Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте, друзья,
Сразу извиняюсь — вопрос, возможно, покажется тупым. Ну... так вот. Работа связана со спортом, далека от электроники...
В общем, пытаюсь купить себе AC адаптер для планшета Galaxy 7.7. Оригинальный адаптер имеется — нужен ещё один, для командировок, чтоб основной из розетки каждый раз не выдёргивать. В магазине фирменных адаптеров для самса нема -но отдельно продаются кабель (усб — самс разъём), и обычные АС адаптеры под усб. Решил для начала взять адаптер, мне сказали — если для планшета, то нужно 2А (ампера). Такой адаптер у меня дома есть — да че-т он еле заряжает, в час по чайной ложке. Лан, думаю, там 4 порта усб, может, он делит напряг между ними (хотя один из портов отмечен как 2А). Пошёл в магаз, купил адаптер с одним усб портом и аж 2.1 ампера. Чтоб уж заряжал, зараза... А он тоже еле ноги волочит. 30% за три часа, ну куда это.
И чего этому адаптеру не хватает — ума не приложу. Вроде должен справляться. В магазине спрашивать неохота, т.к. продавцы в местных магазинах, скажем так, малообразованные. Вот сказали что 2 ампера — а дальше сто пудов упрутся рогом, ответы кончились.
Короче! Я вот решил написать сюда характеристики обоих адаптеров, мож глянет кто-нить и посоветут, что взять (на что смотреть), чтоб уж заряжало, паньмаишь...
Слева — оригинальный самс, справа — купленное чудо. Привожу как есть.

AC 100-240 v AC 100-240 v
50-60Hz 0.35A 50/60Hz
22-32VA 22-40VA
DC5V / 2A Output: 5V / 2100mA (max)

Кабель использовал один и тот же, оригинальный...

Спасибо :tea:
где собственно вопрос? Тебе зарядное надо? Вот такое должно быть Описание и характеристики Travel Adapter. Сетевое зарядное устройство для Samsung Galaxy Tab

Высококачественное и высокоэффективное оригинальное сетевое зарядное устройство для Samsung Galaxy Tab ETA-P10EBEGSTD. Адаптер менее чувствителен к перепадам напряжения.
Входное напряжение: 100 — 240В, выходное напражение — 5В, 2А. usb-кабель в комплекте.
Совместим с Samsung Galaxy Tab 7 Plus (P6200), 7.7 (P6800), 8.9 (P7300), 10.1 (P7100 и P7500), Galaxy Tab 2 7.0 (P3100) и Galaxy Tab 2 10.1 (P5100), Samsung Galaxy Note 10.1 (N8000). 267 грн
AcesHigh
1) Есть такие адаптеры с выходом и на 3 Ампера, например — от моего планшета TeXeT TM-9740.

2) Скорость зарядки зависит НЕ ТОЛЬКО от макс. мощности БП, но — в не меньшей степени! — от схем, что в планшете и в самом аккумуляторе находятся. К старым сотикам прилагались именно ЗУ, а не просто стабилизированные БП, поэтому скорость заряда И ОТ НИХ зависела.
Сверхбыстрый заряд = уменьшение долгожизни АКБ. Попробуй найти к-либо софтинку, которая умеет показывать ток заряда и реальное напряжение на АКБ.

3) оставлять БПшечку ПОСТОЯННО ВКЛЮЧЕННЫМ в сеть? :eek: Никогда не видел, как такие ГОРЯТ? А я — видел! Жуть!! :yes:
fishercool


Входное напряжение: 100 — 240В, выходное напражение — 5В, 2А.


Так у меня, как ты видишь из поста, то же. А только заряжает в разы медленнее.
Специальных зарядников для самсов у нас (где я ;) ) в магазинах не видел, оригинальных тоже. В сети видел какой-то, дорогой и здоровый...

U-Nick

Да если я и найду софтинку для андроида — с моими знаниями, она мне не много даст :tea: А главное, не понятно, что брать в итоге? Не буду ж я в магазине адаптеры софтом проверять. Оне запечатанные...

Тупо по проведенным мной цифрам есть какой "рассинхрон" между оригинальным адаптером и купленным? Вот напр. 0.35А — только у оригинального присутствует.. Тогда бы я мог хоть обменять на что-то более подходящее.


оставлять БПшечку ПОСТОЯННО ВКЛЮЧЕННЫМ в сеть?


У нас сети, это... подкованные, короче 8-)

0.35А — только у оригинального присутствует..

На это не обращать особого внимания: эти 0.35А на входе могут означать что угодно — от наличия предохранителя на указанный ток и до максимального потребляемого из сети тока при минимальном напряжении.



оставлять БПшечку ПОСТОЯННО ВКЛЮЧЕННЫМ в сеть?

У нас сети, это... подкованные, короче 8-)

От этого постоянно включенному в сеть БП, особенно без нагрузки, ничуть не легче — вырабатывается ресурс электролитических конденсаторов и в один прекрасный (или наоборот) момент произойдет что-то не очень прекрасное и придется еще и пожарных вызывать..

Ну а по теме: может оказаться, что приобретенный БП выдает аж 2100mA (max) при значительной просадке 5V на выходе (попросту не держит нагрузку). Если остальные БП в магазине из подобной же серии, то попробовать выбрать с намного бОльшим допустимым выходным током — от 3-4А или даже больше, вполне возможно, что именно такой и выдаст честные 2А при 5V без значительных просадок.
AcesHigh
Про софтИнку: я же имел ввиду, что ты тогда сможешь проверить, сколько гаджет реально потребляет для заряда.
В е-читалке Iconbit :oops: не помню (жене подарил на ДР) эта фишка сразу встроена — весьма наглядно кажет.
Альтернативно такое можно только амперметром замерить, или юзать "лабораторный" БП с контролем напряжения и тока. В Японии таких мнооого... типа такого
Изображение

В крайнем случае вместо зарядки можно ведь и из компьютера +5В достать ;) С вооот :eek: ТАКИМ током! :gigi:
U-Nick
Прошу прощения, но:

Оригинальный адаптер имеется — нужен ещё один, для командировок

Лабораторный или компьютерный на эту роль как-то не особо подходят, разве только для проверки в стационарных условиях.
PrSV
разве только для проверки в стационарных условиях.
Именно! :yes:
-----
Вот :oops: : а не подарят ли мне подобный на ДР? Надо будет сына направить в нужном направлении... ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru