Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Вчера у меня случилась маленькая трагедия. В самый нужный момент я не смог сделать звонок по причине того, что просто напросто отказал левый ряд кнопок на моём стареньком Sagem MyMovieBox. Случилось это не так уж и внезапно: примерно 3 месяца назад отказала Зелёная кнопка. С недавнего времени периодически отказывала навигационная клавиша вверх, лечилось перезагрузкой аппарата. Вчера же полностью отказали кнопки: Левая софтовая, зелёная, 1 и 7. "Вверх" периодически то работает, то не работает. Телефон теперь полностью рабочий, но я тупо не могу инициировать звонок, только принять могу открытием крыжки. Разбирал его, контакты клавиш на вид чистые, без окислов. Что посоветуете?

отказал левый ряд кнопок
ищи обрыв в дорожках, а не в площадках. Омметр с прозвонкой есть?
U-Nick
Есть стандартный китайский мультиметр =) Только вот какие там дорожки прозванивать я не соображу? :confused:
Просто заменить пластину с клавиатурными мембранами, она мелочь стоит.
KuBorG
Те, что соединяют глючные кнопки и идут дальше. Куда — см. по плате.
Если девайс старый, то кислота и прочее с пальцев могли разъесть дорожки.
----
Пластину заменить? Хм... для Sagem такое найти будет не просто — больно старая контора. Разве что к-л другая подойдет.

кислота с пальцев


Кислотный киборг с планеты LV-426... :lol:
BoyRadeon
Неужто ни разу не встречал такое? :spy: Вспомни про "золоченые" и "хромированные" часы, медные браслеты, ... — :eek:
U-Nick
Ну там наверное скорее не кислота, а соль из пота, влага и жир, в пультах с резинками почему то больше накапливается именно жир, причем иногда прямо как масла внутрь налили, аж течет
BoyRadeon
Вот эта смесь и имеет кислую реакцию.
Угу. На резинках — жир + бактерии, его поедающие. Лечится — как и многое другое :D — хорошей баней.
Walter S. Farrell
K моему саджему запчасти найти практически нереально :(
U-Nick
Кислоты и жира нет там, на вид контакты идеально чистые. Да и сама клавиатура выполнена в виде цельного куска резины, что исключает попадание туда грязи и жира
KuBorG
Цельность куска разины — не есть гарантия действительной чистоты платы. Я с подобными "цельными" пультами намаялся по самое...
Еще раз: дело не столько в контактах, сколько в целости РЕШЕТКИ соединений, тк ВСЕ клавы давным-давно строятся по этому принципу. Посмотри, как эта решетка соединяется с ИМС — может где-то есть "мягкое" соединение?
U-Nick

Все эти субстанции из бактерий, жиров и кислот отлично проникают сквозь резину и сжирают тонкие дорожки и металлизацию внутри отверстий плат.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru