Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 43 из 47 [ Сообщений: 1848 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вышел долгожданный для многих но не для меня нот5 — https://hi-tech.mail.ru/review/Samsung_ ... _5_NY/#a05 и что самое удивительное — в России его не будет :lol:

Вышел долгожданный для многих но не для меня нот5 — https://hi-tech.mail.ru/review/Samsung_ ... _5_NY/#a05 и что самое удивительное — в России его не будет :lol:

Ну, в России теперь похоже многого не будет (пора уж привыкнуть и перестать :) огорчатся)
Тот же Note 4 (N910H) тоже вполне себе эксплуатируется, особенно совместно с EDD-S20 :D
Udav
_SGK
Ваши промежду-перепалки удалены. Прошу(!) не возобновлять.
U-Nick
Понятно))) Спасибо))) :yes:

... в России его не будет :lol:
Будет ;) "серый" например.
DigiMakc
Если только серый :lol: Но вот вопрос будет он серый работать в наших сетях LTE :spy: :confused: Потому что многие телефоны заказанные на Алиэкспресс из китая не поддерживают наши сети LTE :( Хотя те же телефоны только белые работают спокойно в России :spy:
Udav
Ну, я думаю, что телефоны которые пойдут в Белоруссию или Украину, будут иметь русский язык, и скорее всего не будут иметь проблем с нашим LTE. Ну или их перепрошьют перед продажей.
Не вижу тут ни проблемы, ни чего-то страшного.
DigiMakc
Вроде нет стран СНГ в планах продаж. Думаю все таки есть разница в установленных модулях связи, как вариант, сравнить коды моделей предыдущих аппаратов и регионов распространения с нынешним и можно определить подходящую модель. Note 4 для Гонконг, Тайвань, Австралия, Новая Зеландия подходил под российский 4g, так что и note 5 с этих рынков должен работать. Но с нынешними ценами, я лично посматриваю 4ку/3ку LTE бу. Моя двойка после нескольких падений стала подглючивать, экран на удивление цел, есть небольшое смещение рамки, все руки не дойдут разобрать посмотреть из-за чего.

Последней каплей для перехода с винды на андроид стала никакущая поддержка винды. Мало того, что приложений сравнительно мало, так они ещё и работать перестают, якобы из соображений безопасности. Т.е. за 3 года виндофон (wp 7.8) устарел очень сильно в плане софтовой поддержки, и ещё больше стал ущемлять мои интересы.

Про WP7 уже давно было сказано и не раз, что ветка стала тупиковой (тут конечно огромный фэйл мелкомягких), поэтому строить восприятие системы исходя из WP7 некорректно. Начиная с WP8, и тем более 8.1 система стала намного приятнее, как в плане возможностей, так и в плане поддержки (практически все устройства вышедшие на 8.0 будут обновлены и до Win Mobile 10). Количество прог в маркете, конечно, всё еще уступает таковому у гугла и эппл, но в целом, нехватки каких-то программ в последние месяцы почти не ощущается (годах в 12-13 с этим было намного тяжелее)


Но вот вопрос будет он серый работать в наших сетях LTE :spy: :confused: Потому что многие телефоны заказанные на Алиэкспресс из китая не поддерживают наши сети LTE :( Хотя те же телефоны только белые работают спокойно в России :spy:

Для этого существуют различные профильные ресурсы (тот же 4pda), на которых можно найти информацию поподавляющему количеству моделей в плане совместимости с нашими сетями различных версий/моделей и т.д.
iZendar
Согласен с вами :yes: Но если вы заказываете по нэту то это лотерея — т е не знаешь что придёт в смысле для какого региона сделан аппарат :( Читал на Алиэкспресс много отзывов про Леново Асус Асер Мейзу что LTE не для России :( Т е частоты не подходят :(
iZendar
Была ветка нормальная, и вдруг стала тупиковой.
Железо устарело? Оно мало чем отличается от того, на которые 8.1 ставят.
Виндовон 8 в руках вертел несолько минут, изменений грандиозных не заметил. Как был геморой-фон, таким и остался. Не знаю, может сейчас еще что ни-ть допилили, но я сомневаюсь, что изменения такие, что я бы изменил свою точку зрения.

Udav
Можно уточнить у продавца. Да и на АлиЭкспресс продавцы менее дисциплинированные, чем на Ибее.
DigiMakc
Согласен в отношении продавцов на АлиЭксперсс но[off]Ебэй не принимает платежи с яндекса а так же с карт не привязанных к Пэй Пал :( Или я ошибаюсь и многое изменилось??? Поправьте меня если что))))
Udav
Ну а в чем сложность привязать? Да и вроде как киви виртуал тоже не проблема.
DigiMakc
Я стараюсь не оплачивать картой покупки через сеть :shuffle: Предпочитаю Яндекс кошелёк :) А картой оплачиваю только в магазинах и салонах :shuffle: Как то так :shuffle:
Udav
Qiwi Visa Card в помощь ;)
А я стараюсь не оплачивать картой покупки вообще. Qiwi картой оплачиваю Ибей, игры, телефон, интернет, а пластиковой картой пользуюсь для переводов или накоплений, но, дмаю, что надо от нее избавляться, т.к. не пользуюсь ей практически.
Udav, так это надо смотреть заранее — там аппараты продаются в первую очередь на китайский внутренний рынок, а у него свои LTE-частоты, и то что ты поленился узнать на каких работает твой оператор и сравнить с описанием на сайте, а в случае неполного соответствия уточнить будет ли достаточно 2-х из 3-х частот к примеру для работы — исключительно твой

DigiMakc, у меня их 3-и — одна зарплатная, стандартная Visa для онлайн / оффлайн-покупок и QVS для онлайн в запасе всегда :beer:

Что-то кстати тишина какая-то у нас — презентация новых iPhone прошла, а у нас молчок :oops: У нас конечно не форум Apple-филов, но все-таки мнением стоило бы поделиться. По мне все — ожидаемо и скучно. Железо закономерно слегка улучшили, добавили не особо-то и нужный ForceTouch (по мне ценность его сомнительна + есть вероятность в итоге наоборот перегрузить интерфейс), а вот iOS я бы окрестил 8.5 — сделаны вполне логичные шаги большей интерагции Siri с приложениями + небольшая дошлифовка тут и сям. Как и у Google кстати. Собственно, самое обидное, тем кто хотел обновиться с более старого железа (5S и старее) — цены на старое поколение снижены или на совсем чуть-чуть или наоборот, даже поднялись (это я про Air и ноутбуки).
D-Tritus
Я вас прекрасно понимаю и согласен с вами :yes: Но зачастую в описании одно а приходит другое :( А пересылка обратно за свой счёт на АлиЭкспресс :( Вот я о чём говорил :yes:
Кто подскажеть как на iPhone проверить его модель?
У меня iPhone 5s на зайдней крышки A1533 но в чем прикол, мне надо было восстановить прошивку и прошивка для версий iPhone 5s (Model A1453, A1533) не встала, но встала iPhone 5s (Model A1457, A1518, A1528, A1530)
Что скажете господа по поводу этого агрегата — https://hi-tech.mail.ru/news/meizu-pro-5/
Хочется услышать ваше мнения — не только хорошие но и критические :yes: С интересом жду ваших отзывов брать не брать??? :confused:
Udav
Ну вроде неплохой аппарат.
Только смутило "экран 2.5D" — это что за ..?
И "громкость 123 дБ" — это может сигнал/шум? Если так, то это врядли будет в реале.
DigiMakc

И "громкость 123 дБ" — это может сигнал/шум? Если так, то это врядли будет в реале.
Горе-переводчики просто, видимо, сигнал/шум назвали громкостью.
Речь, вероятно, про операционник TI OPA1612 с биполярным входом, который является одним из самых лучших в отрасли для звука (один из лучшей тройки по ряду параметров, возможно, самый лучший). Искажения у этого ОУ тоже самые низкие из всех звуковых ОУ, THD = 0.000015% (-136 dB) для 1 kHz, с цифрами ниже пока не выпускали. Питание допускается самое разное, двуполярное размахом от 5 до 36 V.
К примеру, АЦП такого же уровня просто не существует.
ЦАП ESS ES9018 Sabre с паспортными DNR = 133 dB в стереовключении и THD = -120 dB тоже лучший,
чипы там для топовой полноценной стационарной аудиосистемы, которые стоят бешеных денег, а тут такую связку применили в портативе.
Видимо, Александр Городников, который писал заметку, на самом деле китаец, а у них такие переводы не редкость.
А смарт в самом деле выглядит хорошо.

но и критические

там всё хорошо, кроме размеров.
топовая лопата ))
NEW
Так-то оно понятно, но это всё по паспорту. Маркетологи часто рисуют картинки те же, что и в паспорте указаны. А на деле всё значительно хуже. Не, конечно можно предположить, что они к этой аудио-связке прикрутят высококачественный повышающий преобразователь напряжения, чтоб раскрыть потенциал этих микрух, но я сильно в этом сомневаюсь. К тому же, сомневаюсь, что этот ОУ вытянет низкоомные ушки по току. Но даже если и будет "орать", то неизвестно с каким качеством.
DigiMakc
TI OPA1612, естественно, не предназначен для работы напрямую на выход (типовая нагрузка — 2 кОм, минимальная на графиках — 600 Ом), их достоинство в экстремально низком значении собственных шумов (Ultralow Noise: 1.1 nV/√Hz at 1 kHz), и естественно, она там нагружена на усилитель.
Там же в заметке добавлено, что на выходе на внешний звук (динамики) стоит усилитель-бустер со встроенным DC-to-DC преобразователем напряжения (3,6 V —> 9,5 V).

TFA9890
9.5 V boosted audio system with adaptive sound maximizer and speaker protection
The TFA9890 is a high efficiency class-D audio amplifier with a sophisticated speaker boost and protection algorithm. It can deliver 7.2 W peak output power into an 8 Ohm speaker at a supply voltage of 3.6 V. The internal boost converter raises the supply voltage to 9.5 V, providing ample headroom for major improvements in sound quality.
Internal intelligent DC-to-DC conversion boosts the supply rail to provide additional headroom and power output.
Output power: 3.6 W (RMS) into 8 Ohm at 3.6 V supply voltage (THD = 1 %)
Wide supply voltage range (fully operational from 3 V to 5.5 V)
Вот здесь на iXBT есть графики и подробности на русском.
Драйвер NXP TFA9890 позволяет получить пиковую мощность 4 Вт при использовании миниатюрного громкоговорителя с импедансом 8 Ом.
Что в этом смартфоне используется для выхода на наушники, я не знаю, но напрямую с OPA трудно предположить — сгорит.
Если через тот же бустер, то уровень искажений, конечно, совсем не заоблачный.
NEW
Вот вот. Вопрос качества звука не раскрыт :)
Тут на Оверах статейка появилась про сотики DEXP — вполне себе непохо: АКБ от 3 до 5 А•ч, 4-8 ядер от Медиатек, 1/4...2/16 ГБ ОЗУ/ПЗУ, камеры 0.3_5 ... 5_13 Мп, Андроид 4.4, экран — 800х480...1920х1080 IPS; цена — от 4.5 до 15 к.рэ.
Если у них еще и SD можно сбоку вставлять, то... можно и :oops:
U-Nick
Бэ до 15к я бы советовал Meizu M2 Note
До 10-12к Meizu M2 mini (название точно не помню)
Meizu M2 Note +1 лучший девайс за свои 200-240$, качественный экран (такая же матрица как в 6+), отличный звук в наушниках, хороший звук в динамике, 5 андроид из коробки, шикарная задняя и передняя камера, подержка карт памяти до 128 гигов включительно, все частоты 3г и 4г только брать надо прошивку международную а не китайскую
Switrit
Meizu — хорошая контора: у сына уже год- или 2 есть МХ2 — весьма доволен. Мне ее качество тоже понравилось. Увы, она без поддержки SD.

Если у них еще и SD можно сбоку вставлять, то... можно и :oops:

Про М2 Ноте я уже нашел статью на Хоботе — щаз почитаю (как урежу до путного формата :gigi: )
Обратил внимание на её большой аппетит: (чтение/видео/3Д)
Meizu M2 Note      3100 мА·ч  13 ч. 00 м.  8 ч. 30 м.  4 ч. 00 м.
Samsung Galaxy A7  2600 мА·ч  22 ч. 10 м. 12 ч. 00 м.  3 ч. 20 м.

Это почему? Super AMOLED дал себя знать? Или другой ЦП?
U-Nick
Ну так в А7 экран ощутимо меньше, да и проц у М2 избыточно мощный (избыточный потому, что видео слабое, для современных игр судя по отзывам он не подходит, собственно такой мощи проца и не надо там)

-- Добавлено спустя 2 мин 14 с --
Сорри, про экран промашка, спутал с альфой...
видимо оптимизация проца решает, ну и плюс современный амолед экономичен
U-Nick
Ну так там слот круто реализован можешь поставить одну наносимку + карточку сд до 120 гигов либо же 2 наносимки но тогда без карточки с учетом того что мало кому надо 2 симки ибо там активна одна ибо один радиомодуль то вариант симка + карточка хорош)
Switrit
Вы немного не правы ;) Радиомодуль — один а активных симок — две))) Т к вы можете позвонить на любую из них но разговаривать вы можете только по одной симке из-за радиомодуля))) :yes:
Не, если SD вставляется через крышку, мне такой точно не надь...
Нашел вот небесполезную статейку про матрицы сотиков.
U-Nick
Статья собственно ни о чём, так, "чтобы было".
У нас, конечно, примерно того же уровня.

Среди недостатков — четкое отображение лишь в одном разрешении.

У OLED разве нет того же недостатка?
U-Nick
Кому как. Как по мне, бесполезная.
ИМХО, вот эта полезная :) Микровзгляд: сравнение дисплеев современных смартфонов под микроскопом
DigiMakc
Да, эта — более подробная. Кстати, она уже была нами замечена :D
Может быть кому-то пригодится при выборе. Довелось потестировать новый Wileyfox Storm. Если кратко — то за его $180 очень достойный аппарат+поддержка от команды Cyanogen. Подробнее здесь
iZendar, покомпактнее бы. На рынке практически нет моделей с небольшими габаритами и нормальной начинкой по цене в 200$ ( По мне вариант компактный смартфон на повседневный юз + планшет ~8" для гораздо удобнее и предпочтительнее в целом, чем использовать универсальную саперскую лопатку 6" :oops:
D-Tritus
Различные Леновы сейчас неплохи вроде. Мне сложно судить, я уже более 2х лет с 5ым айфоном, но немного пользовался леново друга, ценой до 10-12к был какой то. Так ниче, вполне себе. У брата есть билайном перемаркированный КЕТАЙ, если бы не TN матрица, то для звонков/мессенджеров/тырнэта/2048 :) вполне себе, камера конечно днище, но и цена 3-5к вроде.
В общем железо, да и сам андройд, уже сейчас на таком уровне, что не обязательно брать топовый смарт на дройде, чтоб просто пользоваться с удобством, без раздражения :) Стоит переплачивать только за камеру/экран/материалы по необходимости.
vadik36km, к сожалению, в средних по " смартфонах даже китайцы уже не предлагают нормального железа ( У самого полно Android-живности :oops: HTC Evo 3D (аккум под замену + тач барахлит), S3, Note II, Note III, а сейчас хожу с HTC 620 как звонилка и раздатчик интернета + Tab Pro на интернет / игры / видео / чтение.

У брата есть билайном

Такое только маленьким детям если, чтоб не слишком жалко было-б, когда разобьют, или совсем непризательным (лишь бы звонило и СМС-сило) :oops:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1848 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru