Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 11 [ Сообщений: 419 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Загорелся я взять планшет. Прошу помощи.
Прерогатива интернет,игры,фильмы.
На первом же месте производительность.Вот что имею.
1)Ipad 2 64gb+3g
В принципе крутил вертел, хороший девайс, после анлока становится хорошей железякой. Очень хорошо оптимизирован софт под данные девайсы.
2)Asus Transformer TF201
Мощная железка с 4х ядерным камушек нвидия тегра 3, но как выяснилось в дальнейшем данный девайс не имеет 3ж и как я понял вообще нельзя использовать инет с симкой, только по вафле, что мне не подходит. Или я не правильно понял? обычный инет есть через сотовую связь только нет 3ж?

Или подскажите куда, еще смотреть, может что то еще есть на тегра3+интернет. Самсунг галакси таб 10.1 не рассматриваю так как там тегра 2, она послабее будет айпада второго. Или я не прав?
bartx2
У тегра 2 проблемы с видео. Аппаратно не поддерживается произведение некоторых мкв, только софтово, т.е. быстрее будет поедаться батарейка, либо перекодировать.
А так что значит послабее? Некуда мощь тратить все равно. Тут дело больше в самой системе, все равно она сыровата (на андроиде 4.0 надеюсь будет уже нормально). Игры, фильмы, браузинг (за исключением некоторых кривых сайтов, на gametech например видео тормозит), все без проблем.

Но я бы не стал брать сейчас планшет, лучше подождать следующей генерации, с более высоким разрешением.
На мой взгляд что у Ipad, что и у андроид планшетов маловато разрешение.


обычный инет есть через сотовую связь только нет 3ж?

Если нет 3г, значит нет и сотовой связи.
Можно либо с телефона раздавать по вифи, либо просто купить 3г модем с вифи.
student

А так что значит послабее?

Послабее имелось ввиду графика в играх почему то на тегру? чуть хуже делается в некоторых играх. Например игра реал рейсинг 2
bartx2
Моё личное имхо бери либо Samsung Galaxy Tab 10.1 GT-P7500 16GB либо Sony Tablet S1 32GB *лично как человек который гонял оба устройства по три дня советую всё же второй планшик те Соньку + намного приятнее и удобнее как мне показалась чем Яблоко да и в целом по личным ощущениям особенно в играх по шустрее сам буду брать именно Соньку но скорее всего 16 гиговый вариант * Если хочешь тонкость то тогда да Самсунг но в целом лучше Соньки сейчас в планшетах вряд ли что найдёшь ИМХО
Switrit
я лично гонял таб 10.1 и айпад2. Впринципе какой либо разницы не заметил, у самса экран конечно посочнее, но зато игрулек поменьше, и андройд любит почудить, вывалиться из игры зависнуть в игре, та и именно игр под родное разрешение таба этак на 30% поменее.
bartx2
Но всё же имхо лучше брать что то из этих двух планшетов как минимум уверен в софто подержке а не как яблоко через год два и всё твоё устройство обновы не держит и понту от такого агригата если его берёшь на два года а в идеале на три а?
bartx2
Если хочешь прямо сейчас брать девайс, нет стеснения в средствах и устраивает экран Ipad 2, то естественно бери его.
Софта и игр навалом, система вылизана, батарейка мощная.

Я свой acer a500 взял прежде всего из-за цены, ну и экрана (16:10, 1280х800).
Хотя хочется 1920х1200 и какой-нибудь полуматовый.

Switrit

как минимум уверен в софто подержке

А я в этом не уверен, тем более в поддержке Sony, учитывая провал продаж этого планшета.
Apple достаточное время поддерживает свои девайсы, пока железо не устаревает.
Switrit

софто подержке а не как яблоко через год два и всё твоё устройство обновы не держит

Почему же не держит? вот на айфон 3тий вышел аийос 5, хотя телефону более 2х лет уже.
Агрегат беру максимум на год)) там уж ападик 3 и у андройдов тегра 3 повыходит.
student

и устраивает экран Ipad 2

а чем он может не устраивать? экран как экран, на матреце ипс, конечно чутка хуже в сочностях чем амолед, но выглядит норм.
bartx2
Размер пикселя (читай "зернистость") и 4:3.
student
ну разница не большая. Хотя сеня погляжу еще разок на экран.
После "вылизанного" айпада 2, на другие планшеты я смотреть не могу без слез. Единственный минус — не совсем удобное устройство тунца, и платные приложения (я свои устройства не взламываю).
Огромное всем спасибо, возьму айпадик на др, то есть через месяцек))
bartx2 бери, не сомневайся — Android и все на нем штуки довольно интересные, но вот косяков: начиная со всевозможными программными недоработками (ощутимые тормоза во многом) и заканчивая излишней фрагментированностью платформы + гемором с обновлениями. Таких косяков у iPad не будет, но зато iТунец (понервирует он тебя первое время довольно изрядно) и отсутствие USB | HDMI (надо докупать спец шнурки).

bartx2 бери, не сомневайся — Android и все на нем штуки довольно интересные, но вот косяков: начиная со всевозможными программными недоработками (ощутимые тормоза во многом) и заканчивая излишней фрагментированностью платформы + гемором с обновлениями. Таких косяков у iPad не будет, но зато iТунец (понервирует он тебя первое время довольно изрядно) и отсутствие USB | HDMI (надо докупать спец шнурки).


Usb шнурок идет в комплекте, являясь одновременно зарядным, при подключении к "вилке".
T.Tailor я не про шнурок — я именно про полноценный USB-разъем на самом девайсе, к которому можно подключать нормальную клавиатуру / флешку
D-Tritus
С андройдом знаком, владею Samsung Galaxy S2, там и вправду оптимизация не о чем бывает иногда, да и по играм, взять тот же айфон 4 без суффикса с, который по характеристикам раза в 2 хуже моего, но при этом игры под него делают с более красивой графикой, сам лично сравнивал NOVA2. Это понятно что на андройде дофига всяких девайсов, с разными процами и видяхами, и трудно на все сделать 100% оптимизацию, и поэтому делают нечто универсальное чтоб шло на всем, в итоге получаем игры с графикой средних аппаратов.
Или вот пример ГТА3 вышло на них, стандартная гта3 для моего тела сделанна так, что нет не сглаживания, не фонарей не ламп не теней, при этом можно скачать фалик с версии для айфона 4с и графика становится такая же как на 4с, с тенями фарами и освещением, но в итоге получаем рандомные зависоны. Но при этом игра летает без лагов, что говорит о том, что аппарат тянет, просто не до оптимизировали, а сделали некую универсалку с ухудшенной графой.
у айос все намного легче, апаратов то всего не чего, 2 пада, 4 фаона, и сколько то там подов, и как итог игры подгоняют под каждый девайс на 100% с выкручиванием всех возможнойтей на 100%, вот это мне очень нравится. А с андройдом имеем например мощноее железо а току 0((
bartx2
Тоесть хочешь сказать что если берёшь планшет скажем за 6000 гривен то лучше брать не топовый андроид а взять именно Яблоко даже при условии того что оно яблоко слабее топового Андроида? Оо *просто скоро сам буду выбирать планш так что тема для меня тоже живо трепещущая *
bartx2 эх (
А с этими супер-брэндами (Сонька, Яблоко, Гнусмас) не окажется ли, что потом придется всё-всё покупать или скачивать только у них же? :confused: Вспомним хотя бы их первые аудио-плееры.
SaIron вообще-то так и сделано — но не у брендов, а у Apple | Google | Microsoft. Любой софт и игры тока через GoogleApp и AppStore, и только оттуда, если не ставится Root | JailBreak :( Хорошо еще, что стоимость большинства игр и софта не так уж высока ($1 — 2 и $2 — 4, соответственно). Благо, музыку можно еще заливать из личной коллекции, пока что.
SaIron
Уже прошли те времена у андроидов есть замечательный сервес называется андроид маркет вот там и скачиваешь весь софт + гугл в помощь по скольку ооооочень много класного и бесплатного софта (кстати в этом огромный плюс андроида)

пс Но моё мнения всё же что сейчас на рынке есть три достойных планшета для покупки Samsung Galaxy Tab 10.1 GT-P7500 16GB, Asus Eee Pad Transformer TF101 32Gb *кстати последние пару дней присматриваюсь подробнее к нему и пока процентов 45 того что именно сего малыша в ближайшем будущем и куплю* и Sony Tablet S1 32GB конечно же всё это очень субъективная точка зрения и личное имхо но всё же если сегодня и выбирать планшет то смотреть в сторону этих трёх красавцев

D-Tritus А музыку не кто перекрывать не станет

Кстати а не кто не вкурсе Андроид маркет с веб мани работать начал или пока так же онли кредитка?
Switrit а разве есть какая-то проблема с этим? Я для такой мелочевки юзаю Qiwi VisaCard — заводится за полчаса (включая саму регистрацию кошелька), пополняется легко, работает везде — я ей и в Стим расплачивался первое время, и через PayPal мелочевку заказывал, сейчас висит для периодических покупок в AppStore. Тока вот с каждой покупочки 1,5% комиссии капают, но на всякой мелочевки все равно намного дешевле получается чем реальную заводить.
У меня рабочий телефон HTC, и по опыту использования и сравнения с iphone/ipad, я андроид и врагу не пожелаю.
D-Tritus
Хм.. не знал о такой фишки потом как пересяду на андроид погуглю почитаю чё за зверь и как его правельно юзать и пополнять спасибо за информацию
T.Tailor
Это в тебе говорит яблоко любовь которую надо сжигать с корнями :gigi: а если серьёзно то каждому своё комуто только жирафы и интелы кому то андроид а кому-то и яось
Switrit
Если брать планшет то либо тегра 2 либо пад 2. Но пад 2 будет по стабильнее и гам поболее. Просто я с андройдом знаком, и меня растроило что имею мощное железо, с 2х ядерным процом, с мошным граф чипом, а используется тока на половину. Так же периодические зависоны и вылеты из приложений. Но это относится больше к моему девайсу, именно планшеты и на тегре 2 особо не юзал, так мин 30 покрутил.
А вообще лучше подождать через пару месяцев выйдет пад3 и девайсы на андройде с тегра 3. И там уж поглядеть.
Просто я на др себе черех месяц хочу взять девайс, а на данный момент впринципе самсунг галакси таб 10.1 примерно равен паду 2. Но учитывая более лучшую стабильность, большее количество игр подогнаных для родного разрешения, выбираю пад2.
SaIron

А с этими супер-брэндами (Сонька, Яблоко, Гнусмас) не окажется ли, что потом придется всё-всё покупать или скачивать только у них же?

на все девайсы адройд, можно ставить откуда хочешь что хочешь. Например с сайта 4пда.ру. Вот у яблока да есть ограничение , только с аппсторе, но после анлока опять откуда хочешь))
D-Tritus

вообще-то так и сделано — но не у брендов, а у

Не правда, только у апла это дибильное ограничение, у всех остальных скачиваешь крякнутую гаму/прогу и устанавливаешь без проблем.
Root-нужен только для разгона девайса, и удаления стандартных прог, ну и пару еще других фич.
Jailbrake-это какраз снятие ограничения с IOS только у них сделанна некая защита, что нельзя ставить приложения с других источников, только с аппстора, и чтоб этого не было стави джеил
Switrit

андроид маркет вот там и скачиваешь весь софт

угу он самый, только опять же это по желанию, не кто не мешает все тоже самое скачать с торрента/4пда
bartx2
Хм..Ясно просто я раньше чем через три месяца не планирую брать себе планш поэтому смело подожду и посмотрю кого и чего ))
bartx2

Или вот пример ГТА3 вышло на них, стандартная гта3 для моего тела сделанна так, что нет не сглаживания, не фонарей не ламп не теней, при этом можно скачать фалик с версии для айфона 4с и графика становится такая же как на 4с, с тенями фарами и освещением, но в итоге получаем рандомные зависоны.

вправду оптимизация не о чем бывает иногда

Понял наконец таки, что главное — оптимизация, а не членомерие цифры
Michael
Все приходит с опытом)) яж только в этом году начал в это дело вникаться. В принципе андройд понравился, и ежеле програмерры начнут нормально софт подгонять под железо то будет красота.
Но вот телефон бы ежели и брал, все равно отсался на самсунге с платформой андройд.
Кстате, а ты что по планшету думаешь? На пад 2 всетаки правильно смотрю,
bartx2
Надо было просто поверить старшим товарищам, а не бурогозить грубить в ответ ;)

Кстате, а ты что по планшету думаешь?

ИМХО из планшетов лучше яблоко (читай — iPad 2)
Вообще считаю планшеты вещью бесполезной, нетбуки куда более удобны, более функциональны и дешевле. Ну это, конечно, моя точка зрения

bartx2
Надо было просто поверить старшим товарищам, а не бурогозить грубить в ответ ;)

Кстате, а ты что по планшету думаешь?

ИМХО из планшетов лучше яблоко (читай — iPad 2)
Вообще считаю планшеты вещью бесполезной, нетбуки куда более удобны, более функциональны и дешевле. Ну это, конечно, моя точка зрения


По поводу функциональности можно поспорить, учитывая миллионы приложений под каждую конкретную задачу...удобнее...да, но мне удобнее носить более легкое и компактное устройство, и за это я прощаю ему отсутствие клавиатуры. Единственное что меня сильно вымораживает в клавиатуре айпада — это отсутствие навигационных клавиш.
Michael

Надо было просто поверить старшим товарищам, а не бурогозить грубить в ответ

Насчет планшетов впринципе согласен.
Но вот насчет смартов, хоть может оптимизация у яблака получше, но по всем другим параметрам проигрывает, экран,функционал , ограничения и тд.
bartx2
Из смартов iPhone никому бы не посоветовал :), считаю этот продукт дико геморройным :gigi: Есть знакомая в Америке, которая предложила мне купить уже разлоченный айфон 4S (привезла бы она его сама к НГ, собиралась в Россию) за 24 тыс. Отказался, моя N9 за ту же цену мне более по душе
Michael
Не знаю как там у н9 с оптимизацией, если даже все на уровне яблока, то количество игр/приложений сильно огорчает.
bartx2 кстати, вроде в феврале уже ожидается iPad 3 — рекомендую подождать его. Как минимум, цена на iPad 2 должна существенно снизиться. К тому же, у тебя есть SG S2 — можно и немного обождать.
bartx2
В игры на телефоне не играю; приложения, которые мне нужны, есть все. Оптимизация хорошая, при свернутых 24 приложениях тормозов даже не наблюдается :) Смарт работает быстро. За эти качества я его и выбрал

Про смарты лучше закончить разговор, неподходящая тема :)

bartx2 кстати, вроде в феврале уже ожидается iPad 3 — рекомендую подождать его. Как минимум, цена на iPad 2 должна существенно снизиться. К тому же, у тебя есть SG S2 — можно и немного обождать.


Я вот пару раз видел такие посты, откуда дровишки то?) Племена майа предсказали?) Даже после анонса эпплом продукт выходит минимум через пол года, а от яблока пока не слова про айпад 3)
T.Tailor
http://www.overclockers.ru/hardnews/451 ... varya.html.
Даже не знаю, но если реально он уже начнет в конце января появятся то можно и взять его)
bartx2
А что если айпад 3 будет идти в средней цене где то с цеником в ~3500 гривен и разрешения экрана будет хотя бы Fullhd и только с вай фай модулем то почему бы такую цяцю за нормальные деньги и не взять? *поставил на заметочку в нимательнее проследить за анонсами айпал *

те я имею виду младшую мадель айпада 3 судя по ссылке
Switrit вспоминается ))) Я конечно понимаю, что для планшета, чем вроде больше экран, тем лучше. Но все-таки надо и меру знать :oops: Куда еще не шло 5-6", но больше ИМХО уже конкретный перебор — возникает проблема "транспортировки".
D-Tritus
Я использую планшет дома, 10 дюймов с самый раз.
5-6 дюймов вообще бессмысленно, есть смартфон же.

возникает проблема "транспортировки" — кто мешает купить/использовать сумку/портфель?

Switrit
Цены лучше писать в долларах или евро...
Разрешение будет или такое же, или в два раза больше, а цена, вероятно, как обычно от 499 у.е. за 16 гб без 3г.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 419 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru