Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 115 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Прошу тех 8-) , кто в этом хорошо понимает, разъяснить :tea: :tea: максимально чётко решение разных проблем.

Ну, к примеру, как и чем при наличии персонального Wi-Fi организовать обмен файлов комп <—> сотик (фотки, музон и тп).
Вот сотик <—> планшет по блутузу — это я освоил, а КАК через Вафлю? :confused: Вот у мну в сотике есть некая "Передача по Wi-Fi", есть проводник ES-pro, есть еще много чего...
Хотелось бы разобраться До-То-Го :shuffle:
Простейший вариант — ftp сервер на смартфоне.
Если есть рут (возможно и без рута прокатит), то можно еще проще — adb wireless + total commander с adb плагином.

ЗЫ: Вы свой компьютер писюком называете?
я просто со смартфона захожу по сетке Ghost Commander'oм в расшаренную папку на компе и беру что надо.
Перенес этот свой ответ из другой темы.

U-Nick

Если у вашем сотике есть микро-УСБ, порекомендую флешечку Kingston DTDUO: бывает от 8 до 64 ГБ (мо быть уже и 128 ГБ) и УСБ-2/УСБ-3 — меленькая, крепкая ОЧЕНЬ удобная для связи сотик-комп :yes:
Я такой уже год пользуюсь = :up2:


Подскажу более практичное и оперативное решение — в почти любом файл-менеджере Android есть ftp-сервер.
Запускаем его из меню файл-менеджера, активируем, он выводит адрес внутренней сети wifi для связи из ПК (через WiFi сетку роутера).
На компьютере в адрес проводника вставляем такой адрес (вида ftp://192.168.1.45:2211/), и видим внутренности андроида — внутреннюю и внешнюю память.
Копируем легко и просто что нам хочется напрямую, и не терзаем зря разъемы телефона.
Без двойных операций копирования-записи. К телефону прикасаться вообще не требуется.
В конце сеанса гасим ftp сервер, бережем батарейку.

Файл-менеджеры умеют почти любые:

Классический строгий File Expert (есть и сервер, и клиент),
Навороченный комбайн ES проводник (проще посмотреть, чем перечислять),
Вездесущий и легкий Mixplorer (у этого для FTP даже отдельная кнопка на стол выводится),
Всемогущий Root Explorer (там чего только нет, еще и самба),
Двухоконнный FAR droid,
И Total Commander через дополнительные плагины наверняка умеет (штатно нет).

Не умеет разве что новомодный Solid Explorer.
Есть еще варианты таскать через облако, конечно.

Если нужно, могу сделать скрины, как куда нажимать. Общий смысл — запускаешь из бокового меню ftp сервер, он сам показывает адрес во внутренней сети по воздуху, его уже используешь в компьютере, и из него удобно управляешь копированием файлов.
Пользуюсь для обмена файлами с компом и доступу к расшаренным на компе папкам исключительно при помощи Файловый менеджер. :up2: До него перепробовал кучу всяких программ — фуфло!

Пользуюсь для обмена файлами с компом и доступу к расшаренным на компе папкам исключительно при помощи Файловый менеджер. :up2: До него перепробовал кучу всяких программ — фуфло!

проги типа Ghost Commander удобнее в любом случае, т.к. имеют 2 панели.
Друзья8-) , я ж просил подробненько КАК и ЧЕМ :shuffle: Типа "наставления по стрелковому делу" :D : открываем ____, находим ____, вводим ____ & so on
а вы только упоминаете про некий софт :shuffle:
Кстати, да — 2 панели — это :up2:
-------
NEW
вводил я на компе твой фтп-адрес... комп что-то там щупал, щупал и выдал, что 1) не находит и 2) а есть ли у мну права :spy:
Ну да, я в Андрюше — еще тот :tea:
----------
Rucha
оч. редко, когда глючит :gigi:

Простейший вариант — ftp сервер на смартфоне.
Это для понимающих — просто, а для :tea: ? Это ж не микросхемки-транзисторы :shuffle:

подробненько КАК и ЧЕМ

Не вопрос, привет вашему танку и его экипажу:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
:gigi:
Всё просто и главное — работает безотказно! :up:

P.S. Если выбрать анонимный вход, то можно заходить в расшаренные папки без авторизации. Само собой, нужно разрешить вход без пароля на самом компе, а также возможность добавлять и изменять файлы. На второй комп я захожу с данными учётки Майкрософт, которая используется на этом компе, а на третий комп захожу анонимно. Сеть обычная, без "Домашних групп" и прочей ереси, соединены все компы, мобилки, планшет и ТВ через роутер — что-то кабелем, что-то по Wi-Fi. Работает... :-p :up:
Пользовался ES проводником. Но теперь походу буду пользоваться Файловым менеджером, что посоветовал Makc1968.
:up2:
ES проводник слишком перегруженный всякой ерундой.
U-Nick

вводил я на компе твой фтп-адрес... комп что-то там щупал, щупал и выдал, что 1) не находит и 2) а есть ли у мну права :spy:

Адрес я привел в качестве абстрактного примера, как он выглядит на экране андроида. И сознательно изменил в нём некоторые цифры (у тебя он будет свой). В конкретной твоей сети файл-менеджер получит у роутера по DHCP и покажет на экране именно твой адрес для тебя.

Я исходно предполагаю, что есть роутер с wi-fi, который с настройками по умолчанию (и с паролем для подключения, конечно) автоматом раздает адреса для внутренней сети. И позволяет участникам этой сети обмениваться данными между собой, по умолчанию это так.
И что на момент действий твой андроид телефон или планшет подключен по Wi-Fi к роутеру (введен пароль для доступа и т.п.).
Ну и компьютер или ноутбук тоже подключен к роутеру (проводом или по Wi-Fi), из него ты будешь смотреть на файловую систему в андроиде, когда введешь там ftp-адрес, который видно (почти) на третьем скриншоте.

На 4pda скачай любой из первых трех, допустим, первый (у меня есть все перечисленные),
это самый простой вариант и не требующий каких-то усилий.

Классический строгий File Expert (есть и сервер, и клиент),
Навороченный комбайн ES проводник (проще посмотреть, чем перечислять),
Вездесущий и легкий Mixplorer (у этого для FTP даже отдельная кнопка на стол выводится),

Объясню на первом, это самый простой способ. Буквально три нажатия.
Запускаешь File Expert (у меня версия v8.2.1, возьми её или и ранее, с самой последней какие-то проблемы).
В левом верхнем углу рядом с SD-карта три горизонтальные белые полосочки друг над другом. Нажимаем на них.
Слева выезжает основное меню программы, прокручиваем его пальцами вниз до самого конца.
В самом низу — пункт FTP-сервер. Нажимаем на него.
Внизу во весь экран единственная кнопка — Включить службу. Жмем.
В центре экрана появляется автоматически присвоенный нам ftp-адрес. Всё, готово.
Его и используем в компьютере, как я описал.
В конце той же кнопкой выключаем службу.
Потребовалось всего два нажатия для вызова сервера и одно для запуска/остановки.

После этого легче будет разобраться с любым другим.
В Mixplorer серверы любые (ftp, http, tcp) находятся в меню справа (три точки).

У меня Android 7, если что.

-- Добавлено спустя 1 ч 13 мин 17 с --
U-Nick
То же самое в картинках. Как можно увидеть, тут всего три нажатия.
Никаких лишних настроек и полей, проще по-моему уже некуда, всё на автомате даже для совсем уж :tea:

[Показать] Запуск FTP сервера File Expert в картинках
Вложение:
20180221-1.jpg

Вложение:
20180221-2.jpg

Вложение:
20180221-3.jpg


Почему я предлагаю вариант, как копаться с компьютера в андроиде, а не наоборот.
Во-первых, это банально удобнее, мышкой на большом экране.
Во-вторых, безопаснее, в компьютер мы тут никого не пускаем.

Скриншоты я скинул на компьютер этим же самым способом, на пару минут запустив FTP сервер.

Блин, как же неудобно у нас тут вложения организованы. Хотел в строку их расположить — нельзя, как в каменном веке :mad:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось NEW 05:59 21.02.2018, всего редактировалось 12 раз(а).
Добавил скриншоты
NEW
А на компе Вы чем обозреваете ftp телефона? Файл менеджером? Браузером? Или подключаете как сетевой диск?
DigiMakc
Максим, я уже писал выше

На компьютере в адрес проводника вставляем такой адрес (вида ftp://192.168.1.45:2211/), и видим внутренности андроида — внутреннюю и внешнюю память.

Проводник — это обычная папка, просто адрес C:\ к примеру заменяю на вышеуказанный ^^ и жму Enter.
И дальше пользуемся этим как обычной папкой, копируем и т.п.

Вложение:
android_.png


Проще вроде уж некуда, самые простые привычные средства.
Я как-то не видел необходимости усложнять, но если хочется, то можно как угодно.
Хоть в Оперу вставляйте адрес, хоть в Total Commander или FAR, но из проводника вроде бы копировать вполне удобно.

Можно и просто готовый ярлык создать в компютере с адресом "%SystemRoot%\explorer.exe ftp://192.168.1.45:2211/", и одним кликом запускать открытие папки с начинкой андроида, предварительно запустив ftp-сервер на андроиде. Сразу будет открываться папка с содержимым андроида (внутри будет внутренняя память и внешняя SD-карта).
Адрес в примере приведен вымышленный, у каждого будет свой (как DHCP решит) постоянный.

На самом андроиде, если лень делать 4 действия — запустить эксперт, нажать меню, прокрутить, нажать на сервер, в окошке активировать его, можно еще проще.
Поставить Mixplorer, он сам создает отдельную виджет-ярлык-кнопку, для запуска сервера одним нажатием (адрес будет другой).
Хотя может и в самом эксперте можно вывести такое в ярлык.
У меня все эти варианты доступны из всех ранее перечисленных программ.

----------
Помимо этого, в том же File Expert предусмотрено несколько вариантов через облако, включая предустановленные сервисы.
Если не хочется работать напрямую и просто.
И есть возможность уже из него работать с файлами в компьютере, если хочется наоборот.
Ну собственно в каждом достаточно приличном файл-менеджере всевозможных вариантов море.
Я просто привел пример, где все максимально просто и без заморочек. Если хочется, можете пароли добавить.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Проще вроде уж некуда

Есть. Для доступа с компьютера к папкам на Андроид устройство с ним подключаем обычным кабелем usb-miniusb. ;) А вот чтобы из Андроид получить доступ к папкам и файлам на ПК, а также возпроизвести нужные файлы на ТВ через сеть, то без удобного средства типа файлового менеджера уже никак. Если дома один комп и больше ничего, то ваш способ вполне себе проходит из соображений безопасности, но если компов несколько, то между ними как ни крути, а совместный доступ к файлам нужно делать и приведенный мною пример файлового менеджера вполне удачен и практичен.
Makc1968
1) Броня крепка и танки наши... :-p
2) поживи с моё... :gigi:


подключаем обычным кабелем usb-miniusb.

Далеко не каждый Андр-сотик такое позволяет. Я свой Идол-3 так и не победил.
----
NEW
У меня (на Опере-11) твоя картинка (...221-1) почему-то видна только в юзер-режиме. Остальные — ОК.
Да, слишком много места справа от вложений съедается... :oops: хорошо бы поправить.


У мну есть File-Expert-V8.0.9b357.apk (от 2016 года) — пойдёть?
=======
Я щаз слегка болею — голова как квадратная :( Вот поздоровею — займусь
Makc1968
Доставать кабель да подключаться, вот это долго, да еще телефон не дай бог смахнешь на пол :)
Пару кнопок нажать быстрее, а их все равно и при проводе нажимать надо. Да и действительно, это не везде работает.

Ну я говорил, что в этой программе есть и сервер, и клиент (их сколько нужно можешь создавать).
Сложность примерно та же, один раз вбить адреса да потом одним кликом соединяться.
А вообще для твоих целей медиасервер поднимают, программ таких много.
Ну а вот по мне с неудобного андроида в удобный комп с клавиатурой и мышкой тыкаться не очень удобно, я с компа гораздо быстрее все сделаю.

U-Nick
Пойдет, конечно, это совсем еще свежий :)
Лишь бы собственно пункт такой был. Я еще старые версии помню.

Проверил отображение на Presto Opera 12.14 (самая правильная и стабильная из всех старых Presto, правда, 12.18 довольно свежую не пробовал, а вот 12.17 имела косяки), всё показывает. Правда, пришлось в ней авторизоваться, так как у нас картинки-вложения без авторизации еще и не видны. Может тебе обновиться хотя бы с 11 на 12.14?
11 опера уже имела проблемы с отображением на некоторых сайтах.

На старых версиях престо-опере уже много где и картинки не показывает на самом деле, и форматирование распадается, куда-то всё катится, проще плюнуть и перейти на некст хромооперу. А Некст Оперу отдельно поставить в отдельную папку (они независимые будут).

А вот на андроиде как раз порекомендую, процитирую себя же, писал недавно.... после последней хромооперы (просто Opera без приставок, v.45, если что) смотришь на все другие браузеры, на тот же Хром, на Мозиллу, на все старые оперы, на браузер Samsung, как на позавчерашний день во всех отношениях, по удобству и управлению на голову выше.
NEW
в ЛС глянь
U-Nick
Пусто.
Друзья, сорри за наш OFF :shuffle:
========
Уточню свою ситуацию: вот есть Зухель-роутер с запароленным выходом по Вафле (Вайбер и ВотсАп уже работают!); ЧТО именно я должен ввести в настройках вышеупомянутых ФТП-настройках? Сорри, но я некопенгаген в разных там МАС-адресах и прочих тонкостях :shuffle:
И очень хотелось бы 2 панельки (ну не по мне этот копи-паст! :shuffle: )
---------
Да, File-Expert — вещь! Сразу всё сам нашел, прописал фтп-адрес и — соединилось! :up2:
Осталось научить либо Тотал-кмд, либо Диско-кмд, либо какой-нить другой 2-панельный и _привычный файл-менеджер казать И комп, И сотик.
4-панельный Q-dir мне не шибко подходит, тк он сделан на базе ИЕ.

:oops: Хм, работа Тотал-кмд с фтп (через инет) у меня настроена, так наверно и на сотик его можно будет настроить :D

очень хотелось бы 2 панельки

То, что отлично работает на ФМ, никак не хочет на двухпанельном ТС, т.е. вход на свои компы по локальной сети сделать не могу: плагин ТС для общего доступа, скачанный с сайта Глишера, не фурычит. Или же я танкист... :spy:
U-Nick
С компьютера конечно удобнее.
Но этим способом действительно нельзя перемещать что-то в андроиде с места на место, только через комп.
А копирование в файл-менеджере можно делать так — долгий тап на файле или папке, если надо, короткими тапами добавляешь остальное,
справа наверху кнопочка выпадающего меню, в нем пункт "Копировать в..." и выбираешь, куда именно. Или "Переместить в...".

Двухпанельные на маленьких экранах не очень распространились по очевидным причинам.
Вообще, FAR On Droid должен уметь FTP сразу, попробуйте. Он, как и положено FAR, двухпанельный.

А вообще посмотри внимательнее.
В File Expert над верхней полоской одновременно доступны и два, и три места. Реализована гибкая многопанельность.
Можно набирать в одной, нажатием по заголовку переключаться в другую панель и переносить туда.

В ES-проводнике многопанельность реализована в виде вкладок наверху, хоть десяток туда поставь, и выбирай сразу нужное.
Еще внизу есть кнопка "Окна", где можно вывести сразу все открытые окна. Но в нем реально столько много набито функций, что хочется что-то другое. Слишком аляпистый и замороченный, что ли.

В Root Explorer тоже наверху три вкладки и моментальное переключение между ними.
Это просто компромисс между двухпанельностью, небольшими экранами, и достаточно крупными размерами значков.
Просто новый формат многопанельных файл-менеджеров, к нему можно привыкнуть.

А в Mixplorer отлично реализованы любые режимы отображения, сортировки, интуитивно доступны любые действия, поиск, история действий, функционал ничуть не хуже, чем в винде. А вот многопанельности я не нашел никакой, но и без нее он один из самых удобных для меня. Встраивается, как основной, добавляет отдельную кнопку-виджет на стол для FTP.

Кстати, а вот Solid Explorer действительно классический двухпанельный, просто сразу можно не заметить.
В портретном режиме две панели — это два полных экрана, просто потяните пальцем вправо или влево, увидите второй экран.
А в альбомном он обычный двухпанельный на одном экране, как тот же Total Commander. Очень удобно.
Видимо, в этой привычности и кроется его популярность. Но тут уже нет FTP. Возможно, вам придется по вкусу.


На самом деле никто не мешает держать на теле несколько файл-менеджеров.
У меня них сразу создана отдельная папочка (на 9 штук). Под браузеры тоже (на 6). Хотя удобнейшую Оперу вывел и отдельно.
Как делать папки на столах, если надо, расскажу.

В названии темы главное — Android, а сотики или планшеты — одинаково.
Переименовать что ли?

Переименовать что ли?

"Устройства на Андроид и их взаимодействие с ПК" — так было бы правильнее. Сюда подпадают как смартфоны с планшетами, так и различные медиаприставки для ТВ, базирующиеся на Андроид и по идее имеющие те же "проблемы" взаимодействия. ;)
Тэк-с...
ТС таки соединился с сотиком (правда не работает быстрый просмотр по Ctrl+Q, но через Ирфан (по F3) видать), но видно только нечто по имени "0" и пустой "legacy", а доступа к установленной в сотик флешке нету. Так что пока файлики можно качать только в основную память.
-----
NEW
При старте File Expert пишет про открытие доступа к флешке, но символа "3 ступеньки" не видать. В настройках тоже ничего нету. Может потому флешку и не видать в ТС?
Как раз хотелось бы быструю фтп-кнопочку на стол — попробую Mixplorer.
На Оверах была статейка про Far On Droid — это тот, что ты упоминал?
Solid Explorer я дааавно пользую :)
U-Nick

а доступа к установленной в сотик флешке нету.

Ты просто не предоставил почему-то разрешение файл-менеджеру на доступ к внешней SD-карте.
Он обычно спрашивает при первом запуске и предлагает указать путь (так как название карты у разных устройств различается).
И подтвердить этот путь в конце!
Или как-то инициировать это надо, в приложениях вроде бы есть разрешения на доступ приложения куда нужно.

Я не понял, про какой символ.
Вверху слева от надписи SD-карта есть символ три горизонтальные полоски друг над другом. Это боковое (главное) меню.
А при долгом нажатии на файл или папку в правом верхнем углу появляется меню действий — копировать, удалить и т.д., крайний правый значок — три точки друг над другом. При нажатии на него выпадает контекстное меню — выделить все, переименовать и т.п., копировать в.

-- Добавлено спустя 47 мин 9 с --

На Оверах была статейка про Far On Droid — это тот, что ты упоминал?

Он есть и в маркете и на 4pda.

Solid Explorer
Этот продукт платный, поэтому нафиг с пляжа! :)

Я не понял, про какой символ.
Вид — 3 полоски друг над другом, верхняя длинная, нижняя — самая короткая. Написано и показано: выберите значок (3 ступеньки) "Ещё" и далее инструкция в картинках для доступа в флешке. НО! давить надо на другой значок — 3 гориз. полоски слева на верх. полке.
FE добрался до флешки, но через фтп она таки не видна :confused:

А вот есть ли где в природе :oops: плавающий э-э ... виджет "Вкл/выкл FTP" ? Или что-нить типа управления фтп по типу оного для wi-fi / bluetooth?

Makc1968
Ищи на третьей планете — 4PDA! :gigi:
U-Nick
Какие 3 ступеньки? Очередной раз ничего не понимаю — откуда вообще это взялось и про что речь?
Я вроде нигде про такой символ не упоминал, да и не видел его там нигде. Это вообще про какой менеджер речь? Точно про FE?
У меня ощущение, будто я что-то пропустил.

При старте File Expert пишет про открытие доступа к флешке, но символа "3 ступеньки" не видать. В настройках тоже ничего нету.

Вид — 3 полоски друг над другом, верхняя длинная, нижняя — самая короткая. Написано и показано: выберите значок (3 ступеньки) "Ещё" и далее
В связи с чем дважды возникло описание этих самых (неизвестных мне) ступенек? Пытаюсь сообразить.

-------------

Далее:

НО! давить надо на другой значок — 3 гориз. полоски слева на верх. полке.
Так я про разве не про то же самое говорил? Почему тогда "но"? Вот же я говорил, цитата (и никаких ступенек у меня нет).


Вверху слева от надписи SD-карта есть символ три горизонтальные полоски друг над другом.

-----------


А вот есть ли где в природе :oops: плавающий э-э ... виджет "Вкл/выкл FTP" ?

(1) Я же вроде чуть выше говорил про это, цитирую

добавляет отдельную кнопку-виджет на стол для FTP.


(2) и ты вроде бы это увидел

Как раз хотелось бы быструю фтп-кнопочку на стол — попробую Mixplorer


(3) и тут же снова спрашиваешь, существует ли такое, как будто не только что об этом говорили.

А вот есть ли где в природе :oops: плавающий э-э ... виджет "Вкл/выкл FTP" ?

У меня чувство дежа-вю, что происходит? :)
NEW

В связи с чем дважды возникло описание этих самых (неизвестных мне) ступенек? Пытаюсь сообразить.
Я ж писал: сам FE при первом старте такое выдал.
Этот значок потом таки появляется, но смысл его совсем не тот. (Сорри, я еще не умею скриншоты на сотике делать :shuffle: )
Тот значок про ФТП живет пока ФЕ запущен. Выключишь его — значка и нету. У МихПлорера — аналогично. А хочется _отдельный виджет :shuffle:
-----
ЛС глянь :)
U-Nick
На последних андроидах скриншоты делаются — зажать и держать одновременно кнопки Power и Громкость-.
И искать потом в папке Pictures.
Дык тогда можно и не выключать файл-менеджер, пусть себе в фоне висит запущенный. По мне когда надо соединиться — тогда и запускаю. Я без кнопки это делаю, там и так быстро.

скриншоты делаются — зажать и держать одновременно кнопки Power и Громкость

Жесть какая.... :gigi: То ли дело на Самсунгах с пером и его встроенным ПО: вытащил перо или на самом пере дважды нажал на кнопку — открылся выбор действий, выбрал "сделать снимок экрана" — сделался и сразу же этот снимок доступен к редактированию: можно вручную подтереть лишнее или дописать свой комментарий от руки (см. мои картинки из сообщения выше), затем нажал на галочку "готово" и снимок отправляется в папку картинок, где его сразу же можно закинуть на онлайновые сервисы хранения изображений и предоставить сюда ссылку, или же перекинуть на комп по сети или кабелем и там с ним развлекаться. :up:
Лишний раз убеждаюсь, что нужно изначально правильно подходить к выбору мобильного устройства, чтобы в процессе эксплуатации получать максимум комфорта при минимальных телодвижениях. ;)
Makc1968
На самсунге можно ладонью с право на лева и то же скрин будет. :) А вообще смотря что надо, в играх есть спец проги которые и скриншоты делают, и на твич стрим и видео запись игры.
Смотря что хочется :) Оверлей на андройд поставить не проблема :)
Makc1968
Перо еще какое-то. Мне на самсунге проще нажать кнопки Домой + Блокировка/вкл, тел сделает скриншот и сохранит.
А дальше, что с ним делать, это уже вопрос второй.
Проверил — 2 кнопки работают. А есть ли где-то настройка формата сохранения (тру-колорный PNG! :eek: ) и его места?
-------
Еще вопрос: где настраивается автоматизация набора слов? Уж сколько раз машинка считает себя умнее юзера! :gigi:
Makc1968, U-Nick

Жесть какая.... :gigi: То ли дело на Самсунгах

Лишний раз убеждаюсь, что нужно изначально правильно подходить к выбору мобильного устройства

Я назвал всего лишь системную комбинацию, встроенную в последние андроиды, общий универсальный способ, который доступен всегда.
Из-за такой вот ерунды ограничивать себя в выборе устройства? :eek:

Помимо этого, к примеру, в конкретном моем планшете Lenovo есть еще отдельная программная кнопочка (Снимок) под верхней шторкой (которая открывает все быстрые кнопки управления). И естественно, всегда доступно море программ, которые и в нужный формат сохранят, и подпишут, и повернут, хоть сразу при снятии скриншота (если это программа для снятия скриншотов, и она нужна именно в виде комбайна, обвешанная всяким лишним функционалом), хоть потом (это может любой графический редактор). Просто с появлением системной функции они стали не очень нужны, ибо аппаратными кнопками скрин банально удобнее и универсальнее в силу быстрой доступности в любых ситуациях. Держать в голове, на каком устройстве мне надо румбу станцевать для скрина, на каком три раза подпрыгнуть, а на каком рукой помахать перед экраном, я тоже не хочу, унифицированная возможность, что это сработает всегда, как-то проще. Я и на планшете предпочитаю те же кнопки зажать, а не эту специальную под шторкой, зато не путаюсь между аппаратами.

Лично меня вполне устраивает наличие такой быстрой встроенной функции без расхода лишней памяти, а что с этим дальше делать, можно решить и позже.
Перед публикацией скриншота на форуме я в любом случае прогоню его через редактор (изменю линейный размер, вес в килобайтах и т.п.), причем не на неудобном мобильнике, а на компьютере.
Посмотрел, на планшете, видимо, в зависимости от содержимого сохранялось и в .png, и в .jpeg. На телефоне вижу только .png.
В любом случае скрин должен уметь не терять информацию, обрезать ее никогда не поздно, а вот наоборот уже не получится.
Не в .bmp сохраняет и ладно. Я от скромной системной функции возможностей комбайна не требую.

DigiMakc

Перо еще какое-то. Мне на самсунге проще нажать кнопки Домой + Блокировка/вкл, тел сделает скриншот и сохранит.
А дальше, что с ним делать, это уже вопрос второй.

Именно :beer:

U-Nick

Уж сколько раз машинка считает себя умнее юзера! :gigi:

В большинстве случаев машинка именно умнее! :gigi:
Исходя из этого и проектируются многие функции, дабы типовая обезьяна с гранатой куда надо не лазила и ничего там не испортила :gigi:
А когда юзер действительно умнее, он докопается и найдёт способ (или угробит). :)

-- Добавлено спустя 7 мин 19 с --
U-Nick

Еще вопрос: где настраивается автоматизация набора слов?

Хотя бы уточняй, к чему это применительно, о чём вообще речь?
Если к набору текста, то это функционал, заложенный в клавиатуру, их много с разными возможностями и настройками.
Если про контакты или смс, то речь о звонилках, программ для работы с контактами, их тоже много и с разными настройками.
А то речь выше про скриншоты шла, там этого точно нет :)

PS: Название темы я решил поправить.

Перо еще какое-то.

Деревенщина... :D Удобнее устройства не придумали, особенно для работы с большим разрешением экрана и мелким текстом/содержанием.

что с ним делать, это уже вопрос второй

Нет там вопросов — перекидывать на комп и уже там в графическом редакторе при помощи неудобной мышки что-то писать сверху. Ручное написание отсутствует как класс в устройствах без пера. Ты просто не пробовал, поэтому не представляешь — насколько с пером удобно! :-p

встроенной функции без расхода лишней памяти, а что с этим дальше делать, можно решить и позже

Нет расхода памяти или минимален. Для моих 3 Гб ОЗУ не критично. По поводу "что дальше" я выше написал. ;)
NEW

В большинстве случаев машинка именно умнее! :gigi:
Ага, со _своей (•) зрения :gigi:
Ни одна машинка не знает русский лучше меня :shuffle: и уж тем более не знает, ЧТО я хочу написать.
Уф, кажись нашел управление клавой.
U-Nick
Ну так отключите автомат вообще. Я у себя давно отключил.
Samsung S9
А вот это шикарно

Кроме того, в приложении камеры появится возможность использования технологий дополненной реальности (AR). Например, смартфоны способны моментально переводить текст, который находится в объективе камеры, прямо на экране.
Читать полностью: https://42.tut.by/582424

Случайно обнаружил антиресную :D опцию: передвигал иконки на раб.столе и вдруг это окно уменьшилось и внизу появились иконки ОБОИ, ВИДЖЕТЫ и НАСТРОЙКИ :eek:
Обои, как оказалось, есть даже слегка анимированные, настройки = стандартная ссылка, а вот в ВИДЖЕТАХ нашлось как раз нужное — FTP :up2: ( и еще целая куча разного и зачастую _мне не нужного)
FTP работает :yes: , только порт стал :2121 (в ФЕ был 2211). Не знаю, ФЕ сей виджет прописал или он давно был...
Окно раб.стола уменьшается, если подольше нажимать на его пустое место (нашлось методом научного тыка :gigi: )

Может сие кому-то сгодится... :shuffle:
U-Nick
Да, в 7 версии андроид виджеты можно найти только там.

Меня куда больше раздражает другое. На многих аппаратах исходно нет никакого файл-менеджера вообще.
Вот неудаляемая погода — будет, Ок гугл и еще тонна гуглохлама — будет, а файл-менеджера нет. Идите в маркет и покупайте что-нибудь.
И, к примеру, если у тебя заготовлен набор любимых .apk приложений на SD карте, к примеру, для установки их после полного сброса устройства, то... Ты сразу натыкаешься на проблему курицы и яйца. Как поставить хоть какой-то файл-менеджер, если его самого пока еще нечем запустить и открыть, так как файл-менеджера пока нет. Хорошо, хоть есть браузер. Нужно им скачать файл-менеджер, в конце согласиться с его немедленной установкой, после чего спокойно ставить, что хочется.

в 7 версии андроид виджеты можно найти только там

В 5-й версии тоже. :gigi: Зажать на свободном месте экрана палец и получаешь уменьшенный экран с выбором обоев и виджетов.

Как поставить хоть какой-то файл-менеджер, если его самого пока еще нечем запустить и открыть, так как файл-менеджера пока нет.

Чё? :lol: Встроенный в Андроид "проводник" чем не устраивает? Показывает и карту памяти, и все имеющиеся там файлы, включая виндовые exe-шники. :gigi: Капец, какие глубокие познания в Андрюшке... :D
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru