Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток, леди и джентльмены. Недавно, уткнувшись в проблему отсутствия на рынке смартов с железобетонной защитой, я тут помыслил себе о таком распопереподвыподверте: поскольку в нашем легендарном Севасте и в Крыму вообще криминогенная обстановка обусловила учащение грабежей и нападений, а некогда приобретенная вашим визави репутация "врага народа" сделала мну постоянной мишенью для гопников, вследствие чего я за 2.5 года пережил десятки нападений и травм, сопровождавшихся, под финиш, уже потерями сознания, провалами в памяти, грабежами (по приходе в себя, я зачастую не обнаруживал денег и ценностей, в сумме за 1 только 2015 гот это составило около 100 000 руб., при этом Hilfspolitzei пару раз принимали заявления, но реально никаких действий в отношении поиска моих ценностей не предпринимали; мне же самому заказаны действия по самообороне, т.к. 28.09.2015 я предпринял таковые, и закончилось все тем, что меня самого обвинили по 115.1, а друзья-соседи, так сказать, потерпевшего, наговорили в суде таких сказок, что кот Баюн заплакал бы горькими слезами -- короче, я всерьез помышляю ныне о том, чтобы носить на себе постоянно видеорегистратор, фиксирующий все действия нападающих, а желательно целых два, так как у нас они любят "по-пацански" стукнуть по затылку и потом спокойно мародерствовать. Вот и задался я вопросом -- как бы мне нацепить на себя нечто подобное, а лучше сразу два устройства с нормальными камерами и углами обзора -- спереди и сзади, можно -- автоматом включающими подсветку при низкой освещенности, и непременно организовать стриминг и сохранение видеоданных, скажем, у себя дома на винте. Может, есть вариант использовать смарт или два, просто установить нужный софт на них -- одним словом, такая вот неординарная задача. Подскажет кто что дельное?
Darth_Vader
Тихо подозреваю, что это будет бесполезно: кто/что помешает нелюдям содрать с тебя эти гаджеты?
Писать видео? :oops: А куда его цеплять — на шапку? А если только звук?

А вариант с бультерьером или т.п. ты не рассматривал?
U-Nick
Трюк из брюк: стримить видео и заливать его в облако либо в реальном времени, либо по нажатию кнопаря (одновременно включающего вспышку в непрерывный режим) -- на Майдане освоил ишшо. С Бультерьерами не вожусь, и так есть кошачье существо дома, правда, не Мейн-кун, а был бы он, не подвергал бы его риску (впрочем, у друзей эта сволочь патрулирует район и охраняет и детей, и родителей совершенно незаметно, даже прирезал одного отставника, который решил на Гарфилде испытать помповик -- обошел сзади и порвал сонную артерию, а мои друзья отстояли правоту КОТА в суде (!), так что ему (коту) ничего не было, а злодеи теперь их дома вдвойне сторонятся.
Вот представь: регистратор (софтовый, аппаратный, без разницы) -- подвешен у меня на шинели, к тому же напоминает рацию, шинель с шевронами -- а хз, может я сам шеф алкообороны Гоблина, по каким-то своим причинам решивший пройтись пешочком) -- происходит столкновение с гопотой. Аппаратные регистраторы, и даже программные, если в девайсе есть акселерометр -- тут же включают вспышку на непрерывный свет и начинают слепить врага, одновременно записывая его физию... и тут уж дальше -- удар по голове, потеря сознания, потеря устройства -- пофиг, если бы мусора выполняли свои функции (а я одну такую знаю, весьма милая во всех отношениях барышня), находят злодеев по сигналу девайса (он подается даже без симки и может быть обнаружен, даже если обесточен, особой уличной магией) -- в итоге, злодеи идут за решетку, я получаю свою собственность, пресса получает материал, доставляющий злодеям инфу о том что им если что не уйти -- в общем, профит, инфа 146%, я гарантирую это. Остаются моменты с обзором обратной полусферы (еще один смарт/регистратор = стоимость вдвое, как минимум), вовремя суетиться подзарядить батарею мВа и телефон -- деньгами, а в остальном -- вполне возможно. я бы даже запатентовал эту шнягу, как и технологию "видеть глазами друг друга", если наши камрады с форума подтянутся -- разработаем прототип, запатентуем и продадим, наваримся не хуже Шаттлворта, а потом -- купим Остров свой собственный, как Асмодей предлагает, или просто круизную яхту с достаточным оборудованием для дальнейших разработок, и — вперед! Кроме шуток.
З.Ы. С Наступающим!

-- Добавлено спустя 17 мин 17 с --
ЗЫ: Ну, а если удар будет фатальным... мне скрывать нечего... в 1996 матушка выкинула дедовский трофейный офицерский маузер 6.35 (исправного магазина не было, только патроны россыпью) -- за борт с парома, курсирующего через нашу Южную Бухту... на стволе ничего не висело (разве что собственно в войну), а теперь я ее то и дело попрекаю: ведь этиз 5тих мучительных лет могло бы и не быть... патрон через прорезь в затворной раме, в патронник, оттянуть и отпустить.... ствол заряжен и взведен, ровно на 1 выстрел.... приставить к виску и нажать спуск. А дальше...

А дальше...

Лучше, чтобы и до не было...
Носимые регистраторы жутко дорогие, так как считаются спецсредством. Как говорил мой двоюродный брат покойный (шел с работы домой, но два урода моральных, в лице представителей "правоохранительных" органов, отбили лёгкие и почки "щупальцами") — на улицу лучше без арматуры в рукаве не выходить, потому как время такое...
msivano
Таки мама дорогая... а я-то думал, в ваших краях это племя не такое уж беспредельное... но у нас что арматура в рукаве, что Вальтер Нарвал или даже шокер-фонарь в кармане -- могут послужить для вашего же обвинения... такие дела.
Darth_Vader
То не у нас, то в Москве, район замоскворечья.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru