Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 48 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Идея следующая: охота заиметь что-то, чтоб можно было и книжки читать, и заметки всякие разные делать,музыку слушать, фильмы смотреть, ну и поиграться по мере необходимостиИзображение. Вообще, если честно, толком с задачами еще не определился-охота для начала понять, что и как может етот зверь...
Еще, никак не могу оппределиться, взять по-дороже, но лучше(типа НР2210), либо по-дешевле, и, соответственно, чуть похужее(типа RoverPC P1).
Кто с КПК работает, посоветуйте, что и как. Заранее спасибо!
Cоветую RoverPC1 — всё перечисленное идёт на ура!НР — конечно бренд и т.п.,но если сравнить цены — я брал в "Армаде"(пл.Ильича) за 6200 рублёфф,и в свете того что нужно для начала определиться и понять нужен ли КПК тебе вообще Изображение,РС1 — то что доктор прописал(имхо)!Инет тоже без проблем через сотовый(Нокия 6610) посредством GPRS,в любом месте Москвы и области!
ЗЫ: прогу для синхронизации — актив-синк — можно русскоязычный вариант взять на оффсайте мелкомягких(на комплектном диске скорее всего будет англоязычный).
Zero
Я взял НР2210 — вещь крайне достойная!Как вариант Асус 620ВТ, но у НР дизайн получше!А к Роверам отношусь так же как к Советским телевизорам!Кстати на мой взгляд Блютуф не помешает — у меня с Нокиа 6230 все летает и из кармана телефон не надо достaвать!ИзображениеКстати девайс еще можно и разогнать — у меня до 530Mhz!А вообще сходи на хобот — там обзоры есть!
Zero
Если следовать рекомендациям лучших "пальмоводов" Изображение, то пожалуй твой выбор это
HP 2210 или Asus 620BT.

Из плюсов 2210:
2 слота расширения SD + CF, что дает выбор, либо воспользоваться дешевой CompactFlash, либо дорогой SD + воткнуть какую нить железку для расширения типа GPS, NIC, и вообще CF устройств как собак нерезаных.
Довольно хороший дисплей (хотя вопрос спорный и говорят кому как попадется).

Из плюсов Asus 620BT:
Все тоже самое только чуть дешевле и другой дизайн.
Боковые кнопки прокрутки (читать удобно Изображение)

К RoverPC отношусь скептически, как минимум потому что мне не нравится дизайн ... так же слышал про расхлябаность сборки ...

P.S. У самого HP IPAQ 5550 (не очень хороший выбор Изображение Toshiba e800 или Asus A716 рулят Изображение)
Ospen
Chimera
[test]
Большой спасиб за рекомендации, вот только есть одно "НО"-денег я щас получаю несколько меньше, чем раньше, да и полный пока ламер в отношениях с КПКИзображение, соответственно возникает вопрос: а стоит ли брать мне СЕЙЧАС НР, который стоит около 11 000, или есть смысл взять Rover за 6-7 000. Я конечно понимаю, что НР круче, вот тока оправдает ли он пару месяцев полуголодной жизни ? Изображение Кстати, телефон у меня тоже 6610, так что "Блютус" как-то не особо нужен....
[test]
Asus 620BT- ето что за зверь-то такой? Сейчас по нету полажу, гляну, что и какИзображение
Ospen


>ЗЫ: прогу для синхронизации — актив-синк — можно русскоязычный вариант взять на оффсайте мелкомягких(на комплектном диске скорее всего будет англоязычный).\


Извини за глупый вопрос: а "мелкомягкие" ето кто?Изображение
Micro (мелко) Soft (мягко) Изображение
Вообще-то уже не видно русской версии.
http://www.microsoft.com/windowsmobile/downloads/activesync37.mspx
Когда скачивал, то русский билд был (и есть на компе) — 3244.
Есть на http://www.ipaq.nm.ru/Microsoft_ActiveSync.htm — а тут 4034!
kef

>Micro (мелко) Soft (мягко) \

А-а, тперь въехал, а то я его обычно "Мелкософт" зову, а здесь смотрю — что-то похожее, а что — не поймуИзображениеИзображениеИзображение
Zero — у меня была анаологичная ситуация и с выбором и с деньгами Изображение,да и если профессионально не используешь КПК,смысла нет выкладывать большие деньги(имхо).Ещё плюс у ровера РС1 — самые малые габариты и вес.Собран плотно,ничего не скрипит Изображение,в общем доволн,в твоей ситуации — самое то.Пойди в любой салон,да сам покрути в руках,попроси включить и решишь.
Успехов.
Ospen
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Пойди в любой салон,да сам покрути в руках,попроси включить и решишь.
Успехов.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Спасибо! Так и сделаю наверно, вот токлько денег еще малость поднакоплюИзображение
А что подразумевается под "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ использованием КПК"?
тут

[Исправлено: [test] : 29-07-2004 11:29]
Zero
А что подразумевается под "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ использованием КПК"?
А я вот, например, до сих пор и не узнал Изображение.

Asus 620BT (первая попавшая ссылка на yandex.ru)

стоит ли брать мне СЕЙЧАС НР, который стоит около 11 000, или есть смысл взять Rover за 6-7 000. Я конечно понимаю, что НР круче, вот тока оправдает ли он пару месяцев полуголодной жизни ?
А покупка в кредит не возможна ? Полуголодной жизни кпк не оправдает никакой Изображение.
А насчет новичка, ну поверь, когда втянешся начинаешь жалеть, что взял вовсе не то что мог бы взять Изображение
Zero — решать тебе конечно,я просто делюсь впечатлениями и мнением.Для меня самое главное было габариты и стоимость.Асус я тоже было нацелился брать,но повертел в руках ровер,попробовал как он в карманах умещается Изображение и сравнив цены — сделал выбор.А прфессионально — это к примеру торговый представитель фирмы,объезжающий регулярно магазины,принимающий заказы,заявки — вот для него КПК профинструмент,позволяющий оперативней выполнять работу и в онлайне иметь доступ к базам данных товаров.Да, для него уже немного другие приоритеты при выборе КПК,блютус к прмеру очень неплох — чтобы телефон не достовать постоянно,кому то может Wi-Fi нужен для оперативного доступа к примеру корпоративной локальной сети и т.д. и т.п.Я повторюсь — машинкой я доволен,вот кпрмеру все ответы в этой ветке пишу со своего КПК,так что сам всё взвесь и руками пощупай Изображение.
[test]
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>А покупка в кредит не возможна ? Полуголодной жизни кпк не оправдает никакой .
А насчет новичка, ну поверь, когда втянешся начинаешь жалеть, что взял вовсе не то что мог бы взять </SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Покупка в кредит, конечно, возможна, я даже интересовался этим вопросом, вот только за тот же НР прийдется ежемесячно платить по 3 с лишним тысячи, а общая переплата составит примерно столько же(исли брать кредит на 6 месяцев), а если на год, то платить по 2 с гаком, и переплата тысяч 6....— не особо выгодно... Изображение
Хотя, на практике может это и лучше будет, тем более, что SD на 256МВ у меня и так есть(цифровик тоже памяти требует!)
А на счет того, что потом захочется чего покруче — так это всегда так: хорошо там, где нас нет... Изображение

Ospen

Вот теперь понятно, спасибоИзображение

Да, верно — определяться надоИзображение
Блин! Сегодня после работы в М-Видео заходил — у них, оказывается, условия кредита заметно лучше, чем, например, в "Мейджин". Правда и цены чуть выше, но за то кредит безпроцентныйИзображение
Так что, если все пойдет нормально, скоро стану счастливым обладателем Карманного зверькаИзображение

Еще раз БА-АЛЬШОЙ всем спасиб!!!
Ospen
А если не секрет, на сколько хватает аккума у Rover(a)? И вообще: сменный он, или нет?
Zero
на сколько хватает аккума у Rover(a)?
Вообще неправильный вопрос.
Хватает на что ? на просмотр видео ? на прослушивание музыки с выключеным экраном ? на чтение книжек ? на активую работу с инетом через BT ?

Имхо у всех PPC одно и тоже около 2-3 часов в активном режиме и около 5-6 если лениво использовать.
У Пальмы больше, но хуже Изображение.
[test]
Ага! Теперь ясно! Вобщем-то мне и надо было узнать "среднее" время работы.

Еще хотелось бы все-таки узнать, можно ли в Rover(e) аккумулятор поменять(скажем не 900мАч, а 1 000 счем-нибудь воткнутьИзображение )

А про ASUS я почитал, у него есть для меня один заметный минус — карты он понимает только CompactFlash, а у меня SD на 256 метров дома..., так что этот вариант отпадает, хоть и довольно интересен
На счет аккумулятора узнал — ни хрена он не сменный, но, в принципе, чего еще хотеть за 7 000.
Теперь вопрос такой — ПЗУ у него(Rovera) пользователю не доступна. На сколько это для него, пользователя, критично?
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Zero:
На счет аккумулятора узнал — ни хрена он не сменный, но, в принципе, чего еще хотеть за 7 000.
Теперь вопрос такой — ПЗУ у него(Rovera) пользователю не доступна. На сколько это для него, пользователя, критично?</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Ну как критично — опять же для чего используешь и насколько важны данные — в ПЗУ можно хранить важные для тебя бэкапы данных или всей машинки(зависит от размера)на случай полной разрядки аккума.Так вот насколько это тебе нужно?Мне к примеру(пока машинка по большому счёту лёгкое хобби) это абсолютно не критично,да и был случай,отключился КПК при разрядке аккума(на даче было,долго по инету ползал,а зарядку забыл дома),ну ладно думаю,не беда,получилось типа жёсткого ресета,на другой день приезжаю в Москву,заряжаю — ан нет,вся инфа сохранена!Теперь я купил второй комплект зарядки(универсальный — машина и сеть 220В,советую),вожу в бардачке.К тому же сделай полный бэкап карманника на РС,и всего делов!
Zero
На сколько это для него, пользователя, критично?
Полный бэкап на PC переодически (раз в неделю две), снихронизация файлов в моих документах при каждом подключении к компу.

И в конце концов, а зачем еще нужны 256 SD Изображение

Шепчет чуть в сторону: 2210 бери, 2210 ... choose number three milord (c) Shrek Изображение
Ospen
[test]
Ребят, можете меня поздравить — взял вчера в М-Видео Rover P1- доволен, как слон!(Правда, пришлось кредит на полгода братьИзображение — затрат сейчас многовато...)
Теперь вот хочу пару игрушек по-симпатичней туда закинуть — может кинете ссылочку, ежели не в лом?
Еще: скачал тут русский ActiveSync — поставил — все ОК, а вот "родной", с диска — не встает, собака(как жму установку, пишет, типа, в след. меню выбрать установку с диска, а не сохранеие на хард, жму "ОК", а он мигнет раз и тишина — никаких установок... Та же фигня и с игрухами с диска, и с дригим софтом, хотя пара программ все же стала с нета закачиваться нормально....) Подскажите пожалуйста — че может быть? Изображение
Zero
Та же фигня и с игрухами с диска, и с дригим софтом, хотя пара программ все же стала с нета закачиваться нормально....) Подскажите пожалуйста — че может быть?
А открыть диск как диск ? а не через autorun, да самостоятельно запустить файлики ...

С игрушками вопрос тяжкий, сначала нужно понять чего хочется найти ...
А так pdateam.ru — Welcome
[test]

>А открыть диск как диск ? а не через autorun, да самостоятельно запустить файлики ... \

А я так и сделал — полное г.. autoran ихИзображение — теперь все Окей!

>С игрушками вопрос тяжкий, сначала нужно понять чего хочется найти ...\


Да что-нибудь типа гонок, стратегий... Ато здесь в соседней ветке ссылка, конечно, есть, но там почти все платноеИзображение

>А так pdateam.ru — Welcome\

Спасибо!
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Zero:
Ospen
[test]
Ребят, можете меня поздравить — взял вчера в М-Видео Rover P1- доволен, как слон!(Правда, пришлось кредит на полгода братьИзображение — затрат сейчас многовато...)
Теперь вот хочу пару игрушек по-симпатичней туда закинуть — может кинете ссылочку, ежели не в лом?
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Поздравляю!А по поводу игрушек и прочего и поиск рулит(в яндексе к примеру;да,в курсе,что есть яндекс, адаптированый к КПК — http://pda.yandex.ru/ ?),ещё вот здесь поищи http://forum.pocketz.ru/.
Ospen

Спасибо! Я тут уже кое-что, в принципе нарыл, но — такие вещи лишними не бывают!Изображение
Пока вот тока руки никак не дойдут к нету етот агрегат подсоединить... Кстати, если не трудно, может порекомендуете, что и как ПРАВИЛЬНО(Изображение)для этого делать?
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Zero:
Ospen

Спасибо! Я тут уже кое-что, в принципе нарыл, но — такие вещи лишними не бывают!Изображение
Пока вот тока руки никак не дойдут к нету етот агрегат подсоединить... Кстати, если не трудно, может порекомендуете, что и как ПРАВИЛЬНО(Изображение)для этого делать?</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Ну тут ничего сложного — нужен телефон с ИК-портом,и подписка на услуги GPRS у своего оператора мобильной связи,если это есть,то далее так:

телефон — активируешь ИК-порт,совмещаешь ИК-порты телефона и КПК,

КПК — "Пуск" — "Настройка" — "Соединения" — Добавить модемное соединения".Набери "Имя соединения"-например "GPRS".Выбери в меню"Выберите модем"-Generic IrDa и нажимай "Далее".Набей номер соединения *99# (именно так),затем "Далее",имя пользователя и пароль согласно твоему оператору (у мтс везде так и набивается "mts"),Зайди в меню "дополнительно" и сними галки с опций "Ждать сигнал" и Ждать соединение".Введи соответсвующую твоему оператору строку инициализации модема(у мтс — +cgdcont=1,"IP",internet.mts.ru),скорость порта поставь на максимум — 115200.В разделе"TCP/IP" — сними галки и отключи "Програмное сжатие" и "сжатие IP-заголовков",жми "ОК",затем "Готово".

И теперь чтобы запустить соединение щелкаешь стилусом по значку соединений и в появившейся иконке подтверждаешь набор вышеуказанного номера,или в IE просто набиваешь нужный сайт — КПК сам начнет соединятся!
Успехов!Посмотри "UP-special" — "В сетях" — тоже очень подробно и в картинках Изображение расписан сей процесс.Да и на сайтах операторов сотовой связи обычно есть инструкции по настройке конкретных моделей телефонов для GPRS.
Ospen
Спасибо! Теперь вот осталось денег на телефон положить — и можно коннектиться
Строчка: +CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"— обязательно соблюдать регистр букв и кавычки (как тут)!
kef
ОК! Изображение
Ребят, еще, извините за дуратцкий вопрос, хотелось бы узнать:

Я смотрю, что setup(ы) большинства прог под КПК имеют несколько вариантов(я так понял, что это под разные архитектуры процов(?)): ARM, MIPS, SH3 и пр. — какие из них для каких платформ используются? А то я тока знаю, что у меня xScale, но некоторые проги идут с "пометкой" ARM...
ARM поддерживается xScale. Почти как на PC: система команд x86, а процы и Интель, и АМД и другие разновидности.
MIPS, SH3 сейчас под PocketPC практически не используется (знаю только старушку Casio BE300).
kef
Во! Теперь хоть понимать в етом буду: обычно прогу найдешь, а там вариантов куча — поди разбери, что качать Изображение
Приветствую вождей :—)
Помогите и мне с выбором КПК. Кратко обрисую обстановку...

КПК у меня никогда не было — хочется узнать что это... но т.к. есть весьма большая вероятность привыкания к устройству — сразу хочется брать что-то долгоиграющее (относительно).

Сам я эстет, люблю красоту. HP 2210 — по дизайну — да простят меня фанаты этого устройства — просто полнейший пшик.
Это минус громадный, плюс комлпектация убогая, судя по фоткам; WM 2003...

Asus 620BT — по дизайну "стандартнее", но все-таки приличнее, чем 2210, хотя тоже не фонтан. Что "отменило" выбор Асуса — несменная батарея и старая версия WM 2003

Что ХОЧЕТСЯ — WM 2003 SE + какой-нибудь приличный дизайн, производительность достаточная для "всего" и "долгоиграние". Утопия, понимаю. Но все-таки.

Остановился пока на Dell Axim X30 High — но смущает только время работы машинки... одни пишут то, другие это, никакой четкой конкретики... сравнима ли работа с другими PPC ? хватит ли ее для обычного дня ? Немного музыки, игр, книг, инет ? Не по 2 часа долбиться, конечно, в книгу или игру, а "нормально", я подчеркиваю, пользовать...

Или Dell Axim X30 Mid ?..

Кароче, помогите, я уже просто замотался выбирать :—) Будем надеятся...
zhker
Dell Axim X30 High
дороговат, но стОит того
http://www.thg.ru/mobile/20041024/index.html
imho
Ruslan73
Да мне он самому нравится — но вот время работы остается под глубочайшим вопросом... есть у кого-нибудь подробная информация об этом ? Бесчисленные yahoo / google / яндекс поиски не дали общей картины...
zhker
для High тоже не видел
по ссылке есть сравнение для 312Mhz с акк. 950мА/ч
1800 мA/ч стоит ~ 30$,
есть подозрение что 624Mhz +1800 мA/ч кардинально не отличается от 312Mhz + 950мА/ч
к тому же работа на макс. частоте по идее не всегда нужна...
imho
http://forum.ixbt.com/0045/006105-4.html#109
zhker
Что ХОЧЕТСЯ — WM 2003 SE + какой-нибудь приличный дизайн, производительность достаточная для "всего" и "долгоиграние". Утопия, понимаю. Но все-таки.
НР47хх. Но дорого. Зато экран — сказка.
matik

Но дорого.

угу, приближается к ноутбукам на VIA C3...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru