Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Обсуждение софта на мобильных платформах
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=10&t=43345
Страница 1 из 1

Автор:  D-Tritus [ 18:38 08.07.2012 ]
Заголовок сообщения:  Обсуждение софта на мобильных платформах

Современные смартфоны уже во многом догоняют своих "громоздких" братьев по функциональности — мультимедия, обработка фото, работа с музыкой, редактирование видео, работа с документами — все, что нужно рядовому пользователю ПК. Удобство конечно оставлю в немного стороне :oops: Это скорее варианты для себя или на крайний случай, когда даже ноутбука нет под рукой

Естественно встает проблема выбора инструментов — и вот тут возникает много проблем. Я знаком с маркетами iOS и Android — далеко не лучшие помощники в плане удобства при выборе в куче аналогов. Приходится пробовать большое количество вариантов, прежде чем остановишься на каком-то одном. Поэтому и предлагаю делиться тем, кто, что и почему использует на своем телефоне. Никаких ограничений в плане платформы. Единственное — думаю в начале поста, стоит указывать свое устройство и версию ОС.

Автор:  D-Tritus [ 19:01 08.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Итак, я начну. HTC Shooter, ICS 4.0.3

Первое с чего я начал после покупки телефона — подбиранием нормального браузера и нормальных плееров для видео и звука.
Родной браузер в целом не самый дурной вариант — многое работает нормально, но ограничение на количество открытых вкладок, маленький кеш, и постоянные скачивания APK-гадости при открытии некоторых страниц меня совершенно не устраивали. Перепробовал кучу вариантов — начал с известных Opera, FireFox и Chrome. На данный момент использую Opera и FireFox — Chrome не шибко понравился, да и особых + перед встроенным я не заметил. Opera меня порадовала больше, и поэтому сейчас преимущественно пользуюсь её. Firefox, как и настольный собрат — довольно сильный тугодум (долго запускается и долго рендерит страницы), но он единственный, куда портировали AdBlock, который ничуть не уступает декстопному варианту в как в плане чистки страниц, так и в плане нагрузки — после его установки FF начинает тупить раза в 2-а сильнее из-за очень высокой нагрузки на проц.

Также попробовал Boat Browser и Dolphin. 2-ой — не хуже родного, с большинством страниц проблем нет, имеется немало плагинов (в целом — не шибко нужные), но изредка падает на сильно перегруженных страницах, да и кеш хранит в памяти — на 2.3.6 с этим проблем не было, а вот на 4.0.3 после сворачивания и разворачивания приходится перегружать все страницы. У Boat дела в этом плане лучше, но у меня почему жутко тормозит набор текста и батарейка тает в нем на глазах — это кстати стало наблюдаться опять же после обновления на 4.0.3 (PS стояла версия, в которой типа поправили косяк с набором)

Автор:  D-Tritus [ 13:36 02.09.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Эх, плохо, что никто не откликается :oops: ладно, продолжу сам :yes:

Музыка — тут выбирать особо нечего :) 2-а плеера — PowerAMP и PlayerPro. У обоих есть Trial-версии. В целом, друг другу они практически не уступают в плане возможностей (поддержка lossless, нормальные эквалайзеры, есть проигрывание по папкам, правка тегов, обложки), и тут было сложно выбрать. PP поддерживает русские теги только в Unicode (у PA таких ограничений нет, но я практически нашу музыку не слушаю), да и у него вроде с поддержкой BT-проигрывания дела похуже по сравнению с конкурентом (но у меня нет BT-гарнитуры для проверки :) ). Но мне в PP намного сильнее понравился как сам интерфейс (субъективно), так и его отзывчивость — у PA он немного перегружен эффектами, к тому же PA не полностью русифицирован — существенная часть настроек не переведена, да и много не очевидных простому юзеру сокращений. Так что мой выбор пал на PP
PS да и к слову, у PP скины бесплатны, к PA их продают за ~1$

Видео — тут тоже фактически 2-а варианта — MX Player и BS Player. Оба есть как Free с назойливыми Adds, так и платные версии (причем BS на почти на треть дороже), но своих денег они стоят оба.

MX — юзал до BS пару месяцев; на моей аппарате работает стабильно; интерфейс крайне лаканичен и весьма шустро работает; претензий к элементам управления во время проигрывания тоже нет; также очень понравилась поддержка стилизованный (жирность / курсив / цвет) субтитров; насколько я понимаю, для проигрывания в HW использует кодеки ОС, отсюда идут как и + (поддерживаются все "фирменные фишки" аппарата в проигрывании видео, в частности у моего — проигрывание в 3D и звук в DD/SRS), так и — (HW-кодек в целом работает нормально, но не везде, где следовало бы; все локальные проблемы проигрывания в стандартном проигрывателе перекочевывают и в MX — у меня например, не работает перемотка в MKV c HW-кодеком и тормозит в нем же видеоряд SD-качества); иногда наблюдаются непонятные тормоза при просмотре — происходит очень редко, лечится перезапуском; очень хворает проигрывание по LAN.

BS — коммерчески появился совсем недавно, до этого он был в статусе Beta (я его тогда и попробовал — печально было, крашился при любой попытке проиграть видео :( ); причем почти на треть дороже MX; совсем недавно опробовал снова, и весьма понравился; пока еще программа не локализована; интерфейс менее удачен, чем у MX; элементы управления во время проигрывания весьма "тормозят" — срабатывают не с первого тыка, да и жестами пользоваться крайне из-за тормозов; поддерживается автомонтирование сабов, но нет фишки MX; использует собственный HW-кодек, отсюда HW работает на большем числе файлов и вышеуказанных косяков своего аппарата на MKV не наблюдаю, но и не работает 3D; проигрывание по сети (LAN; HTTP) я не пробовал; также есть проблема рассинхронизации видео-аудио при активном использовании перемотки в HW (у MX на тех же файлах проблем нет).

Единственное, чего не хватает обоим проигрывателям — регулирование скорости воспроизведения, надеюсь в будущем реализуют. Такая вещь есть в DicePlayer — у него в целом все сделано более-менее, тоже свой собственный HW-кодек, но общая стабильность не слишком высока (периодически вылетает при воспроизведении), наблюдаются "мертвые" зависы интерфейса (не реагируют на касание вообще), да и есть проблема с искажением звука в видео — происходит рандомно, лечится перезапуском видео, но за 20 минут просмотра может случаться несколько раз. Вот такие вот дела :yes:

Автор:  Buntar [ 19:16 02.09.2012 ]
Заголовок сообщения: 

По браузерам согласен: FF — тугодум; Chrome — смысла в нём не нашёл; встроенный обычно достаточен; мобильная Опера — неплохая альтернатива. Для чистки страниц от рекламы стоит AdFree.
Мультимедиа не интересовался — редко требуется и есть встроенный плейер.

Автор:  dimit [ 22:10 02.09.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Для AdFree нужен ROOT, не все заморачиваются с ним. А так да, бесплатные версии нормально без рекламы бегают. Вообще получение рут прав очень полезно в плане почистить телефон от предустановленного мусора.

Автор:  Buntar [ 02:58 03.09.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Ну рут вообще имхо необходим. Даже для элементарных вещей типа доступа к консоли.

Автор:  D-Tritus [ 09:44 03.09.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Buntar

Мультимедиа не интересовался — редко требуется и есть встроенный плейер.

А вот я слушаю музыку очень много и довольно много времени провожу за просмотром видео :oops: Меня встроенные совершенно не устраивают. Для звука нет проигрывания по папкам, правки тегов, ручного выбора обложки, загрузки лирики и многих других мелочей: например, при проигрывании музыки, когда слушаешь в наушниках, тебе звонят, воспроизведение приостанавливается, ты их отсоединяешь, и отвечаешь, после окончания разговора плеер вновь врубает воспроизведение, но уже через динамик :) А видео — тоже неудобно: например, многие файлы / форматы просто не читаются (указанные выше плееры взяли их без проблем) и нет нормального переключения между звуковыми дорожками в файле.

Ну рут вообще имхо необходим

Для чего? Я за 2-а месяца нашел только 2-е причины — AdFree и программы типа SDMaid :) И острейшей необходимости в них я не испытываю — реклама не достает на тех сайтах, которыми я пользуюсь с телефона, и удалять стандартные программы нет особой необходимости — если пользоваться телефоном именно как звонилкой (20 — 30 минут разговоров), то три дня он спокойно отживает.

Автор:  Buntar [ 11:16 03.09.2012 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
А вот я слушаю музыку очень много и довольно много времени провожу за просмотром видео
Не знаю. Не оказывался в такой ситуации, где мне бы хотелось воспроизводить музыку по папкам или разные форматы видео, и где не было бы нормального ТВ/ПК/муз. системы с нормальными колонками и экраном. Если в такое место собираюсь, то беру с собой нетбук с настольной ОСью.
То, что, напр., присылают по мылу для посмотреть/приколоться, встроенный плеер воспроизводит нормально.

Для чего? Я за 2-а месяца нашел только 2-е причины
Попользуйтесь 2-а года. То нельзя, другое нельзя — надоедает быстро. У меня не то что стандартных программ, стандартной ОСи где-то через год на телефоне не остаётся.

Автор:  dimit [ 16:15 03.09.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Стандартные проги типа Фэйсбука , твиттера ... постоянно хотят моего местоположения и информации, оно мне нужно? Стандартный Лаунчер вырезаю сразу, Прибамбасы самсунговские тоже. Прошивка обычно цианогеновская, в стандарте многого нет полезного.

Автор:  PMM [ 12:47 29.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Ребята, не подкажите когда ждать обновление на S3?

Автор:  Switrit [ 22:53 01.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Ребята а кто каким офисом пользуется для андроида редактировки и написания doc\docx файлов?

Автор:  Evgen_1988 [ 04:20 27.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Внесу свою лепту. Пользователем андроид стал около 2-х месяцев назад. Телефон xperia acro s.
Мультимедиа: видео на телефоне не смотрю, поэтому видео плеер стоит стандартный. Музыка же меня интерисует в большей степени, посему купил WinAmp Pro, весьма приличный плеер(есть возможность устанавливать собственную музыку на вызов, чего в стандартном Walkman). Интернет: в кач-ве дополнительной альтернативы поставил Opera, работает немного медленее стандартного, но нравится конечно намного больше. Файловая система: установлен ASTRO "из коробки". Пока опять же устраивает.
Есть вопрос — кто каким антивирусом пользуется, у меня изначально стоял McAfee, но я снес его через неделю, когда случайно заблокировал телефон, а на пин-код эта тварь не реагировала. Пока поставил DrWeb light.

Автор:  Switrit [ 20:49 27.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Evgen_1988
Честно говоря антивирус на Андроиде особо не нужно если есть голова на плечах и качать софт с проверенных мест таких как 4пда и Маркет.
Браузер советую по пробовать еще Фаерфокс. У меня стоит Опера и ФФ но в основном пользуюсь на последнем поскольку большую часть багов в последней версии пофиксили, а если брать плавное присвистывания, масштабирования и скорость открытия вкладок то ему нет равных. Хотя Опера выигрывает в чуть других моментах

Автор:  Evgen_1988 [ 22:27 27.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Спасибо, попробую FF. По поводу антивиря ясно — эт хорошо;))).

Автор:  deadlymercury [ 07:11 28.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Хз, я с фф прочно пересел на хром — если на мобильном это скорее привычка и синхронизации ради, то на планшете гораздо удобнее управлять вкладками. На компе так же прочно засела мозилла)
**а, вспомнил! Еще клава трансформера работает — всякие ctrl+t, ctrl+w и тд.

Автор:  Switrit [ 20:44 28.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury
Не знаю для меня лично мобильный Хром это дерганный нервный паралич хотя сам не так давно слез с настального Хрома на ФФ. А вот мобильная ФФ единственный имхо браузер который дает плавную аля ipad прокрутку страниц и в целом все шустрее подгружает и обновляет страницы

Автор:  deadlymercury [ 06:44 29.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Насчет прокрутки — хз, не обратил внимания. Вроде на 1920*1200 лагали одинаково. На мобильном вообще нет проблем. Страницы точно хром быстрее грузит — у него же есть некие механизмы предварительной загрузки. Мб в версии андроида проблема? У меня везде 4.1.
Единственный плюс фф имхо — аддоны, которые на хроме не торопятся делать. Ну и то, что хром периодически планшет мне крашит, фф так не делала.
*а, еще хром может взбрыкнуть и попытаться перегрузить вкладки открытые. Это особо печально, когда открыл несколько статей и в метро вошел.

Автор:  D-Tritus [ 13:51 28.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Поднимаю темку. Переехал с оригинальных Samsung-прошивок на кастомы. Нужна мультиоконность как в оригинале. Текущая прошивка — CM11 (увы, других альтернатив типа ParaDroid на конкретный девайс пока просто не имеется). Нашел множество программ, но они предлагают запускать только свой убогий мини-софт в таком режиме, что конечно же меня не устраивает. Кто что посоветует?

Автор:  U-Nick [ 16:59 28.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Добавлю еще 5 коп... недавно (по наводке) попробовал Solid Explorer

Краткое описание: Многофункциональный файловый менеджер.
Отличительные возможности от других ФМ:
1. Две панели
2. Поддержка функции Drag and Drop как внутри, так и между панелями
3. Поддержка FTP, SFTP и SMB/CIFS клиентов
4. Поддержка ZIP, TAR.GZ, TAR.BZ2 и RAR архивов
5. Создание ZIP и TAR архивов
6. Закладки
7. Root привилегии
8. Индексированный поиск, включая поиск при помощи Google Search виджета/приложения
9. Детальная информация о файлах и папках
10. Поддержка облачных хранилищ: Dropbox, Box, SkyDrive и GoogleDrive.
Причем иконки файлов в панелях масштабируются как в настройках, так и просто растяжкой пальцами :up2: Очень удобно для лазания по каталогам с картинками.

Автор:  U-Nick [ 14:33 03.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Знай наших! :up2:
Процитирую новость сию полностью:

В России создана мобильная операционная система РоМОС, для которой невозможны утечки информации, установка шпионских программ и прослушка.
О создании отечественной мобильной ОС сообщил в интервью РИА Новости заместитель генерального директора по развитию Центрального научно-исследовательского института экономики информатики и систем управления (ЦНИИ ЭИСУ) Дмитрий Петров.
Основными задачами ЦНИИ ЭИСУ, входящего в состав Объединенной приборостроительной корпорации, являются военно-экономические исследования, разработка информационных технологий военного и двойного назначения, а также совершенствование, модернизация и развитие технических основ систем управления и связи.
«Мы действительно создали защищенную операционную систему (ОС) РоМОС (Российская мобильная операционная система), которая подразумевает отсутствие утечки информации, исключает различные закладки, делает невозможной установку шпионского ПО, прослушку, — сообщил Петров. — Кроме того, эту ОС отличает защищенный выход в Интернет и встроенная защита от вредоносных и шпионских программ». Как следствие, программы, установленные в устройстве с данной операционной системой, не смогут получить доступ к персональным данным пользователя.

Автор:  bounty_hunter [ 14:47 03.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick, думаю что на самом деле это обычное ведро, с ТорБраузером вместо стандартного + нет галочки в настройках "неизвестные источники", и они уже решили назвать это РоМОС.... Вы действительно считаете что в этой стране кто-то может что-то создать? Есть парочка ученых + некоторые просветленные студенты, которые над чем-то работают, но когда дело доходит до денег (а тут, надо думать, не один десяток миллионов), то просто воровство + копипаста. Очевидно же. :gigi:
P.S. У нас сайты-то толком делать не научились... отбери у них WordPress и jQuery, они сверстать не могут ничего... А тут сразу МОБИЛЬНАЯ ОС, еще и защищенная.

Автор:  U-Nick [ 15:22 03.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

bounty_hunter
Не знаю я подробностей... увидел — сообщил. :shuffle:
А насчет умеют или нет, научились или нет — это вы зря: еще не всех толковых мужиков на пенсию выперли :gigi:
Так что таки да, я действительно считаю, что в этой стране кто-то может что-то создать! :yes: сам такой был :shuffle:

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 16:51 03.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 


РоМОС

Вангую: аналог BolgenOS для смартов.

Что такое BolgenOS доступно и с юмором, а главное в подробностях, рассказано на Луркоморье.

Автор:  D-Tritus [ 12:53 04.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick, наши IT-шники предлагают такой лого
Изображение

Ладно, вернемся к сабжу. Пока, увы особо времени не было на поиск, и пока не было найдено достойной замены родной мультиоконности Samsung :(

По поводу остального используемого софта накидаю свой списочек с краткими комментариями:
  • Мой бюджет — неплохой и довольно удобный менедежер доходов / расходов; необходимый минимум есть весь; по мне не хватает OCR, чтоб программа сама фоткала и распознавала чеки и добавляла их в базу.
  • Переводчик ПРОМТ — успел отхватить за 1$, супер вещь. Полностью оффлайн, качество перевода не уступает декстопной версии, имеется разговорник. Но пока маловато языковых словарей (хотя минимум уже есть), нет межязыкового перевода (пока только рус => и обратно), словари не бесплатны (бесплатно дается только английский) и нет специализированных словарей.
  • Почта Mail.ru — весьма удобный клиент. Поддерживает множество систем и несколько ящиков, удобная нотификация, есть ночной. Только не хватает интструментов для сортировки внутри клиента и нет пароля на входа
  • Таблица Менделеева — ИМХО, одна из лучших на маркете. Нет рекламы, подробное инфо по каждому элементу, авторы русскоязычные и активно изучают комментарии, в платной версии есть еще таблица растворимости + обещаются еще другие плюшки, почерпнутые из комментариев
  • Терминал — не нуждается в комментариях, иногда крайне полезный инструмент (при наличии рут).
  • AdFree (нужен рут) — лучшая резалка рекламы в дроиде; базируется на принципе добавления записей неугодного в hosts; поддерживается собственные списки (требуется регистрация на ресурсе); работает везде (в браузерах, играх, YT).
  • AFWall (нужен рут) — простой и мощный фаервалл; продолжатель традиций DroidWall; удобный интерфейс, есть разделение на Wi-Fi / мобильные сети, поддержка собственных правил; минус — перед применением правил требуется основательная настройка, ведь по дефолту блокируется доступ любого компонента системы в любую сеть.
  • AppSales — удобная софтинка для мониторинга за скидками на популярный софт в маркете; мне лично сэкономила уже очень немало (на вскидку, несколько тысяч); альтернатив нет; есть поддержка WishList-ов с оповещением; но увы не на 100% стабильна + не все скидки видит;
  • AutoBoy BlackBox — неплохой авторегистратор; весь необходимый минимум, хороший интерфейс и гибкие настройки; но еще пока довольно сырой.
  • BSPlayer — мой основной и любимый видеоплеер :) Широкие сетевые возможности, практически полная всеядность, на моем девайсе нормально играет 10-битное 1080p.
  • BubbleUPnP — лучший DLNA-сервер для Droid-а; минусы — нужна локализация, не имеет транскодинга (нужно поднимать отдельный сервер на ПК, и сопрягать клиент с ним).
  • Dolphin Browser — остановился на этом браузере; более-менее поддерживает Flash; минус только один — не переваривает слишком тяжелые страницы, начинаются проблемы со скроллом и реакцией на тапы;
  • DropSync — это должно быть в родном DropBox-клиенте, но увы такого нет; тем кто постоянно пользуется синхронизацией через DropBox — незаменимая вещь.
  • Easy Voice Recorder — недорогой, простой в настройке и достаточно мощный диктофон; пользуюсь частенько; позволяет даже записывать разговоры при должном сноровке.
  • eWallet — безопасный хранитель как личных данных, так и паролей от всего и вся, активно пользуюсь :)
  • eWeather — отличный информатор о погоде (все что нужно и не особо) с кучей виджетов;
  • ezPDF Reader — в челом, как самостоятельная читалка она не очень по большинству параметров; однако она великолепно справляется с тяжеленными PDF (HQ-сканы журналов и артбуки в PDF) — именно по этой причине я её купил.
  • Formula Helper и MathHelper — сейчас мои основные помощники в области математики :)
  • FX File Explorer — использую сейчас именно этот менеджер на всех девайсах; кастомизация, возможности, удобство на высоте.
  • GLTools (нужен рут) — позволяет SoC прикинуться "другим" и запустить официально неподерживаемые на данной платформе приложения; в основном, использую для запуска некоторых игр; лично буквально недавно баловался с Portal и Half-Life 2 — очень даже играбельно :)
  • MDScan — удобная вещь, когда нужно что-то отсканить и отправить в электронной форме; очень хорошо фоткает доки, срезает лишнее, переводит в чб и сшивает в PDF.
  • MX Player Pro — мой первый купленный видеоплеер; хотя и использую постоянно BS (справляется со всем), этот держу как память и из-за поддержки стилизованных субтитров [поддерживаются разноцветность, html-теги и шрифты] :)
  • Office Suite — мой основной офис-клиент; для создания и работы с нуля с документами не так удобен, как MSO на декстопе, но вполне годится для внесения правок в дороге в несложные документы, которые кстати открываются в нем корректно как минимум на 95%.
  • Orion Viewer — добротный ридер; бесплатный, быстрый и с минималистичным интерфейсом; в отличии от Moon-а нормально поддерживает как PDF, так и DJVU; минусы — отсутствие поддержки свайпов и витрины.
  • Perfect Viewer — мобильный CDisplayEx, т.е. столь же удобный и отличный ридер для комиксов и манги или просмотра изображений в архивах.
  • Perfectly Clear — рекомендую; лучше всяких ZOOM FX, ибо вместо тучи бесполезных фильтров (годных только для Instagram) позволяет немного подретушировать фотки (HDR, изменить оттенок кожи, убрать дефекты кожи, побаловаться с контрастностью и шарпом и т.п.)
  • Photo Editor — удобный инструмент для повседневной работы с картинками; мои основные сценарии применения — конвертирование в разные форматы, изменение разрешения, повороты, обрезка, баловство с гаммой / температурой / цветовыми каналами; имеются и другие возможности, включая сшивание изображений в PDF или GIF.
  • PowerAmp — один из лучших и для меня практически идеальный аудиоплеер для Android.
  • QuickPic — мобильный InfraView :)
    RealCalc — остановился именно на этом калькуляторе, ибо он повторяет мой старше-школьный :)
  • RepetiTouch Pro(нужен рут) — этакий AutoHotKey для Android; реальных сценариев пока не имею, обдумываю их :)
  • SD Maid (для полной функциональности нужен рут) — СCleaner для внутренней памяти и SD-карты; находит весь спектр мусора в системе, начиная от ненужных логов, пустых каталогов и превью, и заканчивая мусором и остатками удаленных приложений, так и таковыми, оставшимися после переезда на другую прошивку.
  • Sixaxis Controller (требует рута) — позволяет спаривать ваш девайс с геймпадом от PS3; поддерживается многими играми (а для неподдерживаемых есть один рабочий шаманский способ)
  • Titanium BackUp (требует рута) — бекап всего и вся в системе; позволяет легко восстановить СМС / контакты / настройки приложений / сейвы игр на другом Android-девайсе, удалять и замораживать системное добро; поддерживаются облака (имеется защита шифрованием) и планировщик.
  • tTorrent — мобильный uTorrent :) Минусов два — для нормальных скоростей скачки требует минимум свежего CPU с 2 и более ядрами; во время скачивания девайс серьезно нагружен.
  • TuneRadio Pro — хороший клиент интернет-радио; требует хорошего коннекта; имеются избранное, запись, куча встроенных на любой вкус.
  • ViperFX (нужен рут) — прекраснейший эквалайзер; работает как системный и везде (если вы не включали в конкретной программе её собственные улучшалки); куча настроек, позволяет практически идеально подогнать звук из наушников / динамиков / BT-гарнитуры под свои субъективные пристрастия :)
  • WalkBand Premium — отличная программка для проведения вечера с музычкой ;)
  • WiFi File Transfer Pro — отличный и удобный инструмент для скидывания / закидывания инфы для девайс; поднимает HTTP-файлсервер; имеется SSL-шифрование, предпросмотр мультимедия, показ количества места на девайсе и его заряда; скорость ограничена только вашим Wi-Fi коннектом (у меня прыгает от 4 до 8,5 МБ/с); но работает на Flash, который частенько у меня повисает — не рекомендую закидывать все большой пачкой за раз.


Автор:  U-Nick [ 20:58 07.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Первая (?) железка на РоМОС:
В России создан защищённый планшет для военных

Российские инженеры представили планшет, предназначенный для использования в вооружённых силах. Устройство, названное разработчиками "Рупад", создано специалистами Центрального научно-исследовательского института экономики, информатики и систем управления (ЦНИИ ЭИСУ) и имеет всё, необходимое для работы в полевых условиях, — пыле- и влагозащиту и противоударный корпус, выдерживающий падение с высоты до двух метров. Под водой на глубине до одного метра гаджет может сохранять работоспособность в течение получаса, не страшны ему и большие перепады температур окружающей среды. Кроме того, в новинке предусмотрена специальная кнопка, одним нажатием на которую во избежание утечки конфиденциальной информации аппаратно отключаются все модули передачи данных, а также микрофон и GPS-приёмник. Кроме версии для Министерства обороны, будет доступна и "гражданская" модификация планшета, которую лишат защиты от ударов.

В роли программной платформы для "Рупада" выступает отечественная операционная система РоМОС, обеспечивающая высокую надёжность хранения информации и контактов, защищённый доступ в Интернет и возможность обработки на планшете секретных документов...

Автор:  D-Tritus [ 21:12 07.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick, это небезывестная Motorola XOOM. Чуть подрезинили и избавились от лого. Естественно, в текущем исполнении тянет на IP67 макс, ни о каком военном применении речи быть не может.

Автор:  U-Nick [ 15:24 08.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Ныне всякое возможно... в моё время пройти 8-) Заказчика — уже УРЯ!! и премия в кармане :D
------
А вот что пишет 3Dnews:
У «рупада» нет ничего общего с планшетом Motorola

Представитель Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК) госкорпорации Ростех выступил с опровержением сообщений СМИ о том, что российский планшетный компьютер «рупад» был произведен американской компанией Motorola.
«Два года назад многие ошибочно полагали, что ЦНИИ ЭИСУ презентует планшет. На самом деле, в 2012 году была презентована только российская мобильная операционная система (РоМОС), которая действительно была установлена на устройстве Motorola. «Рупада» тогда ещё не было в железе, он был только в задумках»,— объяснил представитель корпорации агентству РИА Новости...

Автор:  Udav [ 08:29 19.11.2014 ]
Заголовок сообщения:  Adobe Flash плеер для андроид

Добрый день форумчане!!! Возникла такая проблема :( На планшет не ставится адобе флеш плеер((( Хотелось бы по Wi Fi и кино и телек посмотреть ан нет — требует адобе плеер((( Поитересовался у людей и мне сказали что корпорация адобе прекратила выпуск плееров для андроид — только для виндовс :( Чего удалось добиться — так только скачать старую версию плеера но автоматически всплывает требование обновить а обновлять то до чего??? Нового то нет ничего :( Без обновления плеер не работает :( Прошу вашей помощи :shuffle: Как можно обойти это обновление и запустить пусть старую версию адобе флеш плеера??? И если нельзя то посоветуйте :shuffle: Есть ли программы которыми можно заменить этот плеер безболезненно??? Буду ОЧЕНЬ признателен за любые отклики на тему :beer: Заранее благодарю :beer:

Автор:  NEW [ 08:52 19.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
Писать надо свою версию андроид.
Вот здесь можно скачать подходящую старую версию для Android 4.0, а проблемную удалить.
http://helpx.adobe.com/flash-player/kb/ ... sions.html

Автор:  Udav [ 08:59 19.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
В том то всё и дело что старую версию удалили а новая вставать не хочет :( Сорри не понял что вы про андроид
Андроид 4.0
Спасибо за ссылки!!! :up2: Буду пробовать :spy: Что получится отпишусь :)

Автор:  U-Nick [ 14:22 19.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
У меня для SWF(!) заработал только Flash Player Lite: назначил в Solid Explorer передавать на него swf-ки — открывает и кажет, но следующую не берет. Для всего остального — обычный видео-плеер.

Автор:  NEW [ 15:06 19.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
Если андроид 4.1-4.2, то старая версия плейера будет работать конкретно в обычном браузере (голубая иконка).
Не в файрфоксе и не в опере.

Автор:  Udav [ 16:27 19.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Установилась версия Flash Player 11.1 для Android 4.0 (11.1.115.69) но при попытке воспроизвести канал онлайн выскакивает надпись Данный плагин не поддерживается :( Подскажите как это победить??? :confused:

Автор:  U-Nick [ 19:50 19.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
Воспроизвести онлайн... а ЧЕМ, какой пр0гой?
Недавно писали, что браузер Dolphin поддерживает флеш, а Файрфокс — нет.

Автор:  Udav [ 05:27 20.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Установил адобе флэш плеер и привязал его к гугл хром :( Результат — Данный плагин не поддерживается :(
Вот ссылка тв каналов с помощью чего их можно смотреть http://www.interntv.ru/index.php?name=View в основе адобе флэш плеер нужен(((

Автор:  x[x]x [ 12:06 20.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 


привязал его к гугл хром

не работает хром с флешем. дельфина ставьте

Автор:  Udav [ 12:11 20.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Спасибо!!! Попробую!!! Что получится отпишусь :shuffle:

Автор:  x[x]x [ 12:22 20.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

не факт, что вообще заработает.
хотя у меня был успешный опыт проигрывания флеша на ведре.
как раз дельфином

Автор:  Udav [ 12:29 20.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Всё равно спасибо :beer: За участие в моей проблеме :up2:

Автор:  D-Tritus [ 12:34 20.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Udav, добрый. Если у вас Android > ICS (4.0.4), то придется ставить особую сборку (см. 4pda), и пользоваться исключительно Dolphin. Есть еще особые браузеры (типа Puffin), которые используют сервера разработчика для работоспособности флеша, но в обоих перечисленных случаях он работает в лучшем случае сносно... Других вариантов — увы, нет :(

Автор:  Udav [ 14:25 20.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Точно не знаю какой андроид стоит :( Знаю что 4 0 а дальше не знаю(((( Планшет texet TM — 7026 :( Просто первый раз столкнулся с андроидом((( В основном с виндовс дело имел((((

Автор:  D-Tritus [ 14:32 20.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Udav, у вас как раз ICS. Тогда попробуйте Puffin. Но сразу предупреждаю — там эта функция идет по подписке (по вроде как месяц дают бесплатно). Да и все-равно — это далеко не полноценный плеер, много глитчей / багов / просто неработающего флеша.

Автор:  Udav [ 14:33 20.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
А ссылочку не кинете откуда можно скачать??? Буду признателен
:beer: А дельфин не поможет??? :confused:

Автор:  D-Tritus [ 14:35 20.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Udav, например.

Автор:  Udav [ 15:33 20.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Спасибо ОГРОМНОЕ!!! :beer: Буду сравнивать с дельфином о результатах опишусь :yes:

Автор:  CRAIG_DT [ 12:00 24.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Переместил тему в "Мобильные устройства".

Автор:  NugaBest [ 16:35 24.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

А что с помощью других проигрывателей не реально просматривать видео?

Автор:  U-Nick [ 21:57 24.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

NugaBest
Дело не в самом видео, дело в плеере, что на страницах размещается. Если видео срисовать, то нет проблем :gigi:

Автор:  Udav [ 14:48 30.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Ну вообщем установил дельфин :) Потоковое тв воспроизводить не хочет а вот ролики и видео с ютуба без проблем)))) Ну хоть что то чем вообще ничего!!!! Всем СПАСИБО за помощь и советы признателен за помощь!!!! :beer:

Автор:  Asmodeus [ 02:50 11.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 


а вот ролики и видео с ютуба без проблем
У меня ютюб великолепно показывает в родном хроме на профильном планшете без флеш. Какой смысл было ставить флеш для ютюба? :confused:
А через http://ru.savefrom.net оттуда вообще можно качать ролики сразу в Mp4 в HD.

Автор:  Udav [ 11:21 11.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Да мне не надо качать((( Я хочу смотреть онлайн и мне требуют флэш плеер!!! Я не хочу засорять систему всяким шлаком((((

Автор:  x[x]x [ 03:13 12.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 


и мне требуют флэш плеер

родное приложение установите или включите на ютьюбе вывод видео через хтмл5

Автор:  Udav [ 05:57 12.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
В смысле родное приложение??? :confused: Я вот телек не могу посмотреть на планшете :( Потоковое видео не хочет воспроизводить((( См посты выше там ссылки какое тв и на чём((((

Автор:  SevenXP [ 13:46 12.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
В андройде отменили поддержку флеша, но есть бразер Дельфин вроде.

x[x]x
Не все сайты поддерживают вывод через родное. Точнее если быть, то в них получение ссылок на видео идет через Flash и тут тогда опа.
А если открываем код сайта и видем url Видео то я даю 90% что видео откроется. Ну там в теге <video> вроде как.

Автор:  Asmodeus [ 03:08 13.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 


В смысле родное приложение???
Родное приложение.
И обновите браузер там же ;) Рекомендую использовать родной Google Chrome, если вы на Android ещё используете браузер с лаконичным названием — Browser.

Автор:  Udav [ 05:53 13.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Почитал отзывы про так называемое родное приложение ютуб(((( По вашей ссылке кстати(((( Расхотелось как — то((((Для ютуб и дельфин подходит)))) А вот потоковое видео дельфин кушать не желает(((( И наверное замены Адобе я не найду((( :(

Автор:  U-Nick [ 12:55 13.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Еще 2 бродилки для Андроида (одна — с поддержкой флеша)

Автор:  Udav [ 13:13 13.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Благодарю ДРУЖИЩЕ!!!! :beer: За участие в моей проблеме!!!Попробую с поддержкой флеша о результатах отпишусь!!! :beer:

Автор:  U-Nick [ 14:14 13.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
Если .swf как-либо воспроизводится (у меня — с помощью Flash Player Lite v1.2; хотя основа от Адобе стоИт, ее плеер эти файлы не кажет), значит драйвер есть. Остальное — на совести разработчиков страниц, видео и пр.

С Адобовскими заморочками и под Виндозой проблем хватает: если в странице флеш вставлен как video, некоторые HTM-смотрелки его не видят, а вот если эти же файлики прописать как просто <embed src="..."> с указанием quality="high", то и ВСЕ смотрелки, даже простейшие, и компиляция в СНМ работают без проблем. Я это случайно обнаружил, работая со статьями с Хобота :shuffle:

Автор:  Udav [ 14:20 13.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Дружище!!! Попробуй по этой ссылке каналы на андроиде может у тебя пойдут :confused: :shuffle: http://www.interntv.ru/

Автор:  U-Nick [ 16:12 13.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
Не, сорри, я в эти игры :no: Мне хватает обычного ТВ, а с планша я крайне редко в инет смотрю — только СЮДА.

Автор:  D-Tritus [ 17:50 13.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Udav, только малая часть каналов работает, большая часть и на ПК через задний проход работает...

Автор:  U-Nick [ 16:33 14.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Чисто попутно:
статья на Оверах Настройка и оптимизация Андроид.
Будьте очень внимательны: 144 картинки общим весом ... 65 МЕГАбайт!!! :eek:
Эти ... :abuse: ... применили практически НУЛЕВОЕ сжатие для PNG :lol:

Автор:  D-Tritus [ 18:38 14.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick, это бы сюда. Как и всю эту тему бы кстати. Да уж, 100 Мбит канал все-таки решает — практически не заметил разницы с другими статьями.
PS а вообще — у меня лично из оптимизаторов стоит только чистка. Все остальное или имеется в самой ОС, или попросту не нужно, ибо или не трубуется, или функционал ни о чем.

Автор:  Udav [ 09:29 22.02.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Перенесено СЮДА

Автор:  U-Nick [ 14:05 03.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Компания Google, после многократных обращений со стороны разработчиков, сделала сразу два долгожданных анонса. Первым стало приложение App Runtime — программный инструмент для адаптации Android-софта под платформу Chrome OS, а вторым — плагин-эмулятор ARC Welder, при помощи которого любой желающий сможет запустить приложения для Android на компьютерах с Windows, OS X, Linux

Источник

Автор:  Switrit [ 23:48 14.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Куда катиться мир? Вот зачем мне рядовому юзеру на OS X полноценной настольной ос запускать андроид переложение? Оо

Автор:  NEW [ 07:09 15.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Не разбрасывайтесь лишний раз мягкими знаками — "катится" (делает).

Автор:  U-Nick [ 23:39 22.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Для слежения и УПРАВЛЕНИЯ питанием и частотами ЦП под ХП отлично работает утилита R.M. CPU Clock Utility :yes: А вот для Андроида есть ли что-либо подобное?
Например читаем мы эл.книжку — так ЗАЧЕМ нам максимальная производительность ЦП/памяти? Ну, при загрузке/распаковке книжки — да, а при листании страниц?
Я вот нарыл в сети следующее:

Андроид — режимы процессора

На каждом ядре/сборке андроид стоят свои режимы управления процессором и их выбор начинает быть доступным с андроид 4.0.4
Когда я поставил на свой саней н10 с одноядерным процессором armV7 у меня возник вопрос, какой же лучше поставить.
Я остановился на уникальном режиме — fantasy — лучшая производительность, т.к. моего одного ядра явно не хватает на экран — 1280*800.

Interactive — интерактивный режим, гоняет частоту ЦП в реальном времени, почти всегда на полную производительность.

Smartass — режим, основанный на Interactive. Отличается более быстрым снижением частоты в простое, а также понижает частоту до минимума при выключенном экране.

SmartassV2 — переписанный режим Smartass.По утверждению разработчиков, работает более отзывчиво, при этом большую часть времени аппарат работает на низких частотах. Сам снижает частоту во время сна.

Conservative — работает на самой возможно низкой частоте ЦП и повышает пошагово, при необходимости.

Userspace — позволяет изменять частоту ЦП, либо в ручном режиме, либо динамически, по усмотрению программного обеспечения.

Powersave — понижает частоту ЦП до минимально возможного уровня.

Ondemand — работает на самой возможно низкой частоте ЦП и повышает на максимальную по достижении значения загрузки ЦП — 100%.

Performance — устанавливает максимальное значение частоты ЦП, запрещая изменять значение частоты в сторону понижения.

Minmax — минимальная частота во время простоя и максимальная во время загрузки процессора.

Scary — этот режим основан на Conservative. Пытается максимально использовать низкие частоты ЦП. Отличается от оригинала твиками перенесенными из Smartass, а именно использованием разных максимальных частот в спящем и активном режиме.

Savaged-Zen — этот режим ЦП основан на режиме SmartAss. Отличается от оригинала измененными настройками и некоторыми доработками.
А где/чем эти режимы устанавливать — :confused:

Автор:  D-Tritus [ 19:21 23.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick, нужно иметь подходящее ядро, в котором это доступно + рут-права. К примеру, у Cyanogen-вских прошивок доступна возможность регулировки частот и режимов их регулировки. А так утилит для этого в маркете немало — к примеру, одна из самых. Правда, я не совсем понимаю — зачем суваться в эти регулировки? Снизить потребление? Так там и так все довольно неплохо в авто настроено: если верить SystemTuner-у при стандартном OnDemand на моем камне с максимальными частотами работают от силы 2-3 ядра из 4-х, и то это от силы 1/5 от общего времени работы.

Автор:  x[x]x [ 19:48 23.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Правда, я не совсем понимаю — зачем суваться в эти регулировки?

совершенно незачем )

Автор:  U-Nick [ 21:27 23.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Снизить потребление?
:yes:
В моём планше стоИт "Rockchip RK3066, Cortex A9 1.6 ГГц" + Mali 400. Сын до передачи мне сего гаджета с ним ... поработал: рут-права есть, пачка виджетов есть :D
Но когда в одном из них пытаюсь сдвинуть частоту ЦП и памяти вниз, они тут же после любого движения в читалке возвращаются на максимум. Поскольку прожорливость планша видимо довольно приличная, то даже его 7 А•ч на день читания (Cool reader) не хватает. Вот я и задал свой вопрос...
------
Вот ведь... сам же :shuffle: совсем недавно срисовал статью о подобном инструменте:

Приложение 3С Toolbox сможет существенно «выправить мозги» Android и даже больше. Ведь перед нами не только средство настройки, но и средство мониторинга системы, где все разложено по полочкам и наглядно продемонстрировано. Конечно, такое решение больше порадует гиков, энтузиастов и программистов, однако и рядовой пользователь найдет массу полезного. Для этого достаточно выйти из режима эксперта.

Судите сами, можно не только оптимизировать процессор, память и приложения, но и настроить автозапуск, перенести приложения на SD-карту, реально оценить, куда лезет та или иная программа. При этом 3С Toolbox не грузит систему, не занимает много места, а реально чистит и оптимизирует Android. По сравнению с ним тот же Clean Master куда проще.

Автор:  x[x]x [ 21:55 23.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Сын до передачи мне сего гаджета с ним ... поработал

не в этом ли причина?

Автор:  D-Tritus [ 23:49 23.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick, экран сколько-то "? А то пинаешь бедный процессор, а он то может быть и не при делах вообще. К тому же, как и советует x[x]x, стоит переставить для начала прошивку начисто и посмотреть что будет — не исключено, что сам аккум требует замены...

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 19:07 29.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Cool reader одной из старых версий за три часа выжирал в ноль батарею на SG Note. Смарт при этом грелся точно в месте расположения процессора, т. е. тот молотил на полную мощность. Потом прога обновилась и жор прошёл: 10-15% в час, в зависимости от яркости экрана и цвета фона.

Это я к тому, что может стоит поменять некоторые программы и помониторить загрузку процессора? :oops:

Автор:  U-Nick [ 20:34 29.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
:no: Сын в этом деле понимает даже получше меню :gigi:

D-Tritus
10 дюймов. TeXeT TM-9740. АКБ использовалась весьма умеренно, так что не должна _уже скиснуть.

Жёсткий_Чебур
Кул-ридер? А ведь я его пользую больше других. Срисован CoolReader_3-1-2_34-release.apk
Щаз гляну на версию, что в планше... ... Тэк-с, стоИт 3.0 от 2011. :oops: Не припомнишь, о какой из "старых версий" были :abuse: ?
----
Кстати, Андрюшины пр0ги можно обновлять, т.е. ставить поверх прежних версий? Или — вычищать :confused:
===
Ридер обновился "поверх" абс. без проблем.

Автор:  x[x]x [ 22:34 29.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Использую CoolReader на телефоне, он ничего не жрёт. Вообще. Жрёт экран только )

Автор:  U-Nick [ 16:16 05.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Сноуден назвал мессенджер Signal надёжно защищённым от спецслужб.

Буквально на днях разработчики Signal, использующего сквозное шифрование, что практически сводит к нулю шансы третьих лиц изучить переписку и заполучить сведения личного характера, анонсировали версию программы для мобильной платформы Android. Напомним, что прежде Signal было доступным лишь владельцам смартфонов и планшетов Apple.
При помощи Signal пользователи смогут отправлять друг другу не только текстовые сообщения, изображения и ряд других файлов, но и совершать интернет-звонки. По сути Signal, разработанный компанией Open Whisper Systems, можно считать симбиозом двух других проектов от тех же специалистов — ранее доступных в Google Play приложений RedPhone (ориентировано на безопасные звонки) и TextSecure (ориентировано на безопасную текстовую переписку).

Автор:  msivano [ 16:45 05.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
В любой "не уязвимой защите" главная ее уязвимость, это ее "не уязвимость".
Сети 4G легко взломать? Как отслеживать активность миллионов пользователей Google Chrome и Mozilla Firefox?

Автор:  U-Nick [ 17:01 06.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Други, помогите с Андроидом разобраться:
убрал я с экрана ярлычок для софтины... она есть и ее можно вызвать через SysInfo или Настройки-Приложения, а вот КАК ярлычок вернуть на раб.стол?
В ИЕ6 это делалось элементарно, а тута — ФЕЗ :confused: Ни Solid Explorer, ни Тотальный командир, ни ES Explorer такой опции не имеют. Можно, канешна, софтинку удалить-установить, но... ведь это — не НАШ метод :gigi:

Автор:  DigiMakc [ 17:45 06.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Ну обычно на рабочем столе ярлыки дублируются из "меню" (не настройки). Соответственно можно зайти в "меню" и поискать там своё приложение. Если оно там не находится, то возможно оно скрыто из "меню" и тогда нужно в "меню" вызвать всплывающее меню, и в нём нажать "Показать все приложения" и уже там смотреть. Если оно нашлось, то просто выделить галочкой нужное приложение и нажать Готово. После чего перетащить приложение на нужный рабочий стол.

Автор:  msivano [ 17:47 06.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Меню — найти в меню нужное приложение — зажать иконку пальцем и не отпуская перетянуть на нужный рабочий стол. У меня так.

Автор:  NEW [ 19:06 06.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
По-моему, найти эту иконку в приложениях, зажать, выбрать во всплывающем меню — "Поместить ярлык на рабочий стол".
Или даже просто зажать — под ней выскочит рабочий стол, подвинуть её, куда хочется (в моей версии Андроид).
Самый простой стандартный вариант (все иконки так и ставятся).

Еще вариант в файл-менеджере File Expert (там чего только нет, хоть ftp с bluetooth)
— Мои файлы — Apk файлы — Установлено — Поставить галочку — В правом верхнем углу нажать на три точки — Выбрать —> Ярлык на рабочий стол.

Автор:  U-Nick [ 21:07 06.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

NEW

найти эту иконку в приложениях, зажать, выбрать во всплывающем меню
Пробовал — не катит.
На планшете есть иконка типа "все приложения", а на смарте такой нету.
Щаз поищу этот Файл-Эксперт...
-------
Нашел, версия 8.0.9.
Но вот облом :spy: оживляю сотик — 0 эмоций (вчера нормально работал и было 75% АКБ!); вставляю зарядку — СД включился, но экран мёртв.
У планша хоть есть RESET, а тут — нету :( Вот блин! Даже не знаю, что делать... :(
=====
Уф-ф... Оказалось, что батарея почти полностью разрядилась! За ночь! И это при режиме "в самолёте"!!
Большинство исходного софта либо Ограничено, либо Заблокировано; оставлен _только GSM, Wi-Fi и BT включаю только когда надь.

Автор:  NEW [ 21:59 06.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
В старте наверное что-нибудь висит, посмотри память, поройся сервис-утилитами.
А может вообще сбросить и все заново?

> Нашел, версия 8.0.9.
У меня старая, 6.2.8 еще.

Автор:  U-Nick [ 23:12 06.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Да порыться можно... но вроде ничего лишнего нету.

Этих ФЭ на 4pda завались :D
Поставил его на планшет (пока сотик заряжается), пощупал — да, он умеет делать ярлыки, НО только не для ЕХЕ-файлов!
Похоже, что оптимально и быстро — удалить и переставить. :(
-------
Попутно: на 4ПДА были жалобы, что µSD от Transcend много жрут и рекомендовано их отформатировать родным софтом — RecoveRx. Срисовал, стал ставить — оно потребовало NET 4.1 :eek: Ладно, скачнул... Встало, запустилось... Форматировать пока не стал, т.к. стояла карточка от СанДиск.
Это я к вопросу о разрядке АКБ за ночь. По "статистке батареи" львиную долю съела сама ОС Андроид — аж 56%.

Автор:  Udav [ 07:31 07.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
ОГОГО!!! :eek: ЗА ночь андрюша батарею съесть по определению не может :yes: Значит что то сидит что кушает ваш траффик(((( :(

Автор:  NEW [ 07:38 07.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
А разве Андроид научился работать с виндовыми .exe? Я видать от жизни отстал. :spy: :eek:

Автор:  DigiMakc [ 13:30 07.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 


а на смарте такой нету.
Как так? Что за смарт?

По "статистке батареи" львиную долю съела сама ОС Андроид — аж 56%.

Отключить:
1. Геоданные (GPS и т.д.)
2. В настройках безопасности поотключать всё ненужное.
3. В настройках учётных записей поотключать синхронизацию для всех учёток.
4. Отключить облачное хранилище
5. Отключить Архвацию данных
и т.д.

Автор:  U-Nick [ 20:35 07.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
Это при режиме "В самолёте"? :spy:
Блин, вот в старенькой Нокии на Симбиане есть простой и понятный любому :tea: режим "Автономный" с чёткой индикацией отсутствия к-либо обычной(!) связи.

NEW
Ну не ЕХЕ, ну пусть какой-то другой _исполняемый файл... суть-то понятна :)

DigiMakc
Да новенький Идол-3 от Алкателя :abuse:
Да всё давно поотключал! Осталось ващще поудалять :gigi:
вот список рекомендованного к обрезанию:
[Показать] Урезать — так урезать!
Список приложений который можно удалить без Roota для прошивки 01007
1.— триальные игры (fifa...);
2.— игровой центр;
3.— shazam;
4.— deezer;
5.— dropbox;
6.— whatsaap;
7.— flipboard;
8.— антивирус avg;
9.— facetune;
10. — центр поддержки;
11. — передача по Wi-Fi;
12.— WPS Office.
13.— Facebook
14.— Твиттер

В принципе всё понятно, кроме Wi-Fi и Whatsaap. Эти я бы просто ОСТАНОВИЛ.

Автор:  DigiMakc [ 01:32 08.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Ну обычно когда включается режим "в самолете", то и вся связь выключается.

На планшете есть иконка типа "все приложения", а на смарте такой нету.
Она над центральной фукциональной клавишей. На 7:50 видно как товарищ открывает "все приложения" https://youtu.be/w8EUrbRM3mw

Автор:  U-Nick [ 14:06 08.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
На моём "Идоле" надо чуть подольше давить эту кнопку (с 9 точками) :yes:
ОК, теперь буду знать! :D

Автор:  Udav [ 14:25 08.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Как правильно заметил DigiMakc при включённом режиме "в самолёте" отключается вообще вся связь :yes: Тогда задаётся логический вопрос — Чем занималась ОС Андроид при этом режиме что скушала всю батарею??? Тем более вы пишете что всё поотлючали :eek: Значит идут какие то процессы которые вы не видите и не знаете о них потому что — Ну не может просто так андрюша съесть весь заряд за ночь :yes: Может стоит проверить на вирусы??? :confused: У меня хуавей с 2 сим если не лажу сильно по нэту и разговариваю минут по 30 — 40 то держится от 1.5 до 2 суток и остаётся где то 10 — 15% заряда батареи ОС Андроид 4.2.1 :yes:

Автор:  x[x]x [ 23:23 08.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Ну не может просто так андрюша съесть весь заряд за ночь

может взбунтоваться какой-либо системный процесс запросто. бывает такое.
и как раз причиной могло послужить отключение всей связи — оно ломится в сеть, но вместо того, чтобы уснуть после бесплодных попыток происходит сбой и оно остаётся жрать батарейку.

Автор:  Udav [ 09:47 09.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
То что вы написали уже не просто так))) :yes: А говорит лишь о том что происходит что то не то :yes: Я поэтому и написал в предыдущем посте — Значит идут какие то процессы которые вы не видите и не знаете о них :yes:

Автор:  U-Nick [ 14:39 09.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
В инет с Идола я сам вообще ни разу не выходил, вот разве что до меня, в магазине развлекались...
Вот сейчас, при вообще удаленных СИМ и µSD, за сутки съелось только 9%, причем активность ОС только 1%

x[x]x
Вот это уже похоже на правду... аналогично происходит при помещении сумки с сотиком в мет. хранилище в магазинах. Я теперь его там никогда не оставляю.
А интересно — вот хвалёные Филипсы себя так же ведут?

Автор:  Udav [ 16:07 09.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Ну вот это уже нормально :yes: Может в настройках андройда снизить % расхода на поддержание сети??? :confused: :yes:

Автор:  U-Nick [ 21:27 09.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
Надо покопаться... А какой-либо спец-софт для этого есть?
-----
Ещё 1 вопрос по софту: есть ли что-либо для поместить на раб.стол и отключать карточки-флешки? В Нокии Е60 это было сделано оч. просто: открыл дверцу ячейки — всё закрылось — доставай! В Виндозе — тож есть, а в Андрюше? :oops:

Автор:  Udav [ 05:55 10.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Насчёт софта не знаю :( Не сталкивался с подобной проблемой а вот как решить :confused: можно зайти с другой стороны активировав режим разработчика так там есть вкладка управления фоновыми процессами и несколько режимов работы :yes: Может это как нибудь поможет :shuffle: U-Nick вот вам ссылка — тыц там в конце статьи есть ссылка на вторую часть может поможет вам разобраться что к чему :yes: :shuffle:

Автор:  U-Nick [ 00:09 11.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
:up: Я в своих же закромах нашел еще статью на эту тему

Автор:  Udav [ 06:06 11.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
:up2: СПАСИБО ВАМ ЗА ССЫЛКУ :yes: Взял на заметку — пригодится :yes: :up2:

Автор:  Rucha [ 08:53 11.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Все эти приложения ничего, кроме дополнительного жора батареи не дадут.

Автор:  U-Nick [ 17:54 11.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Вот, :abuse: , этот прожорливый Андроид!
Ночью в Cool Reader почитал небольшой файл, ВСЁ выключил, а утром ... сотик опять не врубался! И это при 75% оставшейся после чтения АКБ!! :mad: И это БЕЗ СИМки и флешки!!
Что за... :confused:

Автор:  msivano [ 18:04 11.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Может аккумулятор ВСЁ??? Или контроллер его?

Автор:  NEW [ 19:21 11.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Сбрось его в заводские настройки (хард-резет).

Автор:  Rucha [ 22:02 11.07.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:


ВСЁ выключил

"Выключил" в смысле полностью завершил работу ОСи длительным нажатием на кнопку питанием и последующим выбором пункта "Отключить питание" или просто потушил экран кратковременным нажатием кнопки питания?

Автор:  x[x]x [ 23:18 11.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 


этот прожорливый Андроид!

это конкретно у вас что-то не в порядке
андроид давно не прожорлив и свой телефон (сони Z1c) с батарейкой всего на 2300 заряжаю раз в 5-6 дней

Автор:  U-Nick [ 13:08 12.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Очистил память и погасил экран.

x[x]x
Очень может быть...
Всё же подозреваю, что какие-то приложения ломятся в сеть — всякие Гуглы, Хромы, погода (Алкателевсий софт), обновлялки софта... Оставлен ведь только GSM, а они всё равно хоть немного, но в активности видны.
-------
Вчера его зарядил и выключил совсем... сегодня АКБ кажет 98%. Надо его сыну дать на обучение — у него такие сотики уже не один раз есть и были

Автор:  Rucha [ 13:22 12.07.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Очистил память

Чем?

Автор:  DigiMakc [ 18:49 12.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
В настройках Wi-Fi "Wi-Fi в спящем режиме" — выставьте "никогда". С такой настройкой модуль вай-фай будет включаться только тогда, когда Вы разбудете телефон. Но так же он будет выключаться минут через 10, когда Вы телефон заблокируете.

Автор:  x[x]x [ 22:51 12.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 


выставьте "никогда"

я бы посоветовал вайфай для спящего режима выставить «только при питании от сети»

Автор:  DigiMakc [ 00:15 13.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Ну видать не у всех есть такая опция. Хотя мне она и не подходит. Я часто фай-фаем пользуюсь.

Автор:  x[x]x [ 02:51 13.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Хотя мне она и не подходит

интересно, почему не подходит? ))
вам постоянно нужен вайфай в спящем режиме при работе от батарейки?

Автор:  DigiMakc [ 10:22 13.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Пожалуй Вы правы)) Что-то я тут немного протупил)) т.к. я часто пользуюсь wi-fi когда телефон в спящем режиме подключен к компу.
Но бывает надо, чтоб wi-fi работал и от батарейки, например когда что-то закачиваю на телефон или наоборот скачиваю. Тут и режим "никогда" приходится переключать на "только если подключен к сети".

Автор:  U-Nick [ 16:39 13.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Да обычной встроенной "метлой".

DigiMakc
СтоИт "Никогда". Чем именно (техницки) отличаются эти 2 режима — Никогда и От сети?

Автор:  DigiMakc [ 19:00 13.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Никогда, это значит когда телефон заблокирован wi-fi выключается и не ищет сети. А от сети — wi-fi может работать, когла телефон стоит на зарядке/подключен к внешнему источнику питания.

Автор:  U-Nick [ 00:26 14.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Ну я так и предполагал. Оставлю пока "Никогда".

Автор:  Rucha [ 01:41 14.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Никакой встроенной метлы в Андроиде нет. Скорее всего ваш OEM установил какой-нибудь cleaner в прошивку. У всех этих клинеров (как и у их виндовых собратьев) есть куча побочных эффектов, начиная от постоянного висения в памяти для того чтобы сообщать вам "радостные" новости о необходимости произвести очистку и заканчивая шпионскими действиями.
Вообще Android сильно отличается от десктопных систем, учтите это. Но основные принципы невмешательства в ядро ОСи в виде всяких опитимизаторов/улучшаторов работают и здесь. К сожалению, ОЕМ-ы часто пренебрегают этими принципами и устанавливают всякое г-но в виде "антивирусов", "очистителей" и пр.. Такое надо удалять, но для этого нужен рут.
Для поиска причины пожирания батареи для начала установите WakeLock Detector (нужен root). Он поможет понять, какие приложения будят девайс. Если увидите, что смарт бодрствует больше, чем 30% времени — повод изучать приложения, которые его будят.
По результатам пишите — будет разбираться..

ЗЫ: И ради бога не называйте смартфон "сотиком" — он обижается..

Автор:  U-Nick [ 15:30 14.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Есть "метла" — обычная иконочка с квадратом (внизу, самая правая) для вырубания/запуска висящего в памяти.

Про рутирование я только читал, но ни разу не делал. :shuffle: Эт надо сына попросить...

Автор:  jonmell [ 16:26 14.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Wi-Fi настраивать не надо просто в шторке вкл/выкл по мере надобности.
Зачистку делать CCleaner в ней же можно мониторить систему.

Зы.Вообще то вам прямой путь на 4PDA и курить тему вашего смартфона.

Автор:  U-Nick [ 22:24 14.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

jonmell
Дык я и так там с самой покупки обретаюсь... :D
Но У НАС — как-то роднее :shuffle:
-------
Попутный :confused: : КАК отменить цифровой пароль на вход в сот... в смарт? Чтобы его вообще не было, как изначально.

Автор:  jonmell [ 22:56 14.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

вроде это clean master s-key

-- Добавлено спустя 1 мин 6 с --

Автор:  Rucha [ 00:33 15.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Вы про экран блокировки с паролем или sim-пароль?

Автор:  U-Nick [ 01:28 15.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Про экран.

jonmell
:oops: и ГДЕ это вводить?

Автор:  jonmell [ 01:35 15.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Настройки->приложения->все->clean master s-key->стереть данные->перезагрузиться

Автор:  Rucha [ 09:06 15.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Настройки —> экран блокировки. Там уже разберетесь. Вообще, место, где это настраивается зависит не только от устройства, но даже от прошивки. Вам, действительно, лучше пойти на 4pda форум в ветку вашего девайса. А для начала ознакомиться с каким-нибудь faq-ом по андроиду (на том-же 4pda есть ветка для начинающих).

Автор:  U-Nick [ 00:16 22.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

jonmell
Нету у меня "clean master s-key" .

Rucha
Там нет возможности ввести пустое место.
---------
Други, гляньте у себя файл androidmtp.cat из сетап-каталога winxp32... если найдется — киньте мне. Не знаю почему, но в драйвере "Alcatel USB Driver Install", взятом на 4ПДА, это файлика НЕТУ ни в одном каталоге для всех ОСей! А система без него дрова не ставит :mad:

Автор:  x[x]x [ 01:25 22.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Други, гляньте

это вот не то, что вам надо?

Автор:  NEW [ 10:31 22.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
На момент выхода XP с любым из сервис-паков понятия "андроид" не было даже в зародыше. Естественно, такого файла там не обнаружено.

Вот этот пакет тебе может понадобиться установить в первую очередь в XP для автоматического опознания и подключения устройства, появятся нужные медиа-протоколы и поддержка, там ридми файлик внутри есть, как ставить, строгая последовательность установки. Положил у нас в файлообменник.

Автор:  U-Nick [ 15:06 22.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
NEW
Спасибо, скачнул. Теперь вопрос: что ставить сначала — МТРРК12 или WMP11? :oops:
--------
Я ведь что хотел: вот есть сетап для Идола-3_5.5", внутри коего нужный ОСи файл androidmtp.cat отсутствует. Вот я именно про него спрашивал :shuffle: Может он у кого-нить в каталоге windows\sysstem32\catroot (или ещё где?) имеется? Я полагал, что его надо бы просто в сетап дров ... подсунуть :D
=======
Вот ЗДЕСЬ я прочитал такое:

If you are developing on Windows and would like to connect a device to test your applications, then you need to install the appropriate USB driver. This document provides links to the web sites for several original equipment manufacturers (OEMs), where you can download the appropriate USB driver for your device. However, this list is not exhaustive for all available Android-powered devices.

Мне ведь нэ трэба что-то разрабатывать! Всего-то и надь — иметь возможность туды-сюды срисовывать файлики! И не более того! Пока, во всяком случае...

Автор:  x[x]x [ 15:58 22.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Всего-то и надь — иметь возможность туды-сюды срисовывать файлики!

а для этого нужно перевести телефон из мтп-режима в режим накопителя.
если у вас в телефоне только мтп, то поставить поддержку мтп в хр.
более никаких драйверов для телефона ставить не надо.

Автор:  U-Nick [ 16:23 22.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
для этого нужно перевести телефон из мтп-режима в режим накопителя.
В "Настройки" я этого не нашел.
поставить поддержку мтп в хр
Где и как?

Автор:  jonmell [ 19:44 22.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Если комп подключен к роутеру, кидать файлы по воздуху, если надо могу слить комплект на обменник.

Автор:  U-Nick [ 21:25 22.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

jonmell
Роутер есть — Zuxel Keenetic Lite-II, но это потом, если проводком не получится. Я уже делал сотик-сотик, но по Голозубу. Вафлю на Идол я настроил, осталось сделать "туды-сюды" :D
------
x[x]x
NEW
Поставил я МТРРК12 и WMP11 — появился Read Only СД-РОМ (Linux File-CD Gadget USB device, своя буква, с драйвером, об 22МБ и 0 свободного места!) :spy: и раздел среди винтов, который всё ещё не доступен. Сотик сейчас подключён к ПК по УСБ как СД-РОМ.
Попробую другие режимы...
Вобщем так: ни МТР, ни РТР (камера) меня не устраивают, т.к. видны ТОЛЬКО из Эксплорера, а я хочу обычную буковку среди винтов. Что за :spy: :abuse: :mad: :confused: ...
Понапридумают всяко-яко... :(

Автор:  Rucha [ 21:55 22.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Начиная, кажется, с 5-го андроида буковку вы не увидите. Самый простой вариант — поставить на смарт ftp-сервер. Некоторые вендоры предустанавливают ftp-серверы в прошивки.

Автор:  U-Nick [ 21:59 22.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 


поставить на смарт ftp-сервер
1. Что я получу?
2. Где об этом написано? Желательно по-простому и со ссылками на софт :shuffle:

Автор:  Rucha [ 22:14 22.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

1. Доступ к ФС смарта с компьютера. Вы ведь этого хотите?
2. О чем "об этом"? О FTP-сервере? Для начала исследуйте предустановленные файловые менеджеры на смартфоне. Возможно, в каком либо из них есть FTP-сервер. Я, например, пользуюсь FTPDroid.

А вообще, еще раз настоятельно воспользоваться вышеприведенным советом, который вы упорно игнорируете.

Автор:  x[x]x [ 00:28 23.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 


а я хочу обычную буковку среди винтов

только в режиме накопителя.
если такого нет, то только мтп. через эксплорер.
вариант с сервером вам не подойдёт (пока что)

для меня оказался наиболее удобным вариант заходить на комп со смарта по фтп.
не люблю тыкать проводки лишний раз )

Автор:  jonmell [ 01:10 23.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Я свой уже забыл когда по шнурку подключал, сначала пользовался ASUS Share Link даже портабле сделал, порога в смарте стоит на случай если с кем либо надо обменяться по вай фай и у него установлен ASUS Share Link.
После последнего обновления файлового менеджера ASUS в нем появилась возможность подключения к компу только через браузер, добавил страницу в избранное и все дела, только есть ограничение папки не тягает в отличии от ASUS Share Link.

Автор:  U-Nick [ 01:23 23.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Читал я про Идол на 4ПДА, даже странички кой-какие сохранил, но там слишком много лишнего... Мне бы :oops: НСПД — Наставление По Стрелковому Делу :gigi:
Сейчас на смарте стоИт Solid Explorer. Надо будет — найду другой.

ФТП позволит компу обмениваться со смартом ну, скажем, через возможности комп0вого Тотал Кмд.? А то дочка со своего смарта мне блутусит фотки правнука, а достать их на комп (надо же их поправить, поименовать по-человечески) — пока только через µSD или флеш-драйв, что не шибко удобно.
Тихо подозреваю, что если "вафлю" толком настроить, будет самое удобное. Нет?

Автор:  jonmell [ 02:10 23.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Потеряете только в скорости, вот пробуйте http://my-files.ru/2zlhbl
На смарте в ShareLink при первом назначении места закачки выберете корень SD карты, только потом назначьте желаемую папку на ней.
По умолчанию качает на внутреннюю память, создаст папку ShareLink

Автор:  Rucha [ 10:19 23.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick

ФТП позволит компу обмениваться со смартом ну, скажем, через возможности комп0вого Тотал Кмд.?
Да. Вы знаете что такое FTP?

Тихо подозреваю, что если "вафлю" толком настроить, будет самое удобное.
Что значит "толком настроить"? Там настраивать нечего — подключил и работает.


Читал я про Идол на 4ПДА, даже странички кой-какие сохранил, но там слишком много лишнего

Извините, но вы-ж вроде модератор технического форума, а вопросы задаете как будто блондинка из вконтактика..

Автор:  msivano [ 11:24 23.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Каждый человек имеет право что-то не знать и не чувствовать себя за это виноватым.

Автор:  Rucha [ 11:53 23.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Ага и при этом даже не пытаться разобраться самостоятельно. Надо чтобы разжевали и на ложечке подали.. Нсдп видите ли.. При этом реальные советы тупо игнорятся.

Автор:  msivano [ 12:26 23.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Каждый человек имеет право принимать нелогичные решения.

Автор:  Rucha [ 12:55 23.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Каждый другой человек имеет право обратить внимание на нелогичность.

Автор:  msivano [ 13:01 23.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Каждый человек имеет право игнорировать чужое мнение.

Автор:  x[x]x [ 13:05 23.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

тут самое забавное, что эксплорером файлы перекинуть можно, но не хочется ))

Автор:  Rucha [ 13:09 23.07.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Rucha
Каждый человек имеет право игнорировать чужое мнение.

И ради этого надо писать на форуме?

Автор:  msivano [ 13:24 23.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Раньше, когда я сам пользовался и делал сборки тотала, то интегрировал в него все программы, которыми я пользовался, либо плагины, которыми облегчал повседневную работу за пк. Возможно человек хочет интегрировать те возможности, которые ему интересны, непосредственно в тотал или реализовать за счет его возможностей. Но как говорится — не всегда можно получить то, что хочется. Но иногда, если очень захотеть, то можно получить то, что хочется.

Автор:  x[x]x [ 13:39 23.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

если так важен тоталкомандер, то будто гугль отменили...

Автор:  U-Nick [ 14:11 23.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Ребятки, вы не :spy: на меня :gigi: Вы вспомните, сколько мне лет... уже! И я ж не IT-шник, я — лудильщик 8-) !
Эксплорер и иже с ним я юзаю ТОЛЬКО если нет другого, НОРМАЛЬНОГО файл-менеджера — я ж на DOSе воспитан :gigi: и эта метода "copy-past" не в моём вкусе :gigi: В крайнем случае буду юзать не ИЕ, а Q-Dir (в нём аж 4 панели сделать можно)

-------
На смарте у меня поставлен Xender, щаз скачнул еще какую-то WeLine ... надо будет попробовать. Хотя... на 4ПДА народ ES-проводник рекомендует:

и наткнулся я случайно на создание ftp сервера. Через ES проводник действий минимум: создал точку доступа/подключился к сети, ввел адрес в проводнике и работай на здоровье как с обычными файлами/папкам без всякого геморроя. И скорость копирования любая программа позавидует.
Но ведь это — на смарте, а как видеть и управлять С КОМПА? Через тот же Тотал-кмд? Кто-нить так пробовал?
======
Сегодня сын забегал, так у него те же проблемы с его Meizu MX2 (в нём еще и µSD нет!) через Эксплорер.
~~~~~
Rucha
Как ни странно, но я знаю, кто такой FTP :yes: и даже периодически его юзаю...
_____
Вот, нашел _полезное (по ссылке от x[x]x :beer: ) ЗДЕСЬ. По крайней мере чел многое объяснил... техницки :yes:

Автор:  x[x]x [ 15:14 23.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

ну так что мешает поставить в тотал мтп-плагин и наслаждаться? ))

Автор:  U-Nick [ 15:16 23.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Как что получится — отпишусь :)

Автор:  U-Nick [ 14:10 13.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Удалось подключить планшет по ВаФле :D Даже ФТП через Солид Эксплорер сработал!
-------
Теперь вопросы:
1) вот есть Титаниум Бэкап на двух девайсах; сохраняю к-либо софт на одном, кидаю сей архив на другой — получится ли там извлечь сей софт и заработает ли он? Версии ОС и железа есс-но разные...
2) Смотрю в архивы инсталляции разного софта (это же как бы обычный ЗИП!) и вижу пачки абс. ненужных мне языков, _чрезмерно большие картинки (обычно это PNG-фоны), достаю их, правлю до меньшего размерчика (на кой жрать память?), пакую, запускаю — ругается! :mad:
Но ведь народ как-то всё это нутро и делал, и правил... Что я делаю не так?

Автор:  Rucha [ 08:57 14.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
1. Как правило, да.
2. Архивы эти подписаны. Если что-то менять внутри, то надо переподписывать.

Автор:  U-Nick [ 12:41 14.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Ну я так про 2) и думал... А где научиться эту подпись ставить? ;)
-------
Соединял вчера смарт с компом по ФТП... не катит, хоть тресни! На планше стоИт Солид Экспл. старый, версии 1.6, а на смарте — 2115, так вот старый чётко показал, какой адрес:порт надо прописывать, а новый — :no: . Кстати, ES expl. Pro что-то тоже не так показывает/подсказывает... А может это я не так понял? :confused:
Вобщем теперь все мои гаджеты с компом по ФТП соединились! :up2:

Автор:  NEW [ 20:14 27.03.2018 ]
Заголовок сообщения: 

На моем телефоне андроид на устройстве стоковый (пустой, без хлама), поэтому некоторых нужных программ нет.
Хотел найти диктофон в маркете, оказалось, что с бесплатными программами сейчас напряженка.
Практически все с рекламой и риском попасть на платное содержимое. Перебрал где-то сотню, около десятка пробовал ставить.
Попался один бесплатный, без рекламы и засад, с удобным управлением и настройками.
Чувствительность микрофона отличная на автомате, можно настроить и вручную.
Умеет сохранять в mp3 (mono) от 8 до 44.1 kHz, на SD карту в папку приложения (android/data/...). В wav тоже умеет.
Отображение записи и воспроизведения графическое, наглядное.
Имеет встроенный редактор (отрезать лишнее или сохранить ненужное, как в mp3DirectCut для Windows).
Сохранил сразу и в apk, т.к. что будет дальше, не угадаешь, так как кушать хочется всем. Может кому-то пригодится.
Это ссылка на маркет и последующие тоже.
Диктофон 7.0.0
от smart apps smart tools (так прямо и называется).
Хм, у нас размер вложения ограничен 2 МБ (а точнее 250 КБ), с возможностью выложить apk я в пролете — там 7 MB.
Ок, добавлю скриншоты... их горизонтально у нас тоже не расположить.
[Показать] Скриншоты
Вложение:
1_20180328-030751.png
Вложение:
2_20180328-031024.png
Вложение:
3_20180328-031158.png
Вложение:
4_20180328-031209.png


Еще одна интересная программа.
Рекордер для записи в видео всех действий на экране (скриншоты тоже делать умеет).
Эта программа уже, сожалению, содержит рекламу (но ненавязчивую, просто в окно внутренней галереи встроен баннер, и не орет, как подобные).
Screen Recorder, v9.0.2
(вначале перепутал, не то поместил), размер 9 МБ в apk.


И еще одна программа, работает как сервис — умеет перенаправлять (роутинг, маршрутизация) аудио из базовых сервисов на нужные выходы
— на динамик громкой связи, разговорный динамик, наушники, проводную гарнитуру, блутус, HDMI-выход, док-станцию аналоговую и цифровую.
Есть подробные настройки (поведения и взаимодействия с системными сервисами и приложениями) гарнитуры, Aux-HDMI, док-станции, USB хоста и клиента, Wi-Fi audio.
есть режимы (с развитыми настройками поведения) оповещения, текст в речь (полезно при навигации), голосового поиска.
В качестве простейшего примера — может перевести звуки плейера на разговорный динамик.
Любителям автомобильного аудио может тоже прийтись по вкусу (вытащить звук по цифре и еще совместить с навигатором).
Называется Sound About (v2.7.0.1)
SoundAbout-com.woodslink.android.wiredheadphoneroutingfix-2.7.0.1-234.apk
размер 2.63 МБ, тоже не лезет.

Автор:  U-Nick [ 16:35 27.05.2018 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Намедни дочка принесла .amr-файлик (8+ МБ) с какого-то сотика (Самсунг?), я послушал — море шумов (чутьё, видать, было на максимуме): клики по клаве, скрипы-щелчки и пр., недалёкий женский голос — боль-мень, а вот мужской (владельца) захлёбывался.
По умолчанию сей файл взял Pot-плеер вот и пришлось порыться по аудио-редакторам... Неплохо подошел NCH Software WavePad — после загрузки пары ехе-файликов он тот файл открыл, прочистил (сперва я это ручками, потом нашел автоматизацию) и сохранил в мп3. Другие редакторы я не пробовал :shuffle:
-------------
Есть ли у кого-то опыт обновления Вайбера?
Пока стоИт верс. 7.4.0.9 и вроде пашет... Пробовал скачнуть с 4ПДА свежие версии — не устанавливаются! :confused: Может надо текущую сперва удалить? :oops:

Сегодня Вотс-Ап написал, что пора обновляться... я дозволил — странички в хром-Опере закольцевались без закачки... :spy:
Ладно, думаю — скачнул свежак с 4ПДА (WhatsApp_v2.18.156-452337_(arm64-v8a)_StableGP.apk) , запустил — сработало. :up2:
Ну во чего Вайберу не хватает? :abuse:

Автор:  NEW [ 18:15 27.05.2018 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Ставь просто свежий с маркета, будет обновляться.

Автор:  x[x]x [ 22:28 27.05.2018 ]
Заголовок сообщения: 


странички в хром-Опере

а зачем через браузер?!?! через маркет же всё норм, кроме «отдельных полезных штук» )

Автор:  NEW [ 23:26 27.05.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Все, что связано с ваттсапом, умеет притормозить любую железку.
Я впервые увидел лаги на телефоне после его установки. А про браузерные варианты или ваттскан вообще молчу. Еще и неудобное все.

Автор:  U-Nick [ 12:06 28.05.2018 ]
Заголовок сообщения: 


а зачем через браузер?!?!

А я знаю? Так вылезло при тапе на ссылку ОБНОВИТЬ. Был выбор разных бродилок — Хром, мини-Опера, ... — но я, есс-но, выбрал свою хром-Оперу. Появилась страничка с рекламными картинками, в том числе на разный софт. Выбрал ЗАГРУЗИТЬ ВА — опять вылезло что-то с рекламой... и так по кругу. :spy:

NEW
Я не заметил особых тормозов (не играюсь!) — аудио, картинки, видео шло по-старому. Единственная претензия к ВА, в отличие от Вайбера, — не _всегда поворачивает экран горизонтально, вот мои явно не дамские пальчики :gigi: регулярно промахиваются по буковкам. Почему не вертится — а ФЕЗ.

Кстати, а есть ли вообще смысл обновлять Вайбер? Работает, не просит новья — :oops:

Автор:  x[x]x [ 13:07 28.05.2018 ]
Заголовок сообщения: 


Все, что связано с ваттсапом, умеет притормозить любую железку.

это неправда


А я знаю?

а кто должен знать?

Автор:  NEW [ 17:17 28.05.2018 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Я говорил о своих впечатлениях на своих устройствах. Может, мне какой-то неправильный ваттсап попался. Буду продолжать наблюдения © :D

-- Добавлено спустя 34 мин 4 с --
U-Nick
Увидел лаги уже при прокрутке списка контактов в нем. До этого нигде лаги не встречал. Тоже не играюсь. Но телефон не настолько медленный, чтобы тупить только в отдельно взятом каком-то мессенджере.

Кстати, а есть ли вообще смысл обновлять Вайбер? Работает, не просит новья — :oops:
Если автообновления отключены в Google Play, заходишь туда, выбираешь слева "Мои приложения и игры", ищешь в списке, что хотется обновить и жмёшь на кнопку обновить справа от приложения. Если Viber ставился из маркета, обновление оттуда доступно. Текущая версия у меня — 8.9.0.2 (разным юзерам в Маркете могут выдавать разные версии и выдавать обновленные в разное время). Имеет смысл его поддерживать в свежем состоянии.

Автор:  Makc1968 [ 18:51 29.05.2018 ]
Заголовок сообщения: 


Практически все с рекламой

Один раз купил вечную лицензию ADGuard и никакой рекламы ни в бесплатных приложениях, ни на сайтах — нигде! :up2:

Автор:  NEW [ 21:21 29.05.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Makc1968
И на этом сайте тоже? ;)

Автор:  Makc1968 [ 06:46 30.05.2018 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Везде. ;)

Автор:  NEW [ 15:47 30.05.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Makc1968
Ну... спасибо...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/