Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 10 из 11 [ Сообщений: 419 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Mofius
С телефонными функциями, что ли?
Если честно давно не встречал желающих купить планшет с возможностью звонилки. Но в голову приходит только SUPRA... может еще у кого есть
Mofius, типа того, мне по нему не звонить надо, а чтобы он интернет ловил через сим-карту, ибо вай-фай у нас не везде есть, а GSM-покрытие повсеместно, поэтому я без интернета точно не останусь!
Mofius, брать будем у себя или заказывать откуда-то? Да и побольше подробностей в плане использования.
Mofius
Так и надо писать — 3G или LTE.
Мой планшет 7" за указанную цену 3G имеет, а телефонных функций нет.
Сим карта используется исключительно для интернет, когда недоступен Wi-Fi.
DEXP Ursus 10W 3G — достаточно интересный и не дорогой (11.9) планшет на Вин. 8.1 (с 3G), имеющий комплектный чехол-клавиатуру с тачпадом. 10 дюймов IPS 1280x800, 4-ядерный Intel Atom на 1300 МГц, 7900 mA•h, µSD до 64 ГБ, слот для µSIM — достаточно интересно...
DEXP — это, по сути, тот же DNS.
SUPRA M728G такой еще вариант прикольный. Вот только понять не могу, нафига ему 2 слота под СИМ??
NEW, ну так и мне GSM-модуль в планшете именно для интернета и нужен, звонить я могу и с телефона!
radikal, скорее всего для сим карт 2-ух операторов, чтобы был выбор с какого в интернете быть в зависимости от вашего предпочтения;)
Mofius
У меня Wexler Tab 7T, IPS, 7", USB, MicroUSB, SDHC, 3G, GPS, стереодинамики.
У меня вообще с асусом хорошие отношения. Материнка егошняя стоит, ноут был, теперь вот ASUS Fonepad 7 FE375CXG взял для поездок — планшет со звонком, 7-ми дюймовый

-- Добавлено спустя 28 мин 18 с --

Какой планшет с наличием GSM-модуля на 7 дюймов, до 5000-5500 рублей можете посоветовать?

вот у асуса фонпад7, экран 7-мидюймовый, но чуть подороже он, за 7 тыс можно взять, хотя может и дешевле найдешь. Но он еще и звонит и прочие примочки. Заменяет и планшет и смартфон. Камера, правда слабая, но мне лично вообще не нужна она, так как зеркалка есть хорошая.
Так кто мне внятно может сказать, для чего всетаки в SUPRA M728G 2 слота под симки??
ASUS Fonepad 7 FE375CXG — хорошая штука. Стоит правда около 7000, зато сразу и планшет и телефон на 2 симкарты. При этом не какая-то непонятная ерунда, а все таки Асус, надежный качественный бренд. Отлично работает, не подвисает, не тупит. Иногда использую как навигатор, бликует немного экран, но говорят, пленочка на экран эту проблему решает.
но говорят, пленочка на экран эту проблему решает.
Да, но только матовая.

-- Добавлено спустя 18 ч 30 мин 25 с --
Чисто попутно:
На Оверах появилась статья по сравнению Cool Reader и FBreader: статья нормальная, но вот вес картинок — :eek: Вы не поверите — 65 МЕТРОВ :abuse:
Так что будьте осторожны, не смотрите туда с мобилок! :gigi:

Доброе утро всем. У меня такой вопрос, есть ли люди приобретавшие это девайс ASUS Transformer Book T100TA, поделитесь своими впечатлениями. Стоит ли он своих денег, или тот же Acer Aspire Switch 10 по лучше будет?
Mops99, к примеру. Вроде как все расписано весьма подробно. А так по мне — планшеты на Windows пока еще не годятся для повседневной работы — и автономность невысока, и железо в сравнении с Android-собратьями послабже в плане графики, да и софтово еще очень многое нуждается в подпилке. Сама идея — планшет в дорогу, дома — дополнение к ПК с мощной начинкой — выглядит очень даже привлекательно. Но вот пока еще слишком много софтовых заморочек, нет единой унификации, каждый пилит свое болото, а нам, бедным куликам, это доставляет немало неудобств...
Смотря для каких целей покупается планшет. Я брал себе ASUS T100TA для работы (имею дело с набором текста). Взял именно его потому что там в комплекте шел лицензионный Windows 8. со всем Офисом, я уже привык работать с виндой, который как по мне, в разы лучше андроида, так как на нее идут все проги, а с андроидом куча заморочек по установке програм.
Kuzmich Ya
Полностью согласен. Андроид — игрушка. Винда — универсальная и всеядная, для всего :)
Мне хотелось бы что нибудь на window. Уже привык к нему не охота переходить на android. Я особо в игрушки не зависаю.
Mops99
Выбор довольно большой
Выбор то большой а бюджет ограниченный. А под небольшой бюджет не много то и подойдут моделей.
Mops99
Ну вот из этого большого выбора и выбирайте под свой бюджет :)

Выбор то большой а бюджет ограниченный. А под небольшой бюджет не много то и подойдут моделей.

Так а бюджет то какой? На какую сумму хоть приблизительно рассчитываешь? А то насоветуем тебе сейчас, а тебе на него еще не один год пахать надо будет или кредит брать. 8-)
до 20 т. р сейчас цены прыгают, боюсь что скоро под такой бюджет ничего не выберешь.
Сам заморачиваюсь выбором, спасибо DigiMakc за ссылочку, буду изучать и подбирать. Конечно хочется получить максимум за отданные деньги.
Ну на 20 штук еще можно разгуляться...пока рубль окончательно не упал.
Mops99, так а чего именно вы хотите от планшета, напишите требуемые характеристики? Диагональ, производительность, наличие 3G, может клавиатура в нем должна быть (трансформер).... ? А то на Винде планшетов много, нужно сузить круг поиска, чтоб вам чтото дельное посоветовать.
Kuzmich Ya, цена в 20k и память минимум 64 Гб (Windows + минимум программ 30-40 Гб сожрут без проблем) — на ЯМ остается всего ~ 50 моделей. Из них — 20 моделей с 8" экраном, 30 — с 10". С 3G — всего пара 8" моделей остается. Так что я бы сказал что круг поиска и выбора и так довольно "узкий" (если не рассматривать китайский пром).

PS тоже кстати задумался о покупке — на домашнем нетбуке, купленном еще в 2011 году, уже и клавиатура барахлит, и артефачит он частенько, да и банально производительности ему не хватает даже для Source-движка. Младшой уже достал — много времени проводит в DOTA, а нетбук банально не вытягивает данную игру — на минимальных настройках 15 — 20 fps с нередкими фризами.
Nexus 9 лучший выбор
Ага, только вот ценник его что-то совсем не радует :oops:
DigiMakc
Если есть такая информация, уточни плз, на какой из планшетов встанет вин7? (т.е. наличествуют драйвера под эту операционку)

Nexus 9 лучший выбор

Да уж, Гугл в этом году загнул цены на свои девайсы. Это и понятно, свою аудиторию завоевал и начинает наращивать прибыль.
Alex P
Информации такой у меня нет. Есть планшеты, которые изначально с семёркой шли. Но, думаю, что откат с планшетов с win 8 на win 7 особого труда не составит, хотя и могу ошибаться, т.к. ходят слухи что люди сталкиваются и с такой проблемой. Однако, моё мнение таково, что на 7-ку нет смысла откатываться.
Chemodanov83
Гугл уже давно аудиторию завоевал, ещё когда андроид 2-ой версии был. А конкретно про устройства от Гугла, так даже не видел ни одного, кто бы им пользовался :)

Mops99, так а чего именно вы хотите от планшета, напишите требуемые характеристики? Диагональ, производительность, наличие 3G, может клавиатура в нем должна быть (трансформер).... ? А то на Винде планшетов много, нужно сузить круг поиска, чтоб вам чтото дельное посоветовать.

Acer Aspire Switch 10
asus transformer book t100ta 2 примерно одинаковых варианта, но какой лучше хз, как помне разница только в названии.
Chemodanov83
Там железо стоит своих денег. пусть не на 100% но на 90% точно особенно если цены будут как в США. У нас пере плата в 80$ жду пока упадут хотя бы до 420$.
Про Nexus 6 не знаю, но там вроде бы пере плата за лишний понт. 3 гб озу зачем? Но Nexus 9 он того стоит.

3 гб озу зачем?
Лишними не будут :)

Acer Aspire Switch 10
asus transformer book t100ta 2 примерно одинаковых варианта, но какой лучше хз, как помне разница только в названии.

в руках их не держал. Но Асус полегче будет, время работы больше, и есть USB 3.0 и HDMI.
Я вот, кстати, тоже посматривал в сторону таких вот решений. Все-таки, это практически по ТТХ хорошие нетбуки 2012 года в формфакторе планшета. Однако, как я понял, у них всех есть один существенный недостаток — низкий порог для включения тротлинга. Он составляет немногим более 60'. Поэтому любая игра через несколько минут скатывается в слайд-шоу. Пока решение от производителя в виде BIOS есть только для Dell Venue, но доступный 8" — слишком мал для нормального пользования Windows, а за 11" просят уже многовато, ИМХО. Так что смотрю в сторону нормального ноутбука с небольшими общими габаритами.


Acer Aspire Switch 10
asus transformer book t100ta 2 примерно одинаковых варианта, но какой лучше хз, как помне разница только в названии.

в руках их не держал. Но Асус полегче будет, время работы больше, и есть USB 3.0 и HDMI.


По Т100 слышал негативные отзывы по качеству сборки, и неудобству клавиатуры.
Клавиатура там априори будет неудобной после полноценной компьютерной. Но это вопрос приспосабливания. За компактность надо чем-то платить. А что там с качеством сборки не так?
взял правда Б/У Aser w500.так как хотел именно на AMD системе при том с win OS,в принципе остался доволен
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru