Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
И снова здравствуйте дорогие форумчане )
Аккумуляторы я успешно спаял.
Теперь проблема другая, вернее это не проблема, а просто хотелось бы узнать причину.
Вообщем вот на этот телефон http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1 ... rpt=simage
была купленна китайская батарейка вот такого типа http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1 ... rpt=simage. Она не фурычила ни отдельно, ни с зарядником. Телефон вообще не включался. Я ей разобрал, думал дело в спайке. вот примерно какие они были http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1 ... mage&p=102.
С чудесной помощью вашего форума я их спаял. Но они всё равно не включают телефон. Мультиметр показывает заряд до 4.2 вольта. У моей сестры имеется точно такой же телефон с родной батарейкой и полностью рабочий. Так вот мой телефон с её батарейкой прекрасно работает. А с моими китайскими не хочет и её телефон с моими китайскими батарейками не хочет. Хотя эта батарейка прекрасно отдаёт свой заряд на зажигание маленькой лампочки от фонарика.
Так вот вопрос, скажите мне причину почему эти аккумуляторы не дают заряд на запуск телефона, а лампочку зажигают ?
Новую батарейку уже заказал с этой надоело мучится, но хотелось бы знать причину. Или дайте ссылку на информацию об аккумуляторов по этому поводу.
Кому что не понятно пишите вопросы, отвечу.
Зарание спасибо )
Для запуска телефона ТОК нужен гораздо больший, чем для зажигания лампочки. Необходимо помнить, что НАПРЯЖЕНИЕ и ТОК разные вещи. Попробуйте разрядить его, а потом зарядить исправным зарядником. Разрядить можно зтой же лампочкой, если ничем другим не получается. Сильно разряжать не нужно, ибо зти аккумуляторы не любят максимальных разрядов. Если аккумулятор изначально не бралованный, и спаян верно, то все должно получится. Удачи!
Olmeck
Прежде, чем покупать что-нить китайское, НАДО про него поискать реальные отзывы.
---
Для своей Нокии я как-то — будучи в Москве проездом — покупал чиста китайскую BL-5C (200 рэ), — не шибко ёмкая, но вполне работоспособная.
Хоть и выглядела 1:1 с настоящей (> 1000 рэ!), запечатана была явно на коленке и простейшим полиэтиленом. :gigi:
Потом — уже дома — проходя мимо маленькой лавки, купил за 500 рэ "CRAFTMANN" — в нормальном блистере, с толковым описанием и руководством. И она, хотя тоже made in China, прекрасно работает с ноября 2009. Так что Китай таки умеет делать приличные вещи, но! — только ОФИЦИАЛЬНО, а не подпольно.
В больших сотик-салонах BL-5C продают за > 800 рэ и не факт, что они существенно лучше того бело-голубого КРАФТМАНа :D
Доброго времени суток господа )
Значит попробовал я способ разрядки и зарядки аккумуляторов. Всё тчетно. Не хочет он запускать телефон и всё. Зато я выяснил небольшое обстоятельство. Если поставить телефон на зарядку и включить его и тут же выдернуть зарядку, то он включается, но заряд батарейки падает в 3-и секунды и показывает что батарейка села и телефон отключается, хотя мультиметр показывает 4 вольта.
Может у кого есть новые соображения ? подскажите пожалуйста )
Наверное придётся изучать строение аккмуляторов и выяснять причину, очень уж интересно )
Если кто-то знает сайтик или форум где подробно рассказывается о строение аккумуляторов подскажите.
Olmeck
:eek: У вас Гугл и иже с ним запрещены? :gigi:

На форуме iXBT в разделе цифро-фото огромная тема по аккумуляторам. В тч и по литиевым.
Нашел вот в своих закромах кое-что старенькое но полезное.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru