Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Как закачать мелодии на Siemens c62. Шнур СОМ. Весь инет перелазил ненашел.:(
www.allsiemens.ru находишь прогу SiMoCo и драйвер для модема +драйвер на шнур. устанавливаешь и пользуешся как обычным проводником.
Бесплатных мелодий оч. много на www.vodi.ru , сам там пасусь.
А подойдет ли шнур USBот с65 для s55?? Разьем вроде такой же??
Nsacos
Сёмы тем и хороши, что разъемы одинаковы :D
С УСБ не встречался, а вот транслятор для СОМ-порта другу делал. На МАХ3232. Все работает до сих пор.
Он должен сам определяться? Или как? На шнуре написано С65.
Nsacos
Я с УСБ не встречался. :no: По идее должен. :oops:
Друг обычно ходил на www.SiemensGSM.ru, www.agent.dax.ru, http://forum.siemens-club.ru, www.siemensgsm.ru, но это было давненько. Лучше ведь спрашивать там, не так ли?
... у сименсов порт программируемый (т.е. в одну дырку без контроллера на одни и те же контакты воткнётся и ком и юсб) но не одинаковый. на ком порт например при переходе с s55 на m65 был вынужден перепаять два контакта.
Значит нужно делать какие то доработки кабеля как я понял. А никто незнает как из кабеля с65 замутить для S55. Мож какие нибудь замкнуть или как? Разьясните пожалуйста
Nsacos
а вот тут уже Вам поможет яндекс;)
Nsacos

А подойдет ли шнур USBот с65 для s55??

У меня на А62 шнур от S55 :) под ЮСБ, интересно, что не работает подзарядка. А57 втыкали, подзарядка работает, а телефон не видится ни в какую :)
max-sever
о чём я и говорю.... порты программируемые (в одну дырку хоть ком, хоть юсб, хоть камеру и пр), но совместимости межмодельной нет. Что впринципе правильно..

от себя хочу добавить, что есть кабеля офицальные, умеют то, что можно офицально.
есть чуть-чуть китайские, умеют прошивку и некоторые другие вкусности.
и есть совсем китайские... умеют меньше чем официальные...
Какой драйвер надо ставить на УСБ кабель чтобы он эмулировался на СОМ. И где его взять?
IdeaFix

есть чуть-чуть китайские, умеют прошивку и некоторые другие вкусности.

у меня мой Profile. Шил новую прошивку через него. Правда долго-долго минут 10. И молился чтобы дяди электрики не рубанули свет.

Nsacos

Какой драйвер надо ставить на УСБ кабель чтобы он эмулировался на СОМ. И где его взять?

А с кабелем на диске не шел?
Нет на диске была токо прога Мобил фон менеджер
Nsacos
Дак оно там внутри :) Ставишь менеджер, в папке каталог, там драйвера и живут.
А как их надо ставить напишите пожалуйста попорядку.
Вот к примеру лежит кабель С65 на нем написано.
1) Подрубаю его к УСБ порту и к мобиле.
2)Виндовоз ниченевидет. Надо сейчас ставить дрова?
3)Ну устанавливаю Data Cable Driver For Siemens S65 там он говорит что все ОК
4)Перезагружаюсь.
5)Что ставить? Я ставлю ДАТА Суит и Какой то SiMoCO
6)Перезагружаюсь
7)Запускаю прогу Симоко он ищет мобилу на CoM портах. И говорит что нету мобилы.
Вопрос он на какой порт эмулируется УСБ?? И где посмотреть что он вообще эмулируется? И вообще свеже купленный кабель с65 подходит для каких телефонов? Он подойдет для Симена S55? Для симена S55 подошел Комовский 5 серии. А вот с УСБ какие то проблеммы. И интересно почему он дороже стоит если замут дофига. Проше помочь с выше описанной проблеммой :confused:
Для 55-х и 65-х, и даже для 75-х ДАТА-кабель один и тот же. Это первое.
Далее, воткнул ЮСБ, поставил то, что нашел в яндексе по USB-Device-Driver.zip После этого сразу ставь СИМоКо... Родной сименсовский софт очень медленный и глюкавый. ЮЧБ эмулируется на следующий свободный КОМ... Т.е. Ком-4 или КОм-7 — зависит от установленный девайсов...
ЗЫ В СИмоко лучше вручную задать необходимый ком-порт
ЗЗЫ Я надеюсь, телефон при этом включен?
Нужна распиновка кабеля S55. Чтобы переделать из С65 на S55. Есстественно USB.
Глянь вот тут . Все что нужно, и даже больше
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru