Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 115 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
NEW
Ещё вопросы:
1) что за звездочка, появляющаяся в самом верхнем ряду рядом с индикаторами связи и АКБ? Что кажет, зачем и почему её раньше не было?
2) почему-то иногда раб.стол обрамляется тонкой оранжевой рамкой — это ЧО? :confused:

По поводу гугло-хлама: его как раз хотелось бы поудалять, но опасаюсь, что это может как-то повлиять на систему. Наставление бы от 8-) 8-) ...

ПОПРАВКА: оказалось, что виджет FTP (и еще 2 подобных) появляются _ПОСЛЕ установки MiXplorer. Почему нельзя придумать такие виджеты _отдельно от большого софта — :confused:

Makc1968
Так для того сия тема и начата — научить :tea: :tea: уму-разуму :D

Этот "проводник" в исходном состоянии запрятан где-то в общей куче иконок, да еще и называется по-разному у разных производителей. У меня он зовётся "Файлы", т.е. по букво-сортировке живёт на последней страничке.

Вчера вот дружбан мне пожаловался, что память его гаджета заполнена, а флешка — почти пустая. Пришлось на пальцах разъяснить про 2-панельные файл-менеджеры (мы с ним оба на Нортоне/Волкове воспитаны и ненавидим копи-паст :gigi: )
U-Nick

оказалось, что виджет FTP (и еще 2 подобных) появляются _ПОСЛЕ установки MiXplorer.

Я же в самом начале об этом говорил несколько раз. Посмотри внимательнее.
И в самом первом сообщении писал, и дальше, а ты до сих пор это обнаруживаешь. ))

Вездесущий и легкий Mixplorer (у этого для FTP даже отдельная кнопка на стол выводится)

Поставить Mixplorer, он сам создает отдельную виджет-ярлык-кнопку


-- Добавлено спустя 11 мин 5 с --
U-Nick

1) что за звездочка

Наверное просит нажать и посмотреть, что это.
Или сделай скрин.

2) почему-то иногда раб.стол обрамляется тонкой оранжевой рамкой — это ЧО? :confused:

Тоже не знаю, могу только гадать. Может временный перевод его в режим редактирования. Во время скриншота тоже рамками показывает границы.

Про гуглохлам. Он в основном неудаляемый. Обновления всякие есть смысл поотключать.
Зайти на устройстве в Play Market — Настройки — Автообновление приложений.

-- Добавлено спустя 1 ч 7 мин 23 с --
Makc1968

Чё? :lol: Встроенный в Андроид "проводник" чем не устраивает?

В Android 5.1 он был?

Этот "проводник" в исходном состоянии запрятан где-то в общей куче иконок,


В Android 5.1 он был?

Изображение Изображение Изображение Изображение
Makc1968
Ответ словами можно услышать?
NEW
Можно: вы обсуждаете конкретные модели аппаратов на Андроиде и все выглядит так, что описываемые вами нюансы характерны для всех устройств. Это не всегда так и мои картинки с профильного планшета это показывают. Есть проводник и он удобен для начальной настройки системы. Ну и мой тезис лишний раз подтвержден: перед покупкой нужно внимательно изучить обзоры, чтобы потом не испытывать дискомфорт при эксплуатации. ;)
Makc1968

вы обсуждаете конкретные модели аппаратов на Андроиде и все выглядит так, что описываемые вами нюансы характерны для всех устройств. Это не всегда так и мои картинки с профильного планшета это показывают. Есть проводник

А можно не увиливать от ответа? Я писал русским по белому, и не надо за меня что-то придумывать, что и как выглядит.
В моем сообщении была фраза:

На многих аппаратах исходно нет никакого файл-менеджера вообще.

И непонятно, что именно там вызвало такой судорожный смех (который без причины).
Что именно я написал не так? Где Вы увидели слова "для всех"?
И при чем здесь ваш конкретный планшет? Эти скриншоты что-то доказывают или объясняют?
Я жду ответ на вопрос.

Меня куда больше раздражает другое. На многих аппаратах исходно нет никакого файл-менеджера вообще.
Вот неудаляемая погода — будет, Ок гугл и еще тонна гуглохлама — будет, а файл-менеджера нет. Идите в маркет и покупайте что-нибудь.
И, к примеру, если у тебя заготовлен набор любимых .apk приложений на SD карте, к примеру, для установки их после полного сброса устройства, то... Ты сразу натыкаешься на проблему курицы и яйца. Как поставить хоть какой-то файл-менеджер, если его самого пока еще нечем запустить и открыть, так как файл-менеджера пока нет. Хорошо, хоть есть браузер. Нужно им скачать файл-менеджер, в конце согласиться с его немедленной установкой, после чего спокойно ставить, что хочется.

помнится, в начале моего андроидного пользования, тоже сталкивался с этим (какая-то лыжа была, вроде) :shuffle:
вспомнил, что браузеры поддерживают открытие файлов и через хром сначала устанавливал фм, а потом уже все остальное, уже через фм :shuffle:
file:///<путь к файлу/файл.apk>

но там проще было, если сдкарта, так она так и писалась — sdcard :oops:
не то, что сейчас, всякие 0 (ноль), легаси, еще чего-то

с тех пор, только один раз такая мобила была, без фм :spy:

п.с.
к слову о фтп и переносах инфы с мобилы на комп и обратно
сейчас сяоми редми4про, там фм со встроенным фтп
до этого, использовал wifi file transfer (есть на 4пда)
и тотал коммандер


Последний раз редактировалось NeoCat 17:42 27.02.2018, всего редактировалось 1 раз.

На многих аппаратах исходно нет никакого файл-менеджера вообще

На имеющихся у меня смартфонах от Леново и Самсунг, на планшетах Бравис и Самсунг имеется проводник. Версии Андроид от 4 до 6. У вас нет или "на многих нет" — делаем выводы о правильности изначального выбора устройства. :-p
NeoCat
Именно, вот разве что изгаляться через браузеры в таких случаях.
Опять же, еще и пути надо знать, а они бывают разные.
Я вот за последнее время натыкался уже в нескольких аппаратах на отсутствие файл-менеджера в приложениях после полного сброса.
Ладно бы если пустой андроид был — но мусор-то не забывают положить. Пока не винфон, конечно, но...

Makc1968
Вот как раз глубоко кастомизированных устройств (с кучей предустановленного неудаляемого хлама) обычно стараются избегать.
Сейчас буквально пара производителей поставляет относительно чистые от мусора устройства, которые и работают быстрее.
А Вы приводите печально известные противоположными качествами, да еще и радуетесь этому.

В итоге, чтобы этого избежать (того, от чего Вы в таком восторге),
люди потом перешивают это в кастом, ставят рут, навсегда лишаются гарантии из-за разблокировки загрузчика *
— чтобы весь этот лишний предустановленный мусор не жрал место в основной памяти, трафик, оперативную память и батарею (а с платными приложениями да и по трафику тоже — еще и деньги). А выковыривать всегда сложнее, чем не положить.

Заодно лишают себя возможности получать по воздуху удобные OTA обновления системы (на неофициальной прошивке после этого может получиться кирпич), и сама система становится более уязвимой.

* О блокировке загрузчика и гарантии.
Гарантийный статус у нового аппарата — Device is locked. Status Code: 0.
Исходно в Fastboot стоит статус 0, когда разблокируете статус 3, повторно заблокируете статус 2.
В 0 он уже никогда не вернется, это как девственность, повторной не бывает.
В случае обращения по гарантии статус проверяют — отказ.

Makc1968
Добавлю.
Если говорить о приложениях, то наличие файл-менеджера и каких-то других приложений в аппарате из коробки называется кастомизация.
Если он там предустановлен, значит, производитель устройства просто решил его туда добавить (по доброте душевной, а так это обычное необязательное приложение). Заодно с неудаляемой Погодой и всякими другими.
А кто-то не стал добавлять. И мало того, мог еще выпилить из базовой версии андроид какие-то привычные возможности, изменить их и добавить свои.
Большинство аппаратов на рынке кастомизированы. В каких-то китайских андроидах даже Плей.Маркет выпилен, и юзеры потом пытаются прикрутить его сами.

Так понимаю, ответа на мой вопрос я не дождусь.
Так, с ФТП я боль-мень разобрался, а вот что конкретно дают еще 2 возможности МиХплорера — HTTP и TCP? Я _примерно представляю, шо это такое, но хотелось бы подробностей :shuffle:

чтобы этого избежать (того, от чего Вы в таком восторге),люди потом перешивают это в кастом, ставят рут, навсегда лишаются гарантии из-за разблокировки загрузчика *— чтобы весь этот лишний предустановленный мусор не жрал место в основной памяти, трафик, оперативную память и батарею (а с платными приложениями да и по трафику тоже — еще и деньги). А выковыривать всегда сложнее, чем не положить

Эти же мазохисты поступают также и на Винде, ставя вместо полноценной ОС всякие LTSB — типа "чистые", и думают, что шапочку из фольги можно снять, получив "защищённую" редакцию с самыми лучшими и особо протестированными обновлениями. Когда носом тыкаешь в то, что обновления для Про и LTSB совершенно одинаковые, у них начинается ступор. Ну и наличие дополнительных приложений и функционала — это лучше иметь, чем не иметь. :) Не нравится — не используй. Кстати, никто никогда мне не предъявил убедительные доказательства того, что обрезанная Винда или "чистый" Андроид лучше работают и меньше насилуют железо с батареей. Сказки носителей шапочек или маркетологов — не более. ;)

О блокировке загрузчика и гарантии.Гарантийный статус у нового аппарата — Device is locked. Status Code: 0

На моём Самсунге это бит KNOX, сбрасывающийся при попытке сделать рут и никогда на данной материнке не восстанавливающийся. Знаю.

Заодно лишают себя возможности получать по воздуху удобные OTA обновления системы (на неофициальной прошивке после этого может получиться кирпич), и сама система становится более уязвимой.

Я ж говорю — мазохисты. :lol: Ради чего? Чтобы на древнем одноядерном железе с в лучшем случае 512 Мб ОЗУ получить пару лишних "попугаев"? Плевать на судьбу и проблемы нищебродов, в 2018-ом это совсем не актуально. Поэтому пофиг. :-p

называется кастомизация

Надо же... Надо будет запомнить... :gigi:

ответа на мой вопрос я не дождусь.

А что отвечать? В Линуксе, который есть основа Андроида, проводник имеется? ;) Его удаление нерадивыми производителями чмошных железяк — это проблема покупателей этих железяк. 2018-й год на дворе — как бы стыдно не иметь более-менее приличного смартфона или планшета на руках.

вместо полноценной ОС всякие LTSB

чем же LTSB не полноценна? отсутствием ненужного говна?


В Линуксе, который есть основа Андроида, проводник имеется?

не имеется. только командная строка.
иксы завсегда отдельно от ядра.
Makc1968

Надо же... Надо будет запомнить... :gigi:

А что отвечать? В Линуксе, который есть основа Андроида, проводник имеется? ;) Его удаление нерадивыми производителями чмошных железяк — это проблема покупателей этих железяк.

При чем тут Линукс? И какое отношение к нему имеет Google? Вопрос был про Андроид.
А производители железок вообще при чём. Да не могли они удалять то, чего там вообще не было.
Наоборот, сами пытались это исправить (добавляли какое-нибудь стороннее приложение), не все.

Ладно, давно уже ясно, что про реально встроенный в саму систему менеджер Вы даже и не в курсе.
Пора, видимо, выложить свой давно заготовленный ответ.

Попробую написать еще понятнее.

В Android 6.0 Marshmallow появился встроенный файловый менеджер.
Операционной системе Android уже более семи лет, и только к шестой версии Google таки догадалась добавить в неё предустановленный файловый менеджер. Встроенный файловый менеджер в Android 6.0 Marshmallow не является отдельным приложением, и обнаружить его не так просто.
Заодно и это можете запомнить.


Капец, какие глубокие познания в Андрюшке... :D
Действительно, поразительно глубокие познания.
И какой смысл был выставлять других дураками да хохотать, если в итоге сами же выглядите глупо? :oops:

Попробую написать еще понятнее.

Пишу максимально понятно: Google Android есть разновидность Линукс, адаптированная "программистами" компании Google к мобильным устройствам. КТО создал Линукс и какое отношение к нему имеет Google? :gigi: Другие производители железяк, использующих Андроид как ОС для своих железяк, всё время пытались исправить это недоразумение, включая в свои надстройки хоть какой-нибудь аналог файлового менеджера. И наконец-то Google набрало нормальных программистов, которые в 6-й версии Андроид сделали проводник опцией "из коробки". :lol: Достижение, чо... :D Вон, Майкрософт набрал индусов и от 10-ки не блевал только очень крепкий человек с устойчивой психикой и пищеварением.... ;) В Google судя по всему индусов уволили и результат не заставил себя долго ждать — мы имеем проводник!... :gigi:
Makc1968

Пишу максимально понятно: Google Android есть разновидность Линукс, адаптированная "программистами" компании Google к мобильным устройствам. КТО создал Линукс и какое отношение к нему имеет Google? :gigi:
Вы правда хотите, чтобы я Вам рассказал, кто на самом деле создал Линукс?


Другие производители железяк, использующих Андроид как ОС для своих железяк, всё время пытались исправить это недоразумение, включая в свои надстройки хоть какой-нибудь аналог файлового менеджера.
Ну я рад, что вот эту свою фразу больше не повторяете, и позиция изменилась на обратную.

Чё? :lol: Встроенный в Андроид "проводник" чем не устраивает?



И наконец-то Google набрало нормальных программистов, которые в 6-й версии Андроид сделали проводник опцией "из коробки". :lol: Достижение, чо... :D Вон, Майкрософт набрал индусов и от 10-ки не блевал только очень крепкий человек с устойчивой психикой и пищеварением.... ;)

Вы уж сразу всё-таки определитесь, так хорошо или плохо то, что разработчик системы заранее понапихал туда всякого говна?
А то x[x]x уже очень метко выразился на эту тему. Что для Гугла хорошо, для MS плохо? Вас и не поймешь, как лучше-то?

-- Добавлено спустя 42 мин 24 с --

=================================================


PS: На эту тему расскажу один свежий пример. Про умных и заботливых производителей железок.
Которые исправляют, как Вы сказали, это недоразумение. Которое, в свою очередь, заняло 86% рынка продаж смартфонов.
Lenovo недавно выпустил планшет, заранее заботливо понапихав туда разные сервисы от Яндекса. Которые, видимо, немедленно устарели.
А чуть позже в сети появились первые отзывы счастливых покупателей:

-------------
> Не устанавливается яндекс навигатор и из-за этого сдал обратно в магазин.

> Почему не устанавливается Яндекс Навигатор. Ни google play ни через арк . загрузка идет.

> На счет яндекс-навигатора и яндекс-переводчика. Тоже не ставились. На просторах интернета нашел комментарий. Там звонили даже в Lenovo их отфутболили к Яндексу типа это у них с 7-м ведром несовместимость. Те в свою очередь сказали что нужно удалить все предустановленные приложения Яндекса, а потом уже ставить всё из play market

> Звоню в гарантийную мастерскую Леново-помочь не могут,отсылают к Яндексу.Расстроился!Пишу письмо Яндексу с просьбой помочь.В этот же день приходит ответ.Я в шоке.Теперь главное что предложил Яндекс.Удаляем все предустановленные приложения от Яндекса,а потом устанавливаем навигатор и все остальное через play market.Все получилось,ошибка 505 исчезла.
-------------------------

Lenovo недавно выпустил планшет

Дык, индусы... Их почерк... :gigi:

определитесь, так хорошо или плохо

Пофиг. Мне нравится и точка. Вам нет — напильник в руки и подгоняйте под свои предпочтения.

кто на самом деле создал Линукс?

Потом расскажите, как "талантливый Билли" создал Windows... ;)

позиция изменилась на обратную

Ничего не изменилось: надстройка от производителя железа или же опция Андроида — не важно, на имеющихся у меня трёх брендах проводник есть, работает — и ладно... :-p

Lenovo недавно выпустил планшет, заранее заботливо понапихав туда разные сервисы от Яндекса

Равно как и Майкрософт напихал поисковиков Яндекса в Винду, которые в Украине нихренаськи не работают из-за блокировки сервиса Яндекс — и чё? :)
U-Nick
Не знаю, не озадачивался. Я и с FTP-то предпочитаю File Expert, он как-то предсказуемее и надежнее.

А про Mixplorer, кстати... тут переустанавливал его, видел в настройках галочку — "Две панели в альбомном режиме".
Ну, для тех, кому хочется сразу на одном экране. Там аккурат по 5 строчек в каждой панели уместилось в режиме по умолчанию, я посмотрел :)
Это при разрешении экрана 1920 на 1080. Экраны ведь у мобил маленькие. Так что удобство относительное, если под наши пальцы.
NEW
Мне этот МиХ-плорер нужен только ради ФТП-виджета.
ФЕ — этот что-то больно много скрытых своих каталогов (пустых!!!) везде суёт, даже на флеш-карту. :spy:
------
Тэк-с, щаз мне пришел намёк скачать 1373,7 МБ для замены ОС с 5.0.2 на 6.0.1-01 020. Будет ли в этом какой-либо толк — шустрее, компактнее, аккуратнее с памятью и т.п.? :confused:
Пока у мну всё работает...
И как, куда скачать — через вафлю прямо в сотик или через комп на флешку?
Можно телефон обновить чез его встроенный обновляльщик.
Настройки — об устройстве — обновление ПО.
DigiMakc
Это-то понятно... Больше интересуюсь будет ли удой, в смысле — урожай ? :D
U-Nick
У меня обновление остановилось на 5 андроиде, пишет, что самые свежие уже установлены. Похоже Самсунг для S4BE обнов не делает и не планирует.
Так что тут нужно читать отзывы и обзоры, где есть сравнения. Тем более наверняка народ апгредит, должны быть обзоры.
U-Nick

Тэк-с, щаз мне пришел намёк скачать 1373,7 МБ для замены ОС с 5.0.2 на 6.0.1-01 020. Будет ли в этом какой-либо толк — шустрее, компактнее, аккуратнее с памятью и т.п.? :confused:
Пока у мну всё работает...

Разница небольшая, но если для твоего выпустили обновление, то скачать конечно есть смысл.
Вообще в этом году должны уж приходить другие намёки, на 7 или 8 версии )
Может быть, после 6.0 появится возможность обновить и дальше.
Я свой телефон покупал в этом году с 5.1, и в течение дня загрузил все обновления (штук 8) сначала для 6, потом осеннее 7.1.1, и, боюсь, это уже последнее для него.
Если быть точным, я сначала обновил всё, потом делал полный сброс аппарата, чтобы все регистры пришли в норму для этой версии андроид (это как при обновлении BIOS), и потом уже заново с нуля ставил приложения. Стандартный способ, ищи в настройках самый нижний пункт, о телефоне, ищи внутри обновить, и садись обновлять штатным способом, по воздуху через OTA (прошивка ведь штатная, значит это правильно и безопасно).

Если планируешь делать правильно и красиво, со сбросом в конце, то можешь заранее на SD сложить нужные программы. Заодно и основная память почистится.
Можно и просто заранее все нужное забекапить через программы бекапа приложений типа App Backup & Restore.
Вооруженный новыми знаниями ты уже более рационально установишь нужные программы и не будешь ставить мусор.
Заранее есть смысл забекапить контакты и прочее, можно просто в гугл.

Если тарифный план дорогой для 4G, и обычно используется только Wi-Fi, то есть смысл предварительно вытащить SIM-карту, чтобы не налететь на деньги.
По умолчанию на пустом аппарате обычно 4G включается сразу, пока ты там Wi-Fi настроишь, он уже накачает обнов и синхронизаций приложений через мобильную сеть (а отключаются они опять же в гугл.плей, то есть при наличии какого-то соединения).


Мне этот МиХ-плорер нужен только ради ФТП-виджета.
ФЕ — этот что-то больно много скрытых своих каталогов (пустых!!!) везде суёт, даже на флеш-карту. :spy:

У меня сложилось скорее обратное впечатление.
MiXplorer как раз сует свои виджеты, регистрирует другие программы из комплекта, переводит на себя ассоциации разных файлов, меняет поведение программ, даже пытается подменить штатный ФМ, в общем он вездесущий и довольно агрессивный. Впрочем, он действительно вполне удобный и много умеет (хотя жалоб на его работу в профильных обсуждениях хватает). Так что поневоле даже при куче других он становится основным.

А FE как раз ведет себя скромно, одеяло на себя в устройстве не перетягивает, а пустые каталоги меня не интересуют, не отслеживал. Жадности к ресурсам я не замечал. Если он где какую-то папку создал — да и бог с ним. В любом случае это никому не мешает.

Во внутренней памяти на планшете, смотрю в приложениях,
FE занимает 31.5 MB.
MiXplorer занимает 10 МБ, казалось бы, меньше.
А если посмотреть внимательнее, рядом стоят еще несколько приложений.
MiX Signer — 2.1 МБ.
MiX PDF — 9.3 МБ.
MiX Archive — 6.3 МБ.


Больше интересуюсь будет ли удой, в смысле — урожай

Про удой-урожай почитай общие отличия версий и можно поискать по своему аппарату, что мы скажем, даже не зная, какое устройство у тебя?
Твой андроид собирается производителем под твой конкретно аппарат со своими ланчерами, оболочками и плюшками, он не универсальный.
Откат в любом случае невозможен, почитай заранее, если так беспокоишься. Обычно этих обновлений ждут и по ним страдают, не забил ли болт производитель.
Типичный максимум — это 1-2 версии андроид. У аппаратов серии Nexus бывает, что и больше. У каких-то китайцев бывает, что и вообще только в рамках той же версии.
Какие-то очередные ограничения у ряда программ бывают связаны с минимальной версией андроид, и если кому не повезло, тем уже такая программа не светит.
У 5-6-7 гигантских внешних различий нет, появится разделение экрана на 2 окна, вероятно. У меня система стала чуть компактнее по размеру.
Установка приложений на SD в режиме внешней флешки недоступна ни там, ни там. А режим расширения мне и самому не нужен.
U-Nick
Когда переходите с 5 на 6 или 6 на 7 всегда появляются различные фичи к примеру с 5 до 6 там ужесточение требований к получению доступа (попапы с запросом что нужно для программы, а вам решать давать добро или нет) Появился помощник, долго зажатия на Home, у вас есть активная программа, она ей остается но вызывается просто поверх другая. Удобно когда пользуетесь и не хотите переходить из одной программы в другую. + Фичи самого производителя. Изменений всегда много, вопрос используете ли вы это, другое дело.

Заранее есть смысл забекапить контакты и прочее, можно просто в гугл.
На сколько я помню, если бекапить в гугл, то аватарки контактов прилично портятся в качестве.
DigiMakc
Ну меня заботят не аватарки. Если так, может это починят потом, наверное об этом знают. Наверное, приводятся к единому формату для импорта на разных устройствах.
Я когда решал задачу перетащить в новое устройство контакты из старого Windows Mobile и просто кнопочного телефона, столкнулся с тем, что ни одна программа вообще не дает удовлетворительных результатов. Пришлось собирать файл .csv в формате специально под гугл, разбираться в его полях и структуре, чтобы это нормально усвоилось. И чтобы потом можно было заносить в любой из своих новых андроидов. Создаем пробные пару контактов с нужными полями, импортируем в гугл, потом из него экспортируем себе в файл, дальше разбираемся, где должны быть эти поля, в Excel все эти массивы можно сопоставить и скопировать что куда нужно столбцами. Заодно остается резервная копия, включая сам локальный файл, в будущем можно синхронизировать и не терять. Честно говоря, не до аватарок мне тогда было, массив и сам по себе очень большой. Телефоны, адреса, пометки, дни рождения. Я выковыривал и приводил в подходящий формат ценную информацию. Облако Гугл просто единственное универсальное средство и общий знаменатель, в который можно собрать данные из самых разнообразных форматов.

А уж потом, имея само устройство, по идее можно сделать и локальные копии, если потребуется, то и с аватарками.
Внутри экосистемы, между андроидами уже всё намного проще, там и программ и средств бекапа и миграции полно.
NEW
Это одна из причин, почему я не люблю виндофоны и яблокофоны :) У тех все через одно место делается))
DigiMakc
Ну скорее это взаимодействие разных стандартов, если говорить про MS. Android более молодая экосистема, без старого груза за спиной. И сам разработчик начинал именно с сетевого сервиса. Вначале и у них не совсем всё гладко было, а MS промахнулась на лицензионных отчислениях с каждого аппарата, Гугл же исходно зарабатывал на рекламе, и мог себе позволить сделать систему практически бесплатной.
Когда-то Windows Mobile выглядела вполне симпатично на фоне первых уродцев Андроид. А вот дальше появился жуткий Windos Phone, и все пошло набекрень, когда начали совмещать плохо совместимые платформы и экосистемы (страдал и портативный, и настольный сервис), усидеть на двух-трех стульях сразу (мобильные, до 7 включительно, после 7), а Android как раз вполне себе успешно развивался. В Google сумели привлечь море разработчиков, в том числе и с бесплатными приложениями, завоевать рынок устройств, в итоге получили рынок, а тема мобильной винды с её агонией (Windows Phone, Windows RT) умерла.

Я вот как вспомню бессмысленный невостребованный GPS на своем ноутбуке, за который зачем-то платил — они отказались от работы через виртуальный ком-порт, как в W7, через который худо-бедно хоть какие-то редкие программы могли работать, перешли в W8 к службе местоположения, под которую приложений для навигации попросту нет. А зачем? Городить порты, перенаправляющие запросы к ком-порту из программ в эту службу смысла не вижу, проще запустить навигацию на андроиде, а про винду просто забыть. И куда ни плюнь — у них такие вот тупики.
U-Nick, использую WebAccess через WD в файловом менеджере FX. В настройке практически не нуждается — подключился к своей сети, нажал ВКЛ и дальше через браузер полный доступ ко всем обычным внутренностям фона. Скорость — до 15МБ/с (потолок у моего роутера). Парочка НО
1) соединение не шифруется, так что через небезопасные WF-сети юзать его нежелательно
2) загрузка идет вначале во внутренную память, а по окончанию идет фоновая переброска во внешнюю — 2й процесс у меня регулярно повисает при объемных разовых заказчках (скорее всего из-за агресивных политик управления себережением в моем Honor-е — пока еще с ручным управлением этого не разобрался), поэтому я забрасываю контент пачками
Друзья, я вот что-то никак не могу понять, как удалить чужие wi-fi (закрытые), а то сотик (даже уже соединенный!) начинает щупать весь список и аж отрубает _правильное соединение.
Где там порыться, для напрочь удалить ЧУЖОЕ?
U-Nick
Может проблема в роутере, что телефон теряет соединение?
Не должно быть так, куда соединено, там и должен оставаться.
Если в настройках Wi-Fi в телефоне ничего необычного нет.
U-Nick
А с чего Вы решили, что сотик что-то там щупает и отрубает соединение?

Может у сотика в настройках стоит отключение Wi-Fi? Этот параметр называется "Wi-Fi в спящем режиме", если стоит "никогда", то через 10 минут Wi-Fi отрубается, врубается когда телефон активируется пользователем, с соответствующим уведомлением: "поключён к ..."
Да, стояло "Никогда". Я полагал, что вафля будет на приеме, пока не включен режим самолета. А чё надо ставить?
Но всё же: как УДАЛИТЬ и ЗАПРЕТИТЬ ненужные мне соединения? В Настройках вафли ничего такого не нашел...
U-Nick
Посмотри в разделе для разработчиков. Всегда включать поиск сетей Wi-Fi — у меня переключатель выключен. Соседние слайдеры (весь раздел Сети) тоже выключены.
U-Nick
Чтоб Wi-Fi работало в спящем режиме надо поставить "всегда" или "если подключен к сети".
Ну и в доп. опциях Wi-Fi покопаться и повыключать сомнительные параметры.
Чтоб удалить какие-то старые соединения — жмем на сеть и удерживаем, всплывает меню, жмëм "забыть сеть".

Ну а как запретить поиск ненужных сетей — ФЕЗ. Не задавался таким вопросом.
DigiMakc
"Забыть" есть в закладке "Сохраненные сети". НО! Даже при выключенных поисках чужие вафли всё равно снова появляются. :spy:

NEW
А это ГДЕ? Не в доп-софте, а в предустановленном?
На планшете подобное есть в "Настройках", а в сотике — нету...
U-Nick
Если интересно, набери в поиске "Для разработчиков". Ну если он у тебя даже не активирован еще, то можно и не проверять тогда и не заморачиваться, все должно работать и так. Просто как-то привык, что все его включают. У меня и System UI Tuner включен для приложений (контроль уведомлений для каждого приложения).

У меня пункт, о котором говорил DigiMakc, стоит в положении "не выключать"
В диапазоне 2.4 ГГц иногда не хватает каналов в очень плотно населенных домах, и тогда используют диапазон 5 ГГц, если роутер и оконечная аппаратура позволяют.
У меня и с планшета и с телефона видно 15 точек с моей, плюс моя гостевая. И в сохраненных несколько.

всё равно снова появляются.

а не должны?
что в списке видимых сетей должно быть? ничего?!?!?!
это же абсурд полный.

там всегда будут видны доступные в радиусе приёма сети. это абсолютно логично.
иначе как вы подключитесь к какой-либо новой сети?
U-Nick

как удалить чужие wi-fi (закрытые)

Прийти к соседям с топором и избавиться от не особо несговорчивых, что не хотят выключать Wi-Fi на роутерах добровольно-принудительно :gigi: НИКАК :lol:
Wi-Fi в спящем режиме может отключаться для экономии энергии аккумулятора — называется это "Wi-Fi в спящем режиме", надо перевести во ВСЕГДА. Также производитель может встроить всевозможные "оптимизаторы коннекта" — их тоже желательно отключить (они делают автовыбор 4G <=> WiFi).

иначе как вы подключитесь к какой-либо новой сети?
А на кой мне подключаться к запароленным ТВ, принтерам и тп. :confused:
Вот почему на доступных вафлях есть "Забыть", а на недоступных нету?
U-Nick
причина та же самая, посему вы не можете избирательно выкинуть из своего поля зрения неугодные вам предметы.
можно отвернуться или закрыть глаза, но это тоже самое, что отключить приёмник сигнала.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru