станет еще более глюченый и не оптимизированный

ноу комментс :oops:

что у меня есть дальше ios или на худой конец виндовс фон

Насчет Windows Phone ничего сказать не могу — ИМХО, мне не нравится её "списочная аскетичность". А вот iOS — чур меня: иконки — гавно, ничего толком внешне не настроить, подглюкивает и тормозит, многое вылетает — это впечатления от iPod 5-го поколения, который не порадовал по многим пунктам и был сбагрен спустя месяц с покупки :oops:

Андроиду оптимизировать бы софт

А вот с этим у него вообще-то порядок — тут даже недавно читал статью исследований стабильности работы приложений в мобильных ОС, так вот Android признана существенно стабильней той же iOS (отыгрывает пару процентов). Идет наравне с 5 и 6-мы ветками.

если вы любите издаваться над девайсом и качать софт, игры крякнутого характера с подозрительных мест

а если ты из меньшинств — только иФон? :oops: Может пора уже прекратить мыслить стереотипами...

DigiMakc

Не знаю как там на wp8, но то что на wp7 даже файл по BT не отправить это просто :eek: :abuse:
тел как флешку — только через танцы с бубном
музон на звонок через какую-то прогу на wp8

Имею SGN II с JB 4.3
1 — почему-то не фурычит нормально, через WiFi или NFC — пожалуйста;
2 — только MTP со всеми вытекающими :oops:
3 — на 4.1.2 работало нормально, на 4.3 надо вначале все запихать в папку с рингтонами :oops:
Я к тому, что по указанным тобой пунктам все не так уж и очевидно :oops:

Автор:  deadlymercury [ 22:13 15.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

2 — добро пожаловать на 4.2 )) до этого можно было не mtp
3 — возможно, зависит от того, как выбирается трек. если через медиа — пихай в папку. а вот если "использовать другую программу" (любой файловый менеджер), то можно выбирать любой трек. Другой вопрос, что некоторые вещи выбираются — но не работают (особенно ogg и wav), еще нет предварительного прослушивания.

Автор:  D-Tritus [ 08:22 16.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury

2. добро пожаловать на 4.2 ))

Было так изначально, а не пришло с обновлением :yes: Как флешку цеплять тоже не вариант — все время отваливаются настройки рингтонов и еще некоторых приложений (на примере HTC), с MTP таких проблем не возникало.

3. возможно

Нет, выбор через программы теперь совсем не работает. Я не знаю точно, баг ли это или пришло с 4.3. Но зная, что на 4.4 еще веселей (там, к примеру, отныне запрещено несистемным приложениям писать на карту памяти :oops: ), сомневаешься, что это баг.

Автор:  vadik36km [ 08:41 16.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Андроид уходит в закрытость? :D

Автор:  D-Tritus [ 10:12 16.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km, и да, и нет — скорее перенимает нехорошие черты этих ОС :oops: А все из-за чрезмерного охомячивания :mad: Нет бы проверять разрешения приложений при установке — мы будем ставить и ныть "вирусня"; нет бы потратить еще пару десятков рубликов и купить карту Class 10 — покупаем 4-ый и ноем "тормозит и глючит" :mad: И от версии к версии все туже и туже затягиваются гайки — вначале запретили включать / выключать интерфейсы, создали проблемы с переносом приложений, ограничили доступ к GPS, SMS, теперь вообще сделали внешнюю память практически как придаток :( Столько из-за этого разработчиков хорошего софта страдает, пытаясь придумать костыль без необходимости рута :(

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 17:05 20.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Взял Lenovo K900 в 16-гигабайтной версии. Это просто АТОМная лопата!
Изображение

Выражения лиц наблюдателей театрального доставания из кармана «бесконечной» стекляшки — неописуемы. :lol:

Автор:  CRAIG_DT [ 09:32 21.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

10 самых странных мобильных телефонов от Samsung

Автор:  D-Tritus [ 10:10 22.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур, на фоне Sony ZU ты пользуешься mini-версией :gigi: А вообще, как обладатель SGN II, я тоже рассматривал покупку более диагонального решения, но когда прошупал большинство и примерил их к карману, все желания отпали :oops: Очень неудобные решения — как телефоны они слишком большие, как развлекательные инструменты в дороге — нормуль, но вот уже для чтения / серфинга / мультитаскинга / полуработы (типа правки простых документов в дороге) — мелковаты. Да и вообще, с покупкой планшета хочу вернуться на свой старый 4.3" HTC :)

CRAIG_DT, очень много клонов с Nokia :spy:

Автор:  vadik36km [ 10:19 22.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
CRAIG_DT
Последний в списке, Samsung Matrix — весьма интересный аппарат :)

Автор:  D-Tritus [ 10:37 22.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km, что обидное — большинство таких девайсов сейчас выглядят очень симпатично :( Жалко, что все производители отошли от таких вот "экспериментов", и занимаются клепанием четырехугольников с поликабонатом разных цветов :( Я понимаю, что сложно что-то придумать из-за огромного сенсорного стекла на большую часть площади девайса и необходимости емкого (а значит объемного) аккумулятора. Но все это решаемо — гибкие стекла есть, кривые дисплеи есть, гибкие аккумуляторы тоже видели ==> пора, а не ограничиваться изогнутым смартфоном, который будет "более эргономично лежать в заднем кармане" :oops:

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 16:05 22.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus

...на фоне Sony ZU ты пользуешься mini-версией :gigi: ...

Ага :gigi: . На витрине рядом лежал какой-то китайчик о шести с половиной дюймах — это уже натуральный планшет. К этому же К900 я давно присматривался: дизайн «смерть обмылкам!», металл, Интел, подходящий размер экрана... но цена в 16 килоруб., и любимая Nokia 6060 (с 7-го года со мной) пробуждали от-такенную жабу! А тут внезапно Нокия дохнет :( : обрыв шлейфа, сыпется матрица дисплея. И я бы заказал новую с Китая на органы (моя венгерской сборки), заодно с батареей (до сих пор родная), но уж больно понравилось мне юзать смарт в качестве навигатора. Брал у жены SGN I — шикарно. Размер для звонилки, конечно, одурительный, зато хорошо читаются карты, книги и всякие эти ваши дурацкие интырнеты :gigi: , а звоню я от случая к случаю. И как назло скидки на «Ленку». В общем не взять такой аппарат за десятку было бы большой ошибкой, я считаю.

Автор:  D-Tritus [ 16:22 23.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур,

На витрине рядом лежал какой-то китайчик о шести с половиной дюймах — это уже натуральный планшет

ИМХО, это тупиковая ветвь развития. Слишком габаритные девайсы для ношения в карманах и пользования одной рукой, для мультитаскинга (читалка / браузер + YT или видеоплеер, к примеру) и некоторых игр (Baldur's Gate) малая диагональ, большинство страниц в браузере приходится масштабировать (не манокль же в глаз вставлять :) ) и т.д. Зато 'хорошо читаются карты, книги и всякие эти ваши дурацкие интырнеты', но по последнему пункту я все же поспорил бы.

не взять такой аппарат за десятку было бы большой ошибкой

А мне чихать на металл (хотя по ощущениям больше нравится, но пластик по опыту практичнее), железо средней производительности (правда хорошее за просимую цену), батарейку могли-б в небольшой ущерб тонкости сделать побольше (~4000 мАч), нет карты памяти (как минимум, прощай просмотр видео, навигация, фотканье и видеосъемка). Так что я бы поспорил по поводу "не ошибка" :oops:

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 18:16 23.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Это она сегодня может быть тупиковой, через несколько лет история начнёт повторяться и в моду войдут микро-трубки. Спустя n-лет их снова начнут вытеснять лопаты... До тех пор, пока не выдумают что-то принципиально новое: растягиваемые дисплеи или сразу смарт в башке. :gigi:


...не манокль же в глаз вставлять...

Это да, но, как я подметил, зависит сие в большей степени от самих браузеров. Например, на профильном планшете штатный браузер сам удачно масштабирует, а Опера кажет в родных 1920х1200, что пипец и провокация даже на такой диагонали.


Так что я бы поспорил по поводу "не ошибка"

Я за себя пишу :) . Металл — плюс весомый, так как я люблю предметы руками и пластмассовое «мыло» вызывает только отвращение. Памяти мне за глаза: навигатор с картами — примерно 1-1,5 ГБ; книги мегабайт 200-300; а больше ничего и не надо :gigi: . Оставшийся объём можно смело отдать под фото. Железо хорошее, в планшете более слабый аналог и к производительности вопросов до сих пор не возникало, а здесь и разрешение поменьше, и железки мощнее. Был единственный затык при прокручивании рабочих столов, виновниками оказались ленововские виджеты (погода и мониторинг). Унёс и закопал за городом, поставил другую погоду — всё нормализовалось.
Батарейка да, не впечатляет характеристиками. Но садится не быстрее и не медленнее других, а в режиме навигатора смарт всегда стоит на зарядке.

Вот микро-симка — это минус.

Автор:  x[x]x [ 18:39 23.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 


микро-симка — это минус

какой?

Автор:  D-Tritus [ 10:52 24.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x, ведь места хватает и под обычную — на микро надо стоять в офисе оператора и менять (обрезки не всегда катят + могут привести к поломке). Про нано я не заикаюсь — с ними вообще полная хрень.

Жёсткий_Чебур

Спустя n-лет их снова начнут вытеснять лопаты

Диалектика :yes:

зависит сие в большей степени от самих браузеров

Да, согласен, но родной использует мобильную версии при доступности таковой (и это вроде как не отключить) — я предпочитаю всегда декстопные, которые увы не столь замечательно не масштабируются...

Памяти мне за глаза: навигатор с картами — примерно 1-1,5 ГБ; книги мегабайт 200-300; а больше ничего и не надо :gigi: . Оставшийся объём можно смело отдать под фото

У меня запросы следующие:
— минимальный комплект приложений — 2 — 3 Гб
— несколько игрушек (это несколько аркад + пара серьезных) — минимум 2, максимум ограничивается доступной внутренней свободной минус 1-2 Гб
— навигация (~ 2 Гб)
— рабочие материалы и необходимая по ней же литература — ~ 3 Гб
— еще просто для прочтения — около ~0,5 Гб
— я не вспоминаю про фонотеку избранного (~15Гб) [на ПК общая коллекция достигла отметки в 90 Гб, в основном это MP3, не FLAC]
— люблю посмотреть иногда видео, и мне не хочется заливать частями — бросаю пачкой на неделю (от 5 до 30 Гб за раз)
Так что 16 для меня слишком мало, хотя бы 32, что увы не производители предлагают, хотя для них разница в цене была-б копеечная (на фоне остального телефона).

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 12:26 24.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Микро-сим дружит с обычным слотом через копеечный переходничок, а наоборот так просто уже не отделаешься.

D-Tritus
Ну да, с такими запросами без расширяемой памяти никуда. :)

32-гиговая версия «Ленки» стоит на 2 килорубля дороже, но я решил не платить за то, чем не буду пользоваться. Пробовал фичу экрана — реакцию на отличные от пальцев предметы. Работает. Особенно доставило использование карандаша, тем более, что они всегда под рукой. Подобрать софт и бывай, Galaxy Note. :gigi:

Автор:  CRAIG_DT [ 23:06 27.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

В продолжение темы:
11 самых необычных телефонов от Nokia

Автор:  DooC [ 07:19 28.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus возмутите мобиьник от компании Highscreen.взял себе х4 ядерный за чуть меньше 5 касарей,SD можно поставить переключив в место обычной памяти внутренне как главную на андроиде 4.2.2,карты занимают конечно всех регионов 8 гигов,так как пользуюсь Novitel.GPS работает отлично,игры тянет как простые так и сложные хорошо с графическим чипом PVR 544

Автор:  D-Tritus [ 13:10 29.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DooC, я просто привел пример как было раньше. Сейчас же с покупкой планшета все игры, музыка, видео перекочевали туда, так что хватит и 16 Гб :oops: А вот по поводу Textet, Ritmix, Highscreen и т.п. слишком дешевого Китая — зарекся с ним не связываться, опыт слишком неудачный. Буквально год назад щупал в магазине один из дешевых Highscreen-ов (вроде линейка Zera, точно не помню модель) — умудрился его перезагрузить пару раз за время теста (это ~ 15 минут) :oops:

Автор:  x[x]x [ 14:29 29.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

у хайскринов более-менее только бусты. остальное дикий хлам (по словам тех, кто эти хайскрины у нас возит и продаёт)

Автор:  U-Nick [ 19:34 01.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

новинки 2014 года против топ-моделей 2013 — небольшой поверхностный обзор на Оверах. В конце обзора довольно подробная табличка с их основными ТТХ.
-----
На www.3dnews.ru весьма неплохо организована сортировка по темам/девайсам + хорошая принт-версия :D обзоров

Автор:  D-Tritus [ 10:45 02.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick, вот именно, что очень поверхностный, и вместо заключения какая-то ерунда. Надо было по человечески:
1 — нужен камерофон? Тогда ...
2 — нужен большой экран для серфинга / чтения / мультимедия? ...
3 — нужен компактный и мощный смартфон? ...
4 — игры? ...
5 — нужен долгоживущий девайс? ...
А так просто в кучу намешали, и в итоге — "выбирай сам" :oops: TTX — это здорово и замечательно, но он совершенно ничего не говорит о качестве съемки ночью, количества FPS в Real Racing 3, живучести девайса под серьезной нагрузкой ... А вообще, честно говоря, уважаемый ресурс о ПК-железе и его пределах скатился в обзоры китайских планшетов и телефонов, и рекламу магазинов :(

Автор:  DooC [ 14:28 02.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x я пользуюсь Highscreen моделью Highscreen Alpha Rage как год у же достаточно доволен им,и GPS и как плеер,и для игр меня радует,на фото не заворачиваюсь,хотя там стоит камера 8 а хайки говорят что 5,как то конечно они занизили но видать для ценового положения

Автор:  vadik36km [ 14:33 02.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DooC
Если бы стояло 5мп, а маркетологи говорили, что 8мп, то я бы еще поверил, но в обратное никак :)

Автор:  Rucha [ 15:30 02.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. ©

Автор:  DooC [ 16:37 02.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km а вы тесты проверти официальным и увидите,и поставите программы которые действительно видят и говорят что там 8 стоит и поддерживает это разрешение,по крайне мере графика игр та же Nova 3 не тормозит,и нареканий я не каких не видел+ можно легко влезть в ОП систему и настроить под себя и звук на наушники и на микрофон да на что угодно,и большой плюс легко разворачивается под рут,в принципе телефоном за такие деньги я абсолютно да волен

Автор:  vadik36km [ 18:19 02.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DooC
А причем нова 3 то? Я и не говорил, что это плохой телефон, причем за свои то деньги.
Ну я обзор и примеры фоток смотрел, ни о каких 8ми мп там и речи нет, ну а проги че хочешь могут показать ;)

Автор:  x[x]x [ 19:13 02.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 


достаточно доволен им

это главное ))

с другой стороны, всё познаётся в сравнении.

Автор:  @llexx [ 22:55 12.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Для меня iOS это идеал стал. Перепробовав множество разных до — от WinMobile 5.0 и первых версий Android различный телефонов во всем множестве.
Наткнулся давненько на 4ку Iphone. И просто офигел, что на ней ничего не тупит, звук на наушники шикарный, ничего не надо затачивать, настраивать и так далее. Камера по тем временам хоть и 5Mpx, но у меня был Acer какой-то с 8Mpx — там эти 5 рвали их вообще запросто. Просто картинка невообразимо лучше.
Сейчас уже 5ку год использовал, и не так давно купил 5S 32Gb. Конечно 34к я бы за него не отдал — это слишком и достался он мне намного дешевле.
Телефон просто нечто — если на 5ом все итак летает, то 5S еще раза в 2 быстрее — шикарный потенциал. Камеры вполне хватает, что зеркалка пылится.
Можно долго описывать, но уж ни на что не поменял бы.
Кстати, лучший смартфон по версии Verge стал.

Автор:  MikeIS [ 17:01 13.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

@llexx
Грех не привести в нормальное состояние ПО под ОДНО железо.

Автор:  U-Nick [ 19:09 13.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Выбираем android-смартфон среднего ценового сегмента — очередной обзорчик с Оверов

Автор:  D-Tritus [ 20:51 13.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS, вроде как 4S, 5C, 5S, iPad-ы — разные поколения процессоров с разным объемом оперативы :confused: Но хотя вариантов Android-железа не так уж и много, и вполне можно выделить минимально требуемый уровень, а на старших девайсах прикрутить некоторые эффекты и сглаживание :)

@llexx,

на ней ничего не тупит

На Nexus-ах тоже ничего не тупит, да и на большинстве других андрофонов со свежей JB / KK с 1 Гб оперы тоже работает замечательно :) Мои оба "зверька" после небольшого допиливания (около часа на чтение форума + 10 минут на процедуру прошивки + еще 30 на восстановление всего своего добра на новой прошивке) работают быстро и отзывчиво практически всегда :oops:

звук на наушники шикарный

"Громкие" слова и не более — во всех наших мобилках звук на уровне встроек на ПК :oops:

ничего не надо затачивать, настраивать и так далее.

Вот интересно — а что там требуется настраивать такого, что не нужно делать на iOS? Или подключить аккаунт, сменить обои, установить апы и восстановить их настройки не требуется на iOS?

Камеры вполне хватает, что зеркалка пылится

Что говорит только о том, что вам больше хорошей мыльницы реально просто не требуется :shuffle:

Можно долго описывать, но уж ни на что не поменял бы.

А я бы с удовольствием прочитал бы подробный рассказ о iOS 7.1. Не маркетинговые "бла-бла-бла", а реальный опыт от человека, который пользуется системой каждый день.

Автор:  U-Nick [ 17:01 28.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Обзорчик (краткий!) Long Life смартов

Автор:  D-Tritus [ 20:45 28.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick, самый лучший вариант по собственному опыту — купить нормальный девайс для постоянного мультимедийного пользования :) Тогда смартфон спокойно будет жить не меньше недели. Мой SGN II сейчас в режиме "просто валяется на столе" спокойно живет около 3 недель — вот буквально совсем недавно ставил на зарядку еще с 20% :oops: Ну что, камрады-огрозколюбы, нам все еще необходима розетка?

А статья снова ни о чем — нет никаких реальных тестовых замеров "живучести", снова набор характерстик и маркетинговый БЛА-БЛА-БЛА.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 22:49 28.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Да это даже не статья, а просто список жирнобатарейных смартов с ориентировочными ценами. Прогнать бы их в режиме навигации, да на полной яркости экрана, вот то было бы дело. :up:


Ну что, камрады-огрозколюбы, нам все еще необходима розетка?

К жене постоянно на работе подходят и жалостливо просят зарядку (которую она никогда не берёт с собой) и удивлённо хлопают глазами: «Как? У тебя телефон не садится?». Я :lol: с них.

Автор:  U-Nick [ 15:13 08.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Чего хотят пользователи от производителей современных смартфонов?
Как раз в струе последних хотелок :gigi:

Автор:  DigiMakc [ 16:48 08.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Xelena, Не советую брать Нокию.
Я жене купил Samsung galaxy s3 mini, жена довольна.

Автор:  D-Tritus [ 17:19 08.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick, ничего удивительного — все очень даже предсказуемо :) Я тоже хочу смартфон габаритами с Iphone, при этом — начинка: 4.5" / HD / SD600 / 2 Гб RAM / камера 8 М-ультраП с оптическим зумом минимум 4-х / аккумулятор на 6000 мАч / сканер отпечатков.

Robokop, да, пользуются.

Xelena, а можно побольше конкретики с хотелками. Да и бюджет озвучить также. Все-таки, на Android бюджетные модельки поинтереснее встречаются, чем на WP.

Автор:  CRAIG_DT [ 20:34 08.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Изображение
Вот такой смарт я бы хотел себе... Жаль, по ходу, это рендер....
______________
Да, точно. Рендер, да ещё и датирован 12 годом.... При том, родом из России.

Автор:  x[x]x [ 21:36 08.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Я тоже хочу смартфон габаритами с Iphone, при этом — начинка: 4.5" / HD / SD600 / 2 Гб RAM / камера 8 М-ультраП с оптическим зумом минимум 4-х / аккумулятор на 6000 мАч / сканер отпечатков

из-за габаритов потому и взял соньку-компакт.
железка мощная, размер не лопатный. увы, камера без оптического зума, сканера нет и акк обычный ))) зато недорого ))

Автор:  vadik36km [ 21:59 08.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Ну мобил с оптическим зумом и не бывает :) гэлэкси камера не в счет, слишком специфичное устройство :)

Автор:  CRAIG_DT [ 22:01 08.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Или игрушки в виде навесных объективов.

Автор:  vadik36km [ 22:07 08.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT
Ну да, но это уже все таки доп оборудование :)
Самое необходимое в любом современном смарте — аккумулятор :D
Запилили бы уже какой нибудь аккум на добром атоме :)
Да, я помню ролик про арни и атомный энерджайзер :D но все же...

-- Добавлено спустя 3 мин 31 с --
Вот в айпаде да, Изображение]аккум зверь вообще, но вот в смартах, в том числе и айфоне все не так радужно :)

Автор:  DigiMakc [ 22:20 08.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 


чем на WP.
На WP по определению не может быть интересных мобилок :lol:

Автор:  D-Tritus [ 23:13 08.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x, дорого, ИМХО. Такие девайсы не должны обладать столь конскими ценниками. А тут — запихали топовое железо в маленький корпус, вставили так себе камеру и аккумулятор и толкают за флагманскую цену.

vadik36km, а можно подробности по "Использованию"? Реально тянет более 17 часов работы экрана с активными коммуникациями?

Автор:  vadik36km [ 23:17 08.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Ну вконтакт, ютуб, просто инэт, электронные книги, изредка поигрываю, вцелом часов 15 выходит стабильно, иногда вот по 17, и там еще 15% заряда осталось, так что в этот раз часов до 20и может дотянуть :)

Автор:  D-Tritus [ 23:25 08.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km, т.е. этот пункт тупо показывает время работы после отключения зарядки, или как? Реально 15 часов работы экрана и всех беспроводных коммуникаций сфоновыми приложениями и редкими поигрываниями без активаций энергосбрежения и при авторегулировке яркости экрана? Как-то чересчур многовато даже для iPad Air.

Автор:  vadik36km [ 23:38 08.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Ну да, это именно пользование устройством, включенный экран или обновление почты в фоне, к примеру, или проигрывание музыки. Работа после отключения зарядки во втором пункте, там где 12 дней указано, т.е. я его почти 2 недели назад в прошлый раз заряжал :)
А в течении этих двух недель я им относительно редко пользуюсь, от того и растянулось так время, но он все это время и йМессэджи принимает и почту, периодически я на нем поигрываю или кино/ютуб смотрю.
Недавно я фильм на нем с ютуба смотрел, тоесть и вайфай пахал и экран, и видео было в 720р помоему, так вот на все это дело ушло 12-15% зарядки, фильм около 2х часов шел.
Вайфай я вообще не выключаю на нем, а 3г и гпс в нем нету (версия только с вайфай) и это тоже одна из причин долгой работы. Так и в айфоне если выключить мобильную сеть и только через вайфай пользоваться им, то пару дней спокойно для инэта его хватит, ну и для какой нибудь нетребовательной игры типа 2048 или Madskills mx :)

Автор:  x[x]x [ 23:55 08.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 


вставили так себе камеру и аккумулятор

камера для водозащищённого аппарата отличная, акк в зависимости от издевательств — от 2х суток до недели
цена ниже 15 тыщ ))
не идеал, конечно, но для этих размеров конкурентов я ему не нашёл

Автор:  vadik36km [ 23:55 08.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Да, яркость не авто, а гдет на 20-30% обычно, для дома это самое оно, в маршрутке иногда поднимаю повыше

Автор:  D-Tritus [ 00:06 09.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km, ясно. С таким режимом работы и такой яркостью и мой Tab Pro показывает ~ 10 часов — и это без засыпания Wi-Fi, непостоянной синхронизации и практически прибитой фоновой активности. А с включением последних пунктов можно еще без проблем отжать парочку часов.

Автор:  NEW [ 00:18 09.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

А я для долгих поездок купил аппарат, который ловит сеть там, где другие давно в ауте, имеет громкие динамики (внешний в качестве будильника — бомба), аппаратный диктофон (кажется, умеет писать с линии), простенькие камеру и интернет, есть FM-радио, вполне нормально проигрывает видео всех популярных форматов в подходящем разрешении, не имеет сенсорного экрана, но при этом имеет блокировку клавиш, умеет черные списки по SMS и звонкам, при этом способен проработать на одной зарядке ~45 дней без использования специальных режимов экономии (которые тоже есть, типа заснуть на ночь и утром проснуться), филипсы отдыхают даже со своими фишками типа редкого опроса сети, при этом это тупо кнопочный телефон, крепенький, как старые Nokia (которая такие уже не делает). Если падает на пол, аккумулятор обязательно вылетает (так как он раза в три тяжелее остального телефона), 3 А-ч.

Недостаток нашелся один — при приближении к машине и автоподключении по Bluetooth к магнитоле переспрашивает, "разреши, хозяин?", тогда как другой телефон подключается и отключается сам на лету без вопросов. Зато голос по громкой связи Bluetooth здесь лучше (тут версия 3, а не 4). Еще, говорят, какие-то мелкие недостатки есть при работе с двумя симками (не пользую). Еще недостаток, что по дефолту SMS набирает заглавными (после первой буквы приходится переключать звездочкой). И да, тут нет T9, но я им и не пользуюсь. Cимки обе полноценные, мини (не микро). Для простых применений адекватный живучий аппарат, и не совсем лопата, можно бы и пошире под мою ладонь.

Плюс в том, что зарядка этого телефона становится редким событием из разряда посещения парикмахерской, я устал от девайсов, с которыми бегаешь по розеткам каждый день. Есть еще один плюс — за эту цену его не жалко потерять, 2 рубля с копейками. По цене как хороший фонарик (а фонарик тут реально яркий), бонусом прилагается телефон.

Автор:  D-Tritus [ 00:28 09.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

NEW, главное забыл — как называется сие чудо :)

Автор:  NEW [ 00:39 09.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Ах, да ) Fly DS124.
Конечно, еще сделал небольшую доводку из инженерного меню. Подогнал индикацию батарейки до адекватных показаний (линейно на весь срок разрядки), она, индикация, там убогая (3 положения всего, причем первое держится больше половины срока разрядки — маркетинг), поменял тембр голоса, учил не переспрашивать коннект по BT (возможно, эта фича на батарейке держится — работала). И еще ставил программу связи с ПК, чтобы с клавиатуры контакты скопировать-забить, а потом назад положить резервную копию, позже пригодилась (думал — просто сброс настроек в дефолт, а она все стерла с книгой).
Ранее насоветовал такой другу, а позже посмотрел на красивые неживучие блины-лопаты, и решил взять такой и себе. Впечатлил один из отзывов, когда человек за 6 месяцев его заряжал 4 раза. Памяти своей у него вообще по сути нет, поэтому какую-то старую ненужную флешку (под мелодии там, диктофон, картинки, фотки, видео) туда можно пристроить. Вроде бы кому оно нужно на таком старинном кирпиче, но то же видео работает адекватно, даже удивило. Так как и батарейка, и динамик позволяют этим пользоваться.


general:
Если емкость аккумуляторов увеличится в 3-4 раза.
Ожидание:
Мой новый смартфон будет работать несколько дней без подзарядки!
Реальность:
Мой новый смартфон будет в 4 раза тоньше.



Услышал разговор идущих из школы детей младшего школьного возраста, лет семь-восемь:

— А прикинь, если б на телефоне клавиатура была, как на компе?
— О, вообще бы прикольно было! А че, клево же в кнопки тыкать, а не тупо в экран!


Кстати, автопроизводители некоторые начинают возвращаться к механическому управлению консолью,
на ощупь крутить-нажимать куда безопаснее, чем тыкать в сенсорные экраны.

Про качественный прием на этом аппарате. Уровнем SAR я не запариваюсь, сейчас в угоду евронормам из-за модных фобий по поводу долей градуса тепла от радиопередатчиков уровень сигнала стремительно приближается к нулю, в итоге связь никакая, и полудохлые батарейки соответственно уходят в ноль ускоренными темпами. Какой от этого вообще может быть вред??? Ну нагреется кожа на 0.01 градуса при разговоре, это что, вредно для здоровья? Выйди на солнечный свет — там тепла на кожу попадает в сотни раз больше, про сауну вообще молчу... По этой же причине теперь не купить телефонов с двумя радиомодулями, их просто больше не будет, задушили евронормами.
Просто потому, что у кого-то из потребителей, активно интересующихся SAR, размягчение мозгов, видимо, от тепла. Вероятно, сейчас сильнее сигнал на вышках, слабее на телефонах, у которых внешние антенны исчезли (зато переехали в лопатные корпуса), в целом шило на мыло.

Автор:  DigiMakc [ 12:12 09.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
А заряжается он сколько 2-3-4 часа?

Автор:  vadik36km [ 12:42 09.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Ну 3000mAh где то часа 3-4 будет заряжаться с телефонной зарядкой наверное.

Автор:  DigiMakc [ 14:01 09.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km, Ну зарядники и по 2 А бывают.

Автор:  vadik36km [ 14:07 09.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Это да, но врядли телефон будет их все потреблять при зарядке, контроллер не даст.
Айфон от зарядника большого айпада (2а) заряжается так же, как и от своей зарядки (1а)

Автор:  U-Nick [ 14:50 09.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

2А — это только _возможность ЗУ, а реальный ток заряда будет определяться "мозгами" в АКБ и в самом девайсе.

Автор:  NEW [ 17:39 09.08.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


А заряжается он сколько 2-3-4 часа?

Официально часов 5 вроде. Не знаю, я ни разу не разряжал еще ) Наверное, надо как-то постараться, чтобы разрядить его в ноль.
От толстой зарядки, которая планшет быстро накачивает, надо будет попробовать, сколько он умеет кушать. Да, и с этим телефоном я перевел все свои устройства на единый microUSB, меньше зарядок таскать, удобно.

Автор:  U-Nick [ 18:29 09.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

В умном гаджете должна быть возможность прямого контроля напряжения на АКБ и тока зарядки.
Я вот жене подарил читалку IconBIT HDB700LED, так у нее такая фишка есть. Очень наглядно! :D

Автор:  x[x]x [ 18:43 09.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 


В умном гаджете должна быть возможность прямого контроля напряжения на АКБ и тока зарядки

чьего контроля? или вы про мониторинг? контроль над током и напряжением никто не даст ))

Автор:  U-Nick [ 20:14 09.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Ну да, _визуального контроля. :)
Велик могучим руски языка... ©

Автор:  x[x]x [ 20:37 09.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Велик могучим руски языка

мдя )) факт )) в принципе контроль есть наблюдение, да, согласен ))

Автор:  D-Tritus [ 21:38 09.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x, мониторинг ! = контролю :oops: Хотя давать последнюю возможность пользователю черевато — взорвут ведь же свой девайс на фиг, и потом будут обвинять производителя :oops:

Gang, я тебе же дал ссылку — там все есть. Это Asus — они хорошо делают компьютерные железки, со все остальным — как повезет. Так что дуй в тему по покупке на 4pda на предмет известных болячек, чтоб при покупке проверить — у прошлых моделей их было немало. В основном, большая часть проблем была сборка или экран.

NEW, аппарат реально классный. Ему бы еще камеру чутка получше (хотя бы 3.2 Мп) для фоткания доков и GPS — и будет реально бомба :yes:

Автор:  DigiMakc [ 22:30 09.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick, Ну наверно не просто так производители вкладывают в комплект зарядник 2 А, с такими аппаратами как самсунг нот.
D-Tritus, Как мониторинг может способствовать взрыву? Это же не вмешательство в управление зарядом.

Автор:  D-Tritus [ 22:58 09.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc, если не заметил — я пишу именно о реальной возможности контроля напряжения / тока заряда :) При прямых руках и голове на плечах позволил бы избежать проблемы перегрева и тупяков зарядки, с которыми я сталкиваюсь довольно частенько.

Автор:  x[x]x [ 00:50 10.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 


мониторинг ! = контролю

это в обывательском сленге. контроль же в принципе есть наблюдение и на основании контрольных замеров могут осуществляться некие процедуры. так что дядя коля вероятнее всего имел в виду именно мониторинг

-- Добавлено спустя 1 мин 30 с --

я пишу именно о реальной возможности контроля напряжения / тока заряда

про защиту от дурака слыхали? да никто в здравом уме такое не позволит

-- Добавлено спустя 2 мин 46 с --

При прямых руках и голове на плечах

вы таких людей в жизни встречали?

Автор:  U-Nick [ 12:31 10.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Ну наверно не просто так производители вкладывают в комплект зарядник 2 А
Да кто их знает... Может просто — только такие были на складе? :D
К моему планшу от ТеХеТ в комплекте было ЗУ аж на 3 ампера — так планш под зарядкой НЕ РАБОТОСПОСОБЕН :abuse: Все хочу попробовать ЗУ на 2А, но ехать к нему далеконько.


проблемы перегрева и тупяков зарядки
Если гарантия УЖЕ кончилась, порекомендую в корпусе ЗУ насверлить мелких отверстий — для пущей вентиляции. Я (при починке) так делал многим девочкам из цеха (да, ужжж, такой был ЦЕХ :D ) — все были довольны и ... ;)

Автор:  NEW [ 13:54 10.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 


аппарат реально классный. Ему бы еще камеру чутка получше (хотя бы 3.2 Мп) для фоткания доков и GPS — и будет реально бомба :yes:
Камера там без автофокуса, и, честно говоря, не проверял еще.
Снять где-нибудь расписание работы заведения, думаю, сгодится.
А за такие деньги одну только батарейку (без телефона) купить можно, куда уж еще GPS... :)

[Показать] Про контроль индикации батарейки
Измененные настройки телефона Fly DS124 для того, чтобы деления батареи менялись более равномерно по мере разряда.

Зайти в инженерное меню — набрать
*#446633# —> 2 "Device" —> 4 "Set default level" —> 1 "Battery".
Поправить те значения, которые отличаются:

[LEV 1] 3000000
[LEV 2] 3050000 (Если больше, то подает звуковой сигнал о необходимости зарядки) *
[LEV 3] 3640000 (Зарядки уже осталось ненадолго, возможно, на сутки)
[LEV 4] 3670000 (Если больше, то отображает 30%)
[LEV 5] 3760000 (Если больше, то отображает 60%)
[LEV 6] 3880000 (Если больше, то отображает 100%)
[LEV 7] 9999999
-----
* Hint: 3610000 (Если больше, то отображает 0%)
Как можно заметить, зависимость нелинейная.

Автор:  D-Tritus [ 15:26 10.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x, спасибо, но я не дурак — я никогда не лезу туда, где можно натворить дел, предварительно не ознакомившись с вопросом. И нас, "с прямыми руками и головой", достаточно, не надо язвить :-p

U-Nick, спс за рекомендацию, надо будет проделать, как желание копаться появится :yes:

NEW, такие модули стоят копейки. 1.3 без фокуса — нереально мало даже для общей фотки A4, текст крайне слабо читаем. Чипы GPS из старых запасов также стоят копейки. Да и пусть цена вырастет до 3к после таких "улучшений", зато получится реально убер-звонилка.

Автор:  NEW [ 15:50 10.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
На самом деле если посмотреть на дешевые телефоны, видно, что в одной модели такой недостаток, в другой иной, у всех свои недостатки, никто не хочет делать вечную иглу для примуса за копейки. Камера там тупо для галочки и это не скрывают, удивительно, что она вообще есть, я предпочел бы просто без камеры. В каких-то флаях, к примеру, есть T9, но уже сильно ограничена длина поля для имени. А тут для каждого контакта есть свои фото (вот и применение камере), мелодия, почта, поле заметок, несколько телефонов на контакт, есть группы, также есть удобный поиск в тел. книге по любому сочетанию букв или цифр. Но зато есть косяк, писал уже выше — при наборе SMS верхний регистр, и это навсегда не изменить, переключается через *, зачем так сделали — непонятно.

Тут хотя бы крепкий корпус и кнопки, читаемый экран, хорошая батарейка, отличная связь и громкие динамики, плюс безглючная работа — такое сочетание уже редкость. Даже стекло экрана чуть утоплено в корпус. Остальное просто бесплатные бонусы. Я не знаю больше телефонов с такими возможностями сегодня, везде косяк на косяке. Филипсы глючные страшно, хоть телефоны, хоть смарты, насмотрелся уже. У остальных еще и дохлые батарейки, помимо своих косяков. Раньше в телефоны 900 mAh вставляли, а сейчас в смарты с большими красивыми экранами. Для чего там воспроизведение видео, если даже на фильм не хватит, непонятно.
У меня фотокамера месяц-полтора без зарядки живет, электробритва вроде не один месяц, а несколько (и ей лет 8), и я рад, что хотя бы парой приборов меньше озадачиваюсь с поиском розетки. И то больше таких уже не найти, такую же новую бритву успел про запас купить, когда она почти исчезла из продажи, все остальные слабее раза в полтора-два, и думаешь, куда все катится. Новый ноут 14 часов живет от розетки, тоже таких уже не будет. А у людей гирлянды приборов в розетках каждый день торчат, и не жалко тратить ежедневно время на это.

Автор:  CRAIG_DT [ 18:31 10.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

NEW

На самом деле если посмотреть на дешевые телефоны, видно, что в одной модели такой недостаток, в другой иной, у всех свои недостатки

Могу вас огорчить, но такое далеко не только с дешёвыми телефонами....

Автор:  NEW [ 01:51 11.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT
В курсе. О чём и речь, что когда дешевый — хотя бы не так обидно, а дешевый без больших недостатков — редкая удача.

Автор:  U-Nick [ 06:06 19.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Красивая парочка ... но ... не для нас :( во всяком случае пока :oops:

Автор:  CRAIG_DT [ 08:37 19.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Можно через ебей заказать будет. Жаль, ЛТЕ не все наши частоты поддерживаются.
Кстати, на нашем рынке есть 5" смарт, который по размерам почти такой же +— 2мм), только у него сверху рамка есть — sony xperia ZL. У жены такой. Я в неописуемом восторге от аппарата.

Автор:  D-Tritus [ 16:23 19.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick, согласен — красавцы :) Правда стоит дождаться отзывов пользователей — раз нет рамок, будут часты лишние нажатия краями пальцев экрана. Это пока немного напрягает — вроде еще нет софта, который бы идеально отсекал такие нажатия.

Автор:  U-Nick [ 17:42 19.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 


будут часты лишние нажатия краями пальцев экрана
Эта зона элементарно отсекается софтово. Плюс — анализ длительности нажатия. Этого, кстати, частенько недостает даже Вин-пр0гам. К примеру — той же Better JPEG.

Автор:  bounty_hunter [ 22:20 21.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Вчера взял себе вот такой Fly IQ442 Quad Miracle 2 в мегафоне за 3990. Вроде бы все норм, хар-ки за такие бабосы лучшие, ну тока батарея маловата... но я им пользоваться тока как плеером буду, ни в че не играю. Он мне и нужен был, чтобы было 2 симки, ну и в TTPod'e не тормозил...
попробовал TTPod последней версии 7.4 (до этого 3 была) так это ваще УГ... наверно на 3 и откачусь.

Автор:  Mofius [ 14:30 10.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

А я вот взял для мамы ASUS Zenfone 4 на 2 симки и скажу вам достаточно хорошее приобретение, по адекватной цене, понравился новый интерфейс ZEN UI!

Автор:  U-Nick [ 12:36 17.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Samsung Galaxy Note 4 с 518 ppi у дисплея
до чего дошел прогресс... :up2:

Автор:  NEW [ 17:36 17.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Скажите, а вы в чем обычно эти лопаты с собой носите? В рюкзаке или еще как? Пугает, что сейчас эти планшетофоны на пояс не повесить (чтобы телефон всегда с собой), да и набирать тексты с сенсорного емкостного экрана — тот еще ужас (с резистивного тонким стилусом — могу еще понять).

Автор:  U-Nick [ 18:17 17.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 


да и набирать тексты с сенсорного емкостного экрана — тот еще ужас
намедни ко мне дочка приезжала и юзала как раз большой Самсунг — я даже удивился, как он при наборе текста не путает буковки! Ни разу не ошибся! :eek:
Кстати, на его экранной клавиатуре есть нормальная кнопочка рус/лат, коей почему-то на моём Андроид-планшете НЕТУ :spy:

Наверно не по нашим "граблям" такие "лопаты" :gigi:

Автор:  vadik36km [ 18:27 17.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Не безошибочно, но на 4х дюймовом ипхоне нормально набираю текст.
Мне наоборот резистивные экраны не нравятся совсем.

Автор:  x[x]x [ 00:07 18.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 


набирать тексты с сенсорного емкостного экрана — тот еще ужас

хм. когда-то так думал )) оказалось, что даже на 4.3" вполне удобно это делать.
с ужасом вспоминаю свой древний «ипак» от ХП. )))

-- Добавлено спустя 40 с --

коей почему-то на моём Андроид-планшете НЕТУ

поставьте другую клавиатуру. их мульён )

Автор:  DigiMakc [ 00:41 18.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
у меня 4,3" спокойно умещается в кармане.
Раньше был 3,2 или 3,5 резистивный... там без стилуса реально проблематично, да и экран ушатывается + точность посредственная. Емкостной на много лучше, чётче и чувствительней. Без стилуса на 4,3 дюйма — без проблем. Но на большей диагонали конечно удобнее.
Недавно в руках повертел Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T525 16Gb, дык на нём вообще кайф текст набирать)

Кстати, на его экранной клавиатуре есть нормальная кнопочка рус/лат, коей почему-то на моём Андроид-планшете НЕТУ
1. Надо смотреть настройки клавиатуры.
2. Или просто установить другую клавиатуру :)

Автор:  x[x]x [ 00:44 18.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Надо смотреть настройки клавиатуры

кстати, да.

Автор:  PMM [ 10:52 18.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Ребята, помогите с вибором, SG S5 или S Note 4, бо я в ростерености с появой фаблета!? :confused:
Есть смисл переплачивать и брать ноут или флагман тоже ничего!?

Автор:  U-Nick [ 13:16 18.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Настройки смотрел, выбрано 2 языка, но нет настройки _показа этой кнопки.
Я предполагал, что каждая пр0га имеет свою клаву... не так? Где берут альтернативы? На 4pda?
----
Когда-то у древнего НЕЙРОНа в клаве было две рус/лат — постоянная и временная (а ля Shift) — было ОЧЕНЬ удобно! Почему до этого недопетрили ни в Виндозе, ни в прочих — ФЕЗ...

Автор:  DigiMakc [ 13:28 18.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Не, клава — отдельный инструмент. Да где и все проги, playmarket :) или как он там на андроиде называется.

Автор:  U-Nick [ 16:08 18.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Посоветовали мне Touchpal X... Почитал про нее на 4пда и... :spy: — НА КОЙ 22 МБ :eek: на клаву? Срисовал версию 5441 (раннюю, 9 МБ файл) — даже в ней огромное количество не нужных _мне файликов: языки, их картинки и прочее. Почему там, на 4пда, никто не урезает её до минимально необходимого рус/англ? Или хотя бы не напишут инструкцию по обрезанию — эти файлики оставить, эти — можно за борт :confused: Репаки — делают, а минимум — нет :( Попробую сам покопаться :gigi:

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 21:37 20.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Ношу в сумке. Все предыдущие мобилки также, в кармане таскать эти излучатели — ни-ни. Набор текста без проблем, экран достаточно крупный чтобы жмакать даже большим пальцем. Процент промахов минимальный, но если совсем плохо (тремор, там, сардельки и т. п.) всегда можно повернуть экран на 90° — клава «расползается» в ширь.

DigiMakc

Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T525 16Gb, дык на нём вообще кайф текст набирать)

Дык! Там клавиши размером как у реальной доски, если не больше. :gigi:

PMM
Если активно пользуетесь стилусом, ваш выбор Note. Если просто нужен крутой смартфон — S5.

U-Nick
Клавиатур в Google Play уйма. К популярным обычно прилагаются десятки скинов на любой вкус.
Touchpal X (с каким-то коричневым скином) у меня на планшете стоит. Клава хорошая, но не идеальная. Много излишних наворотов, которые к счастью отключаются.

Автор:  NEW [ 13:09 21.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур

Ношу в сумке. Все предыдущие мобилки также, в кармане таскать эти излучатели — ни-ни.

Вы в самом деле боитесь этих излучений? :spy: :eek:

Автор:  U-Nick [ 21:39 21.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
Ну и :abuse: же этот Гугло-плей: на Опере 11.52 загрузилась (без JS) только ОДНА картинка — Пламя клавиатур. Так что ну его к :gigi: ... презираю подобные ресурсы
Посмотрел в юзер-режиме — :eek: СКОЛЬКО там всякого-якого!

Автор:  PMM [ 22:20 21.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
Что то хочется хорошое и нових ощущений, бо бил у меня СГС3, а он мало чем отличается от С5, только производительностю, так что уже сам не знаю чи стоить переплачивать!?

Автор:  D-Tritus [ 23:17 21.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

PMM, особого прока от этого стилуса нет, если ты не будешь делать зарисовки или заметки. Да и для комфорного пользования Note придется обзаводиться BT-гарнитурой / умными часами, ибо банально вытащить его из кармана утром в транспорте одной рукой и ответить — просто садо :shuffle: Так что, моя рекомендация — S5, ну в крайнем если все-таки горит — Note 3 от Мегафон. Note 4 ждать еще месяц :(

Кстати, себе тоже хочу обновить девайс. Главный сценарий использования — раздатчик интернета с редкими звонками. Поэтому главные требования в порядке приоритетности:
1) LTE; 2) скромная цена; 3) небольшие габариты (экран 4.3 — 4.5"); 4) хороший аккумулятор (поставил в конец, т.к. есть банка).
За топовостью внутренностей не гонюсь, т.к. уже имеется девайс на SD801.

Автор:  NEW [ 01:29 22.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
По моему убеждению, всевозможные излучения от микродевайсов (с единицами вольт в начинке и дохлыми батарейками) в виде радиоволн, которых так страшатся некоторые люди, то воздействие по отношению к живым тканям сводится всего лишь к мизерному нагреву эпидермиса, то есть к теплу (при этом сам девайс нагревается на порядки больше). Считать ли это чем-то вредным или даже опасным как-то сложно.

Параметр SAR стоит рассматривать, как запас мощности радиопередатчика в сотовом телефоне (в условиях удаленности от базовой станции), то есть способность сохранять связь при плохих условиях. Достаточно высокий параметр значит, что на мощности передатчика не экономили.
В условиях хорошей связи (если для БС его сигнал достаточен, она попросит снизить уровень передачи) мощность передатчика будет понижена.

Поискал примеры для тех, кто считает, что "Радиоизлучение телефонов во время разговоров греет мозг!". Цитирую:

Излучение телефонов — мифы и легенды

Предположим, что в режиме максимальной выходной мощности все 0,25 Вт не излучаются в окружающее пространство, а преобразуются в тепло, нагревая голову, и утечка этого тепла отсутствует. Например, как будто источник излучения находится в центре головы-термоса. Тогда за 600 секунд разговора на нагрев головы будет использовано (0,25 Вт * 600 сек) 150 Джоулей, или 35,82 калории. Такой энергии хватит на то, чтобы нагреть 35,82 г воды на 1 градус. Если посчитать голову за 4 литра воды, то такой энергии излучения телефона хватит для того, чтобы нагреть «голову» менее чем на 0,01 градуса.

Кстати, сколько ватт на единицу времени способен выдать источник питания, можно определить по его параметрам, указанному току в единицу времени и вольтажу, можно сравнить, насколько его хватит.

Автор:  PMM [ 09:50 22.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Мне не горит и ждать месяц готов, мне главное что би било что то лучшее и стоело своих денег!

Автор:  D-Tritus [ 10:30 22.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

PMM, я владею Note 2 уже 1,5 года, тоже летом (к днюхе) склонялся в сторону Note 3, но купил себе планшет, и желание совсем пропало. Большинство фишек Note просто не востребовано (не рисую, а заметки быстрее набирать с клавиатуры, единственное полезное — перо как заменитель мыши в браузере), пользоваться им как девайсом для GSM-коммуникации неудобно (банально громоздкий), а для удобного пользования интернетом экран имеет слишком малую площадь / разрешение. Так что, в итоге, стало понятно, что покупка двух девайсов (смартфона до 4.7'' и планшета диагонали 8 — 9") гораздо юзабельней, чем покупка одного этого фаблета.

NEW, ну у нас например, покрытие 3G и LTE не акти, поэтому мой девайс не в центре постоянно кажет 2-3 палки, так что ни о каком "понижении мощности" говорить не приходится. И к тому же, ты забываешь, что у тех людей, у которых развивается опухоль / рак, обычно тратят далеко не час разговоров на день. А тепловой нагрев ВЧ-излучением здесь меньшая из зол...

Автор:  NEW [ 11:56 22.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Так ведь кроме теплового нагрева поверхностных тканей, другого физического воздействия и нет. Институт, который сможет подтвердить связь между радиоизлучением и онкологией, сразу сможет претендовать на нобелевскую премию. Которых тысячи, и, в связи с популярными фобиями, попытки не прекращаются не одно десятилетие, до сих безрезультатные.
Единственное сколь-либо значимое из доказанных воздействий — нагрев в результате поглощения тканями, на этих частотах — поверхностный, на этих мощностях — мизерный, сауна или пляж страшнее на порядки, там хоть вспотеть возможно, с телефоном максимум лишь согреешь руки, и то скорее в игре.

О чём и речь, что отдельно планшет в сумке и компактный не дохлый телефон при себе гораздо удобнее,
только вот где найти нынче компактный и не дохлый, если нынче кирпичик в 5 дюймов уже считается небольшой, про эргономику молчу.

PS: для разрядки, из цитатника —

На работе, дело к зиме все думают как обогревать помещение:

Сотрудник предлагает взять керамические обогреватели, рассказывая о них что прочитал в интернете: "При значительных площадях инфракрасного излучения достигается высокая эффективность, при небольших затратах электрической энергии." ну и т.д.

Сотрудница на полном серьезе, со знающим видом: "Нет, не хочется подвергать себя воздействию инфракрасного излучения лишний раз. Это очень вредно для организма!"

С Хабра (обсуждение обзора телефона):

me76: А он сертифицирован всякими комиссиями по безопасности электроники и контролю за радиоизлучением? Пока выглядит соблазнительно, но не хотелось бы побочных эффектов для здоровья…
Tixon: бабушка, разлогинься и ты обещала блины сделать в эту субботу.

Автор:  D-Tritus [ 15:15 24.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

NEW

Так ведь кроме теплового нагрева поверхностных тканей, другого физического воздействия и нет.

Зверье с тобой не согласится :oops: То-то оно недолюбливает ВЧ-излучение, и вряд ли только от того, что оно их разогревает на доли градуса...

Институт, который сможет подтвердить связь между радиоизлучением и онкологией, сразу сможет претендовать на нобелевскую премию. Которых тысячи, и, в связи с популярными фобиями, попытки не прекращаются не одно десятилетие, до сих безрезультатные.

Само это занятие непростое — найти причину, тем более на стыке двух наук. К тому же не удивлюсь, если его спецом прессуют и подрывают — сейчас это громадный бизнес, и если авторитетно докажут вредность излучения от техники — плакали немалые ежегодные миллиарды Apple и Samsung.

Сотрудница на полном серьезе, со знающим видом: "Нет, не хочется подвергать себя воздействию инфракрасного излучения лишний раз. Это очень вредно для организма!"
...
me76: А он сертифицирован всякими комиссиями по безопасности электроники и контролю за радиоизлучением? Пока выглядит соблазнительно, но не хотелось бы побочных эффектов для здоровья…
Tixon: бабушка, разлогинься и ты обещала блины сделать в эту субботу.

Ну всего-то каких-то пару веков назад о микромире и его пагубном воздействии на человека тоже ничего не подозревали. Так что такие вот шуточки не совсем уместны — мы еще ничего не знаем об этом мире в целом, а только используем какие-то части для своих целей.

-- Добавлено спустя 12 мин 59 с --
Кстати, в плане звонилки остановился на Desire 510, хотя параллельно рассматривался и вариант Samsung-а, но последнего увы не было в наличии, да и прошивка как всегда наверняка порадует обилием стороннего ПО и дерганным TouchWiz. Впечатления чуть лучше нейтральных — для моих целей вполне годный вариант, а вариантов увы не так уж и много (большинство китайцой отметается — или громоздкие с 5" экраном и более, или без LTE, ибо на MTK).

Автор:  U-Nick [ 19:14 24.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

На Оверах подробненько рассмотрели оба варианта 6-го Й-фона

Автор:  NEW [ 19:54 24.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus

Зверье с тобой не согласится :oops: То-то оно недолюбливает ВЧ-излучение, и вряд ли только от того, что оно их разогревает на доли градуса...


По тому, что я наблюдал, зверью как-то всё равно.
Сложно реагировать на то, что никак невозможно почувствовать, органов таких нет.


К тому же не удивлюсь, если его спецом прессуют и подрывают

Чаще встречается то, где на фобиях пытаются зарабатывать, та же история про озоновые дыры, а фармакология массово держится на фобиях.
А то, что действительно приносит очевидный вред, скрыть как-то невозможно (пожары и т.п.),
мифы обычно плодятся там, где ни доказать, ни опровергнуть нельзя, но зато можно напугать или как-то на этом заработать (как с религией, надеюсь, за это пока не расстреливают?), и проще не забивать ими голову.


и если авторитетно докажут вредность излучения от техники — плакали немалые ежегодные миллиарды Apple и Samsung

Думаю, в мире желающих заработать на этом вполне достаточно, была бы возможность — эти миллиарды давно бы уже плакали.

Собственно, в области военного применения этим занимаются вполне профессионально и целенаправленно, и были бы большие успехи — мы бы о них давно услышали, там без демонстрации эффективности новых возможностей финансирование получить сложно.


Ну всего-то каких-то пару веков назад о микромире и его пагубном воздействии на человека тоже ничего не подозревали.

В моей памяти еще живы басни о вреде ЭЛТ (в те времена разве что у редких бабушек такое встречал, да и в массах образование, видимо, из СССР еще было), где есть и киловольты, и торможение быстрых частиц, да и свинец в стекле был... которые то с запасом соответствовали всем последним европейским экологическим нормам, то вдруг безумно опасными стали.... в отличие от низковольтных девайсов с дохлыми батарейками, и то смена технологий прошла не под лозунгами жуткой вредности, а компактности, логистики, энергопотребления, моды.

О частотах ниже ультрафиолетового диапазона при малых мощностях вряд ли стоит беспокоиться, а радиоволнами мир пронизан и без сотовых телефонов, продолжительность жизни в развитых странах только растет. А сейчас ощущение, что мир пронизан больше фобиями, чем радиоволнами... Точнее, миром правит пропаганда, ощущение, что самим думать не модно уже стало, не в тренде.

Автор:  U-Nick [ 21:06 24.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
ИМХО, совсем не в нагреве тканей дело... СВЧ — штука хитрая и ее влияние на живые клетки никто _толком не изучал. В каком-то нашем фильме даже было показано, что м0зги быстрее реагируют на ... щекотку, чем на затрещину. :yes: Защита срабатывает? Как в компах...
А вот то, что тараканы повывелись — это как раз на СВЧ ... сваливают. :gigi:

Автор:  NEW [ 23:00 24.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Конечно же, электромагнитные волны высокой частоты и малой мощности взаимодействуют с живыми тканями и биологическими объектами.
Возможно, что-то меняется в худшую сторону, что-то аналогично и в лучшую, но можно говорить, что в целом незначительное.

Про тараканов — есть соответствующая статья в Википедии про то, что тараканов в СНГ стало меньше, может, где-то их стало больше, да и тут они не исчезли. В экспериментах эти древние насекомые неплохо выживают и после ядерного взрыва, после 1000 рад — 50%. Это может быть и как вспышки на солнце, циклично.
Повторюсь, что продолжительность жизни человека в развитых, насыщенных электроникой странах возросла, мы про вред для человека говорим?


СВЧ — штука хитрая и ее влияние на живые клетки никто _толком не изучал.

Считаешь, что популярность этой фобии не повод для лабораторий изучать это? Если мы сейчас об этом говорим, есть многие часто говорят, если страхи такие вообще существуют — неужели ученые прошли мимо и никому не было интересно?
И разработчики СВЧ-печек не выясняли? И кто занимается охраной труда? Или те, кто составлял нормативные требования к радиопередающему оборудованию? Сейчас иски по ущербу здоровью очень популярны, юристы были бы рады заработать, будь хоть какая-то доказуемая база.
Это закон больших чисел, среди миллионов кто-то, да найдется, дай только повод. Но почему-то везде это максимум в форме слухов.
Видел пример военного применения СВЧ — там тупо нагрев на весьма малом расстоянии, энергетически неэффективный комплекс, огнемет эффективнее,
и уж проще световую гранату бросить или тупо обычным оружием и наверняка.

Автор:  U-Nick [ 12:03 25.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Ну тараканы не напрочь исчезли — нет-нет, да встречаются в зданиях... но ... какие-то они ... снулые :D
В романе :oops: "Черные звёзды"(?) было написано, что таракана пустили на пластину с мелкими очагами радиации, так он их ВСЕ :eek: обошел... зигзагом!
Продолжительность жизни возросла? Из-за наличия/отсутствия СВЧ? :eek: ... :gigi:
Печки экранируются изнутри... насколько предписано теми же нормами. Иначе их просто на рынок не пропустят.
А вот нормы... ты ж не хуже меня представляешь, как их из пальца ... :gigi:

Автор:  DigiMakc [ 12:45 25.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Я думаю, что тараканы пропали из-за того, что:
1. возросла культура хранения и употребления пищи
2. возросло качество строения домов и ремонта домов/квартир
3. возросла культура поддержания порядка и чистоты в доме.

Автор:  MikeIS [ 12:59 25.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Или они перестали переваривать нынешние продукты :gigi:

Автор:  Moskvich [ 23:42 28.09.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Я думаю, что тараканы пропали из-за того, что:
3. возросла культура поддержания порядка и чистоты в доме.

Зайти в большинство подъездов — никак не подумаешь, что возросла.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 15:08 29.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Moskvich
+много1

Может всё дело в Wi-Fi сетях? Или мобильных? Вышки повсеместно, 3G, 4G и прочего Г полные квартиры... Не кричал ли последний из тараканов что-то вроде «Бегите глупцы!»? :oops:

Автор:  Rucha [ 15:26 29.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Раньше говорили, что тараканы не чувстительны к разного рода излучениям и, типа, они будут единственными кто выживет после атомной войны. Теперь "грузят" ровно противоположное — и пипл хавает. А если попробовать критически относится к восприятию информации? :spy:

Автор:  vadik36km [ 15:35 29.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Да ну- бред это все.
Никуда они именно от волн не бегают.
В здании, в котором находится офис нашей фирмы, на первом этаже продуктовый магаз, так же есть авто сервис, какая то еще байда, рядом вокзал, так же не самые чистые туалеты, далеко не самые... К тому же на крыше здания (3 этажа всего) стоит вышка небольшая сотовой связи. Так вот и крысы бывает пробегают, а так где то в подвалах тусят, и тараканы были, в самих офисах их точно нету, но так их травят, сами по себе ни крысы ни тараканы от ВайФая ни от сотовых сетей не сбежали :)

Автор:  Moskvich [ 00:32 30.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km

ни крысы ни тараканы от ВайФая ни от сотовых сетей не сбежали

Может прошарились уже, сидят на халяву в нете?

Автор:  NEW [ 00:52 30.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Вполне может быть причиной широкая доступность пластиковых пакетов для мусора.
Пора возвращаться к обсуждению мобильных телефонов.

Автор:  Тальк [ 20:36 26.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Тоже Ериксоны были, к ним привыкаешь и потом не охота на другое переходить) Вот недавно только "изменил" ему, Взял Асус фонпад7, но звоню с него редко, в основном брал для интернета, в этом плане претензий вообще нет, кстати по сравнению с сонькой вай фай везде ловит и не сбивается, чем был даже удивлен.

Автор:  U-Nick [ 23:18 26.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Выбираю для себя новый смартфон :shuffle: Не слишком дорогой, на супер мощный (не для игр!), с хорошим (не TFT!) дисплеем и аккумулятором. Наличие µSD обязательно! Хотя бы 32 ГБ.
Кандидаты (Fly, Explay, Apple даже не рассматриваю; модели взяты из каталогов Связного; инет-заказами не пользовался — деньги против товара!):
Alcatel One Touch Idol 2, Idol 2 mini;
HTC Desire 310;
Huawei Ascend G610, G630, G6;
Lenovo S650, S820, P770, P780;
LG L90 (D410);
Philips Xenium W6500, W6610, W7555, W8510;
Samsung Galaxy S II Plus I9105, S III mini I8190, S III mini I8200
-------
Если сотики на Вин-8 боль-мень поддерживают обычный Вин-софт, то можно рассмотреть и такие :oops:
Nokia Lumia 520, 625, 630, 820, ... хотя моё доверие к Нокии после покупки её µ$ сильно пошатнулось
====
Какие будут мнения, уважаемый ALL? :)

Автор:  DigiMakc [ 00:06 27.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
1. Советую глянуть отзывы на маркете.
2. Сотики на Вин 8 поддерживают софт, который только под них и написан. Проц на архитектуре ARM, никаких привычных х86 совместимых прог нет. Возможно есть проги аналогичные тем, что написаны под метро-интерфейс для х86 систем. У них свой "маркетплейс", не связанный ни с андроидами, ни с айфонами.
К приобретению виндофоны ARM НЕ советую. Можете глянуть видео-обзоры.
3. Преимущество от производителей-лидеров, таких как Самсунг:
Поддержка ОС, обновления. Большой выбор аксессуаров. Гарантийная поддержка. Более-менее нормальное качество изделия. Хороший экран.

У моей жены s3 mini, какой точно — не знаю. Как по мне, не плохой аппарат, приятная и многофункциональная ОС. Но оперативки хотелось бы чуток больше.

Конкретнее не подскажу, но отзывы на маркете, учесть стоит.
Изначально мы рассатривали к покупке Sony, но после прочтения отзывов (отрицательных) решили взять выше упомянутый Самсон. Жена довольна :)

Автор:  U-Nick [ 00:30 27.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
:beer: за оперативность! :D
Тэк-с, значит Вынь-8 отпадает... Пусть уж будет Андрюша — будет совместимость с планшетом. :)

У моей жены s3 mini, какой точно — не знаю.
Шо, жена — не под боком? :eek: ... :lol:

Автор:  DigiMakc [ 02:41 27.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Занят просто, дела))
Глянул в инфо: i8190, хотя там разница между 8200 наверно только в более новом Андрюше у последнего.

При наличии планшета на Андрюше, и опыта работы с ним, Андрюша в телефоне обязателен :)
С Виндофоном одни огорчения))

Автор:  U-Nick [ 14:49 03.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Вчера подарили старшей дочке Samsung G355H (с Андр. 4.4)...
Всё бы ничего, но... имеющаяся у нее СИМка просто не влезла в гнездо :eek: чуть-чуть, но не влезла. То ли обрезать её надо, то ли менять — фез..
µSD вставить/поменять — целая ПРОБЛЕМА! :abuse: СОВСЕМ не то, что в моей Нокии Е60 :gigi: Ни описания, ни СД (даже мини!) с софтом... даже на коробочке сэкономили! :lol:
И ещё: есть в сотике единственный µUSB, а как его юзать? В планше их ДВА — на вход и на выход.

Посему встал вопрос: а есть ли в продаже смартфон, но как бы мини-планшет — с нормальной (механической!) работой с карточками памяти, с флешками, <—> с компом... и за боль-мень скромные дэнги?

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 15:48 04.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 


...а как его юзать?

Ну как... Как любой интерфейс папа-мама: вставил и юзаешь. :oops: :D

Один разъём используется для передачи данных и зарядки одновременно.

Автор:  U-Nick [ 20:09 04.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
Хочешь сказать, что данный сотик сам понимает, ЧТО к нему подключено — флешка (питается от сотика) или комп (питает сотик)?

Автор:  x[x]x [ 23:00 04.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

именно так.
и не только данный. они все так работают )
равно как любое устройство с одним усб.

Автор:  U-Nick [ 15:04 05.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Ну что же, сие есть вери гуд! :up2: Давно бы так... как в нормальных компах. А то тут УСБ — такой, а тут — этакий. :spy:
Вот только насчёт ВСЕ я что-то сомневаюсь. Пример: Самсунг G355H не увидел подключенный через шнурок µУСБ-2-УСБ картридер с µSD карточкой. Ващще никак не увидел. В планшете эта штучка нормально работает.
Вот потому я и задал сей вопрос :shuffle:

Автор:  Rucha [ 15:15 05.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Список сматрфонов/телефонов поддерживающих OTG

Автор:  U-Nick [ 20:26 05.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
:beer:

Но не все телефоны/смартфоны/планшеты и т.д. поддерживают otg и, как правило( :abuse: ), о поддержке не указывается в характеристиках
Вот так... как обычно — лебедь, рак и щука :mad:

Автор:  Volodimir [ 14:49 14.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
OTG поддерживают телефоны SONY (моя Sony Xperia S — а это старенький аппарат уровня Samsung Galaxy II). Выглядит это так, что воткнув USB-хаб в единственный микро-USB, через OTG-хвостик (2$), а дальше к этому хабу можно цеплять и флешки (только USB 2), и клавиатуру, и мышку, и внешние жёсткие диски (ну тогда хаб должен быть активным).
Через USB в новых Samsung, через переходник (10$), можно цеплять даже монитор. На моём телефоне для этого я использую микро-HDMI (к телеку, к монитору, звук тоже передаётся). Ещё Sony держит беспроводную связь к телеку по Wi-Fi. Кстати, если цеплять к монитору планируется, нужно выбирать телефончик с Full HD экранчиком, поскольку вывод изображения осуществляется точка-в-точку.

Автор:  ИгнатСерый [ 22:46 17.11.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор мобильного телефона/коммуникатора

По идее, сейчас похоже лучше купить плафон, чем смарт. У меня Asus Fonepad 7 FE375CXG. Купил сразу 2 в 1: телефон и планшет. Работает быстро, прямо как стрела) Если серьезно — не виснет, не тупит. Процессор intel, 4 ядра. Звук, картинка на экране — все хорошо. Часто использую как навигатор, при звонке маршрут останавливает, а потом сам все восстанавливает. За 7000 я вот лучше не нашел.

Автор:  MikeIS [ 00:03 18.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

ИгнатСерый
Вам платят за рекламу? Иль Вам в одному неудобно с ним на улице?

Автор:  D-Tritus [ 16:54 20.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS, естественно второе :oops: Это-ж не iPhone, который себе покупают в кредит и питаются потом Дошираками... А звонилка на 7" не у каждого имеется...


Процессор intel, 4 ядра. Звук, картинка на экране — все хорошо.

Вы случайно не менеджером / продавцом-консультантом в большой желтой тороговой сети работаете? :D

Автор:  U-Nick [ 14:06 21.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

К вопросу о выборе нового гаджета :D :

В ходе тестов устройства с различным типом защитного стекла падали строго стороной дисплея на грубую поверхность с метровой высоты. Утверждается, что натриево-кальциево-силикатное стекло разбивалось практически в 100 % случаев. В то же время для Gorilla Glass 4 этот показатель составил только 20 %.
Gorilla Glass 4 производится по проприетарной технологии Corning. В целом, как заявляют разработчики, новое стекло облает вдвое более высокой устойчивостью к повреждениям по сравнению с конкурирующим алюмосиликатным стеклом, применяющимся в гаджетах.
Пробные поставки Gorilla Glass 4 уже начались. Коммерческие устройства с дисплеями, защищёнными при помощи нового стекла, по всей видимости, появятся на рынке в 2015.
Добавим, что появление Gorilla Glass 4 может нарушить планы некоторых производителей гаджетов по использованию сапфирового стекла. Этот материал обладает очень высокой устойчивостью к царапинам, но легко бьётся при падении, что доказали недавние тесты. Учитывая, что именно падения мобильных устройств являются одной из основных причин повреждения их модулей дисплеев, выбор в пользу Gorilla Glass 4 может стать оптимальным с точки зрения соотношения устойчивости к царапинам, повреждениям при падении и цены.

Подробности
=======
Вот хорошая и достаточно полная сравнительная таблица разных мобильных ЦП

Автор:  _SGK [ 06:15 25.11.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


x[x]x
Вот только насчёт ВСЕ я что-то сомневаюсь. Пример: Самсунг G355H не увидел подключенный через шнурок µУСБ-2-УСБ картридер с µSD карточкой. Ващще никак не увидел. В планшете эта штучка нормально работает.
Вот потому я и задал сей вопрос :shuffle:

+ :)

U-Nick
Список сматрфонов/телефонов поддерживающих OTG

Я, конечно, дико извиняюсь, но, OTG (при всём уважении) :) — это реально вчерашний день! И потому, что носитель на шнурке подключенный к гаджету не только неудобен в эксплуатации + не эстетичен визуально, но и потому, что жрёт же он (гадость такая) батарею гаджета! Лично опробовал альтернативное OTG решение: Kingston MobileLite Wireless G2 и должен заметить то, что оно по-своему интересно и имеет право на существование! С учетом того, что к Kingston MobileLite Wireless G2 помимо USB-флеш-накопителей и внешних HDD 2.5, можно также подключать и MicroSD, устройство становится просто универсальным! Безусловно вопросы/претензии по пропускной способности к нему есть, но при правильном подходе они практически нивелируются.
Правильный подход :) заключается в следующем: помимо постоянно присутствующей в Kingston MobileLite Wireless G2 microSDXC 64GB с востребованными данными имеется и дежурный WD My Passport Ultra 1TB, с заранее переконвертированными с помощью Movavi Video Converter в MP4 H.264 AAC парой сотен фильмов (720p & 1080p), что в свою очередь помимо снижения битрета видео, позволяет смартфону или планшету воспроизводить данное видео с использованием аппаратного ускорения и соответственно экономить расход аккумулятора. А если к этой конструкции добавить ещё, к примеру, и FTB12000U2 то о сложностях с автономностью можно вообще забыть (что, в общем-то, актуально не только для наше-"ваших" проблемных регионов). Во всяком случае, я с собой "в командировку" именно такой набор и взял (барсеточный :) так сказать).
Что же касается выбора гуглофлна, то на мой взгляд :) правильнее всё же было бы повременить с покупкой до появления на рынке устройств/решений с Android 5 на борту. Улучшения в сравнении с KitKat у Андрюши 5 будут стопудово, и покупать сейчас морально, а возможно и аппаратно устаревшую железяку можно лишь либо по незнанию, либо от безысходности/при явной необходимости.
Это я вам как владелец K900 32Gb ответственно заявляю! :) Вот и все "детские болячки" для того же K900 уже подправили и претензий к нему нет (ну кроме аккумулятора, конечно), но нет и KitKat не говоря уж о Android 5! И это, в общем-то, неправильно! Соответственно буду его однозначно менять на что-нибудь шустренькое, качественно-стильное с Android 5 на борту.

Автор:  U-Nick [ 17:13 25.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Андр.-5 кратко рассмотрена на Оверах

Если рассматривать функциональность в отрыве от внешнего вида, то и тут можно увидеть значительные изменения, как на уровне ядра системы, так и на уровне приложений, так что даже самые привередливые пользователи найдут для себя полезные функции, отказаться от которых в пользу старой системы уже не захочется.
Что касается опыта использования, то пользоваться системой в целом мне стало удобнее, а новый визуальный ряд и принцип работы устройства не позволяют задуматься об откате на предыдущую версию.


-----
_SGK
Хм... вельми интересный девайс! Надо будет рассмотреть его поближе :D

Автор:  alx_rad [ 16:15 28.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Товарищи, посоветуйте пожалуйста смартфон, выбор между: LG G3 S LTE и Nexus 5. Конешно понимаю, что по характеристикам и обновлениям, Nexus будет впереди. Лично мне хотелось бы, чтобы аккумулятор держал подольше. Игры в список моих потребностей не входят. Звонки, смс, интернет посмотреть, музыку в наушниках простеньких послушать, книгу почитать, иногда как навигатор попользовать. У нас эти аппараты по цене конечно различаются: GS 3 стоит 13 т.р., Nexus 16, а то и больше. Есть конечно варианты подешевле, вроде Леново, но вот смущает что в них процессор Mediatek, вроде отзывы о нем не очень, хотя могу ошибаться. Заранее всем благодарен за советы.

Автор:  U-Nick [ 19:32 28.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 


...аккумулятор держал подольше.
Тогда HighScreen Boost 2 — аж ДВА аккумулятора в комплекте: на 3 и 6 Ач :gigi: Не, кроме шуток — нормальный смарт, и по экрану, и по ЦП (qualcomm), и по цене... Надо будет глянуть, КАК в него флешка ставится: если сбоку — совсем гуд, если под крышку — :spy: Тэк-с... увы, под крышку :(

А вот еще полезный параметр: количество _доступной юзеру флеш-памяти. У Алкателей 5.6 из 8 ГБ — весьма неплохо...

Автор:  alx_rad [ 09:00 29.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Спасибо за совет,но как-то в сторону брендов смотрю.Хайскрин как по надежности?Хотя надо посмотреть про него.

Автор:  vadik36km [ 09:14 29.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

alx_rad
Да примерно так же как алкатэль или леново или еще что нибудь из нетоп брендов среди андройдов.
Железо то там более менее норм, тем более за их цену. Почитайте лучше отзывы на 4pda, как у них с прошивкой, обновляют ли, правят ли баги.

Автор:  U-Nick [ 14:58 29.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

alx_rad
Так ныне практически 100% сотиков Китай клепает (или наши "умельцы" с едва ли лучшим качеством); вся комплектуха — из одних ящиков. Так что смотреть надо на экран, на пластик, на качество подгонки деталек...
Это раньше Нокия из Финляндии была (у мну такая :gigi: ), а теперь...

Автор:  alx_rad [ 09:21 30.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Ну даже если выбирать между G3 S LTE и Nexus 5, в сторону какого лучше смотреть? У G3 S LTE пишут что корпус металлический, защита от пыли. Nexus 5 это в моем понимании флагман, цена у него конечно...

Автор:  U-Nick [ 14:27 30.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

alx_rad
8-) 8-) обычно советуют, что НЕ брать :gigi:
Про LG Optimus-G писали, что у него отсутствует ШИМ в подсветке; про Нексусы писали, что у них основная оболочка меньше лагает...
Обзор с G3 S c Оверов

Автор:  Motomix [ 16:37 03.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

вот тоже задался покупкой нового телефона. Моей нокие н8 уже 4 года. Теперь стоит выбор между сони. Телефоны беру один раз и надолго. Много в гугле перечитал инфы, но желателен совет. Ориентируясь на последние сони. Z z1 z2 z3 возможно есть владельцы данных смартов. Значительная ли разница во 2 и 3 и чем компакт хуже. Нокия отработал на все 100% но уже стар. И симбиан уходит на покой. Собираюсь брать через дней 5. Очень много прочел отзывов и сомнений стало очен очень много. Я с нокией отстал от железа в смартах.

Автор:  alx_rad [ 10:49 04.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Все-таки примерно определился :) G3 S LTE передумал брать, захотелось флагмана, не дорогого конечно, ни как СГС 5 и аналоги. Не гнался я никогда за топами, уже несколько лет хожу с LG Optimus One, продавать его не буду, возьму просто второй телефон. В общем выбор между все тем же Nexus 5 от LG и One Plus One, Случайно увидел его характеристики, впечатлен. Цена в Нижнем Новгороде совершенно идентичная на них, оба 16990 за версию 16 Gb. Больше мне и не надо. Почитал про OnePlusOne, пишут что телефон для гиков, собственно меня устраивае возможность кастомизации. На нем уже из коробки установлен CyanogenMod, планируют вроде 5-й андроид выпустить. В общем склоняюсь уже в его сторону. Что скажете, специалисты? :beer:

Автор:  PMM [ 21:39 11.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Ребята, посоветуйте мне для работи (в сервисе с/г машин) недорогой, нормальний мобильник, тупо что би дзвонить на 2 симки, можно, но не обезательно фонарик и камера, что би что нить сфоткать, типа какого номера или тому потобное, что би можна било уранить и било не жалко!

Автор:  D-Tritus [ 20:27 13.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

PMM, смотрим и подбираем :oops: Интересны (ИМХО): 1, 2.

Автор:  U-Nick [ 13:20 22.02.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Форумчане!!! Задумался обновить свой телефон на смартфон Раздумываю между асус зенфон 6 и зенфон 2 Что посоветуете гуру мобильного мира)))??????

Автор:  Udav [ 17:12 22.02.2015 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Что посоветуете то???? :confused: У одного зенфон2 оперативы 4гб и поддержка лте у зенфон6 дисплей больше и камера круче :confused: Ну и ценник конечно((( зенфон 6 стоит 14990 р зенфон 2 18990р(((

Автор:  Alex P [ 21:10 21.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Заказал себе по случаю рестайлинг слонофона P3000s (3 гб озу и т .п.), посмотрим, что из этого выйдет, аппарат пока в пути из Сингапура.

Автор:  DigiMakc [ 13:53 12.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Samsung Galaxy S4 GT-I9505 16Gb
Оценка: отличная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Скажу за S4 9505 Black Edition, который себе купил в мае 2015. Классный, простой и стильный дизайн, черный корпус, задняя крышка под кожу, приятная на ощупь. Телефон удобно держать в руке. Несмотря на то, что он не маленький, в переднем кармане джинсов не сильно мешает. Корпус не толстый. Неплохая камера. Отличный дисплей, хорошие цвета и контраст, отсутствие блеклой подсветки.
Родной динамик довольно громкий. Неплохие наушники в комплекте. Громкости в наушниках хватает с запасом.
Наличие Wi-Fi Direct, NFC и т.п. — быстро и удобно :)
ОС Android, удобство и функциональность. Одновременная работа множества приложений. (как бы это смешно не звучало, пояснения ниже). За счёт чего значительно повысились коммуникабельность и удобство.
Удобный оповещающий светодиодик.
Быстро заряжается.
Недостатки:
Хотелось бы, чтоб батарею дольше держал. Если в 7 утра снять с зарядника, и более-менее активно использовать (браузер, вацап, вайбер, вконтакте и т.п.), то хватает часов до 17.
Эквалайзер в родном плеере просто ущербный. Сторонние проигрыватели не сказать, что лучше в этом плане.
Комментарий:
Брал взамен виндофону HTC HD7. И очень доволен! Наконец-то свобода! Android вне конкуренции! Хочешь — блютуз, хочешь — вай-фай, хочешь ещё что ни-ть)) всё есть и всё работает, и работает быстро, и работает с другими адекватными телефонами для передачи различных файлов)) Как же мне не хватало этой свободы и удобства! Можно много и долго описывать достоинство Андроида перед ущербной, и ущемляющей права и действия, виндой. Но поверьте, наверняка на этот счёт написано множество материалов и отзывов, ну и самое главное — это личные ощущения.
Последней каплей для перехода с винды на андроид стала никакущая поддержка винды. Мало того, что приложений сравнительно мало, так они ещё и работать перестают, якобы из соображений безопасности. Т.е. за 3 года виндофон (wp 7.8) устарел очень сильно в плане софтовой поддержки, и ещё больше стал ущемлять мои интересы.

Автор:  D-Tritus [ 14:10 12.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc, мне еще у Samsung нравится процедура рутования, которая даст тебе еще некоторые "печеньки". Никаких тебе разблокировок через спецсайты производителя. Хочешь — вперед, мы только Knox-а тебя лишим (который кстати и не особо-то нужен в "домашних" условиях).

Но поверьте, наверняка на этот счёт написано множество материалов и отзывов

Ни видел еще ни одного нормального материала, где бы проводилось объективное сравнение возможностей разных мобильных систем с оценкой ощущений от реализации. Хотя бы Android vs iOS vs WP, недурно было бы еще добавить SailfishOS и BlackberryOS. Слишком все это похоже субъективное и провокационное, поэтому никто и не берется за столь масштабную работу.

Последней каплей для перехода с винды на андроид стала никакущая поддержка винды.

Ну вообще-то и у Android наблюдается схожая болезнь — попробуй посидеть на ICS (а про более старые я не заикаюсь). Собственно сейчас ниже 4.3 функционально многие аспекты или не поддерживает, или они уже отрезаны.

Автор:  DigiMakc [ 17:06 12.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Ну т.к. я с Андроидом вплотную познакомился недавно, про рутование ничего толком не знаю.

Что есть ICS ?
Про старые Андрюши. У жены S3 mini, всё пашет отлично. Приложения есть, и не отваливаются (как Скайп на WP7). Ну и блютуз и вай-фай директ прекрасно работает (о чём можно только мечтать на WP).

Автор:  D-Tritus [ 12:32 13.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc, если кратко рутование — это активация отключенного Google и производителем аккаунта суперпользователя. ICS — официальная "кличка" Android 4.0.4 (IceCreamSandwitch). На S3 Mini версия "посвежее" (JB 4.1.2), с ней пока все достаточно неплохо (ну если не считать кучу "дырок" безопасности, ограничения по внешним устройствам и менее плавную работу в сравнении с более "свежими" версиями).

Автор:  DigiMakc [ 16:09 13.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Честно говоря, вспоминая древний андроид 2.х, и тот наверно лучше чем WP.
Про поддержку 4.х ничего не скажу, т.к. не сталкивался.
Но на JB жена не жалуется :)

Автор:  Udav [ 11:29 15.08.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Вышел долгожданный для многих но не для меня нот5 — https://hi-tech.mail.ru/review/Samsung_ ... _5_NY/#a05 и что самое удивительное — в России его не будет :lol:

Автор:  _SGK [ 00:27 06.09.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Вышел долгожданный для многих но не для меня нот5 — https://hi-tech.mail.ru/review/Samsung_ ... _5_NY/#a05 и что самое удивительное — в России его не будет :lol:

Ну, в России теперь похоже многого не будет (пора уж привыкнуть и перестать :) огорчатся)
Тот же Note 4 (N910H) тоже вполне себе эксплуатируется, особенно совместно с EDD-S20 :D

Автор:  U-Nick [ 13:51 06.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
_SGK
Ваши промежду-перепалки удалены. Прошу(!) не возобновлять.

Автор:  Udav [ 14:00 06.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Понятно))) Спасибо))) :yes:

Автор:  DigiMakc [ 16:00 06.09.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


... в России его не будет :lol:
Будет ;) "серый" например.

Автор:  Udav [ 16:24 06.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Если только серый :lol: Но вот вопрос будет он серый работать в наших сетях LTE :spy: :confused: Потому что многие телефоны заказанные на Алиэкспресс из китая не поддерживают наши сети LTE :( Хотя те же телефоны только белые работают спокойно в России :spy:

Автор:  DigiMakc [ 02:00 07.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
Ну, я думаю, что телефоны которые пойдут в Белоруссию или Украину, будут иметь русский язык, и скорее всего не будут иметь проблем с нашим LTE. Ну или их перепрошьют перед продажей.
Не вижу тут ни проблемы, ни чего-то страшного.

Автор:  MikeIS [ 08:51 07.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Вроде нет стран СНГ в планах продаж. Думаю все таки есть разница в установленных модулях связи, как вариант, сравнить коды моделей предыдущих аппаратов и регионов распространения с нынешним и можно определить подходящую модель. Note 4 для Гонконг, Тайвань, Австралия, Новая Зеландия подходил под российский 4g, так что и note 5 с этих рынков должен работать. Но с нынешними ценами, я лично посматриваю 4ку/3ку LTE бу. Моя двойка после нескольких падений стала подглючивать, экран на удивление цел, есть небольшое смещение рамки, все руки не дойдут разобрать посмотреть из-за чего.

Автор:  iZendar [ 17:48 07.09.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Последней каплей для перехода с винды на андроид стала никакущая поддержка винды. Мало того, что приложений сравнительно мало, так они ещё и работать перестают, якобы из соображений безопасности. Т.е. за 3 года виндофон (wp 7.8) устарел очень сильно в плане софтовой поддержки, и ещё больше стал ущемлять мои интересы.

Про WP7 уже давно было сказано и не раз, что ветка стала тупиковой (тут конечно огромный фэйл мелкомягких), поэтому строить восприятие системы исходя из WP7 некорректно. Начиная с WP8, и тем более 8.1 система стала намного приятнее, как в плане возможностей, так и в плане поддержки (практически все устройства вышедшие на 8.0 будут обновлены и до Win Mobile 10). Количество прог в маркете, конечно, всё еще уступает таковому у гугла и эппл, но в целом, нехватки каких-то программ в последние месяцы почти не ощущается (годах в 12-13 с этим было намного тяжелее)


Но вот вопрос будет он серый работать в наших сетях LTE :spy: :confused: Потому что многие телефоны заказанные на Алиэкспресс из китая не поддерживают наши сети LTE :( Хотя те же телефоны только белые работают спокойно в России :spy:

Для этого существуют различные профильные ресурсы (тот же 4pda), на которых можно найти информацию поподавляющему количеству моделей в плане совместимости с нашими сетями различных версий/моделей и т.д.

Автор:  Udav [ 17:57 07.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

iZendar
Согласен с вами :yes: Но если вы заказываете по нэту то это лотерея — т е не знаешь что придёт в смысле для какого региона сделан аппарат :( Читал на Алиэкспресс много отзывов про Леново Асус Асер Мейзу что LTE не для России :( Т е частоты не подходят :(

Автор:  DigiMakc [ 18:15 07.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

iZendar
Была ветка нормальная, и вдруг стала тупиковой.
Железо устарело? Оно мало чем отличается от того, на которые 8.1 ставят.
Виндовон 8 в руках вертел несолько минут, изменений грандиозных не заметил. Как был геморой-фон, таким и остался. Не знаю, может сейчас еще что ни-ть допилили, но я сомневаюсь, что изменения такие, что я бы изменил свою точку зрения.

Udav
Можно уточнить у продавца. Да и на АлиЭкспресс продавцы менее дисциплинированные, чем на Ибее.

Автор:  Udav [ 05:33 08.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Согласен в отношении продавцов на АлиЭксперсс но[off]Ебэй не принимает платежи с яндекса а так же с карт не привязанных к Пэй Пал :( Или я ошибаюсь и многое изменилось??? Поправьте меня если что))))

Автор:  DigiMakc [ 18:02 08.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
Ну а в чем сложность привязать? Да и вроде как киви виртуал тоже не проблема.

Автор:  Udav [ 05:57 09.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Я стараюсь не оплачивать картой покупки через сеть :shuffle: Предпочитаю Яндекс кошелёк :) А картой оплачиваю только в магазинах и салонах :shuffle: Как то так :shuffle:

Автор:  DigiMakc [ 13:39 09.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
Qiwi Visa Card в помощь ;)
А я стараюсь не оплачивать картой покупки вообще. Qiwi картой оплачиваю Ибей, игры, телефон, интернет, а пластиковой картой пользуюсь для переводов или накоплений, но, дмаю, что надо от нее избавляться, т.к. не пользуюсь ей практически.

Автор:  D-Tritus [ 11:09 12.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Udav, так это надо смотреть заранее — там аппараты продаются в первую очередь на китайский внутренний рынок, а у него свои LTE-частоты, и то что ты поленился узнать на каких работает твой оператор и сравнить с описанием на сайте, а в случае неполного соответствия уточнить будет ли достаточно 2-х из 3-х частот к примеру для работы — исключительно твой

DigiMakc, у меня их 3-и — одна зарплатная, стандартная Visa для онлайн / оффлайн-покупок и QVS для онлайн в запасе всегда :beer:

Что-то кстати тишина какая-то у нас — презентация новых iPhone прошла, а у нас молчок :oops: У нас конечно не форум Apple-филов, но все-таки мнением стоило бы поделиться. По мне все — ожидаемо и скучно. Железо закономерно слегка улучшили, добавили не особо-то и нужный ForceTouch (по мне ценность его сомнительна + есть вероятность в итоге наоборот перегрузить интерфейс), а вот iOS я бы окрестил 8.5 — сделаны вполне логичные шаги большей интерагции Siri с приложениями + небольшая дошлифовка тут и сям. Как и у Google кстати. Собственно, самое обидное, тем кто хотел обновиться с более старого железа (5S и старее) — цены на старое поколение снижены или на совсем чуть-чуть или наоборот, даже поднялись (это я про Air и ноутбуки).

Автор:  Udav [ 12:03 12.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Я вас прекрасно понимаю и согласен с вами :yes: Но зачастую в описании одно а приходит другое :( А пересылка обратно за свой счёт на АлиЭкспресс :( Вот я о чём говорил :yes:

Автор:  SevenXP [ 13:31 18.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Кто подскажеть как на iPhone проверить его модель?
У меня iPhone 5s на зайдней крышки A1533 но в чем прикол, мне надо было восстановить прошивку и прошивка для версий iPhone 5s (Model A1453, A1533) не встала, но встала iPhone 5s (Model A1457, A1518, A1528, A1530)

Автор:  Udav [ 15:22 23.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Что скажете господа по поводу этого агрегата — https://hi-tech.mail.ru/news/meizu-pro-5/
Хочется услышать ваше мнения — не только хорошие но и критические :yes: С интересом жду ваших отзывов брать не брать??? :confused:

Автор:  DigiMakc [ 16:24 23.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
Ну вроде неплохой аппарат.
Только смутило "экран 2.5D" — это что за ..?
И "громкость 123 дБ" — это может сигнал/шум? Если так, то это врядли будет в реале.

Автор:  NEW [ 21:53 23.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc

И "громкость 123 дБ" — это может сигнал/шум? Если так, то это врядли будет в реале.
Горе-переводчики просто, видимо, сигнал/шум назвали громкостью.
Речь, вероятно, про операционник TI OPA1612 с биполярным входом, который является одним из самых лучших в отрасли для звука (один из лучшей тройки по ряду параметров, возможно, самый лучший). Искажения у этого ОУ тоже самые низкие из всех звуковых ОУ, THD = 0.000015% (-136 dB) для 1 kHz, с цифрами ниже пока не выпускали. Питание допускается самое разное, двуполярное размахом от 5 до 36 V.
К примеру, АЦП такого же уровня просто не существует.
ЦАП ESS ES9018 Sabre с паспортными DNR = 133 dB в стереовключении и THD = -120 dB тоже лучший,
чипы там для топовой полноценной стационарной аудиосистемы, которые стоят бешеных денег, а тут такую связку применили в портативе.
Видимо, Александр Городников, который писал заметку, на самом деле китаец, а у них такие переводы не редкость.
А смарт в самом деле выглядит хорошо.

Автор:  x[x]x [ 01:11 24.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 


но и критические

там всё хорошо, кроме размеров.
топовая лопата ))

Автор:  DigiMakc [ 02:49 24.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Так-то оно понятно, но это всё по паспорту. Маркетологи часто рисуют картинки те же, что и в паспорте указаны. А на деле всё значительно хуже. Не, конечно можно предположить, что они к этой аудио-связке прикрутят высококачественный повышающий преобразователь напряжения, чтоб раскрыть потенциал этих микрух, но я сильно в этом сомневаюсь. К тому же, сомневаюсь, что этот ОУ вытянет низкоомные ушки по току. Но даже если и будет "орать", то неизвестно с каким качеством.

Автор:  NEW [ 10:42 24.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
TI OPA1612, естественно, не предназначен для работы напрямую на выход (типовая нагрузка — 2 кОм, минимальная на графиках — 600 Ом), их достоинство в экстремально низком значении собственных шумов (Ultralow Noise: 1.1 nV/√Hz at 1 kHz), и естественно, она там нагружена на усилитель.
Там же в заметке добавлено, что на выходе на внешний звук (динамики) стоит усилитель-бустер со встроенным DC-to-DC преобразователем напряжения (3,6 V —> 9,5 V).

TFA9890
9.5 V boosted audio system with adaptive sound maximizer and speaker protection
The TFA9890 is a high efficiency class-D audio amplifier with a sophisticated speaker boost and protection algorithm. It can deliver 7.2 W peak output power into an 8 Ohm speaker at a supply voltage of 3.6 V. The internal boost converter raises the supply voltage to 9.5 V, providing ample headroom for major improvements in sound quality.
Internal intelligent DC-to-DC conversion boosts the supply rail to provide additional headroom and power output.
Output power: 3.6 W (RMS) into 8 Ohm at 3.6 V supply voltage (THD = 1 %)
Wide supply voltage range (fully operational from 3 V to 5.5 V)
Вот здесь на iXBT есть графики и подробности на русском.
Драйвер NXP TFA9890 позволяет получить пиковую мощность 4 Вт при использовании миниатюрного громкоговорителя с импедансом 8 Ом.
Что в этом смартфоне используется для выхода на наушники, я не знаю, но напрямую с OPA трудно предположить — сгорит.
Если через тот же бустер, то уровень искажений, конечно, совсем не заоблачный.

Автор:  DigiMakc [ 15:28 24.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Вот вот. Вопрос качества звука не раскрыт :)

Автор:  U-Nick [ 18:00 26.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Тут на Оверах статейка появилась про сотики DEXP — вполне себе непохо: АКБ от 3 до 5 А•ч, 4-8 ядер от Медиатек, 1/4...2/16 ГБ ОЗУ/ПЗУ, камеры 0.3_5 ... 5_13 Мп, Андроид 4.4, экран — 800х480...1920х1080 IPS; цена — от 4.5 до 15 к.рэ.
Если у них еще и SD можно сбоку вставлять, то... можно и :oops:

Автор:  SevenXP [ 02:28 27.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Бэ до 15к я бы советовал Meizu M2 Note
До 10-12к Meizu M2 mini (название точно не помню)

Автор:  Switrit [ 23:43 28.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Meizu M2 Note +1 лучший девайс за свои 200-240$, качественный экран (такая же матрица как в 6+), отличный звук в наушниках, хороший звук в динамике, 5 андроид из коробки, шикарная задняя и передняя камера, подержка карт памяти до 128 гигов включительно, все частоты 3г и 4г только брать надо прошивку международную а не китайскую

Автор:  U-Nick [ 14:28 29.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Meizu — хорошая контора: у сына уже год- или 2 есть МХ2 — весьма доволен. Мне ее качество тоже понравилось. Увы, она без поддержки SD.

Если у них еще и SD можно сбоку вставлять, то... можно и :oops:

Про М2 Ноте я уже нашел статью на Хоботе — щаз почитаю (как урежу до путного формата :gigi: )
Обратил внимание на её большой аппетит: (чтение/видео/3Д)
Meizu M2 Note      3100 мА·ч  13 ч. 00 м.  8 ч. 30 м.  4 ч. 00 м.
Samsung Galaxy A7  2600 мА·ч  22 ч. 10 м. 12 ч. 00 м.  3 ч. 20 м.

Это почему? Super AMOLED дал себя знать? Или другой ЦП?

Автор:  vadik36km [ 15:15 29.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Ну так в А7 экран ощутимо меньше, да и проц у М2 избыточно мощный (избыточный потому, что видео слабое, для современных игр судя по отзывам он не подходит, собственно такой мощи проца и не надо там)

-- Добавлено спустя 2 мин 14 с --
Сорри, про экран промашка, спутал с альфой...
видимо оптимизация проца решает, ну и плюс современный амолед экономичен

Автор:  Switrit [ 17:31 30.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Ну так там слот круто реализован можешь поставить одну наносимку + карточку сд до 120 гигов либо же 2 наносимки но тогда без карточки с учетом того что мало кому надо 2 симки ибо там активна одна ибо один радиомодуль то вариант симка + карточка хорош)

Автор:  Udav [ 04:33 01.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Вы немного не правы ;) Радиомодуль — один а активных симок — две))) Т к вы можете позвонить на любую из них но разговаривать вы можете только по одной симке из-за радиомодуля))) :yes:

Автор:  U-Nick [ 19:51 01.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Не, если SD вставляется через крышку, мне такой точно не надь...
Нашел вот небесполезную статейку про матрицы сотиков.

Автор:  NEW [ 20:27 01.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Статья собственно ни о чём, так, "чтобы было".
У нас, конечно, примерно того же уровня.

Среди недостатков — четкое отображение лишь в одном разрешении.

У OLED разве нет того же недостатка?

Автор:  DigiMakc [ 20:30 01.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Кому как. Как по мне, бесполезная.
ИМХО, вот эта полезная :) Микровзгляд: сравнение дисплеев современных смартфонов под микроскопом

Автор:  U-Nick [ 20:12 02.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Да, эта — более подробная. Кстати, она уже была нами замечена :D

Автор:  iZendar [ 18:23 13.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Может быть кому-то пригодится при выборе. Довелось потестировать новый Wileyfox Storm. Если кратко — то за его $180 очень достойный аппарат+поддержка от команды Cyanogen. Подробнее здесь

Автор:  D-Tritus [ 21:00 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

iZendar, покомпактнее бы. На рынке практически нет моделей с небольшими габаритами и нормальной начинкой по цене в 200$ ( По мне вариант компактный смартфон на повседневный юз + планшет ~8" для гораздо удобнее и предпочтительнее в целом, чем использовать универсальную саперскую лопатку 6" :oops:

Автор:  vadik36km [ 21:09 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Различные Леновы сейчас неплохи вроде. Мне сложно судить, я уже более 2х лет с 5ым айфоном, но немного пользовался леново друга, ценой до 10-12к был какой то. Так ниче, вполне себе. У брата есть билайном перемаркированный КЕТАЙ, если бы не TN матрица, то для звонков/мессенджеров/тырнэта/2048 :) вполне себе, камера конечно днище, но и цена 3-5к вроде.
В общем железо, да и сам андройд, уже сейчас на таком уровне, что не обязательно брать топовый смарт на дройде, чтоб просто пользоваться с удобством, без раздражения :) Стоит переплачивать только за камеру/экран/материалы по необходимости.

Автор:  D-Tritus [ 21:25 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km, к сожалению, в средних по " смартфонах даже китайцы уже не предлагают нормального железа ( У самого полно Android-живности :oops: HTC Evo 3D (аккум под замену + тач барахлит), S3, Note II, Note III, а сейчас хожу с HTC 620 как звонилка и раздатчик интернета + Tab Pro на интернет / игры / видео / чтение.

У брата есть билайном

Такое только маленьким детям если, чтоб не слишком жалко было-б, когда разобьют, или совсем непризательным (лишь бы звонило и СМС-сило) :oops:

Автор:  vadik36km [ 21:29 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Да он был взят как тупо звонилка, конечно же, но работает шустро, я думал будет гораздо хуже :)
Сам я такой аппарат не купил бы, да и у брата основной Motorolla Moto X первого поколения, железо там слабое, даже на момент выхода, но это крайне удачный аппарат.

Автор:  D-Tritus [ 21:33 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km, в свое время Evo и LG 2X давали достаточно прикольный 3D, только вот идею народ не поддержал, и девайсы с дальнейшими доработками похоронили. Вот совсем недавно некоторые производители стали эту тему разрабатывать снова, но что-то пока не особо слышно с релизом их девайсов.

Автор:  vadik36km [ 22:14 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Ну в мобиле это лишнее, имхо конечно. Вот голограмма была бы прикольна, как в киношках :)

Автор:  D-Tritus [ 22:16 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km, как только будет ядерная батарея использоваться, так и сразу :oops: Так, для ознакомления оставлю )

Автор:  Rucha [ 22:28 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


D-Tritus
Вот голограмма была бы прикольна, как в киношках :)

Лазерной бритвы для начала хватило бы.

Автор:  vadik36km [ 22:28 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
это да :D

Автор:  Switrit [ 00:55 16.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

А если серьезно то щас имея бюджет в 200$ ИМХО есть только 2 смартфона Мейзу М2 170 и Мейзу М2 Нот 200, остальное от лукавого в бюджетном сегменте. М2 Нот не однократно тестировал и даже задумался себе взять его под 3 сим карточку: Шикарный IPS экран в 1080р, отличные 13 мп задняя и 5 для селфи, шикарный звук в том же эпл мьюзик по качеству в одних и тех же наушниках ровня 6 айфону, отлично держит заряд при весьма активном использовании почти полтора дня можно выжать, качественная сборка и хорошая эргономика. Как итог за свои 200 баксов даже на 1 год смарт очень даже ок, а в темном цвете еще живьем смотрится дороже чем стоит. Так, что бюджетка бюджету рознь при этом игры если кому надо весьма сносно тащит.

Автор:  Rucha [ 11:07 16.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Было б у него как положено 3 кнопки, а не извращненческий однокнопочный закос по айфон..

Автор:  Switrit [ 14:20 16.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Зря ты так думаешь одна кнопка механика между прочим очень удобно ты буквально за 1 час к ней привыкаешь и остальные дройды немножко начинают бесить своими экранными кнопками по крайне мере лично меня.

Автор:  DigiMakc [ 14:36 16.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Экранными — да. А 3 кнопки вне экрана — :up2:

Автор:  D-Tritus [ 16:37 16.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc,
Изображение
ИМХО, еще лучше )

Автор:  Switrit [ 19:02 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Надо во всех покупках всегда идти по принципу цена\качества\нужный функционал, покупать сугубо топы это не всегда разумно. (Да есть исключение в виде 500 баксовой Галактики 6 и Нексусов но это 500-550 баксов это крайне разумный рубеж имхо.)

Автор:  D-Tritus [ 22:10 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


цена\качества\нужный функционал, покупать сугубо топы это не всегда разумно.

Это должно быть базисом с покупкой всего и вся в принципе. Но ведь всегда проще купить "про запас", а потом наблюдать как эта техника спустя года технически "устеравает", и на замену за туже сумму приходит "новый" топ, в котором чаще поправлены основные "косячки" предыдущего, ну и может железо чуть улучшено... А ты сидишь, и кусаешь локти — зачем торопился с покупкой...
В этом плане у модульных смартфонов преимущество. Берешь базовую версию, пользуешься неделю, и понимаешь чего тебе не хватает. Идешь в магазин и обмениваешь старые модули на более "продвинутые" с доплатой.
Но на этом их преимущества и заканчиваются, особенно если рассматривать в плане грейда — скорее всего будет как с комплектующими на ПК. Пройдет так годика 3, SoC начнет не справляться, и поехали — новый SoC ==> формат модуля может быть и такой же, но у новый Socket для "лучшей производительности и управления питанием" ==> меняем "базу" ==> оказывается, ему и новую память подавай ==> меняет модуль памяти ==> выясняем, что у "новой" базы нет полной совместимости с остальными старыми модули ==> :oops:

500-550 баксов

А что так мало? Vertu за такую сумму не купишь 8-) А всякие "Nexus и мыльные Самуки — для нищебродов и безвкусных ураков" :shuffle: (извиняюсь за французский...)

Автор:  Switrit [ 18:41 26.11.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Это должно быть базисом с покупкой всего и вся в принципе.

Особенно в текущее время, просто я согласен что имеет смысла брать дорогие ноутбуки\пк\ планшет для дома и переезда его в авто на дом к друзьям тут да. Но брать в наше не спокойное время слишком дорогие телефоны ИМХО сверх глупо мало того, что ты тратишь свои кровные от 700 и выше, так еще и стремаешься вытащат его или нет? Поэтому мое имхо телефон если у тебя нет машины в текущее время и текущее ценообразование должен быть в 250-400 баксов в идеале. 500 Нексусы потолок, дабы в случаи чего не было так жалко, как телефон от 700 и выше. Но это мое сугубо личное ИМХО. Тем более в век существования Мейзу, Xiaomi, а так же хороших средних девайсов от Самсунг и Сони. :oops:

А что так мало? Vertu за такую сумму не купишь 8-) А всякие "Nexus и мыльные Самуки — для нищебродов и безвкусных ураков" :shuffle: (извиняюсь за французский...)

Vertu это можно и нужно брать если ты не на своих двоих путешествуешь по городу и не только))). Остальное это вкусовщина как говориться на вкус и цвет все фломастеры разные, благо современный рынок предлагает абсолютно любой фломастер даже за такие относительно небольшие деньги. :yes:

Автор:  Udav [ 05:29 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Нуууу Самсунг реально курнули или угля бурого объелись :eek: :lol: :lol: :lol:
Samsung W2016 претендует на звание самой мощной "раскладушки" в мире

Несмотря на то, что сегодня подавляющее большинство пользователей смартфонов отдаёт предпочтение классическим сенсорным моноблокам, компания Samsung не готова полностью отказаться от телефонов в некогда популярном форм-факторе "раскладушки". Сегодня южнокорейский производитель представил новую модель под названием W2016. По предварительным данным, новинка будет стоить 9 999 юаней (более 100 000 рублей). Но за эти деньги пользователи смогут приобрести одну из самых производительных "раскладушек" на платформе Android.... :lol: :lol: :lol:
Я хотел бы взглянуть на того кто купит её за 100к :eek:
https://content.foto.my.mail.ru/community/vestnik_hi-tech/_groupsphoto/h-6513.jpg

Автор:  DigiMakc [ 05:54 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
Ценник конечно жесть. Но конкурентов нет. Да и аппарат стильный. Покупатель найдётся :)

Автор:  Udav [ 06:37 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Но что можно засунуть в раскладушку чтобы она стоила более 100к??? :eek: Золотой слиток или платиновый??? :confused: :gigi: За меньшие деньги можно взять полноценный комп или довольно приличный ультрабук :yes: Что там такого чтобы стоило таких денег??? Мне наверное этого не понять((( Поэтому и хочу посмотреть на того кто купит это изделие за такие деньги(((( Не стоит она и 70к если по честному(((

Автор:  x[x]x [ 07:44 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Что там такого чтобы стоило таких денег??

а в этом что такого для 60-70 тыщ?

Автор:  Udav [ 11:14 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Ну что вы привели в пример ответить можно одним словом — понты :gigi: Т е один шильдик с надкусанным яблоком это плюс 20 — 30к рублей :gigi: Но и стоимостью не более же 100к(((( :eek:
Ну и напоследок Нокия возвращается
Появились изображения и технические характеристики смартфона Nokia C1
https://my.mail.ru/community/vestnik_hi ... 81802.html

Автор:  DigiMakc [ 12:24 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Норм дизайн у Нокиа.

Автор:  x[x]x [ 12:34 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Норм дизайн у Нокиа.

дизайн прямоугольника с закруглёнными углами сложно сделать «не норм» )

Автор:  msivano [ 13:10 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Самый обычный и доступный дизайн. Почти без претензий со стороны "правообладатей" схожих дизайнов. Вообще сложно что-то придумывать, когда в патенте такие размытые формулировки — "некое устройство", "прямоугольной формы", "с закругленными краями"... Туда столько всего попадает...

Автор:  DigiMakc [ 13:36 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Ну, ИМХО, вот это — уродство непередаваемой величины
Изображение

Автор:  x[x]x [ 14:03 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 


ИМХО, вот это — уродство

В каком месте?
Точно такой же прямоугольник.
А уродство внутри этой коробочки, вот эт да, согласен )

Автор:  DigiMakc [ 14:27 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Маленький экран. Пустое место сверху меня раздражает) да и снизу можно было бы сделать компактнее.
Т.е. 6s более-менее нормально смотрится.
Уродство внутри — это да :)

Lg g4, moto x g2, sams s4 и s6 — норм :) Хотя, если бы у самсунга небыло соответствующей надписи сверху над дисплеем и было бы уменьшено расстояние там же — это был бы идеальный вариант. Или если первым двум добавить функциональные "клавиши" как у самса. Имхо, конечно же.

Автор:  x[x]x [ 14:44 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Маленький экран. Пустое место сверху меня раздражает)

Экран функционален — оптимум для одной руки небольшого размера.
Симметричное расположение экрана относительно верха и низа уродством тоже не является.
Вам просто не нравится — вот это я понять могу.
А шестые уже самсунги вылитые, хрен отличишь, вот где уродство-то ) Обмылки.

Я вот, к примеру, все современные лопатофоны на дух не переношу. 4.3" — вот идеал )

Автор:  DigiMakc [ 15:16 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Ну, тут кому как. Я понял, что мне 4.3 мало.
Хз, на мой взгляд, есть вещи важнее симметрии :)

В общем не зря остановился на s4 be 9505. Практически идеал (на данный момент времени).

Автор:  x[x]x [ 15:51 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 


остановился на s4 be 9505

не это? https://market.yandex.ru/product/9383775
страшный же (

Автор:  DigiMakc [ 16:39 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Почти, такой http://www.samsung.com/ru/consumer/mobi ... 9505DKYSER
Ну мне нравится. И то, что не угловатый, улобно в кармане лежит, да и в руках хорошо лежит.

Автор:  Грут [ 19:41 28.01.2016 ]
Заголовок сообщения:  Ударопрочный смартфон

Ребят, посоветуйте какой нибудь ударопрочный смартфон в духе Dexp Dominator.
Увидел его краштест на ютубе — "DEXP Ixion Dominator — Краш Тест Смартфона". Офигел. Хочу что то в том же духе

Автор:  SevenXP [ 21:27 22.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Ребята купил себе Samsung S7 Edge кто нибудь знает как войти в инженерное меню на Meizu M1 note было *#*#3646633#*#*
Суть прикола в том что у меня MTC интернет у него дешевый трафик только в сети 4G а в сетси 3G ценник ахтунг. Вот на мизу на симку лочил и ставил только 4G

К стати мой водяной тест

В настройках APN можно выставить правдо не знаю как поможет я ложил сеть

Автор:  DigiMakc [ 00:06 23.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Надо ещё по-старинке GorollaGlass об гвоздь проверить :lol:

Автор:  SevenXP [ 10:25 23.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Думал но решил что царапина не подлежит замене.
Хотя вопрос остался открытый если связть не очень то переходит на 3G и интернет пропадает, хочу залочить симку что бы работала только в LTE

Автор:  DigiMakc [ 12:47 23.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Да, конечно, не стоит тел царапатт. Пусть другие царапают.
Не должен инет пропадать даже при переходе на Эдж ("Е"). Тем более, что LTE имеет меньшую дальность. Так что если принудительно поднять lte, то тел может терять свзяь.
Хотя в настройках вроде бы и нету только lte.

Автор:  SevenXP [ 11:36 24.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Вот в том то и прикол, что телефон в настройках можно выставить только 3G, только 2G и LTE/3G/2G автомат.
Что бы подключиться к интернету надо настроить APN в APN есть режим при которых работает интернет, если я там выставлю только LTE то интернет будет работать только в LTE если телефон начнет работать в сети 3G то все интернет пропадает. Но вот в чем прикол.
У меня дома LTE ловит на уровне 30%-40% а 3G 90-100% уровня связи. В итоге телефон переходит в 3G. А я вот это хочу заблокировать, по тому что на LTE у меня полный анлим + скорость 2-3 мбайта. А в сети 3G слишком дорогой тариф включается. Такая вот страна.

Я конечно логику 3G понимаю что 3G на 100% уровне связи будет качать с интернета быстрее чем на LTE при 30% но он то не знает про мои нюансы))
По это му мне нужно очень попасть в инженерное меню))

Автор:  DigiMakc [ 12:36 24.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Ну понятно :) на 4pda вопрос не искали/поднимали?

Автор:  SevenXP [ 13:13 24.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Гуглил в разных местах, на других формуах искал, да и задавал вопросы, все молчат. на 4PDA последняя надежда)) Скоро пойду туда.

Автор:  Rucha [ 13:17 24.03.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:


DigiMakc
на 4PDA последняя надежда)) Скоро пойду туда.

Оттуда и следовало начинать. :tea:

Автор:  SevenXP [ 15:05 04.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

В VR R321 были вентиляторы для обдува линз. в VR R322 есть ли проблемы с тем, что потеют линзы?
Может кто знает или протестить

Автор:  U-Nick [ 22:58 07.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Почитал твой отзыв про S4 на Я-маркете... много полезного, но вот нету про взаимодействие S4 с компом через УСБ. У меня о Самсах сложилось мнение, что они не хотят откликаться как накопитель, только через их Гнусмасовский софт. Это меня сильно :mad: Нокия в этом смысле абс. дружелюбна.

Меня вот интересует скорость и качество просмотра достаточно больших фоток (3000+ точек). Справляется ли встроенная "Галлерея" с чистым показом труколорности?
И вообще — как оно после достаточного юзания? :oops:

Автор:  Rucha [ 23:09 07.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Начиная, кажется, с 4.4-й версии Android-а девайс не подключается как накопитель. Только MTP. И самсунг тут не при чем.

Автор:  DigiMakc [ 14:16 08.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Через ЮСБ — без проблем, даже дрова не надо ставить (вин7-10). Видится как телефон а не как флешка, если открыть его в проводнике, то получаем доступ и карте памяти и к встроенной памяти.

Ну снятые собственной камерой фотки листаются быстро. Это, конечно индивидуально все, но я не жалуюсь. Насчет цветопередачи тоже не жалуюсь. Если говорить о камере, то она хороша только при хорошем освещении.

У меня претензий нет. В целом впечатление об аппарате не изменилось. Разве что, лако-красочное покрытие хотелось бы надежнее, т.к. облупилось в некоторых местах.

Если интересно, могу снять видео.
Вот еще отзыв.

Автор:  x[x]x [ 15:44 08.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Видится как телефон а не как флешка

ну это и есть MTP со всеми вытекающими
мне тоже не мешает особо, но кого-то может и расстроить )

Автор:  U-Nick [ 23:30 08.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

То, что есть доступ ко всему, эт есть гуд, а то раньше Самс (у соседской дочки) ни у него на ноуте, ни у меня на компе ващще не ловился.

Через ЮСБ — без проблем, даже дрова не надо ставить (вин7-10)
А у мну — ХП СП2 :gigi: и менять пока не собираюсь

Ну снятые собственной камерой фотки листаются быстро...
А какого они размера? Заметны ли разводы на плавных переходах цвета? Я уже как-то писал о существенной разнице встроенной в мой планш "Галереи" и Quick View.

Если интересно, могу снять видео.
Спасибо, но не надь.

Автор:  DigiMakc [ 02:08 09.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Да, скачать с телефона / закачать на него — без проблем. Но за ХР не скажу, не знаю, подхватывает или нет.
Хотя, когда мне влом подключать проводом, а это не редко, я кидаю фотки путём Wi-Fi — роутер — LAN комп. Для этого на телефон поставил прогу "ES проводник". Скорость правда не высокая, где-то 500-800 КБайт/сек, но для скидывания фоток прокатит.

В максимальном качестве размер фоток 4128*3096, но я ставлю 4128*2322. Как-то каких-либо раздражающих артефактов изображения не заметил. В любом случае, его можно в магазине повертеть, что он из себя представляет.

Автор:  U-Nick [ 11:12 09.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc

Wi-Fi — роутер — LAN комп
:oops:У меня роутер тоже есть, но вот вафлю на комп _через него я еще не пробовал, только наоборот.
Кстати, вместо ES попробуй Solid explorer — он мне больше понравился, особенно для прогулок по каталогам с картинками.

Автор:  SevenXP [ 12:06 09.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Суть приколо в том что когда вы подключали как USB накопитель к компу (хотя и MTP должен был быть) то для ANdroid вырубалась ваша флешка и если, вы с подключенным к компу телефонов в режиме USB, захотели по пользоваться программой, то могли возникнуть проблемы (картинки не прогрузились, музыки не видно и тд тп)
Подключение по MTP вы все равно видите ее как флешку, но при этом память доступна для приложений.

Автор:  U-Nick [ 20:05 09.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Не, ты не усёк: _тот Самсунг был в лучшем случае на Симбиане, а то и вовсе НЕ_сотик. Если с _тех давних пор что-то улучшилось, зер гут!
-------
Нацелился я на Alcatel Idol 3 (5,5 дюймов)... Завтра пойду в лавку... Есть у кого-нить мнения об этой модели?
====
Всё, я его купил... :gigi: Буду осваивать-настраивать...

Автор:  U-Nick [ 18:01 21.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

micJOR23
Тормозов я не заметил (но я в 3Д-игры не балуюсь), нагрев — это да (всё ж 8 ядер!); качество экрана — отличное;
жрёт он всё же многовато даже при выключенных многих программах, даже в спящем состоянии.
Вон уже 10 Ач АКБ в сотики вставляют :eek:

Автор:  DigiMakc [ 00:41 22.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Если бы размер был меньше у этих 10 Ач АКБ, а то ведь здоровенные кирпичи.
У меня S4 в режиме ожидания может несколько дней пролежать без проблем. Но для этого нужно настроить нормально :)

Автор:  Udav [ 07:39 22.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

В июле собираюсь приобрести этот агрегат — http://ru.aliexpress.com/item/Original- ... d22c585eff :) Сосед купил — светится от счастья как доллар :gigi: 4г ловит на раз и довольно шустрый))) Но самое для меня главное — соотношение ЦЕНА — ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ — КАЧЕСТВО :up2:

Автор:  vadik36km [ 22:33 14.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Meizu M3 Note — весьма и весьма классный аппарат за свои деньги.
Из минусов:
— камера — не дотягивает до 5го айфона, которым пользуюсь
— игры — смарт не для геймеров, но тяжелые игры на средних настройках вполне себе тянет
— звук — звук динамика мультимедиа так себе, но для звонка хватит, звук в наушниках же — весьма неплох!
В остальном все вполне себе:
— сборка качественная (только кнопка хоум немного криво стоит, на черном не видно толком)
— экран качественный (по цветам — годный IPS, не хуже айфона, но при увеличении угла сильнее высветляется и выцветает, но при адекватном использовании смартфона все отлично) и олеофобка хорошая, палец скользит хорошо (был у друга до этого за 7к какой то там престижио, полное Г, экран сильно пачкается и очень плохо по нему палец скользит, да и вообще аппарат тормозной)
— производительность хорошая, ничего не лагает, интерфейс работает плавно
— хороший звук в качественных наушниках
— память расширяемая
— сам интерфейс понравился, похоже на iOS немного
— да — великолепная кнопка хоум со сканером отпечатков, который работает быстро, + еще и с классной задумкой, что касание кнопки срабатывает как действие "назад". Хотелось бы такой фишки в айфонах (надо бы еще и заиметь айфон со сканером отпечатков :D )
— сигнал сети ловит хорошо
— главный плюс забыл — автономность! в аппарате 4100 мАч, плюс не самый прожерливый проц, поэтому в сложных условиях живет спокойно день (инэт, игры, ЖПС), при адекватном пользовании дня 2 где то.

Выводы делаю по двум таким телефонам, сначала купили такой брату на 16гигов (в нем 2 гига РАМ) и потом другу взяли на 32гига (в нем 3 гига РАМ) — у брата китаец за 11500, у друга европеец за 13500, оба работают отлично. Вообще за эти деньги я был удивлен качеству аппарата. Алюминий и стекло, все работет отлично, ну разве что в отличии от моего айфона 5, камера слабая (а 5ка уже достаточно старый аппарат) и алюминий пачкается сильнее, чем у меня.

Автор:  x[x]x [ 23:08 14.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Meizu M3 Note

жаль, что лопата (
у них даже мини — тоже лопата )

Автор:  vadik36km [ 23:16 14.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Это да, но аппарат хорошь :)

Автор:  Udav [ 05:26 16.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Купил я агрегат который хотел :yes: Ссылка в предыдущем посте :yes: Всем доволен как слон :up2: Одно но — батарея маловата для такой машины :( Хватает на день и то не всегда :( Но за такую цену я себе и банку закажу и согласен её таскать :yes: Вообщем с бампером и бронированным стеклом уложился в 7 т р :up2: Андрюша 6.0 :up2:
Добавлю от себя что в 4G оператор yota максимально показал скорость 103.35мб/с приём и 34.15мб/с передача :eek: :up2: Программа проверки — speedtest.
Короче — крепкий середняк ничего выдающегося :yes: и без лишней переплаты :yes: Учитывая что у наших ритэйлеров накрутка от 150% и выше :(

Автор:  Darth_Vader [ 15:22 19.12.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Леди и джентльмены, добрый день. После кражи у меня защищенного по классу IP-68 аппарата Land Rover A9+, я понял простую истину: насколько бы ни был защищен телефон от повреждений, необходима защита его от кражи или утери, например, биометрическим датчиком -- так, чтобы без сканирования одного из пальцев или сетчатки глаз разблокировка и использования процессора, материнской платы и прочих важнейших частей аппарата было невозможно; предположим, экран, аккумулятор -- но чтобы можно было выставить на заставке режима ожидания свои координаты для связи и сумму вознаграждения за возврат, заведомо б0льшие, чем немногие применимые без разблокировки комплектующие; однако, меньшие, чем можно выручить от продажи оставшихся запчастей, не зависящих от разблокировки. Один мой коллега (журналист) недавно хвастался MEIZU M3, в котором в том месте, где у большинства смартфонов расположена основная камера (на задней стенке) располагается сенсор отпечатков пальцев, уверяя, что без разблокировки с применением этого сенсора толку от аппарата примерно столько же, сколько от кирпича; тем не менее, когда я решил посоветоваться с партайгеноссен с 4pda.ru, некий знаток сказал, что данный вид защиты, примененный в MEIZU, не исключает разблокировки аппарата через Google Device Manager, однако, аппараты, оснащенные Ведроидом 6.х, уже имеют данный уровень защиты. Так в чем же истина, поведайте?
ЗЫ: Йатруба не канает принципиально. Преимущество -- Ведру и Бубунте, например

Автор:  msivano [ 17:07 19.12.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Darth_Vader
Нет идеально защищенных смартфонов от кражи, но есть много способов окирпичивания на случай, если украдут. В следующем году начнут появляться массово смартфоны со сканером радужки глаза. А так: купите себе любой смартфон в металле и с последним поколением защитного стекла с защитой хотя-бы по IP67 и защитный бампер за 30 баксов. Поставьте (хотя в комплекте производителем она уже будет встроена в прошивку) любое по, которое даст возможность удалённо следить и управлять смартфоном, и превращать его в кирпич по клику из веб морды. Поставьте на заставку лого с контактной информацией и суммой за возврат с приставкой — лучше синица в руках, чем дятел в жопе. При краже — сразу в ментовку писать заявление и передачей инфы на доступ к веб морде защитного по, для отдела "К", и ждите звоночка, а как позвонят, то сразу звоните по прямому номеру в отдел и говорите, что договорились на встречу и оплату за возврат, и пусть мент переодетый в гражданку с ними встречается, пока вы в машине сидите — вас в лицо шантажисты не знают.

Автор:  nikAS [ 10:43 26.01.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Доброго всем дня.
Хочу купить обычный кнопочный телефон, но с "долгоиграющим" аккумулятором. Нашел вот Филипс Е181, что скажете о нем? Как нынче вообще у Филипса с надежностью?
Или что другое посоветуйте.
Спасибо.

Автор:  denonss [ 11:32 26.01.2017 ]
Заголовок сообщения: 

nikAS
Конкретно про E181 ничего сказать не могу. Но не так давно в виде подарка достался мне Philips Xenium x2300, и как по мне в общем-то хороший телефон, заряд долго держит, в хороших наушниках музыку и радио даже не плохо воспроизводит. Сам-то я уже 7 лет пользуюсь только смартфонами, но Philips Xenium x2300 меня очень порадовал, стильный такой на мой взгляд, в руке приятно держать. Нашёл сравнение E181, правда с Xenium E570: https://www.overclockers.ru/lab/79995/o ... iteli.html
Моё имхо, берите Philips, думаю не пожалеете.

Автор:  nikAS [ 12:03 26.01.2017 ]
Заголовок сообщения: 

denonss
Спасибо за оперативный и информативный ответ.

Автор:  Udav [ 03:27 15.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Возвращение ЛЕГЕНДЫ уже в этом году :up2: Нокиа 3310 возвращается на рынок — https://ria.ru/technology/20170214/1487958344.html

Автор:  Rucha [ 10:49 15.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
Купите себе такой?

Автор:  Udav [ 12:07 15.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Смотря как он будет выглядеть и что из себя будет представлять — например будет ли там блютус??? А то в оригинале 3310 блютуса — нет :( А отдавать 3600руб просто так не хочется :( Для нэта у меня смарт а как звонилка если будет не убиваемая и будет держать батарею долго то куплю)))) :yes:

Автор:  Rucha [ 18:32 15.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
Для интернета — смарт, для звонков — нокия, для смс — еще_что_то, для email — еще_что_то2 и тп..
Зачем плодить сущности, если все это есть в одном устройстве? Мало батареи — купите power bank или выберите девайс с изначально мощной батареей.

Имхо, время для подобных нокий ушло. Разве что в качестве бабушкофона оно имеет смысл, да и то врядли, т.к. для этого есть специальные телефоны с крупными кнопками и шрифтом на экране.

Автор:  Udav [ 08:46 16.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Я просто привык тратить разумные деньги на связь а не кормить дармоедов :( Я имею ввиду "пчёл" "яйцеголовых" и т д!!! У меня 4 симки — Ёта для безлимитного нэта и 100 минут на все номера России 240р, МТС по алтаю внутри сети не тарифицируется, Мегафон по алтаю внутри сети 1 коп минута , Теле2 по алтаю на все номера 29 коп минута — И как прикажете всё это хозяйство вместить в один телефон???Поэтому ношу с собою 2 телефона 1й — для нэта 2й — для звонков)))) Как то так :shuffle:

-- Добавлено спустя 7 мин 0 с --
Rucha
Да))) power bank у меня есть где то 10000 — 15000 mah ;) Заказывал из китая на солнечных батареях :gigi: Хоть на нём и написано 20000mah но там их и близко нет :gigi:

Автор:  Rucha [ 09:18 16.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Udav

Заказывал из китая на солнечных батареях :gigi: Хоть на нём и написано 20000mah но там их и близко нет

Мало того, там и солнечных батарей нет. Т.е. они-то как бы есть, но толку от них 0.

Автор:  Udav [ 09:23 16.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Ну почему же??? Работают — правда чтобы полностью банку зарядить нужно пролежать на солнце 2 дня :( :gigi: Но на отдыхе или рыбалке выбирать не приходиться розетки у нас пока не на каждом дереве есть :gigi:

Автор:  MikeIS [ 10:42 16.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
А думаете, что банк можно разрядить в 0??? Все здесь ошибаются в расчетах, т.к. там всегда останется емкость заряжаемого аппарата.

Автор:  Rucha [ 10:49 16.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Udav

правда чтобы полностью банку зарядить нужно пролежать на солнце 2 дня

Вы пробовали?
С таким размером солнечных панелей банка будет быстрее разряжаться, чем заряжаться.

Автор:  Udav [ 11:58 16.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Я написал образно т е в ноль это когда от банки смарт не заряжается ;)
Rucha
Естественно пробовал — и не я один :yes: Иначе бы просто не писал :yes: Банку заряжаю не подключая ничего т е ни смарт ни телефон :yes: Без подключения потребителей нужно 2 ясных дня чтобы зарядить под завязку ;)

Автор:  Rucha [ 12:55 16.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
Можете дать ссылку на вашу банку?

Автор:  Udav [ 13:03 16.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
https://ru.aliexpress.com/item/For-XIAO ... 0.0.mSxjLu
Судя по отзывам товар раз на раз не приходится :( Но у меня всё норм :yes:

Автор:  Darth_Vader [ 15:16 28.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Шалом, правоверныя! Тут инфа поступила, что на рынке полным-полно уже девайсов на ведре 7.0, где "пароль" в виде скана радужки используется в качестве одного из факторов аутентификации, наряду с отпечатком пальца и текстовым паролем. Однако, есть мнение, что и этот фактор можно вычистить из телефона, просто перешив его (хард ресетом, или как там, например).
Остается душетрепещущий вопрос: таки появился ли в конце-то концов способ защиты аппарата и данных от несанкционированного использования? ЧСХ, на хабре хандрят, что дескать Ведро отпечатки не криптует и просто в бмп хранит, а значит, ломануть по этой части проще простого. Причем остерегаются в основном за корпоративные данные, в качестве средства доступа к которым служит смартфон. У меня задача другая: сделать из смарта ненужную глыбу металла и пластика, если отсутствует корректный пароль. Как у нас с этим нынче, аксакалы?

Автор:  MikeIS [ 15:28 28.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Darth_Vader
Ну хард ресет грохнет все данные по идее и будет чистый телефон как с магазина.

Автор:  Darth_Vader [ 15:36 28.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Короче, ждать от ведра защиты уровня айфона -- безполезно. Пичалька :(

Автор:  x[x]x [ 15:40 28.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 


ждать от ведра защиты уровня айфона

у ифона есть какая-то защита?

Автор:  MikeIS [ 15:53 28.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Если там нормальный пароль, он не связан с компом и облаком, то с него хрен вытащишь информацию. Так же не вытащить информацию с разбитого яблока и глюкнувшего. Есть знакомые пострадавшие от этой долбанутой защиты, в одном случае вариант шикарный, получить данные, гипотетически, получится через 43 года.

Автор:  SevenXP [ 16:35 28.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Darth_Vader
А что не так?
Хард ресет убьет все данные, ну работает и ладно, красную кнопку не кто не отменял. Шифрование всех данных, по желанию хочешь включай хочешь нет. Ну как бы я не переживаю по это му поводу. А данные по сети которые гоняются, вообще без защиты по сути (https не знаю на сколько защищает)

Автор:  U-Nick [ 14:12 06.04.2017 ]
Заголовок сообщения: 

karen36
Вас что, от Яндекса отлучили? :gigi:

Автор:  Rucha [ 15:54 06.04.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Да это-ж бот рекламный. Набивает посты. Скоро начнет рекламу пихать.

Автор:  MedForce [ 18:17 21.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Как думаете, господа, есть смысл менять OnePlus 5 на OnePlus 5Т, которые вроде как в марте должен официально у нас выйти? Стоят ли их отличия требуемых 30 килорублей? Или это чисто косметическое обновление линейки?

Автор:  NEW [ 20:29 21.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS

Ну хард ресет грохнет все данные по идее и будет чистый телефон как с магазина.

Как бы не так. Сразу напоретесь на FRP Lock (Factory Reset Protection lock). Во всех аппаратах, начиная с Android 5.1.
Не делайте этих ошибок. Нынче это весьма популярная тема.
Еще никто не мешает включить штатное шифрование данных.
И еще есть штатная возможность у владельца удаленно заблокировать устройство или стереть данные (посмотреть, где оно находится и т.д.).

Автор:  MedForce [ 17:16 07.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Вопрос с 5Т постепенно утрачивает актуальность. Упорно ходят слухи, что в мае-июне нам грозит релиз OnePlus 6. Соответственно, переношу фокус интереса на него. и еще вопрос яблоководам — монобровь вверху экрана сильно мешает?

Автор:  Манул [ 17:44 07.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

MedForce
По исследованиям у 5Т один из самых больших уровней излучения. :(
https://wylsa.com/samye-opasnye-po-urov ... smartfony/

Автор:  NEW [ 23:56 07.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Манул
Получается, со связью скорее всего там всё хорошо. Я бы с подозрением отнёсся к аппарату с дохлым передатчиком.
Вас это действительно пугает? SAR и ужасно "вредные" айфоны )

Автор:  DigiMakc [ 00:36 08.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

А у меня Samsung 8-) https://www.devicespecifications.com/ru ... r/4e052719
Хотя всë равно я по телефону не много разговариваю.

Автор:  NEW [ 01:24 08.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Это чтобы голову не спалить? ;)

Автор:  DigiMakc [ 10:46 08.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Нет, не люблю много болтать по телефону.
В месяц 100 минут выговорил, вот не знаю, много это или нет.

Автор:  NEW [ 16:15 08.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Думаю, это очень немного.

Автор:  DigiMakc [ 21:43 08.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Ну и хорошо :)

Автор:  U-Nick [ 18:00 11.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Есть необходимость купить подарок — обычный сотик (не смарт!), но с приличными АКБ и камерой, а также с кнопеньками, надписи на коих не нарисованы, а скрыты внутри прозрачного пластика (для пущей долговечности). Радио — без разницы.
Формфактор — лучше стандартный, но и раскладушку тож можно рассмотреть.

Боль-мень подходит (кнопеньки :oops: ) Philips Xenium Е570, но в сети пишут, что у него камера :abuse:
-----------
Может кто-нить встречал такое чудо?

Автор:  Rucha [ 18:10 11.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Требования нереальны. Сейчас не смарты выпускаются в основном в виде бабушкофонов, соот-но камеры там или отсутствуют или для галочки.

Автор:  D-Tritus [ 21:12 11.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick, таких решений практически нет — в Азии выходило несколько моделей таких "звонилок", но по факту это были аппараты со смартфонным железом + корпус от звонилки + неузнаваемый Android в MediaCenter стайл. Сюда добавлялся и очень негуманный ценник, который выглядит крайне проигрышно на фоне сенсорных смартфонов.

Автор:  x[x]x [ 23:14 11.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 


Есть необходимость

можно спросить у гугла, оказывается в интернетах иногда попадаются статьи типа вот такой:
http://androidnik.ru/knopochnyj-telefon ... -batareej/

Автор:  U-Nick [ 11:37 12.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Неплохой ресурсик... вот только обещали с ценами — и хде они? :spy:

Раньше я в СВЯЗНОМ забирал их каталоги "Взрослые игрушки", но они давно кончились, а накопленное я уже снес в детскую библиотеку.

Автор:  NEW [ 14:46 12.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Знакомый покупал телефон от какого-то известного производителя мощных Powerbank'ов, видел его издали, кнопочная продолговатая такая трубка, орет говорит очень громко, разборчивость не очень, глуховато. Что-то недорого совсем, тысячи 2 может. Марку не помню. А камерами, есть ли они там вообще или нет, а не то, чтобы качеством, покупатели таких аппаратов и не интересуются никогда. Батарейка там вроде серьезная, а не как по ссылке, где 750 мАч и т.п. У меня есть один кнопочный телефон, можно смело ронять на кафель, пристегнул батарейку и крышку и дальше пошел, можно заряжать раз в месяц или чуть реже, батарейка там 3 А, сама тяжелее телефона, он небольшой, камера тоже есть типа расписание на вывеске снять, конвертированное видео тоже покажет, громкий, только ограничение на 500 номеров в книжке, мало, и смс сами не стираются по кругу.

Автор:  D-Tritus [ 17:43 15.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x, посмотрел по ссылке — только Samsung зацепил. Но вот стоило глянуть в Маркет, так совсем грустно стало — времена кнопочных телефонов похоже специально хотят задавить :(

Автор:  x[x]x [ 19:21 15.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 


похоже специально хотят задавить

ещё бы... смарты в производстве дешевле.

Автор:  Darth_Vader [ 21:03 20.05.2018 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus, истину глаголете ;) у меня был лишь один-единственный, по тем временам еще коммуникатор, Eten Glofish M700. С полной русской кириллической (!) клавиатурой, в корпусе формата сайд-слайдер. С тех пор, сначала, полную ЙЦУКЕН стали урезать тупо до латинской QWERTY (недостающие буквы при вводе на русском печатались с модификатором), а затем -- и вовсе, сайд-слайдеры почили в бозе. Мне любопытно, Blackberry еще существуют? И если да, делаются ли локализованные версии, чтоб хоть с модификатором, но вводить буквы по-русски... экран маловат, проприетарная платформа -- но и это порой не очень уж зло. Хочется хотя бы GPS, экранчика чуток поболее, ну и всего-то ничего ;))) :lol: :gigi:

Автор:  x[x]x [ 01:16 21.05.2018 ]
Заголовок сообщения: 


Blackberry еще существуют?

https://us.blackberry.com/smartphones
https://shop.blackberryrussia.ru/

Автор:  Манул [ 18:42 28.05.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Выход данного "монстра" 3 — 4 квартал 2018г — https://www.youtube.com/watch?v=nojfe3CjQaU
Майфон тихо в сторонке нервно курит в глубокий затяг. :gigi: :shuffle:
https://www.youtube.com/watch?v=zdzYJP7plfs&t=56s
Короче — полный фарш. :up: :shuffle:
В antutu примерно 302000 баллов. :eek:
Цена — 530 бакинских рублей. :spy:

Автор:  SevenXP [ 19:39 28.05.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Манул
Ну что то мне подсказывает, что в реальности будет не все так круто.

Автор:  Манул [ 04:58 13.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Ну судя по тенденции китайских производителей будет приблизительно так как показано в роликах. Вот наглядный пример с презентации похожего агрегата — Vivo Nex — новый король безрамочников. http://4pda.ru/2018/06/12/351849/?utm_r ... yandex.com :shuffle:
Дурость или мазохизм??? :confused: Для меня это не объяснимо и не понятно — игровой смартфон ASUS ROG Phone. Это финиш. :eek:
https://trashbox.ru/topics/117844/rog-p ... yandex.com

Автор:  D-Tritus [ 15:10 14.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP, а разве могло быть по другому? :oops: Держатели под пады и поддержка геймпадов в Android существует еще с ICS, однако прогресс с тех пор относительно скромный, и вряд ли что-то с выходом этих "монстров" изменится :shuffle: Ну не готовы пользователи платить за действительно качественные неказуальные проекты без f2p и значительных микротранзакций. Да и таскать с собой дополнительные приблуды для игр большинство также не будет. Так что это просто дурость железячников, которым попросту не видно, куда дальше двигаться со своими смартфонами :oops:

Автор:  SevenXP [ 21:29 14.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Манул
А мне Rog Phone прикольнул, но вот все это будет пользоваться популярностью если игры будут более менее нормальные, а нормальных там раз — два. все остальное это к чертям не упал этот рог. Но бачинских за 500 более менее комплектуху я бы взял. А так полная комплектация вроде бы 1600$ Ну не во что на нем играть. Я бы лучше еще один ноут взял xD
А с учетом что я в PUBG Mobile лучше побегаю через офиц эмуль, это уж точно круче будет для нагиба xD

Автор:  Манул [ 05:00 15.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Цена — От 50000 до 100000 рублей в полной комплектации. :eek:
За такого "малыша" для игр? На таком карлике за 100 т р играть? :confused: Точно мазохизм.

А так полная комплектация вроде бы 1600$ Ну не во что на нем играть. Я бы лучше еще один ноут взял xD

И подключил бы его к нормального размера монику и играл бы с удовольствием. :yes:

Автор:  SevenXP [ 11:38 15.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Манул
да там аж 2-ва hdmi порта 4 usb ;) и все это чудо подключается через 2-ва usb-C.
Мне понравился 2-й экран + там доп акум. Но опять цена, цена цена. Такую хрень ты каждый день не повозишь. Слишком много места надо, с таким же успехом легче крутой ноут купить за 1600$ поставить эмуль андройда и играть xD

Автор:  Манул [ 12:10 15.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Так я про тоже и писал. :yes: За такие деньги — даром не нужен смарт. :shuffle: Да и я хочу посмотреть на те игры для которых потребовалось гнать 845 снап и улучшать и без того хорошую графику + к этому ещё и воткнуть приставку ROG. :confused: :shuffle:
Я это написал к тому что средний срок службы смартов 2 — 3 года.Это заявлено подавляющим большинством производителей в инструкции по применению. :confused: :shuffle:

Автор:  johnhn [ 13:04 15.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Манул
Средний срок службы 1600$ у богатых людей день два. То есть если кто то ходит в супермаркет и тратит 1000р. в день на еду не поймёт того который ест трюфеля каждый день за 500 евро. Есть и такие, которым 1000 бакинских рублей потратить в день, как сходить за хлебом в магаз. На них и расчитан сей девайс.

Автор:  Манул [ 13:43 15.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

johnhn
Согласен про богатеев. Но смарты должны ведь окупаться? Т е окупать затраты на разработку и выпуск смарта + приносить прибыль? И где столько богатеев набрать чтобы окупить асус рог фон? :confused: Может подскажете. :gigi: :shuffle:

Автор:  SevenXP [ 14:38 15.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

johnhn
Не совсем пойму о чем вы. Есть целевая аудиторая. Я не думаю что человек который ест трюфели будет покупать этот телефон. Он купит золотой iPhone X.
Я свой последний телефон покупал за 1000$ но он имел достоинства за которые я готов был платить. Этот телефон со всем хламом, позиционируется как игровой (который превращается в декстоп). И как раз если вы посмотрите ту комплектация, то это не та комплектация, которую в любое место можно с собой взять, а по размерам она будет больше чем игровой ноутбук. Но при этом поразительно похож на фунции ноутбука.
Манул
johnhn
Вот я и подвожу это, да есть энтузиаст но очень печалит когда выставляют бездумно цену. Samsung S9+ то же не для нище бродов, но на данный момент он стоит ~800$ базовой комплектации (да и не базая только размер памяти) и вот это чудо, на месте человека с трюфелями, вы возьмете флагманский телефон, которого реклама весит куда не плюнь S9+ или все так то Asus Rog Phone.
все же игровой сегмент должен быть дешевле, для масс. Ну это только мой взгляд, моя оценка.
Вот и мне лично не понятно, не по тому что я не могу купить, я не могу понять зачем. По тому что полная комплектация, предлагает мне, сделать с него PC на Android. Что есть у Samsung за более меньшие деньги.
PS: Концепт мне понравился и самый главный минус, который я вижу, эта цена. Цена не для игроманов, а целевая аудитория, это игроманы, по крайне мере по рекламе. Меня интересует сборка телефон + геймпады ( до 500$ я бы взял, со вторым экраном и геймпадами до 600$ я бы взял) или подумал, по тому что 500-600$ это флагманы. или предфлагманы (конечно если не покупать в момент выхода)
а по мощности ну мощнее он на 10-15% чем S9+, но тот же iPhone X уделает по графике Андройд. Последнее что сравнил PUBG графон на iPhone X значительно круче, значительно

Автор:  Манул [ 15:14 15.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Ну начнём с того что в нём водяное охлаждение. Да ещё можно прикупить к нему дополнительный внешний ветиль что говорит о том что он греется не слабо.Посмотрите на фото и почитайте тут — http://reytingelektroniki.ru/asus-rog-f ... vyi-obzor/

с таким же успехом легче крутой ноут купить за 1600$ поставить эмуль андройда и играть xD

Это проще и проводов меньше да всё проще!!! См фото по ссылке с стационарной док станцией — это полный триндец. :(

Автор:  SevenXP [ 23:47 15.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Манул
Да я уже смотрел на него давно, вентилятор это такое убогость, что он охлаждает, корпус? причем стеклянный (если не ошибаюсь) Нет бы какой то медный контакт, ну куда не шло, а так. Опять же и проц там как у S9 чуть более разогнанный на 14* гц вроде и все. Ну да должен быть холодным.
Да я про эту док станцию и говорил, только вот там фото сзади нет xD

Автор:  Манул [ 08:09 03.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Последняя информация о выходе микс 3 — сентябрь этого года презентация, поставки октябрь — ноябрь 2018.
https://xn--80adfdb0a0bjgin.xn--p1ai/no ... yandex.com
Просто хочу себе такой агрегат. :shuffle: Но ценник больно пугает — примерно 800$ :eek: за топ версию.Это 8Гб ОЗУ и 256Гб ПЗУ и экран 6.2".
Хотя если сравнить с этим монстром — https://www.ixbt.com/news/2018/08/02/tu ... yandex.com то цена сущие копейки. :(

Автор:  Манул [ 17:36 07.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Всем кому нужен кнопочный телефон — звонилка и не только, предлагаю не плохую подборку аппаратов — https://mobnovelty.ru/rejtingi-mobilnyx ... yandex.com
На вкус и цвет так сказать. :shuffle:

Автор:  Tazik [ 09:08 30.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Помогите с выбором смартфона. Раньше всегда были кнопочные телефоны. Обратил внимание на Nokia 6.1
Что скажете? Посоветуйте из своего богатого опыта :) Спасибо!

Автор:  Rucha [ 09:34 30.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Tazik
Для столь чекткообозначенных требований могу смело посоветовать любой смартфон.

Автор:  Tazik [ 09:43 30.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Для инета, камера чтобы была хорошая, оперативки min 3Gb, бюджет ~ 15000-18000р.

Автор:  bounty_hunter [ 17:46 30.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Tazik
Asus Zenfone Max Pro (M1) ZB602KL 64 ГБ [8x1.8 ГГц, 4 ГБ, 2 SIM, IPS, 2160х1080, камера 13+5 Мп, 3G, 4G, GPS, FM, 5000 мАч] 15 999 р. Лучше не найдёте за эти деньги.

Автор:  x[x]x [ 22:39 30.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 


2160х1080

это уже за гранью добра и зла — более 400 ppi

Автор:  SevenXP [ 23:24 30.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Tazik
Так купи себе Samsung S7 или S7 edge я за ваши курсом не слижу у нас примерно стоят 350$
У нас самая дешевая модель на эксюнусе Samsung Galaxy S7 32Gb Gold 330$ даже меньше.

Автор:  bounty_hunter [ 03:29 31.08.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:



2160х1080

это уже за гранью добра и зла — более 400 ppi

:spy: ЗГДЗ?? Вполне в доверительном интервале добра и зла... Сам недавно хонор взял, чё-т жалею...

Автор:  x[x]x [ 05:20 31.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 


Вполне в доверительном интервале добра и зла

не, можно и 800 ppi впердолить... вопрос — зачем?

Автор:  DigiMakc [ 10:22 31.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Поддерживаю. Хороший экран, много коммуникационных удобств. Приличная производительность.

Автор:  Matrix Renegade [ 14:18 31.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Не знаю, я Самсунг J7 купил вполне устраивает.

Автор:  werter_l [ 12:53 02.09.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Доброго.

LeEco Le S3 X522 оч неплох — 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=803012
Поддерживает lineageos :)
Стоит ~ 100$

Автор:  Манул [ 16:35 07.12.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Ну вот и дождались очередного монстра!!!
https://rg.ru/amp/2018/12/06/xiaomi-vyp ... ssore.html

Автор:  caker [ 15:48 28.11.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Долго ждал, наконец есть новость, спасибо за ссылки

Страница 4 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/