Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 115 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать сообщения за  Поле сортировки  
U-Nick

А на кой мне подключаться к запароленным ТВ, принтерам и тп. :confused:
Для того, чтобы иметь возможность подключиться к каким-то устройствам, должна быть возможность их увидеть.

Вот почему на доступных вафлях есть "Забыть", а на недоступных нету?
Забыть — это сбросить настройки данного соединения, чтобы можно было соединиться как с нуля, с новым паролем. Из списка оно никуда не исчезнет.
Ладно, пусть будет как есть.
Хотя странно, что нет возможности удалить/заблокировать явно не нужные.

странно, что нет возможности удалить/заблокировать явно не нужные

заблокируйте в голове, к примеру, ноту «до» второй октавы... не получилось? ой, странно, что нет такой возможности.
U-Nick
Можно ли заблокировать все радиостанции, потому что ты любишь слушать только одну?
В местах, где я часто бываю, есть WiFi, я один раз соединился и сохранил пароль. Когда я еду туда, мой телефон видит эту сеть и сам подключается к ней, это удобно.
Если мне по какой-то странной причине не хочется соединяться по WiFi, я просто отключу его совсем. Но включенный WiFi сам по себе практически не ест батарейку.

Вообще существует приложение, которое включает WiFi только в тех избранных местах, где ты хочешь искать сети. Не очень понятно, что они таким образом экономят, активность этого самого приложения заменяет поиск сетей WiFi на определение местоположения по сотовым вышкам, сопоставление с координатами и управление WiFi. Там в комментариях встречается фраза "Хотелось бы иметь возможность НЕ ИСКАТЬ другие Wi-Fi сети, когда уже к одной подключен".

Вот способ для Windows.

Вот тут человек с подобным вопросом.
Один из ответов ему вполне логичен.

если ваш ноутбук переключается на чужой wi-fi, то в первую очередь проблема в вашем подключении. Он не будет искать другую сеть, если не упадет ваша.


-- Добавлено спустя 23 ч 31 мин 2 с --
U-Nick
В других местах, где стоит какой-то свой роутер, телефон ведёт себя так же?
x[x]x
Голова — вещь тёмная и исследованию не подлежит
;)

NEW
Да примерно так же: мне _кажется, что он слишком долго подключается к ранее выбранной станции. Типа шарит по другим, хотя они на замке.
Дома мой адрес стоит первым в списке, то подключение тоже ... задумчивое.

А может перекреститься надо? Коли кажется? :gigi:
U-Nick
Честно говоря, никогда не задумывался над скоростью подключения Wi-Fi, наверное, да и не слежу за этим, пришел — сеть доступна.
Если сам телефон не слишком задумчивый, вряд ли это представляет проблему.

Получается, шарит — это просто предположение? Есть смысл отделить предполагаемые вещи от наблюдаемых и привести факты, которые привели к этим умозаключениям.
Может лучше описать подробности? Вдруг там что-то совсем нестандартное? Сколько конкретно времени занимает подключение, как именно это видно, от какого момента до какого?
Какой конкретно телефон, версия андроид, какой диапазон, какой протокол шифрования, какие настройки, какой роутер, какие стандарты Wi-Fi поддерживаются телефоном и роутером. Проблема только с одним телефоном или с другими андроидами тоже, допустим, с планшетом или другим телефоном?
А то выяснится, что говорим о разных вещах или что-то не упомянуто в настройках роутера, или сервисах на телефоне, или какая-нибудь проблема с DNS или какая-то нестандартная организация сети в роутере и еще миллион вариантов. То есть если что-то беспокоит будем разбираться и решать.
Не смотря на то, что Wi-Fi почти не ест батарейку я, по старой памяти, его отключаю всегда, когда выхожу из дома.
Matrix Renegade
Я сравнивал на планшете с Qualcomm Snapdragon 425, разница оказалась настолько незначительная, что вообще перестал его выключать. Хоть и не особо экономичный, 28 нм.
Прошлый планшет с NVIDIA T30L (Tegra) всегда держал в режиме полета, даже дома, батарейку выедало быстро (хотя именно Wi-Fi не сравнивал).
Поэтому привычка переводить в полет осталась, пришлось сделать усилие )
Конечно, у телефонов обычно процессоры пошустрее, а батарейки послабее, там может быть разница большая.
Но у меня на телефоне тоже Wi-Fi всегда включен (а 4g выключен).
Батарейку обычно хорошо ест экран, навигация по спутникам, иногда еще 4G, ну и динамики, конечно.
Включенный постоянно WiFi, кроме энергопотребления, может негативный момент: при автоматическом подключении к "знакомому" WiFi в общественной точке, которая требует доп. идентификации (номер телефона, принятие условий пользования и тп.) телефон незаметно для вас становится офлайн, что иногда может быть весьма неприятным сюрпризом.

иногда еще 4G

3G и 4G довольно ощутимо жрут, в отличие от 2G.
Wi-Fi Тоже жрёт — он не может не жрать, если не выключен.
NEW
По Android System Info:
Alcatel Idol-3 6045Y, OS 5.0.2, arm64-v8a, qcom msm8916 @ 800_1459 MHz, 11 GB (int.) + 64 GB SD, RAM=1.85 GB (796 MB free)
Wi-Fi: 72MHz @ 2462 MHz (там еще и про все недоступные прописано)...
Всё прочее я даже и не знаю, где искать... :shuffle:

Роутер — Zuxel Kinetic light II? что там в нем настроено — а фез...

Другие девайсики по времени старта я как-то не отслеживал, но в сеть выходят нормально.
---------
Нам бы всем как-то договориться, какой софт использовать для выяснения/проверок/настроек и т.п. :shuffle:
U-Nick
> Сколько конкретно времени занимает подключение, как именно это видно, от какого момента до какого?
Нет ответа.

> какой диапазон
> какие стандарты Wi-Fi поддерживаются телефоном и роутером
Нет ответа.

Справка.
https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Беспроводная_локальная_сеть
Пришлось искать и собирать информацию самому.

Alcatel Idol 3 OT-6045Y
— На сайте производителя найти не смог.
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n
Dual Band 2.4/5 ГГц

> Zuxel Kinetic light II

Роутер
Zyxel Keenetic Lite II

IEEE 802.11 b/g
IEEE 802.11n (авто 20/40 МГц, конфигурация 2x2, до 300 Мбит/с*)
Диапазон частот — 2,4 ГГц
Защита сети WEP/WPA-PSK/WPA2-PSK, контроль доступа по MAC-адресам
Организация до четырех независимых беспроводных сетей на точке доступа Wi-Fi (Multiple SSID)
Быстрая настройка WPS
Wi-Fi Multimedia (WMM)

> Проблема только с одним телефоном или с другими андроидами тоже, допустим, с планшетом или другим телефоном?
Без ответа.

Ни на один вопрос ответа не было, кроме разве что названий, и то название роутера искажено.
Ну как вот так можно настолько не интересоваться своим роутером, будто он незначительная мелочь в ситуации. Нельзя же так.

Используемую технологию защиты сети в настройках роутера — WEP/WPA-PSK/WPA2-PSK — какой там конкретно вариант или комбинация стоит — как понял, можно не спрашивать.


Нам бы всем как-то договориться, какой софт использовать для выяснения/проверок/настроек и т.п. :shuffle:

Ну при чем тут софт? Я спрашивал либо про наблюдаемое при соединении, все действия и тайминг ситуации, либо про конкретные настройки, либо по характеристикам устройств из публичных данных (выяснить про расхождения). Требуется лишь только желание что-то объяснить и рассказать.
Вот как я могу помочь, если даже конкретные вопросы остаются без ответа.

С учетом жесткого дефицита исходных данных о ситуации могу пока разве что предположить,
что на частоте 5 ГГц чересчур продвинутый двухдиапазонный телефон не находит себе подходящего партнера в лице этого однодиапазонного роутера, который знает только 2.4 ГГц, и перебирает среди прочих сети 802.11n 5 ГГц. Будь он обычным однодиапазонным телефоном, может, было бы иначе, "горе от ума".
Это не руководство к действию, но просто ничего не остается, кроме как гадать.

-- Добавлено спустя 6 мин 20 с --
x[x]x
Говорил по сравнению с основными потребителями в конкретном устройстве.
4G — имел в виду собирательное название, да, 3/4G.

Если говорить о балансе потребления, то при прочих равных со снижением энергопотребления основного процессора его вклад-доля становится ниже,
а экран в числе потребителей остается заметным (естественно, зависит от яркости, технологии, диагонали, разрешения и режима), в терминологии Android там учитывается и работа электроники. Антенны и передача радиосигналов тоже остаются относительно постоянными.

Про процессор, конечно, обычно новый более тонкий техпроцесс сопровождается более высокими частотами, увеличением числа ядер, но и новыми технологиями энергосбережения.
Если лезть дальше, то где-то маломощные выделенные процессоры и специализированные исполнительные устройства позволяют не задействовать мощное универсальное ядро, и снизить общее потребление. Пример из 800-серии Qualcomm, Snapdragon 820, где используются:
— ISP-процессор Qualcomm Spectra (ISP — image signal processing), выделенный специально для обработки изображений. Умеет, например, перефокусировать на нужную глубину готовое фото с картой глубин.
— Сигнальный процессор (DSP) Hexagon 680 (мультимедиа, фото, видео, другое).
— Специализированный модемный DSP.
— Low Power DSP (для постоянных вычислений, требующих невысокой нагрузки).

В той же Tegra 3 было 4 мощных ядра и одно маломощное ядро-компаньон (4+1), при работе баланс нагрузки.
Сейчас популярны решения 4+4.
NEW
Сорри, ну не IT-шник я, а лудильщик :shuffle:
Там столько разных неизвестных мне аббревиатур, что просто :eek:

Сегодня включил сперва роутер, а потом, спустя минут 5 — сотик, так он мою вафлю нашел оч. быстро (тем более, что ее имя стоИт первым в списке).

тем более, что ее имя стоИт первым в списке
Возможно потому, что она авторизована и имеет наибольший сигнал.
U-Nick
Точки доступа обычно ранжируются по уровню. Если никто не отключает роутер, то так и должно быть.
Можно и просто — выключить Wi-Fi на сотовом, включить и убедиться, что подключается быстро.
В самих настройках Wi-Fi телефона где-то есть возможность отключить диапазон 5 ГГц и оставить только 2.4 ГГц, раз уж диапазонов два?
Ребят кто знает хорошую прожку для стрима видео на твитч или youtube в прямой трансляции? Хочу играть на андройде и стримить Gusher — Screen Broadcaster Вроде не плохая но платить не хочу :) А так банер на весь экран в не подходящее время))
DigiMakc
Просто имя — чисто цифровое, ну и уровень, есс-но, наибольший.

NEW
Возможность есть; установлено "Только 2.4 ГГц"
-------
А вот что такое W-Fi direct? Объясните, плиз, по-простому :shuffle:
U-Nick

Возможность есть; установлено "Только 2.4 ГГц"
Только сейчас установлено? Вот и надо понаблюдать с и без.

А вот что такое W-Fi direct? Объясните, плиз, по-простому :shuffle:
Удалил. Максим ниже правильнее написал.

SevenXP
Это скорее в программы для мобильных лучше отправлять.

Просто имя — чисто цифровое
Да это то понятно, но сеть то Ваша авторизована, естествеенно она первая в списке.

А вот что такое W-Fi direct
Это возможность перекидывать файлы с телефона на телефон через Wi-Fi, подобно тому, как это делается через Bluetooth. Удобная штука, скорость приличная.
DigiMakc
Да но если быть правильнее это просто связь между 2-мя устройствами (без посредника) + Можно же и картинку передавать по Wi-Fi Direct на ТВ.
WiDi (Wi-Fi Display) и Miracast (как вариант) более интересные технологии, где по воздуху напрямую передается видео со звуком (транслируется поток) и отображается в реальном времени.
NEW
Такое не встречал, но когда то через Wi-Fi Direct на ТВ выводил картинку правда делал это ради интереса и уже не помню там было только файл который выбрали или весь экрна.
Всем спасибо :up: , вопросы пока закончены.
SevenXP, NEW верно говорит, для этого есть Wi-Di и Miracast.
Тоже удобная штука, все просто. Но есть приличная задержка, в игры не поиграешь. Смотреть фото/видео — самое то.
DigiMakc, какие игры? Там просто в файловом менеджере полазить — удовольствие не для слабых (мои древние RTL-медиаплееры в их файловых менеджерах так не задумывались). Так что надо юзать либо полноценный удаленный рабочий стол (такие есть и для Android) или подключать по проводу напрямую (при поддержке вывода картинки устройством через USB-порт конечно).
D-Tritus
Вообще-то там, по указанным выше технологиям, экран телевизора показывает то же самое, что и на телефоне. Всё, что делается на телефоне отображается на телевизоре.
Встречал пример, где измеряли лаг цифровым секундомером, транслируемым на экраны. Основной экран устройства и внешний (телевизор), сопряженный по WiDi, и там и там — изображение секундомера, сдвинутое на время реалтайм задержки. Цифры составляли порядка 0.1 секунды.

Чтобы была понятна разница — здесь передаются не команды, допустим, о координатах курсора мыши, а сам мультимедийный поток в реальном времени (где этот курсор просто часть изображения). Внешний экран ничего не вычисляет, он просто принимает поток. Все вычисления и управление на основном устройстве.
Условно — это цифровой выход видеокарты (HDMI, DP), подключенный к дополнительному экрану без проводов, куда проецируется изображение (и звук) с устройства.
Ну да, так и есть.
DigiMakc, Miracast я пробовал давно (времена Note3 и телевизор LG) и тогда это было очень задумчиво. WiDi не было возможности попробовать, т.к. не было подходящего телевизора. У имеющегося сейчас — только Wi-Fi Direct, но это не есть показ экрана смартфона :oops:
D-Tritus
Я WiDi пользовался с ноутбука (сопряжение с LG), было быстро, но достаточная дистанция имела значение.
NEW, будет возможность — обязательно опробуем :yes:
У меня, на Андроид-смарте вдруг(!) появилась звезда (5-конечная) на самой верхней инфо-строке. Искал, искал (фотки, видео, музон), но так и не нашел её источник.
Что она означает и как её убрать... или так и оставить? :oops:

появилась звезда (5-конечная) на самой верхней инфо-строке. Искал, искал

посмотрите раздел «уведомления»
x[x]x
В спускаемой панели написано "Нет уведомлений"
В НАСТРОЙКАХ, в "Уведомления от приложений" есть масенькие зеленые звездочки на 1 Mobile Market и Браузер, хотя у меня оба они Заблокированы (режим "Не показывать уведомления" включен).
И че надо делать? :oops:

И че надо делать?

не знаю. звёздочка в верхней инфо-строке явно связана с выборочными уведомлениями.
как и чего там будете делать, повторюсь — не знаю.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru