Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 66 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Вы купили бы себе iPhone?
Да 37%  37%  [ 22 ]
Нет 63%  63%  [ 38 ]
Всего голосов : 60
Изображение

Вот надумал я купить себе это "чудо".
Хотел спросить ваше мнение об iPhone.
Выкладываю все, что удалось мне найти по iPhone.

Подборка сайтов по iPhone:
http://www.iphones.ru
http://www.ru-iphone.com
iphonew.net
myiphone.net.ua
http://www.apple-iphone.ru

Обзоры:
от IXBT
от TechLab

Общался с парнем, который давал свой iPhone на последний обзор. С его слов критика там необъективная. Он от своего iPhone был просто в восторге. Но потом пришлось продать (не из-за глюков, просто удачный покупатель попался). Скоро собирается в Англию (там с 9.10.07 они будут продаваться), чтобы себе купить новый + мне сможет привезти (с моей предоплатой и его распиской).:shuffle:


Последний раз редактировалось zero85 00:08 26.05.2012, всего редактировалось 5 раз(а).
Общался с человеком, который первый сюда его привез. Еще тогда, когда попытки разлочить американских операторов только начинались, и в качестве телефона он еще не работал. Потом разлочил, заказывал еще несколько, разломали защиты в них быстро.
NEW

разломали защиты в них быстро

Ага, только с новой прошивкой (1.1.1) "халява" кончилась... она превращала разлоченный iPhone в "кирпич". :) Говорят, что в Европе iPhone будут с прошивкой 1.1.2 (то есть прошивка 1.1.1 + новые сервисы от O2).
Пока 1.1.1 еще не взломали, а откат делать не очень хочется (из-за возможных глюков). Стоит ли заказывать так? Рисково конечно, но в СНГ они появятся не раньше 2009 года (по неофиц источникам из Apple).
Ну я считаю, что он не для России — операционка заточена на постоянные апдейты, а для этого нужен безлимитный EDGE, а он не везде есть и не все его могут себе позволить, остаётся ждать когда он появится в России официально. Игрушка конечно классная, но по функциональности он проигрывает любому коммуникатору на WM, но продажи послених подтянул как надо :) + на Nokia скоро будет сенсторное управление — за это тоже говорим спасибо "йа мобилко"
Tiger-off

нужен безлимитный EDGE

Так в Европе для любых тарифов, под него, предусмотрен безлимитный нет. :yes:

что он не для России

МТС так не думают. Они вроде поговаривают о приобретении экслюзивных прав на его продажу.

Игрушка конечно классная, но по функциональности он проигрывает любому коммуникатору на WM

За счет сторонних приложений, функциональность iPhone может значительно возрасти. ;)

на Nokia скоро будет сенсторное управление

Ага, еще ж будет Google Phone, с тем же принципом работы.
zero85
Ну это всё будет, когда начнуться оффициальные продажи, а пока лучше подождать, темболее что на него заломили цены под 30к, а как выйдет офф. то и цены будут реальными.
Лично я бы взял iPOD Touch, тоже самое только без телефона.
Насчёт эджа, у нас в городе его рекламировал местный оператор года 2 назад, друг звонил узнавал насчёт него, так оказалось, что они вообще не в курсе что это такое :lol:
Tiger-off

заломили цены под 30к

C Англии за 13к парень обещал привезти.... За 30к я бы не брал. :no:

Насчёт эджа

У нас вроде все ОК с ним- работает исправно.
Пока у нас (в России по крайней мере) не будет своего iTunes, iPhone не будут продавать с 95 процентной вероятностью. :)
Представительство Apple вот только собираются открыть, проскакивала новость что нашли человека, который его будет возглавлять.
В обозримом будущем ждать не стоит iPhone. :(
Свой кирпич, под названием моторола мрх200, я уже точно решил что буду менять только на iPhone, но видимо не в этом году. :(
Tiger-off
Игрушка конечно классная, но по функциональности он проигрывает любому коммуникатору на WM
А приложений будет все больше становится, тем более что сам Джобс пообещал что, кажется зимой, откроют SDK для сторонних разработчиков. :up:
К тому же что-то я не видел ни одного коммуникатора у которого такой большой экран с мультитачем, 8Гб встроенной памяти и толщиной 12мм и кстати один из самых мощных мобильных процессорах.
Самый главный минус iPhone это залоченность на оператора сотовой связи и закрывание новыми прошивками разлочку. :mad:
student

Самый главный минус iPhone это залоченность на оператора сотовой связи и закрывание новыми прошивками разлочку.

А сколько Nokia у нас залоченных на T-Mobile продается? И нормально работают, взломанные. :yes:
Ничего, как будут появляться новые прошивки, будут находится и новые приемы для их взлома...

C Англии за 13к парень обещал привезти.... За 30к я бы не брал.

13к самое то! ему такая только цена! :beer:
Как телефон я считаю он всётаки неудобный — здоровый такой, в карман не засунуть :), а как видео плеер, самое то, именно по этому я бы купил iPOD Touch — он кстати ещё тоньше. Слышал кто нибудь про Meizu M8? по характеристикам он лучше "йа мобилко", а цена так вообще не может не радовать, к тому же он на WM6...
Tiger-off
115x61x12 мм — и это вы называете здоровый?? Вы что в лосинах ходите? :lol:
Meizu M8 это фантом, выйдет он или нет, не известно. Пока ожидается что в следующем году и очень может быть что без телефонного модуля(ну т.е. как iPod Touch).
student
:D Ну сейчас у меня Qtek 9100, так мне его в джинсах неудобно носить, размеры конечно не большие может он только на фото и видео кажется огромным :)
Tiger-off
У нас EDGE на Мегафоне практически по всему городу исправно доступен.
NEW
Ну я сейчас не имею возможности проверить, т.к перешёл на Tele2, там метр стоит 3р, а на мегафоне 7 последний раз был. Когда у меня был мегафон эдж работал исключительно оклол их офиса :)
Tiger-off
Неудобно видимо из-за толщины, но iPhone как раз тоньше в два раза, чем Qtek 9100. :)
Это еще что, я целый год ходил с mpx200 в кармане (сейчас в куртках ношу), а он толщиной 27 мм. :gigi:
Изображение
Хеллоуин, однако... :gigi:
У нас в кмерово добрый человек за 20 к продаёт айфоны :)
Вот интересно, у кого айфон или кто им пользовался, расскажите что там за камера, как качество фоток, есть ли стабилизация, как на se или она там так — что бы было?
Tiger-off
Айфона пока нет, но про камеру слышал: обычная камеры, без автофокуса и всяких наворотов (как у SE).
Фотки с него можно глянуть в обзорах (в первом сообщении).
Усё нормально :) — у мну айфон с начала декабря(привезли из NY),прошивка 1.1.2 — да,та самая,с новым бейсбэндом( в европе тоже с такой идёт) , который пока ни симфри ,ни анисим не берёт ;) , но ничего — мультисим рулит в этом вопросе :up: — работает без проблем в МТС !Всё русифицировано( а не только клава),контакты и поиск в контактах с прокруткой,т.к. поставил "Русский проект" — вообщем очень доволен :up: , советую :beer: !
ЗЫ вот пример фотки с айфона,уменьшенный до 640x480 снимок
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:79:690:1934:1 — это относительно качества фоток .

Вот ещё инфа для кругозора :) http://www.ixbt.com/news/apple/index.shtml?09/83/08

Web-сайт 9to5mac со ссылкой на свои источники в Apple сообщает, что компания Стива Джобса на предстоящей выставке Macworld Conference & Expo объявит о том, что ей удалось реализовать 5 млн. телефонов iPhone со дня начала продаж, причем около миллиона из них проданы в Европе. В США предрождественские продажи iPhone также довольно велики, даже несмотря на заявление AT&T о том, что в следующем году появится 3G-версия телефона.

Первый миллион телефонов Apple удалось реализовать всего за 74 дня с момента старта продаж.

По неподтвержденной информации, на предстоящей выставке Apple может представить 16-гигабайтную модель iPhone.

Во время презентации iPhone Стив Джобс сообщил, что Apple планирует продать до конца 2008 года 10 млн. телефонов.
я бы не купил... какое то отвращение от него.... не знаю...

я бы не купил... какое то отвращение от него.... не знаю...


Вы в руках держали айфон ;) ? Попробовали его в работе ? Если да и никак он к вам не подходит — значит вы и он не созданы друг для друга — ну а серьёзно — всем айфон физически не может нравиться,ничего страшного :gigi: !
Пока не появится официально, нефига его брать. Каждый новый апдейт ломает все предыдущие кряки.
А игрушка, по сути на любителя. Вечно замызганное стекло не доставляет эстетического удовольствия.
Хоть цену на него до 400$ и скинули, все равно брать неохота. С ним же еще двухлетний контракт с минимум 65$ в месяц тратами.
Вот появится новый, с поддержкой 3G тогда посмотрим.
А в России их парят вообще за БЕЗУМНЫЕ деньги... За 1200$ он тем более не нужен.

Пока не появится официально, нефига его брать. Каждый новый апдейт ломает все предыдущие кряки.

А в России их парят вообще за БЕЗУМНЫЕ деньги... За 1200$ он тем более не нужен.


Каждому своё :gigi: — на каждый апдейт у нас найдётся свой болт :D — ну не сразу допустим,так что — горит прям вот сразу обновляться? Со временем всё образуется :up: !
Ну а насчёт безумных денег — ну у денег глаз нет(как говорила моя бабушка) — может кто и покупает за такие БАБКИ ,на самом деле есть много предложений по вполне вменяемым ценам,либо вполне можно найти вариант с привозом от вас за 400 ваших президентов(вчера мне второй привезли,с чехлом и пленками на экран ).
Поставил я на свою Е60 тему MoreBlack с xSmart.ru — получился почти йФон :gigi:
Если бы эту тему чуток подправить... но где берут редактор? :oops:
Небольшая статья о истории разработки iPhone — лежит здесь — http://deepapple.com/articles/25222.html — довольно интересно раскрывается суть интереса Apple в залочивании на конкретного оператора.
Вот краткие выдержки оттуда :
Шесть месяцев спустя 29 июня 2007 года начались продажи iPhone. В прессе аналитики пророчили, что уже к концу года будет приобретено около трех миллионов устройств, после чего iPhone станет рекордсменом по скорости продаж среди смартфонов. При этом iPhone, по всей вероятности, является наиболее прибыльным продуктом Apple — чистая прибыль от продажи устройства стоимостью 399 долл. составляет порядка восьмидесяти долларов, к которым добавляются еще 240 баксов отчислений с каждого двухлетнего контракта, заключенного с AT&T при покупке iPhone. При этом оказалось, что сорок процентов покупателей iPhone’ов впервые воспользовались услугами AT&T, а объемы сгенерированного в сотовой сети компании интернет-трафика выросли в мегаполисах вроде Нью-Йорка и Сан-Франциско в три раза.

... В 2002 году, вскорости после выпуска самого первого iPod’а Стив Джобс впервые задумался о разработке мобильного телефона. На его глазах миллионы американцев одновременно цепляли на себя мобильники, коммуникаторы BlackBerry и — с недавних пор — mp3-плееры; логично было предположить, что конечный покупатель с удовольствием обменяет весь этот груз на один-единственный гаджет. К тому же предсказуемое расширение возможностей сотовых телефонов и интернет-доступа с мобильных устройств ставили в недалеком будущем под угрозу позиции iPod как цифрового плеера. Новый продукт следовало подстраховать, и Джобс в конце концов рискнул погрузиться в мир беспроводной связи.
Я вот тоже был в раздумьях — брать или не брать. В итоге купил просто Ipod Touch (отличие отсутствие GSM модуля и Синего зуба)+ телефон.
Про Ipod скажу -- просто замечательная машинка , заменил мне полностью мой КПК (Dell 51v) ...
+ Инет , прочто очень удобно , сам не ожидал.
+ Музыка (как не странно , слушаю редко).
+ Читалка (с потрясающим экраном и очень удобная).
+ Просмотр фильмов.
+ батарея , чтение книг — хватает часов на 14...

— ITunes
— нельзя использовать как флешку.
— Конвертация видео...
U-Nick
Если бы эту тему чуток подправить... но где берут редактор?
Carbide.ui 3.2|146.82 мб
Предупреждение за создание дублирующих сообщений!
В следующий раз получите бан.

Сообщение удалено.
PANpredator
У меня айфон с февраля месяца. Да, я тоже в восторге, до сих пор. Пользуюсь, нравится, хочу жене купить тоже. Скоро год, но я незнаю захочу ли другой телефон теперь.

С приходом прошивки 2.0 (сейчас у меня 2.0.2) поставил хорошие программы, и игры. Фильмы лучше качества на мобильных телефонах я пока еще не видел, музыка, да и вообще, хорошая вещь.
Цена очень и очень завышена! Сменщику приволокли из штатов 16Gиговый всего за 10 тысяч рублей в начале года, правда не 3G. У нас его толкают за 25 тысяч сейчас, уже через год после анонса или даже более. Телефон неплохой, камера тоже. Довольно удобно, но сперва не очень привычно,батарейку не сменить, всё через дурацкий Айтюнс... куча детских прибамбасов, типа трясешь трубу, а она тебе пердит в ответ (сори, но никак это иначе не назовешь) Очень удобно лазить в инете, но батарейка очень хилая. Вобщем, буду брать сегодня\завтра Нокию 5800 (жду когда привезут).
Schwanz
Да вот давеча попробовал, в принципе ничего ))) и пальцами, привыкнуть можно.
JohnnyMnemoNick
Nokia 5800 кстати к прорыву года отнесли 3DNews.
iPhone в номинациях не выдвигался... :spy:
3G iPhone Ad vs Real World: A performance comparison (видео, 3.3 метра)


Последний раз редактировалось MikeIS 21:51 16.12.2008, всего редактировалось 1 раз.
zero85
Как самый дорогой телефон, можно выдвинуть :gigi:
Сегодня заходил в яблокогрызный магаз, там за установку Висты HP x32 на комп просят 9000 рублей! Из них 2300 за сам DVD Висты, остальное за работу. Это же вообще жесть! 590 рублей за перенос контактов с телефона на Айфон! :eek:
Непривязанный джейлбрейк iOS 5.1.1 вышел
Люди помогите! ответьте на вопрос: iphone — позиционируется как телефон какого класса (бизнес, премиум, люкс, средний и тд)?
ну ни где я не могу вычитать данную информацию... :confused: если можно аргументируйте ответ.
ant749
Позиционируется как имиджевый телефон бизнес-класса, коим он, имхо, не является. Если телефон имеет каждая вторая блондинка, школьник и "понторезный" человек, когда только единицы могут действительно обосновать на пальцах, почему они выбрали именно этот телефон, а не другой, то сам аппарат теряет свою имиджевость и уровень класса, становясь ширпотребом + далеко не самое лучшее качество корпуса, начинки и ПО.
Его цена должна быть 250уе. Не выше. За эту цену был бы отличный комуникатор. А за те деньги которые за него просят у нас...это просто имиджиевый девайс для хипстеров. Разбирающийся человек принадлежащий к среднему классу купит что-то на андроид. Тот кто хочет действительно имиджиевую, уникальную вещь и у кого реально много денег- возьмет верту. А айфон...это просто нынче мода. Как на диму белана, короткие юбки или сердючку. Не более того.
Изображение
Lordgrey
У меня айфон и айпад, каждый обошелся при покупке ок. 22к рублей. Девайсы отличные. Железо, дизайн, ось — все устраивает вполне.
Уровень цен на айфон сравним с уровнем цен на топовые самсунг или хтц.

Его цена должна быть 250уе — а ничего, что себестоимость только около 200 у.е. (компоненты+сборка)?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru