Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 66 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Посоветуйте какой КПК выбрать. Предупреждаю раза два держал в руках, и что конкретно кроме кнопки пуска нажимать не знаю.
Нужен для чтения книг (закачать с основного компа в текстовом формате)
Еще нужна функция подключения к локальной сети, есть в наличие только разъем RJ45.
Цена вещь растяжимая, смотрел один кажись HP с экраном 640-480 за 16000 руб.
sergeysvp4
У меня — Dell 30, стоит он 7000р. Для чтения книг его более чем (для того и покупался). Не понятна

функция подключения к локальной сети
зачем? В этой сети у Вас не будет доступа ни к чему, кроме КПК?
16000-17000 — уже серъезные аппараты с кучей приблуд, которые Вам для чтения книг будут крайне избыточны.
sergeysvp4
Гм, вообще, по твоему описанию, cамыми подходящими для тебя будут:
Карманный ПК FSC Pocket LOOX 720 520MHz ROM64mb/RAM128mb/3.6"640x480 64K/IrDA/BT/WiFi/SD/CFII/1.3Mp — расчитывай примерно на 500$
http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=504
Или:
Карманный ПК HP iPAQ HX4700 iPXA270-624Mhz/ROM64mb/RAM128mb/4"640x480 64k/WiFi/BT/SD+CFII [FA282A] — примерно 520$
http://www.ferra.ru/online/mobilis/25660/

Единственное, о наличии у КПК RJ45 я лично не слышал :) , но зато у них обоих есть WiFi(он же 802.11) — т.е. для беспроводной сети самое оно.
Zero
Я почему и спросил по поводу сетки: если wifi, то его должна поддерживать и общая сеть. А устанавливать где угодно ее не дадут.
ivb
Ты забыл про желание человека иметь разрешение 640х480 ;) Хотя, ИМХО, большого смысла я в этом не вижу(лично мне хватает 240х320).... Разве что, может быть, 640 не так сильно глаза сажать будет — шрифт в книжках можно будет и по-крупней делать...
С другой стороны, наладонник с разрешением 640х480 обладает достаточно большими габаритами, в джинсы или рубашку его уже не засунешь :D
ivb
Zero
Размер экрана не критичен просто привел пример, в фирме показали (я его опазнал) ПК HP iPAQ HX4700 iPXA270-624Mhz/ROM64mb/RAM128mb/4"640x480 64k/WiFi/BT/SD+CFII [FA282A] — 16000 руб.

С другой стороны, наладонник с разрешением 640х480 обладает достаточно большими габаритами, в джинсы или рубашку его уже не засунешь

Габариты не критичны в джинсы соваться не будет. (постоянное место ношение сумка)

По повуду сети.
На работе есть выход в интернет. На машине которая приходиться выходить кажись Р1 или слабже 8 оперативки, сидика нет, как я уже говорил есть шнурок сетевого кабеля.

Основные требования читать книги.

Если как то можно получить доступ к сети с этими условиями то за ценой не постоим.
Пр ноут говорить не стоит даже с 12" велик не пронесешь через охрану.

Вот предлагают в конторе HP iPAQ rx1950 Samsung 300Mhz/ROM64mb/RAM32mb/3.5"240x320 64k/WiFi/SD+MMC/Window цена около 8 тысяч.

Дешевле нет, может стоит поискать подешевле?
sergeysvp4
как я уже говорил есть шнурок сетевого кабеля — ну тогда проще купить WiFi шлюз, у которого есть и RJ45 и WiFi — и КПК подключать через этот шлюз.

Нужен для чтения книг (закачать с основного компа в текстовом формате) — тогда iPaq hx4700 c 640*480 — самое оно ;)

Zero
С другой стороны, наладонник с разрешением 640х480 обладает достаточно большими габаритами, в джинсы или рубашку его уже не засунешь — сказать что он сильно отличается по размеру? НЕТ
размер hx4700 — 7,7 x 1,5 x 13,1 см
размер rx1950 — 7,1 x 1,4 x 11,4 см

т.е. разница в ширину 6 миллиметров, по высоте 17 миллиметров.
AndreyPopov

ну тогда проще купить WiFi шлюз, у которого есть и RJ45 и WiFi — и КПК подключать через этот шлюз.

Можно по подробнее об этом.
размеры не главное
sergeysvp4
Почитай:
http://www.ixbt.com/comm/adsl-usrobotics-9108.shtml
http://www.ixbt.com/comm/adsl-zyxel-pre ... 02hw.shtml
http://www.ixbt.com/comm/wrls-adsl-dlin ... 604t.shtml
http://www.ixbt.com/comm/wrls-3com-3crwdr100a-72.shtml
У меня стоит такой (всё-таки Cisco оно и в Африке — Cisco ;)):
http://www.nix.ru/autocatalog/wls_links ... 25117.html
Всем огромное спасибо.
sergeysvp4
Если не поздно, как последовательный владелец некольких КПК (HP 1930, ASUS 730W, FS Loox 720), добавлю.
О Палмах по неграмотности не скажу ничего. Не попадали в руки :(
О PocketPC
Про чтение книжек. Если речь не идет о чтении схем в pdf, то VGA разрешение вещь пожалуй избыточная. Да, в инете легче сайты рассматривать. Но у QVGA есть полтора плюса —
1. Ест меньше энергии, при прочих равных будет работать дольше (дольшо почитаешь вдали от электричества)
2. Требует меньшей процессорной мощности для равного быстродействия.
На ipaq'е читал книжки легко и просто, и в нагрудном кармане рубашки он лежал прекрасно. Лукс уже выпирает, но носить в рубашке всё-таки можно.
Правда у большик КПК есть другой плюс — наличие слота SD и CF. (в формате CF есть немало нужной и не нужной, но приятной периферии, в том числе и адаптеры сети с соответсвующим разъёмом RJ45)
Про сеть. Если есть ПК, уже в сети, на который можно поставить стандартную программу Activsync, то подключённый к компу КПК уже имеет доступ в интернет. Доступ к расшаренным ресурсам стандартной утилью — ниже всякой критики. Но это лерешается с помощью TotalCommanderCE или Rescoexplorer. Существуют терминальные клиенты, сам правда не пользовался. Не надыть :)
здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста коммуникатор нужен в основом для интернета мощность проца и кол-во оперативы не столь важный фактор. Нужен голубозуб для синхронизации с пк и тачскрин. Сейчас у меня нокия 6600, я хочу ее продать, добавить тысяч 4-5 и купить коммуникатор можно не новый. Можно ли сделать такую покупку на сумму около 10000 р ? Идеальный вариант Qtek s100-s200 но цена...
Tiger-off
А есть вокруг предложения б/у коммуникаторов? Если нет, или цены на них превышают 10000р, то скорее всего придётся смотреть в сторону КПК. Да и то неновые искать.
Посмотрел на местные объявления. До 10000 только E-Ten-P300. Тусклый экран.
В то же время iPAQ-2190, DELL Axim-X30 — 5 тр

Тут нюанс, без оперы не очень хорошо на 320х240 по инету лазить неудобно :(
...Тут нюанс, без оперы не очень хорошо на 320х240 по инету лазить неудобно.

А чем опера под WM удобней Pocket IE, как опера форматирует — ужас, прокручивать в два-три раза больше, прокрутка навигационными кнопками добавляет гимора передвижением по линкам — остается только скрол стилусом.

s100 для нета не очень, мелкие экраны для кпк неперевариваю,
имхо лучше поискать htc gimalay — qtek 2020 или hp 6340, если наличие бт все же некритично тогда htc walaby или samsung i700 вполне подойдет.
Tiger-off советую поискать iPaq 4700 — 640*480 — это хорошо ;) и большой плюс этой модели, что кроме SD она еще и CF читает.

советую поискать iPaq 4700 — 640*480 — это хорошо и большой плюс этой модели, что кроме SD она еще и CF читает


Да, почитал про него — мощьная машинка и не дорогая, но мне бы хотелось именно коммуникатор, т.к. я ищу замену нокии 6600,
чтобы можно было его использовать как модем для пк или сразу с него выходить в интернет без помощи доп мобильного телефона, можно конечно купить Gsm прибабах но это всё обойдётся уже совсем не 10000 р...
AndreyPopov
для инета и чтения IMHO лучше Loox 720 (или 718, без камеры). Чуть меньше по размерам, время работы сравнимо, с псевдоколесом читать и листать удобнее
SergK

ужас, прокручивать в два-три раза больше, прокрутка навигационными кнопками добавляет гимора передвижением по линкам

Вот такие у меня впечатления от PIE. А форматирую я и на PIE всё равно в одну колонку, чтоб почтиколёсиком прокручивать. (модель FS Loox 720)
Tiger-off
С GSM модулем и КПК — отдельная история. Если вкратце — сильно не каждый КПК способен с такими модулями изобразить телефон. Лукс может :) Но ооочень неудобно, и выключившись — выключит и модуль. Так что с приёмом звонков — проблема.
А теперь я ещё раз настойчиво порекомендую просто добавить к своей нокии КПК. Читаешь книжку с КПК — не сажаешь телефон подсветкой экрана. По голозубу нокия изобразит модем для ладошки, и потеря сил и времени — на 1 тап и 30 секунд больше чем в коммуникаторе с сенсорным экраном. У меня на пчелайне при нахождении в сети и паузах в передаче данных звонки проходят, соединение не теряется.
И всё-таки, если есть возможность, приценится к КПК с VGA. Интернет сильно удобнее будет, даже с родным PocketIE

Минусы — с собою два устройства вместо одного.
Alex_good мой iPaq 6340 — замечательно работает и в режиме ожидания отлично звонки принимает.
AndreyPopov
Это ж коммуникатор. Он-то к этому приспособлен. А в КПК GSM модуль ставится в CF слот, и при засыпании CF устройство просто отключается
ALL
На день варенья подарили КПК Qtek s110.
В зубы дареному коню не смотрят,так придется юзать.

Подскажите как настроить Bluetooth на компе и КПК, для доступа с КПК в инет и синхронизации.
вернее всего — что нужно настраивать на основном компе, какие службы должны запущены.Драйвера на USB Bluetooth устанавливаються как родные так и Виндов.
По шнурку синхронизация идет нормально, тут попробовал через радио ничего не получилось.
sergeysvp4
Да ладно, у дарёного коня зубы очень даже ничего :)
Для синхронизации по зубу:
на ПК в зубных настройках включить службу COM порта
на ПК в свойствах соединения активсинка включить разрешение синхронизацию по COM порту, эмулируемому голозубом
На КПК через менеджера БТ создать новое соединение — сначала найти и спарить девайсы, затем выбрать синхронизацию. После этого, запуская синхронизацию из менеджера БТ — имеем синхронизацию по зубу.
Нюанс При включении компьютера без зубного донгла активсинк будет интересоваться "нет компорта, чё делать?". Так что либо держать разрешение на синхронизацию по вирт. COM и терпеть этот вопрос, либо включать комп с донглом, либо отключить эту галку и перед синхронизацией её включать.

Когда активсинк подключил КПК к ПК, инет с ПК доступен, независимо, по голозубу или проводу
Иначе — придётся настраивать БТ сеть, где есть свои грабельки
Решил взять КПК. присмотрел loox 720, но не знаю, прав ли я. Начитался обзоров, понравилось. Мне надо не как в сабже, а для всего, что в нем есть, по крайней мере на данный момент. правда в инет-магазинах цены 450-650. че за разброс? или информация не обновляется? Пока не получил отпускные, есть еще 3 недели подумать. но, поскольку, с КПК сталкивался весьма поверхностно — держал руках, че-то тыкал... и все (не этот, а у друга, еще с ч/б экраном). с тех пор захотел заиметь подобный девайс. Вот только я так и не могу понять, что там за грабли с памятью на 2003 виндовсе? если бтарея сядет, все пропадет? странно, там разве память не как на флэшках? не пинайте, я грю, не имею представления. У меня только фэшка и имеется, даже фотика нет... собственно и знать не могу. Вот и спрашиваю. На WM5 вроде такой проблемы нет... и еще, где можно почитать какой-нить faq? очень многое непонятно, хотелось бы разобраться. Например, можно ли свою прогу, сделанную в delphi, запустить на этом КПК? или там формат другой? помогите разобраться...
X716535000

Решил взять КПК. присмотрел loox 720, но не знаю, прав ли я

IMHO прав :)
НО!
Звонить с него через GSM-модуль можно, но неудобно.
Надо посмотреть на дисплей — цвет немного сдвинут в жёлтую сторону. Мне не видно, но многие люди говорят.
В отличии от многих других, у Лукса тачскрин требует более глубокого нажатия. ПОсле iPAQ'а сначала страшно :)
Глюк с WiFi и русификатором. Если жить невозможно без русификации интерфейса — c WiFi ad-hoc соединениями могут быть проблемы. Могут не быть ;)


грабли с памятью на 2003

Наверно имеется в виду, что WM 2003 по нажатию крестика не закрывает программы, а сворачивает. Всё это висит в памяти. Требуется сторонний утиль.
Батарея сядет — всё пропадёт, память не энергонезависимая. С энергонезависимой памятью Palm T5. Но есть тсзать встроенный минифлеш-диск 17мб, плюс карточки SD и CF.
Если

прогу, сделанную в delphi
, откомпилировать под процессор xscale и использовать компилятор, использующий системные фунции windows ce — запустить можно.
Не ждать чудес от встроенной камеры. Никаких! При сильном освещении сделать фотку "Здесь были Киса и Ося" :)

В принципе, есть смысл сначала подержать в руках Loox и iPAQ 4700
Спасибо за ответы, однако все еще есть куча вопросов. Насколько я понял обычные ехе-шники с РС на КПК просто так не заработают, надо перекомпилять?
И еще, меня интересует возможность выхода в инет. Нужено ли покупать мобильник с bluetooth, или есть CF-устройства, типа модема? еще читал про wifi, но тоже не полностью понял. поэтому, чтобы не задавать лишних вопросов, хотелось бы почитать faq.
ну и еще, на 2003 se можно ли запускать обычные doc и xls или у них тоже свой формат?
X716535000
Как я понял, если на КПК поставить Линукс, то теоретически имеется некоторая совместимость, но необходима перекомпиляция. Для WM ? Не интересовался сильно...
Есть CF модемы для обычных тлф линий, есть CF GPRS модемы. Мне оказалось дешевле купить телефон с голозубом ($80 против $160). Если у телефона есть красный глаз, инет можно получать по красному глазу, что не так удобно, но работает.
В принципе doc xls без сложного форматирования и преобразований открываются идущими комплекте PocketWord и PocketExel

Много интересного ненужного и бесполезного можно узнать http://www.hpc.ru, http://www.ladoshki.com
там же есть КПКшные программы, а на ладошках ещё и приличная библиотека.
Кстати, имеет смысл почитать ветки Palm vs PocketPC.
Может выбор ширше будет :)
X716535000
С документами проблем нет, открытие и сохранение что на ПК, что КПК без разницы
Alex_good

Много интересного ненужного и бесполезного можно узнать www.hpc.ru, www.ladoshki.com

Эти два ресурса очень хороши, но читать просто без девайса в руках мне кажеться это убивание время в пустую, сам на себе понял, когда держишь КПК в руке это
одно, а когда ищещь что купить это другое.
X716535000
В верху топика я задавал вопрос что посоветует Сообщество, В фирме где отовариваюсь брал на пробу- iPAQ rx1950, мне он ну не приглянулся, вопрос был закрыт, покупать не
заххотелось, зато попожже подарили другой не спрося меня что и говорить подарок, так вот на примере двух аппаратов подарок мне более приглянулся.
За WM 5 не гонитесь, как и все их программы, вещь немного сырая, поддержки в сторонних программах очень мало. 2003 2003 SE системы более отработаны.
sergeysvp4
Разговор-то вначале был об экране 480х640. Чего ж было за 1950 браться? У него один плюс — цена. Остальное -минуса. (IMHO)
А чтение веток выбора палма или покетпц — не совсем потерянное время. Можно заранее узнать о некоторых особеностях платформ, например что WM по срввнению с PalmOS задумчива, в бюджетных Palm'ах нет предустановленного проигрывателя mp3 и т.д.
Alex_good
Спасибо за ответ и ссылки!
В общем, выбрял я себе лукс 7200, но есть одно но! куда ни обращался, говорят, что их сняли с производства и найти их уже ооочень сложно! Щьорт побьери! Посоветовали вместо него взять F-S C500, но я о таком не слышал, может найду еще где...
Т.е. как всегда я попал. Да, еще стали разводить на коммуникатор. Но мне не надо. Хочу в инете сидеть, а там 240х... максимум. Не знаю, может х4700 взять? мне понравилось то, что можно прикупить батарею на 3600 мА. но камеры нет, а охота ведь... очень охота! Что делать? больше 15000 не могу отдать, да и нету
X716535000
С производства 720 сняли, но в продаже есть. Смотря где :) На просторах вокруг меня, например.
4700 тоже весьма неплохой выбор. Он больше, памяти поменьше (RAM 64 vs 128 у Лукса). Но у него огромный внутренний флеш-диск (80 МБ), магниевый корпус, самый большой экран. Нет USB-хоста, что мне лично не критично, ИК расположен снизу, а не сбоку или сверху. Батарея — огромный плюс.
Я выбрал Лукс по двум причинам — у Лукса сбоку почтиколесико, а у 4700 — тачпад вместо кнопок и джойстика. Мне показалось неудобно.
НО! Если в своих руках 4700 не покажется тяжёлым, или сильно большим, то брать :)
К ладошке привыкаетшь быстро (исключение пожалуй ASUS 730W :( )[/b]
Сегодня нашел в обзорах FS C550. не очень понравился. х4700 не нравится тем, что винда старая и тачпад. как на нем в игрушки играть? вот думаю, может взять Dell Axim X51v 624 МГц. Хотелось бы с камерой, но сейчас уже это не важно, т.к. читал, что камеру можно как доп. устройство подключить. что скажете?
нашел сей девайс в продаже на ... (где-то).. Продается в комплекте с доп. бтареей на 2200. стоит около 16000. стоит ли брать?
В общем почитал я инфу по ссылкам, действительно, в основном бесполезно. Объясните мне в последний раз, что мне нужно будет докупить к КПК для работы с инетом. насколько я понял сперва надо брать какую-либо карту памяти. кстати какую лучше? потом GSM (или GPRS) модуль? что это.. че-то в прайсах нигде не видел... изиняйте, если запарил
X716535000
Нафикк камеру из КПК!!! В мобильниках камеры лучше. Сравнивал. Можно брать с камерой, есть модули ф.камер в форматах Compact Flash и SDIO. Что-то приличное будет только днём на ярком солнце, в помещении днём уже так себе, а при искусственном освещении -- вообще мраки. Пользы и удовольствия от всех этих камер минимум (IMHO).
Для КПК и интернета нужны либо: телефон с BT или ИК, либо хотспот.
Нужное докупается.
Карта памяти нужна, особенно если будут ставиться объёмные приложения (словари, игры, карты и т.д.)
Покупается она так — прихожу, говорю дайте попробовать. Не дают — ухожу :)
Но проблемы с картами до 1Gb маловероятны.
Зачем покупать GSM или GSM/GPRS модуль, мне не ясно. Удобство оч. сомнительное, размер увеличивается.
Насчёт старой винды. Как раз на 4700 есть апдейт до WM 5. Но сырая и местами более странная, чем предыдущие. Не говоря уж о том, что кириллицу добавить нетривиально, даже просто клаву, а уж полная — русефекация. По отзывам пользовавшихся, на сравнимых машинках WM5 тормознее. Впрочем и наоборот тоже говорят.
X716535000
Про Dell. Сколько помню, у 51х есть практически полноценный графический ускоритель. Тайловый :)
Так что игры типа покетКвак'а будут легко летать и сильно жрать. :) Обещают большее время работы при просмотре неконвертированного видео. В общем и целом — хорошая машинка, а если в руку легла — браттьь!
;)
X716535000
Друг взял Qtek S200. Камера 2 мега и Виды 5, Русификация идет с подвисаниями, пробовали и от Маков и от Парагона.,про камеру вобще слов нет- д.......
Alex_good
А вобще камера работает на системе или есть какито железные привязки?
sergeysvp4
Пробовал камеры на Asus 730W и Loox720. Система одна, железо разное. Снимки ужасные, но дцл по разному, так что железные привязки есть наверняка.

Друг взял Qtek S200.

Насколько я понимаю это коммуникатор? не мое
Я вот тут в одном магазине подержал в руках Dell Axim X51v. Причем там продается уже с батареей на 2200 и стоит 14500 вместе.. неплохо. Правда эта батарея на большую емкость так хреново выпирает сзади. получается какая-то шишка, хотя я сначала и не понял, что там стоит батарея, думал, так и надо. Претензий особо нет. Правда он был "голый"... удалось только зайти в ехель, пасьянс и т.п. пасьянс порадовал :)
ускоритель там есть. проц мощный, да еще погнать можно, вот только накой хрен? Единственный серьезный недостаток на мой первый взгляд и по отзывам — ужайсный джойстик. спрашивается, накой надо ставить втуда такой мощный проц и ускоритель, если играть невозможно???
И вообще, складывается впечатление, что производители договорились между собой. одни делают одни ошибки, другие ... в общем сколько не искал, так и не нашел универсального девайса. не понимаю, неужели нельзя было на Dell Axim X51v сделать нормальный ждойстик? в общем если были бы бабки прямо щас бы взял!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru