Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Причины проблемы ясны из названия — кружка 100-процентного сока еще ни один девайс до добра не доводила:)
До этого все было пучком — работал как часы. А после — посохнул пару часов, и начали кнопки глючить — периодически кнопка "вниз" западать стала — читать, прямо скажем, невозможно, а иногда стал сам собой диктофон включаться. Ну и решил я посмотреть, что внутри у моей зверушки..... Разбираться до конца эта скотина отказалась — на последнем этапе разборки корпуса(в верхней его части) застрял намертво — ну никак дальше не идет. Ладно, осмотрел ту часть, где кнопки у него — вроде все чисто; хрен с ним, думаю, соберу обратно. Собрал........ Кнопки вообще работать перестали, причем все:-p Повторил операцию еще раз 5 — без толку.
Вот и вопрос: как, ну как теперь мне, горе-электрику, заставить его работать как раньше?!
Погите, если кто знает.
Zero хорошее название, "Пакетный лух 410й" :)
прежде всего — какой был сок? если апелсинный или какой другой с витаминкой Ц — можно пушить свет и сливать всё.
Кнопки у него, как я понимаю — обыкновенные псевдосенсорные, дорожки на плате + графитовые подушечки на клавишах? Нужно разобрать, помыть чистой водой, протереть спиртом (кнопки протирать не нужно). Кнопки проверяются металлической проволочкой — попробуйте замкнуть дорожки.
У зверушки в верхней части может быть винтик, заклеенный этикеткой. Разбирать её придётся, так как скоро может начать умирать и экран, в месте контакта с платой.
Zero
Угу. Разобрать до упора. Промыть ВСЁ и лучше не просто водой, а слабым раствором Фэри. Водой (кипяченой!) — под самый конец подмывки. Продуть (не ротом!) и просушить хорошенько. Проверить тестером (ежели есть) сопротивление подушек контактных. Думаю, что в таком девайсе они должны быть честными и не бояться промывки. R (на 1 мм меж щупами) ~= 3-6 кОм. Предполагаю по опыту проверок ПДУ.
Собрать, помолиться, включить. Не пойдет — увы, надо нести в рем-контору. Думаю в столице таковых имеется.
U-Nick
Спасибо. Вот только можешь объяснить, почему после разборки вообще(!) перестали кнопки работать? Там где основной блок с кнопками, есть такая зеленая "таблетка", а к ней от этого блока шлейфик приклеен был. Когда разбирал — он отлепился, но, так как клейкий слой на нем остался, я его назад "присабачил" :D
Может, кнопки из-за этого вообще не пашут? И что можно с этим сделать? :(
Micca

У зверушки в верхней части может быть винтик, заклеенный этикеткой. Разбирать её придётся, так как скоро может начать умирать и экран, в месте контакта с платой.

Спасибо, конечно, но нет там никакой наклейки :(
Вообще у него корпус по принципу бутерброда сделан и вот как раз в верхней части ни верхний, ни нижний слои не снимаются, причем только в одном месте, а остальное вполне без проблем разъединяется :confused:
Zero шлейфик мог быть приклеен электропроводящим клеем.
Как открыть сей "бутерброд" — дистанционно сказать сложно :) Попробуйте Гугль — может быть, там есть решение.
Ещё вариант — поспрашивать на тематических форумах/сайтах.
Zero
Увы. Я про твой девайс впервые слышу.
Micca правильно советует — поискать по Сети. Можно попробовать raya.ru — сумма Яндекса и Рамблера.
Если конкретного не найдется, лучше самому не копаться, а снести ремонтникам. А они шибко не любят за :tea: переделывать. :no: :abuse: :no: Сам такой. :D
И правильно — неопытные руки напортить могут больше исходного.
Micca
Попробуем
U-Nick

И правильно — неопытные руки напортить могут больше исходного.

М-да, согласен, конечно :) , только им(рукам неопытным) от этого не легче :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru