Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 78 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Что такое КПК -- знают, наверное, все. "Коммуникатором" обычно называют некое "КПК-подобное" устройство, выполняющее, к тому же, функции мобильного телефона. Ну и, соответственно, обладающее всем функционалом, который может быть обеспечен прямым сопряжением мобильного телефона с КПК.

На данный момент с чисто рыночной точки зрения КПК, прямо скажем, "в глубокой заднице" -- новых моделей практически не выходит, изредка выходящие -- косметическая доработка старых. В то же время коммуникаторами увлеклись все, кому не лень, и этот сектор рынка развивается весьма активно.

Я пока не буду обозначать своё отношение к данным тенденциям, меня интересует ваше мнение -- это объективная тенденция развития, или просто очередная быстро проходящая мода?
NAWHI
Думаю, что эволюция мобильных устройств. Взгляни на развитие сотовых телефонов. От просто звонилки мы пришли к многофункциональным устройствам, возможности которых уже не пересчитать. Более того, многие акттивно используют таковые. Для примера возьмем встроенные фотокамеры. Зачем носить достаточно большой фотоаппарат, если в том же телефоне есть вполне приличная камера на 2 или даже 3 Мп. Да кстати о барашках, взгляни на рынок "цифровых мыльниц", зачем фотоаппарату за 150 баксов матрица на 7,2 Мп? ответ, на мой взгляд, прост — это единственный метод поддержания продаж фотоаппаратов данного диапазона на уровне. Вряд ли консумер станет приообретать мыльницу с 3 Мп за 150 уе, если у него уже есть мобильный с аналогичной камерой.

Далее, использование как модем не совсем то, что нужно уже искушенному всякмими вкусностями. Интересно получить приемлимую возможность работы, исключая необходимость синхронизации с чем-либо. Как-то на учебе сидел писал письмо на email. Потратил пол пары на то, что даже со стилусом делается за 5 минут. Удобно и необходимо. Да, навигация при наличии сенсорного дисплея куда лучше. Пока не настроил почту на своем простеньком SE k310i маялся с web-интерфейсами. Опять же работа с уже существующим букетом приложений на чем-то гибридном удобней, чем просто на телефоне.

Возможность работы во всех мыслимых сетях тоже плюс, хотим GSM/EDGE, хотим CDMA, хотим и вовсе WiFi (о WiMax пока молчу)

С другой стороны, устройство, которое умеет абсолютно все никогда не превзойти специализированные модели по взятому параметру. Я скорее буду использовать обычный телефон плюс UMPC (когда цены на них снизятся, научатся долго работать от одного заряда батареи, чуть уменьшатся в размерах, etc) плюс отдельная камера. Пусть, мягко сказать, менее компактно, но куда качественней в работе...
NAWHI, а ведь как-то я писал статейку на эту тему, помнишь? Большинство из предсказанного уже сбылось. :-p

Кстати, просвети меня, чем "коммуникатор" (шибко вумный телефон с большим экраном) отличается от "КПК с GSM модулем"? :spy: По-моему, разница тут чисто терминологическая, идет в полную силу процесс конвергенции, еще лет несколько — и разница между двумя этими классами устройств исчезнет вообще (например, все больше КПК имеют GSM модуль, как встроенный, либо могут оснащаться PCMCIA GSM модемом с голосом.. Я вот сейчас присматриваю подобное устройство, которое заменило бы мой старенький телефон, но при этом имело бы максимально большой экран и было пригодно для использования в качестве КПК. Приниципиальный момент — физическая клавиатура, это важно при использовании в к-ве телефона в машине, вслепую попадать в виртуальные сенсорные кнопки на экране я не умею, а наощупь — легко. ;)

P.S. Кстати, "сожрут" эти системы и дешевые цифровые "мыльницы"/видкокамеры (дорогие аппараты уцелеют, мощная оптика просто по габариту не для постоянно носимого устройства). Я так полагаю, что не за горами рождение нового вида устройств — персональной информационной системы, исполняющей все возможные функции по хранению и передаче информации.


Последний раз редактировалось Stranger_NN 11:13 21.01.2007, всего редактировалось 1 раз.
Stranger_NN
IMHO сейчас разница между коммуникаторами и КПК с GSM модулем ещё есть, но это не надолго...
Но есть пока очень большое НО — аккумуляторы. Будет увеличение ёмкости на порядок, или придумают эффективную подпитку устройств по воздуху — появятся эффективные и удобные персональные информационные системы. Сейчас же, при активном использовании КПК, его аккумулятора хватит с утра до вечера. А если это коммуникатор? Экономить придётся :)
а что наименовение "смартфон" уже отменили ?
Alex_good

Но есть пока очень большое НО — аккумуляторы. Будет увеличение ёмкости на порядок, или придумают эффективную подпитку устройств по воздуху
...Или сократят потребление в несколько раз, при использовании новых техпроцессов и архитектурных изысков, что более вероятно.... ;)
Ptn
во-во. мне его хватает, всё равно ничё такого глобального на кпк не сделаешь, а посмотреть где-нть на даче чё-нить в инете смартфона хватает. ну если фам нужон "мобильный офис" — это другое дело.

а так посмотрев на модельный ряд имхо получается, что базова цена в районе 250-300 баксов + к ней прибавляются различные функции, каждая из которых стоит 100 баксов, а именно сенсорный экран(он делает из смартфона покетпц часта к этому ещё и клава прилагается :)), вайфай, гсм-модуль. соответственно в разных сочетаниях из этого получаем смартфоны, кпк, коммуникаторы и т. п. :gigi:
дальнейшее увеличение цены связано с тех. хар-ками(проц, память) и размером дисплея.
данная ценовая формула обычно действует на продукты на виндовс мобайл 5.0.

зы Qtek 8310 + флешка на гиг.
Stranger_NN
"... чи водка, чи пулемёт, лишь бы с ног валило"
нам, end_user'ам, всё равно, за счёт чего увеличивается время жизни устройства — энергосбережение или усиленное питание, если за те же деньги :)

хотя, вообще-то для действительно комфортного пользования ладошкой процессорной мощности немоного не хватает — для комфортного рукописного ввода с распознаванием для xscale похоже около 1 GHz надо
Ptn
Смартфон — штука немного друая. Я бы обзывал смартфонами телефоны с ОС но без сенсорного экрана
и с основной телефонной клавиатурой
А коммуникатор тогда девайс, имеющий сенсорный экран и управляемый с помощью виртуальной или железной qwerty клавиатуры.
Разное управление подразумевает разное использование. Скажем на виртуальной клаве или с помощью распознавания рукописного текста я могу без больших напрягов набрать страницу-две текста. А с телефонной клавы? ;)
Если судить по истории компьютерной и мобильной индустрии, то и энергопотребление со временем возрастает, и время работы от зарядки все меньше. Это для оптимистов.
Stranger_NN коммуникатор сейчас модно называть тот же КПК + GSM/GPRS или просто смартфон но с ПОЛНОЙ клавиатурой.

вот к примеру как мой iPaq hw6510 ;)
NEW, смотрю я на телефон 9@9 от Филипса, живущий почти месяц на одной "заправке", вспоминаю своий первый мобильник, А35 от Сименса и думаю... :oops: Вопрос в том, что сегодня производители вовсе не затрудняют себя долгоиграющими решениями, штампуя по одной схеме машинки, различающиеся только цветом корпусов и набором ПО. Но, думаю, что тенденция скорее, все-таки в плюс по времени работы...

AndreyPopov, ага, но вот для ТЕЛЕФОНА — по-моему великоват... :spy: Мне бы покомпактнее... ;)

Кстати, вот пример почти что универсального коммуникатора. Если к нему можно подключать USB-периферию — то вообще прекрасно было бы.:up:

P.S. NEW, кстати, обрати внимание: Sony Ericsson P990i — Время работы в режиме разговора: 9 ч. Время работы в режиме ожидания: 400 ч — это вполне достойные величины, ты не находишь? :spy: Неделя спокойного использования без экстрима. :oops:
Stranger_NN
В целом долгоиграющих моделей раньше было больше (Филипс, экономящий на периодичности опроса сети — не в счет — в режиме разговора нужно просто смотреть на емкость батареи у любого телефона). Хотя бы за счет более скромного, а часто вообще черно-белого экрана (Nokia 6310, например). И за счет того, что телефоны тогда были для того, чтобы по ним звонить, а не как сейчас.

Sony Ericsson P990i — Время работы в режиме разговора: 9 ч. Время работы в режиме ожидания: 400 ч — это вполне достойные величины, ты не находишь? :spy:
Так ты не на заявленное смотри (в особо тепличных для телефона условиях, температурах, и по соседству с мобильной вышкой), а на реальное в реальных условиях. Хорошо, если раз в три-четыре дня получится заряжать — батарея хорошая, но и прожорливость наверное на уровне. В 400 часов ожидания я не верю.
NAWHI
Подхожу к этому вопросу (как впрочем, последнее время — ко всему) с утилитарной точки зрения. Благодаря определённым возможностям, маял кучу коммуниаторов и телефонов. Вывод: хороший наладонник+хороший мобильный=на голову выше чем любой коммуникатор. Имею HPiPAQ 4700 и SE K790i. Всем доволен.
Юзал хвалёные Асусы, включая Р525 — гуано. Имхо. Если я хочу звонить — звоню, читать — читаю, инет — инетом. В "коммуникаторе" преобладают либо функции мобильника, либо — КПК, в результате и то и другое — в недоделанном виде.
NEW

В целом долгоиграющих моделей раньше было больше

Хмм. Понимаешь, раньше и телефоны были больше. :D Сейчас в самых миниатюрных моделях батареи хватает на день-полтора, и то не всегда. В нормального размера трубках — около недели, плюс-минус интенсивность использования и качество связи.

Так ты не на заявленное смотри (в особо тепличных для телефона условиях, температурах, и по соседству с мобильной вышкой), а на реальное в реальных условиях. Хорошо, если раз в три-четыре дня получится заряжать — батарея хорошая, но и прожорливость наверное на уровне. В 400 часов ожидания я не верю.
Дык совершенно понятно, что 400 часов — это в идеальных условиях. В реальных — я могу рассчитывать где-то на 150-160 часов без подзарядки — т.е., примерно неделю, и на ночь заряжаться.


ivb

В "коммуникаторе" преобладают либо функции мобильника, либо — КПК, в результате и то и другое — в недоделанном виде.
Вот я и надеюсь, что это положение дел скоро будет исправлено. Предпосылки к этому есть, спрос есть, дело за малым. С каждым годом плоды конвергенции все удачнее. ;)
Stranger_NN
Хмм. Понимаешь, раньше и телефоны были больше. :D Сейчас в самых миниатюрных моделях батареи хватает на день-полтора, и то не всегда. В нормального размера трубках — около недели, плюс-минус интенсивность использования и качество связи.

Я и говорил не об аппаратах времен AMPS, а о трубках со сравнимыми размерами.
А кому это нужно, чтобы трубка терялась в ладони? Иначе как пальцами, некоторые и не взять. Доля объема аккумулятора в той же трубке — мизерная, увеличив аккумулятор вдвое, трубка станет чуть-чуть больше. Вовсе не до тех размеров. Но не ставят же, сволочи. Уж длину-то трубки по-любому увеличить не страшно, только говорить станет удобнее.
ivb
Вывод: хороший наладонник+хороший мобильный=на голову выше чем любой коммуникатор
:up: :beer:
Stranger_NN
Вот я и надеюсь, что это положение дел скоро будет исправлено. Предпосылки к этому есть, спрос есть, дело за малым. С каждым годом плоды конвергенции все удачнее
Все, имхо, несколько сложнее. Хороший КПК должен иметь удобную клавиатуру, и достаточно большой экран. А хороший удобный телефон должен иметь относительно крупные кнопки, и сравнительно небольшие габариты.
Это противоречивые требования, и, боюсь, так коммуникаторы и останутся "ни вашим, ни нашим".
Любой коммуникатор — это компромисс, и, как следствие, комплект из не очень удобного КПК и не очень удобного телефона.

Про кучу геморроя с ПО я вообще молчу. Здесь надо не забыть, что к глючному ПО на компах мы все уже несколько привыкли. Но вот связь (!) при этом обязана быть безгеморройной.
А здесь похвастаться нечем: зависшая ОС в коммуникаторах блокирует связь.
Стало быть, теряется одно из главных качеств мобильного телефона: постоянная доступность связи.
matik

Все, имхо, несколько сложнее. Хороший КПК должен иметь удобную клавиатуру, и достаточно большой экран. А хороший удобный телефон должен иметь относительно крупные кнопки, и сравнительно небольшие габариты.

Совершенно верно. Вот пример такого интересного решения, которое позволяет решить обе эти задачи разом. И это не единственный вариант решения, их довольно-таки много. Вот смотри подробнее на аналогичном аппарате:
Аппарат в конфигурации телефона.
Аппарат в конфигурации PDA.

Вот еще способ:Nokia 9300i

Про кучу геморроя с ПО я вообще молчу. Здесь надо не забыть, что к глючному ПО на компах мы все уже несколько привыкли. Но вот связь (!) при этом обязана быть безгеморройной.
А здесь похвастаться нечем: зависшая ОС в коммуникаторах блокирует связь.

Да. Это один из моментов, из-за которых я подбираю машЫнку без windows... :oops: Оно и экономнее в плане батареек, и надежнее в плане системном.

...При этом ничто, строго говоря, технологически не мешает сделать систему собственно связи — относительно независимой от операционной системы, взаимодействующей с ней, скажем, в рамках технологии виртуализации ресурсов. Это, кноечно так, "от балды" идея, но тем не менее. Теоретически, связь не обязана пропадать при сбое и перезапуске ОС.


Последний раз редактировалось Stranger_NN 16:37 22.01.2007, всего редактировалось 2 раз(а).
Stranger_NN
Это один из моментов, из-за которых я подбираю машЫнку без windows... :oops: Оно и экономнее в плане батареек, и надежнее в плане системном
Гы :D Знал бы ты, сколько глюков на Simbian :D
Как раз Винда из них самая безобидная :) А выбор ПО под нее — самый большой.

Теоретически, связь не обязана пропадать при сбое и перезапуске ОС.
Да, если бы так сделали, одна из главных проблем исчезла бы. Но пока...
matik

Гы Знал бы ты, сколько глюков на Simbian
Как раз Винда из них самая безобидная А выбор ПО под нее — самый большой.

Понимаешь, мне ведь ПО-то не нужно, вполне достаточно того, что в комплекте идет. Что же касается глюков... Глючить ухитряется даже моя старенькая моторолка, полагаю, что новые продвинутые телефоны ничуть не лучше. Однако, пользователи Simbian накопили довольно большой опыт лечения системы, и, насколько я могу судить по владельцам таких машинок, — вполне справляются. Думаю, что и я одолею. ;)

Платить же за вдвое более мощный процессор и сокращение времени работы только за "форточки"... Не. Они мне и на десктопах успели надоесть до офонарения. :gigi:
Stranger_NN
Однако, пользователи Simbian накопили довольно большой опыт лечения системы, и, насколько я могу судить по владельцам таких машинок, — вполне справляются. Думаю, что и я одолею
Дык у пользователей Винды такого опыта поболее будет :D
На самом деле и на той и на той платформе можно сделать работающий набор ПО. Другое дело, что под Винды выбор ГОРАЗДО шире.

А насчет разницы во времени работы — это обусловлено скорее разницей платформы. Энергосберегающих утилит под Винды более чем достаточно.
matik

На самом деле и на той и на той платформе можно сделать работающий набор ПО. Другое дело, что под Винды выбор ГОРАЗДО шире.

К сожалению, системы под форточки — выглядят как клоны. Устройств с таким изящным дизайном я среди них пока не нашел — выбор между крохотным экраном и здоровенным аппаратом, на телефон никак не тянущим. Прикладывать ЭТО к уху просто смешно. :gigi:

А насчет разницы во времени работы — это обусловлено скорее разницей платформы. Энергосберегающих утилит под Винды более чем достаточно.
Утилиты — утилитами, но не из любви же к искусству эти системы строятся на вдвое-втрое более мощных платформах? А если платформа вдвое мощнее — то энергопотребление у нее выше, и никуда ты от этого не убежишь. Впрочем, если к моменту, когда мой неспешный выбор начнет превращаться в оформление покупки время автономной работы устраивающих меня по ТТХ и разумных по цене windows-based систем будет около недели — то, возможно, я и такую систему возьму, пока же Simbian-based машинки мне нравится больше. :yes:
Вставлю свои 5 копеек, раз уж начал тему. Я вижу одно глобальное противоречие между мобильником и КПК (и, соответственно, соединением их в единое целое): размеры экрана.

На КПК экран должен быть большим. Как минимум — 3,5", лучше — 4". Читать книжки, разумеется, можно и на 2", но у меня там ещё, к примеру, карта Москвы (очень удобно), а с картой на 2" работать — проще застрелиться.

С другой стороны, мобильный телефон не должен быть большим. Разумеется, он не должен «теряться в ладони» © NEW, но уж всяко такой размер, в который можно впихнуть 4" экран — для мобилки совершенно неприемлем. Почему?

Потому что мобилку мы как правило носим при себе. В кармане, в поясном чехле, на шее — кому как больше нравится. Большой кирпич носить при себе жутко неудобно — как из-за размеров, так и (даже) из-за веса.

КПК мы совершенно не обязательно носим при себе. Во-первых, в некоторых случаях мы вполне осознанно берём с собой телефон, но КПК оставляем дома. Во-вторых, КПК часто кладётся в сумку (портфель, рюкзак, etc).

Таким образом, всё упирается в частоту использования, способ ношения, и размер. Телефон при мне постоянно, ношу я его при себе (на теле) — поэтому он должен быть относительно маленьким и лёгким. КПК при мне не постоянно, ношу я его часто не на теле, поэтому он может быть большим. А он и должен быть большим — потому что в КПК мне нужен достаточно большой экран.
NAWHI, мне кажется, выход для коммуникаторов в повороте изображения в режиме КПК (или вообще, автоматическая ориентация картинки, как, скажем в фотоаппаратах давно уже), при этом экран из вытянутого вертикально — станет вытянутым горизонтально (как у Nokia 9300i), что снимет вопросы по ширине текста. При этом получается довольно компактный аппарат с широким экраном. Дешево и эффективно.
Stranger_NN
Только не Р990. Вот был Р900 — то да. Ну, на кой ляд они сделали клавиатуру под кредлом, а?
На счёт Симбы, подтвержу matik-а: глюков хватает, тормознутость — немного меньше. Всё, чем (пока) выигрывают у окошек — энергопотреблением. Опять же — за счёт меньших требований к железу. На 990-ом, по "старости" читать книжки не смог (а это — основное требование к КПК-составляющей). На 900 и P525 Asus — смог, но тормознутостью достали.
У P525 Asus неплохо сделана "телефонная" часть.
Вопрос ещё вот: за что такие деньги? Банальный КПК сейчас стоит 5000-6000р. Приличный мобильник (не понтовый) — ещё 6000-7000р. Откуда 17-19 тыков? За "универсальность"?
Честно говоря, меня бы вполне устроил мобильный с экраном в 3,5" 640х480, а "яву" никто не отменял. ;)
Иногда важны не только пропорции, но и размер. Повторяю: мобильник с диагональю экрана 3,5" (для меня минимум) — это уже слишком большой кирпич. Разрешение на маленьком экранчике ты можешь сделать хоть 800x600, но проблемы размера экрана это не решит. Самый простой пример я уже приводил: работа с картой. Ну не сможешь ты с ней работать на маленьком по размеру экране, какое бы у него разрешение ни было.
Кроме того, я не знаю, какого размера и ёмкости должна быть у коммуникатора батарея, чтобы он мог работать ещё и с Wi-Fi. Даже для 1800 mAh батарей на КПК полтора-два часа работы с Wi-Fi — смерть. Но тут ладно, тут у меня КПК сел, я и не жужжу. Но вот если после полутора часов работы с коммуникатором я останусь ещё и без связи...
NAWHI Выход представляю в виде раскладывающегося экрана, другой вопрос как это технически решить.
ivb

Только не Р990. Вот был Р900 — то да. Ну, на кой ляд они сделали клавиатуру под кредлом, а?

Да хоть и 900 и 910. Речь о том, что компактные размеры, физическая клавиатура и большой экран — вполне могут сосуществовать в одном аппарате.

На счёт Симбы, подтвержу matik-а: глюков хватает, тормознутость — немного меньше. Всё, чем (пока) выигрывают у окошек — энергопотреблением. Опять же — за счёт меньших требований к железу
Дык если при меньшей требовательности к железу (читай — меньшем потреблении) у нее еще и тормознутость меньше — то даже при равном колечестве глюков это что-то значит.. ;)

На 990-ом, по "старости" читать книжки не смог (а это — основное требование к КПК-составляющей).
В смысле мелкий шрифт и не меняется? :spy:

К вопросу за что деньги? Я так думаю, что за удобство. Чтобы не дергаться хватая то одно устройство, то другое, судорожно пересинхронизируя кучку данных, но спокойно и без суеты пользоваться универсальным аппаратом.
NAWHI

Иногда важны не только пропорции, но и размер. Повторяю: мобильник с диагональю экрана 3,5" (для меня минимум) — это уже слишком большой кирпич. Разрешение на маленьком экранчике ты можешь сделать хоть 800x600, но проблемы размера экрана это не решит. Самый простой пример я уже приводил: работа с картой. Ну не сможешь ты с ней работать на маленьком по размеру экране, какое бы у него разрешение ни было. 
Стоп. Почему не могу? Со зрением у меня все, тьфу-тьфу-тьфу, нормально, и экран разрешением 240*320 ну никак не меньше информации отображает, чем 320*240. Я потерплю. Тем более, что работа с картой не является самым важным для меня делом. ;) Тексты же читаются, как я попробовал, вполне.

Что же касается WiFi — ну не предназначен этот способ связи для носимых устройств, это так, для комплекта в него ввели — подцепись по "голубомузубу" к десктопу и ползай куда угодно. :oops:
Stranger_NN

Что же касается WiFi — ну не предназначен этот способ связи для носимых устройств
Бу-га-га :gigi: :gigi: :gigi:. Первый постинг этой ветки написан с КПК, подключенного к интернет по Wi-Fi :lol:.
NAWHI

Бу-га-га . Первый постинг этой ветки написан с КПК, подключенного к интернет по Wi-Fi

То, что его туда воткнули — совершенно не означает, что изначально он для них предназначен. Улавливаешь разницу? "Даже зайца можно научить курить, но будет ли заяц получать от этого удовольствие?" В принципе, можно прикрутить и полноценный кабельный Ethernet, через какой-нить переходничок — а потом удивляться тому, что через полчаса батарея йок.
Илья, я, конечно, понимаю, что «Москва — это не Россия», но тенденции российского IT правильнее анализировать всё же по Москве. Так вот: здесь уже полно кафешек с бесплатным Wi-Fi для всех посетителей. И лично я не раз и не два этим сервисом пользовался (именно с КПК).


Последний раз редактировалось NAWHI 17:45 22.01.2007, всего редактировалось 1 раз.
Stranger_NN
Что же касается WiFi — ну не предназначен этот способ связи для носимых устройств,
почему же? в Москве, напрмер, бывают кафэшки с халявным вай-фаем — это быстрей и дешевле жопореза ;) ну и если в компе есть, то по блютузу всё-таки скорость очень маленькая — долго мп3-шки ждать.
конечно для долгой работы не годиться, хотя остаться без связи из-за севшей батареи для меня не великая уж беда, да и заходить в кафешку, чтоб там 2 часа в нете сидеть — не понимаю смысла, ну а просто получить мыло, запустить асю, посмотреть чё-нить срочное — вполне.
NAWHI, дык, denis!!! тебе уже ответил. Два часа сидеть в нете — это одно, а по-быстрому слить почту, глянуть новости — вполне хватает нескольких минут.

вот к примеру как мой iPaq hw6510

угу или мой Nokia e61
практически круглосуточно в аське либо по жопорезу либо по вай-фаю
что касаемо батареи
да, за ночь садиться, но ночь, пардоньте, как минимум 8-9 часов
NAWHI
Даже для 1800 mAh батарей на КПК полтора-два часа работы с Wi-Fi — смерть
Ну, НР4700 живет отнюдь не полтора-два часа, а скорее три-четыре, но все равно остаться без связи не радует, согласен.

И насчет размера согласен. Думаю, именно это обстоятельство (противоречивые требования к экрану) и погубят коммуникаторы как класс. Ну, либо придется пользоваться какими-нибудь внешними экранами (либо очками с лазерной подсветкой).
Но не все на это пойдут, однако.

Stranger_NN
То, что его туда воткнули — совершенно не означает, что изначально он для них предназначен
Можно считать, что КПК буквально предназначен для Wi-Fi. Это мобильное устройство, и для него вопрос связи с другими устройствами КРАЙНЕ важен.
B.R@ven

да, за ночь садиться, но ночь, пардоньте, как минимум 8-9 часов
Вишь ли, родной, у меня как-то до сих пор не сформировался инстинкт «чуть-что-как-прибежал-домой-сразу-втыкнуть-все-девайсы-в-зарядки». Видимо, ввиду привычки пользоваться устройствами, которые живут хотя бы дня 4-5. И, знаешь, мне это нравится! :D
канеша нефтему, но всё же флейм. а можно ли подключив смартфон к пк через юсб пользоваться смартфоновским вайфаем на пк?? т. е. можно ли из смартфон сделать юсб вайфай адаптер или хотя бы просто шлюз между пк и вайфаем?? (чё-то только щас о таком подумал :) ). если можно, то это ещё 1 плюс смартфона/кпк/комм. — обеспечить вайфай для пк.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru