Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 10 [ Сообщений: 368 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

На какой ОС твой смартфон/коммуникатор?
Android 45%  45%  [ 53 ]
Symbian OS 20%  20%  [ 24 ]
BlackBerry OS 0%  0%  [ 0 ]
Windows Phone 7 1%  1%  [ 1 ]
Windows Mobile 5%  5%  [ 6 ]
Apple iOS 5%  5%  [ 6 ]
Bada 2%  2%  [ 2 ]
webOS 0%  0%  [ 0 ]
Linux 1%  1%  [ 1 ]
Другая 1%  1%  [ 1 ]
У меня обычный телефон 20%  20%  [ 24 ]
Всего голосов : 118
coolnikitos
Смотря где. Тут, симбы или Нокии нет вообще, а Яблоко покупает большинство.
Ну штаты это практически другая планета.Они всегда живут на своёй волне.
HTC Desire HD
Nokia 97 mini

Изображение
Xperia X10 mini, все круто, но есть один недостаток — Xperia mini (2011) :D А так доволен полностью.
Samsung Galaxy S GT-I9003
У меня тоже i9003
Стал счастливым обладателем Nokia N9. Минусов для себя не обнаружил, не смотря на ограниченность приложений для meego

..Яблоко же это сугубо нишевый продукт с весьма малочисленной аудиторией который скорее обсуждают а не покупают.


Ню-ню :no: !
вот тут хотя бы — http://www.newsland.ru/news/detail/id/804504/
"Компания Apple за первые три дня продаж реализовала более 4 миллионов смартфонов iPhone 4S.
Об этом говорится в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе."

Ну очень нишевый продукт с оочень малочисленной аудиторией :D ..
Хачу сцуко немагу

Nokia Lumia 800
http://www.youtube.com/watch?v=IVrkhuNkAgE
Michael
Вот тоже думаю о смене тела на N9, дизайн нравится и ОС выглядит интересно.
Но хочется в белом цвете и цену < 20к. Жду пока.

Aguila
У Nokia Lumia 800 не понравилось, что область под дисплеем (там где сенсорные кнопки) такая огромная.
Если бы оставили 3.9 дюйма как у N9 и сделали кнопки софтовыми (как в android 4.0) было бы лучше.

Ospen
Ну очень нишевый продукт с оочень малочисленной аудиторией — да, иметь iphone уже становится пошло, что-ли...

да, иметь iphone уже становится пошло, что-ли...


И .. ? В чём эта пошлость выражается :spy: ? Всякое видел, но это что то новенькое .. Пруф плз, как говориться ..
Чего только не выдумают, лишь бы выделиться ..
Ospen
Выражается в том, что Чего только не выдумают, лишь бы выделиться .. , а теперь у каждого второго этот iphone. В итоге, если тебе просто нравится девайс (белая четверка, например, выглядит отлично), то все равно ты выглядишь так, как будто "хочешь выделиться" как какая-нибудь блондинка или школьник (не забываем про цену).

Пруф плз, как говориться — пруф на имхо, это сильно конечно...
[size=85]


да, иметь iphone уже становится пошло, что-ли...


И .. ? В чём эта пошлость выражается :spy: ? Всякое видел, но это что то новенькое .. Пруф плз, как говориться ..
Чего только не выдумают, лишь бы выделиться ..


У супруги стал быстро разряжаться айфон 3г (спустя 1.5 года после покупки), сутки и тю-тю. Купил супруге сенсейшн, а айфон отдал маме, у нее старый-старый самсунг раскладушка тоже стал разряжаться за сутки, все бы ничего, но говорит вижу плохо совсем, на айфоне хоть цифры большие, а так говорит — барахло. :lol: :lol: :lol:
student
Я лично не пожалел, что взял. 16-и гигабайтовая черная версия, стильно и неприметно. ОС быстрая, тормозов интерфейса нет вообще, в отличии от Андроида. Meego проста и понятна. Зарядку при активном юзании держит день.
Ограниченность приложений — проблема решаемая. Где-то в инете читал информацию о программе- конверторе приложений Андроид для Мигоу.
huawei ideos x5 :)
Внесу свои 5копеек, стал обладателем недавно Samsung Galaxy S2 GT-I9100. Смотрел сей нокию N9 по параметрам просто в нулину сливает, в то время когда у всех смартов за 20к уже 2х ядерки 1200мгц, мега нокия все отдыхает с одно ядерником 1000мгц.

ОС быстрая, тормозов интерфейса нет вообще, в отличии от Андроида.

поверь на 1200х2 летает только в путь))
Sony Ericsson Xperia Neo (Android 2.3.4, сборка: 4.0.2.А.0.42) — приятный коммуникатор, приятная оболочка, доступный :) софт.


ОС быстрая, тормозов интерфейса нет вообще, в отличии от Андроида.

Вот зря вот вы так. Даже на одноядерных гуглофонах с нормальной :) аппаратной начинкой ничего не тормозит!


Meego проста и понятна.

Тоже самое :) я могу сказать и относительно Android 2.3.4


Зарядку при активном юзании держит день.

Тоже, от дня до :) пяти (в зависимости от интенсивности использования).


Ограниченность приложений — проблема решаемая.

Безусловно. Но, скорее всего :) не для данной модели ("железо" ведь так быстро устаревает и морально и аппаратно).


Где-то в инете читал информацию о программе- конверторе приложений Андроид для Мигоу.

Забудьте об этом! У N9 и CPU и GPU по нынешним меркам далеко "не фонтан" :) даже среди одноядерных Android решений.(такие же установлены в неторопливых :) LG Optimus Black P970 и Samsung Galaxy S i9003)... Хотя, безусловно, что-то на MeeGo выполнятся сможет (но далеко не факт, что это будет именно для N9).

Смотрел сей нокию N9 по параметрам просто в нулину сливает


У N9 и CPU и GPU по нынешним меркам далеко "не фонтан"

Какая разница, если нигде не тормозит и требовательные игры идут хорошо: http://www.youtube.com/watch?v=l8S7_Q5UIQ8
Но ЧСВ конечно не потешишь одноядерным процом...

Michael

Где-то в инете читал информацию о программе- конверторе приложений Андроид для Мигоу.
Не сделали его до сих пор и скорее всего его не будет, тем более что вместо Meego теперь будут делать Tizen.
bartx2
_SGK
Ну, товарищи, каждый выбирает себе телефон исходя из своих личных предпочтений ;)
Одно можно сказать точно — главное не количество мегагерц и ядер, главное — оптимизация софта. Ярый примером послужит тот же Iphone 4, который по аппаратной начинке проигрывает многим аппаратам, но благодаря хорошей оптимизацией софта является одним из самых быстрых. Перед тем, как судить о телефоне, нужно его в руках подержать и хотя бы минут 10 поработать, начинка ничего не говорит.
А острота зрения у всех разная. У SGS2 я умудрился заметить небольшие тормоза интерфейса :shuffle:
student

Какая разница, если нигде не тормозит и требовательные игры идут хорошо: http://www.youtube.com/watch?v=l8S7_Q5UIQ8

ну на самом деле это не те игры. Вот например асфальт6 или нова2 вот там да качественная графика. По ней можно делать выводы.
Так для сравнения тестили на галакси с2 и айфон 4, игрульку асфальт6, так на айфоне на некоторых поворотах игра притормаживала, при этом на самсунге с2 не каких проблем не было все приятно поворачивалось.
Michael

главное не количество мегагерц и ядер, главное — оптимизация софта.

оптимизация эт хороше, но как не крути с более менее оптимизацией 2х ядерник 1200 будет работатеть куда шустрее чем одноядерник 1000.

У SGS2 я умудрился заметить небольшие тормоза интерфейса

с последней прошивкой и андройдом 2.3.4? Или с самой первой 2.3.2? Разница есть.

Ну, товарищи, каждый выбирает себе телефон исходя из своих личных предпочтений ;)

Безусловно! :) Для меня, к примеру, при выборе коммуникатора были важны его реально доступные для меня на момент эксплуатации коммуникационные возможности. Не менее важной являлась и возможность устройства качественно обрабатывать мультимедиа коннект (включая и потоковое видео). Многие, конечно же, могут искренне считать, что видеосвязь на коммуникаторах (Skype, Google Talk) — это излишество, а просмотр полнометражного видео непосредственно из Интернет или же через домашнюю сеть, с того же HTPC, к примеру :) — это нонсенс... Что ж, пусть себе на здоровье считают, зато в некоторых случаях это действительно удобно! И лучше иметь эти возможности, чем убеждать себя и других в том, что они :) не нужны.


Одно можно сказать точно — главное не количество мегагерц и ядер, главное — оптимизация софта.

Главное :) — это сбалансированность аппаратно-программных решений и доступность необходимого ПО (прямо "здесь и сейчас" — на момент эксплуатации, а не в каких-то там туманных перспективах).


А острота зрения у всех разная. У SGS2 я умудрился заметить небольшие тормоза интерфейса :shuffle:

Быть может вам попался бракованный экземпляр? Подтормаживание интерфейса :) — действительно порой наблюдается на устаревших (маломощных) моделях, для которых производители по истечении гарантии :) выпустили обновления, предназначенные для значительно более мощных (аппаратно) коммуникаторов. Добавив к жлобству среднестатистического пользователя его дурь в виде установки всевозможного, абсолютно ненужного ему ПО (бо халява) , можно безусловно наблюдать и подтормаживания.
_SGK

Ну а так же имеет место быть старая прошивка со старым андройдом.
bartx2
Возможно, хотя, что является критерием "старости" ПО для аппарата, презентованного :) в 2011 году? То ли дело гордо красующийся на рабочем столе информационно емкий и часто обновляющийся виджет... Тот же Timescape по уверению ценителей активного общения в соц. сетях :) со всеми подряд и подписки на всякую информационную фигню вызывает порой определенные задержки. Но ведь за все в этой жизни нужно платить! И за общение с десятками виртуальных (хм-хм) друзей в том числе... Впрочем, при разумном использовании — активны лишь "Вызовы" и "Сообщения" тот же Timescape и быстр и удобен. Кстати, у знакомой брюнетки :) с девственно чистыми рабочими столами на Galaxy S i9003 и Android 2.2 Froyo интерфейс :D вообще не тормозит.
Nokia N8 ; se elm.
Для себя nokia x6 старенькая уже, деловой HTC Desire HD — понравился огромный экран. Принципиально не брал яблоко 4е, потому что после айпада 2 меня там функционально не удивить, а по утилитарным (звонковым) функциям, он посредственнен.
Приобрел Sony Ericsson Xperia Neo в руке сидит удобно, не слишком большой по размеру, но уже вполне нормальный размер экрана, чтоб было удобно изредка слазить в интернет (если приспичит).
Особого смысла в покупке не было, просто захотелось попробовать современный смартфон (что это за зверь такой). По востребованному функционалу мне вполне хватает нокии 3310.
Единственное, что огорчает, пока ни как не могу разобраться как вычистить из него совершенно не нужный мне мусор в виде кучи приложений для различных социальных сетей (всякие там контакты, фасебуки, одноклассники и прочая. ни фига они не удаляются :( )
Жестик
Вам нужно получить Рут (root) на телефоне. Способ получения зависит от версии Android на Вашем телефоне. У самого с лета 2011 года, LP P500, тоже очень раздражало наличие хлама, типа Вконтакте, Однокласники и т.д. Поизучал форумы, и все настроил под себя. Рекомендую 4pda.ru (не реклама). Как раз есть профильная тема по Вашему устройству, где все подробно разобрано, что можно удалять, что нет. Удачи!
Жестик
Как убрать ненужные предустановленные приложения?
Про рут там же сообщением выше.
Думал о SAMSUNG Galaxy SII, в итоге, купил себе HTC Desire HD A9191, оставшиеся 10 тыщ отложил в карман для (будущего) iPhone жены!


Последний раз редактировалось Vdosha 20:07 08.03.2012, всего редактировалось 1 раз.
Тоже думал брать СГС2 но решил брать НТС Сенсейшен, 150 баксов остатка отложил на апгрейт компа *переход на ай7 знаете ли не дешевое удовольствие * как приобрету агригатик *ближе к 20 числам марта* Сделаю мини обзорчик )
Взял Nokia X-2 взамен Х-6, в целом доволен. Использую для звонков и музыки. В Х-6 не устраивало малое время работы, "тормозная" начинка(400 с копейками MHz реально мало для смартфона). Качество музыки в обоих случаях одинаковое. ИМХО
Разогнал сегодня свою Моторолу Bravo MB520 2010 года. Было 300 / 600 / 800 МГц. Остановился на:
Clk1: 300 MHz @ Vsel1 30
Clk2: 1000 MHz @ Vsel2 58
Clk3: 1390 MHz @ Vsel3 81
Интересненький запас был. =)
Vdosha

оставшиеся 10 тыщ отложил в каран для (будущего) iPhone жены!

Ох уж эти женщины :D
Buntar
Как стал держать заряд аккумулятор после разгона? Думаю попробовать небольшой разгон на своем Nokia N9
Michael
Сегодня пошли покупать жене её долгожданный iPhone, в итоге на ветрине увидела Samsung Galaxy Ace La'Fleur и..... растаяла перед ним, не помогло отговорить даже то, что у него экран 320Х240, хотя, ей позвонить и смс отправить вполне хватает и этого телефона!!!
Но самое главное в этой истории (покупке телефона) то, что Олеся осталась очень довольной, и меня это радует!
Изображение
После смерти от старости Nokia N95 купил ZTE Skate. Очень приятный аппарат, никаких рюшечек и красивостей, все надо делать самому (это нетрудно) — но с экраном 4.3" (экономия на покупке навигатора в машину — 2-3т.р.) живет на батарейке почти 4 дня при нормальном использовании. Единственная выявленная проблема — камера не ловит баланс белого, фотки слегка разбеленные. Надо, наверное, другое фотоприложение поставить, но пока лениво за ненадобностью.

Ace La'Fleur... Олеся осталась очень довольной
А если бы ей просто цветочков подарить? Живых и ПАХНУЩИХ?
И правильно, что й-фон не купили: даже для мужчины он великоват.
Я уже как два месяца владею Sony Ericsson Xperia Arc. Доволен аппаратом на все 100%. Шустро работает, навигация тоже замечательно функционирует. Диагональ экрана позволяет комфортно читать различные электронные книжки, статьи и прочее. Злые птички тоже работают без тормозов, а что ещё надо ;). Аккумулятора хватает мне на дня 3, зависит от того как интенсивно использовать, я всего по чуть-чуть делаю. Самое главное нравится внешний дизайн, что не очередной "клон" iPhone. В середине весны Sony обещала выпустить новую прошивку на Android 4.x. Поживём увидим, как говорится.


Последний раз редактировалось Mairus 21:17 16.03.2012, всего редактировалось 1 раз.
Michael
Плохо. При активном использовании заряд падает на глазах. Т.е. если раньше заряда хватало дня на два, то теперь хватает только на полдня обычного использования. Но для меня не проблема, т.к. телефон большую часть времени подключен к USB: и дома, и на работе. В поездках подключаю к нетбуку. Запасные телефоны тоже всегда есть.

Нагрев появился заметный — телефон при нагрузке почти горячим становится. Причём, не только корпус, но и экран — как-то некомфортно это ощущается. Так что я макс. частоту убавил до 1300 МГц @78 Vsel3.

Хочется ещё с понижением напряжений поэкспериментировать. Стресс-тест какой-нибудь подходящий бы найти... При переразгоне все бенчмарки проходились многократно без проблем, а в простое телефон время от времени перезагружался.
С 27 февраля по 1 марта в испанской Барселоне прошел Всемирный мобильный конгресс. Главными героями крупнейшей в мире "телефонной выставки" стали смартфоны с большими экранами, мощными процессорами и способностью работать в сетях LTE. "Лента.ру" публикует фото из павильонов выставочного центра Fira de Barcelona. Фотографии с выставки MWC
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 368 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru