Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Во многие смартфоны неизвестные "доброжелатели" из канала вшивают вредоносное ПО.
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=10&t=48735
Страница 1 из 1

Автор:  Stranger_NN [ 12:37 13.03.2017 ]
Заголовок сообщения:  Во многие смартфоны неизвестные "доброжелатели" из канала вшивают вредоносное ПО.

«Хьюстон, у нас проблема»

Безопасность пользователей многих мобильных телефонов под угрозой. Какие-то умники в канале дистрибуции догадались вшивать в телефоны следящее за поведением пользователей ПО, рекламное ПО и даже шифровальщик(!!!).

Список зараженных аппаратов приводится в статье.

Первое решение, которое приходит в голову, если вы нашли свой аппарат в списке и не можете удалить внедренное ПО стандартными средствами — сохранить данные телефона (на компьютер) и перешить аппарат на заводскую версию ПО, скачанную с сайта производителя (или в режиме автообновления по сети).
----------------------------------
ВНИМАНИЕ: Если вы не умеете этого уверенно делать — сохраните свои данные и обратитесь в сервис-центр. Чтобы не окирпичить свой телефон.

P.S. Использование мобильного антивируса, все равно, крайне желательно.

Автор:  Rucha [ 12:48 13.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Тоже мне "новость". Из Китая каждый второй (а-то и первый) телефон идет с "русифицированной" прошивкой, в которой сидит какой-нибудь троян, шпион, рекламный модуль и прочая лажа...
Прошивки смартфона бояться — бабушкофон иметь.

Автор:  msivano [ 13:01 13.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Во многом эти умники сидят в компаниях сотовой связи, которые прямо на заводе заказывают залоченные под оператора модели популярных смартфонов и предлагают их дешевле такой же модели, но без обязательств.

Автор:  Matrix Renegade [ 13:46 13.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Эпл не попал в списки или я плохо смотрел?

Автор:  x[x]x [ 20:23 13.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

эппл сам по себе целиком шпион

Автор:  MikeIS [ 23:10 13.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Эпл не терпит конкурентов :yes:
У меня второй ноут, ни первого (com.fone.player1), ни второго (com.sds.android.ttpod) не нашел. (рута нет, антивиря нет, чистилок нет)

Автор:  U-Nick [ 00:27 14.04.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Не шевелите сотики! А будет вам ЭТО :gigi:

Автор:  Rom89 [ 10:55 01.08.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Тоже мне "новость". Из Китая каждый второй (а-то и первый) телефон идет с "русифицированной" прошивкой, в которой сидит какой-нибудь троян, шпион, рекламный модуль и прочая лажа...
Прошивки смартфона бояться — бабушкофон иметь.

да а что вы хотели от новой концепции маркетологов которые рулят программистам) как оказалось на гиках много не заработаешь, вот тут я было запостил новость ещё год назад о том как разраб бывший пишет про то как m$ пропукала считай лучшую мобильную операционку.... , андройд захававший мобильный рынок ..... так то мне тоже нравился только с приходом 4ки стало слишком много хлама и навязчивости, а самые новые ос сейчас вот такое творят .....кто хозяин купленного тобой телефона? :confused: :lol: ))) (прям как и компьютера сейчас)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/