Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Люди добрые подскажите где взять драйвер для шнура USB-miniUSB а то все перекачал неподходят Система ХР
Nsacos
Драйвер для шнурка? :lol: Насмешил, че слово! Он же просто — провода. Ежели целый.
С-380 — это сотик? КПК?
U-Nick
Мне нужно подключить мобилу в теме к компу !!!
Nsacos
Ну я же не могу про ВСЁ знать!
Для обычных сотиков трансляторы с СОМ-порта делал, успешно. А вот с УСБ не встречался. :shuffle:
На сайте производителя смотрел? На наших спец-сайтах/форумах (по мобилам)? Яндеком, Гуглем искал?
Нокия, к примеру, работает только на спец-шнурках. Мой не сработал :oops: , хотя с Соней, Сёмой, Панасом — ОК.
Дочка такой закупила. Залитый пластиком, шоб не подглядывали. Еще и ДВД со спец софтом впридачу. Все пашет.
Nsacos для чего шнурок ? если для редактирования адресной книги и смсок- то не знаю,
если для подключения телефона в качестве модема под GPRS то... качать отсюда(15Кб) и потом чуток подправить — если поможет — то запостить сюда свой идентификатор устройства.

---

Корректировка драйвера под телефоны серии Motorola C3xxx и ...

Нужно подменить код устройства в секции [Motorola] в USBMot2000.inf

Код устройства это строка вида USB\VID_22B8&PID_5802 , в ней
указаны идентификатор производителя
VID_22B8
и идентификатор продукта
PID_5802

Код Устройства можно узнать либо из свойств в диспетчере задач,
На Windows 2000
[Пуск]—>Стандартные->Служебные->Сведения о системе — в ней Компоненты->USB
Либо еще каким-либо доступным способом

Для Моторол получаеться нужно изменить идентификатор продукта.

=======================================================================
Для C350L — &PID_5802

[Motorola]
....
%USBDPS% = USBDPS, USB\VID_22B8&PID_5802

=======================================================================
Для C650 — &PID_4902

[Motorola]
....
%USBDPS% = USBDPS, USB\VID_22B8&PID_4902

=======================================================================

После чего телефон отключаеться, удаляються все ранее неудачно инсталированный драйвера под Cxxx — вроде хандсет драйверов, просмотреть в Windows\inf\ файлы oem*.inf — если это закэшированный inf от старых драйверов удалить,
Перегрузиться — подключить телефон — при нахождении устройства — отказаться от автоматики и указать на папку с модифицированными драйверами.
Ничего редактировать не нужно. Если шнурок для заливки мелодий и картинок, то качай прогу mobile PhoneTools. А если для инета (GPRS), то я сперва ставлю вышеуказанную прогу, а потом просто настраиваю инет. Вобщем если будут вопросы, то пиши.
P.S. У меня самого такая мобила и инет через неё.
Ptn

Nsacos для чего шнурок ? если для редактирования адресной книги и смсок- то не знаю.

Обычный шнур USB-miniUSB подойдет для этого.
Valeriy_82

Если шнурок для заливки мелодий и картинок, то качай прогу mobile PhoneTools. А если для инета (GPRS), то я сперва ставлю вышеуказанную прогу, а потом просто настраиваю инет.

Можно в принципе пользоваться программой p2kTools, очень удобная, но правда есть глюки, + если с компа переписываешь мелодии, то только латинским алфавитом. Да и косячки бывают у нее, хотя у меня один раз тока было такое.
Nsacos
Если траффика не жалко то качай. Меньше метра весит. Через нее можно ставить настройки телефона, редактировать книгу, смс и еще много чего. Очень удобна :yes: + В архиве уже лежат дрова для мобилы. Если нада могу выслать на мыло, но можешь поискать в нете, сразу найдешь!
Для удобного редактирования телефонной книги, работы с смс, работы с картинками, мелодиями, для бэкапов своей инфы и много чего другого (у моторол и других телефонов) можно использовать MOBILedit!

У самого Motorola E398 и Nokia 6100, оба телефона эта программа знает. Хотя для моторов имею целую кучу программ, в т.ч. P2kTools — для разных действий удобнее разные, но MOBILedit! одна из наиболее универсальных и дружелюбных.

Для Nokia же — для заливки J2ME книг и прочего контента — привык уже использовать MobiMB Mobile Media Browser, удобна и проста как две копейки, а наиболее универсальна, т.е. на все случаи жизни, в частности, для бэкапа телефонной книги у Nokia — Oxygen Phone Manager II, она, кстати, и Моторы знает.

Официальную, которую дают везде, программу mobile PhoneTools к удобным или нужным отнести никак не могу, есть, но не пользуюсь ей совсем (зачем мучиться, если есть нормальный полноценный софт?). Да и размеры ее оставляют желать лучшего.
Romanoff Обычный шнур USB-miniUSB подойдет для этого.

Конечно :D, учитывая что на телефоне то и дата-разъемов окромя miniUSB нет.

А спрашивали про драйвер — так вот, указанный мной, только для создания USB модема, то бишь для GPRS.

Проги для СМС/Мелодий и т.д. как правило ставять свои дополнительные драйвера.
Nsacos
сам себе такой телефончик купил на днях. пока подключать не пробовал еще.
тебе сюда с такими вопросами http://motofan.ru/board/index.php?showtopic=8175
Для тех, кто хочет использовать программу Mobile Phone Tools 3.08a (русскоязычная версия) совместно с телефоном Motorola С380

1. Установить "прогу" PST 7.1.1
2. Подключить телефон к "компу" и поставить драйвера из каталога данной программы.
3. Только после этого устанавливаете Mobile Phone Tools 3.08a, подключаете телефон и спокойно работаете.
Данное шаманство проверял на Win. 98se, Win. XP

P.S. Если просто поставить Mobile Phone Tools, без выше описанных процедур, то модем конечно работать будет и телефон даже определиться с его родной картинкой, но закачка мелодий и картинок работать не будет!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru