Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Выбор мобильного телефона/коммуникатора/смартфона
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=10&t=8587
Страница 1 из 4

Автор:  NAGASAKI [ 08:32 31.07.2004 ]
Заголовок сообщения:  Выбор мобильного телефона/коммуникатора/смартфона

Мой старый друг Ericsson T29s в последнее время стал совсем плох. То разряжается через полдня после зарядки, то отказывается заряжаться вообще, то сеть не ловит и т. д. Привык я к нему, и как ни пытался повременить, назрело неизбежное — необходимость покупки новой мобилки...
После теоретического просмотра претендентов (ценою около 150$), мои симпатии на стороне LG G1600 — удобный, яркая матрица, функциональность на уровне среднего класса при цене бюджетного, да и просто он мне понравился! Через интернет его приобрести можно, но хотелось сначала потрогать своими руками и проверить, так ли он хорош, как о нём пишут. Но найти G1600 в магазинах пока не удалось...
Может, кто держал его в руках — поделитесь впечатлениями. Или обоснованно посоветуйте что-то другое. Всем спасибо.

Автор:  Alex_good [ 09:45 31.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI
ХА! Обосновать что-то другое. Для этого нужно хотя-бы примерно знать, для чего нужен этот телефон (как ни смешно звучит). У самого примерно та же история. Купив год назад дешёвый GPRS-модем Ericsson R520, думаю, чем бы его заменить. Но у меня есть такая "шиза" — неуменьшение количества ненужных (и нужных тоже) фичей. Поэтому мой так сказать "естественный" выбор SE t610, SE t630. Раньше с интересом смотрел на смартфоны, но сейчас думаю, что хорошо бы разносить функции телефона и КПК по разным устройствам — уж больно эти "смарт" фунции жрут. Изображение

Автор:  NAGASAKI [ 13:15 31.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Alex_good
Телефон нужен в основном чтобы по нему говорить! Изображение Ну и иногда отправлять SMS. Очень приветствуется яркий цветной экран, на котором можно увидеть что-то даже в солнечную погоду. Ато у моего друга Samsung C100, так на солнце приходится прикрывать его чтобы хоть что-то разглядеть. Изображение

Автор:  abSystem [ 14:45 31.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI
ИМХО Siemens C60(62) — совсем неплох. LG и Samsung, как производители телефонов, меня лично не привлекают. Изображение

Автор:  Vovikjam [ 14:57 31.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

abSystem
Симэнс это ПОЛНЫЙ бред. Высокая цена при отвратительнейшем исполнении!
NAGASAKI
Я сечас сам выбираю телефон кстати и просмотрел, пощупал, послушал почти что всё. Моторола С650 по набору функций неплох, дизайн тоже ничего, но откровенно говоря слабая полифония. Рекомендую Самсунг Х100 или Х600(если денег добавишь). Хорошая трубка LG 7020(полифония просто шик)

Автор:  Vovikjam [ 14:59 31.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI
И вообще...тебе что нужно то?? качество связи, функции? Что?

Автор:  NAGASAKI [ 16:34 31.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

abSystem
LG и Samsung, как производители телефонов, меня лично не привлекают.
Ничего, ведь научился Самсунг делать нормальные винчестеры и приводы, осилит и телефоны. Изображение А сейчас — у моей знакомой был Самсунг из последних. Модель А... цифр не помню. Так она его три раза сдавала в ремонт, пока не забила и не забрала деньги. Вот так...

Vovikjam
Высокая цена при отвратительнейшем исполнении!
За исполнение не знаю, но цена Siemens С60 и С62 не оч. высокая — 110 и 124$

Моторола С650
Видел С550 — с камерой и цена приятная — это тоже один из претендентов. Она сильно отличается от С650?
слабая полифония — в смысле? Слишком тихая, или мало тонов?
LG 7020 — к сожалению, не подойдёт. Насколько я помню, это раскладушка? Паталогически их не переношу... Изображение

что нужно то??
Скорее, качество связи и удобство в использовании, чем богатство функций. И ещё, чтобы телефон был достаточно тонким для беспрепятственного ношения в кармане в "экстремальных" ситуациях. Изображение

Автор:  NAGASAKI [ 18:40 31.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ALL
Что из себя представляет новое китайское чудо Fly (Bird)? Например, Fly S688.

Автор:  abSystem [ 18:58 31.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Vovikjam
Симэнс это ПОЛНЫЙ бред. Высокая цена при отвратительнейшем исполнении!
Пардон. Изображение Очень пристойные аппарты, нормальная чувствительность, приятный дизайн, высокое качество. У моих знакомых куча Сименсов (А50, А55, С35i, С45, С62, SL55) и мне не приходилось слышать о проблемах с ними вообще... Меню дубовато, но все остальное — очень даже прилично.
NAGASAKI
Ничего, ведь научился Самсунг делать нормальные винчестеры и приводы, осилит и телефоны.
Все может быть... Изображение

Автор:  Vovikjam [ 19:18 31.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI

>китайское чудо Fly (Bird)? \

Ты держал этов руках? Или видел хотя бы вблизи? Изображение Такого ДЕРЬМА давно не было!! Одна особа купила его со словами " Он настолько ужасный, что я его куплю..." Изображение
тебе сюда кстати http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=453897
Полифония ТИХАЯ. В салоне магазина в субботу не слышно нихрена!(людей много всмысле)
abSystem
У моей мамы симак...Вообще их не превариваю! Такие отстойные! Просто ужас!
abSystem
NAGASAKI
А насчет Самсунга...вы ребят что то не то говорите! Аппараты просто классные! Начиная отменной полифонией и заканчивая качеством(вот кстати с А-серией я вообще дела не имел)

Автор:  Vovikjam [ 19:19 31.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 


>Полифония ТИХАЯ. В салоне магазина в субботу не слышно нихрена!(людей много всмысле)\

это всмысле С650

Автор:  Mihail V [ 20:30 31.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Кто чего может сказать о Sony Ericsson K700i ?
Буду в следующем месяце брать, если премию дадут Изображение

Автор:  NAGASAKI [ 21:26 31.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Vovikjam
Fly (Bird)?
В руках не держал, но читал и видел вблизи. Изображение На вид — посредственность, пишут — за свою цену довольно неплохо. Но это, скорее всего, не наш выбор.
симак...Вообще их не превариваю! Это типа как я "раскладушки"? Изображение
Полифония ТИХАЯ. Это плохо, это нам не нравится...

Автор:  Vovikjam [ 21:51 31.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI
Кстати я обожаю раскладушки! У них ТАКАЯ полифония(а это для меня одна из главнейших черт хорошего телефона)
OMIKE
Серьезная штука...А вообще зря конечно такие деньги выбрасывать на мобилу. У девочки стащили мобилу за 9 косарей-жалко! И вообще эта мобилка считается новинкой, скоро цена на неё прилично скатится.

Автор:  NAGASAKI [ 21:53 31.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Vovikjam
Спасибо за ссылку. Глянул — ничего так телефончик, чуть посимпатичнее, чем С550. Надо копнуть поглубже...

Автор:  Vovikjam [ 21:55 31.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

OMIKE
И попробуй приглядеться к такому
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=279388
(он может даже использовать мп3 или wav файлы в качестве звонка)

Автор:  Vovikjam [ 21:59 31.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI
Кстати, если нужно что то такое бюджетненькое и приличного качества, то фирме Alcatel есть что сказать Изображение

Автор:  NAGASAKI [ 22:13 31.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Vovikjam
обожаю раскладушки! У них ТАКАЯ полифония
Качество полифонии как-то связано с типом корпуса?!! Изображение
У моей любимой Motorola V150 — я бы не сказал, что в её звучании есть что-то особенное. Скорее, наоборот.

Автор:  NAGASAKI [ 22:20 31.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Что же никто не хвалит (ругает) Nokia? Изображение

Автор:  Vovikjam [ 22:23 31.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI

>хвалит (ругает) Nokia\

Дорогая и качественная фирма. Гавна не лепит и "." .

>Качество полифонии как-то связано с типом корпуса?!! \

Традиционно раскладушки по звуку лучше(громче)

Автор:  Vovikjam [ 22:24 31.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 


>Motorola V150 — я бы не сказал, что в её звучании есть что-то особенное.\

Разве там полифония???

Автор:  NAGASAKI [ 23:01 31.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Vovikjam
Разве там полифония???
Глянь хотя бы здесь: www.vil.ru/goods/v150/

Автор:  Vovikjam [ 23:04 31.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI
Фак! Перепутал с V50 её Изображение

Автор:  Vovikjam [ 23:12 31.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI
Она кстати всего лишь 16-голосная...это несерьезно

Автор:  NAGASAKI [ 23:45 31.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Vovikjam
1) Бывает. Изображение
2) Вот я о чём и говорю: 16 есть 16, и с 32 или 40-голосной полифонией ей не сравниться. А выбор корпуса — дело вкуса и личных предпочтений. Ну не ложатся мне раскладушки комфортно в руку и всё тут!!!

В LG G1600 тоже только 16... Изображение

Автор:  Vovikjam [ 00:05 01.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=460194 -просто лучший выбор, если бы не одно НО...малое разрешение для камеры (называется "закон подлости" )

Автор:  Chimera [ 01:10 01.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Хм...
Приходилось часто общаться с разными моделями по роду деятельности, так вот LG оказалось не самой лучшей фирмой — связь плохая, из 2-3 аппаратов один как правило возвращаеться назад(брак)!Siemens нечего, меню только корявое(на любителя)
NAGASAKI
Считаю самым оптимальным пока Т610(Сони-Эриксон), либо Алкатели ОТ535 и ОТ735 — менюшка очень удобная!

Автор:  Alex_good [ 06:44 01.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Да, SE T610 хорош, но полифония слабовата, с корейцами на сравнить. Опять-таки слепой он на солнце. У Алкателей этих вибра странноватая, и форма не моя. Так что если нужен только разговор и музыкальность при цене ~$150, то нужно смотрель на корейцев. IMHO.

PS К Nokia у меня лично несколько странное отношение. Как правило хорошие телефоны, но с фичностью слабовато. Хочешь синий зуб — бери смартфон Изображение

Автор:  NAGASAKI [ 08:27 01.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Chimera
LG оказалось не самой лучшей фирмой — связь плохая,
Что входит в понятие плохой связи? Плохо ловят сеть в закрытом помещении, плохо слышно, искажения звука...
Или всё это вместе взятое? Изображение

Автор:  Vovikjam [ 13:08 01.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Вот как раз кто много говорит рекомендуют Nokia. Хорошие, очень хорошие телефоны. Только дорогие относительно.

Автор:  Vovikjam [ 13:11 01.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

di//ka
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Всякие камеры и ММС — баловство.
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Баловство, а приятно! Изображение Цифровик же не будешь с собой таскать, а тут взял и зпечатлел, так сказать, на память Изображение

Автор:  Ravenan [ 13:51 01.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Chimera

>Считаю самым оптимальным пока Т610(Сони-Эриксон), либо Алкатели ОТ535 и ОТ735 — менюшка очень удобная!\

Изображение имхо SonyEricsson вообще самые удобные девайсы лабает.

Автор:  NAGASAKI [ 14:39 01.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Chimera
Ravenan
Ничего не имею против SonyEricsson, только ЗА! И имею возможность выложить за Т610 или Т630 около 285$. Но будет ли от этого вложения денег большая польза?
Другой вариант: купить телефон сотни за полторы, а на оставшиеся взять вместо своего 1700 — Атлон 2500 плюс куллер. Польза будет несомненная... Вы как думаете?

Автор:  Vovikjam [ 16:31 01.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI
От себя скажу, что только второй вариант. Зачем тебе платить такие деньги за телефон? Его главная цель — звонки. Макс. разумный предел это что то около 200$. За эти деньги можно взять Х600.

Автор:  Vovikjam [ 16:35 01.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ravenan
Chimera
Ребят, а вы не заметили случаем с каким разрешением этот ваш т610 осуществляет съемку? Это даже не смешно. Х600( 640*480 )

Автор:  NAGASAKI [ 20:41 01.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Небольшой ликбез для тех, кому это интересно — о экранах телефонов.

Типы матриц.

STN (Super Twisted Nematic) — пассивная матрица, недорогая, с небольшим энергопотреблением. Но: при просмотре анимации картинка размывается — этот экран имеет большую инерционность.

TFT(Thin Film Transistor) — инерционность меньше, но: дороже чем STN (что безусловно отразится на стоимости аппарата), требует больше енергии ( на чём это отразится думаю ясно Изображение ).

TFD(Thin Film Diode) — качество изображения почти как у TFT, но при меньшем энергопотреблении.

UFB(Ultra Fine and Bright) — небольшое энергопотребление, качественное изображение, не "слепнет" на солнце (яркий).

Это все мне известные, если кому есть что добавить — милости просим! Изображение

Автор:  abSystem [ 21:00 01.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Vovikjam
Вот как раз кто много говорит рекомендуют Nokia. Хорошие, очень хорошие телефоны.
Но полифония у них слабовата... Значит брать не стоит. Изображение Вот Самсунг — это ДА!!! Рулез! Полифония у них сильная. Я КАК они подмигивают-подмаргивают разными цветами. Изображение Одним словом — отличные телефоны!!! Изображение
Купи себе нормальный CD-плэйер и будет тебе счастье. Изображение
А выбирать телефон по качеству музычки или мартицы? Изображение Вам шашечки или ехать все таки...???

Автор:  Vovikjam [ 21:52 01.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

abSystem

>Полифония у них сильная. Я КАК они подмигивают-подмаргивают разными цветами.Одним словом — отличные телефоны!!! \

Изображение Изображение Помимо этого они отличаются хорошим качеством, как сборки, так и связи.

Автор:  Vovikjam [ 21:55 01.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

abSystem
Кстати как тебе твой телефон?

Автор:  Ravenan [ 22:00 01.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Vovikjam

>Ребят, а вы не заметили случаем с каким разрешением этот ваш т610 осуществляет съемку? Это даже не смешно. Х600( 640*480 )\

Если нужны качественные снимки — то нужнен цифровик, а на мобилке камера скорее всего игрушка-развлечение, а вот удобство менюшек — это то что ты будеш ощущать каждый день.

Автор:  NAGASAKI [ 22:11 01.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

abSystem
А выбирать телефон по качеству музычки или мартицы?
Ха! Хорошая громкая музычка нужна, как минимум, для того, чтобы услышать (даже на улице или в транспорте), что тебе звонят! А нормальная матрица — чтобы увидеть кто звонит. Никогда не забуду жалких попыток рассмотреть хоть что-то в солнечный день на экране Самсунга С100... Cебе такую матрицу не хочу.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 22:46 01.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI
Нормальный там экран, только контрастности добавить и все будет видно. Ты бы видел какая хрень творится на Panasonic'е GD67 или на sonyEric'е Z200 в солнечный день, тогда б говорил...
Ravenan
На счет цифры — согласен! У меня дома прекрастный цифровик, поэтому долго присматривал мобилу БЕЗ камеры (на хера она мне). Выбрал себе Самсунь Х450. 65т. цветов, 40 г. полифония, звонок орет так, что уши болят Изображение? GPRS, WAP, JAVA... ну, полный набор... Единственный минус — это батарейка Изображение хватает на 3 дня...

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 22:59 01.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI
Нормальный там экран, только контрастности добавить и все будет видно. Ты бы видел какая хрень творится на Panasonic'е GD67 или на sonyEric'е Z200 в солнечный день, тогда б говорил...
Ravenan
На счет цифры — согласен! У меня дома прекрастный цифровик, поэтому долго присматривал мобилу БЕЗ камеры (на хера она мне). Выбрал себе Самсунь Х450. 65т. цветов, 40 г. полифония, звонок орет так, что уши болят Изображение? GPRS, WAP, JAVA... ну, полный набор... Единственный минус — это батарейка Изображение хватает на 3 дня...

Автор:  Vovikjam [ 23:16 01.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
Ну и носи его с собой всякий раз на здоровье!
Ravenan
Он пригодится, когда случается ситуация, которую обязательно надо снять. Ведь не будешь же цифровик везде носить.
Вот говорят полифония не нужна, экран пофиг какой...Это ВСЁ нужно. И рано или поздно вам это понадобится.

Автор:  Chimera [ 00:33 02.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI
На счет LG — все вместе!!!На мой взгляд самые глючные телефоны!
Vovikjam
Если не ошибаюсь у SE 630/X600 640x480 получаеться увеличением исходного разрешения в двое!Получаеться то же, что на Т610, но с переводм в размер 640/480!Т.е. качество фоток совсем под вопросом!!!Изображение
(Тут на днях сравнивал фотки с К700 с моим Нокиа6230, так был удивлен, что на Нокиа они прилично лучше при меньшем разрешении!)

Автор:  Edwardik [ 03:57 02.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Chimera
У меня вторым номером LG 600. Убит в усмерть, верхняя панель держится на одной правой половине. На обоих дисплеях замороженное изображение ( иногда совсем пропадает), Но звонит всё-же и говорю по нему часто. Правда номер вслепую набирать приходится. Всё жду, когда же окончательно сдохнет, чтоб демонстративно при всех раздолбать об стенку, но он "живее всех живых". Изображение Наверное, скоро обе половинки по раздельности носить буду
.

Автор:  U-Nick [ 07:45 02.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Всем Hi!
АФАИК. Гнусмасы в нашем УралСвИнформе зовут "убийцами СИМок". У них какая-то проблема с СМС — переполняется счётчик и симка вырубается. Подробности могу уточнить.
Нокиа дорогие модели делает на 5, а дешевые — на 3. Внутреннее исполнение у Сименсов и Алкателек — лучшее.
Жена и дочка пользуют Нокии, так проблемка встала — подключение к компу для закачки картинок и мелодий. "Оксиген" есть, но требует регистрации (таблетка есть, но от более ранней версии). Подскажите, плиз, альтернативу! В своё время склепал сыну честный адаптер (на МАХ3232) для его Соньки J7 — но пр0блем! Приятная машинка.

Автор:  Alexander aka Pez [ 08:40 02.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Мдя... Почитал... Удивился.
Как много народу покупаются на яркую рекламу. Самсунги и Лыжи в некоторых салонах отсутствуют напрочь! Только из-за того, что владельцы этих самых салонов не желают отвозить пачками в сервис-центры по нескольку раз в неделю эти глюкала... Причем, у некоторых знакомых глючить начинает после года-двух довольно стабильной работы (здесь может играть роль тот фактор, что людям, которым от телефона нужно, чтобы он просто звонил, начинают копаться в нем глубже, и тут-то как раз...).
Автору ветки же посоветую присмотреться к Сименсу CX65. Первое впечатление — отличный дизайн, огромный экран, функциональность на уровне, камера — одна из лучших в разрешении VGA . Единственные траблы — с прошивкой. Как правило, продают с v.2, а она подглючивает. Недавно вышла v.8 — та гораздо стабильнее.
А так телефон очень понравился — в т.ч. и ценой.

Автор:  NAGASAKI [ 08:59 02.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Edwardik
LG 600. Убит в усмерть
Он еле живой по причине своей природной недоразвитости, или из-за слишком "бережного" обращения? Изображение

Автор:  NAGASAKI [ 09:14 02.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Alexander aka Pez
Сименсу CX65
Спасибо. Обязательно присмотрюсь. Изображение

P. S. Каким телефоном пользуемся сами?

Автор:  U-Nick [ 09:20 02.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

di//ka
Hi! У меня 3310. На работе кто-то из "по-звоночных" отказался, ну я и юзал. СИМку жена от УСИ принесла — "безвозДмезДно". Тариф без абонентской. Но спустя полгода стал глючить микрофон — я слышу, меня нет. Тут дочка себе 3100 взяла, так я ейную (тож 3310) теперь ношу. Чисто аварийная связь нужна. Редко. Уже год первый взнос ещё не съел.

Автор:  NAGASAKI [ 10:09 02.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Chimera
LG — все вместе!!!
Ясно... А конкретно с LG G1600 столкнуться пока не пришлось?

Автор:  mpeg [ 11:02 02.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

У меня Nokia 6210.
Качество связи, надёжность, удобство для SMS-сообщений всё "ОК".
Если не ронять с высоты на бетон, то сносу не будет.
Чехольчик кожанный обязательно нужен.
Один раз уронил в ведро с водой... Пришлось ,конечно, проржавевшую
микросхемку поменять через неделю. И всё нормально.
Короче...По качеству связи, надёжности лучше не видел пока. Изображение

Автор:  Master_Yoda [ 11:21 02.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI
Вы хоть конкретно определитесь, что Вам нужно от телефона.
ИМХО, за 150 грин сложно найти телефон что бы и долго батарею держал, и красивый экранчик был и хорошая полифония и без глюков. Таких телефонов в природе не существует!!!

Сам юзаю АлИк 535 (стоит 3400 рэ).
Все устраивает кроме вибры (ИМХО ее почти нет.)
Менять пока не собираюсь.

Автор:  NAGASAKI [ 14:27 02.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Master_Yoda

Глянул на картинку & описание Вашего телефона — такой себе милашка, похож на головастика. Изображение Как у него с громкостью полифонии (особая красота не столь важна)
и с качеством приёма? Давно им пользуемся?

P. S. Но, думаю, может забить совсем на цветной экран, полифонию и купить что попроще — если попадётся дерьмо, то хоть не так будет обидно...

Автор:  Master_Yoda [ 15:31 02.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI

Скажу честно. полифония в нем галимая. Т.е. она достаточно громкая, но какая-то хриплая. Когда в мелодии звучат >3-4 инструментов Аликовский синтезатор начинает захлёбываться.
Зато если в мелодии 2-3 инструмента- все чин-чином.
Лично я закачал себе специально оптимизированные мелодии и рад жизни.
Еще в Алик можно заливать ЛЮБУЮ мр3-шку. (телефон сам ее кодирует в свой внутренний формат).
Т.е. вы не ограниченны в выборе мелодии- какая песня нравиться- такую и льете (30сек).
Как уже сказал- вибра очень слабая. Т.е. при быстрой хотьбе вибра не чувствуется (если телефон лежит в кармане). Как ведет себя вибра если телефон в кобуре на поясе- не знаю (нет у меня кобуры).

Прием- один из самых убойных что я видел (Юзал Сименты и Эрики).
Голос собеседника хорошо отличим.
Есть громкая связь и голосовой набор.
Диктофон.
Очень удобная клавиатура (особенно по сравнению с Самсунгами).
Джойстик- на любителя. Привык к нему за 2 дня.
Различного вида система меню (Пиктограммами как в Нокиях, маленькими картинками и динамично передвигающееся как в Филипсах).
Экран- 128х128 точек. Один из лучших экранов на 4 тыс. цветов.
Записуха- вообще самая лучшая из виденных мною. 800 контактов, на каждый контакт- 23 поля информации.
Аккумулятор держит 4.5 дня при разговорах 10 мин в день.
Есть ЖоПаРез, ИК-Порт и прочая шелуха.
Правда явы нет- для кого-то это серьезное препятствие. (в 735i — Ява есть).

На мой взгляд за такие деньги- это единственно оптимальный выбор.
Вам же советую поискать знакомых, юзающих этот телефон и поспрашать у них. Или идти в салон и брать телефон в руки.
Удачи!

Автор:  Moonbear [ 15:47 02.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Master_Yoda
Уже больше года юзаю 715-й алик. Не нарадуюсь. Полифония такая же как у тебя, а в остальном — супертелефон.

Автор:  Master_Yoda [ 15:59 02.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Moonbear
Ну вообще-то 715 и 535-й немного из разных категорий телефоны.

Автор:  Moonbear [ 16:14 02.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Master_Yoda
Согласен. 715-й уступает только отсутствием цветного дисплея (хотя размер дисплея больше), а в остальном покруче будет 535-го. Я после 715-го сильно зауважал Алкатель, жду вот теперь 756-го.

Автор:  NAGASAKI [ 16:27 02.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Master_Yoda
Благодарю за обширную информацию! Изображение
Вот только в продаже у нас его (уже или пока?) не видно... Изображение Ни в ближайших магазинах, ни в инете. Буду смотреть — вдруг попадётся.

Автор:  Moonbear [ 16:32 02.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI
Сейчас брать 535 уже наверное смысла нет. Советую дождаться 556-го.
http://mobile-review.com/phonemodels/alcatel/alcatel-556.shtml

Автор:  Master_Yoda [ 16:48 02.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Moonbear
А есть в 715-м голубой зуб?
Нет уж, спасибо!
Как-то убого французы сделали клавиши приема- отбоя. а где джойстик? Изображение

Лучше уж действительно подождать 756-й.
NAGASAKI
http://www.mobile-review.com/review/lg-g1600.shtml
Вот это чудо посмотрите- у нас на Горбухе 4 тыс. стоит

Автор:  NAGASAKI [ 16:52 02.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Moonbear
дождаться 556-го.
OK! Посмотрел. Спасибо за совет.

P. S. Чем, если не секрет, 715 круче 535-го?
(При поиске через Яндекс информации о 715-ом меня отправили на сайт с проститутками и вирусами! Б-р-р-р... Изображение ).

Автор:  Moonbear [ 17:03 02.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Master_Yoda
мне голубой зуб не нужен, а тебе?
а где джойстик? В 715-м джойстик на месте, а вот в 756-м его как раз уже нет. Жаль, но аппаратец все равно многообещающий.
NAGASAKI
715-й — бизнес модель, 2002 года, а 535-й — более молодежный, но более новый.
http://mobile-review.com/phonemodels/alcatel/alcatel-715.shtml
http://mobile-review.com/phonemodels/alcatel/alcatel-535.shtml

Автор:  Master_Yoda [ 17:10 02.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Moonbear
Сорри...
Моя реплика на счет джойстика относилась к модели 565. Вообще убогий, на мой взгляд, телефон получился.
Ждемс 756-й.

Автор:  NAGASAKI [ 17:20 02.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Master_Yoda
М-да... Сенкс за очень информативную ссылку. Я ведь и начинал мучения своего выбора именно с G1600. Проитал много нового и часто неприятного о нём. Изображение

Парадокс! В наших журналах и на сайтах пишут, что в G1600 матрица UFB, а на русских — STN! Ну хоть в количестве цветов все едины...

У нас он пока 150$

Автор:  NAGASAKI [ 17:25 02.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Moonbear
Спасибо! Понял.

Автор:  Vovikjam [ 17:27 02.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Chimera

>увеличением исходного разрешения в двое\

Мда?? А что же тогда значит 4-кратный зум? (мото С650)
Alexander aka Pez

>посоветую присмотреться к Сименсу CX65\

И чем же он лучше Х600?? дороже даже...

Автор:  Vovikjam [ 17:28 02.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Сорри за оффтоп.

NAGASAKI
Заведи icq

Автор:  Moonbear [ 17:40 02.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Master_Yoda
Я бы не стал так торопиться и называть 556-й убогим. За 150 баксов имеет все тоже, что и твой 535-й, плюс экран более высокого разрешения, плюс камеру, плюс намного лучшую полифонию, плюс поддержку mp3, плюс поддержку Java. И все это за эти деньги — убого?

Автор:  Vovikjam [ 17:45 02.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 


>на счет джойстика относилась к модели 565\


>Я бы не стал так торопиться и называть 556-й убогим\

Кто о чем... Изображение

Автор:  Moonbear [ 17:54 02.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Vovikjam
Master_Yoda описАлся, 565-го не существует в природе, он имел ввиду 556-й. Я просто не стал заострять на этом внимание.

Автор:  NAGASAKI [ 18:06 02.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Vovikjam
Заведи icq
Обязательно всесторонне обдумаю это предложение... Изображение

Автор:  Alexander aka Pez [ 09:01 03.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI
Сейчас пользуюсь Сименсами: s55, a55, m35i

Vovikjam
Цена в Питере на cx65 ок 6500р. А Х600 — это Самсунг? Тогда см. мой пост выше.

Автор:  Master_Yoda [ 10:13 03.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Moonbear
Спасибо что поправили.
Но все равно мне не нравятся в 556-м треугольные клавиши.
Короче надо идти в салон и смотреть.
Откуда инфа что телефон будет стоить 150 буказоидов?

Автор:  Moonbear [ 10:31 03.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Master_Yoda
Вообще-то пока есть инфа, что его цена не будет превышать 200 баксов. То есть в момент появления 170-180, позднее около 150. Обещали в августе, то есть уже вот-вот.

Автор:  Master_Yoda [ 10:42 03.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Moonbear
Подожду лучше 756-й.

Автор:  Moonbear [ 10:50 03.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Master_Yoda
Логично, я тоже его буду ждать, семерки все-таки уже другой класс. Но для тех, кто не готов за апппарат выкладывать 250 баксов, 556-й будет неплохим выбором.

Автор:  Mihail V [ 10:50 03.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Vovikjam:
OMIKE
И попробуй приглядеться к такому
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=279388
(он может даже использовать мп3 или wav файлы в качестве звонка)</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Не, раскладушки не люблю Изображение Недавно видел K700 вживую, понравился еще больше. А главное в нормальной фирме продается.

Автор:  Vovikjam [ 13:26 03.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 


>Недавно видел K700 вживую\

Что ещё за К700?

Автор:  Vovikjam [ 13:30 03.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

OMIKE
Всё дошло...я думал ты имеешь ввиду мото К700 какую то Изображение А это Эрик оказывается

Автор:  abSystem [ 15:35 03.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Vovikjam
Кстати как тебе твой телефон?
Нормально. Звонит и принимает звонки, адресная книга нормальная и планировщик вполне достаточный, батарея дней 5 держит. Чего еще от телефона требуется? Картинки, полифония и прочее баловство меня не интересует в принципе. Изображение

Автор:  Vovikjam [ 18:01 03.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

abSystem
Последнее для меня одно из важнейших Изображение

Автор:  NAGASAKI [ 13:47 04.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ALL
Наверное плюну на все навороты и куплю (возможно даже сегодня) Motorola C350 или С450. Цена на них почти одинаковая, но С350 гарантия — год, а на С450 — 6 месяцев.
Я в глубоком раздумии... Изображение

Автор:  BV [ 13:50 04.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI
C350 не советую. У меня звонок через полгода сдох — микруха полетела. Две недели ходил только с виброй — задрало.
Теперь Nokia 7210i взял и доволен как слон — моторы рядом не валялись. хотя раньше очень уважал моторы

Автор:  Vovikjam [ 13:58 04.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 


>C350 не советую\

у соседа всё прекрасно

Автор:  NAGASAKI [ 14:32 04.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

BV
Vovikjam
У меня звонок через полгода сдох
у соседа всё прекрасно

В общем, наверное, как кому повезёт? Тогда есть смысл брать тот, который с гарантией на год...

Автор:  Moonbear [ 16:04 04.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI
Не бери C350 ни в ком случае — дерьмо редкое. Телефон любит вырубаться прямо во время разговора, клавиши вываливаются, прием слабый.

Автор:  BV [ 16:21 04.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI
Может имеет. Ну починят тебе его. Потом еще что-то сдохнет. А гарантии уже нет.
Да у С350 батарея слабая — держит макс 3-е суток.
Moonbear
Не вырубался, клавиши на месте. Прием очень хороший (но у нокии лучше).
Нарекания мои ты уже читал. Неплохой телефон, но недоделаный.

Автор:  NAGASAKI [ 16:38 04.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Moonbear
BV

А С450? То же самое, но с несколькими дополнительными функциями?

Автор:  BV [ 16:55 04.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI
Угу

Автор:  NAGASAKI [ 19:58 04.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Всем
Ну, хвалите меня, или ругайте Изображение , но я приобрёл себе...
Sony Ericsson T230! Изображение

Автор:  Vovikjam [ 20:27 04.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI
А ты сам скажи! Устраивает? +/— назови

Автор:  NAGASAKI [ 21:01 04.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Подробного отзыва пока не будет. Сейчас немного неадекватен — обмываем покупку!!!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Кому интересно, что за телефон — можно глянуть:
www.ixbt.com/mobile/review/se-t230.shtml
Может завтра соберусь с мыслями...

Автор:  Master_Yoda [ 13:11 05.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI
По чем?
В принципе ничего телефон...
Только экран не очень.

Автор:  NAGASAKI [ 14:15 05.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Почему Sony Ericsson, а не Motorolla. Или С350 против Т230.
Экраны у этих телефонов почти одинаковы (STN, 4096 оттенков. Но у М. разрешение 96х64 точки, а у SE — 101х80). В солнечную погоду я на него не смотрел — дожди. Но уверен — буду не в восторге. Изображение
Аккумуляторы: М. — 650, SE — 670 мАч. Сколько будет работать без подзарядки — ещё посмотрим.
Полифония значительно громче и приятнее, чем у M. V150 (С чем могу, с тем и сравниваю Изображение ).
Размеры у них практически идентичны.
В руку ложится удобно — привык почти сразу. О удобстве клавиш скажу позже — никак не могу отвыкнуть от Т 29 — он был покрупнее.
Сначала показался глуховатым звук при разговоре, но попробовав другие телефоны, понял, что неправ — звук почти идентичен.
На качество связи и чуствительность ещё поглядим.
Немного огорчил вибро — явно слабоват...
К эриксоновской менюшке я привык — эта почти как родная.

Есть плюсы, которых, если я не ошибаюсь, нет в Mot. С350:
Поддержка MMS;
Диктофон (правда воспроизведение оч. тихое).

Итак, я пока доволен. О своих потраченных 113$ (Ха-ха) не жалею.
Обнаружу что-то новое приятное, или наоборот — поделюсь... Изображение

Автор:  Disen [ 14:31 05.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ну не знаю как вам, а мне Siemens MC60 очень нравится. Счастливым обладателем которого я и являюсь.
Хорошая полифония (громкая), фотокамера, JAVA, отличное качество связи и отменный дезайн + сменные панельки ClipIT! Единственное, дисплей всего 4096 цветов.
Всего 148$. Всем очень советую!

Автор:  BV [ 14:46 05.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI
Disen
Ребята, а как ты на таких телефонах на кнопки вообще давите?
у меня на сименсе сразу 2-3 кнопки пальцем нажимается. С эриком чуть лучше — хоть и маленькие очень кнопки, но далеко разнесены друг от друга.
А в сименсе джойстик это вообще нечто. Это одна большая (читай нормальная по размерам) педаль. К таким телефонам нужно специально палочки прилагать, чтобы на кнопки нормально надавливать
Все ИМХО.
Это не наезд, просто самкогда-то смотрел на эти телефоны. Их явно для китайцев делают. Уж слишком маленькие

Автор:  Kash [ 14:54 05.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

CX65 обалденный аппарат, до этого было много аппаратов, но после общения с этим, других марок для меня просто не существует.

Автор:  NAGASAKI [ 15:11 05.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

BV
на таких телефонах на кнопки вообще давите?
Я же и говорю:
О удобстве клавиш скажу позже — никак не могу отвыкнуть от Т 29 — он был покрупнее. Скажу ещё — пока что мимо кнопок не промахиваюсь! Изображение

Автор:  Vovikjam [ 17:22 05.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 


>мне Siemens MC60 очень нравится.\

В наших салонах, этот телефон считается ПОЛНЫМ фуфлом.

Автор:  BV [ 17:27 05.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI
Да попробуй промахнись Изображение
сразу на три давишь Изображение

Vovikjam
Нормальный телефон для своей цены

Автор:  NEW [ 17:45 05.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

А подскажите двухкарточные GSM-телефоны (вроде Бенефон какой-то есть)? Вживую, чтобы можно было и купить (не на Акихабара где-нибудь).

[Исправлено: NEW : 05-08-2004 19:34]

Автор:  Disen [ 19:27 05.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Vovikjam
Ну значит салоны у вас какие-то особенные! Изображение
Что в нем фуфлового?
BV
Ну незнаю, какие у тя пальцы, а я большим свобдно орудаю Изображение

Автор:  Vovikjam [ 20:20 05.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Disen
Корявенький весь такой, камера низкого уровня...в общем дерьмо Изображение

Автор:  Disen [ 20:41 05.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Vovikjam
Корявенький весь такой
Что корявенькое? Конкретнее, plz!
камера низкого уровня
Согласен, но зачем для телефона больше???
У приятеля Moto E365 (по-моему так завется Изображение ) я б не сказал что камера там лучше...
Да и камеры эти на CX65 AFAIK ставят.

Автор:  Ospen [ 22:50 05.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Привет мобильным туварищам Изображение!Поднапрягся и взял таки Соньку с Эриксоном 630SE(была Нокия 6610,отдал ребятёнку(скоро выше меня ростом будет Изображение)),вот опробую пока,вроде нравится,обкатаю,отпишу!

Автор:  NAGASAKI [ 00:16 06.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ospen
Как увидел в названии SE, так аж мороз по коже. И в подсознании сразу — наверное, обрезок... Изображение

Автор:  Vovikjam [ 05:55 06.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ospen

>взял таки Соньку с Эриксоном 630SE\

А обзоры какие нибудь есть прочитать ?
NAGASAKI
Изображение

Автор:  Ospen [ 07:18 06.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>NAGASAKI:
Ospen
Как увидел в названии SE, так аж мороз по коже. И в подсознании сразу — наверное, обрезок... Изображение </SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Не-а,следущая редакция Изображение,прошивка другая и по мелочи — к примеру WAP-браузер 2.0 вроде,ну может в цвете WAP-страницы грузить и ещё чего-то Изображение,разберусь,отпишу,а обзоры,дык к примеру зайдите на www.sotovik.ru ,в каталог телефонов — и вперёд!Или www.mport.ru .

Автор:  Alex_good [ 09:38 06.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ospen
Поздравляю! Сам такого хочу. И буду хотеть дальше Изображение

Автор:  Master_Yoda [ 11:00 06.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI

>Итак, я пока доволен. О своих потраченных 113$ (Ха-ха) не жале\

Ну за такие деньги Алик 535-й был бы лучшим выбором.
Но как говориться- насильно мил не будешь.
Главное что бы Вам нравилось.
Поздравляю с покупкой.

Автор:  NAGASAKI [ 11:23 06.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Master_Yoda
Спасибо... Изображение

Автор:  Disen [ 15:06 06.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Alex_good
Поздравляю! Сам такого хочу. И буду хотеть дальше
Хотеть не вредно... Изображение Изображение

Автор:  Kash [ 15:44 06.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Кому интересно выкладываю пару фоток с моего СХ65, помоему качество приемлемое, даже на авто настройке:
http://www1.pochta.ru/view.php?id=Nbddb7cc4c0a91d924069ef7b9417067&index=1&bodypart=2&actionID=13/040801_141324.jpg
http://www1.pochta.ru/view.php?id=Nbddb7cc4c0a91d924069ef7b9417067&index=1&bodypart=3&actionID=13/040731_190848.jpg

Автор:  Master_Yoda [ 15:50 06.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Kash
не открывается.

Автор:  Kash [ 15:56 06.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Жалко у меня пашут ссылки, ну вообщем я Master_Yoda послал на почту

Автор:  Disen [ 15:56 06.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Kash
не открывается
УГУ... Изображение

Автор:  Kash [ 16:18 06.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Еслиб дали ссылку кудаб выложить, я бы отправил.

Автор:  Vovikjam [ 21:14 06.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Kash
Отправь мне на мыло, если не трудно. Поглядеть хочу.

Автор:  NAGASAKI [ 18:57 07.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Сегодня один неавторитетный товарищ посоветовал следующее.
Цитирую: "Чтобы полностью разкочегарить аккумулятор, нужно первые пару раз заряжать его приблизительно по 12 часов".
Что скажете по этому поводу? Изображение

Автор:  Disen [ 19:25 07.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI
Чтобы полностью разкочегарить аккумулятор, нужно первые пару раз заряжать его приблизительно по 12 часов
Незнаю...
Известно, только то, что первые три раза надо разряжать батарею полностью (До OFF мобилы от недостатка питания Изображение ) и заряжать до полной зарядки + 2-3 дополнительных часа.
На своем MC60 делал так, на недостаток емкости аккумулятора не жалуюсь Изображение Изображение

Автор:  NAGASAKI [ 19:45 07.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Disen
надо разряжать батарею полностью (До OFF
Изображение Я так и сделал. Сегодня ак-ор благополучно разрядился, телефон вырубился. Вот теперь лежит, заряжается... Изображение
Вот только держать его 12 часов стрёмно. Изображение

Автор:  Disen [ 20:44 07.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI
Вот только держать его 12 часов стрёмно.
Да и не надо, сделаешь как я и все.
Телефон уже день 3 не заряжал.

Автор:  NAGASAKI [ 20:50 07.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Disen
ОК! Посмотрим...

Автор:  Disen [ 12:47 08.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Тут уже есть ветка по этой теме.

Автор:  NAGASAKI [ 20:24 08.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Тоже во флейме — "Общественная акция против низкого качества услуг сотовой связи".

Автор:  Master_Yoda [ 10:07 09.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Kash
Фотки посмотрел.
Ничего так.
Только мылит немного камера.
Для съёмки рож- в самый раз.

Автор:  Kash [ 11:15 09.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Master_Yoda
Для камеры 0.3 пикселя это вполне нормально, даже хорошо, видел фотки у друга на нокии 6610i — полный отстой, мылит жутко, размером поменее будет и цвета блеклые, он сам заметил.

Автор:  NAGASAKI [ 20:50 09.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Зря я гнал на вибро Sony Er. T230 — в чехле на поясе его неплохо слышно. Изображение Просто на Т29 виброзвонок был сильнее... Изображение
Возник другой вопрос. Я читал в каталоге, что в Т230 32-голосная полифония, а на паре рус. сайтов вижу: 16... Странно. Изображение Хотя, там также было написано, что в нём нет диктофона! Изображение

Автор:  Ospen [ 00:13 10.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Хмм,разобрался таки с настройками для GPRC-доступа на Сонерике 630 — вот намудрили то!Не,субъективно wap-странички быстрее грузятся,да ещё с цветными картинками Изображение(всё ж новая версия wap-браузера),но вот посудите — в Нокии — один раз настроил GPRS, и всё,на все случаи жизни,а тут — для каждого вида доступа — wap,mmc,и доступа в инет допустим с КПК — надо создать свою учётную запись,да и в КПК набить "длиный" номер для набора с последней цифрой,соответсвующей CID-у соответсвующей учётной записи !А строку инициализации наоборот — ни-ни,оставить пустой!Во как!
Ну всем сонерикам Изображение!

Автор:  Disen [ 15:43 11.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

субъективно wap-странички быстрее грузятся,да ещё с цветными картинками (всё ж новая версия wap-браузера
Новая, в смысле — 2.0?
WAP2.0 добавляет возможность просмотра обычных сайтов (WWW), на скорость загрузки AFAIK не влияет.

Автор:  Ospen [ 20:33 11.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Disen:
субъективно wap-странички быстрее грузятся,да ещё с цветными картинками (всё ж новая версия wap-браузера
Новая, в смысле — 2.0?
WAP2.0 добавляет возможность просмотра обычных сайтов (WWW), на скорость загрузки AFAIK не влияет. </SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Да,версия 2.0,про скорость я же сказал "субъективно"!Всё равно приятнее в цвете картинки смотреть Изображение!

Автор:  aleko2141 [ 00:01 12.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Скоро выйдет Сименс S65 и уже вышел Алкатель 756. У кого есть, поделитесь впечатлениями.

Автор:  Master_Yoda [ 14:19 12.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

aleko2141
Судя по посту одного чела с Хобота в ветке про 756-й — телефон не очень вышел у французев.
А жаль...
я на него нацелился.
Хотя...
если цена будет приемлимой- может и возьму.
А Сименсы последние- ну это просто убожество!
Нахрен такой здоровый экран?
На кнопки пинцетиком что ли нажимать?

Автор:  Kash [ 17:26 12.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Master_Yoda
Я сначала тоже так думал, а когда месяц поюзал, все прекрасно понял, играть здорово, все видно, заливаю туда книги и читаю, очень помогает большой экран, фотки здорово смотреть, да потом он на солнце не выцветает и на нем все видно, а это большой +, кнопки — кому как я на оборот очень доволен, да потом по функциям очень наворочен, темболее в нем скоро реализуют технологию PTT.

Автор:  Ospen [ 21:52 12.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Master_Yoda:
aleko2141
Судя по посту одного чела с Хобота в ветке про 756-й — телефон не очень вышел у французев.
А жаль...
я на него нацелился.
Хотя...
если цена будет приемлимой- может и возьму.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

756 — вроде в "Ультре" недавно видел по 248 бакинских .

Автор:  Vovikjam [ 17:17 18.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Взял Motorola C650. Очень достойный аппарат! А звонки в фомрате mp3 это вам не хухры-мухры! Изображение

Автор:  Disen [ 19:04 19.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Vovikjam
Взял Motorola C650
Поздравляю!
звонки в фомрате mp3 это вам не хухры-мухры!
Сто пудов! А скока места, на "винте"?
А то приятеля тоже J60 MP3 читает, тока вот места всего 740 кБайт...
[ALL]
Кто хочет че-нить почитать про трубу жмите сюды!

Автор:  Vovikjam [ 19:31 19.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Rom-памяти 16 метров. Для приложений доступно 1.8 мб. Да и вообще телефон откровенно порадовал своей фунциональностью. Интересная штука просмотр MPEG 4 )

Автор:  Ospen [ 20:51 19.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Vovikjam:
Rom-памяти 16 метров. Для приложений доступно 1.8 мб. Да и вообще телефон откровенно порадовал своей фунциональностью. Интересная штука просмотр MPEG 4 )</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Всё бы ничего,но меня смутили в своё время две вещи — отсутсвие ИК-порта(почему-то моторовцы резко невзлюбили его Изображение),и STN экран.У меня ,к примеру ИК USB-ый;юзаю его и со своим сонериком 630-ым,и с Нокией 6610 ребятёнка,и нет проблем.К сонерику вообще никаких прог не ставил — мне незачем — картинки,фотки,миди и игры простым кликом мышки отправляю на телефон(WinXP видит его как другой компьютер)и всё!Телефон сам загружает и именно туда куда надо — а не как в Нокии,где что бы игры загружались именно в папку "игры",надо было в добавление к набору прог от нокии,найти "модифицированную" прогу по инсталляции именно игр.Поэтому блютусный адаптер пока и не заимел,ИК хватает(всё равно он уже есть,и нужен для нокии).

Автор:  Vovikjam [ 23:27 19.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ospen

> отсутсвие ИК-порта\

Ну ничего...Пользуюсь дата-кабелем и все в порядке Изображение

>STN экран\

Экран нормальный! Я тоже сначала думал "дешевый и все такое..." а вроде ничего! Из минусов могу отметить "темноту как в *опе" при съемке ночью Изображение (порадовал в этом отношении соседский Х600)
А всем могу сказать одно. Ребята, за ЭТИ деньги вы не найдете телефон с ТАКОЙ функциональностью!

Автор:  Disen [ 15:30 20.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Vovikjam
Ну ничего...Пользуюсь дата-кабелем и все в порядке
А я WAP

Автор:  Master_Yoda [ 15:33 20.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Vovikjam

> Ребята, за ЭТИ деньги вы не найдете телефон с ТАКОЙ функциональностью\

За какие деньги?

Автор:  Vovikjam [ 15:51 20.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Master_Yoda
Купил 18.08.04 за 5075р
Disen

>А я WAP\

А зачем платить лишнее? У меня целый диск мелодий,софта и прочего. А вообще можно и GPRS пользоваться.

Автор:  Ospen [ 20:02 20.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Vovikjam:
Disen

А я WAP</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
А зачем платить лишнее? У меня целый диск мелодий,софта и прочего. А вообще можно и GPRS пользоваться.


Ну дык WAP-ом и пользуются в основном через GPRS(оплата за трафик,а не за время),
а насчёт дата-кабеля — телефон не на всю жизнь приобретается Изображение,поменял модель,или нужно несколько телефонов(как у меня) юзать с компом,и что,постоянно покупать дата-кабели?А ИК-порт — унтверсален,под что хочешь(имхо)!

Автор:  Disen [ 12:14 21.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Vovikjam
Да, полностью согласен! Все-таки куплю шнурок!
Ospen
Ну дык WAP-ом и пользуются в основном через GPRS(оплата за трафик,а не за время),
За трафик у нас платить дорого, пользуюсь WAPом после полуночи 34 копейки минута.

Автор:  NAGASAKI [ 21:34 27.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Клинический случай с Sony Er. T230. Обнаружились два минуса, которые при накладке не создают плюс...
1) Под стекло жутко набивается пыль.
2) Для него пока НЕТ силиконовых чехлов!
Я в ауте..!

Автор:  Anatoliy A. Sbrodov [ 15:01 09.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ALL
Окончательно сдох акк в моём любимом слике, и вот решил замену ему поискать...
Помогите выбрать из двух вариантов:
http://www.sotovik.ru/catalog/phones/motorola/mpx200.html
http://www.sotovik.ru/catalog/phones/siemens/sx1.html
У первого в плюсах то что фотокамеры нету, ось более привлекательная и подзарядка по USB, у второго в плюсах размер.
Или может есть альтернатива за ~$400? Главное условие, чтоб карточку MMC можно было поставить (от слика осталась).

Автор:  patrees [ 16:16 09.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Anatoliy A. Sbrodov
Я бы сименс взял. Ну очень достойный аппарат. Хотя было бы неплохо знать что делается с телефоном. В него играют, его слушают, с него звонят или что? Хотя смотрю, если подбираются смартфоны, то требования серьезные Изображение

Автор:  celofan [ 16:38 09.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Anatoliy A. Sbrodov
К сожалению, альтернативы SX1в данном случае нет,
Окончательно сдох акк в моём любимом слике, и вот решил замену ему поискать..., ну ни фига себе, ., типа, пепельница наполнилась, надо новый мерс взять Изображение. Новый акум стоит около 10 $.
Я бы посоветовал Siemens S65, только ММС там другого типа Изображение

Автор:  Disen [ 16:49 09.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Anatoliy A. Sbrodov
Стоит также обратить внимание на Siemens M65, CX65 — у них полифония 40 голосов, но немного уступают по функциям, в следствии чего стоят по-дешевле. На том же СОТОВИКе описание есть!

Автор:  patrees [ 17:11 09.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

celofan
Disen
Если человек выбирает между смартфонами, то телефон советовать ему как-то неправильно. Хотя х65-ая линейка и правда ничего получилась. Но SХ — это все же другая весовая категория.
Anatoliy A. Sbrodov
Кстати что имеется в виду подзарядка по USB? СХ тоже ДАТА-кабелем зарядить мона, как и все Сименсы...

Автор:  Destruction [ 18:27 09.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Disen:
Anatoliy A. Sbrodov
Стоит также обратить внимание на Siemens M65, CX65 — у них полифония 40 голосов...</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Самое интересное, что таких мелодий, которые используют их на всю катушку, попросту нет.

Автор:  patrees [ 18:32 09.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Destruction
ТАк и есть. Ведь энти сименсы проигрывают только *.midi, а с таким набором инструментов хрен найдешь мидишки. А *.mmf х65-ые пока не играют...
Так что это нисколько не преимущество....

Автор:  Destruction [ 18:43 09.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

patrees, да и mmf тоже таких не встречал. Максимум до 20 инструментов.

Автор:  Anatoliy A. Sbrodov [ 18:46 09.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

celofan
Новый акум стоит около 10 $.
Угу. Вот только не возят их в наш мухосранск.
Disen
Стоит также обратить внимание на Siemens M65, CX65
Обратил. В них мп3 плеера нету. Изображение

Автор:  Ravenan [ 00:09 10.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Клинический случай с Sony Er. T230. Обнаружились два минуса, которые при накладке не создают плюс...
1) Под стекло жутко набивается пыль.
2) Для него пока НЕТ силиконовых чехлов!
Я в ауте..!</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Я сам владелец SE T230
1) У себя ничего подобного не замечаю, телефон ношу уже три месяца.
2) Странно, у нас в провинции есть (Valenta или что-то похожее), а в Киеве нет?

Автор:  celofan [ 09:09 10.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Anatoliy A. Sbrodov
Вам сюда http://www.mforum.ru/news/article/002929.htm

Автор:  Anatoliy A. Sbrodov [ 12:48 10.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

celofan
Клёвый вариант. Вот только я не понял, имеют ли он стандартный мини-джек для подключения наушников или нет....

Автор:  NAGASAKI [ 18:43 10.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ravenan
У себя ничего подобного не замечаю
Значит, такое моё счастье — на внутренней стороне стекла уже множество разноцветных пылинок...

а в Киеве нет?
Представьте себе... Почти у всех продавцов стандартный ответ: Ещё не было, заказали, ещё нет. Но мне уже его везут из Питера! Изображение

Автор:  BeTo VazQuez [ 13:53 17.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ребята я наверно что-то пропустил ?
65 серия сименсов хорошая ???
Да по моему мнению она откровенно провальная !
Чего стоит заявление о отзыве аппаратов всей серии по причине глюченности прошивки.
Может поправите, но это полное убожество.
Я их юзал (М65 и СХ65) ну не телефон а глюк на глюке.
А выбор мой пал бы сегодня на Сонерика К700и но дорого да и карту памяти не поставиш.

Автор:  Master_Yoda [ 12:21 18.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

BeTo VazQuez
Один знакомый взял СХ 65- пока доволен.
Я же решил брать Алик 756. подожду вот пару месяцев пока он подешевеет и возьму.

Автор:  BeTo VazQuez [ 15:04 18.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Master_Yoda
Наш человек. Изображение
Алик рулит. А я никак не решусь либо вышеуказанный алкатель либо поднакопить на сонерика.
В Алике мне не нравиться ограничение на мп3 звонки и памяти мало Изображение .
А вообще класный девайс.

Про сх 65 могу сходу сказать что мелодии и картинки ставятся у него секунд по 8-10.
И здесь было уже сказано про полифонию (40 тональная но не для миди её ведь делали)
Да и сделан он поганенько(корпус и исполнение телефона).Джойстик мне не очень понравился.

ЗЫ Пользователь пользователю рознь.(Я про вашего знакомого).Может ему нужна была "звонилка" да и всё.

Автор:  Master_Yoda [ 15:21 18.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

BeTo VazQuez

>Может ему нужна была "звонилка" да и всё\

В том то и дело!
До этого у него был Самсунг S200. Так качество связи его не устроило (Типа в Семёне оно лучше). Надо было тогда уж Нокию брать- там прием получше.

Автор:  patrees [ 15:27 18.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

BeTo VazQuez
ЗАмечательная 65-ая серия. Трогал всё, кроме S65 SL65 Sk65 — рулеззз. А глюки — я прошивки по три раза в месяц меняю и доволен как слон. + сименс можно под себя настроить. Поменять много что... А с гнусмасом — что купил, то и узай....

Автор:  BeTo VazQuez [ 16:03 18.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

patrees
Рад за вас что вы довольны.
Но я беру телефон а не конструктор лего чтоб его потом шить по три раза в месяц.(!!)
Что вы имеете в ввиду настроить под себя ? Подробнее если можно.

>А с гнусмасом — что купил, то и узай....\

Можно яснее выражаться?До провинций доходит долго Изображение


Master_Yoda
Ну так наверно потому и доволен.

Автор:  BeTo VazQuez [ 16:08 18.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

patrees
ЗЫ И расчёт у сименса на людей у кого есть:
1) прямые руки
2) желание возиться с их техникой (перешивать и т.д.)
3) время на манипуляции и возможность доставать прошивки с инета.

Я только высказал своё мнение по поводу 65 серии.
Есть много людей которым нравиться эти телефоны.
Но немцы неумеют делать ТОЛКОВУЮ технику.

Автор:  patrees [ 16:33 18.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

BeTo VazQuez
Просто с Сименсом я узнал, что такое патчи (покойный с55 испытал это на своей шкуре). Они почти неограниченно расширяют функциональность телефона. А со всеми остальными — приходится доверяться разработчикам. Если они считают, что нам не нужен черный список — значит не будет никому этой фичи. Никому, кроме владельцам Сименс.
Про конструктор — любимая фраза сименсоненавистников. А мне нравицца шаманить с ним.
ЗЫ. В среде компьютерных технологий есть такое понятие как разгон. Вы, наверное, тоже им балуетесь. А почему не говорите, что разгон — это тот же конструктор. Я лучше не 9500/9700 в 9800ХТ СОФТОВО переделаю, а сразу найду лишние деньги и куплю. Ситуация с Сименс та же самая. Можно узать обычный телефон с заводскими ПО, а можно обновить его и получить кучу фич...

Автор:  BeTo VazQuez [ 16:54 18.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

patrees
Вы перефразируете.
В случае с сименсом это не разгон а получение стабильной работы и по этому не правомерно сравнивать.
Про деньги это тоже не то.(Ведь голубого зуба вы в прошивке никак не реализуете да и радио тоже.Да и хвалёный экран там меньше чем у того же Алкателя 756)
Про фичи скажу тоже что вы их не сами рисуете а делает это производитель(или как минимум тот у кого есть такая возможность).Да и в других телефонах можно прошивки менять.(другое дело их сложнее поменять но я предпочитаю купить телефон и не думать про прошивку новой фичи и вслед за этим добавления другого бага).
ЗЫ Про разгон я почему-то знал что вы приведёте этот аргумент но как я и писал выше это не разгон а "привидение в чувства аппарата после недоработок производителя".

Автор:  patrees [ 17:12 18.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

BeTo VazQuez
НУ если не хоцца париться, то мона покупаить сименс не сразу после его выхода и с первыми прошивками, а через некоторое время и с более поздними. Будет Вам стабильность.
В случае с сименсом это в том числе и разгон. Довольно много примеров переделок одних телефонов в другие. В том числе и с явной экономией (пример — переделка копеечного а55 в более другой и навороченный с55). Дальше, есть у меня предчувствия, что в х65 серии таки появятся незадокументированные фичи вроде мп3. Хоть и не блюзуб, но тоже полезно.
Про фичи вы их не сами рисуете а делает это производитель. Неправда. Есть программки, позволяющие менять картинки в главном меню самостоятельно. Это я криворукий, не нарисую, а некоторые просто шедевры бахают. Все патчи (в т.ч. и на черный список, и на автоответчик, и на картинку для КАЖДОГО абонента) написаны БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО оборудования. Качаешь прогу, чешешь репу. Если разобрался (или ФАК прочел), то все дороги открыты.
ЗЫ Вот микрософт сервис паки и мелкие апдейты выпускает, а сименс прошивки. Хошь — ставь, не хошь — тоже звонить будет....

Автор:  Executor [ 23:45 19.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Уменя Samsung X100, тока былобы всё пи.... имея он Irda и блютусИзображение Заливка мелодий через вап изврат... Покупать шнурок за15 баксов не очень охото.

Автор:  Destruction [ 06:35 20.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Executor, а как вообще? Прием, полифония, меню? Громко и удобно? Изображение Кстати, Irda есть на с100, но там памяти намного меньше (зачем тогда ик-порт? Изображение ).

Автор:  Listard [ 07:53 20.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

patrees
Если нравятся широкие возможности и поле для творческой (и не только) деятельности — то тебе нужен смартфон!
Сейчас они стоят уже довольно недорого к примеру 3660. Я лично год уже юзаю 7650 — оч. доволен, ему б ещё памяти и слот для MMC Изображение
Насчёт глючности:
Брат себе взял Nokia 6230 однин из первых....проблем было уйма(например тел. не видел родную MMC карточку, снимал видео с очень плохим качеством и т.п.), слава Богу, что он покупал его в нормальном магазине, где прошивка телефона входит в бесплатный пакет услуг. Добавлю что сейчас(после 5ти вроде, перепрошивок) всё ОК. Проблем нет. Так что глючат далеко не только Сименсы.
Из телефонов (видал очень много в своей жизни) вообще признаю только Nokia, SE и иногда Siemens(точнее SX1).
А вообще 7610 РУЛИТ! The Best IMHO!

Автор:  Master_Yoda [ 09:41 20.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

BeTo VazQuez
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Про деньги это тоже не то.(Ведь голубого зуба вы в прошивке никак не реализуете да и радио тоже.Да и хвалёный экран там меньше чем у того же Алкателя 756)
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Ошибаетесь дружище!
Как раз у алика экран поменьше Семёновского будет. Но для меня лично наличие огромного дисплея не главное. Важнее что бы клава была удобная, что про Семёны 65-й серии сказать нельзя.

Автор:  patrees [ 15:19 20.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Listard
Смартфон оч. хочу. Как буду свой СХ менять, обязательно возьму смартфон. Надеюсь, SX подешевеет. Или нокиевский (из маленьких) возьму. 7650 — великоват, он мне в штаны не поместится, 7600 вообще не знаю куда засунуть. 3660, 6600, 7610 — самое то :up: А из признаваемых мною марок выделю Сименсы ;), нокии (40ая серия мне понравилась почти вся + смартфоны), сонерики за суперские т610/т630. Вот собссно и всё. Азиаты отпадают, Алкательки — не особо нравяцца...

Автор:  BeTo VazQuez [ 15:41 20.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Master_Yoda
Да народ сравнивал с линейкой!!
У Алкателя 756 экран больше по площади(если найду где видел то напишу сколько намеряли).


patrees
Вот кому французы не нравятся а кому немцы.
Дело выбора телефона это сплошное ИМХО.

Автор:  patrees [ 15:45 20.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

BeTo VazQuez
Дык никто не спорит, всё имхо. Изображение Изображение Изображение Но любителей, допустим, Моторолы я не понимаю...

Автор:  BeTo VazQuez [ 17:02 20.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

patrees
Про моторы я вообще помалкиваю !!

То АLL
Поэтому совет всем не определившимся с выбором читайте форумы,изучайте девайс в инете, а потом идите в магазин(на рынок) и решайте.

Автор:  Master_Yoda [ 15:01 21.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

BeTo VazQuez
у Алика экран- 128х160
У Сименса- 137x170

Автор:  Listard [ 16:04 21.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

patrees
3660 = 7650(сложенный) по размерамИзображение

Автор:  patrees [ 16:54 21.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Master_Yoda
У Сименса 132х176. Так точнее. Но дело не в размере. Размер — это не тот параметр, по которому я буду отсеивать претендентов на ношение в моем кармане Изображение
Listard
А показалось, что 7650 гораздо больше и толще + квадратнее, углами будет за карман цепляться Изображение

Автор:  Listard [ 22:10 21.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

patrees
Я держал в руках почти все смартфоны(существующие в природе). Поэтому могу сравниватьИзображение
Размеры у них идентичные, возможно 36х0 даже по-больше будет...

Автор:  Master_Yoda [ 11:46 22.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

patrees
А для меня размер как раз имеет значение.
А новые Сименсы- довольно большие телефоны и в кармене они будут лежать плохо, ИМХО

Автор:  Disen [ 13:59 22.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Master_Yoda
Хе... Малышей делают Panasonic и Fly (к стати телефоны не очень).
А новые Сименсы- довольно большие телефоны и в кармене они будут лежать плохо, ИМХО
C65 не так уж велик. Но это "общенародный продукт", вовсе не смартфон. А если точнее, то обрезок от CX65, но камера у него приличная, для своего класса. Среди конкурентов (E365, С650 Сравниваю с Moto, т.к. других не видал) она выделяется.
ALL
А что вы думаете насчет
Siemens S65
SE K700i
какой из них достойнее, на ваш взгляд???

Автор:  Mihail V [ 16:42 22.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

У S65 только камера лучше, остальное хромает, имхо. Лучше K700i.

Автор:  patrees [ 17:05 22.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Disen
КАк старый сименсовод советую s65 в надежде на дальнейшие патчи и доводки до ума. Но если нужно купить мобилу и не париться с ней, это не к сименсу Изображение

Автор:  Listard [ 20:15 22.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Disen
k700i — ОТЛИЧНЫЙ аппарат!
Рекомендую.
(а лучше 7610, влюбился я внего. Сёдня всё пару игрался в универе. Жаль что не мой. Камера полный руль — 1.3М/п)

Автор:  BeTo VazQuez [ 09:20 23.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Master_Yoda
Я ведь говорил не про разрешение а про физический размер (хотя я могу и ошибаться).

Disen
Семён это другой класс аппарата нежели к700 (ну и деньги разные).
А вообще только к 700 из предложенных.

Автор:  Disen [ 12:23 23.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

patrees
КАк старый сименсовод советую s65 в надежде на дальнейшие патчи и доводки до ума
Изображение Я тоже на стороне Симака.
ALL
Что касается К700, не нравится отсутствие карт памяти. Остальное нормально. Телефон не себе выбираю,
мне MC60 пока хватает.
А какие еще телефоны можете предложить? Того же класса, что S65 и К700/K700i???
Listard
а лучше 7610, влюбился я внего
Угу, посмотрю.

Автор:  patrees [ 15:09 23.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Disen
ТАк а что с телефоном делать будем? Звонить или всякой фигней заниматься? Я вот сименсы только из=за фигни беру, чтоб было что на досуге делать...
А с нокией или гнусмасом — вообще грустно. Не пошаманить никак. Сонерики люблю исключительно из-за т610/т630 — грандиозные телефоны! К700 не трогал Изображение(

Автор:  Master_Yoda [ 15:24 23.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Вчера в руках покрутил Семен Сх65. На мой взгляд- как китайская погремушка. Ни вкуса, ни прикольных фичей. Единственно что понравилось- удобный джойстик.

Автор:  Moonbear [ 15:32 23.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Взял себе вчера Alcatel 756. Я старый фанат аликов, но 535/735 прошли мимо меня так что сравнивать буду с 715-м.

Качество связи. Как всегда на высоте. С 715-м у меня проблем никогда не было, с этим аппаратом тоже.

Экран. Приличный TFTшник, бывают и ярче, но этого вполне за глаза. Все можно различить при любом освещении.

Звук. Полифония наконец-то качественная и очень громкая. Телефон слышно практически отовюду, как бы глубоко вы его не запихнули. Поддержка mp3 (до 30 сек.) в качестве мелодии. Mp3 звучит тоже достаточно качественно, не хрипит и не дребезжит, даже можно расслышать какое-то подобие басов.

Вибра. Примерно такая же, как у 715-го, нормально чувствуется в чехле.

Корпус. Из достаточно прочной пластмассы, собран на саморезах достоточно добротно — не скрипит и не прогибается.

Камера. В режиме High Quality делает достаточно неплохие снимки, позволяет снимать видео до 30 сек. со звуком. Что можно хотеть от камеры в телефоне? Особого качества тут быть не может, но достаточно приятная опция.

Батарея. 950 мАч, Li-Ion. Сколько держит батарейку пока сказать не могу. Еще не села Изображение

Телефонная книга. Похожа на 715-й. Мелодии можно присваивать только группам, можно создавать до 30 групп. каждому абоненту можно присвоить свою картинку или мувик (!).

Игрухи. Две какие-то глупые, но есть поддержка Java и можно залить свои, благо этого гумна в Сети навалом.

Инет. WAP 2.0. GPRS класс 10 (4+2), как 715-м. Коннектиться не пробовал, т.к. отключил у себя GPRS после того как закончилась халява на Билайне. Изображение На 715-м GPRS отлично работал, думаю и здесь проблем не будет.

Связь с компом. Только через ИК-порт. Интерфейсный разъем отсутствует как в принципе. Жаль. Но чем-то иногда приходится жертвовать ради прогресса. Через инфракрасник коннектится без проблем. В комплекте с телефоном идет диск софтом. Софт достаточно удобный и позволяет все что угодно на телефон заливать/сливать. Софт однозначно стал лучше, удобнее и работает быстрее + на русском.

Память. Всего 4 мега. Блин, ну куда смотрели. Если в среднем mp3шка весит 130 кил, фотка 10-30 кил, а мувик 30 сек — около 190 кил, то посчитайте на сколько хватит.

Итог. Плюсы: отличное качество связи, хороший звук, множество опций.
Минусы. Всего 4 мб. памяти, связь с компом только через ИК-порт.

В целом я телефоном очень доволен. Друган недавно купил Сонерик K700i, Сонерик от Алика отличается только присутствием FM-радио, вспышки на камере и памятью 32 метра (ну это несомненно ему в плюс), а стоит на 5000 деревянных дороже.

Автор:  Master_Yoda [ 16:00 23.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Moonbear
Класс!
Уже хачю!
Как у него с удобностью клавиатуры?
Клавиши легко нажимаются?

Автор:  SIC [ 16:21 23.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Обходите стороной Семена СФ62
Связался на днях , полное г, на форумах много критики (хотя выглядит неплохо, по моему мнению)

Автор:  Moonbear [ 16:27 23.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Master_Yoda
Клава очень приятная, кнопки нажимаются в меру легко, а подсветка вообще бесподобная.
Блин, не могу нигде чехол пластиковый на него найти.

Автор:  Master_Yoda [ 16:40 23.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Moonbear
Все!
Буду брать.
Осталось только свой 535 продать.

Автор:  BeTo VazQuez [ 17:11 23.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Master_Yoda
А вот джойстик мне и не понравился у семёнов 65!!Мне он показался жестковатым.(У меня Алик 535,если пробовал его джойстик поймёш)
А я говорил что девайс(я про 756) хороший но меня никто не слушал.

Moonbear


>Друган недавно купил Сонерик K700i, Сонерик от Алика отличается только присутствием FM-радио, вспышки на камере и памятью 32 метра (ну это несомненно ему в плюс\


Ну ты забыл про маленькие НО между к700 и аликом756.
Про голубой зуб забыл.Про плеер мп3 забыл(полноценный а не отрывки),то есть хоть ставь всю мелодию(мп3) на звонок. Экран у СЕ к700 качественее чем у алика да и разрешение больше.И у ерика есть джойстик,а в алике навигационные кнопки.Ну и по идее 41 метр памяти у новых ериков.Ну и про 10 номеров которым можно назначить свою мелодию.

Автор:  Moonbear [ 18:05 23.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

BeTo VazQuez
по пунктам:
1. Голубой зуб... сильно сомневаюсь в полезности этой функции
2. Плейер mp3 все равно неполноценный, слишком мало памяти для mp3-плейера и звук на большой громкости хрипит. 30 секунд для мелодии более чем достаточно, слушать всю песню ты все равно никогда не будешь.
3. Экран может быть и качественнее, но не намного (176x220 против 128х160), и по рамером меньше 7 строк против 9 у алика.
4. Джойстик согласен, привык к нему после 715-го, но в 756-м нав. клавиши удобно сделаны, не в пример гнусмасам.
5. Насчет памяти согласен, я уже говорил, что это большой минус алика.
6. Назначать каждому номеру мелодию я просто замучаюсь, мне удобней группе, есть у меня отдельные личности (их мало) которые имеют свою группу (на одного абонента) и свою мелодию. Стандартная практика для Alcatel, я к ней уже привык и считаю ее вполне оправданной.

Автор:  Ravenan [ 00:12 24.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Народ, кто-то знает, Siemens MT50 может принимать .mid или .mmf? А то я после SE там в меню вообще не могу нормально что-то настроить

Автор:  Master_Yoda [ 11:47 24.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

BeTo VazQuez
У меня 535-й Алик и здесь мне джойстик показался несколько неудобным. А в Семене- мягкий.
К700- несомненно весчь! Но эти попсовые прозрачные клавиши!!!!!!! И это аппарат бизнес-класса?
Да пошли они в жопу со своими приблудами!
Про экран я уже говорил- нафиг телефону большой экран? Чтобы батарейку жрать быстрее?
Спасибо...как то нехочется.
Зуб- это дело.
Считаю что за ними будущее и всякие там ИК уже не будут применяться в дальнейшем.
Ну и цена.
А вообще, полазив по сотовику набрел вот на это http://www.sotovik.ru/catalog/phones/mitsubishi/m342i.html
Дизайн — просто улет! Настоящий бизнесс-класс.
Тем более, где-то слышал, что у Мицубишь самый лучший уровень связи.
Жаль что у нас этот телефон вряд ли официально когда-нить появится.

Автор:  Master_Yoda [ 11:48 24.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Moonbear
Не пробовали Алик синхронизировать с Оутглюком?
На хоботе народ вопит о каких-то глюках.

Автор:  Moonbear [ 12:20 24.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Master_Yoda
Ты знаешь, был удивлен.
Мне нужно было из 715-го перелить зап. книжку в 756-й. По ИК-портам они не подружились (!) и я уже мысленно приготовился к геморрою. Про 715-й тоже народ кричал, что в Аутлук книжка импортируется крякозябрами, я до этого сам не пробовал. Вот что получилось. К 715-му тоже софт был в комплекте. Синхронизирую сначала его. Все нормально, все русские записи на русском, без проблем. Первое удивление. Потом Аутлук синхронизирую с 756-м через его софт. Все записи заливаются без проблем и глюков. Второе удивление. Так что переход на новый Алик прошел легко и безболезненно Изображение

Автор:  Master_Yoda [ 12:30 24.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Moonbear
Класс!
Значит и у меня проблем не будет.
Просто мне для нормальной синхронизации пришлось на intellesink ставить специальную .dll-ку что бы нормально кириллица понималась.
Просто в Outlook'е так удобно все эти контакты создавать и потом заливать в тел. Привычка- страшное дело.

Автор:  BeTo VazQuez [ 13:16 24.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Moonbear
На счёт зуба я более солидарен с господином Master_Yoda.
И память в Алике всё портит !! Изображение
Но я ещё не решил на что положить глаз.
У обоих есть недочёты (по моему мнению).

Master_Yoda
Ну про экран это вы зря.
Это хоть и навязанный путь развития ,но в нём есть смысл.

Автор:  Disen [ 20:18 24.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

patrees
Вообще, чтоб звонить! (С этим любая труба хорошо справляется, кроме Moto, imho) А вот поковарятся тож охотА...
А вообще, если по-чесноку, телефон, как средство связи этого парня НЕ_ИНТЕРЕСУЕТ. Он нужен ему, для того, чтоб был Изображение. Короче говоря: погоня_за_пальцвкой Изображение Часто встречающиеся явление.

[ALL]
Алик сразу отпадает! Не подходит. Памяти очень мало!

Автор:  Master_Yoda [ 16:15 28.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Moonbear
Прикупил вчера девайс.(взял в Ультре за 6800рэ).

В общем понравилось.
Выскажу свое мнение о телефоне по сравнению со своим старым телефоном (Алкатель 535).
Плюсы
1. Корпус сделали намного прочнее и выглядит внушительнее.(задняя крышка не болтается как в 535-м)
2. Полифония стала НАМНОГО круче. Звучат мелодии чище и мелодичнее.
3. Вибра (наконец-то) реально ощутима и работает вместе с мелодией.
4. Экран стал поярче (это конечно не 260тыс. цветов, но уже реальные 65 тыс.)
5. Полноценный ИК (позволяет кидать картинки, мелодии, ролики с телефона на телефон)
6. В записухе теперь можно на контакт забивать день рождения, причем эта запись автоматически помещается в органайзер. Полезная фича!

Минусы
1.Ярко-синяя подсветка клавиш. Это просто клиника! Белая подсветка в 535-м рулит, а тут все выглядит по-попсовому. Не знаю сколько инженеры Алика выжрали водяры, скурили плана и снюхали тюбиков супер-клея чтобы такое придумать. У меня даже шальная мысля появилась разобрать телефон и вставить белые светодиоды для подсветки клавы.

В остальном все устраивает. Телефон пока мало колупал. Наверняка при дальнейшем знакомстве выявятся скрытые глюки, о которых я сообщу в дальнейшем.

Автор:  Moonbear [ 17:14 28.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Master_Yoda
Поздравляю с приобретением.
Насчет подсветки частично согласен. Цвет в принципе меня устраивает, но имхо она слишком яркая. Ничего, скоро привыкнешь Изображение

Автор:  Edwardik [ 01:12 29.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Master_Yoda
Ты на машину копи, а не телефоны покупай. Я вот отказался от приобретения М65 и денег хватило на два колеса. Изображение
( В любом случае поздравляю. С тебя стакан, а лучше два. Ну а с меня бутыль Изображение )

Автор:  Master_Yoda [ 14:37 29.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Edwardik
Спасибо!
Не вопрос.
как только приеду в Питер — проставлюсь.

Moonbear
Спасибо!
Такая трабла.
при синхронизации с Оутлуком у меня все контакты свалились в одну папку. А мне естественно нужно что бы было разделение по категориям (Типа Семья, Друзья, Братва и т.д.). Не подскажите как в Оутлуке провернуть такую операцию?

Автор:  Moonbear [ 14:42 29.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Master_Yoda
К сожалению, афаик, никак. Придется самому потом в телефоне по группам раскидывать

Автор:  Master_Yoda [ 14:27 30.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Moonbear
Решил проблему!
Использовал Силу и старые Джедайские заклинания!
Надо для каждого контакта в Outlook'е прописать категорию и тогда при синхронизации в телефоне контакты сами по категорям разбегуться.
И еще. В настройках Интеллесинка надо ставить Компьютер->Телефон, а не Компьютер<—>Телефон. Тогда будет все путём.
Кстати всплыла другая трабла.
Outlook автоматически убрал "+" перед каждым номером в телефонной книге и теперь у меня набор не работает :—(
Буду думать.

Кстати, заметил что 756-й связь хуже держит чем 535-й. Херово.

Автор:  Moonbear [ 10:28 01.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Master_Yoda
Странно, у меня все "+" сохранились. И со связью проблем нет 4-5 делений всегда.

Автор:  Master_Yoda [ 16:52 01.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Moonbear
руцками вбил плюсики и сделал синхронизацию- теперь можно вздохнуть спокойно :—)

Сегодня у одного чела на работе брал поиграться СониЭрик 630- прикольный девайс. Дизайн мне больше чем в Алике нравиться (у Алика дизайн попсовый- для маленьких девочек, а этот- настоящий бизнесс-класс).

Покидал туда-сюда контакты и мелодии с картинками- все работает, даже скучно стало.
Нормальный такой телефончик.
Правда в Алике камера круче и мелодии звучат поприкольнее. :—)

Автор:  BeTo VazQuez [ 13:29 02.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Master_Yoda
Ты ещё забываеш сказать что у Т630 телефонная книга не сравниться с Алкателевской(по числу записей на одного субЪекта).
А серия 610-630 у эрика получилась на славу.

Автор:  Master_Yoda [ 11:38 04.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

BeTo VazQuez
Она лучше или хуже?
Я так полагаю Аликовская книжка ПОКА самая лучшая из виденных мною.

Кстати всплыл один глюк.
При получении СМС звук почему-то устанавливается наполовину громкости и если тел. лежит в др. комнате- хрен что услышишь.
На хоботе говорят что это- особенность Алкателевской политики (типа что бы людей не доставать)

Автор:  Moonbear [ 11:47 04.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Master_Yoda
Многие на этот глюк жалуются (вернее не глюк, а фичу). Как с ней бороться пока неизвестно, видимо никак Изображение

Автор:  Master_Yoda [ 16:04 04.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Moonbear
Ждем новой прошивки.

Автор:  Moonbear [ 10:18 05.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

All
Хочу девушке подарить телефон на ДР. Пока остановился на SonyEricsson Z200. Что скажете про него?

Автор:  BeTo VazQuez [ 10:45 05.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Master_Yoda
Про книгу ты верно сказал что она лучшая!
Про звук смс это глюк прошивки.Надо будет обновлять в СЦ.
А еще из глюков у народа с Аликами : пропадают записи (вновь внесённые) из телефонной книги.
Некоторые говорят что после юзанья Жавы а у некоторых просто так.
Moonbear
Для девушек приглядись к самсунгам.Если не нравится то этот тоже ничё.

Автор:  Moonbear [ 12:07 05.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

BeTo VazQuez
А поподробней? Плюсы/минусы? Самсунги ей не нравятся.

Автор:  BeTo VazQuez [ 14:54 05.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Moonbear
Ну дело вкуса на счёт самсунгов.
Экран 4096 слабовато(128*128 пикселёв).
Полифония 40 тонов и можно АМР ставить кажись (это гуд),должно хорошо звучать.
Внешний дисплей чисто женская замануха.
Памяти мало 1 мб но телефону без камеры и Жавы этого хватит.
Вроде одна игра.Ну и говорят что много расцветок телефона.
Да и ещё Ик имеется это просто мега +.

Автор:  BeTo VazQuez [ 17:07 06.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

To ALL:
На днях довелось мне поближе глянуть на К700и
По роду деятельности пришлось настраивать народу голубой зуб.
Аппарат оставил двоякое впечатление.
С одной стороны экран там просто БОМБА.
Довольно громко и главное качественно играет мп3.Приятно лежит в руке.
Непонравился вес девайса и время работы телефона.
Если есть что добавить из личного общения с телефоном то милости просим.
Я надеюсь данная информация будет полезной!

Автор:  NAGASAKI [ 17:35 21.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Нужно купить родственнику недорогой телефон. Знакомые предложили Simens C45. Кто-то сталкивался с ним? И ещё немного смущает Ni-Mh батарея. Что это? Насколько я понимаю, чуть получше никель-кадмиевой, но до литиум-ионной ей далеко.

Автор:  Master_Yoda [ 13:07 22.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI
Можно глянуть на Нокию 1100.
Простая модель, но время работы от батареи- неделя!
правда и стоит девайс дорого (2450руб.)

Автор:  SuperDee [ 21:00 22.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите бедному студенту. Изображение
Мне подарили Siemens A65. Как вы оцениваете этот аппарат? Пока есть гарантия, может его поменять на что-нить получше/другое?
P.S. киньте ссылочку на описание/обзор этого нофелета.
Спасибо.

Автор:  SuperDee [ 19:32 23.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

И имею ли я право потребовать замены/возврата денег за этот телефон?

Автор:  [test] [ 20:59 23.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

SuperDee
Дык подарок же Изображение, какие замены возвраты обмены

Вообще заменить на более дорогой я думаю возможно, а вот возврат денег ...

Описание:
http://www.mobile-review.com/phonemodels/siemens/siemens-a65.shtml

Обзор не нашел

Автор:  matik [ 23:50 23.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

А кто что думает по поводу Motorola 398? Посмотрел на этот аппарат у знакомого, мне понравился... Экран большой, четкий, яркий. Стерео (!) звук — причем, как для телефона, так просто изумительного качества.... Теперь хожу и облизываюсь — может, себе такой прикупить?

Автор:  [test] [ 02:37 24.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

matik
Я думаю не стоит в тебя кидать ссылками на обзоры ? Изображение

А вообще меня в моторолле менюшка бесит Изображение, ну и типа остальное то что тебе нравится Изображение

Автор:  SuperDee [ 14:46 24.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

[test]
Спасибо за помощь.
Менять с доплатой отказались. Предложили попытаться его самому продать, но сказали, что больше 2 тыс. не дадут. А нафиг мне такие извращения? Изображение Оставлю этот телефон, тем более, что он не так уж и плох.

Автор:  Maria [ 17:53 24.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

matik
А кто что думает по поводу Motorola 398?
мне у него нравится наличие светомузыки.....будешь самым крутым парнем на дискотеке Изображение

попробуй пообщаться с SE k700 i Изображение

Автор:  matik [ 23:06 24.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Maria
попробуй пообщаться с SE k700 i
Видел. Моторола интереснее Изображение

Автор:  Maria [ 06:10 25.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

matik
Видел. Моторола интереснее

У этой мото более симпатичный дизайн, но он для мужчин. даже обидно для мужчин могут сделать что-то хорошее, а для девушек нет Изображение
Мне у моторол "интуитивно понятный интерфейс" нравится: после общения с ними остаётся ощущение что, что-то от тебя попытались скрыть. Но это и правильно, в настоящем телефоне должна быть загадка...
хотя возможно в E398 это не так, я с ним общалась только на вечеринке у друзей, мне его тогда на шею повесили Изображение

Автор:  BeTo VazQuez [ 11:11 25.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

matik
И чем же мотор интереснее ??
Обоснуйте.

Maria
А женских раскладух вам мало ??

Автор:  matik [ 12:16 25.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

BeTo VazQuez
<I>И чем же мотор интереснее ??
Обоснуйте.</I>
Обосновывать личные симпатии?! Изображение Упаси господи Изображение Лучше сами обоснуйте, почему Вы с этим не согласны Изображение

Maria
Мне у моторол "интуитивно понятный интерфейс" нравится: после общения с ними остаётся ощущение что, что-то от тебя попытались скрыть.
Ага Изображение Что есть, то есть.

Автор:  BeTo VazQuez [ 12:38 25.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

matik
Ну у меня есть возможность сравнить в живую оба аппарата.
(один в одной руке а другой в другой руке)
И у мотора есть только один плюс наличие карт памяти.
А если личные симпатии то всё понятно Изображение

Автор:  BeTo VazQuez [ 12:40 25.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

matik
Ну у меня есть возможность сравнить в живую оба аппарата.
(один в одной руке а другой в другой руке)
И у мотора есть только один плюс наличие карт памяти.
А если личные симпатии то всё понятно Изображение

Автор:  matik [ 12:59 25.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

BeTo VazQuez
<I>Ну у меня есть возможность сравнить в живую оба аппарата.
(один в одной руке а другой в другой руке)</I>
О! Изображение Вот и замечательно! Тогда рассказывайте про недостатки! А то я пока думаю...

Автор:  Moonbear [ 14:29 25.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Попался недавно в руки Motorola C650. Был бы совсем отличный телефон, если б не отвратительный экран. И тихая полифония (mp3 тоже тихо играют, что странно). А так — я думаю он своих денег стоит. Будет наверное хит продаж, как С350.

Автор:  Maria [ 14:40 25.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

BeTo VazQuez
А женских раскладух вам мало ??
Мало Изображение даже очень мало тех моделей, у которых мне нравится дизайн, но как назло Изображение меня не устраивает (полностью или частично) то, что у них внутри.....

Автор:  Edwardik [ 01:33 26.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Maria
Вчера подарил своей подруге Сименс CL50, ей очень понравился. Чисто женская, стильная раскладушка. Правда пустая и черно-белая, но смотрится классно.

Автор:  BeTo VazQuez [ 10:29 26.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

matik
Ну из явных недостатков экран у мотора просто не попадает.
Если решил что мотор твой телефон я переубеждать не стану.
У эрика батарея маловато держит да и как я говорил нет карт памяти.
Да и по моему имхо у мотора меню делали не для людей.(на сколько я помню оно такое с времён динозавров).
Дизайн спорная вещь.

Maria
Девушка с большими .... требованиями Изображение
А к нокам не присматривалась ?

Автор:  XpycTuk [ 10:38 26.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Заказал С650 когда прийдёт,расскажу чё-кого
Maria а Voxtel не смотрела: http://www.sotino.ru/objinf_phones.asp?ot=1&oid=953 етот например.

Автор:  Master_Yoda [ 11:59 26.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

сегодня начальник прикупил себе Самс Д420. Весчь прикольная (крутой экран, полифония, камера рульная)
Но вот флип меня убил, да и кнопки на Гнусмасе традиционно неудобные.
Так что пока реальной замены своеме Алкашу не вижу.

[Исправлено: Master_Yoda : 27-10-2004 16:48]

Автор:  matik [ 12:17 26.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

BeTo VazQuez
Если решил что мотор твой телефон я переубеждать не стану
Напротив — с удовольствием переубедюсь Изображение Просто хочется аргументированного мнения — лично щупать все телефоны мне лень, да и времени нет...

Автор:  Ab_initio [ 13:07 26.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

All
Обращаюсь ко всем с просьбой о помощи. Мобильником последний раз пользовался очень давно. У меня был Ericsson LX677 (стандарта "D-AMPS"). Затем, года три тому назад, за ненадобностью, отдал его детям Изображение Сейчас подумываю о том, чтобы приобрести мобильник, но не карманный (от него, ИМХО, никакой пользы, одни только траблы с начальством и женщинами), а автомобильный, стационарный, который не вытаскивается из машины. О модельном ряде девайсов данного класса я не имею никакого представления. Поделитесь, плз, кто что знает...

Автор:  BeTo VazQuez [ 12:47 27.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

matik
Если аргументов было недостаточно могу привести ещё парочку но только для Одеситов Изображение
По звуку у мотора без сомнения громче мп3 и реально чувствуется стерео !!!! но у ерика звук качественее звучит (это заметно сразу).
Камера мне больше понравилась на моторе но распечатать на принтер с блютусом с него(мотора) не получилось(с ерика на раз без сучка и задоринки).Джойстик в моторе просто гадость(ну уж очень неудобный), на ерике класс ни одного ошибочного срабатывания (и удобнее чем не всех телефонах что мне приходилось юзать ИМХО).Прорисовка менюшек у ерика на высоте.(Ажж глаз радуется).

Автор:  BeTo VazQuez [ 12:48 27.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

matik
Если аргументов было недостаточно могу привести ещё парочку но только для Одеситов Изображение
По звуку у мотора без сомнения громче мп3 и реально чувствуется стерео !!!! но у ерика звук качественее звучит (это заметно сразу).
Камера мне больше понравилась на моторе но распечатать на принтер с блютусом с него(мотора) не получилось(с ерика на раз без сучка и задоринки).Джойстик в моторе просто гадость(ну уж очень неудобный), на ерике класс ни одного ошибочного срабатывания (и удобнее чем не всех телефонах что мне приходилось юзать ИМХО).Прорисовка менюшек у ерика на высоте.(Ажж глаз радуется).

Автор:  Maria [ 13:00 27.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Edwardik
Да, симпатичный телефончик. Изображение

BeTo VazQuez
А к нокам не присматривалась ?
Смотрела. 7200 — несколько громоздкий, 6230- у соседки за партой, 2650 — понравился, но он простенький. А так, у меня сложилось впечатление, что инженеры (ну дизайнеры) Нокия создают свои шедевры на основе конкурса детских рисунков "телефон будущего".

Девушка с большими .... требованиями
А можно было написать без "...." ? А то я сразу стала думать, что вам могло показаться большим Изображение(шутка)
Требования к телефону были весьма скромными: качественный экран и хотя бы приличный звук. Остальные требования были желательными, но не необходимыми.
Модели от моторола не захотела брать по чисто субъективным соображениям и, конечно, менюшка сыграла определённую роль, т. к. к любой "красивости" можно привыкнуть, а вот с удобством использования будешь сталкиваться каждый день.

XpycTuk
Maria а Voxtel не смотрела:
Нет, спасибо Изображение, интересная модель. Но я уже купила себе примерно 2 недели назад телефон.
SE k500i Изображение При сравнении со старшей моделью смущало только отсутствие зуба, зато была полная уверенность, что радио и плеером я пользоваться не буду (не люблю наушники). Ах да, дизайн почти нравится (если включена подсветка и экран, то нравится, если нет то не очень). Изображение

matik
http://www.mobile-review.com/review/motorola-e398.shtml
Экий, не самостоятельный Изображение

Автор:  BeTo VazQuez [ 13:14 27.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Maria
Ну уж и пошутить нельзя.
А про к500 это хороший девайс.
Ну и как нравится ? Если нет то что именно.

Автор:  Maria [ 13:19 27.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

BeTo VazQuez
<font class="off">Ну уж и пошутить нельзя.
Хто вам запрещаёт?! Изображение </font>
Ну и как нравится ?
Ооочень Изображение

Автор:  Master_Yoda [ 15:53 27.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Maria
А случайно не у Эрика K500 этакие попсовые прозрачные клавиши?

Автор:  ELIAS [ 17:02 27.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

XpycTuk
Заказал С650 когда прийдёт,расскажу чё-кого
Недавно как раз его взял. Неплохой телефон за такие деньги (4950руб).
Плюсы: Хорошая камера, цвета, вес, менюшки, GPRS, MP3.
Минусы: Память (2Mb), тихий и не очень качественный звук (24).

Автор:  mpeg [ 17:07 27.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ab_initio
<I>Сейчас подумываю о том, чтобы приобрести мобильник, но не карманный
(от него, ИМХО, никакой пользы, одни только траблы с начальством и женщинами)
, а автомобильный, стационарный, который не вытаскивается из машины. </I>
У меня из знакомых стационарный никто не ставил.
Если не хочешь сотовый из машины брать, то пусть он в бардачке
валяется. А надо чтоб без рук говорить можно было, так в рознице
полно продаётся необходимых переходников к обычным сотовым.
Боюсь, что автомобильный стационарный сотовый дороже обычного,
а главное: зимой-то холодно... как не укутывай в холода электроника
замёрзнет и толку от стац.авт.сотового не будет ни какого.
Это моё мнение...

Автор:  BeTo VazQuez [ 18:05 27.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Master_Yoda
Так у них у всех такие клавиши.(Т630,К500,К700)
Maria
Рад за вас.
Вы нашли то что искали.
Это хорошо что никто не запрешает.

Автор:  Maria [ 18:48 27.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

BeTo VazQuez
Спасибо.

Автор:  BeTo VazQuez [ 10:16 28.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ab_initio
Про телефон (стационарный) для авто могу сказать что в "меренах" есть телефоны но они в конечном итоге используют обычные мобильные трубы.Тоесть ты видиш обычный телефон (автомобильный) но внутри через переходник там мобильник.Для мерседесов это стопудово.
Сам глюкался с таким телефоном.(разём там был RJ-45 но провода не такого цвета как для витой пары).
Я думаю вам не стоит изобретать велосипед.

Автор:  Moonbear [ 13:24 28.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Master_Yoda
Вчера пощщупал 835-й Алик! (долго думал, какой девушке телефон подарить и остановился в конце концов на нем).
Буду сравнивать со своим, ставшим уже родным 756-м.

Качество связи. Традиционно высокое для Alcatel. Не секрет, что большинство сотовых операторов используют на базовых станциях оборудование Alcatel, поэтому и связь у Аликов хорошая.

Экраны. Оба цветные (как внутренний, так и внешний), сделаны по новой технологии LTPS. В некоторых обзорах эту технологию хамят, но мне экраны очень понравились. Картинка сочная и не блекнет. Не хуже, чем TFT-шник у 756-го, а иногда кажется, что даже лучше. Внешний экран показывает обойку главного экрана, а при входящем звонке показывает морду абонента, если прикреплена картинка, если прикреплен видеоролик, то показывает его. Такого я не видел ни у одной раскладушки.

Звук. Поддержки mp3 нет (должны же быть хоть какие-то ограничения у раскладушки) Изображение. Полифония 40-голосая, у 756-го — 32-х, но особой разницы я не заметил, разве что у 756-го басов побольше (динамики разные). Звучит громко и чисто. Кроме midi есть поддержка mmf.

Вибра. Очень приличная, мне даже показалось, что чуть помощнее чем у 756-го.

Корпус. Сделан добротно из очень качественной пластмассы, иногда даже кажется, что корпус металлический. Ничего не скрипит и не болтается.

Клавиатура. Одна из самых удобных, что я видел. Очень приятная, клавиши большие, промахнуться невозможно. Нейтрально-белая подсветка клавиш. К кнопке ОК, которая в центре навигационной клавиши, нужно некоторое время привыкать, но это проблема многих навигационных клавиш.

Камера. Тут отдельный разговор. Если сравнивать с С650 мотором, то она однозначно лучше. А если сравнивать с 756-м, который тоже Alcatel и при этом дешевле, то камера хуже. В автоматическом режиме долго привыкает к освещению, меньше режимов съемки, зум только 4-х кратный и только для двух разрешений. Но если присноровиться, можно делать неплохие снимки. Есть возможность снимать видео, но только 5 сек. и без звука (опять 756-й впереди) Изображение Интересная возможность делать снимки с закрытой крышкой (удобно делать автопортреты).

Батарея. 740 мАч, Li-Pol. Хотя везде (в обзорах и в инструкции написано 785 мАч), немножко сэкономили Изображение Батарейка является задней крышкой, очень хорошо защелкивается и плотно сидит, не болтается. Но снимается проблематично, трудно подцепить. Насколько хватает, пока сказать не могу.

Телефонная книга. Вот тут было мое главное разочарование. Просто я избалован роскошными записухами 715-го и 756-го. Здесь опций очень мало. Нельзя создавать свои группы абонентов (по крайней мере я не нашел как, хотя искал долго), остается пользоваться теми, что уже есть в телефоне (6 или 7 штук). Одной записи в книге можно присвоить только 1 номер, имя-фамилию, e-mail, картинку или мувик и запихнуть его в группу. Всё. Я был в шоке. Группам можно присваивать мелодии и картинки.

Игрухи. 4 штуки, есть очень приличный арканоид и сапер. Тут 756-й явно проигрывает, там всего 2 игры и те какие-то дебильные. Есть Java.

Инет. WAP 1.2.1. GPRS класс 10 (4+2), как 756-м. Коннектиться и работает нормально, никаких проблем нет.

Связь с компом. Только через дата-кабель (был в комплекте). Ни ИК-порта, ни блютуса нет. Кабель USB-шный, передача данных быстрее, чем у 756-го через ИК-порт, картинки летают со свистом. Диск с софтом был в комплекте. Софт русифицированный, отличается от 756-го, есть свои плюсы, свои минусы. Отличие в том, что вместо целой кучи всяких приложений для того-сего, пятого-десятого, здесь всего одна программа: она и менеджер файлов и редактор картинок и редактор мелодий. Огромный плюс в том, что софт позволяет сам по себе, без всяких ItelliSync'ов редактировать записную книжку. Минус в том, что нельзя слить с телефона картинки и мелодии, которые там были по умолчанию, удалить их тоже нельзя. Тут я обломался, т.к. хотел позаимствовать несколько очень неплохих картинок, которые там были. Редактирование картинок и мелодий тоже сделано слегка через задницу. Зато готовые картинки и мелодии залетают в телефон просто реактивно. И удаляются потом оттуда тоже очень быстро. Для midi есть ограничение по размеру — 46 кил.

Память. 3 мега. Учитывая то, что мувики всего 5-секундные и поддержки mp3 нет, то вполне достаточно для такого телефона.

Итог.
Плюсы: отличное качество связи, хорошая полифония, хорошие экраны, поддержка видео, удобная клавиатура, отличная коплектация (в комплекте дата-кабель, диск с софтом и фирменный Алкателевский handsfree).
Минусы. Нет ИК-порта, очень скромная записная книжка.

В целом на меня телефон произвел очень приятное впечатление, а девушка была просто счастлива (а разве это не главное?) Изображение

Автор:  Master_Yoda [ 14:55 28.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Moonbear
Для меня — не подошёл бы.
Именно из-за записухи.
В остальном- приемлемая замена набившим всем оскомину раскладухам от Гнусмаса и Лыжи.

Автор:  wolfman [ 20:28 30.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ребята кто-нибудь может сказать что-либо о телефонах для Скайлинк?

Автор:  Transer [ 12:26 07.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Сотовые телефоны делятся на 2 группы: Нокиа и все остльные Изображение

Автор:  wolfman [ 22:42 07.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Transer
Ага особенно раскладушки нокии, эти бедные уродцы, толи утюги, толи сковородки, не понять. Изображение

Автор:  BeTo VazQuez [ 12:18 08.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Transer
Просто провокация.Нокиа сейчас далеко не на высоте.
Да и верно замеченно что с дизайном проблеммы.

Автор:  NAGASAKI [ 09:23 12.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Почти детективная история...
Телефон самоубийца.
Помнится, раньше жаловался, что у Сонерика Т230 субьективно вибро более слабый чем у Т29. А теперь проявилась ещё одна его забавная особенность. Если телефон с активированным вибро лежит на ровной поверхности (стол и тд), и кто-то звонит, то эта маленькая зараза Изображение начинает довольно быстро ползти, и чётко в одном направлении! Уже пару раз ловил его на самом краю... Изображение Ох, чует моё сердце, ещё пара-тройка похожих ситуаций — и быть мне с новым телефоном! Изображение

Автор:  BeTo VazQuez [ 15:52 12.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI
Если хочеш новый телефон сделай вид что не заметил как он пополз и .. Изображение
Могу сказать следующее : если телефон поддерживает стандарт imy то с ним можно много чего вытворять.
Разные эффекты телефона с виброй.(определённый танец или как будто бомба взорвалась)

Автор:  BeTo VazQuez [ 15:53 12.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI
Если хочеш новый телефон сделай вид что не заметил как он пополз и .. Изображение
Могу сказать следующее : если телефон поддерживает стандарт imy то с ним можно много чего вытворять.
Разные эффекты телефона с виброй.(определённый танец или как будто бомба взорвалась)

Автор:  NAGASAKI [ 09:31 13.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

BeTo VazQuez
сделай вид что не заметил как он пополз и ..
Идея. Как только поднадоест — я дам ему свободу! Изображение

Автор:  crez [ 06:00 14.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Сегодня купил жене LG С — 1100 ...В принципе мне понравился нормальный телефон и в принципе не дорого...она на седьмом небе до этого год был у нее семен С-45....теперь вот думаю и себе поменять у меня 1,5 года А-55 пока хватает но наверное возьму что-то с камерой ну и тд...если кто знает сони-ериксон Z600 какие впечатления.

Автор:  BeTo VazQuez [ 13:15 04.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Достали эти выборы и политика в стране.
Купил себе сегодня К700и 8)
Аппарат пока приносит одно удовольствие. Изображение

Автор:  paska [ 09:29 05.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

crez Красиво но глючно и не практично

В чём функциональное отличие SE T630 и К500 моделей. Очень интересна также и техническая строна вопроса

Автор:  Edwardik [ 03:02 06.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

История из жизни.
На новой работе прибегает счастливая администраторша с жадным блеском в глазах. "Я только что купила Самсунг Е-800 за 4000р., а в магазине он стоит около 12000р." Счастья полные штаны. Взял в руки, повертел. Чего-то не включается. С виду — коноль, даже защитная плёнка на дисплее. Админша утверждает, что чувак который ей продал, говорит, что он полностью разряжен и надо купить зарядку. Ну, она и поскакала в ближайший магазин покупать зарядку. Купила за 150р. китайскую. Вставляет — не заряжается. Начинает вытаскивать, вываливается контактная группа. Она пытается себя утешить, мол, зарядка "левая" поэтому все контакты и повыдергивала. В расстроенных чувствах ползёт на следующий день в сервис-центр. Там её ещё больше расстраивают. Это муляж, правда, весьма качественный, с настоящим дисплеем. И сказали, что в принципе его можно продать именно как муляж в какой-нибудь крупный магазин, тысячи за три. Но админша решила точно также его кому-нибудь втюхать, и торг начать с 6000.
Мораль сей басни токова.
1) Не покупайте с рук ворованное.
2) Если и решитесь, то проверяйте полностью работоспособность аппарата.
3) Если эта девушка случайно предложит этот аппарат Вам, то не бейте её больно — жалко.

Автор:  BeTo VazQuez [ 10:55 06.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

paska
Если интересно я расскажу.
Основных не много.
Объём памяти (2мб против 12мб у к500).
У к500 нет голубого зуба.Ну и мп3 на звонки(это есть хорошо).Качество и громкость у к500 и к700 ОДИНАКОВАЯ.
Вот почти все технические различия.(экраны там одинаковые,а полифония 32 против 40 ИМХО не играет роли)

Автор:  Master_Yoda [ 15:00 06.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Edwardik
Какая грустная история :—(

Автор:  Listard [ 23:33 08.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ну вот и я вплотную подошёл к вопросу выбора(смены) мобилыИзображение
Пока что притягивают 6670 и 7610.
Вроде ничего аппаратыИзображение

Автор:  BeTo VazQuez [ 16:41 09.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Listard
Для нокии конечно Изображение

Автор:  ivb [ 17:29 09.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Мне понравилась Моторола Е398, а коллега купил смартфон Моторола MPx200 (он сейчас в "Евросети" 171$ стоит).
А вообще-то, меня мой старичок Сим 45МЕ до сих пор устраивает Изображение

Автор:  Destruction [ 21:41 10.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Прошу помочь в выборе.
Собственно, верхний предел — 150$. Мне нужно: цветной экран (65к), полифония (32-40 голосов), соединение с PC через COM или USB для закачки мелодий и прочего. Возможна фотокамера, но не обязательна. Очень важна легкость нахождения дата-кабеля и софта для закачки с компа. Пока выбираю из Siemens C65, Motorola c650, Samsung X100, Samsung C200. У Моторолы слишком мало памяти, зато есть mp3. У Самсунга памяти полно, но нет камеры. У Сименса вроде все есть... Кто что скажет по этому поводу?

Автор:  SuperDee [ 23:00 10.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Посоветуйте, что лучше взять: Siemens CX65 или SonyEric T630 или K500i?

Автор:  patrees [ 19:16 12.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

SuperDee
А телефон зачем нужен? Если небходим БлюЗуб — то СОнерики, если телефон, чтобы "купил и забыл" — тоже самое. Но вот Сименс брать, если нравицца ковыряться в ПО телефона, постоянно отыскивать новые патчи и прошивки, т.е. практически неограниченно расширять фнукциональность и изменять внешнйи облик телефона... Я вот СХ65-ым доволен дико...

Автор:  BeTo VazQuez [ 13:25 13.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Destruction
Сони ериксон вот тебе ответ на вопросы.(Т610 или Т630)
Единственный их минус малый объём памяти,а так всё на высоте. :up:

Автор:  Destruction [ 14:33 13.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

BeTo VazQuez

Сони ериксон вот тебе ответ на вопросы.(Т610 или Т630)
Единственный их минус малый объём памяти,а так всё на высоте.

Да, читал про него. Только дорогой, собака! 170-180$. Мне бы за 150, чтобы с полифонией (очень желательно mmf!) и с нормальным экраном.

Автор:  BeTo VazQuez [ 16:30 13.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Destruction
Если можеш то дособирай денег и возьми хороший девайс.
Если нет тогда глюкайся с моторами и самсами :D :gigi:

Автор:  Destruction [ 17:27 13.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

BeTo VazQuez

Если можеш то дособирай денег и возьми хороший девайс.
Если нет тогда глюкайся с моторами и самсами

Камера там неважная, и она мне в принципе не сплющилась, а платить за нее лишние деньги не хочется. Опять же mmf он вроде не поддерживает.

Автор:  SuperDee [ 21:29 14.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

patrees

А телефон зачем нужен?

Шоб звонить. :gigi:
В плане практически неограниченно расширять фнукциональность и изменять внешнйи облик телефона взял бы Сименс, тем более, что люблю ковыряться в ПО телефона, постоянно отыскивать новые патчи и прошивки. Правда, для этого ещё нужен дата-кабель, а это + $20-30.

Автор:  zero85 [ 02:16 15.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Пожалуйста посоветуйте, что приобрести:
1. Samsung X120 — 180$
2. Sony Erickson T610 — 172$
3. Siemens C65 — 153$
Собираюсь брать на днях, склоняюсь к X120, пожалуйста помогите определиться с выбором.

Автор:  Mihail V [ 11:26 15.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

2.

Автор:  Master_Yoda [ 12:09 15.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Согласен с Омик'ой!!!

Автор:  BeTo VazQuez [ 14:03 15.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

zero85
4) Т630
А вообще бери С65 и лопату не забудь прикупить,закопаешся с софтом для телефона. :lol:

Автор:  John_Doe [ 00:21 20.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ab_initio
Посмотри в сети про nokia 810 и 610. Случайно увидел на буклете.

Автор:  Transer [ 00:47 20.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 


Ну вот и я вплотную подошёл к вопросу выбора(смены) мобилыИзображение
Пока что притягивают 6670 и 7610.
Вроде ничего аппаратыИзображение

Ну 7610 это предел мечтаний :D Я вот выбираю между 7610 и 6230. 7610 мне не нравицца дизайном :(

Автор:  zero85 [ 16:45 26.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Народ, есть ли возможность как-нидь изменить разрешение игр для мобилы (если изображение не влазит в экран), пробовал выставлять в самой мобиле, но таже проблема только в меньшем окне — только небольшая часть изображения. У меня SE K500i, может как — нидь еще можно выставить разрешение игры. :(

Автор:  patrees [ 17:00 26.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

zero85
J2Me владеешь? Если нет, то никак. А так умельцы игрушки и портируют, меняя разрешение...

Автор:  Egir [ 23:29 11.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте!
Просмотрев всю эту ветку, я не нашёл подходящего совета по покупке соответствующего мне телефона.
Так вот, требования к трубе такие, нужен очень надёжный (это главное требование), относительно современный, простой, не сложный в обращении сотовый, без камер и прочих приворотов, с длительной работой без подзарядки, с достаточной громкостью динамика, ценой от 2000 до 5000 руб.

Автор:  Edwardik [ 02:16 12.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

А у вас какая мобила, по характеру и мобила
Nokia — у вас зашкаливающе развито чувство меры. Вашему стремлению к
вселенской гармонии можно только позавидовать. Практически всегда и все вы
делаете так, как <надо>, и по большей части у вас все складывается, <как у
людей". Даже если вы сами этого не замечаете. Потому что когда все, вроде
бы, как надо — это тоже утомляет, не мне вам рассказывать. Иногда вас
скручивает скука, на фоне которой развивается временная апатия — из которых
вы потом выпрыгиваете, как ни в чем не бывало. Вы же почти всегда
умудряетесь выйти сухими из воды. Даже из болотной.

Siemens — вы уперты и цените превыше всего надежность. Точность. Квадратиш —
практиш — гут. Как правило, вы стремитесь к покою, размеренности и
уравновешенности. Особенно по утрам — после бурно проведенной вечеринки. Вам
не нравится считать себя невыдержанным человеком, поэтому резкие перепады
своего настроения вы стараетесь скрыть от окружающих. Которых вы не то чтобы
считаете глупее себя, или ненаблюдательнее, но периодически все же
испытываете сомнения в разумности вашего окружения. Кроме самого ближнего —
потому что их вы как раз преданно и долго любите, прикрывая глаза на
неизбежные недостатки.

Motorola — вас часто считают персоной эксцентричной и взбалмошной. Вам это
не особо нравится — но вы, как правило, не спорите. Выделяться из толпы —
ваша фишка, часто подсознательная. Которую вы пытаетесь использовать как
главное преимущество. И сами потом немного удивляетесь — если оно
срабатывает. Вы максималист и альтернативщик — в своих пристрастиях. Ваш
вкус часто называют извращенным. Вы на это возражаете, что просто не любите
мэйнстрим. Hо сами себе сознаетесь, что иногда перебарщиваете с выпендрежем.
Это тоже своего рода фишка.

Sony — вам нравится масштабность. И небольшие девиации от нормы — в пределах
разумного и законного. Вы вообще не сторонник правонарушений, ни своих, ни ч
ужих. Вам нравится, чтобы все было по правилам — иначе это не ваша игра. До
мозга костей вы — классический любитель классики.

Ericsson — иногда вы удивляете. То все кажетесь предсказуемым,
предсказуемым — а потом вдруг как удивите. Окружающие, онемев, провожают вас
взглядом — а вы, распушив павлином хвост, гордо вышагиваете по тротуару. Вы
любите дорогие и дешевые эффекты — чего уж скрывать. И неплохо умеете ими
пользоваться.

Sonyericsson — совсем не обязательно, что когда-то у вас был телефон марки
эрикссон или сони. Может быть, и нет. Вы вообще любитель всего новенького.
Вы любопытны и стараетесь не отставать от времени. Следить за его новыми
достижениями — ваше хобби. Увлечений у вас вообще довольно много — вы в
принципе можете себе позволить заниматься какими-то вещами совершенно
безвозмездно — при условии, что вам это будет интересно. Вы редко скучаете —
потому что всегда найдете, чем себя занять — или чем увлечься.

Alcatel — вы консервативны, сентиментальны и очень цените уют. По-хорошему,
вам бы жить где-нибудь загородом, в уютном домике на опушке, в кругу родных
и близких — и целыми днями лениться. Hо это вам на самом деле только
кажется — потому что когда вы и правда оказываетесь вдали от цивилизации,
шума большого города и прочих его развлечений, довольно быстро начинаете
вять, хиреть и ныть. Что вам невыносимо тоскливо — и на близких этих глаза
бы уже не глядели. Хотя — когда они на достаточном расстоянии, вы
действительно очень по ним скучаете.

LG или Samsung — вы, как сорока, падки на все яркое и блестящее. Увидите —
сразу же теряете над собой контроль и тащите к себе в гнездо. Hеважно, что
потом пленивший вас предмет может и не пригодиться — чувство эстетического у
вас развито куда лучше функционального. Вы очень импульсивны — легко
увлекаетесь и также быстро остываете. По крайней мере, в мелочах. И да — вы
большой меломан. :)

Автор:  DikAll [ 08:12 12.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

В Евросети Motorola MPx200 за 174$.
Книжка, весьма неплохая, OS от Майкрософта, видео, много причендалов, много памяти, но есть глюки: с русификацией, с установкой симки. Так что смотрите. ;)

Автор:  Dimka [ 08:33 12.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Edwardik

Я бы не сказал что у меня есть чувство меры и гармония, но из мобильников перевариваю только Нокию. Бывали у меня Моторолы и Самсунги — расстался без сожаления. Мне телефон нужен чтобы говорить, остальное вторично.

Сейчас имею:
6310i и 3510i — запасные (последним был очень доволен, не смотря на дешевизну модели) и 6100 — от работы (не хватает функции голосового набора и диктофона).

Где-то валяются 2 старые Моторолы — видеть их не хочу.

Автор:  BeTo VazQuez [ 14:09 12.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Egir
Как бывший пользователь Алькателя 535 могу посоветовать его.
У меня остались только хорошие воспоминания о нём.
Но многие могут возразить надёжность и дизайн, мол лажа.
Я незаметил ни одного глюка телефона за 7 мес использования.

Автор:  patrees [ 18:15 12.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

BeTo VazQuez
А я заколебался с ним. ИрДА кастрированный, вап настроить не получилось, экранчик так себе, вибры нема... Явы нема, мелодии тихие. А в целом ничего :gigi:

Автор:  NEW [ 21:51 12.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Посоветуйте телефон (TDMA, GSM).
Требования:

0. Ценовой диапазон 100-300$, непринципиально
— за качество связи готов очень сильно переплатить,
за надежность и аккумуляторы готов переплатить заметно.

1. Максимальное качество связи (понимаю, что отличия мизерны, и ограничены стандартами, но все же...)
— живу в условиях высокого уровня промышленных электромагнитных помех,
т.е. все телефоны средней руки работают во-первых на пределе связи, во-вторых поэтому быстро разряжаются.
Соответственно, крайне важна максимально качественная связь, средняя или ниже — уже будут проблемы.

2. Максимально долгоиграющие аккумуляторы, как на ожидание, так и на разговор )
— т.е. Li (-полимер или -ионные), желательно от 800 ма/ч при экономичной начинке.
Хотелось бы, чтобы хватало на несколько дней в самых жестких условиях
(в условиях неуверенной связи, в т.ч. при дальних поездках).

Габариты телефона в ширину и высоту при этом не ограничиваются
(впрочем, сейчас все телефоны варьируются от сверхминиатюрных до просто миниатюрных в ущерб аккумуляторам, если не брать старые б/у или не переходить на CDMA, где еще остались офигенного размера такие трубки размером со старые радиотелефоны панасоник сантиметров 18 длиной, которые берут где угодно и работают очень долго).

3. Отсутствие глюков, как явных так и потенциальных
(после уродца Филипса Филипсо-фобия появилась — ненавижу эту фирму, соответственно его — не предлагать).
Всякие неожиданные сбросы, потери какой-либо информации и прочие "детские" радости — исключены.

4. Логичное нетормозное меню (наличие текстового варианта обязательно),
отсутствие "перепутанных" кнопок,
отсутствие необходимости лезть куда-то глубоко и далеко для рутинных операций.

Сейчас например, имею следующее — удаляешь ранее принятые SMS по одной, делая кучу нажатий с подтверждением, при удалении каждой наблюдаешь несколько секунд анимацию, как эта хрень в графическом виде улетает в корзину на экране, после чего действо повторяется вновь. По одной.
Если же их вовремя не удалять, следующие SMS принимаются не будут (т.е. телефон вообще не будет реагировать на очередные SMS). Причем речь буквально о трех десятках SMS максимум — т.к. посредством SMS я в общем-то не общаюсь.
Голубой зуб опять же в нем есть, но настроить его вживую кажется никому не удавалось (зачем он тогда тут нужен? Перевел его в итоге на USB дата кабель). В общем, тихий ужас, а не телефон.

5. Боковые кнопки или колесико "в тему" приветствуются (ну, если нет — то и бог с ним), с ними пробовал — удобно.

6. Габариты — единственное, что более-менее интересует в сторону уменьшения — толщина.
толщина желательно < 20 мм, еще лучше ~16 мм,
ширина лучше достаточно большая (~50 мм, порядка 45-55), чтобы из ладони не проваливался (ладонь большая),
высота все равно — можно любой длинный (хоть 120-130 мм), можно короткий.

Впрочем, форм-фактор и размеры по барабану.

7. Без камеры. Однозначно.
Во-первых, не хочу за это платить, во-вторых, не хочу пользоваться этим убожеством,
в-третьих не хочу жертвовать габаритами ради ненужной мне возможности. Лучше эти место, размеры, вес будут потрачены под более удобные и правильные управление-кнопки, экран, телефон-микрофон, аккумуляторы.
Вообще, похоже, скоро даже в самом убогом телефоне будет стоять убогая камера, мода такая.
Надеюсь, найти что-то устраивающее меня без камеры еще можно (если нельзя — то качество и возможности камеры все равно не интересуют).

8. По излишествам требований нет.

Из излишеств типа полифонии, MP3, FM —
— может быть относительно интересным только FM-радио (типа время вынужденно скоротать где-то, скуку разгонать, MP3 ради таких случаев записывать я точно не буду).
Остальное точно не интересует, и всяких задолбавших уже в общественных местах "бумеров" писать на телефон я точно не буду.

Достаточно громкий звонок, достаточно ощутимая вибра — этого более чем достаточно.
Впрочем, без полифонии сейчас телефонов вроде и нет уже.

9. Экран — особых требований нет. Размеры значения не имеют.
Желательно различимый при солнечном свете без диких усилий,
вероятно, цветной
(если вдруг цвет где-то облегчает навигацию в меню, то это в плюс, количество цветов не интересует)
можно в меру экономичный,
желательно достаточно детальный и четкий (мелкие пиксели).
Обязательно не тормозной (анимацию нафиг или отключить).

10. Коммуникационные возможности — непринципиальны.
Если есть, то лучше всего USB, проводом,
а IDRA я использовать точно не буду.
Опять же, если есть, то желательно с минимумом геморроя работы с деловой информацией,
а удобство возможностей по закачке картинок, мелодий и прочей медиа-дряни меня не интересует.

11. Применение — деловое.
Интересна достаточная емкость для хранения информации о звонках (полагаю, нынче это не проблема),
достаточно удобное управление,
также замечательно, если очень длинные номера полностью укладываются на экране,
а не как у меня сейчас, где последняя цифра на многих длинных телефонах оказывается справа за экраном, невидимой.

12. Вес значения не имеет (любой).

13. Последнее — корпус — не разваливающийся, расположение кнопок — классическое, строгое, понятное, удобное. Варианты с бредовыми полетами фантазии и молодежными изысками дизайнеров типа спиралей там всяких, лесенок-полосочек финтифлюшек и прочих измов — однозначно отпадают. Если мне придется искать в этих спиральках кнопку — я повешусь.

Кнопки мне нужны — чтобы нажимать на них (а не "любоваться" блин "изысканными" формами телефона, для этого браслеты-брелки есть),
звонок — чтобы его слышать (слышать, а не слушать сколько там у него голосов и какого качества полифония),
экран — чтобы на нем что-то видеть (а не считать количество цветов и "качество анимации"), чтобы читалось хорошо.



14. Лучше, если телефон уже некоторое время "живет" на рынке (т.е. проверен), но еще доступен к покупке в магазинах. Модельные ряды сейчас меняются настолько быстро, что успеть распознать хороший телефон — проблема. Остается надеяться на "потомков" хороших провереннных моделей, которые не слишком изменили (дооснастили "модными фишками" и переписали софт).

15. Разборчивая речь в трубке.

Опыт общения с мобилами небогатый,
менять часто технику тоже не люблю, г=но не люблю, как и все, а на хорошую западаю и долго юзаю,
человек консервативный.

Спасибо за ответы/советы.

Автор:  Dimka [ 22:02 12.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Ты описал нокию.
Причём убогая модель 3510i удовлетворяет 1,2,3,4,5,7,9,13
Мои требования примерно такие же (разница — использую irda, если есть)
При переходе с 3510 на 6100 немного ухудшилось качество связи (искажения, похоже это связано со сменой оператора) и уменьшилось время жизни батареи с недели до 4 дней, зато уменьшились и размеры и появились irda c usb.
Ещё появился встроенный спикерфон. В машине и при ковырянии в компьютерах/стуке по клавишам — вещь очень полезная.

Автор:  Ospen [ 22:04 12.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 


В Евросети Motorola MPx200 за 174$.
Книжка, весьма неплохая, OS от Майкрософта, видео, много причендалов, много памяти, но есть глюки: с русификацией, с установкой симки. Так что смотрите. ;)


Какие такие глюки :lol: :spy: ?Взял в начале декабря в Евросети,без проблем :up: !Прописаны все настройки основных операторов,даже в реестре исправлены проблемы с кодировками — специально смотрел),с руссификацией соответственно тоже всё ОК!Тут отчасти дело в том,что аппарат работает(у меня,я пока ;) ничего с ним ещё не делал) под мобильной виндой WM 2002.Не так давно вышла WM2003.Но мотороловцы,изначально обещавшее обновление 200-ой до WM2003,в последний момент отказались от этого дела(тут много версий и домыслов,основные — вышла новая модель смартфона — 220-я,возможные отличия в железе,и т.д. и т.п.),головастый народ это дело оперативно стал исправлять,вышло уже несколько "самопальных" вариантов прошивок МРх200 под новую ось,соответственно к ним прикручивались варианты руссификаторов новой оси от других моделей смартфонов, на которые устанавливалась WM2003(т.к. официально WM2003 подМРх200 не существует),и вот тут то и возникает те самые вопросы,слухи и домыслы о глюках — естественно тут "благодатная" почва для их возникновения(как и чисто железные проблемы у определённого процента аппаратов,так и от смешивания в зачастую диких сочетаниях вариантов прошивок и руссификаторов)!Это в двух словах о "глючности"!Плюс ещё вариант — использование старых вариантов SIM-карт,да,с ними может быть нестабильная работа,но их к данному моменту осталось мало,да и не проблема поменять у оператора.
А так сматрфон — вещь :up:!И особенно по такой цене 4980 руб.,(многие телефоны,дороже по деньгам,в подмётки по возможностям не годятся).Один к примеру параметр — карту памяти можно до 1 Гибайта применять!И чисто внешне — аккуратная,хорошо собраная машинка,по размеру как обычная телефон-раскладушка,в комлекте качественый чехол,карта памяти на 16Мб,ну зарядка,диск с ПО,кабель USB-miniUSB.Заряжаться может и от порта USB.
В общем доволен:up::up:!

Автор:  NEW [ 22:22 12.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

di//ka
Спасибо.
Я специально не стал писать что скорее всего получается Nokia (безглючность и связь), чтобы не дать невольно "подсказку", а то и получится без вариантов. Сам я с телефонами Нокиа не общался, буду рад любому совету. Слышал мнения, что качество современных Нокиа стало похуже, а у Сонериков наоборот, улучшилось.

Вообще, предварительно на бизнес-серию и посматриваю — типа 6100, 6610,
на третью серию тоже можно вроде посмотреть.

Но у этого телефона кнопки вроде уродские (я про уродства когда писал, Нокию в первую очередь и имел в виду),
в смысле форма-расположение, сужу заочно, конечно.

В остальном, смотрю, вроде нормально,
из мелочей только COM-порт не очень удобен (против USB),
но для использования раз в пятилетку мне в принципе хватит.
Софт к нему хоть толковый или имена с фамилиями при синхронизации местами путает (слышал, что у Nokia при есть такая ерунда)?

Насколько заявленное на него соответствует действительности (оптимистично)?

Время разговора, ч:мин — 4:30
Время ожидания, ч:мин — 312:00
Время заряда, ч:мин — 4:45

А еще варианты конкретно по моделям будут (готов заплатить больше)?
Допустим, чтобы упереться только в качество связи по максимуму (какая наиболее...).

О, смотрю, ты как раз про 6100 и дописал — как раз в тему, тоже на нее смотрю (осталась ли она только в продаже, 2002 года вроде модель).
Да, более плоскую модель трудно найти (14 мм, должно быть здорово, не выпирает).
USB удобнее, конечно, спикерфон тоже согласен хорошо, да, вкусы похоже у нас совпадают.
Жаль, что связь, говоришь, хуже стала, видимо, размеры, рукой перекрывается прием.

Автор:  Dimka [ 22:40 12.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Тройку я не подключал к компу. Кабеля нет.
Насчёт имён и фамилий тоже не скажу т к обхожусь одним словом на запись.
В остальном — пробуй.
Тройка, конечно старая но на связь я не жаловался. Ещё люблю нокию за то, что все нужные функции под рукой и там, где надо, но это субъективно (привычка).
Про 6100 ничего плохого сказать не могу, кроме того, что качество звука хуже (вероятно проблема оператора т к телефон от работы, оператора и аппарат выбираю не я) отсутствие голосового набора (я пользовался этим) и диктофона (пару раз записывал объяснение дороги к нужному месту).
Кнопки на 6100 я бы уродскими не назвал, но, в любом случае, луше подержать аппарат в руках и поговорить по нему прежде, чем купишь.

3510 я купил за свой счёт вместо самсунга, который дали на работе. Сейчас он не у дел :)

Про 3 дня вру. Мне его дали в середине прошлой недели.
В общем нравится, но я уже 10 лет с нокией, Нокия была первым моим аппаратом (здоровенный гроб TDMA) и ничто другое у меня не приживается.

Автор:  NEW [ 22:47 12.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

di//ka
Оператор наверное Мега или Би? они у нас чаще глотают слова
Я поэтому вот вынужден сидеть на МТС (не жалуюсь, хотя на Мега золотой номер простаивает, вот под него и хочу телефон).

все нужные функции под рукой — очень радует.

На 6100 кнопки как раз нормальные, против них ничего не имею, аппарат, судя по всему, классный
(только слышал глюк у него какой-то врожденный есть, но не помню, хоть убей, сброс чего-то кажется)
я про 3510i твой говорил про кнопки.

Автор:  Dimka [ 22:51 12.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Я не в России.
Оператор — Orange.

Глюков не наблюдал. Прошивка — 5,80 (похоже последняя).
Может в ней и исправили. Функций, конечно меньше, чем в том, что обсуждается выше, но кому-то нужна игрушка, а кому-то телефон :)
Со звуком — похоже искажения из за заышенной громкости. Буду в сервис центре
(машину тоже обещали поменять к концу месяца, если не уволят раньше, буду ставить hand freee в новую) спрошу. Может исправят.

Мне в нокии нравятся такие вещи:
Пример:
Получил СМС
Действие по умолчанию — читать, открываю.
Следующее действие (и тоже по умолчанию) — стереть, а ответ — второе (тоже близко)

Автор:  NEW [ 22:57 12.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

di//ka
Понял. Прошивки там менять можно?

Автор:  Dimka [ 23:05 12.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 


di//ka
Понял. Прошивки там менять можно?


Только со специальным кабелем, так что скорее нет, чем да.
Кабелей в комплекте нет (говорят, что есть комлекты с USB, я не видел и для прошивки он вряд-ли подойдёт).
Симлок я снял клавиатурой http://unlock.nokiafree.org

Автор:  NEW [ 03:46 13.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

di//ka
Почитал отзывы, судя по всему, по приему среди нокий именно убогой модели 3510i нет равных, 6610 (и 6100) говорят ей несколько проигрывает.

Автор:  Dimka [ 09:05 13.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
в 6100 меня подкупает именно спикерфон.
Хоть слышно и не очень хорошо, но очень удобно ковырятся в компе клиента (Remote via Internet) свободными руками и одновременно говорить с ним. Наушник — не то.
Его с собой иметь надо и провод мешается. Синий зуб не пробовал. Должно быть ещё удобнее, но нету.

С приёмом — может и правда. Похоже, этот гроб ловил лучше.

Обычного телефона у меня просто нет. Снял за ненадобностью как только появился инет через кабельное TV.

Автор:  ArtLonger [ 09:45 13.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Насчёт качества звука (именно звука, а не связи) в Нокии 6100 — это не глюк, оно реально хуже предыдущих моделей. Выложив за него в своё время 6000 руб был неприятно удивлён этим моментом.
По прочим возможностям претензий нет, но по слухам есть проблемы с GPRS. Родной софт — дерьмо, родной кабель из золота...
Если аппаратом не пользоваться вообще, аккумулятор держит 10 дней. Сколько при плотной болтовне не знаю — у меня разговоров немного, как правило зарядки хватает на неделю.
Если бы менял аппарат сейчас, взял бы именно 3510.

Мотороллы на мой взгляд всем лучше. Настраиваются великолепно — можно сделать меню именно под свои запросы. НО! Но... но... Аккумуляторы отвратные. У меня была 350-я, держала 3 дня без разговоров...

Хорошие сименсы имхо закончились на 55 серии. Последние модели какие-то смурные... Аккумуляторы хорошие. Была у меня А50, без разговоров 2 недели жила. Правда качество связи в сложных местах было посредственное.

Автор:  Dimka [ 10:07 13.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger

Софт — начиная с шестой версии — уродство.
У меня есть 5,1 и она меня устраивает.
Собственно использую только Phone editor для работы с телефонной книжкой и СМС.
Иногда картинку закачиваю.
Нокия IMHO делает ошибку, пытаясь превратить телефон в игрушку. Игрушек на рынке полно, телефонов мало.
Кабели дорогие, но tckb есть IRDA — пофиг.

Автор:  NEW [ 11:53 13.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Слышал разговор, что якобы даже сами программисты Нокиа подтверждали, что нормальный GPRS они до сих пор сделать не могут. Хотя меня GPRS совсем не интересует (есть в текущем аппарате, 10 уровня, но так и не пользовал).

А если еще про какие-то конкретные сони-ерики для рассмотрения под мои требования что скажете?
Есть там какие-то модели, на которые тоже стоит обратить внимание (чтобы было с чем сравнивать, аналоги)?
Вроде как есть там весьма долгоиграющие модели, вроде как во многих довольно грамотная логика меню (не хуже, чем у Нокий), только качество связи в большинстве старых моделей похуже. В среднем это так?
Про нокии вроде понял, что связь у них по моделям особо не улучшается, скорее наоборот, время работы тоже, наращивается только дизайн, функционал, экран, примочки всякие... Хотя в целом качество вроде вполне на высоте.

Спикерфон мне нравится в моем DECT панасе модели 540,
после доработки напильником в сервисном меню работать с ним — одно удовольствие,
отличная слышимость и отличная работа, громкой связью пользуюсь активно,
правда, и телефон самый дорогой в модельном ряду, дороже большинства мобил (ну, все АОНы, автоответчик, при наличии второй трубы автономная работа без базы в режиме рации, разные навороты вплоть до SMS, хотя зачем они здесь...)

ArtLonger
А у моторов кнопки отбоя подтверждения случаем не перепутаны?
А то у меня на Филипсе перепутаны (типа по классике) — достает даже меня, владельца.
На TV новом громкость с каналами тоже перепутана против типичной — тоже до сих пор спотыкаюсь.

3510? То есть без i? Хотя да, без i в продаже давно нету.
Ну, раз уже двое говорят про эти модели... понял, спасибо вам обоим.

di//ka
Нокия IMHO делает ошибку, пытаясь превратить телефон в игрушку. Игрушек на рынке полно, телефонов мало.

Похоже, сейчас все считают, что надо насытить домохозяек и пионеров,
телефоны меняют чаще ведь они, причем именно из-за дизайна, на них и продажи делают.
А плохонькую камеру или кнопки кругами-зигзагами-звездами-изломами-каруселями эти пионеры считают за преимущество, так что... деваться некуда. Любители классики и телефоны не особо меняют, и моделей достаточно пяток держать в ассортименте... т.к. у любителей именно телефонов смена моделей скорее настороженность вызывает, любят проверенное. Обидно, что у каждого свой недостаток, а если чтобы все было по максимуму, и прием, и питание, то самая скромненькая 1100 разве что.
Причем в той же Нокиа еще вроде боятся внутренней конкуренции, вроде 7700 из-за этого отменили.

Автор:  ArtLonger [ 12:50 13.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

di/\/\ka
Кабели дорогие, но tckb есть IRDA — пофиг.
Опять же есть сторонний софт и сторонние кабеля. Так что действительно пофиг.

NEW
А у моторов кнопки отбоя подтверждения случаем не перепутаны?
Если я этого не помню, то значит они логично перепутаны. ;) Действительно не помню таких проблем. А вот в Нокии 6100 кнопка подтверждения/выбора мило кочует справа налево и обратно. После логичности семёнов и моторов уже много месяцев реально мешает.

3510? То есть без i? Хотя да, без i в продаже давно нету.
Всё равно, разница чисто номинальная. 3510 без i не найдёшь просто так уже...

Автор:  BeTo VazQuez [ 15:48 13.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

patrees
Я конечно понимаю что требований у нас больше чем можно представить.
Скажу так.
Ирда хоть и урезанная НО ЕСТЬ.(ни у кого её нет в помине кроме Самса ц100)
И сравнивать аппарат нужно с девайсами из своего класса и года производства.
Экран более чем достаточен для такого класса телефона(и тем более что физический размер у него большой).
С вапом надо поморочить голову, но настроить можно.
Вибры нет это да. Мелодии какие запишеш.(у меня было слышно и из карманов :) )
Ява это лажа по сравнению с симбианом (да и памяти метр разгуляться не даст с приложениями)

Автор:  SuperDee [ 19:36 15.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Всё-таки Сименс СХ65 за 5700 — это для меня дороговато. SE T610 — цена завышена. SE K500i — хороший аппарат, но, во-первых — это обрезанный K700i, во-вторых — цена в 5900 меня убивает! Скорее даже дело не в дороговизне, а просто не вижу смысла платить такие деньги за телефон. Присмотрел Motorola C650 (91 г, 230 ч/5 ч, 65000 цветов, камера) за 3400. Вроде неплохой девайс? Да, и проблем с подключением к компу/прошивкой проблем нет (используется кабель miniUSB<—>USB), который у меня давно валяется без дела. ;)

Автор:  patrees [ 20:21 15.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

BeTo VazQuez
Если напомнишь мне другие телефоны того же г.р. и того же класса — вместе сравним. Но, вообще, организация меню мне, как старому сименсоводу, не оч.нравиццаю.
А вот про ИРду не очень понял — на ц100 его также почти нету. Здоровские ИрДЫ на сонэриках и сименах (имеется в виду связь мобила<=>мобила. С компом они все хорошо пашут). На нокиях — удалось только на "вход" заставить работать

Автор:  DikAll [ 19:13 16.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ospen
Пусть я живу в Тольятти, но на этой неделе у меня шеф поедет в столицу. Я ему заказал эту трубу. На что обращать внимание, гарантия, в какой конторе. Средняя цена около 5700-6000 рублей. В евросети нет, и неизвестно когда будут. Их же не выпускают уже. ;)

Автор:  Destruction [ 08:17 17.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

DikAll

Средняя цена около 5700-6000 рублей.

Гм... У нас меньше 5т.р. стоили.

Автор:  DikAll [ 10:32 17.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Destruction
Так это когда было? телефон сбросить можешь? Я уже обзванивал конторы — нету нигде... :mad:

Автор:  Destruction [ 13:08 17.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

DikAll
Ну, до нового года. Тогда как раз эти телефоны упали в цене из-за завала складов ими. Сейчас не знаю.

Автор:  NEW [ 13:11 17.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
di//ka
Пошупал сегодня 6100 (4990 р), для меня на ощупь даже довольно мелковатым аппарат оказался во всех отношениях. По меню поползал, довольно симпатично, экран — хоть и пассивная матрица, но тоже смотрится неплохо (интересно, как он на солнце, виден?). 6610i тоже пощупал (без i, т.е. камеры, говорят нету уже, а жаль), боковых кнопок, как на 6100 нет, хотя здесь они по идее нужнее.

Автор:  ArtLonger [ 13:45 18.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

интересно, как он на солнце, виден?
Ну не скажу, что хорошо, однако рассмотреть можно без особого напряга.

Автор:  NEW [ 16:31 18.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Спасибо. Осталось только спросить, как у владельца, что обязательно следует проверять при его покупке,
учитывая, что проверить все функции я физически не смогу. Какие скрытые засады бывают у него.
Может быть, какая версия прошивки (ну, не ниже) должна быть и как ее посмотреть.
Какой цвет предпочтительнее-практичнее. Какой кабель имеет смысл брать.
Какие недоработки-проблемы бывают у разных экземпляров.
В общем, все, что уже знаешь по нему сам, чтобы не наступать на грабли
(а то почитал — у кого-то шум в динамике, у кого-то корпус скрипит, у кого-то еще что-то).

Автор:  patrees [ 16:41 18.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Кабеля для всех Нокий 40-го семейства (в т.ч. и 6100, 6610 и тд) — DKU-2 и DKU-5. недешевые, блин Тут подробнее

Автор:  NEW [ 19:31 18.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

patrees
Вот я и имел в виду, что вроде как есть варианты... плюс еще IRDA
Если же неродные кабели не рекомендуются или с ними появляются какие-то ограничения по нужным возможностям, то Ок. Как понял, прозрачной работы как с USB-диском у Nokia все равно не будет, только через специализированный софт и только строго ограниченные возможности. В принципе, заливка заставок меня особо не интересует, а адреса с симки скопируются, наверное.

Автор:  ArtLonger [ 22:07 18.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
что обязательно следует проверять при его покупке
Специфических засад у него нет. Но попробуй его в работе — вставь симку и позвони кому-нибудь. Звук у него не особо качественный, какой-то жестяной. Это имхо его самый большой минус. Кроме того иногда при связи бывает эхо.

какая версия прошивки (ну, не ниже) должна быть и как ее посмотреть.
У меня 5.16 (сентябрь 2003), проблем нет, а нонешние наверняка новее. Самому перешивать нельзя, а в сервис ехать лень — работает и ладно. Определение версии прошивки: *#0000#

Какой цвет предпочтительнее-практичнее.
Их всего два — синий с серебром и платина с серебром. Синий симпатичнее. Сменные корпуса дорогие — 700-1000р.

Какой кабель имеет смысл брать.
Я взял EUROSET NKI 6600/7210, подошёл без проблем. Обошёлся что-то в 300-400р. Из софта пользовал не то MobiMB, не то LogoManager — точно не помню уже, т.к. к компу давно не подключаю. Напихал музыки/картинок и забыл...

а то почитал — у кого-то шум в динамике
У меня эхо бывает...

у кого-то корпус скрипит
У ВСЕХ!!! Забудь. Nokia больше не делает хороших корпусов. Скрипят даже девайсы по 500 баксов...

В общем аппарат как аппарат. Работает как трактор, но своих денег не стоит. Связь держит уверенно, но приправляет её мусорком. Выглядит на 300 баксов, но в руке ощущается на 100. Аккумулятора хватает надолго, но о разрядке предупреждает чуть ли не за сутки. В меню есть абсолютно всё, но пользоваться этим не особо удобно и потому неохота...

Автор:  DikAll [ 07:23 19.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

А я заказал в Москве МОТО МРх200. К концу недели привезут

Автор:  BeTo VazQuez [ 14:06 19.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

patrees
Про телефоны каждый имеет своё мнение.Спорить особо я не намерен.
Кому то и сониериксон К700и фуфлом может показаться :gigi: ,но мне он очень нравится.
И по функциональности может смартам фору дать.

Автор:  NEW [ 22:55 19.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Сегодня пытался купить 6100, стал проверять все — корпус не скрипит, каменный, звонки — отлично, вибра — хватит,
но когда стал проверять на связи — звук жестяной, неразборчивый, даже не поймешь, мужчина там или женщина,
плюс конкретное собственное эхо, даже не эхо, а с шумами и гадостью какими-то в такт,
звук просто откровенно разочаровал. В итоге от покупки отказался.
Если у всех нокий так... Мда... похоже, придется смотреть что-то еще...

Тут нахвалили мотороллу mpx200, что связь хорошая, примерно как у нокиа 3310, хороший экран, звук чистый и громкий, вибра сильная, цена 5000 р, удобные клавиши, скроллер, камеры нет. Из недостатков — то, что смартфон, аккумуляторы не ахти живучие, на пару дней, ну и толстый безмерно. Цена, правда, впечатляет.

Автор:  DikAll [ 08:38 20.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Мне он с Москвы в 6200 обошелся. А подзаряжается от USB во время коннекта с РС :up:

Автор:  ArtLonger [ 08:39 20.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW

Если у всех нокий так...

Не у всех, а вот 6100 отличилась...

Автор:  NEW [ 11:08 20.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Не у всех, а вот 6100 отличилась...

Понял. Тогда добавлю к своим требованиям разборчивую речь в трубке,
не знал, что в 21 веке и такие засады бывают.

Учитывая, что это просто телефон, без иных предназначений, по которому просто звонят и разговаривают, могли бы и постараться... Получается, это как автомобиль, который всем хорош, только не ездит....

Автор:  ArtLonger [ 13:18 20.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
ИмиджОвая, мать её, мОдель...

Автор:  ArtLonger [ 16:21 22.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати, естественным продолжением разговора стала продажа Нокии 6100 за вполне приличные 3000 ры и покупка (НЕ РЖАТЬ!!!) Мотороллы С115. Ничего в нём лишнего нет, монохромный дисплей, хорошая (по мото-меркам) батарея, отличная связь и типично моторолское меню — просто бальзам на раны. И стоит всего 50 баксов...

Автор:  NEW [ 16:45 22.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Продолжение разговора, это в смысле здесь?

Время ожидания у моторов заявленное смущает.
Чисто городские телефоны... мне бы деревенский :D

Автор:  ArtLonger [ 22:57 22.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Продолжение разговора, это в смысле здесь?
Ну да.

Время ожидания у моторов заявленное смущает.
По свидетельствам потерпе... э-э-э приобщившихся, 5-6 дней держит с небольшими разговорами. Батарея 920 мач, однака. Но проверять трубку однозначно надо по полной программе — бюджетный аппарат всё же. Качество не то, понимаешь...

Зато он выполняет 3 функции:
— звонит
— SMS'сит
— заменяет молоток :). Кондовость (в хорошем смысле) потрясающая — толстый некрашеный чёрный корпус и никаких сменных панелей... Дизайн не всем нравится, но за 50 баксов имхо нормально. Единственно лучше брать чёрный, синий корпус полупрозрачный.
Прошивка сыровата в мелочах, но на связь это не влияет.

Автор:  NEW [ 23:29 22.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

> Ну да.

Ой, сорри, не думал, что мой критический отзыв здесь (видимо, последняя капля :D) будет иметь такие неожиданные последствия :) Но для меня и правда 6100 отпала, хотя и с большим сожалением (эх, если бы не голос, так-то аппарат неплох).

> По свидетельствам потерпе... э-э-э приобщившихся, 5-6 дней держит с небольшими разговорами.

То есть у Моторов более честные ватты... э... то есть миллиамперы? :spy:

> Зато он

Понял.
Блин, ну почему если вдруг аппарат хорош в связи и аккумуляторах, то ему всю морду обязательно изуродуют донельзя !?! Додуматься вписать квадратный дисплей в круг... квадратура круга в действии... и этим самым кругом занять пол-аппарата... более тупого использования полезной площади придумать нельзя! Ладно хоть не камера... Неужто там клавиши настолько большие, что место больше потратить и некуда, кроме как налепить иллюминатор вокруг дисплея? Ведь вот взять раскладушки от моторов — вполне себе эргономичные и кнопки и дисплей, не считая, правда, толщины.
С другой стороны дизайн — это не главное, но взять ту же нокию 1100 — та же кондовость...

Автор:  Ospen [ 23:58 22.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 


NEW
Мне он с Москвы в 6200 обошелся. А подзаряжается от USB во время коннекта с РС :up:


Привет !Извини,долго не заглядывал сюда,поздравляю с приобретением :beer: !Чуток дороговато,ну да тут как горячие пирожки его расхватывали,всё равно хорошо — отличная машинка!Советую всё таки хоть раз в неделю заряжать от сетевой зарядки — ток заряда поболее(всё ж сетевая до 1А).А ещё посоветую тебе,да и всем интересующимся заглянуть для начала сюда — http://allx.nm.ru/mpx200/main.htm , далее сюда — www.pdateam.ru ,да и на www.ixbt.com в соотвествующем разделе форума большая ветка есть — и уже поточнее определиться!В общем я не жалею — сменил прошивку,работать пошустрее стало,вариантов много,звук,кстати,отличный,главное при разговоре звук чёткий,с хорошо различим тембрами и разбрчивостью :up: !Была раньше нокия 6610 — так там я не сразу по голосу узнавал кто мне звонит,разборчивость ещё более-менее,а тембр голоса искажался прилично :mad: !

ЗЫ — вырос я в Тольятти,в старом городе,на полтиннике (давно не был :( ,привет Тольятти и Жигулёвску(там дача у родственников) :beer: :beer: !

Автор:  DikAll [ 01:04 23.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ospen
АААА!! Земляк!!!!! Здорово!!!! Я тебе в понед напишу, ок? За ссылочки спасибо! :up:

Автор:  ArtLonger [ 01:35 23.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
кроме как налепить иллюминатор вокруг дисплея?
А ты на моторолку С116 посмотри... :D

Я поглядывал на V180, но вот там как раз аккумулятор паршивый. Да и полированные вставки снаружи изгвоздаются моментом...

Автор:  John_Doe [ 11:01 23.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Подтверждаю. С115 долго держит заряд. Уже вторая зарядка прожила неделю при не особо активных разговорах. Сейчас он заряжается по выходным.
ps. Себе взял С650 (3560) в декабре. Зарядки хватает на 3 дня.

Автор:  Ospen [ 13:35 23.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 


Ospen
АААА!! Земляк!!!!! Здорово!!!! Я тебе в понед напишу, ок? За ссылочки спасибо! :up:


Жду :beer::beer: !

Автор:  SuperDee [ 17:23 23.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

John_Doe
Себе взял С650 (3560) в декабре. Зарядки хватает на 3 дня.
Это при активном пользовании, т.е. с камерой, музыкой или только разговоры иногда?

Автор:  Vovan177 [ 19:46 23.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

А мне СониЕриксон T630 приглянулся... :oops:
Плохо правдо что с камерой. Т.к. она вовсе не нужна. А так прикольная мобила. У жены щас т230 плохого сказать не могу, разве только что прошивка малость урезана по использованию с компом (что ей это абсолютно не нужно).

Автор:  XpycTuk [ 08:06 24.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Блин скажите чё взять к500и или сх70
И сколько секунд у них видео камера?(критерий для меня отбора)

Автор:  BeTo VazQuez [ 13:51 24.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

XpycTuk
У к500 пиши видео сколько памяти хватит.
А на сх70 я ещё не глядел пристально. :spy:

Vovan177
Правильно приглянулся,но если тебе не нужен голубой зуб ,то лучше глянь на к500.
ЗЫ Когда друг собирался брать мобилу я его в магазине переубедил взять не т630 а к500.

Автор:  Vovan177 [ 20:03 24.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

BeTo VazQuez
т630 имеет более класический вид, но по сравнению с к500 имеет меньше памяти :( А чем т630 отличаются от к500 по юзабельности? Какой лучше? (с аргументами если можно)

Автор:  XpycTuk [ 08:49 25.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

У k500i точно сёмка видео пока память незакончится*?(я имею ввиду 1 ролик)

Автор:  John_Doe [ 16:57 29.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

SuperDee
Это так. Вибро-звонок, до минут 10 разговоров в день, около 10 фоток в день(а может и за 3 дня потому как ), будильник по утрам, иногда поиграть, ну и соответственно навигация по меню. В день убавляется по кубику. Заметил что при заливке с компа батарея садиться быстрее(микрухи больше жрут при записи).

Автор:  SuperDee [ 17:28 29.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

John_Doe
OK. На Оверах ещё советуют:
Ребята, обязательно рахзрядите аккумулятор до конца, чтобы телефон вырубился! И так раз 5-6... Раньше просто заряжал и разряжал не до конца, хватало на сутки
Да, и когда напишет "зарядка окончена", пусть ещё часа 2 постоит на зарядке!

Автор:  John_Doe [ 19:55 29.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

SuperDee
Надо попробовать

Автор:  Maria [ 10:38 30.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

XpycTuk
У k500i точно сёмка видео пока память незакончится*?(я имею ввиду 1 ролик)
Да. Вчера специально проверила, остаётся где-то около 5 кбайт.

Автор:  BeTo VazQuez [ 12:54 31.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Maria права.
У к 500 как и у к 700 видео можно либо ограничить,либо поставить пока память не закончится.


Vovan177
Я не знаю что это за термин такой "юзабильность" :tea: :gigi: ,но если вы имели ввиду удобность в применении то :
1) Экраны сопоставимы.(как и камеры телефонов)
2) мп3 на звонок у к 500 есть ,но нет (как я уже говорил) голубого зуба.
3) джойстик на обоих моделях нормальный, но больше всего он мне понравился на к 700 :gigi: .
Вообще ты лучше спроси что интересует постараюсь помочь. ;)

Автор:  Vovan177 [ 19:25 31.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

BeTo VazQuez

Вообще ты лучше спроси что интересует постараюсь помочь.

Ну вот не могу сделать выбор между к500/к700 и т630. Незнаю брать чего :)
Нужно чтоб качество связи хорошее было (думаю у них одинаково), громкость звонка, хорошая вибра.
Экраны у них вроде одинаковы, а как насчет скринсавера? Все теже часы, которые не меняются...
Полифония хорошая, интересно было бы ставить на звонок не только мелодию, но и какую песеню, возгласы :) (но это большим критерием не является).
Как в руке лежит? Функциональность кнопок? А то где-то читал, что к610 имеет не очень удобное расположение/назначение функциональных кнопок.
Остальные фичи, как то голубой зуб, камера и прочие прибамбасы особой роли не играют.
Пока все что приходят на ум :)

Автор:  BeTo VazQuez [ 10:40 01.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Vovan177
Про качество связи могу сказать почти тоже самое.Громкость звонка зависит от оригинальной мелодии, но у меня орёт шо дурной :D .
Экраны я писал,одинаковые только у т630\т610 и к 500 ,а вот у к 700 экран лучший что я видел (смарты другая категория и другие цены). А чем тебе часы не понравились ?? (у меня он уходит вообще в сон).
Из мп3 он не очень хорошо переносит басы :oops: ,что впрочем не удивительно.(например Детей города они же Children of Bodom запирает на звонке).
В руке лежит чудесно :) , кнопки стандартные для сониериксона.А то что ты читал это враньё.(может у т610 не такие удобные как у остальных эриков,но всё равно ничего).
Вот постарался ответить. :yes:

Автор:  Vovan177 [ 17:41 01.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

BeTo VazQuez

А чем тебе часы не понравились ??

Как я уж писал — у жены т230. Так просто этих часов практически н видно :( Экран темный. Сморел дома при искуственном освещении.
Т.е. и к500 и т630 умеют мп3 играть?
Теперь я совсем в замешательстве... :( Какой брать... т630 или к500 :confused:

Автор:  BeTo VazQuez [ 12:34 02.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Vovan177
Нет мп3 может играть только к 500.
А вообще как ты представляеш с 2 мб памяти мп3 на телефоне
:lol:

Автор:  XpycTuk [ 07:13 04.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

А можно-ли на слайдерах(пример samsung e800) менять панельки?
А могу купить за 6000 рублей а трешина на стекле панельеи

Автор:  DikAll [ 07:56 04.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ospen
Привет! У нас тепло!! И весело :up: . Труба улет — очень нравится! Вот только места маловато, надо докупать карту.
Ты не знаешь, как и зачем нужна прога LSD Plugin? И как в наушниках звучит музыка в MP3?

Автор:  NEW [ 23:05 04.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Как выяснилось, Nokia 6100 бывают финские, бывают немецкие, а в Евросети бывают еще и китайские.
Именно на такой китайский аппарат я там первый раз и нарвался — когда рассматривал надпись Made by Nokia под аккумулятором, спросил девушку-продавца, где изготовлен аппарат (я предположил, что Финляндия). Девушка тактично промолчала. Вчера заглянул в тот же магазин, где была уже другая смена продавцов, на всякий случай снова спросил изготовителя этого аппарата, мне ответили — Китай...

Забавно то, что я изначально поостерегся покупать в мелких подвальчиках, боясь нарваться на дрянь, а полез в крупные, надежные — по моему мнению — сети Связной и Евросеть. Где и попал как раз на Китай. Тот самый, с паршивым звуком. Хорошо, что не купил. После этого я у нескольких знакомых попробовал эту модель, и везде звук был нормальный. Страна-изготовитель везде была Германия. Сегодня взял себе такой аппарат. В подвале, где мой Филипс сети совсем не видел, и старая добрая Нокиа 6510 тоже молчала, как партизан, этот аппарат работал без проблем. Какой-то Алкатель вел себя точно также. Только один этот 6100 работал, как часы, на той же самой симке. В общем, взял, выбирать все равно не из чего. 4600. Тот китай стоил так же, только в (фирменном) комплекте там были еще гарнитура и доп. клавиатура с кириллицей против лысого фирменного комплекта у немецкого аппарата. Но в этом никаких особых шумов нет, голос приемлемый (явно хуже Филипса, но достаточно внятный, зато прием лучше). В целом аппарат буйных восторгов пока не вызывает, впрочем, разочарований тоже. Поюзаю, посмотрю.

Автор:  ArtLonger [ 11:17 05.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
У меня был немецкий, особо искал...

Автор:  Ospen [ 13:45 07.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 


Ospen
Привет! У нас тепло!! И весело :up: . Труба улет — очень нравится! Вот только места маловато, надо докупать карту.
Ты не знаешь, как и зачем нужна прога LSD Plugin? И как в наушниках звучит музыка в MP3?


Здорово!Я уж думал ты пропал,агрегат изучал :D ?У нас тут сначало было очень снежно :eek: ,затем морозно(но не очень),а сейчас так себе(-6,-9),но хоть пока снег не идёт :) .Насчёт проги LCD-Plugin — наврно раз плугин,то к какой проге,но честно говоря не знаю,мр3 звучит вроде средне(я просто не увлекаюсь),басов маловато,по отзывам с тематических форумов(ну ещё и от головных телефонов тоже зависит),карту конечно надо приобресть,так примерно 512 мегов,желательно SD.т.к. с ММС бывают проблемы.
ЗЫ а ещё по форумам и сайтам полазь,ссылки я ранее давал,там это вдоль и поперёк :D уже наобсуждали :gigi:!
Аппарат — вещь :up:,прошил WM2003 SM2,поставил тока русский ввод и русский же Т9(всего то — загнать нужнуюю dll-ку,и изменить один путь в реестре) и — :up: ,всё работает на ура и шустрее!

Автор:  DikAll [ 07:25 10.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ospen
:up: Рулез! А у меня сейчас проблемка с SMS. И сделал все настройки, и реестр поправил — ну ни в какую блин не работает! При отправке SMS постоянное глюкалаво!
А помочь с перепрошивкой можешь? Просто лучше получить конкретную инфу от того, кто уже делал это. И телефон можешь свой дать, мне по России в любую точку звонить без проблем можно. :up:

Автор:  Alexander aka Pez [ 09:53 10.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Народ, а кто чего может сказать о семене sx1? Чичас в Иптере он стоит ок. 7000р. — вполне дешево для смартфона. А еще предлагают взять с-э р900 — но гораздо дороже (б\у)... Вот я и в раздумьях...

Автор:  BeTo VazQuez [ 14:17 11.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Alexander aka Pez
Смотря чего хочеш от смарта ??
Если хороший экран и сенсорную матрицу то п900.Но у него размер не малый.И нет радио.
А если нужен сименс !!! :abuse: ,то бери сх1.
Ты лучше спроси чего нужно от смарта!

Автор:  patrees [ 14:49 12.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Alexander aka Pez
Узал пару дней сей смарт — до сих пор в шоке. Суупер! Во-первых полноценная ОСь — это вам не ява для мобилок. Во-вторых, это Сименс со всеми + и —. Конкретнее рассказать сложно — ты спрашивай ;). Отвечу

Автор:  Alexander aka Pez [ 09:50 15.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Да я обзоров по нему много прочитал. И в руках его держал, и даже прошивал 1 раз. Мнение кое-какое себе составил. Мне интересно было послушать, как люди о нем отзываются....
BeTo VazQuez
p900-й пробовал... Сенсорная матрица — это конечно гуд, но без стилуса, который все время теряется, не очень (особенно моими толстыми пальцатками :-p). Да и размер у него...
А от смарта мне нужна более-менее нормальная загрузка html, mp3, радио неплохо бы... Т.е. sx1 как раз вроде бы под это хорошо подходит.
Сейчас у меня s55 — нафарширован по полной — больше 60 патчей, в т.ч. увеличение диска до 1,7Мб, полное изменение графики и т.д. Хотелось бы ему достойную замену. 65-я серия не интересна. Отсутствует многое из того, что я хочу иметь в телефоне (тот же mp3 в s65).

Автор:  BeTo VazQuez [ 13:08 19.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Alexander aka Pez
Если с семёнами уже ковырялся то бери сх1 и не думай.
Опыт ковыряния то уже есть :oops:

Автор:  NAGASAKI [ 16:42 24.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Кто-нибудь сталкивался с изделиями славной казахской фирмы Asia Travel ;) , мобилками Sofi, и с моделью Sofi-Seven 3177 в частности? Если да, то что это за звери? :)

Автор:  Edwardik [ 12:18 02.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Нород, подскажити плиз какой-нибудь интересный сайтик для Нокии 7650, раз уж достался мне почти даром , надо его помучать. :)

Автор:  Viller [ 12:46 02.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Игорь, тебе как компьюторщику, надо иметь Мотор Mpx200 :) Смартофон почти даром :)

Автор:  ivb [ 15:58 02.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 


тебе как компьюторщику, надо иметь Мотор Mpx200
— вот только не ЭТО. Промучался с ним месяц-другой, с удовольствием продал (почти за такую же сумму) и купил SE К700i (могу я себе в 43 года позволить?).
Я в этом Mpx200 все под себя настраивал, но все равно — как смарт — ущербен, как мобильный — неудобен. ИМХО ессно.

Автор:  Viller [ 16:15 02.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ivb
Не знаю...
По мне так единственный минус — малое время работы от аккумулятора, остальное сплошные плюсы.

Автор:  ivb [ 18:52 02.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Океюшки.
Вопрос такой: что он, как смартфон, умеет делать такого, что не может делать современный телефон. Игры с реестром и winmob2002 (2003 из Инета, ладно) — это хорошо, а по функциональности?

Автор:  Viller [ 22:36 02.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

что он, как смартфон, умеет делать такого, что не может делать современный телефон
Все, что не умеет простой телефон, умеет делать смартофон, если не "собственными силами", то при помощи программ сторонних производителей.
Может несколько неуместное, но сравнение как между игровой приставкой и полноценным компьютером. Да, первая позволяет хорошо выполнять свои основные (в нашем случае телефонные функции), второй же, помимо этого, имеет еще море дополнительных возможностей + основные можно настроить конкретно под себя практически без каких-либо ограничений :)
Жаль, что приходится расплачиваться малым временем работы до очередной подзарядки.

Автор:  ivb [ 22:44 02.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Вы знаете, я пытался на нем смотреть фильмы, читать тексты, загрузил туда flesh-проигрыватель, но...
Из-за малых размеров экрана все это нивелируется.
Уж лучше иметь хороший мобильник и хороший "покет". Но это — дело вкуса.
По соотношению цена — возможности у 200 конкурентов нет, согласен.:yes:

Автор:  NEW [ 23:23 02.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Viller
Привет! Видел этот мотор, интересно, конечно. Но с ним надо ж еще и зарядку возить :)
Что уж они, такую ложку дегтя добавить? :( Впечатление, что аккумулятор ныне — самое сложное.
Хорош, не спорю, тем более за такие деньги. Но, главное, нет их в продаже вообще, я искал уже.

Кстати, на моем 6100 — из развлечений — электронные книги почитать в дороге, шахматы, бильярд... словарик для перевода... удобная громкая связь.. Органайзер и проч. там и так есть (не пользуюсь). Но при этом и работает дней 5 легко.
Надо бы вот еще один взять, думаю — такой же — хоть все устраивает, но куда уж два совсем одинаковых?
Думаю, может прстенький 1100 взять для разнообразия, говорят, дней 10 держит.
Еще вариант — взять наоборот, что-то чуть посложнее — 6230, но навороты уже совсем лишние (ну не mp3 же слушать), а заряд держит хуже. Из плюсов только — отдельный весьма громкий динамик сбоку.

Автор:  Viller [ 02:51 03.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ivb
А я с него за пару месяцев уже с десяток книг прочитал по дороге на работу и обратно :))
Кстати, читать довольно удобно — экран 176х220 против, например, того же 6100 со 128х128.

NEW
Ну 2 суток живет. От обычного miniUSB заряжается, я к зарядке вообще не подключаю, всегда к компу :)
У нас вроде пока есть. РСТ примерно 220, а original можно вообще за 170 взять. Разница — нет русских буковок на кнопках, сама винда без проблем руссифицируется.

Автор:  AndreyPopov [ 03:50 03.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW а я взял себе HP iPaq h6340 и к нему Bluetooth гарнитуру — прелесть.
хочешь Интернета — пожалуйста GPRS рулит.
потом взял еще Bluetooth GPS и теперь заблудиться где-то будет сложно ;)

с зарядкой конечно проблема, но не у меня — дома есть БП в розетку, в машине от прикуривателя, на работе так называемый крэдел от USB использует зарядку. в дежурном режиме сутки выдерживает, есть отдельно еще аккамулятор повышенной емкости, но мне пока и этого хватает.

в комплетке есть еще пристегивающаяся клавиатура, но сколько я ни пробывал, стиком (палочкой) на много быстрее набирать.

ну и полноценный мини компьютер в кармане.

Автор:  ivb [ 09:00 03.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Viller
— Хау! Слепой Крот приветствует Зоркого Орла! :)
Экран весьма неплох, согласен, но маловат он для просмотра текстов и фильмов. А на счет текстов: я пробовал выбирать крупный шрифт — влезает пара предложений, обычный — ни фига не вижу. Пробовал инвертировать — то же самое. — Наверное и правда слепну. :(

AndreyPopov

HP iPaq h6340
— во-во, примерно то, что надо :beer:
НО цена!!! (почти 700 буказоидов). — Енто ж крутой мобильник + приличный карманник...

Честно говоря, не очень люблю комбайны и "все-в-одном".
Вот, например, K700i:
1) мыло принимает-отправляет (имеется в виду — электронное, а не СМС);
2) по wap-ам лазить дает — дает;
3) как GPS модем раза в полтора быстрее МР200 (может — из-за драйверов — не знаю).
стоит меньше 300.
К нему — http://www.porta.ru/tov16299.htm меньше чем за 250 (это он в порте столько стоит)...
Ну, или сразу взять — как у Андрея :gigi:

Автор:  NEW [ 12:15 03.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Viller
Ну двое суток уже ничего, а то мне говорили до обеда живет.

Автор:  Viller [ 13:19 03.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Ну двое суток уже ничего, а то мне говорили до обеда живет.
Врали :) С учетом того, что я с него минимум часа 3 в день читаю, да и говорю немало, на 2 дня хватает. Другое дело, что надо переодически таск-менеджером убивать ненужные процессы :), а то иногда больно много приложений в памяти сидит и, предполагаю, не способствует увеличению продолжительности работы.

ivb
Фильмы пробовал смотреть, вообщем то вполне комфортно, только наушники надо, потому что меня больше всего именно звук раздражал, а не картинка. Только надо использовать не виндовый медиа-плейер, а ставить Бета-плейер от стороннего производителя, он позволяет повернуть картинку на 90 градисов и смотреть в ориентации "на боку" 220х176.

Автор:  NEW [ 14:49 03.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Viller
Мне говорили владельцы этого телефона, может быть, еще и от качества связи зависит.
Понял, спасибо.

Автор:  ivb [ 18:22 03.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Viller

Как же, как же, помню, помню:
http://www.winmobile.ru/free_soft.shtm :)

NEW

У меня в суровых условиях (на одной работе сидим в полуподвале) — с утра до вечера жил. "До обеда" — это если его из рук не выпускать и мучить ;). Но полных двое суток не жил никогда. Вопрос решается за 1500-2000р покупкой более емкого аккумулятора стороннего производителя с теми же параметрами (у нас парень на работе такой купил — не нарадуется).

Автор:  Viller [ 18:36 03.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ivb
Я на форумах тоже встречал такие сообщения, что живет день, кто на версию винды пеняет, кто еще на что-то... У меня что с 2002-ой, что с 2003 живет день, ночь, день, потом ночь стоит на подзарядке. Если, например, полный фильм посмотреть или музыку пару часов послушать (но я не увлекаюсь, наушников нет), тогда да — живет день.

Автор:  ivb [ 19:32 03.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Согласен: у меня это было связано с переделкой тем — красивостей наводил всяких ;).
Там, кстати, наушники специфические, дрянные (слушал — не купил), и стоят 25 буказоидов, правда, на форуме народ находил замену.

Автор:  NEW [ 19:42 03.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ivb
Почитал, забавно :)
http://www.winmobile.ru/power.shtm

Как продлить срок службы батареи?

1. Регулярно, не реже раза в неделю полностью заряжайте аккумулятор через блок питания (а не через USB кабель) при выключенном телефоне. При этом не следует ориентироваться на показания индикатора заряда. Признаком полной зарядки служит трехкратное срабатывание вибратора телефона.

Как понял, тут надо дежурить около вибратора, а телефоном не пользоваться :)
Своеобразный такой смарт — "умный" — телефон :)
Про русификацию и производительность целая эпопея, Windows, черт побери :D

Автор:  ivb [ 20:12 03.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Дык, а я о чем? :beer:
Если кому-то по-прежнему интересно бороться с "окошками", то мне уже надоело!
Хочу быть не тупым юзером, как сейчас, а совсем тупым! — "Типа" работать хочу и играть в свое удовольствие, а ентот смарт я сначала месяц настраивал — настроил, а потом все обратно возвращал, т.к. покупатель хотел, "шоб було як в магазине".

Эта, того самого, щас Viller придет и объяснит мне, откуда ноги растут
:eek: — Вах, бАюс, бАюс.

Автор:  Viller [ 00:31 04.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Чушь про зарядное устройство, я, например, им вообще практически не пользуюсь. Не все ли равно от зарядного или от USB, если на зарядном написано: 5V, 0.1A. Ладно бы если зарядка 6 или 7 В выдавала бы :) И трех зеленых свистков тоже не жду, — подключил на ночь и все.

Ну тот сайт я не изучал, но руссифицируется винда очень легко, особенно 2002, там руссификатор бесплатный, а вот под 2003 — платный, поэтому процедура чуть-чуть посложнее 8)

ivb
А чего там разбираться то — винда она и в Африке винда, я ее уже с закрытыми глазами настрою :)

Автор:  NEW [ 02:41 04.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Viller
Возможно, там пульсирующий ток, заряд-разряд.

Автор:  Viller [ 12:58 04.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Хм... вряд ли, конечно, но сейчас померяю...

Автор:  NEW [ 13:02 04.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Viller
Осциллом можно посмотреть.
Если экспресс-зарядка, то скорее всего именно так, только для лития обратный ток опасен (пульсирующий, без обратного — пожалуйста), взорвется (хотя там схема контроля встроена). Будь там Ni-Cd, то именно так.
Можно саму зарядку просто открыть и взглянуть.

Автор:  XpycTuk [ 07:50 19.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

взял себе нокиу н-Gage доволен на 100% :up: =) :yes: 8):)

Автор:  NEW [ 20:18 19.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Скажите, а чутье у Nokia 1100 такое же хорошее, как у 6100, или похуже будет?
Просто думаю, еще один 6100 уже не так интересно будет (хотя подходит), да и путаться в них, а 1100 своей еще большей живучестью может быть полезен, да и цена... разборчивость голоса конечно тоже важна. Такой, чисто для активных разговоров телефон. Громкой связи конечно нет, это жаль.

Автор:  NAGASAKI [ 11:58 06.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Никто не сталкивался с информацией о различиях между Sony Ericsson T230 и Т290? :spy: Внешне они, кроме цвета, одинаковы. Мне говорили продавцы, что точно добавлено памяти. Больше ничего кардинального поведать не смогли.

Автор:  ArtLonger [ 13:04 06.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ну их всех в пень эти смартофоны, чесслово. Взял сейчас Моторолу С380 — вот это танк! Батарея пять-шесть дней пашет, сеть держит насмерть, орёт так, что в ушах звенит... И всё это менее чем за 2500 руб.
Единственный минус — с новыми СИМками проблемы.

Автор:  Vovan177 [ 21:41 06.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI
Незнаю как у 290, но 230 малость урезанный. При соединении с компом на него можно только закачивать. Сачать с него неполучиться ничего. А вообще зайди на http://www.ericssonclub.org/board/index.php там можно многое по ним почитать.

Автор:  NAGASAKI [ 08:24 07.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Vovan177
Спасибо за адресок, глянул. Пороюсь там, или вопросы позадаю... :D

Автор:  firsak [ 22:30 16.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Motorola рулит!

Автор:  ScorpionVM [ 07:02 23.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Перенесено из темы Nokia 3230 VS Motorola Mpx 220:


XpycTuk 08:39 23.06.2005

Есть два вопроса:
1.У кого больше экран
2.Кто лучше воспроизводит видео(.avi,.mpeg4)
Стоит ли переплачивать за Mpx 220 50-70 $ ???

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

XpycTuk 08:39 23.06.2005

И какой у Мрх процессор частота?

Автор:  student [ 10:40 28.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

процессор помоему 200 Мгц, а вообще в инете должно быть много инфы..

Автор:  ivb [ 11:18 28.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

XpycTuk Пришел к выводу, что смартфон — посредственный телефон и никакой наладонник, коммуникатор — так себе наладонник и никакой телефон.
Лучше иметь все по отдельности.

Автор:  molotov [ 11:20 28.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 


Пришел к выводу, что смартфон — посредственный телефон и никакой наладонник, коммуникатор — так себе наладонник и никакой телефон.
Лучше иметь все по отдельности.


Золотые слова! Всегда лучше на поясе иметь 2 кобуры — в одной приличный КПК, в другой — не менее приличный телефон.

Автор:  Mihail V [ 11:43 28.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

molotov
ivb
Как владелец P910i возражаю, все зависит от того, что требуется от телефона и КПК. Раздельные вещи конечно лучше, но и места больше занимают (2 кобуры таскать, особенно летом, немыслимо!), могут возникнуть косяки с совместимостью и так далее.

Автор:  ivb [ 11:58 28.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

OMIKE
Как человек, в свое время хотевший поменять К700i+Dell Axim 30 на Р910i — возражаю еще больше.
Могу согласиться только с:

все зависит от того, что требуется от телефона и КПК

Автор:  student [ 15:13 28.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

смысла брать мрх220 честно говоря не вижу.. у меня вот мрх200 полгода уже.. можно конешно и в инете на нем полазить и вордовские тексты почитать.. только экранчик все таки маловат для этого. музыку слушать конечно можно, но качество.. мрх 220 думаю не далеко ушел( ну проц можнее, ну голубой зуб, камера(не считаю это что это плюс правда :)).. Свой купил за 5000 р (за эту сумму альтернатив не было). А вот отдавать за мрх220 ~360 у.е. по моему не разумно.
из этих двух я бы взял нокию :gigi:

Автор:  XpycTuk [ 08:15 29.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Всё заказал 3230+RS-MMC 512
Денег подзаработаю и будет связка 3230+КПК(7-8тр) :yes:

Автор:  Vovan177 [ 19:30 30.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Взял себе сегодня SE K700i. Рульная вещь :up:
Вот теперь думаю толи шнурок брать, толи ИК. Пока склоняюсь к кабелю, т.к. у жены Т230, а у него нет ИК.

Автор:  ivb [ 21:38 30.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Шнурок — однозначно. Только учти, что с родным софтом, под ХР СыПы 2, при вынимании шнура комп может уйти в синий экран....

Автор:  Romanoff [ 22:48 30.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Что лучше взять Моторолку Е398 или Сименс S65?

Автор:  firsak [ 06:05 01.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Romanoff
Что лучше взять Моторолку Е398 или Сименс S65?
ИМХО Е398 круче.

http://www.sotovik.ru/catalog/reviews/d3m1-rev.html

Автор:  XpycTuk [ 10:01 01.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

S65 лучше
+(по отношению к Е398)
Bluetooth
1.3 Mpx Camera|Video
Экран ьолее большой

http://www.sotovik.ru/catalog/reviews/d3m1-rev.html

Автор:  Vovan177 [ 20:24 01.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ivb
Есть альтернативный софт? Или тот который не отправляет ХР SP2 в сений экран?

Автор:  ivb [ 20:29 03.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Vovan177
fma — http://fma.sourceforge.net/. Только он что-то не отвечает на запросы :(.

Автор:  SeeD_[RUS 34] [ 13:10 12.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NOKIA 6021?
Аппарат вроде неплохой: ИК-порт, bluetouth, экран 128x128x16bit, полифония 16 голосов, GPRS, WAP.

Автор:  DIM@N [ 01:55 14.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ALL
Пришёл паплакаться...Сёдня вечером в 23:00 украли мой старый добрый SonyEr. T100. Люди(кто живёт в Нижнем) обходите ул. Мончагорскую(или как её там..) и весь Автозаводский район стороной :mad:.
P.S. На чё менять посоветуете?!(денег 4000-4500 рашн мани)

Автор:  Mihail V [ 11:10 14.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

DIM@N SE K500i :)

Автор:  Amra [ 11:37 14.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

DIM@N
мож просто потерял и вернут?
я вон недавно за одной потеряхой три дня по городу бегала :)

Автор:  DIM@N [ 13:36 14.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Amra
Четверо,простите за выражение, шакалов "отжали", грозя ножиком и ругаясь нехорошими словами:mad:. Беспредел, да и только:abuse:
OMIKE
Фенкю за совет, а так-вещичка стоящая?

Автор:  Stranger_NN [ 14:33 14.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

DIM@N, ну дык... Автозавод.. Небось и вечерком?

Автор:  NEW [ 17:36 14.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

DIM@N Мончегорскую... самый край... мда...

Автор:  DIM@N [ 19:59 14.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ALL
откопал в газете объявлений-Nokia 5510 за 1400 рашн мани(ибо опять напряг с баблом). Позыркал на яндексе: MP3 и FM, радио, 64 MB памяти, но дисплей монохронный и весит 150гр. Стоит ли взять:confused: ибо труба нужна, да и MP3 и радиво послушать прельстило:) за таку цену:D

[/b]

Автор:  NEW [ 21:46 14.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

DIM@N
Лично я если буду брать еще один, то опять 6100, а радио и мп3 из дырочки — лучше не буду себе и другим портить слух.
Музыка и по проводному-то телефону удовольствие ну очень на любителя (даже скажу больше — на меломана! %)), а в мобильнике — и подавно...

А б/у телефонов и не за такую цену, в зависимости от состояния телефона — в разных торговых точках навалом.
От Свердловки и ЦУМа до лотков на радиорынке — залежи, причем задешево... Я вон свой цветной филипс пытался хоть за что-то сдавать, и то уже плюнул, ибо цены на б/у телефоны, лежащих на прилавках — сущие копейки, проще выкинуть...

Автор:  Mihail V [ 08:19 15.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

DIM@N
Народ не жалуется, в особенности те, кому нужен в первую очередь телефон. На 16 метрах MP3 плейер не сделашь, но для мелодии на звонок пойдет. Как GPRS модем работает нормально.

Автор:  DIM@N [ 17:24 18.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW

радио и мп3 из дырочки

Радива и mp3 слушать мона тока через уши, а звучание и радива, и mp3 там нормуль(через уши есесно)
OMIKE

На 16 метрах MP3 плейер не сделашь, но для мелодии на звонок пойдет. Как GPRS модем работает нормально.

Там 64 MB памяти:) тока под музон, 1 альбом в 128-192kbps вполне влезет, надоест mp3, радива послушать мона. ИМХО за такие деньги лучший выбор:). 6100(б\у) стоит около 1800-2000 рашн мани, а всякие Samsung C100-X100(б\у) скудны памятью(1MB), ну цв. дисплей(без фото), ну Java игры, полифония — развлекалово на несколько минут(за 1800 р. за б\у);)

Автор:  DIM@N [ 21:43 19.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ALL
Челы купил Nokia 5510:D(б\у), но закаченное в память mp3 ни в какую не хотеть играть:mad:(подключал через обычный USB провод и есесно уши подключил), телефон определился как съёмный диск(т.е. всё гуд). Почему mp3 не играт:confused:
P.S. Мож нужна прога Nokia Audio Manager 2.0 PC, котора шла в комплект(см. официальный сайт Nokia)?! Кто не жадный поделитесь ссылкой на прогу или шлите на мыло popsman@rambler.ru

Автор:  DVS [ 22:36 19.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

А я тут в выходные взял супер телефон с 40 голосной полионией и цветным дисплеем МТС i42 всего за 1200 руб с копейками и 1200 ложешь на свой счет,супер,звонит и мне больше от телефона не надо да моему старому Сименсу С45 уже стукнуло 2,5 года,отдал за 500 его не думая.А до этого был А35,не устраивало то что не было вибро да и габариты большие.И нафига люди берут мобилы по 10000 руб,он че лучше звонить что ль будет или слышно по нему будет лучше. :) 8)

Автор:  WMax [ 23:59 19.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

DVS
Например как качественную записную книжку с напоминаниями о днях рождения коллег. Архиполезная вещь. Сам телефон я часто отключаю в нерабочее время (так как продолжаю считать, что он грубо нарушает мой Privacy и вредит здоровью), а вот его (M65) записная книжка, органайзер и калькулятор меня устраивает. Ранее пользовался для этой цели CASIO. И еще камера иногда бывает полезна. Для того, чтобы сфотографировать на предприятиях установленное нами оборудование в рекламных целях. Цифровик пронести бывает тяжеловато. Много мороки и куча бумаг.

Автор:  DVS [ 09:53 20.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

WMax

Например как качественную записную книжку с напоминаниями о днях рождения коллег
В МТС i42 даже она присутствует,но и оно мне не надо,телефон нужет что бы звоить.Вообще я за дешевый телефон с минимумом функций:Полифония,вибро,зап.книга и усе,мне больше не треба.Остальное изврат.Ну если тока ЖПРС мона добавить да и он у нас дорог пока.

Автор:  DIM@N [ 23:47 20.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ALL
Челы сори за глупые вопросы:shuffle: разобрался с музоном в Nokia 5510:). Оказывается, не всё так просто, как я предполагал:tea:

Автор:  WMax [ 11:49 21.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

DVS

Вообще я за дешевый телефон с минимумом функций:

Ну таких пока тоже полно... На все вкусы. А когда исчезнут — в низших ценовых сегментах окажутся те, в которых дополнительные функции будут бесплатными. Не нужны — можно просто не пользоваться.

Автор:  NAGASAKI [ 17:28 18.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Сегодня увидел, что SE T630 (некогда предел мечтаний :oops: ) уже продаётся по довольно доступной цене — 143$. Рядом стояла модель SE K300 примерно в ту же цену. Я так понимаю, К — это их новая линейка телефонов? Что предпочтительней, на ваш взгляд, из этих двух телефонов?

Автор:  ivb [ 20:23 18.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI
А вот так сделать слабО?
http://www.sonyericsson.com/spg.jsp?cc= ... =pp&lm=pp3

Автор:  NAGASAKI [ 08:04 20.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ivb
Сенкс, теперь не слабО! :D

Автор:  NAGASAKI [ 12:00 20.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ivb
Ещё раз спасибо, посмотрел.
2all
Но, всё же, хотелось бы ознакомиться с мнением людей пользовавшихся этими телефонами, или хотя бы одним из них — как они в деле. :spy:

Автор:  vasile [ 12:27 20.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI
хотелось бы ознакомиться с мнением людей пользовавшихся этими телефонами — можно посмотреть здесь и здесь.
В частности мой друг также выбирал из этих двух моделей — выбор пал на T630 SE.

Автор:  Alex_good [ 23:04 20.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI
IMHO даже позапрошлогодняя бизнес-модель лучше сегодняшнего бюджетника. Хотя если надо МП3... :(

Автор:  Romanoff [ 23:33 20.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

На Siemens S65 MP3 не будет???
а то я много слухов слышал, что якобы прошивку выпустят и все будет нормально, вот хочу себе взять эту трубу, но не нравится отсутствие МП3.

Автор:  NAGASAKI [ 08:46 21.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

vasile
Благодарю, уже глянул несколько отзывов. :)
выбор пал на T630 SE. :up:

Alex_good
IMHO даже позапрошлогодняя бизнес-модель лучше сегодняшнего бюджетника.
Мыслю аналогично! :beer: Просто хотелось перестраховаться.

Хотя если надо МП3...

Вчера получилось удачно — в магазине было только два Сонерика и какраз T630 & K300! Так, по словам продавца, МР3 в К300 можно использовать только в качестве мелодии для звонка, а для прослушивания — нет. :(
Из других плюсов Т600, названных им, — более яркий экран, снимки качественней. К300 явно выигрывает только в полифонии: 32 vs 40. Но разница, имхо, будет почти не заметна, это ведь не 16 и 40. ;)
В общем, если решусь брать именно Сонерик, то это, скорее всего, будет Т630.

Автор:  Alex_good [ 20:07 21.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI
если именно Сонерик, то, опять-таки IMHO, лучше K700 (есть у подруги жизни). Экран совсем другого качества!!
38 пользовательских мег памяти тоже приятно. Как мп3 плеер не очень, памяти маловато, но звук неплох. Зато мп3 звонков можно нарезать и напихать кууучу. FM аккумулятор ест, но в пределах разумного.
Противно, что java-книги очень быстро жрут аккумулятор.
Romanoff
А как тогда продавать 75 серию? Не будет у 65 мп3, только .wav, что при сменной памяти тоже неплохо

Автор:  NEW [ 21:34 21.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Alex_good
Противно, что java-книги очень быстро жрут аккумулятор.

Не Java-книги, а подсветка, наверное.
Но она регулируется.
Я регулярно читаю книги по дороге на своем Nokia 6100, единственное, что смущает — мало памяти, сейчас влезают 3 фрагмента по 64к, то есть содержимое одной бумажной книги или меньше. Что ж они память как сэкономили... :( Хочется и аккумулятор такой же долгий, и прием такой же хороший, и эргономика чтобы была так же на высоте.

Вообще аккумулятора хватало на дорогу на ж/д из Нижнего в Москву (в поезде, понятное дело, местами до полной потери связи доходит, и питание в это время съедается усиленно), три дня и две ночи находился там, телефоном, естественно, пользовался, как обычно, потом вернулся назад, по дороге на обратном пути в поезде прочитал книгу, поиграл несколько партий в ChessMaster, в бильярд, потом еще сутки бегал по Нижнему, опять забыл поставить на зарядку, потом только труба стала садиться, к концу следующего дня... Только тогда я вспомнил, что у меня телефон пятый день не кормленный.

Автор:  NAGASAKI [ 23:04 21.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Alex_good
если именно Сонерик, то, опять-таки IMHO, лучше K700 Не сомневаюсь. :)
Ну, тогда уж, наверное, нужно брать курс на на К750! ;) Да вот только, когда он подешевеет, появятся модели поновее\получьше, и т.д.

Автор:  ivb [ 07:38 22.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 


наверное, нужно брать курс на на К750
— За те же деньги можно взять: (незначительно доплатив)SonyEricsson P 910i и (дешевле) SonyEricsson S 700i.

Автор:  ScorpionVM [ 11:11 22.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

to All
Тема перенесена из форума "Флейм" в форум "Компьютеры, мобильные устройства, средства связи".

Автор:  NAGASAKI [ 22:10 22.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ScorpionVM
Тема перенесена из форума "Флейм"
А я уж было подумал — то ли хлебнул лишнего, то ли одно из двух! :gigi:
Alex_good
ivb
Скажу по страшному секрету, :spy: — телефон менять собираюсь не я, а любимая. Правда, она ещё не определилась чего желает. А я (хитрый), пытаюсь убедить её согласиться на что-то из Сонериков (ну, каюсь — привык я к ним), в надежде потом попользоваться некоторое время сим аппаратом. :shuffle:

Автор:  DIM@N [ 22:43 22.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ALL
Челы помогите с выбором- Motor MPX-200(б/у)-5000 р.
Motor e398(б/у)-4500 р.
Nokia 6230(б/у)— 5500 р.
SE k700i(б/у)-4800 р.
или SE S700i-6700 р.
Всё добро продаётся с документами:)
И не надо говорить бери S700i, потому что это coolЪ — денег мало:(

Автор:  Alex_good [ 18:52 23.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI
Да Сонерики вызывают привыкание :)
DIM@N
Это сильно зависит от склада ума. Нокия хороший телефон, но меню его мне неудобно. И слонопотамский софт нужен для закачки в него чего-либо. И на карточке легко доступны только мп3.
МРХ200 IMHO сильно жрёт и заметно тормозит. Но смартфон, почти коммуникатор.
К S700 требуется некоторая привычка, но экран!!. Как он кушает/жрёт не в курсе.
к700 мне был бы удобен, но у подруги не отобрать, пока не куплю ей S700 :)

Автор:  Alex_good [ 18:56 23.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Да, наверное подсветка. Но тут уж чем больше экран, тем больше нужно питания :(
А подсветка у K700 не регулируется :(

Автор:  ivb [ 20:24 23.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 


А подсветка у K700 не регулируется

Регулируется (все время включена, все время отключена, автоматический режим) — выбери автоматический режим. А вообще-то, если не трепаться каждые пять минут, или слушать постоянно радио-мр3, то хватает на пол-недели — это что — мало?
ПыСы: Считаю (имхо, но перепробовал достаточно) — лучший на данное время телефон "цена-качество-удобство", но мне пришлось отдать его сегодня жене, т.к. ее К700 вчера сперли :( (Хожу как лох со старенькой Нокией — :))

Автор:  ivb [ 20:11 24.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

В догонку. Сегодня обошел порядка 30-ти салонов. Самый большой дефицит — телефоны SonyEricsson. Комментарии, надеюсь, излишни. S700 так и не купил :( — раритет, говорят...

Автор:  DIM@N [ 22:36 24.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

All
Купил :D motor E398 б\у за 4300 р. , но чё за дела:mad: кода зажодишь в пункт " Игры и приложения" мобила выдаёт "пакеты MIDlet не установлены" и выбрасывает в меню:( кто знает Help!!!

Автор:  Alex_good [ 23:21 26.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ivb
Я-то о регулировке яркости, чтобы меньш жрал во время чтения книги. Если читать вволю, то не полнедели, а полдня
DIM@N
Так может и правда не установлены?

Автор:  Mihail V [ 19:57 27.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

DIM@N Еще та гадость, скорее всего перешивать надо. Знакомый под Новый год брал, только к весне она у него нормально заработала.

Автор:  ivb [ 18:11 28.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Alex_good
Для чтения книг существуют дешевые наладонники, на которых и фильмы можно смотреть.
Пример из личной жизни: SonyEricsson K700i + Dell Axim 30x = Полноценный мобильник и полноценный наладонник = 15 тыс. руб. = Любой смартфон с глючной "Windows Mobile" и гораздо меньшим экраном.
А, если к наладоннику прикупить батарею этак на 2000 мАчасов... то вопросы яркости экрана отпадают сами собой.
Имхо: если уж читать книги на мобильнике, то что-то типа SonyEricsson S700i — не меньше (в смысле — размеров экрана+поворот экрана+сменная память+емкий аккумулятор).

Автор:  Alex_good [ 18:44 28.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ivb
В принципе согласен. Но SonyEricsson K700i стоит дешевле, чем SonyEricsson K700i + Dell Axim 30x :)
А если говорить о наладонниках — мечта идиота найти старый Palm, а ещё лучше Sony Clie, чтоб от батареек работали. Только здесь это оччень маловероятно. :(

Автор:  NEW [ 20:11 28.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Почитал про K700i и E398, включая отзывы владельцев, судя по прочитанному (т.е. заочно), вроде мотор выглядит поудобнее — чуть дольше держит заряд (хотя у обоих аккумуляторы — слабые, конечно), лучше вызов, лучше звук, прием примерно поровну, более удобный джойстик, расширяемая память, более качественная сборка (корпус).
Заинтересовали грядущие Panasonic MX7 и SA7, интересно, когда выйдут?

Автор:  DIM@N [ 22:41 28.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Пришлось попотеть:D, но гаму вылечил переустановкой игр и приложений(mp3 плеер) через P2KTools 0.719, ну а вобщем мобила понравилась:) — звук:up:, экран:up: , корпус:up::up: , поддержка флешки:up::up: , но мобила немного тормознутая:( (скоро буду ставить новую прошиву)

Автор:  NEW [ 23:08 28.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

DIM@N
Отпиши, на зарядке сколько живёт

Автор:  DIM@N [ 23:54 30.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Держит 1,5 дня в меру усердного использования(Java игры, звонки 4-5 за день, mp3), вроде это гуд, у знакомого Nokia 6230 быстрее зажается, не говоря уже про всякие К700i

более удобный джойстик

У сестры, на К700i я долго не мог попасть в нужное меню после сваво мотора:D

Автор:  U-Nick [ 07:37 31.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Мой сын приобрел S.-E. P910i ... Вот это ВЕЩЬ! :up: Сенсорный экран, откидная клава. Вставил в нее 512(!) метров памяти.
Даже Элиту (ту самую!) нашел — работаеть!! Еще куча всяких игр закачана. Одних пасьянсов — :eek:
Но уже хочет что-нить еще круче :gigi: Как та Старуха у Пушкина [img]http://smilies.sofrayt.com/^/c0/skullgrin.gif[/img]

Автор:  ivb [ 08:04 31.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Купил S700i с рук, юзаю уже третий день — очшень ндравится! Ему бы только аккумулятор более емкий. Кстати, есть для них более 780 мАч, а то на сайте Сонька&Ерикссон нетути?

Автор:  matik [ 10:38 31.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

А я вот пользуюсь Nokia 6230, и доволен. Все-таки удобнее меню, чем у Nokia, еще не придумали ;)

Автор:  iStalker [ 13:12 31.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

matik
И экранчик- махонький такой... ;) Кстати- посмотри на меню Сонерика современного- отличий от твоей Нокиа очень мало, а те что есть- в лучшую сторону :-p

Автор:  U-Nick [ 13:47 31.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ivb
В некоторых акк-паках стоят простые ААА аккумуляторы, а такие уже на 850 мАч есть в продаже. Я уже пару переделывал.
Правда для старых мобил. Один был Бенефон, а второй — :oops: ... не помню.
;)

Автор:  ivb [ 14:04 31.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick Дык, где я, а где — Пермь...:) Если серъезно, накроется — произведу вскрытие. Сенькс.

Автор:  U-Nick [ 05:45 01.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ivb
Ё... Шо, в столице ААА-акки не водятся? :gigi: А-а-а, к нам они, видать, раньше от китайцев приезжають... По пути :lol:
Только аккуратно! Там ведь еще термо-контрольные штучки есть!

Автор:  DIM@N [ 22:11 04.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ALL
Прошил Motor в V398 A MP LITEv1-всё "летает". Дружно "забиваем" на SE и Nokia

Автор:  NEW [ 23:00 04.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

DIM@N
Держит 1,5 дня в меру усердного использования

Ну почему так ма..? ©

Автор:  DIM@N [ 23:06 05.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Акум конеша не фонтан, но слушать полдня музон и играть в принца позволяет не заряжать мобилу 1,5 дня:)

Автор:  NEW [ 17:21 10.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Статья со сравнением четырех аппаратов — 6230, S65, K700i, E398
http://www.sotovik.ru/catalog/reviews/d3m1-rev.html

Автор:  U-Nick [ 12:22 14.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Коллеги, нам тут от щедрот руководства :eek: вышло высочайшее дозволение сотиков "в целях обеспечения оперативности связи" для себя прикупить. :D
Хочется что-нить с мини-УСБ разъемом шоб со шнурками не париться. Подсажите не сильно дорогие модельки и где про них прочитать ТТХ (а то в этой теме в основном новье крутое обсуждается ;) ). На sotovik.ru ?
Ну и ваши личные отзывы о них :shuffle:

Автор:  NEW [ 20:48 14.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Moto E398, которую я купил, не новье, модели уж больше года минуло.

Автор:  Alex_good [ 07:46 15.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Есть такой ресурс www.mobile-review.com. Там кое-какие обзоры есть.

Автор:  U-Nick [ 08:31 15.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Alex_good
10x! Пошукаю.

Автор:  U-Nick [ 08:45 15.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ребяты, а есть ли где сайт, в коем можно было бы задать критерии выбора модели (включая порт!), посмотреть ТТХ, мнения народа... :oops:

Автор:  Alex_good [ 13:35 16.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Если удасться найти — ссылку plz!!. Тоже сейчас становится интересно. :)

Автор:  U-Nick [ 13:49 16.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Alex_good
Само собой! Осталось найти ... :oops:
:D

Автор:  U-Nick [ 09:08 18.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

А вот и ОНО! ;) Всё очень просто — http://sotovik.ru/catalog/search/ !!!
Именно то, что я и хотел :up2:

Автор:  ArtLonger [ 12:23 18.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

А я Моторолы предпочитаю. Всю семью замоторил :) — С380, С650, V180... Очень удачная серия.

Автор:  vasile [ 12:46 18.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

А я Siemens. Поэтому вот ссылка на подбор телефонов этой марки.

Автор:  Romanoff [ 00:27 20.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Какой лучше телефон взять, чтобы мп3 читал и экран был нормальный и память можно было добавлять?
Просто хочу чтобы еще и как плеер был, а то много денег за то и ругое уйдет?
Хотел взять СХ75 да говорят что фигня? Что лучше взять примерно тыщь за 8000?

Автор:  NEW [ 06:13 20.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Romanoff
Вышеуказанный мото Е398 для указанных целей подходит по всем параметрам.
— отличный экран с зачерненным покрытием, яркий, большой, на солнце читается очень хорошо.
— чистенько играет mp3 (чисто даже на стереодинамиках, высокие и даже низкие присутствуют, можно обходиться даже без наушников). При этом имеет ограничения по битрейту, высокие (выше 192) битрейты воспроизводить отказывается, переменный битрейт тоже, видимо, сил не хватает, при этом низкие битрейты (от 64...128...160) играет весьма чисто, то есть требует перепаковки в низкий постоянный. В общем, тут набор непонятных компромиссов.
— имеет съемную T-Flash память
T-Flash 64 Mb, переходник на SD и дата-кабель идут в комплекте, стереогарнитура тоже идет в комплекте, только сами капсюли на концах лучше сразу перепаять на любые более удобные, для ушей у них форма крайне неподходящая. Очень прочный удобный корпус. Скорость копирования музыки через кабель безумно низкая — копировать ее следует только через карт-ридер, там моментально. Карта памяти под аккумулятором, не снаружи. Громкая связь очень громкая. На звонок мелодия mp3 ставится только с встроенной памяти, которой свободно мегабайта три после старательной отстройки (расчистки памяти), это фича.
В общем, весьма интересный телефон с весьма существеными огрехами, впечатления необычные.
Это хозяйство стоит 6000 р, а не 8000. Можно как раз докупить флешку побольше взамен штатной и карт-ридер.

Автор:  U-Nick [ 07:15 21.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

vasile
А у меня сын сильно ругается на Сёмов: очень трудно, грит, ЖПРС устаканить. Я ему в ЭТОМ доверяю, тк он именно ЖПРС технически окучивает в нашем УСИ (теперь U-tel). Они, грит, стандартов не придерживаются :abuse: .
Нокиа и СонЭрики — лучче. Вот такое есть мнение. Техницкое ;)

Автор:  Alex_good [ 09:14 21.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick

очень трудно, грит, ЖПРС устаканить.

Интересно. Я, конечно трогал только два Семёна — S55 и М65, и брался тсказать с другой стороны, как end user. Всё было просто быстро. Повезло, наверное :)

Romanoff
Полностью согласен с предыдущим предложением. Для mp3 Е398 наверно самый оптимальный вариант У нас по акции уже 5600 :) . Тем более что IMHO 75 серия mp3 не играет.
Тут правда есть интересный вопрос питания. Не может ли случиться, что после пары-тройки часов проигрывания музыки останешься без связи? [/u]

Автор:  vasile [ 13:15 21.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
GPRS надо настраивать при подключении/смене оператора (а это не часто). Конечно удобно когда настройки в SE, Nokia сами прописываются, но с другой стороны ничего трудного в настройке своего S55, ни чужих C65, CX65 не встретил — все шаги были указаны на сайте оператора. А в остальном привычные, удобные, хорошо настраиваемые телефоны, с хорошей русской поддержкой (allsiemens.ru, siemensgsm.ru, siemens-club.ru).

Автор:  Maaaks [ 16:38 21.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

у меня почти год Е398 — перепрошил последней прошивкой и доволен

Автор:  Romanoff [ 21:07 21.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Alex_good

Тем более что IMHO 75 серия mp3 не играет.

Как это не играет?

У нас по акции уже 5600

У нас в Тюмени 5100, гонят всякое гавно китайское, каждый второй телефон косяченый блин, спрос на эту трубу большой, завозят много слишком и слишком гавенные :)
Недавно поймали 3 или 2 самалета с контробандными трубами цены в 1,5 раза прискочили, так были дешевле чем в остальных регионах, а щас опять шняга!

Автор:  NEW [ 23:48 21.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Судя по рекламе, E398 появились в Евросети по сниженным ценам, значит, какие-то китайцы начали штамповать подделку под этот телефон (как и китайские Nokia и т.п.). Так что ну его нафиг сниженные цены, моя E398 до 5 дней работает, а как с этим у дряни, что будет там, не знаю...

Автор:  patrees [ 19:54 22.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Ну не подделка... Нормальный лицензированный Моторолой завод, просто находится он в Китае... Дешевле производить что-нть в Китае. ТАк что просьба подделкой ЭТО не называть.. Да и качество вряд ли намного хуже

Автор:  NEW [ 00:32 23.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

patrees
А, ну вот и подтвердилось. А я ведь только предположил... Столкнувшись уже с тем, из чего складываются ценовые чудеса в фирмочках типа Евросеть, Эльдорадо и т.д. Тому пример всякие refurbished изделия или китайская Нокиа (о которой производитель и слыхом не слыхивал), которая по качеству работы нигде и близко не лежала к официальным немецким и финским телефонам (как работает китайская Нокия 6100, я в начале этой темы писал — слава богу, пронесло). Или просто залежавшийся на складах товар, который деть некуда, хоть выкидывай, хоть за пол-цены...

Автор:  U-Nick [ 06:37 23.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Вчера зашел в ближнюю лавку — Е398 есть, сделана "в Сингапуре"... Но нам такую не дозволят — дорого. А вот Лыжу (с FM) — мо-быть и пробьем ;)

Автор:  DIM@N [ 20:17 23.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ALL
Народ, если денег 5000 рашн мани то E398 лучший выбор. У самого Motor E398 уже 3 месяца, недавно поставил стабильную прошу (R373..43r) с видеокамерой и поддержкой MP4 и AAC :D :D . Глюков и тормозов нет!!! Так сказать сделай Nokia 6230no i/i своими руками и потрать сэкономленные деньги на свою девушку :lol:

Автор:  Alex_good [ 21:21 23.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Romanoff
виноват, неграмотный :) Действительно играют мп3. Но опять-таки если речь идёт о музыке, звук у Е398 лучше (на мои уши, разумеется). Для себя буду наверное брать СХ75

Автор:  Romanoff [ 19:39 24.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

А есть телефоны с SD картами, а то у меня от флеха завалялась на 512 метров, мог бы ее туда закинуть?

Автор:  Alex_good [ 09:33 26.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Romanoff
С миниSD есть, Sagem, а с полноразмерной?

Автор:  Romanoff [ 19:05 26.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Alex_good
Да

Автор:  Alex_good [ 22:51 26.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Romanoff
Вспомнил!! Моторолы MPx200 и 220. До Гб поддерживают!

Автор:  Romanoff [ 18:53 28.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Sagem MyX6-2
Как на нем mp3 звучит? Читал, что хороший телефон, хотел брать Симена СХ75, щас перехотел, хочу этот! :)

Автор:  Romanoff [ 19:15 04.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Все взял ДОВОЛЕН!

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/