Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 47 [ Сообщений: 1848 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 47  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Destruction
Сони ериксон вот тебе ответ на вопросы.(Т610 или Т630)
Единственный их минус малый объём памяти,а так всё на высоте. :up:
BeTo VazQuez

Сони ериксон вот тебе ответ на вопросы.(Т610 или Т630)
Единственный их минус малый объём памяти,а так всё на высоте.

Да, читал про него. Только дорогой, собака! 170-180$. Мне бы за 150, чтобы с полифонией (очень желательно mmf!) и с нормальным экраном.
Destruction
Если можеш то дособирай денег и возьми хороший девайс.
Если нет тогда глюкайся с моторами и самсами :D :gigi:
BeTo VazQuez

Если можеш то дособирай денег и возьми хороший девайс.
Если нет тогда глюкайся с моторами и самсами

Камера там неважная, и она мне в принципе не сплющилась, а платить за нее лишние деньги не хочется. Опять же mmf он вроде не поддерживает.
patrees

А телефон зачем нужен?

Шоб звонить. :gigi:
В плане практически неограниченно расширять фнукциональность и изменять внешнйи облик телефона взял бы Сименс, тем более, что люблю ковыряться в ПО телефона, постоянно отыскивать новые патчи и прошивки. Правда, для этого ещё нужен дата-кабель, а это + $20-30.
Пожалуйста посоветуйте, что приобрести:
1. Samsung X120 — 180$
2. Sony Erickson T610 — 172$
3. Siemens C65 — 153$
Собираюсь брать на днях, склоняюсь к X120, пожалуйста помогите определиться с выбором.
2.
Согласен с Омик'ой!!!
zero85
4) Т630
А вообще бери С65 и лопату не забудь прикупить,закопаешся с софтом для телефона. :lol:
Ab_initio
Посмотри в сети про nokia 810 и 610. Случайно увидел на буклете.

Ну вот и я вплотную подошёл к вопросу выбора(смены) мобилыИзображение
Пока что притягивают 6670 и 7610.
Вроде ничего аппаратыИзображение

Ну 7610 это предел мечтаний :D Я вот выбираю между 7610 и 6230. 7610 мне не нравицца дизайном :(
Народ, есть ли возможность как-нидь изменить разрешение игр для мобилы (если изображение не влазит в экран), пробовал выставлять в самой мобиле, но таже проблема только в меньшем окне — только небольшая часть изображения. У меня SE K500i, может как — нидь еще можно выставить разрешение игры. :(
zero85
J2Me владеешь? Если нет, то никак. А так умельцы игрушки и портируют, меняя разрешение...
Здравствуйте!
Просмотрев всю эту ветку, я не нашёл подходящего совета по покупке соответствующего мне телефона.
Так вот, требования к трубе такие, нужен очень надёжный (это главное требование), относительно современный, простой, не сложный в обращении сотовый, без камер и прочих приворотов, с длительной работой без подзарядки, с достаточной громкостью динамика, ценой от 2000 до 5000 руб.
А у вас какая мобила, по характеру и мобила
Nokia — у вас зашкаливающе развито чувство меры. Вашему стремлению к
вселенской гармонии можно только позавидовать. Практически всегда и все вы
делаете так, как <надо>, и по большей части у вас все складывается, <как у
людей". Даже если вы сами этого не замечаете. Потому что когда все, вроде
бы, как надо — это тоже утомляет, не мне вам рассказывать. Иногда вас
скручивает скука, на фоне которой развивается временная апатия — из которых
вы потом выпрыгиваете, как ни в чем не бывало. Вы же почти всегда
умудряетесь выйти сухими из воды. Даже из болотной.

Siemens — вы уперты и цените превыше всего надежность. Точность. Квадратиш —
практиш — гут. Как правило, вы стремитесь к покою, размеренности и
уравновешенности. Особенно по утрам — после бурно проведенной вечеринки. Вам
не нравится считать себя невыдержанным человеком, поэтому резкие перепады
своего настроения вы стараетесь скрыть от окружающих. Которых вы не то чтобы
считаете глупее себя, или ненаблюдательнее, но периодически все же
испытываете сомнения в разумности вашего окружения. Кроме самого ближнего —
потому что их вы как раз преданно и долго любите, прикрывая глаза на
неизбежные недостатки.

Motorola — вас часто считают персоной эксцентричной и взбалмошной. Вам это
не особо нравится — но вы, как правило, не спорите. Выделяться из толпы —
ваша фишка, часто подсознательная. Которую вы пытаетесь использовать как
главное преимущество. И сами потом немного удивляетесь — если оно
срабатывает. Вы максималист и альтернативщик — в своих пристрастиях. Ваш
вкус часто называют извращенным. Вы на это возражаете, что просто не любите
мэйнстрим. Hо сами себе сознаетесь, что иногда перебарщиваете с выпендрежем.
Это тоже своего рода фишка.

Sony — вам нравится масштабность. И небольшие девиации от нормы — в пределах
разумного и законного. Вы вообще не сторонник правонарушений, ни своих, ни ч
ужих. Вам нравится, чтобы все было по правилам — иначе это не ваша игра. До
мозга костей вы — классический любитель классики.

Ericsson — иногда вы удивляете. То все кажетесь предсказуемым,
предсказуемым — а потом вдруг как удивите. Окружающие, онемев, провожают вас
взглядом — а вы, распушив павлином хвост, гордо вышагиваете по тротуару. Вы
любите дорогие и дешевые эффекты — чего уж скрывать. И неплохо умеете ими
пользоваться.

Sonyericsson — совсем не обязательно, что когда-то у вас был телефон марки
эрикссон или сони. Может быть, и нет. Вы вообще любитель всего новенького.
Вы любопытны и стараетесь не отставать от времени. Следить за его новыми
достижениями — ваше хобби. Увлечений у вас вообще довольно много — вы в
принципе можете себе позволить заниматься какими-то вещами совершенно
безвозмездно — при условии, что вам это будет интересно. Вы редко скучаете —
потому что всегда найдете, чем себя занять — или чем увлечься.

Alcatel — вы консервативны, сентиментальны и очень цените уют. По-хорошему,
вам бы жить где-нибудь загородом, в уютном домике на опушке, в кругу родных
и близких — и целыми днями лениться. Hо это вам на самом деле только
кажется — потому что когда вы и правда оказываетесь вдали от цивилизации,
шума большого города и прочих его развлечений, довольно быстро начинаете
вять, хиреть и ныть. Что вам невыносимо тоскливо — и на близких этих глаза
бы уже не глядели. Хотя — когда они на достаточном расстоянии, вы
действительно очень по ним скучаете.

LG или Samsung — вы, как сорока, падки на все яркое и блестящее. Увидите —
сразу же теряете над собой контроль и тащите к себе в гнездо. Hеважно, что
потом пленивший вас предмет может и не пригодиться — чувство эстетического у
вас развито куда лучше функционального. Вы очень импульсивны — легко
увлекаетесь и также быстро остываете. По крайней мере, в мелочах. И да — вы
большой меломан. :)
В Евросети Motorola MPx200 за 174$.
Книжка, весьма неплохая, OS от Майкрософта, видео, много причендалов, много памяти, но есть глюки: с русификацией, с установкой симки. Так что смотрите. ;)
Edwardik

Я бы не сказал что у меня есть чувство меры и гармония, но из мобильников перевариваю только Нокию. Бывали у меня Моторолы и Самсунги — расстался без сожаления. Мне телефон нужен чтобы говорить, остальное вторично.

Сейчас имею:
6310i и 3510i — запасные (последним был очень доволен, не смотря на дешевизну модели) и 6100 — от работы (не хватает функции голосового набора и диктофона).

Где-то валяются 2 старые Моторолы — видеть их не хочу.
Egir
Как бывший пользователь Алькателя 535 могу посоветовать его.
У меня остались только хорошие воспоминания о нём.
Но многие могут возразить надёжность и дизайн, мол лажа.
Я незаметил ни одного глюка телефона за 7 мес использования.
BeTo VazQuez
А я заколебался с ним. ИрДА кастрированный, вап настроить не получилось, экранчик так себе, вибры нема... Явы нема, мелодии тихие. А в целом ничего :gigi:
Посоветуйте телефон (TDMA, GSM).
Требования:

0. Ценовой диапазон 100-300$, непринципиально
— за качество связи готов очень сильно переплатить,
за надежность и аккумуляторы готов переплатить заметно.

1. Максимальное качество связи (понимаю, что отличия мизерны, и ограничены стандартами, но все же...)
— живу в условиях высокого уровня промышленных электромагнитных помех,
т.е. все телефоны средней руки работают во-первых на пределе связи, во-вторых поэтому быстро разряжаются.
Соответственно, крайне важна максимально качественная связь, средняя или ниже — уже будут проблемы.

2. Максимально долгоиграющие аккумуляторы, как на ожидание, так и на разговор )
— т.е. Li (-полимер или -ионные), желательно от 800 ма/ч при экономичной начинке.
Хотелось бы, чтобы хватало на несколько дней в самых жестких условиях
(в условиях неуверенной связи, в т.ч. при дальних поездках).

Габариты телефона в ширину и высоту при этом не ограничиваются
(впрочем, сейчас все телефоны варьируются от сверхминиатюрных до просто миниатюрных в ущерб аккумуляторам, если не брать старые б/у или не переходить на CDMA, где еще остались офигенного размера такие трубки размером со старые радиотелефоны панасоник сантиметров 18 длиной, которые берут где угодно и работают очень долго).

3. Отсутствие глюков, как явных так и потенциальных
(после уродца Филипса Филипсо-фобия появилась — ненавижу эту фирму, соответственно его — не предлагать).
Всякие неожиданные сбросы, потери какой-либо информации и прочие "детские" радости — исключены.

4. Логичное нетормозное меню (наличие текстового варианта обязательно),
отсутствие "перепутанных" кнопок,
отсутствие необходимости лезть куда-то глубоко и далеко для рутинных операций.

Сейчас например, имею следующее — удаляешь ранее принятые SMS по одной, делая кучу нажатий с подтверждением, при удалении каждой наблюдаешь несколько секунд анимацию, как эта хрень в графическом виде улетает в корзину на экране, после чего действо повторяется вновь. По одной.
Если же их вовремя не удалять, следующие SMS принимаются не будут (т.е. телефон вообще не будет реагировать на очередные SMS). Причем речь буквально о трех десятках SMS максимум — т.к. посредством SMS я в общем-то не общаюсь.
Голубой зуб опять же в нем есть, но настроить его вживую кажется никому не удавалось (зачем он тогда тут нужен? Перевел его в итоге на USB дата кабель). В общем, тихий ужас, а не телефон.

5. Боковые кнопки или колесико "в тему" приветствуются (ну, если нет — то и бог с ним), с ними пробовал — удобно.

6. Габариты — единственное, что более-менее интересует в сторону уменьшения — толщина.
толщина желательно < 20 мм, еще лучше ~16 мм,
ширина лучше достаточно большая (~50 мм, порядка 45-55), чтобы из ладони не проваливался (ладонь большая),
высота все равно — можно любой длинный (хоть 120-130 мм), можно короткий.

Впрочем, форм-фактор и размеры по барабану.

7. Без камеры. Однозначно.
Во-первых, не хочу за это платить, во-вторых, не хочу пользоваться этим убожеством,
в-третьих не хочу жертвовать габаритами ради ненужной мне возможности. Лучше эти место, размеры, вес будут потрачены под более удобные и правильные управление-кнопки, экран, телефон-микрофон, аккумуляторы.
Вообще, похоже, скоро даже в самом убогом телефоне будет стоять убогая камера, мода такая.
Надеюсь, найти что-то устраивающее меня без камеры еще можно (если нельзя — то качество и возможности камеры все равно не интересуют).

8. По излишествам требований нет.

Из излишеств типа полифонии, MP3, FM —
— может быть относительно интересным только FM-радио (типа время вынужденно скоротать где-то, скуку разгонать, MP3 ради таких случаев записывать я точно не буду).
Остальное точно не интересует, и всяких задолбавших уже в общественных местах "бумеров" писать на телефон я точно не буду.

Достаточно громкий звонок, достаточно ощутимая вибра — этого более чем достаточно.
Впрочем, без полифонии сейчас телефонов вроде и нет уже.

9. Экран — особых требований нет. Размеры значения не имеют.
Желательно различимый при солнечном свете без диких усилий,
вероятно, цветной
(если вдруг цвет где-то облегчает навигацию в меню, то это в плюс, количество цветов не интересует)
можно в меру экономичный,
желательно достаточно детальный и четкий (мелкие пиксели).
Обязательно не тормозной (анимацию нафиг или отключить).

10. Коммуникационные возможности — непринципиальны.
Если есть, то лучше всего USB, проводом,
а IDRA я использовать точно не буду.
Опять же, если есть, то желательно с минимумом геморроя работы с деловой информацией,
а удобство возможностей по закачке картинок, мелодий и прочей медиа-дряни меня не интересует.

11. Применение — деловое.
Интересна достаточная емкость для хранения информации о звонках (полагаю, нынче это не проблема),
достаточно удобное управление,
также замечательно, если очень длинные номера полностью укладываются на экране,
а не как у меня сейчас, где последняя цифра на многих длинных телефонах оказывается справа за экраном, невидимой.

12. Вес значения не имеет (любой).

13. Последнее — корпус — не разваливающийся, расположение кнопок — классическое, строгое, понятное, удобное. Варианты с бредовыми полетами фантазии и молодежными изысками дизайнеров типа спиралей там всяких, лесенок-полосочек финтифлюшек и прочих измов — однозначно отпадают. Если мне придется искать в этих спиральках кнопку — я повешусь.

Кнопки мне нужны — чтобы нажимать на них (а не "любоваться" блин "изысканными" формами телефона, для этого браслеты-брелки есть),
звонок — чтобы его слышать (слышать, а не слушать сколько там у него голосов и какого качества полифония),
экран — чтобы на нем что-то видеть (а не считать количество цветов и "качество анимации"), чтобы читалось хорошо.



14. Лучше, если телефон уже некоторое время "живет" на рынке (т.е. проверен), но еще доступен к покупке в магазинах. Модельные ряды сейчас меняются настолько быстро, что успеть распознать хороший телефон — проблема. Остается надеяться на "потомков" хороших провереннных моделей, которые не слишком изменили (дооснастили "модными фишками" и переписали софт).

15. Разборчивая речь в трубке.

Опыт общения с мобилами небогатый,
менять часто технику тоже не люблю, г=но не люблю, как и все, а на хорошую западаю и долго юзаю,
человек консервативный.

Спасибо за ответы/советы.


Последний раз редактировалось NEW 22:06 22.01.2005, всего редактировалось 3 раз(а).
NEW
Ты описал нокию.
Причём убогая модель 3510i удовлетворяет 1,2,3,4,5,7,9,13
Мои требования примерно такие же (разница — использую irda, если есть)
При переходе с 3510 на 6100 немного ухудшилось качество связи (искажения, похоже это связано со сменой оператора) и уменьшилось время жизни батареи с недели до 4 дней, зато уменьшились и размеры и появились irda c usb.
Ещё появился встроенный спикерфон. В машине и при ковырянии в компьютерах/стуке по клавишам — вещь очень полезная.


Последний раз редактировалось Dimka 22:10 12.01.2005, всего редактировалось 2 раз(а).

В Евросети Motorola MPx200 за 174$.
Книжка, весьма неплохая, OS от Майкрософта, видео, много причендалов, много памяти, но есть глюки: с русификацией, с установкой симки. Так что смотрите. ;)


Какие такие глюки :lol: :spy: ?Взял в начале декабря в Евросети,без проблем :up: !Прописаны все настройки основных операторов,даже в реестре исправлены проблемы с кодировками — специально смотрел),с руссификацией соответственно тоже всё ОК!Тут отчасти дело в том,что аппарат работает(у меня,я пока ;) ничего с ним ещё не делал) под мобильной виндой WM 2002.Не так давно вышла WM2003.Но мотороловцы,изначально обещавшее обновление 200-ой до WM2003,в последний момент отказались от этого дела(тут много версий и домыслов,основные — вышла новая модель смартфона — 220-я,возможные отличия в железе,и т.д. и т.п.),головастый народ это дело оперативно стал исправлять,вышло уже несколько "самопальных" вариантов прошивок МРх200 под новую ось,соответственно к ним прикручивались варианты руссификаторов новой оси от других моделей смартфонов, на которые устанавливалась WM2003(т.к. официально WM2003 подМРх200 не существует),и вот тут то и возникает те самые вопросы,слухи и домыслы о глюках — естественно тут "благодатная" почва для их возникновения(как и чисто железные проблемы у определённого процента аппаратов,так и от смешивания в зачастую диких сочетаниях вариантов прошивок и руссификаторов)!Это в двух словах о "глючности"!Плюс ещё вариант — использование старых вариантов SIM-карт,да,с ними может быть нестабильная работа,но их к данному моменту осталось мало,да и не проблема поменять у оператора.
А так сматрфон — вещь :up:!И особенно по такой цене 4980 руб.,(многие телефоны,дороже по деньгам,в подмётки по возможностям не годятся).Один к примеру параметр — карту памяти можно до 1 Гибайта применять!И чисто внешне — аккуратная,хорошо собраная машинка,по размеру как обычная телефон-раскладушка,в комлекте качественый чехол,карта памяти на 16Мб,ну зарядка,диск с ПО,кабель USB-miniUSB.Заряжаться может и от порта USB.
В общем доволен:up::up:!
di//ka
Спасибо.
Я специально не стал писать что скорее всего получается Nokia (безглючность и связь), чтобы не дать невольно "подсказку", а то и получится без вариантов. Сам я с телефонами Нокиа не общался, буду рад любому совету. Слышал мнения, что качество современных Нокиа стало похуже, а у Сонериков наоборот, улучшилось.

Вообще, предварительно на бизнес-серию и посматриваю — типа 6100, 6610,
на третью серию тоже можно вроде посмотреть.

Но у этого телефона кнопки вроде уродские (я про уродства когда писал, Нокию в первую очередь и имел в виду),
в смысле форма-расположение, сужу заочно, конечно.

В остальном, смотрю, вроде нормально,
из мелочей только COM-порт не очень удобен (против USB),
но для использования раз в пятилетку мне в принципе хватит.
Софт к нему хоть толковый или имена с фамилиями при синхронизации местами путает (слышал, что у Nokia при есть такая ерунда)?

Насколько заявленное на него соответствует действительности (оптимистично)?

Время разговора, ч:мин — 4:30
Время ожидания, ч:мин — 312:00
Время заряда, ч:мин — 4:45

А еще варианты конкретно по моделям будут (готов заплатить больше)?
Допустим, чтобы упереться только в качество связи по максимуму (какая наиболее...).

О, смотрю, ты как раз про 6100 и дописал — как раз в тему, тоже на нее смотрю (осталась ли она только в продаже, 2002 года вроде модель).
Да, более плоскую модель трудно найти (14 мм, должно быть здорово, не выпирает).
USB удобнее, конечно, спикерфон тоже согласен хорошо, да, вкусы похоже у нас совпадают.
Жаль, что связь, говоришь, хуже стала, видимо, размеры, рукой перекрывается прием.


Последний раз редактировалось NEW 22:42 12.01.2005, всего редактировалось 1 раз.
NEW
Тройку я не подключал к компу. Кабеля нет.
Насчёт имён и фамилий тоже не скажу т к обхожусь одним словом на запись.
В остальном — пробуй.
Тройка, конечно старая но на связь я не жаловался. Ещё люблю нокию за то, что все нужные функции под рукой и там, где надо, но это субъективно (привычка).
Про 6100 ничего плохого сказать не могу, кроме того, что качество звука хуже (вероятно проблема оператора т к телефон от работы, оператора и аппарат выбираю не я) отсутствие голосового набора (я пользовался этим) и диктофона (пару раз записывал объяснение дороги к нужному месту).
Кнопки на 6100 я бы уродскими не назвал, но, в любом случае, луше подержать аппарат в руках и поговорить по нему прежде, чем купишь.

3510 я купил за свой счёт вместо самсунга, который дали на работе. Сейчас он не у дел :)

Про 3 дня вру. Мне его дали в середине прошлой недели.
В общем нравится, но я уже 10 лет с нокией, Нокия была первым моим аппаратом (здоровенный гроб TDMA) и ничто другое у меня не приживается.
di//ka
Оператор наверное Мега или Би? они у нас чаще глотают слова
Я поэтому вот вынужден сидеть на МТС (не жалуюсь, хотя на Мега золотой номер простаивает, вот под него и хочу телефон).

все нужные функции под рукой — очень радует.

На 6100 кнопки как раз нормальные, против них ничего не имею, аппарат, судя по всему, классный
(только слышал глюк у него какой-то врожденный есть, но не помню, хоть убей, сброс чего-то кажется)
я про 3510i твой говорил про кнопки.
NEW
Я не в России.
Оператор — Orange.

Глюков не наблюдал. Прошивка — 5,80 (похоже последняя).
Может в ней и исправили. Функций, конечно меньше, чем в том, что обсуждается выше, но кому-то нужна игрушка, а кому-то телефон :)
Со звуком — похоже искажения из за заышенной громкости. Буду в сервис центре
(машину тоже обещали поменять к концу месяца, если не уволят раньше, буду ставить hand freee в новую) спрошу. Может исправят.

Мне в нокии нравятся такие вещи:
Пример:
Получил СМС
Действие по умолчанию — читать, открываю.
Следующее действие (и тоже по умолчанию) — стереть, а ответ — второе (тоже близко)


Последний раз редактировалось Dimka 23:04 12.01.2005, всего редактировалось 1 раз.
di//ka
Понял. Прошивки там менять можно?

di//ka
Понял. Прошивки там менять можно?


Только со специальным кабелем, так что скорее нет, чем да.
Кабелей в комплекте нет (говорят, что есть комлекты с USB, я не видел и для прошивки он вряд-ли подойдёт).
Симлок я снял клавиатурой http://unlock.nokiafree.org
di//ka
Почитал отзывы, судя по всему, по приему среди нокий именно убогой модели 3510i нет равных, 6610 (и 6100) говорят ей несколько проигрывает.
NEW
в 6100 меня подкупает именно спикерфон.
Хоть слышно и не очень хорошо, но очень удобно ковырятся в компе клиента (Remote via Internet) свободными руками и одновременно говорить с ним. Наушник — не то.
Его с собой иметь надо и провод мешается. Синий зуб не пробовал. Должно быть ещё удобнее, но нету.

С приёмом — может и правда. Похоже, этот гроб ловил лучше.

Обычного телефона у меня просто нет. Снял за ненадобностью как только появился инет через кабельное TV.
NEW
Насчёт качества звука (именно звука, а не связи) в Нокии 6100 — это не глюк, оно реально хуже предыдущих моделей. Выложив за него в своё время 6000 руб был неприятно удивлён этим моментом.
По прочим возможностям претензий нет, но по слухам есть проблемы с GPRS. Родной софт — дерьмо, родной кабель из золота...
Если аппаратом не пользоваться вообще, аккумулятор держит 10 дней. Сколько при плотной болтовне не знаю — у меня разговоров немного, как правило зарядки хватает на неделю.
Если бы менял аппарат сейчас, взял бы именно 3510.

Мотороллы на мой взгляд всем лучше. Настраиваются великолепно — можно сделать меню именно под свои запросы. НО! Но... но... Аккумуляторы отвратные. У меня была 350-я, держала 3 дня без разговоров...

Хорошие сименсы имхо закончились на 55 серии. Последние модели какие-то смурные... Аккумуляторы хорошие. Была у меня А50, без разговоров 2 недели жила. Правда качество связи в сложных местах было посредственное.
ArtLonger

Софт — начиная с шестой версии — уродство.
У меня есть 5,1 и она меня устраивает.
Собственно использую только Phone editor для работы с телефонной книжкой и СМС.
Иногда картинку закачиваю.
Нокия IMHO делает ошибку, пытаясь превратить телефон в игрушку. Игрушек на рынке полно, телефонов мало.
Кабели дорогие, но tckb есть IRDA — пофиг.
Слышал разговор, что якобы даже сами программисты Нокиа подтверждали, что нормальный GPRS они до сих пор сделать не могут. Хотя меня GPRS совсем не интересует (есть в текущем аппарате, 10 уровня, но так и не пользовал).

А если еще про какие-то конкретные сони-ерики для рассмотрения под мои требования что скажете?
Есть там какие-то модели, на которые тоже стоит обратить внимание (чтобы было с чем сравнивать, аналоги)?
Вроде как есть там весьма долгоиграющие модели, вроде как во многих довольно грамотная логика меню (не хуже, чем у Нокий), только качество связи в большинстве старых моделей похуже. В среднем это так?
Про нокии вроде понял, что связь у них по моделям особо не улучшается, скорее наоборот, время работы тоже, наращивается только дизайн, функционал, экран, примочки всякие... Хотя в целом качество вроде вполне на высоте.

Спикерфон мне нравится в моем DECT панасе модели 540,
после доработки напильником в сервисном меню работать с ним — одно удовольствие,
отличная слышимость и отличная работа, громкой связью пользуюсь активно,
правда, и телефон самый дорогой в модельном ряду, дороже большинства мобил (ну, все АОНы, автоответчик, при наличии второй трубы автономная работа без базы в режиме рации, разные навороты вплоть до SMS, хотя зачем они здесь...)

ArtLonger
А у моторов кнопки отбоя подтверждения случаем не перепутаны?
А то у меня на Филипсе перепутаны (типа по классике) — достает даже меня, владельца.
На TV новом громкость с каналами тоже перепутана против типичной — тоже до сих пор спотыкаюсь.

3510? То есть без i? Хотя да, без i в продаже давно нету.
Ну, раз уже двое говорят про эти модели... понял, спасибо вам обоим.

di//ka
Нокия IMHO делает ошибку, пытаясь превратить телефон в игрушку. Игрушек на рынке полно, телефонов мало.

Похоже, сейчас все считают, что надо насытить домохозяек и пионеров,
телефоны меняют чаще ведь они, причем именно из-за дизайна, на них и продажи делают.
А плохонькую камеру или кнопки кругами-зигзагами-звездами-изломами-каруселями эти пионеры считают за преимущество, так что... деваться некуда. Любители классики и телефоны не особо меняют, и моделей достаточно пяток держать в ассортименте... т.к. у любителей именно телефонов смена моделей скорее настороженность вызывает, любят проверенное. Обидно, что у каждого свой недостаток, а если чтобы все было по максимуму, и прием, и питание, то самая скромненькая 1100 разве что.
Причем в той же Нокиа еще вроде боятся внутренней конкуренции, вроде 7700 из-за этого отменили.
di/\/\ka
Кабели дорогие, но tckb есть IRDA — пофиг.
Опять же есть сторонний софт и сторонние кабеля. Так что действительно пофиг.

NEW
А у моторов кнопки отбоя подтверждения случаем не перепутаны?
Если я этого не помню, то значит они логично перепутаны. ;) Действительно не помню таких проблем. А вот в Нокии 6100 кнопка подтверждения/выбора мило кочует справа налево и обратно. После логичности семёнов и моторов уже много месяцев реально мешает.

3510? То есть без i? Хотя да, без i в продаже давно нету.
Всё равно, разница чисто номинальная. 3510 без i не найдёшь просто так уже...
patrees
Я конечно понимаю что требований у нас больше чем можно представить.
Скажу так.
Ирда хоть и урезанная НО ЕСТЬ.(ни у кого её нет в помине кроме Самса ц100)
И сравнивать аппарат нужно с девайсами из своего класса и года производства.
Экран более чем достаточен для такого класса телефона(и тем более что физический размер у него большой).
С вапом надо поморочить голову, но настроить можно.
Вибры нет это да. Мелодии какие запишеш.(у меня было слышно и из карманов :) )
Ява это лажа по сравнению с симбианом (да и памяти метр разгуляться не даст с приложениями)
Всё-таки Сименс СХ65 за 5700 — это для меня дороговато. SE T610 — цена завышена. SE K500i — хороший аппарат, но, во-первых — это обрезанный K700i, во-вторых — цена в 5900 меня убивает! Скорее даже дело не в дороговизне, а просто не вижу смысла платить такие деньги за телефон. Присмотрел Motorola C650 (91 г, 230 ч/5 ч, 65000 цветов, камера) за 3400. Вроде неплохой девайс? Да, и проблем с подключением к компу/прошивкой проблем нет (используется кабель miniUSB<—>USB), который у меня давно валяется без дела. ;)
BeTo VazQuez
Если напомнишь мне другие телефоны того же г.р. и того же класса — вместе сравним. Но, вообще, организация меню мне, как старому сименсоводу, не оч.нравиццаю.
А вот про ИРду не очень понял — на ц100 его также почти нету. Здоровские ИрДЫ на сонэриках и сименах (имеется в виду связь мобила<=>мобила. С компом они все хорошо пашут). На нокиях — удалось только на "вход" заставить работать
Ospen
Пусть я живу в Тольятти, но на этой неделе у меня шеф поедет в столицу. Я ему заказал эту трубу. На что обращать внимание, гарантия, в какой конторе. Средняя цена около 5700-6000 рублей. В евросети нет, и неизвестно когда будут. Их же не выпускают уже. ;)
DikAll

Средняя цена около 5700-6000 рублей.

Гм... У нас меньше 5т.р. стоили.
Destruction
Так это когда было? телефон сбросить можешь? Я уже обзванивал конторы — нету нигде... :mad:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1848 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 47  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru