Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 11 [ Сообщений: 419 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
x[x]x
Да, действительно были столь большие СИМки

Размеры SIM-карт
Mini-SIM и micro-SIM обычно поставляются в виде выламываемых частей полноразмерной SIM-карты
Полноразмерная SIM-карта (86×54x0,84 мм) — устаревший стандарт, использовался в первых сотовых телефонах (размером с кредитную карту);
Mini-SIM-карта (25×15x0,76 мм) — широко используется сейчас в GSM-телефонах и в большинстве телефонов с 3G;
Micro-SIM (15×12x0,76 мм) — используется в новых моделях с 3G ( Apple iPad и iPhone, Nokia N9, всех моделях линейки Nokia Lumia, LG U880, Samsung Galaxy S III, новых моделях BlackBerry, например Z10, Q10, Sony Xperia и других)
Nano-SIM (13,3×8,8x0,67 мм) — Существует 3 версии Nano-SIM:
(12×9 мм) Разработана компанией Giesecke & Devrient (англ.)русск. при участии Apple. Толщина снижена примерно на 15% по сравнению другими. Обратная совместимость осуществляется при помощи адаптера.
(10x8) Вариант Nano-SIM, предложенный компанией Nokia, которая представляет собой нечто похожее на SD-карту. Плюс в том, что карта не требует специального поддона, а следовательно остается больше пространства в самом устройстве, которое можно использовать, например для увеличения размера батареи. К большому сожалению, эту карту можно будет использовать только в новых устройствах со специальным выходом.
(11x9) Nano-SIM, предложенная RIM. Аналогична с Nano-SIM компании Nokia, отличающаяся только размером.
Стандартизация формата Nano SIM должна быть закончена Европейским институтом телекоммуникационных стандартов (ETSI) до конца 2011 года, а первые телефоны с соответствующими разъёмами должны появиться в продаже в 2012. На 5.06.2012 утверждены размеры Nano-SIM: длина — 12,3 мм, ширина — 8,8 мм, а толщина — 0,67 мм. Официальный стандарт nano-SIM будет иметь полную совместимость с предыдущими вариантами. По существу, новая сим-карта является такой же, как и micro-sim, только с убранными пластиковыми краями. При принятии решения эксперты посчитали, что предложение от Apple наиболее удобное и простое.
Виртуальная SIM-карта — заявка на патент подана компанией Apple.
SIM-карты обычно выпускаются в виде полноразмерных карт, позволяющем использовать их в телефонах старого стандарта. Для использования в современных телефонах предусматривается, что Mini/Micro-SIM модуль может быть однократно извлечён («выломан») из полноразмерной карты.

АФАИР, кто-то из фирм предлагал очень маленький квадратный формат флешки, способной заменить и СИМки... поискал в архивах — не нашел...
Новый iPad самоуничтожился прямо на витрине австралийского магазина :D
Ребята, помогите пожалуста с вибором планшета, присмотрелся к PiPO Max-M7 pro 3G, но как то стремно брать китайца, но параметри вкусние!?
PMM
Rockchip — не уверен, что отличный выбор. В остальном — надо смотреть по сборке и отзывам. Частенько китайцы попадаются клёвыми, но и нередко — УГ. Поищите отзывы пользователей.
PMM
Планшет Pipo Max-M7 Pro 3G Full HD в 8,9-дюймовом дисплее и двойной Micro-USB
Vdosha
Ну и что ти скажеш с прочитаного?
PMM
Я бы не стал брать, лишние потом расстройства. На днях взял ASUS Nexus 7 2013 3G 32Gb — им доволен.
У нас в одной лавке за 8.500 продают вот такую штучку:
PERFEO 9748-RT: Retina 9.7", 2048*1536 / 1,6 GHz RK3066 (двухядерный) Cortex A9 + GPU: 4*Mali 400 / 16Gb / 2 Gb / Android 4.1 / Wi-Fi / BT / 2 камеры 2 Мпикс / miniHDMI / microUSB / 10000 мАч / белый
Или PERFEO 9716-RT Retina 9.7 " /  2048*1536 точек / 1,6 GHz / 16Gb / 1 Gb / Android 4.1 / Wi-Fi / BT / за ~ 7000
Я смотрел хорошие фотки (с моей флешки) на этих планшетах — :up2: Конечно, по сравнению с меньшими разрешениями экрана, а не с нормальным моником — ТруКолора в Андроиде, походу, нету в принципе :(

Кстати, для планшетов не ст0ит покупать самые шустрые SD-карточки, типа Sandisk Extreme Pro UHC-1 — не все планши их чётко понимают, в отличие от компа. Я как раз в такое въехал — даже через УСБ-ридер UHC постепенно ( :confused: ) перестаёт читатся! А на компе, через тот же ридер — ОК! Трансценды классов 4, 6 и 10 — нормально везде.
U-Nick

У нас в одной лавке за 8.500 продают вот такую штучку...

Кроме дисплея у них никаких достоинств нет. Типичный Китай со слабым железом (в т. ч. сопливой пайкой :eek: ), дутыми батареями, люфтящими корпусами и, самая мякотка, кривым Андроидом. Обычный срок службы в комнатных условиях — до полугода.

Фотки хорошо выглядят благодаря высокой плотности пикселов. Тоже обратил на это внимание — на планшете цветопередача не ахти, а картинки на вид вкуснее, чем на мониторе. :)
Vdosha
Да, хорош апарат, но для меня сильно дорого!


Последний раз редактировалось PMM 21:24 29.11.2013, всего редактировалось 1 раз.
Мне нексус 7 понравился а его более новая версия Nexus 7 еще круче. Да и цена у него уже не высокая. + Поддержка Google и будет андройд 4.4 к стати как перешел с 4.3 до 4.4 загрузка чувство стала дольше но FPS в Reak Racing 3 вырос 100%
Но у меня старый Nexus 7 с терго 3.
Жёсткий_Чебур
Типичный Китай со слабым железом (в т. ч. сопливой пайкой)
А что сейчас НЕ Китай? :( Про пайку и АКБ — не знаю, не вскрывал... Внешне и в руках — ничуть не хуже моего TeXeT. Глянул — есть у них одноимённый сайт, есть и авторизированный СЦ (даже не шибко далеко от моего дома :D ) В отличие от того же Тексета...

Почему "с кривым Андроидом"? В смысле — есть претензии к версии 4.1?
На моём ТМ-9740 стоит вообще 4.0. Я — не знаток Андроида, мне сын планш устаканивал :shuffle: А себе он Нексус какой-то купил... мо быть и 7-ку
SevenXP
Купил себе планшет 19 ноября с андроидом 4.3, принёс домой, подключил к вифи и, о чудо, он обновился до андроида 4.4!
Vdosha
А как ти его подключаеш к телику?
Vdosha
У тебя случайно сим-карту не выбивает? Может я ее плохо всунул но у меня при включенном планшете раз 3-5 в неделю просит ввести пинкод. Хотя планшет не вырубался :( хотя может виноват оператор.

Для терга 3 есть классное управление PC через планшет можно даже играть в игры на планшете. Я так дела Herois 6 и на диванчик :) подключение мо Wi-Fi а так же можно через интернет.

Для не терга там нельзя быть в полно экранном режиме
Так же у этих версиях еще и звук передается :)
PMM
Пока никак, не подключал (да пока и незачем, комп с теликом в паре и пару геймпадов).
SevenXP
Не выбивает, сами симку резали или у оператора?
Vdosha
Покупал :(
Vdosha
Но вобще можна подключить, бо смотрю здесь нету miniHDMI!?
U-Nick
По месту сборки они все китайцы :) . Но существует большая разница между брендовыми гаджетами и остальными (т. наз. «китайцами»). Последние делаются только для продажи, а как он будет работать мало кого волнует. Откуда столько криков про тормозной Андроид? От пользователей китая: там действительно часто подтормаживает, если не виснет, даже банальный скроллинг экранов. В характеристиках куча ядер, хорошее видео, а картинка дёргается, планшет постоянно задумывается, тач пропускает нажатия. Иногда это решается сторонней прошивкой (типа Цианогена и т. п.), но они обычно собираются для широкого круга устройств, а что такое универсальный инструмент, думаю, вы знаете — ни бэ, ни мэ, ни кукареку. То не работает одно, то другое, и устанавливается всё это через попу автогеном. Прошивки от производителя могут просто не обновляться, а через полгода модель спишется в архивную и дела до ней никому не будет.
Качество корпусов: китайцы заявляют металл! Ну да, тонкая алюминька в наличии, щёлкаешь по ней пальцем, а там эхо гуляет :gigi: . Через несколько месяцев активного пользования в соединениях этой алюминьки с пластиковыми деталями появятся люфты. Скрипеть, как полностью пластиковый, корпус не будет, зато будет болтаться вся металлическая часть. Покрытие экрана зачастую пластиковое — царапается чем угодно (кстати, хороший советский ноготь также легко царапает китайский алюминий, я проверял :D ). Их же стекло на практике от пластика мало чем отличается, если носить планшет в чехле, экран можно банально затереть.
Железо. Если планшет периодически самопроизвольно выключается — это перегрев. При наличии металлического корпуса можно просто проложить термопрокладки между чипами и крышкой, корпус будет греться ещё сильнее, но помогает. Если не помогает или машинка выключается в определённых положениях — отвалилась батарея. Проводки её обычно прихвачены двумя сопельками. Сами батареи частенько не имеют заявленной ёмкости, отсюда мифы о «Прожорливом Андроиде». Разбалтывающиеся разъёмы, отваливающаяся карта памяти и т.д. — это нормально. Тормозящий, отваливающийся Wi-Fi из той же степи.

В общем, попасть на качественного китайца можно, но сложно. Перед покупкой очень рекомендую почитать темы по железке на 4pda.ru, приоритеты после этого могут сильно поменяться. :)
PMM
Можно, пока не вникал, но походу очень дорого.
Vdosha
Я что то еще присмотрелся к Asus Fonepad 7 3G 8GB что скажеш?
И хиба через етот переходник не можно вивести изображение на еран телика!?

И хиба через етот переходник не можно вивести изображение на еран телика!?

По идее должно, но не факт, пробовать надо, может распиновка разной оказаться.

-- Добавлено спустя 4 мин 55 с --

Я что то еще присмотрелся к Asus Fonepad 7 3G 8GB что скажеш?

Я не буду навязывать своё мнение!
Нормальный аппарат, стоит столько, сколько стоит, у коллеги такой, довольный как слон. Стоит он в два раза меньше, чем Nexus 7 2013, характеристики его, почти! в 2 раза слабее чем Nexus 7 2013 + это ещё и телефон. Я бы взял его вместо китая.


Последний раз редактировалось Vdosha 13:08 30.11.2013, всего редактировалось 1 раз.

Нормальный аппарат, стоит столько, сколько стоит, у коллеги такой, довольный как слон. Стоит он в два раза меньше, чем Nexus 7 2013, характеристики его, почти! в 2 раза слабее чем Nexus 7 2013. Я бы взял его вместо китая.

То ти имел ввиду за Asus Fonepad 7 3G 8GB?
PMM
:yes:

-- Добавлено спустя 49 с --
Видеообзор
Vdosha
Ладно, теперь возникает вопрос, есть версии с 8 Гб памяти и 16 Гб, что предложиш и чи стоить переплачивать 80 $?
PMM
У меня 32Gb памяти, поддержки SD нет, это единственный для меня огромный минус. Т.к у фонапада есть соответствующий разъём, то, думаю, не стоит оно того, флеха дешевле обойдётся!
Vdosha
Я тебя поддерживаю! :up2:
И подкажи мне еще, на сколько макс. можно втикнуть туда флеху, бо что то нигде не могу найти какой там акумул. и какую макс. обьемом флешку поддериживает!?
PMM
64Gb бери смело :up2:
Аккумулятор 4270 мАч
Vdosha
Ясно, спасибо!
PMM
Я не настаивал, высказал своё мнение
Vdosha
Ну то что ти про друга, что у него такой, то ето внатуре?
PMM
Не, пошутил!
Ну конечно серьёзно, ещё есть у другана SONY XPERIA Z Ultra, но это совсем другая ценовая категория!
Лучше всего, придите в магазин, сами пощупайте то, то и то и, выберете то, к чему легло!
Vdosha
Уже только что щупа Asus Fonepad 7 3G 8GB, остальное дорого, только не могу еще раз с флешкой определится, какого их класса брать?
И еще вопрос, чи потойдет етот чехол к етому планшету, что я вибрал, бо его нада заказивать по нету, бо у нас ничего нету!?
PMM
Берите класс 6-10, остальное лишнее! Чехол подбирать на месте покупки!
Vdosha
У нас в Луцке только етот, но мне он дикий!
PMM
Обычный чехол можно с e-bay или китая заказать. По деньгам выйдет также, может быть и дешевле.
Жёсткий_Чебур
Хотелось оригинального под ету модель! На Розетке сказали что Asus ME173 Black подойдет на ету модель, хз чи верить им!?

-- Добавлено спустя 20 ч 28 мин 15 с --
Ребята, купил етого планшета, но возникла проблема, не могу проверить обновление прошивки, пишет что ошибка при подключении к сети Интернет или сервер занят. Пожалуста подождите и попробуйте снова. В чем проблема? :confused:
PMM
Поздравляю с покупкой. :beer:


В чем проблема?

На оф. сайте нвоые прошивки есть? Как вариант, на Асусах иногда глючит автообновление. В настройках ищем приложение DMClient, останавливаем его, очищаем кэш и прочие данные (удалить не получится), запускаем заново. Рано или поздно прошивка, если таковая существует, прилетит сама.
Жёсткий_Чебур
На сайте я не вижу вобще прошивок и програмки DMClient нету у меня на планшете!?
Жёсткий_Чебур

Ну не надо собираются они может и в Китаи но китаец китайцу рознь.
Был у меня чистый китаец Андромета S705 вроде так он. Что оказалось GPRS вообще нету. Wi-Fi клинит может не врубаться по нескольку дней. Экран сзади крышки дотронутся, экран поплыл. Менюшка когда то было все окей, но чем больше пользуюсь тем больше виснит. БЫвает меню нажму все повис сек на 10-15, причем скидывал несколько раз на заводские найстройки не помогает.

Просто может быть собран в подвале а может на заводе Faxcom.
PMM
А интернет подключен, ты по Wi-Fi ?
Если да то попробуй Ip прописать в ручную.
Если по мобильному трафику настрой точку доступа.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru