Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Подарили мне Е60... Экран — :up2: : 352х416@16 млн.цветов. Точек практически не видно.
Купил флешку Kingston ММС_моб на 1 Гиг — ОК, работает. Комп ее легко увидел как сменный диск.
Нашел несколько сайтов с разнообразным :gigi: софтом, даже зарегился там.
Обнаружил хитрую фишку: если на флешке каталог (с картинками) начинается с "!", то встроенная смотрелка не показывает превьюшки картинок. ;)

Установил (пока) вот такой полезный софт:
1. Resco Photo Viewer 4.43
2. X-Plorer v.1.0
3. Handy Clock v.4.03
4. BestTaskMan
5. LCG JukeBox v.2.12 (джой в нем отлично работает)
6. NSysInfo v.1.15
7. Adobe Flash Lite v. 2.1

Теперь — выявленные проблемы.
1. После подключения муз-адаптера AD-41 (от Nokia 3250) перестал работать джойстик на регулировку громкости. Никакие телодвижения не помогли восстановить его работу. Кнопками — ОК.
2. РС-сюита никак не хочет соединяться с сотиком. Пробовал и родную с диска и более свежую. :no:
3. При установленной флешке резко сокращается время работы батареи даже в слип-режиме.
Ни одна пр0га не запускается с нее — все сидят в памяти. Видимо флешку непрерывно опрашивают... :tea: Зачем?
4. Вдруг (может что-то ставил-сносил :spy: ) Реско-вьюер перестал брать некоторые ани-гифки. Гораздо более объемистые — ОК. Я даже флешку форматнул и залил все по-новой. :no: Х-Плорер и встроенный софт их легко брали. Потом просто переименовал каталог — :eek: заработало!
--------
Приглашаю владельцев и/или знатоков 8-) сабжей поделиться мнениями, ссылками и пр. знанием. :up:


Последний раз редактировалось U-Nick 11:03 10.08.2007, всего редактировалось 1 раз.
велкам к обществу ощения по кулькуляторам стандарта ГСМ :)
у мну е61 доволен как 100....не 10000 китайцев :)


B.R@ven


Последний раз редактировалось Walter S. Farrell 17:05 26.04.2007, всего редактировалось 1 раз.
упс сие я был
Вопросы к Знатокам:
1) как на Е60 запускать проги от Синклера, коих у меня мно-о-го? Хотелось бы на полный экран или хотя бы 240х320. :shuffle:
2) можно ли самому назначать кнопеньки в тех прогах? Чем?
Потестил я скорость чтения флешки мобилой, тк ММЦ-моб умеет 8-4-1 битами общаться... "и вот вам результат..." :spy:
Эти :abuse: горячие финские парни заложили в сотик Е60 1-битный интерфейс общения с флешкой: скорость чтения с мобилы порядка 550 кил/с. Имеющиеся у меня ридеры дают от 1000 до 1500, т.е они 4-битные. Я прям в тоске... :( Это ж сколь времени на 2 ГБ уйдет!
Прикупил карточку на 2Г, проверил — FAT! Т.е. кластер = 32 кила. Форматнул в Винде под FAT32 — кластер стал 4к. Вcтавил в сотик — усе ОК.
А ведь в руководстве писали "только FAT"... — :tea:
Почему Е50 не держыт sis проги я не как не могу установить антивирус :mad:
FastDie
Может _такие_ пр0ги? Моя с сисами — ОК. :shuffle: Правда антивирей я еще не ставил...
Копия исходного состояния Е-ешки есть? С ней пробовал?
FastDie Ставь для соответствующей версии симбы и всё будет путём.

U-Nick Скачай нокия софтваре упдатер и обнови фирмварь (50-60 мегабайт)... мелочь, а приятно. Платишь только за трафик. Ну и аккумулятор должен быть полный.
IdeaFix
И в чем приятность этой мелочи? У мну пока все пучком... Вот ежели бы саму Симбу обновить, да лишние языки убрать... :shuffle:
U-Nick К сожалению, ченджлоги к прошивке не прилагают. Обновляется сама симба (с 9.1 на 9.1 ;) ). А что касается памяти, к нокиям с давних времён прикладывают кардридер USBшный. Даже синки вроде умеют работать с картой памяти... а телефону больше чем однобитный контроллер и не нужен (посуди сам, максимальный аудиопоток на чтение ~300kbps, максимальный видео — ~500). А быструю вай-фай шару никто не обещал.
IdeaFix
Никаких ридеров к моей нэ бул0... Сам покупал. "Синки" — это кто?
Ну не знаю, 1-битный — такой тормоз! :abuse: Представь, что в каталоге 777 картинок по 100-200 кил и к каждой надо 2 превьюшки сделать. :eek: Че было жмотиться хотя бы на 4 бита?
Кстати, нет ли у тебя инфы, какой карт-ридер сейчас умеет SDHC, MMC Mob. (об 8 бит!) и прочую новизну? Что-то на Хоботе не нашел (да еще опять наш админ swf-ки вырезает, так что все диаграммы тю-тю. :mad: )... Это я для и для Е60 и для нового фотика присматриваю ;)
U-Nick Писисьюты и альтернативный софт с ридерами работают... а по ридерам — искать надо.
IdeaFix
А у мну дома РСюита Е-шку не видит :spy: . Винда ее как диск видит, а Сюита — нет. И р0дную с диска пробовал, и новую срисовывал — те же грабли.... Дык что про "синки" промолчал?
U-Nick синки — утилиты для синхронизации.... В помощь нокиевской утилите всегда держу последний m-router. Он цепляет трубу (по блютус), а дальше — дело техники. А когда Е50 маме дарил и предподарочную подготовку делал — всё чтко по кабелю цеплялось с полпинка... по wifi не пробовал. нет его в е50, а зуб и кабель отлично пашут.
IdeaFix
А-ааа.. понял. Еще бы эту сюиту научить с моей МП и Е60 ... контачить :shuffle: А то ищет, ищет... и фигвам. Надо синезуб попробовать...
Вопрос 2 ALL по прогам для показа swf-ок под Симбиан-9 :
есть FlashLite 2.1, но она не понимает swf-ки, которые начинаются с CWS, а если начало файла = FWS (т.е. более ранние версии) — усе ОК.
1. Чем тогда смотреть новье?
2. Можно ли и чем "состарить" файлы или хотя бы перегнать их в ани-ГИФ?
Привет всем!Может быть ктонибудь в курсе,за сколько можно продать Nokia E60?Идеальное состояние,полный комплект.
DonNikolaj
Для этого у нас есть спец.раздел — Покупка, продажа и обмен комплектующих
Встретилась странная проблема: Resco Photo Viewer 4.50 начал показывать _некоторые JPG-фотки с жутко низким разрешением. Я думал, что это из-за их черезстрочности, но он и прогрессивные так же кажет. При этом с железом все ОК, тк Х-Плорер кажет все правильно.
Возможно, что сказывается фрагментированноси флешки. Попробую переложить ВСЁ.

Х-Плорер кажет все правильно.

Собственно самый удобный на мой взгляд инструмент для просмотра картинок на симбиане. :) Особенно когда катаешь на экзамене :gigi:
IC9517
:no: Resco НАМНОГО лучче и ШУСТРЕЕ! Надо будет спробовать, как он jpeg2000 поймет... Х-Пл. хорош для заZIPаных txt/htm ;)
-------
Пр0блем с показом jpg (по моим прикидкам) связан с их размерами: 1200х___ — ОК, а 1600х___ — глюк. Странно то, что раньше ВСЁ показывалось нормально. Освободил часть RAM — не помогло. Ничего нового на ставил, вирусяк не ловлю, тк инет и БТ отключены постоянно.
Сегодня перезалил флешку (FAR копирует почти с правильной сортировкой!), завтра попробую просмотреть...
Жаль, что версия Реско 4.50 — последняя для Симбы.
Определилась странная проблема с Resco 4.50: оказалось он стал глючить на jpg файлах, упакованных ПРОГРЕССИВНО, хотя совсем недавно все было ОК. Перелопалил файлы — ОК. Но это ж не есть гуд! :abuse:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 23 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru