Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
сабж. при включении что родного БП, что с БП с плавающей регулировкой напряжения — пишет что мобила "НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ" и на этом все стоит. Зарядки нет. Мех. повреждений не было, эл. повреждений тоже. Что делать?
gdialex
1. Попробовать другой аккумулятор — в нем есть контрольные выходы, мо быть что сломалось. Или сам уже прокис. Спробовать его на аналогичном сотике. Попробовать зарядить вручную. Генератором тока. Неудобно это :( , но возможно.
2. Нести сотик в ремонт — цепи заряда-контроля лечить. Только имеет ли смысл с такой старушкой? Ремонт, возможно, обойдется дороже ее рыночной стоимости.
U-Nick

Только имеет ли смысл с такой старушкой?


:) Не соглашусь. Этой старушке тока год исполнился с момента покупки.

А с зарядом все равно происходят всякие фокусы. На даче он опять стал заряжаться от штатного зарядника. Питание в сети на тот момент было всего 204 В.
Просядет, попробую дома опять подключить. Может просто контроллер заряда барахлит?
gdialex
Старушка не по "замужеству"=покупке, а по рождению [img]http://smilies.sofrayt.com/^/c0/skullgrin.gif[/img] модели.
Любые рекомендации по умолчанию даются в предположении, что шнурки, вилки, трансы, контакты и тп в полном порядке.
Проверь внимательно шнурок зарядника в месте перехода корпус-шнур. Там, где оболочка в собственно шнур переходит.
Я ужо этих обрывов навидался-начинился :gigi: .
Кстати, afair, в этих зарядниках (с трансом!) даже электролит не ставят, только мостик, те зарядка трудится на пульсирующем напряжении. .

gdialex Не соглашусь. Этой старушке тока год исполнился с момента покупки.

а дата выпуска? Неужели Нокия всё ещё производит этот аппарат?
U-Nick

Кстати, afair, в этих зарядниках (с трансом!) даже электролит не ставят, только мостик, те зарядка трудится на пульсирующем напряжении. .

Да это я уже понял. :) Тестер кажет около 8В на выходе при хх. А при нагрузке ~ 4.2В. Так же пробовал с БП со стаб. током запитывать — тоже не хочет заряжаться. Правда молчит, не ругается ни на что. Полярность не путал. Точно :) А насчет обрывов... С виду нету, но я еще поищу. Правда есть один разрыв в цепи :), но это уже я его сделал после неудачных попыток зарядить. Потому как для заряда с других БП, не было подходящей вилки. Поэтому отрезал от родного. А потом на даче, когда попробовал его зарядить через родной БП, просто сделал скрутку.

Micca


а дата выпуска? Неужели Нокия всё ещё производит этот аппарат?

Пока не знаю внутри аппарата только наклейка с Ростестом и кодами. Даты Нет. Может на коробке что есть. Дома посмотрю.
gdialex
Тестер кажет около 8В на выходе при хх. А при нагрузке ~ 4.2В. Ага... Значит ток таки идет. Тогда в потрохах что-нить подкисло. :( А это уже хуже. Я такие сотики советую в рем-конторы отправлять: уж больно мелк0 там все. Даже с моими инструментами — напряженно.
ЗЫ. В рем-конторах, афаик, просто заменяют плату на новую. Много дешевле, чем оформлять, да еще с Нокией!, лицензию на организацию ремонта, сертификаты на мастеров, их обучение и тп.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru