Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 32 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток!
Cын давно уже просит купить ридер. Скоро у него День Рождения и я думаю наконец подарить ему один из тех планшетов. Коллеги по работе идею одобрили, только вот никто не может мне сказать какую фирму или модель выбрать.
Если кто держал в руках и пользовался, подскажите.
ftorres
Каков бюджет покупки?
ftorres
на exler.ru полно обзоров, почитайте.
ftorres
принципиально нужно определиться с тем, а) как будет использоваться б) каков бюджет. Плюс ещё наличие/отсутствие религиозных штук вроде чудовищной вредности LCD и полезности E-Ink.
Если читаться будет практически исключительно худлит, и хочется, чтобы читалка была всегда с собой — можно посмотреть на 5дюймовые электронночернильные ридеры. Если читается опять-таки предпочтительно худлит, но сидя дома — можно рассматривать 6 и более дюймовые читалки.
Если важно делать заметки — ридер должен быть с qwerty клавиатурой или сенсорным экраном.
Если читать нужно pdf, djvu — тогда либо ридеры большого формата, либо планшеты (и IMHO они будут удобнее).

На личном опыте могу сказать — размер имеет значение :)
для моих потребностей (самый первый вариант) Digma e500 выигрывает у Sony PRS-600 c заметным отрывом. Несмотря на чуть большее удобство сенсорного экрана в управлении....
Alex_good

Если важно делать заметки — ридер должен быть с qwerty клавиатурой или сенсорным экраном.

Но тут надо быть осторожными! Не всегда наличие qwerty клавиатуры означает наличие приложения
для этих самых заметок ;) Пример — таже Digma Q600 :yes:
Вот если честно, при необходимости делать заметки и отсутствии предубеждений против LCD я бы вообще предложил обратить внимание на планшеты. Они по большей части более приспособлены для ввода информации и синхронизации её с компом (иначе зачем заметки? :) )
смотря сколько денег, лучшие конечно, амазон киндл и сони, вторые очень дороги, киндл средней
хотите дешевле, ониксы, дигмы, иксплеи

ЛСД брать нет смысла, потому как читать тоже самое, что с телефона или компьютера, глаза устают моментально, не зря придумали экран E-ink (электронные чернила). У меня в городе выбор небогат, да и денег не было много, поэтому взял дигма е600.
А вообще есть специальный сайт и форум. http://www.the-ebook.org/ Найдете много ответов.
Если хочется планшет то есть не дорогие варианты, меня недавно порадовал PocketBook, с выходом их модели PocketBook IQ 701, это не просто электронная книга, а планшет на системе андроид. В нем по сути есть все что должен иметь планшетник, в добавок очень стильный, в 3-х разных расцветках, но это электронная книга. Пока сама изучаю коменты в инете, но думаю что я уже определилась с покупкой этого устройства, к тому же очень радует его цена.
viewforum.php?f=10

viewtopic.php?f=10&t=21563
Спасибо за ответы.
Всё же купил Pocketbook 701 и сын остался им доволен. Отличный ридер, и в использовании очень удобен, и сам по себе выглядит дорого, да и функциональный очень. Ему говорит очень понравился, недостатков как таковых не заметил. Наличие E-INK’a очень порадовало. В общем, идеальный вариант, спасибо ещё раз ! :)
ftorres
А у 701 экран — обычный TFT, не e-ink :)
Всем привет ))
Хочу купить электронную читалку, удобную и нетяжелую )
В интернете нашла несколько вариантов, PocketBook 902 и 903 мне не понравились, так как очень большие , PocketBook IQ 701 дороговат.PocketBook 360 Plus вроде хорош — выглядит красиво, экран выполнен по технологии E-Ink,прочитывает большинство форматов, да и думаю в руках будет удобно держать.Стоит он не очень много.В ридерах разбираюсь не так как вы, поэтому и хочу спросить,стоит ли брать PocketBook 360 Plus :)))
Заранее спасибо .
opasnaja
Прежде всего вы должны определить (и нам сообщить), для чего вы в основном будете использовать читалку: книги, фотки, фильмы...
Для чисто книг e-ink — хороши, хотя есть опасность повредить экран из-за оч. тонкого стекла. Зато аккумулятор ест мало. :)
Также надо определиться с размером экрана — 5 или 7 дюймов по диагонали.
e-ink всегда дороже цветных.

Для универсального применения лучше взять читалку с цветным экраном и светодиодной подсветкой.
Я как раз такую цветную — IconBit hdb700led — собираюсь купить жене на ДР. Но! Только с 8 ГБ памяти, а не с 2 ГБ, тк полная версия имеет и авто-ориентацию экрана, и отдельное зарядное устройство. Цена — от 4500 до 5000 рэ (мо быть и меньше).

Подробности по читалкам можно найти, к примеру, ЗДЕСЬ, но перед покупкой девайс ОБЯЗАТЕЛЬНО покрутить-попробовать.
opasnaja

PocketBook 360 Plus вроде хорош — выглядит красиво, экран выполнен по технологии E-Ink,прочитывает большинство форматов, да и думаю в руках будет удобно держать.
У меня просто PB 360 (без Plus) — полностью устраивает. Минуса два: тугие кнопки (громко щелкает) и пластмасса невысокого качества (относительно быстро царапается, если носить без чехла). Размер экрана вполне устраивает — для чтения худ. лит. самое-то.

U-Nick

хороши, хотя есть опасность повредить экран из-за оч. тонкого стекла.
Если носить в чехле (либо как у PB 360 жесткая пластмассовая крышка), то это маловероятное событие.


e-ink всегда дороже цветных.
И при этом не светит в глаза, имеет статичную картинку, малое энергопотребление. При хорошем освещении (и нормальном контрастном e-ink) — вред для глаз такой же как и от обычной книги. Для чтения худ. лит. (или любой литературы где сплошь идет текст) — e-ink самое-то.


Для универсального применения лучше взять читалку
Лучше планшет на Android. Хотя цена будет конечно повыше...

Лучше планшет на Android. Хотя цена будет конечно повыше...

Лучше — это нам, технарям ;) А простому читателю — ||. Жене вот тоже — надо только книжки, а мне + всё остальное:D
Вреда для глаз LED-подсветка (как _утверждают изготовители :gigi: ) не причиняет, а плюс — возможность юзать хоть под одеялом ... :D
Хотя, конечно, шустрый ЦП/чип никому не помешает.
Подсветка — забавная штука :)
Её наличие стимулирует читать при недостаточном окружающем освещении, и при сильном контрасте тёмного фона/яркого экрана будет весьма заметно утомлять глаза. Хотя... глаза глазам глаза :)

opasnaja
Один нюанс при выборе e-ink:
В прошлом году к некоторым книгоделам попала некачественная партия экранов. На ярком свету при листании буквы "выцветают". В некоторых случаях нужен прямой солнечный свет, в некоторых хватает рассеянного солнечного в тени на улице, в особо неприятных — даже солнце сквозь стекло. Нужно проверять при покупке!
Сколько знаю, Покетбуки меняли экраны своим читалкам, признав это гарантийным случаем. Мне в ДНС не стали отправлять в ремонт мою Digma E500, а сразу вернули деньги. К моему сожалению... Потому что если бы не эта неприятность, Дигма Е500 как читалка устроила бы меня целиком и полностью.
Alex_good
Цвета фона и текста (и размер шрифта) легко настраиваются. А вот малость количества шрифтов — это плохо. Рубленные меньше утомляют.
U-Nick
Я имею в виду не цвета и яркость фона/текста на экране (хотя про это тоже забывать нежелательно :) ), а про то, что яркость экрана и окружающего фона должна быть сравнима — яркий экран в тёмной комнате заметно утомляет глаза. А наличие девайса с подсветкой создаёт возможность почитать в темноте — что приятно, но не очень здорОво
2opasnaja: повторю умные слова, сказанные в самом начале:
озвучьте, пожалуйста, что именно Вы собираетесь делать с электронной книжкой, или планшетником, или что Вы там собрались себе купить.
Что именно хотите от девайса? Сейчас можно много чего советовать и писать. Но нужно знать, для чего Вам книжка нужна. От этого и танцевать в своем выборе. Я себе купила Покет 360 плюс, но я по форумам и отзывам ползала неделю примерно, пока выбрала себе девайс и понимала для себя, чего же именно хочу. Окончательный выбор сделала только в магазине, когда несколько книг подержала в руках. 360 прикольный, но он маленький. Возможно, Вам часто придется перелистывать страницы (в зависимости от используемого размера шрифта). В остальном же — легкий и компактный. Его очень удобно носить с собой и использовать в общественном транспорте (у моего родственника Покет 701, эта полукилограммовый кирпич я могла в транспорте читать не более 20 минут — дальше рука просто затекала). На всякий случай — купите к нему еще и чехол. Экран, все же, хрупкий.
Вопрос-ответ! Что брать-PocketBook 360 Plus!
Поюзал я ИконБит hdb700led ... вполне пристойный девайс, хотя, есс-но, есть придирки:

— режимы вкл/выкл (полный/сон) не отчетливы: выбрал не то — получи разрядку аккумулятора.
— стрелочки на боковых кнопках листания страниц нужно было делать выпуклыми, а не ... впуклыми: легче бы пальцем находились
— датчик поворота девайса слишком задумчивый (в ц-фотиках и т.п. это давно отлажено!)
— при просмотре фоток, когда они "вписываются" в полный экран, девайс немного искажает их пропорции: сжимает по длинной стороне. Настройки этой мет0ды показа отсутствуют... что странно и :( . Учились бы у Resco Photo Viewer :D . Качество изображения вполне ОК.
— есть небольшие ошибки в шрифте: у буквы Л "нога" не дорисована.
— вес девайса хотелось бы поменьше: 533 г вместе с чехлом ~= _толстой книге.
Была у меня сонька в свое время.. ридер удобный, но маленьким его не назовешь) Если ищешь что-нибудь легкое по габаритам, то возьми что-нибудь вроде этого WEXLER.BOOK T5002, все что нужно, он читает + с такими габаритами 148 х 90 х 11 мм он вполне удобен.
5-дюймовую соньку уже можно назвать маленькой :)
Я пользуюсь Wexler .BOOK E5001 — полностью устраивает. Векслер значительно тоньше покетбука, больше своей памяти в 2 раза, чем в покетбуке. Дизайн на любителя, но мне больше классический у Векслера нравится, чем у покетбука. Да и стоит Векслер дешевле. экран и там и там 5 дюймов E-Ink.
Я даже не знаю какие объективные преимущества у покетбука :confused: , поэтому выбрал Wexler и доволен
2opasnaja — что в итоге купили-то? поделитесь :)
Купила таки Pocketbook 360 Plus :) Всем спасибо за советы :)Pocketbook 360 Plus, однозначно, лучший вариант, качественный ридер, а за такую-то небольшую цену!Заряда хватает надолго.Прочитывает все форматы,невероятно лёгок и удобен.В добавок ко всему, ещё и можно выходить через него в интернет.Так рада, что взяла! :)
Пощупай например девайс WEXLER E6001 или T7001. Умные и недорогие ридеры, мне нравятся их экраны и поддержка многих необходимых форматов. А так часто бывает слушаю и музыку на своей читалке)
Объединил две оч.похожие темы.
---------
Про Wexler T7001: я его пробовал... и он показался мне ОЧЕНЬ тормозным по сравнению с вышеупомянутым ИконБитом; а также:
++ : есть FM-радио, немного больше видео форматов и намного больше кнопочек по бокам :D
-- : 4 ГБ памяти вместо 8; отсутствие отдельной зарядки будет напрягать УСБ-порты, тк ток заряда будет на пределе их возможностей (у ИкБита отличный мониторинг состояния аккумулятора).
Ну на самом деле все относительно. У меня и телефон без отдельного разъема для зарядки, т.ч. я к этому как-то привык) Держал в руках и Покетбуки и Соньки, тормозов особых и на Векслере не заметил. Меня в ней привлекло в основном большое количество форматов, что собственно и искал.
2opasnaja: поздравляю с покупкой.
Отдельно про интернет: многие пишут, что это ненужная приблуда. Но я скажу так: инет нужен, чтоб книжку сразу скачать и сразу начать читать. Т.е. не нужно ничего никуда конвертировать, а можно сразу читать. ИМХО, это удобно.
А вот Векслер не понравился мне, хоть я его и рассматривала, как вариант. Я когда книжку в магазине выбирала, то именно на Покете остановилась.
На вкус и цвет, как говорится...

отсутствие отдельной зарядки будет напрягать УСБ-порты, тк ток заряда будет на пределе их возможностей
Почти на любом радио рынке уже давно можно купить зарядник с USB разъёмом ;) Их даже уже и в магазинах продают, к примеру — http://samara.dns-shop.ru/catalog/119/ — на любой вкус и кошелёк :yes:
Asmodeus
Да, конечно есть, но ведь хочется комплектно. А представь радость гарантийщика: Ага! Вы пользовались "левой" заряжалкой! Фиг вам теперь!
Кстати, в ИконБите есть и обычный вход (круглый) для внешней питалки +5V (на 1-1.5А желательно). Про другие — не помню...
------
Братан дочке недавно как раз Т7001 купил, так что будет возможность пощупать его подробнее. :) Пощупаю — отпишусь...


Последний раз редактировалось U-Nick 18:22 18.08.2011, всего редактировалось 1 раз.
добавка
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 32 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru