Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Я начинающий водитель, это тот который уже с правами, но с маленьким опытом вождения))). О своей машине я очень забочусь и не в чем ей не отказываю. И тут меня опять удивили, слышала, что есть такая штука как авторегистратор, который помогает избежать неприятных ситуаций. Так вот, хочу узнать, так ли он нужен?! И по каким параметрам его нужно выбирать?!

P.S. Мне посоветовали Highscreen Black Box и Mio Moov Kit, но я так и не поняла в чем большая разница
Twiter Каркам Q4
а у него есть POI???
При переборе видео от кандидатов, убедился, что брать следует Full HD регистраторы, иначе уверенно увидеть номера сложно даже в яркий солнечный день. Даже 720P номера увидеть затруднительно.
С более низким качеством видео писать GPS трек просто глупо — если толком ничего не видно, зачем нужен GPS?
Запись звуковой дорожки можно охарактеризовать критериями — перегрузка с треском от шумов или музыки или все же звук.

Полагаю, есть смысл рассматривать какую-то из моделей Каркам (Q2-Q4) или их корейских близнецов.
Зачастую на рынке параллельно представлено старье 640х480 с мутным изображением по цене HD регистраторов. Причина неизвестна.

1. У некоторых регистраторов есть датчик удара и запись при наступлении критичного события в формат с защитой от случайной и автоматической перезаписи (обычные данные пишутся на флеш по кругу), зачастую с удвоенным качеством.

2. У некоторых параллельно прописывается трек и время в GPS, есть привязка событий к местности.

3. Есть регистраторы с датчиком движения. Данные не будут писаться зря, например, на стоянке.

4. У некоторых есть возможность выборочно скопировать нужный фрагмент на вторую флешку (для ГАИ или чтобы положить в конверт в банковскую ячейку).
Возможность оперативно просмотреть запись на том же регистраторе встречается чаще.

На эту тему есть интересная цитата с баша:

xxx: Знакомый попал в дтп, спорная ситуация, отдал гайцам флешку из регистратора, опечатали в конверт.
xxx: Гайцы внимательно изучили — признали невиновность по ДТП, и за одно наштрафовали на много тысяч по 4 случаям записанным на флешке и в конце концов лишили прав за встречку, записанную в начале дня


5. Очень удобно, когда блок регистратора скрыт, а камеры отдельно и их две, вперед и назад (задняя если в салон — больше пишется водитель, если под задним стеклом — что-то видно и снаружи) — зона сзади чаще нуждается в этом — въехали в Вашу машину, а не вы в кого-то (подтверждать свою вину), а виноват всегда задний. Регистраторы обычно одноглазые.


В лучшем случае реализована хотя бы какая-то одна из этих функций, одновременно несколько из перечисленных пока не встречаются.

Фактически от регистратора стоит ожидать возможности мониторинга дороги и дорожных пейзажей, в каких-то случаях моральной помощи при проезде переезда (где красный замигал после въезда на рельсы, последний — попал).
Ряд вполне приличных регистраторов выглядит как обычная видеокамера на присоске, т.е. не совсем автомобильный формат.
Друзья нахваливают Highscreen Black Box, не знаю, пока еще смотрю разбираюсь. NEW спасибо!
Смотреть надо на разрешение и угол обзора... это главное, плюс съемка ночью, но это только на видео с регистратора увидеть можно... хотя если по ночам много не катаешься, может оно тебе и не нужно)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru